PDA

Просмотр полной версии : Мучаюсь выбором между пионом и китайской башкой...


biox
10.11.2012, 12:25
Всем привет!
Год езжу на своём актиончике...
Год вынашивал планы купить Pioneer AVIC F940BT (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F940BT/page.html)+Рамку+Камеру+Сабвуфер.
Всё время мучало то, что как то коряво такие бошки в рамке смотрятся...
А теперь вообще заколебался...
Может купить китайскую бошку типа вот такой (http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for-Ssangyong-KORANDO-with-3G-GPS-Navigation-7-inch-Bluetooth-Radio-IPOD-Video-Audio/628344578.html)

Сомнения возникают по причине любви к качественному звуку....

Как звучит китаец по сравнению с пионом....

Есть у кого опыт сравнения?

D505
10.11.2012, 12:49
я б купил то, что успешно потом допиливают на 4pda.ru

WetY
10.11.2012, 20:01
biox, если требователен к звуку, бери пион.
У самого стоит китайская Ruili но, у меня на первом месте была эргономичность салона.
К звуку есть вопросы.
Заменой акустики, кроссоверами, фильтрами усилителя довожу до кондиции:)

biox
11.11.2012, 23:16
WetY, Понял. Я вот как раз между эрго и звуком балтаюсь...... Опыта с китайцами нет.... как звучат не знаю. Думал может стали качественные компоненты применять и звук стал на уровне.
Акустику менять в планах не было.... возможно на 3-м году эксплуатации доберусь и до неё.

D505, сейчас посмотрю что там допиливают и как.

Juristy
12.11.2012, 10:18
взял бы пионер!

capten
12.11.2012, 10:56
Как звучит китаец по сравнению с пионом....

Есть у кого опыт сравнения?
Вчера поменял у жены в машине музыку: вместо не самого худшего из китайцев(9000 руб в магазине), который поставил в машину прошлый хозяин воткнул простенького пионера DEH-4400BT, без шумки, на штатной акустике она сразу заметила разницу - "Вот наконец то можно музыку нормально слушать", причём она простая автолюбительница, лишь слегка избалованная хорошими установками в моих прошлых машинах. Очень заметно добавилось разборчивость и динамика, как будто ватное одеяло с колонок сняли.

Atlant
12.11.2012, 11:10
Мне такая голова пришла ,поставил звучит на 3 не больше,до неё Нундай 1ДИН всеядный за 3т. стоял ,он после настроек звучал намного лучше.

capten
12.11.2012, 12:11
А я не говорю, что этот пион крут. Я говорю, что он звучит гораздо лучше безродного китайца

XOHDA
12.11.2012, 12:38
если хочется именно звучания, то однозначно пионер, так как любой китаец не поет вообще, просто бубнит и никакая акустика и саб не спасут. если хочется многофункциональность наплевав на звук, то в целях экономии конечно китаец. я выбрал пионер и не жалею. на бывшей машине был многофункциональный китаец, от звука все время плевался. как ни крути, а в магнитоле главное звук, это её основное назначение - петь!. это мое имхо...

Atlant
12.11.2012, 12:44
Да я не про Пион ,я про китайца,и акустика наша похоже ни причем,проблема в том что настройки нельзя привизать к носителю звука,а то что настроено для СД,неприемлемо для МР-3,вот и лазишь постояно в настройки,отвлекаеся от дороги

ezaitsev
13.11.2012, 12:09
У меня стоит такая голова.
На мой вкус все супер, я 99.9% времени радио слушаю.
Никакой разницы со старым 1дин пионером и встроенной магнитолой в ситроене не заметил.
Плюсом получил - эргономику, интернет с пробками, просто интернет, удовлетворение технического любопытства. :)

lim444
13.11.2012, 21:53
однозначно ПИОНЕР ! В Китайцах разочеровался , наворотов много но все ли они нужны,звук неочень ,такое же качество.

Diffizit
13.11.2012, 22:52
А пионэр...разве не китаец...мне казалось 95 процентов такой же китай...а 5 процентов если повезет малайзия...

biox
13.11.2012, 23:12
Ну производят то сейчас почти всю электронику в Китае, а вот элементная база? Думю если в китайские бошки ставить DAC, преды, УМы как в пионе, так наверное они и стоить будут не дешевле пиона......
Спасибо всем.
Решено однозначно - в ж.....у китайцев.
Башка будет выше означенная, саб Alpine бэнд пасс 12 дюймлв и усилок к нему, ну и конечно кондёр.

lim444
13.11.2012, 23:25
Помоему ПИОНЕР даже китайской сборки звучит лучше чем навороченные ПРОЛОДЖИ, МИСТЕРИИ и тому подобные аппараты ,в NA поставил СОНИ устраивает полностью по сравнению с навороченным Пролоджи которого в приведущей машине хватило на 3 месяца.

Алексей73
13.11.2012, 23:31
Мне такая голова пришла ,поставил звучит на 3 не больше,до неё Нундай 1ДИН всеядный за 3т. стоял ,он после настроек звучал намного лучше.
Полный БРЕД! Выставите нормально настройки эквалайзера и фильтры (в ручную), подключите саб! Вы сами то верите что ХУНДАЙ с регулировками низких частот на 100Гц и высоких на 10кГц может соперничать с Пионером имеющим 8 полосный эквалайзер (от 32 до16кГц), многоступенчатые регулировки тонкомпенсации и ДС, не считая фильтров на выход предусилителя и саба! Если перевести на язык авто, это как Запорожец с Мерином сравнивать!!! :D
Установил Pioneer AVH-3200DVD и саб JBL 1204 (снял с предыдущей КИА Церато), акустику не менял (ни на КИА ни на SY), фильтром обрезал низы на них на уровне 80Нц, чтобы не хрипели на высокой громкости - звук на 5+!

Atlant
14.11.2012, 06:00
Да я не про Пион ,я про китайца,и акустика наша похоже ни причем,проблема в том что настройки нельзя привизать к носителю звука,а то что настроено для СД,неприемлемо для МР-3,вот и лазишь постояно в настройки,отвлекаеся от дороги

Вы наверно по диагонали читаете я с китайской головой сравниваю.

Zolos
25.11.2012, 23:31
А что мешает купить переходную рамку и нормальную голову, чем отвалить бабла за китайскую хрень и плеваться потом? Я себе рамку доделовал из штатной однодиновой...http://www.syclub.ru/showthread.php?p=102447#post102447 пост 283

Alex-69
25.11.2012, 23:56
Брать пионер,если нужен звук.Сравнение именно по звуку-однозначно опрокинет китайца нонэйм,и неважно где тот пионер собран!
Если нужны разные мульки-а звук на втором месте,тогда-можно и китайца,главное-чтоб не надоел через полгода))))))г

ezaitsev
28.11.2012, 15:54
А что мешает купить нормальную китайскую голову в штатное место, чем отвалить бабла за "брендовую" (все равно собранную в Китае) с функционалом прошлого века, плюсом поиметь секс с рамкой, получить колхозный вид, плеваться потом и утешать себя мылЁй - "зато у меня бренд"? :)

lim444
28.11.2012, 16:46
да нормальный с переходной рамкой вид не хуже штатной!

2garin24
28.11.2012, 16:50
Clarion! Без вопросов! Нужен ЗВУК, ставь кларика!

Алексей73
28.11.2012, 19:37
А что мешает купить нормальную китайскую голову в штатное место, чем отвалить бабла за "брендовую" (все равно собранную в Китае) с функционалом прошлого века, плюсом поиметь секс с рамкой, получить колхозный вид, плеваться потом и утешать себя мылЁй - "зато у меня бренд"? :)

И потом пускать слюни, услышав звук с нормальной головы! :Dhttp://syclub.ru/picture.php?albumid=228&pictureid=1320

biox
30.11.2012, 06:37
видно хреновато, но пахнет кустарщиной однако.

Алексей73
30.11.2012, 18:56
А что вы хотели, когда ОД при установке магнитоллы вырезали в панели окно под магнитоллу как бык поссал!:mad: Пришлось колхозить и лепить поверх карбоновую пленку, чтобы хоть както это безобразие прикрыть! :mad:

capten
30.11.2012, 23:27
А что помешало испорченную рамку продать монтажнику, вырезавшему кривое отверстие? Принцип "сломал-купил" никто не отменял...

Алексей73
01.12.2012, 00:27
А что помешало испорченную рамку продать монтажнику, вырезавшему кривое отверстие? Принцип "сломал-купил" никто не отменял...
Да вроде как все ребята знакомые, правда косячники страшные!:D

Zolos
13.01.2013, 21:13
видно хреновато, но пахнет кустарщиной однако.

http://s020.radikal.ru/i710/1301/89/55388201c7a3.jpg
Тоже кустарный вариант...хэнд мэйд однако! Времени ушло прилично, но стоит как родная - плюс эксклюзив! Да и голова не китайская балалайка 49 в 1 с корявым ПО и отвратным звуком! :335:
Все руки не доходят до молдингов серых...хочу черным пыльнуть и под лак закатать. Делов то на час да снимать их пока лень...

Shefff011
13.01.2013, 21:50
Я себе поставил пионер avh-p8400bt+ пешеходная рамка, за все 20, ставил сам пока елку упаковывали, все отлично стоит и играет!

Санчо Панса
13.01.2013, 23:20
Друзья! Если брать например Пионер 2 Din, то, я так полагаю, он не будет понимать наши кнопки на руле? Требуется какой-нибудь адаптер?
Есть ли какое-нибудь магнитолы 2 DIN, которые можно включить и ничего не доставлять? Или это только из серии Ruili / MyDean ?

capten
13.01.2013, 23:33
Есть. У алпайнаи ГУ можно обучать под кнопки. Ну на него ценник - космос

Санчо Панса
13.01.2013, 23:36
Есть. У алпайнаи ГУ можно обучать под кнопки. Ну на него ценник - космос

понятно. короче надо принимать решение - либо "под родную" голову, либо ставить все другое и колхозить с рамкой и адаптером для руля.

SasGr
13.01.2013, 23:41
Если у вас на местах парковки часто бывают нарики-миломаны, то лучше штатно-китайскую. Плюс-отлично вписывается в интерьер. Если нет, то выбор довольно большой. В соседней ветке кнопки подключают к магнитолам без проблем.

Zolos
14.01.2013, 12:39
У моей, что выше на фото, панелька снимается, а кнопки я ставить не особо горю желанием, так как тянуться к кнопке и к магнитоле считаю одним и тем же...не так она и далеко от руля...звук я не так часто регулирую, т.к езжу один в основном и все настроенно под себя, радио не слушаю, а с диска слушаю без перемотки...хотя у магнитолы функция подключения к кнобкам на руле имеется....

SnS
14.01.2013, 14:49
Долго мучался. Но уже склонился к Пиону.
Нужен хороший звук и навигация.
Покурил форумы по последним пионам AVIC-F940BT или AVIC-F20BT - нашел пару ссылок на кряк мозга. После этого навигация шьется любая WM или смарт, и заморочек с картами естественно нет. Собираюсь залить iGo, он мне роднее, да и карт накачано прилично. Ну и Ozi-ка.
Отписаться по факту смогу, когда возьму ГУ. Сейчас на замену ШРУСА попал, тугриков пока в обрез((
Цена вопроса 18 к плюс рамка, ставить буду сам.

Нелысый дидько
14.01.2013, 16:27
Друзья! Если брать например Пионер 2 Din, то, я так полагаю, он не будет понимать наши кнопки на руле? Требуется какой-нибудь адаптер?
Требуется. Что-то типа MFD207UN-DIP или "АРУ-07". MFD207SY-DIP идут, как говорит производитель, в двух вариантах:

1. с жёстко запрограммированными значениями сопротивлений кнопок. Эти по состоянию на январь 2013 года не работают с кнопками NA (будет работать только Vol-, остальные - или не будут, или будут выполнять не ту функцию), работают только с кнопками рамных моделей;
2. требующий программирования после установки. Процедура программирования описана в инструкции.

Телефоном по проводному интерфейсу "Пионером" не рулит ни один из адаптеров. MFD207(UN/SY)-DIP умеет давать команду приёма/отбоя звонка по ИК.

Адаптеры MFD207UN и MFD207SY-UN требуют для обучения ИК-лентяйку, потому мне лично не интересны.

SnS, насколько я знаю, с навигацией как раз не всё так просто. Программы подсовывают, но они не видят приёмника GPS. Сейчас разные люди бодаются с данной проблемой. Карты на F940BT с завода куцые до безобразия. Заточены под "я веду тебя от точки А до точки Б, остальное тебе знать не положено" и совершенно не подходят для ориентировки на местности. Вдобавок, в российской версии нет карт Белоруссии, в итоге из России выезжаешь в некий космос, в котором встречаются водные глади и ровная суша без дорог.

capten
14.01.2013, 16:35
Дядька, тут ещё нюанс есть. У нас в Ха один из поставщиков, известный тут Ksise, владивостокская контора "1000 размеров" возит адаптеры которые программируются без лентяйки. Только они через миниджек не работают. Хоть запрограммируйся. Приходится их делать через ИК глаз. А мне уже это не камильфо. Меня эта сопелька, висящая где то сверху раздражать будет. И на солнце сигнал неустойчивый в случае засветки. Так что я как раз взял чтобы настроить через лентяйку.

SnS
14.01.2013, 16:48
SnS, насколько я знаю, с навигацией как раз не всё так просто. Программы подсовывают, но они не видят приёмника GPS. Сейчас разные люди бодаются с данной проблемой. Карты на F940BT с завода куцые до безобразия. Заточены под "я веду тебя от точки А до точки Б, остальное тебе знать не положено" и совершенно не подходят для ориентировки на местности. Вдобавок, в российской версии нет карт Белоруссии, в итоге из России выезжаешь в некий космос, в котором встречаются водные глади и ровная суша без дорог.

Ок. Покопаю повнимательней эту тему. Просматривал на скорую руку, но вроде народ писал что проблему решили. Не было времени вчитаться в детали.
Тем чип стоит не Serif-овский, так что проблемы могут быть.
Про то что родная навигация куцая - я в курсе. Потому и искал как к Пионеру нормальную прикрутить.
Копать эту тему буду по-любому, так что отпишусь обязательно.

Нелысый дидько
14.01.2013, 17:15
capten, ksize торгует адаптерами Zexma. Программируемые должны по идее работать с "Пионером" через мини-джек, там щелкуны только надо выставить все четыре в OFF, если верить инструкции. Может была какая-то бага в прошивке, поскольку по инструкции кнопки программируются в жёстко заданной последовательности. Я сегодня попробую кнопки подружить с "Пионером" через адаптер "АРУ-07". Потом отпишу, что из этого выйдет.

capten
14.01.2013, 17:20
Я их штук 10 перебрал. Взял первый-не работает. Потом продавец сказал про эту проблему. Тогда уже пачку всяких у поставщика взял и программировал на Ниссане, потом на субарике. У меня они все через глаз заработали, через миниджек ни один не захотел. Может партия бракованная... Но что то Серёга Арч этим в последнее время частенько грешить начинает.

Нелысый дидько
14.01.2013, 20:48
В общем, приладил я к "Пионеру" кнопки через адаптер "АРУ-07". Адаптер чисто проводной, программируется на раз-два. Размеры, конечно, довольно большие, но в нишу вся эта жуть из проводов как-то убралась.

Litvin86
14.01.2013, 20:57
Сегодня поставил китайскую магнитолу не получается запрограммировать перемотку назад а если программировать в перед то кнопка mute перестает работать может кто что подскажет цеплял без адаптера на прямки.

bandeross
15.01.2013, 18:47
У меня было подобное... Решилось нажатием иконки "Режим" на дисплее, когда уже начал использовать метод "тык"...

Litvin86
15.01.2013, 21:41
Мне магнитола обошлась меньше 10 тыс вместе камерой,по качеству звучание гораздо лучше штатной ,переходную рамку заказывал отдельно за 1500 уже с включенной доставкой навигатор поставил навител руль обвязал без проблем(честно только кнопка mute и перомотка на зад не работает) и доволен и есть чем похвастаться перед друзьями за такие деньги и все есть и все устраиваетесь,есть место для установки лэйбла любого брэнда но я наоборот хвастаю Китаем так как больше года у них все заказываю теже продукты что и в магазине но горазда дешевле.Кстати средняя цена навигатора 4 тыс.(в магазине) а если еще продать штатную магнитолу то овчинка выделки стоит!

bandeross
15.01.2013, 21:46
Метод "Тык" из-за того что магнитола вся сплошь на иероглифах? Ды нет, руссифицирована... Мне нравится :335:

Atlant
19.01.2013, 16:05
У меня было подобное... Решилось нажатием иконки "Режим" на дисплее, когда уже начал использовать метод "тык"...

А кто может объяснить разницу в этих MODE(режим,метод) с горящей оранжевой точкой и негорящей,если точка не горит не все кнопки прописываются.Пишу вот зачем,кнопок на все функции не хватает,Нельзя ли их задействовать в разных модах,может и моды можно с руля минять,

Андрей *
21.01.2013, 19:37
http://www.phantom.ru/electronics/dvm/ssangyoung.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=220&sobi2Id=556

Alexor
21.01.2013, 21:50
http://www.phantom.ru/electronics/dvm/ssangyoung.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=220&sobi2Id=556

Там ценник от 30 тыр. А качество как у рулли.
Единственные допплюшки можно поставить партроник, давление в колесах смотреть.