PDA

Просмотр полной версии : Поломка поясничного упора


flash
30.10.2012, 21:29
Добрый день,
Сегодня сломался поясничный упор, ехал в обед в пробке на трешке, никого не трогал, тут под спиной хрустнуло и он провалился в обычное состояние.
Друзья, может было у кого?
Позвонил диллеру, он сказал приезжать, что там спинка разборная и он просто выскочил, а к диллеру вообще времени нету ехать :(. Ночами они работать не хотят :(.
Может кто знает как спинку разбирать? Или что сделать для его спасения?

flash
30.10.2012, 23:13
Не выдержал я, взял инструмент и пошел разбираться в проблеме.
Увы фотки не получились, был только телефон и темнота.
Итого:
отдираем пластиковую обшивку сиденья (начинаем снизу, оттягиваем, она там на клипсах, далее средняя часть и опускаем вниз). И видем что поясничный упор, это изогнутый стальной пруток, который выпал из крепления.
Вставляем и вуаля, все работает.

Docent
30.10.2012, 23:53
спасибо будем знать

Petyunya
31.10.2012, 02:54
Отверткой, молотком и чьей то матерью исправляем косячки.:D:D:D Спасибо за совет по разборке сиденья, надеюсь и уповаю, что никому не пригодится!

Elvisnet
14.11.2012, 10:55
Вообще похоже, что конструкция там не особо проработана, не смотрел внутрь, но среднее положение фиксируется не надежно. Несколько дней ездишь, а потом проваливается. Надо снова выставлять. Может конечно вес 110 сказывается.. ))

mixagen
14.11.2012, 11:33
По этому поводу была отдельно тема. У меня на дню несколько раз соскакивала, а вешу я 75. Был с этой проблемой у дилера, но там посмотрели у других такая же проблема. В итоге решил проблему самостоятельно - езжу наслаждаюсь. Бесило неимоверно. Возможно через непосредственный доступ к упору проблему можно решить кардинально, но я пошел своим путем без снятия задней части.

George2870
14.11.2012, 11:44
Что-то у Вас витеивато написано.
А можно все снова и только поподробней?

Petyunya
14.11.2012, 13:58
А можно все снова и только поподробней?

Во- во. А поделиться решением! У меня тоже выскакивает и как я понял ни вес, ни какие то другие факторы не причем, чистая не доработка.

Cr.Rabbit
14.11.2012, 14:56
Я так понимаю у нас только два положения подпора, выдвинут и убран поворотом ручки. Нет среднего положения или больше-меньше. Пробовал оставлять в среднем но он быстро соскакивает в убранное положение. У меня на старой машине крутилкой можно было в любое положение выставить а здесь нет.

мамонт
14.11.2012, 15:13
Я приветствую Уважаемое Собрание!У моего Актиоши сломался рычаг регулировки подпора спины напервых тысячах пробега.Сам виноват,неаккуратно садился прошлой зимой в меховой куртке.Пробовал отремонтировать-неполучилось.Рекомендую прозводителю распологать данный рычаг по вдоль спинки,а не поперек как они делают.

brilliance107
10.12.2012, 10:23
Устал от плохо фиксируемого среднего положения поясничного упора и вскрыл пластиковую обшивку сидения. Чтобы тяжелее ходил рычаг регулировки положения упора подложил пластиковую шайбу (толщиной 1 мм) вплотную к шарниру с левой стороны (сняв обшивку в левой части сидения увидите черный пластиковый держатель прутка). В результате рычаг стал ходить жестче и перестал проваливаться под тяжестью поясницы. Два дня езжу и радуюсь, даже иногда специально поясницей надавливаю - стоит четко. Как можно сделать другими способами, без разбора сидения я не додумался. Работу советую проводить в тепле (я снимал при – 4), так как нижняя клипса сломалась и средние держатели обломились, пришлось их паяльником водружать на место.

mixagen
10.12.2012, 11:10
Что-то у Вас витеивато написано.
А можно все снова и только поподробней?

Во- во. А поделиться решением! У меня тоже выскакивает и как я понял ни вес, ни какие то другие факторы не причем, чистая не доработка.
Вот тема http://syclub.ru/showthread.php?t=3382&highlight=%EF%EE%FF%F1%ED%E8%F7%ED%E0%FF+%EE%EF%EE %F0%E0&page=2, а вот конкретно мое решение http://syclub.ru/showpost.php?p=93015&postcount=33. Ничего сложного, до сих пор рычаг находится в среднем положении.

brilliance107
10.12.2012, 11:28
MIXAGEN, ваше решение хорошее, но мое позволяет без всяких манипуляций использовать все 3 положения просто поворачивая рычаг (без подклейки и т.д., сделал один раз и забыл). По времени работа займет ровно столько же.

mixagen
10.12.2012, 12:35
Может и поступил так же, но не знал, что так легко можно к подпору добраться. Но меня мое решение вполне устраивает, т.к. необходимости в других положениях нет. Кроме того, мой способ позволяет выставить вообще любое положение упора, т.к. рычаг фиксируется очень надежно.