PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать Базовую комплектацию или Элеганс? (New Actyon)


Артем1377
09.09.2012, 13:38
Друзья посоветуйте как поступить.Может кто сталкивался с такой проблемой.Собираюсь брать компл.Элеганс в бензине,но нужного цвета нет,ждать 2.5 месяца.Зато есть в Базе,но соответственно часть опций теряется.Помогите путевым советом.Знаю что надо определитьсяс теми опциями которые необходимы и решить для себя нужны или нет,но это все лирика.
В любом случае делема еще та,кто сталкивался с такой ситуацией думаю меня поймет.

Димитр-й
09.09.2012, 14:41
Я бы лично взял базу. Сейчас машинки все не плохо укомплектованы уже в базе, все что как говорится надо есть. Отцу в мае брали Рекстона выбирали между комфортом и элегансом, плюнули взяли комфорт, о чем не жалеем.

Артем1377
09.09.2012, 14:56
Так то оно все так.Просто очень бы хотелось иметь в машине Esp и Arp системы/Кстати кто знает насколько они эффективны и упрощают жизнь?есть ли смысл ради них переплачивать и ждать по срокам?

Димитр-й
09.09.2012, 15:53
Если ооооочень плохие навыки вождения то они пригодятся.

capten
09.09.2012, 16:05
Взял ориджинал. Необходимые мне функции как то: противотуманки, релинги, колёса большего диаметра, чехлы из экокожи доделываю ручками. Был бы элеганс, доделывать пришлось бы меньше, но платить больше

Serg1
09.09.2012, 16:46
Тоже не нашёл причин, платить на 85 тыр. дороже.
Что хотел бы иметь из Элеганса - это туманки, центральную консоль Deluxe и боковые подушки.
Остальное не критично.

Артем1377
09.09.2012, 17:04
А чем кстати Консоль Де люкс от стандартной отличается? Я так понимаю это центральная часть перед К.П.

capten
09.09.2012, 17:23
Внешним видом, расположением кнопок подогрева сидений, наличием второго ящичка в центральном подлокотнике. Делюксовая выглядит куда как солиднее. Но вот именно в ней мне не нравится расположение кнопок подогрева силений

VLAD-D
09.09.2012, 19:08
Я бы базовую к-ю не брал. Система стабилизации меня выручала не раз (по дороге на рыбалку) так же наличие полного привода. Нравится система помощи при движении в гору и много других опций.

Cinemator
09.09.2012, 20:03
Было несколько авто с противотуманками - никогда не пользовался, не видел сильной разницы, что с ними, что без них. Люк вообще не люблю: свет сверху мешает. Никогда не было авто с ESP и боковыми подушками, но, правда, не было и ситуаций, в которых они пригодились бы (три раза тьфу). Тут сложно советовать, на кону безопасность. Каждый сам решает, что важнее: деньги или защита от случая, которого может и не быть.

DreamS
09.09.2012, 20:05
В Элегансе машина смотрится богато и закончено.
Лучше заказать и подождать. Машина придет раньше в любом случае.
Или вариант пересмотреть выбор цвета.

Cinemator
09.09.2012, 20:13
P.S. Судя по отзывам на форуме, система ESP на НА зимой может преподнести сюрприз, так что это вложение денег под вопросом.

Floyd Morisson
09.09.2012, 20:18
Для себя давно решил. В моей машине должен быть полный привод, чтобы не выглядеть глупо в сугробе около дома. И ESP, которая реально помогает при неправильном вождении.

santer
09.09.2012, 21:08
Если есть деньги на Элеганс и морально готов сними расстаться, то лучше брать его. А с цветом, то либо ждать , либо выбрать другой.

MiRcom
10.09.2012, 08:50
Артем1377, посмотрите автомобиль в другом салоне или позвоните в другой город. Возможно, есть автомобиль там.

Сделайте расчёт (Р), что будете устанавливать после покупки "Original" (противотуманные фары, комбинированный переключатель, магнитола, блок управления кнопок на руле, рейлинги (поставить тяжело), шторку багажного отделения, сетка для крепления багажа). Стоимость "Elegance" и "Original" 859 000-(745 000+Р)=60 000 руб.
Стоит ли "ломать копья", чтобы потом поиском оборудования и установкой заниматься? В машине будет ESP, BAS, ARP, HSA, HSS , боковые подушки безопасности, шторки безопасности (очень хорошо), отделка рулевого колеса кожей, отделка рукоятки КПП кожей (очень приятно), центральная консоль (Deluxe), оригинальная аудиосистема формата 2DIN с CD/МРЗ-проигрывателем и USB/ AUX портами, Bluetooth. Рейлинги держаться очень крепко.

Каждый решает сам и это его выбор. Брать надо комплектацию, чтобы не жалеть, что не доплатил 50 000-60 000 руб. (на фоне общей цены) и не взял лучше оснащенную. Если деньги позволяют, то нужно брать "Elegance". Смотрится, как снаружи так изнутри достойно и шикарно, самое главное автомобиль укомплектован всем, что нужно. Сравните сами в салоне у дилера.

А чем кстати Консоль Де люкс от стандартной отличается?
На форуме информацию найдете. Есть изображения и описания.

Vitaly100
10.09.2012, 09:06
Если уже и брать, чтоб ВСЕ было, уж тогда подождать автомат, что бы полный рай был!

Serg1
10.09.2012, 12:54
И ESP, которая реально помогает при неправильном вождении.Мне оно только мешает. Не люблю когда машина думает за меня и живёт своей жизнью.

Floyd Morisson
10.09.2012, 12:58
А мне ни чем не мешает. Зато при входе в 90 градусный заледенелый поворот на скорости 60 км/ч помогла сохранить правильную траекторию.

Serg1
10.09.2012, 13:02
Каждый решает сам и это его выбор. Брать надо комплектацию, чтобы не жалеть, что не доплатил 50 000-60 000 руб. (на фоне общей цены) и не взял лучше оснащенную. Если деньги позволяют, то нужно брать "Elegance". Смотрится, как снаружи так изнутри достойно и шикарно, самое главное автомобиль укомплектован всем, что нужно. Сравните сами в салоне у дилера.
В реальности, разница 859 -745=114 тыс. Никакой особой ни внешней ни внутренней разницы.
Да и многие опции не нужны. Рейлинги например. Было пару машин с ними, ни разу не воспользовался.
Но, зимой трудней сметать снег. Шумы выше(однозначно). Имхо.

VLAD-D
10.09.2012, 13:44
Мне оно только мешает. Не люблю когда машина думает за меня и живёт своей жизнью.
Она не просто думает а исправляет ошибки водителя в сложной ситуации. Не понравилось всегда можна отключить.

MiRcom
10.09.2012, 20:31
Тоже не нашёл причин, платить на 85 тыр. дороже.
Что хотел бы иметь из Элеганса - это туманки, центральную консоль Deluxe и боковые подушки.
Остальное не критично.
В реальности, разница 859 -745=114 тыс. Никакой особой ни внешней ни внутренней разницы.


Serg1, оригинально! С какими цифрами Вы работаете?
В реальности - 114 тыс. и разница есть. Если Вы так утверждаете, значит видели. Как можно было не заметить?
Достаточно примеров с форума, когда автовладельцы заказывают, ждут, устанавливают противотуманные фары, комбинированный переключатель, магнитолу, блок управления кнопок на руле, рейлинги (поставить тяжело), шторку багажного отделения, сетка для крепления багажа и т.д. Стоимость и затраченное время известны (возможно около 50 000руб.).

Артем1377, что будете устанавливать после покупки "Original"?

Serg1
11.09.2012, 13:57
Поразительная особенность у людей, смешать в кучу, абсолютно разные посты и пытаться показаться умным .
ЗЫ. С нормальными цифрами я работаю. С теми, которыми оперирую.

XOHDA
11.09.2012, 14:39
чего реально не хватает в ориджинале, имхо, это ПТФ, кнопок мультимедия на руле, магнитолы и шторки багажника. остальное вообще не критично лично для меня. 6500+7000+15000+7000+доставка+работы по установке, итого, 50т.р. против 130т.р разницы между моим ориджиналом и элегансом. а остальные 80т.р. разницы я лучше потрачу на зимнюю резину+диски+тонировка+защита+коврики+еще куча мелочей, еще и на рейлинги останется, но они мне не нужны ;) :D я для себя вывод сделал при покупке.

santer
11.09.2012, 16:18
Что тут спорить, лиди все разные, кто то малым доволен (хотя могбы себе и побольше позволить), а комуто надо чтоб вот супу-пупур было, а потом еще и кучу плюшек докупить, объяснить зачем он четко не может, но очень хочется чтоб супер-пупер и отдает последние копейки. И тот и другой посвоему правы и счастливы!

XOHDA
11.09.2012, 17:29
santer, ты прав, сколько владельцев, столько и мнений

Евгений35
11.09.2012, 18:58
Не навязываю своё мнение но легче заработать - если есть работа - чем колхозить - поэтому и взял предмаксимальную - люк не нужен точно..

Yuriy 906
11.09.2012, 20:28
По доходу- и расход!Если можешь себе позволить,почему бы и нет,лишние опции не помешают.А ждать пока заработаешь не резон,хочется быть владельцем авто!:335:

Игорь48
11.09.2012, 20:47
Согласен с Yuriy 906. Пока заработаешь нужную сумму пешком устанешь ходить.

santer
11.09.2012, 22:15
Нет не так! В нашей стране пока будешь зарабатывать и копить нужную сумму тебя наше государство на эту же сумму и обует!

Jtixon
11.09.2012, 22:44
Стоимость "Elegance" и "Original" 859 000-(745 000+Р)=60 000 руб.
2 а по математике.

Yuriy 906
11.09.2012, 23:55
Нет не так! В нашей стране пока будешь зарабатывать и копить нужную сумму тебя наше государство на эту же сумму и обует!

В точку!Кстати,где-то прочитал,зимой падение рубля прогнозируют.

santer
12.09.2012, 08:38
Тоже слышал. США зимой собирается часть долга гасить, им для этого будут нужны доллары, начнут их скупать, поэтому доллар вырастит. Вопрос только когда это начнется? Сам трясусь над своим скарпом, думаю ближе к декабрю, надо продавать авто и занимать денег на новое, а то так и без новой машины и без честно нажитого можно остаться.

rps222
12.09.2012, 18:20
Тут как судьба распорядится , планируешь декабрь , а "оно" раз и в ноябре:) Тоже очко играет , планирую новую брать весной , что будет , то будет .( Значит займем :))

vim
05.02.2023, 11:20
mixagen, самые интересные обсуждения ты не увидел...почистили уже.
PS: спасибо, что отредактировали тему. Доведите до конца, вот здесь еще стрелочка нужна

lom.47
05.02.2023, 11:26
В договоре код комплектации C3G2M05

дядя Вова имел такую комплектацию, может прояснить.:)

vim
05.02.2023, 11:31
У меня такая же, буду искать документ

дядя Вова
05.02.2023, 12:31
дядя Вова имел такую комплектацию, может прояснить.:)

Легко! Был комфорт 13 года, в котором все это было. В смысле боковые подушки и шторки. Потом пошел комфорт 14 года, в котором оставили только 2 подушки. ПТФ и складывания зеркал нет ни там ни там, как и магнитолы. Шторка багажника и рейлинги есть.
Кстати, если посмотреть вин, все станет понятно, хотя и так ясно, что эта машинка как раз комфорта 13 года, что есть приятно.

дядя Вова
05.02.2023, 12:37
Чего до человека докопались? В свое время был пакет "Комфорт" к Оригиналу, не КОМПЛЕКТАЦИЯ, а ПАКЕТ..

Ну типа да, хотя обозначалось оно в 13 году как отдельная комплектация:
C3G2A(M)05

Кузовщик
05.02.2023, 13:41
Ponaehal
Это что ?доп. пакет«Comfort» ...
Я бы обязательно шильдики акцентировал (сфоткал), все таки 6 подушек безопасности ...
очень даже не маловажно для потенциального покупателя :)
Удачи в продаже :)

lom.47
05.02.2023, 13:48
Шесть и есть, как и у меня.
2 фронтальные, 2 боковые в спинках передних сидений
и шторки для передних и задних

Кузовщик
05.02.2023, 13:52
... в козырьках и стойках слева-справа..6 шт...l
В стойках пиропатроны, сами же подушки в потолке над дверьми :)

vim
05.02.2023, 13:55
Согласен

дядя Вова
05.02.2023, 14:19
очень даже не маловажно для потенциального покупателя :)
Ой! Я вас умоляю... Это все сказки для самоуспокоения и желания набить цену. А потенциальному покупателю порой "да на*рать мне на двигатель, главное, что стеклоподъемники электрические и магнитола играет" (из личного опыта, сталкивался когда-то:)). Так что это все для ценителей и гурманов, ну таких, как мы :smoky:, хотя и на форуме немало машинок барабан эдишн.

Раз уж все равно флудим, а разве в ориджинал не было электроники- ESP , BAS, ARP, HSA ?

Кузовщик
05.02.2023, 14:31
Дядя Вова, я не цинитель и гурман, я не один десяток лет вижу последствия ДТП, общаюсь с пострадавшими владельцами ...
Поверь мне на слово, боковой удар страшнее лобового в разы ...
Со всеми вытекающими :( Ладно я, но я внуков в Саньке вожу...
Уж ты то должен понимать что сабвуфер не самое главное в авто :icon16:
По поводу доп. пакетов
помню два, комфорт и полный привод, оба были по 50тр
По ориджинал рестайл: 2 подушки, кондей, абс и досвидос, остальное в доп пакете Комфорт

ridik
05.02.2023, 14:39
Это все сказки для самоуспокоения и желания набить цену.
У меня первого Актиона покупатель не стал рассматривать из-за того, что не стояла 2-дин магнитола. А я покупал второго - искал определённую комплектацию и цвет...

Gruner
05.02.2023, 14:57
Да кстати про спойлер! У разных комплектаций разный спойлер на двери багажного отсека?
Да! Кстати человек автомобиль продает, а тут целая дискусия)))
Надо пожелать удачной продажи. На внешний вид автомобиль конфетка.

дядя Вова
05.02.2023, 15:02
Поверь мне на слово, боковой удар страшнее лобового в разы ...
??? вот это о чем? Разговор был про то, что порой нужно покупателю, а не про безопасность

#35 :) так мы и желаем удачной продажи и обсуждаем какая хорошая машинка. Придут модераторы - потрут

Кузовщик
05.02.2023, 15:07
О чем ?это не сказки, это порой стоит жизни
Это все сказки для самоуспокоения и желания набить цену
Ну ну, удачи
тьфу

Кузовщик
05.02.2023, 15:11
Gruner
мы и пожелали удачи в продаже, не видел ? авто хороший спору нет :)
По поводу конфетки, крыло и особенно дверь придавили (по ребру жесткости) прилично
Ремонт 2-х деталей с окрасом (по нынешним ценам) встанет в копеечку

дядя Вова
05.02.2023, 15:32
О чем ?это не сказки, это порой стоит жизни

Ну ну, удачи
тьфу

рукалицо :confused:
вдумчиво прочитай #32

vim
05.02.2023, 15:52
Опять модераторам работа...а сколько вчерашнего потёрли :confused::confused:...
PS: а ведь начали с комплектации(сколько подушек безопасности) :icon16:

Кузовщик
05.02.2023, 16:08
дядя Вова, прочел еще раз ...
Так что это все для ценителей и гурманов, ну таких, как мы
Сорри, я почему то прочел как ТЫ ...
По поводу "сказок для самоуспокоения и желания набить цену", я по прежнему не согласен, считаю что безопасность
не маловажна для авто

vim поверь на слово, потереть сообщения минутное дело ...
Да простят меня модераторы ...
За то форум живет и процветает, в том числе и благодаря нашим постам :)

vim
05.02.2023, 16:18
А на жигулях наверняка ездил...и не думал не о чём :D
PS: "форум живет" -согласен, потереть легко-согласен. Только вот редактировать мутное это дело

Кузовщик
05.02.2023, 16:28
Многие и сейчас не думают ...
Сыну за 10 дней прилетело 10 штрафов за ремешок ...
Где то рядом с домом камерку повесили ...

vim
05.02.2023, 16:34
Знакомому за телефон два штрафа, следят значит :confused:- а по другому с "нами" никак:D

дядя Вова
05.02.2023, 16:49
По поводу "сказок для самоуспокоения и желания набить цену", я по прежнему не согласен, считаю что безопасность
не маловажна для авто
Уффф.
Юрий Николаич, стоп, выдохни. Ты начал про "потенциального покупателя", я тебе расписал именно про него. Не про тебя, а именно про подавляющее большинство потенциальных покупателей. Недаром ведь продается весь отечественный автопром, и все пустые комплектации. Людям надо чтобы громко, чтобы "долбитнормально", чтобы ксенон в птф и синие писалки с желтыми брызговиками спарко, чтобы... да посмотри по сторонам, что вокруг ездит и все станет понятно. :335:

Кузовщик
05.02.2023, 18:05
прочитай еще раз с чего ты начал свой пост #43
не с того что
А потенциальному покупателю порой ...
А вот с этого утверждения
Ой! Я вас умоляю... Это все сказки для самоуспокоения и желания набить цену.
Я тебе возразил и высказал свое мнение о том что безопасность это не сказки для успокоения и набивания цены ...
Покупатели ПОРОЙ разные бывают, кому то двухдиновый мафон, а кому то ESP и подушки ...
Не согласен ?
Про "подавляющее большинство" возможно ...
На каждый товар найдется покупатель, большинству подавай подешевле :), а то что барабан пофиг,
потом сам поставлю :)

Gruner
05.02.2023, 19:51
Про безопасность Юрий Николаевич верно говорит.
Мне когда летом прилетело в зад, то в автомобиле сидело 4 человека. В тот момент я подумал, что если бы автомобиль был бы меньше размером, а некоторое время у меня был в пользовании Матиз, на котором я ездил много лет. То думаю что если бы это чудо прилетело в Матиз, то уже я тут бы отсутствовал бы.
Отсюда вывод, что в целях собственной безопасности я предпочел бы большой автомобиль, в нем больше уверенности .
Плюс не надо пренебрегать ремнями безопасности.

ridik
05.02.2023, 20:39
я предпочел бы большой автомобиль, в нем больше уверенности .

УРАЛ? ЗИЛ131? На сколько большой. И у маленького авто защита может быть лучше чем у большого.

SHERIFFF
05.02.2023, 21:10
На счет маленьких авто.
Года 3 назад, у сотрудника так сын погиб. Про авто, сейчас марку не помню, типа Матиза, но не Матиз (если надо, уточню). Остановились на светофоре, он с супругой на передних сидениях, сын (лет 12) на заднем. Грузовик влетел, смял авто до передних сидений. Так что размер авто, я так думаю, имеет значение.

Gruner
05.02.2023, 21:25
Александр , точно не Урал и не Зил, хотя я и на том и на другом работал))). Но если бы позволяли бы финансы, то я бы предпочел бы Вольво сх 90

vim
05.02.2023, 21:39
Плюсы большой машины-неоспоримы, а что делать велосипедистам-мотоциклистам-скутеристам и всяким одноколесным транспортным средствам носящимися везде...а их все больше и больше. Да и маленьких машин не мало.
PS: думаю это не повод покупать большую машину, типа а вдруг в меня въедут=imho
- а начали с подушек безопасности-:icon16:

дядя Вова
06.02.2023, 00:51
Людк, а Людк! Глянь, че делается.

Это настолько пустой разговор и бессмысленная тема, как дизель-бензин и 2-4 вд.
-он же прет
-но ведь дороже
-он же прет
-но ведь расход выше
-он же прет
-но он же не ремонтопригоден
-он же прет
-целый геморрой с наступлением холодов
-он же прет, могу фуру обогнать на серпантине
-без телогрейки- примерзнешь к сиденью
-он же прет, могу полторы тонны прицеп по серпантину...
ну и т.д. до бесконечности

дядя Вова
06.02.2023, 00:55
Грузовик влетел, смял авто до передних сидений. Так что размер авто, я так думаю, имеет значение.

99575

не, ну конечно, был бы хаммер первый, а то какой-то мелкий тлк

имеет значение не только лишь размер, а и многое другое.

Кузовщик
06.02.2023, 11:49
Совершенно верно, что я и хотел до тебя донести.
для Безопасности имеет значение не только лишь размер, а и многое другое
И это многое другое естественно влияет на цену авто при продаже
Ой! Я вас умоляю... Это все сказки для самоуспокоения и желания набить цену.

SHERIFFF
06.02.2023, 13:01
не, ну конечно, был бы хаммер первый, а то какой-то мелкий тлк

А теперь скажи, что было бы с Матизом на такой скорости и при такой аварии?

Опять всю тему зафлудили.

ridik
06.02.2023, 21:31
что было бы с Матизом
Вне зависимости от того, сколько у него подушек... Хоть двадцать...