PDA

Просмотр полной версии : Как снять крыло? Срочно нужен ответ.


Владислав Анатольевич
13.11.2012, 13:48
Бортонули меня в левое заднее крыло моего спорта. Заказал новое крыло. Поехал в сервис поставить - ту - да сюда с покраской крыла, плюс восстановление заднего бампера (якобы красить придется весь, а не 5 см помятого места), плюс еще передний бампер подрихтовать немного - вышло 15000. Через пару часов звонят и говорят - мол заднее крыло просто так не поменяешь, нужно зубилом точечную сварку долбить, снимать кунг, и вообще разбирать весь задний багажник пикапа и поэтому если делать все это по тех описанию - то выйдет 55000, а если кустарным сервисным способом то может в 45000 вложатся. Завтра нужно ехать смотреть и давать свое решение : либо делают за мои такие бабки. либо забирать машину и искать других мастеров. Срочно нужен ответ форумчан. Не ужели так сложно поменять крыло или все это развод на деньги. В общем- то я смотрел свой аппарат, в промежутке между салоном и кунгом со стороны задней стенки кунга я не видел ни одного болта которое могло бы крепить крыло, ну и крышка кунга на герметике крепится. И что это все так много стоит????

медведев
13.11.2012, 14:03
крышка кунга крепится не на герметик а на болты. чтоб их открутить нужно снять и вытащить внутренний вкладыш кузова. самому это реально сделать за час. а там видно будет как крепится крыло. просто стошники наверное и не представляют как это все делается вот и заломили ценник. попробуйте сами снять кунг да и строе крыло можно и самому срубить если до этого дело дойдет. а может и не дойдет может там все просто. я бы сам снял кунг а как уперся в реальную проблему тогда и на сто можно ехать.

Скрипка
13.11.2012, 15:51
Слава,точно.Крыло верни в магазин.Кунг на четырех снимешь болтах(если есть).Потом кузов(он отдельно на пикапе от морды,ваще отдельно).Если жестянкой не занимался,то делай так.Снимешь пластковый обвес внутри кузова-там увидишь внутренние стенки.В месте гнутом смело болгаркой режешь эти стенки,потом преспокойно,даже возможно и рукам все железо гнутое водворяешь на место,Если руками не получается-используй деревянные болваночки округлой формы,постукивая по ним молотком.Затем разрезанные и отогнутые внутренние стенки кузова выгибаешь на место-и точками автогеном-электросваркой.Дело одного часа-двух.Если изловчиться ,то можно при опыте даже не класть шпаклевку,а сразу красить.Но это едва-ли тебе удастся без опыта,но уверен точно,что один день убьешь и уложишься в пять тык с окраской-это в худшем самом случае.Я так чинил заднюю дверь кузова на Спорте-в дерево с душой вьехал.Потратил 3000 деревянных и полдня времени.Но дело было летом-красил прямо во дворе.Получилось отлично .Удачи

Владислав Анатольевич
14.11.2012, 02:12
Всем спасибо за советы. Поеду разбираться с сервисом

liharly
14.11.2012, 09:10
Кинь фото по возможности, для оценки.

Lunatic
14.11.2012, 10:53
Владислав Анатольевич, в следующий раз название темы придумывайте более информативным. Почитайте правила форума. Настоятельно рекомендую.

Скрипка
14.11.2012, 14:08
Не пойму-человек в нужной теме задал свой вопрос...Ему подперло-не видите?За что ему такие намеки на бан?Если б кого из нас ожидал развод на полсотни-мы бы еще не так вопили!!!Не было раньше за вами,уважаемые модераторы,такого замечено,но не кажется-ли вам,что вы взяли за основу моду на "укрепление вертикали власти"?

finn48
14.11.2012, 14:20
Тут не намеки на БАН, а намеки на правильность создания темы и соблюдения правил. Достаточно было создать тему с названием: Сложно ли поменять заднее крыло?!

Владислав Анатольевич
15.11.2012, 09:26
в следующий раз название темы придумывайте более информативным. Почитайте правила форума. Настоятельно рекомендую.[/COLOR]

Виноват, исправлюсь!!!! Но срочные ответы помогли цену за ремонт сбить почти в 2 раза (посмотрел, сам бы сделать не смог). Фотку сделать не успел!!! Всем спасибо!!!

Игорь299
16.01.2015, 23:12
Понимаю что тема старая, но не подскажите, где и по какой стоимости (хоть примерно) приобретали заднее крыло?

Эридан
17.01.2015, 09:38
5310232000 Крыло заднее правое
5310132000 Крыло заднее левое
15-19 000 в Екзисте