PDA

Просмотр полной версии : Запах масла на бензиновом Актионе


Elvisnet
14.11.2012, 10:39
Всем добрый день. Несколько раз ощущал в салоне запах масла, проявлялось в основном после длительных поездок и стоянии в пробках. Посмотрел под капотом, сухо, под машиной тоже. Пробег 500 км, может потому что новый авто пока, где нить обгарает?

finn48
14.11.2012, 10:42
впереди темя в пробках ни кто не дымил типо автобуса или советского автопрома старого??!

Elvisnet
14.11.2012, 10:46
Нет, не было. Не солярой, а именно маслом. Запах такой, как иногда при доливке на двиг прольешь чуток и потом воняет какое-то время.

finn48
14.11.2012, 10:54
http://syclub.ru/showthread.php?t=3103 здесь прочти, может найдешь схожие симптомы.

Megavolt
14.11.2012, 12:39
Вариантов может быть 2.
1-й:
машина новая, гришь. Печкой пользуешься? При утреннем запуске машина холодная, а салон прогревать надо. Стоит ТЭН, который дает такой запах,пока работает. А работает он до достижения дрыгателем рабочей температуры ОЖ.
2-й: ДТ дрянь. После дерганий по пробкам забивается..УПС.. посмотрел подпись, бензинка. Второй вариант отпадает, т.к. нет сажевика и забиваться нечему..
Следи за уровнем масла в двигателе и в коробке.
При прогретом моторе открой капот, и посмотри, есть дымок или нет, и есть запах из-под капота или нет..

Нелысый дидько
14.11.2012, 13:21
Megavolt, так на бензинках, как я понял, и первого варианта нет.

schlau
14.11.2012, 16:36
Лучше тему в бензиновый раздел перенести имхо

Megavolt
14.11.2012, 21:31
Тю, шо це тогда за машина, если там и ТЭНа нэма?

Elvisnet
15.11.2012, 11:25
Дак вот дело в том, что под капотом ничего подозрительного нет. Понюхать в тот момент, когда в салоне пахнуть начинает пока не было возможности. Дымка тоже вроде нет. Пахнуть начинает после того как педальку притопишь посильнее, и потом остановишься.

Megavolt
15.11.2012, 15:59
я думаю, ничего страшного нет. если уровни масел на месте, из- под крышек двигателя ничего не течет и на коллекторы не попадает, то можно не париться.
Машина новая, температура выхлопа и нагрев деталей у бензинки выше, чем у дизеля, поэтому можно предположить, что обгорают детали на которые при сборке попало масло, краска, герметик и т.д.
Как вариант сменить масло в коробке , может там дрянь залили, а она нагрузок не держит и горит....
Должно пройти. Если до ТО-1 не исчезнет- тогда пытать ОД

Elvisnet
16.11.2012, 14:36
Спасибо, Тоже к этому пришел.

Heineliore
19.11.2012, 16:05
Та же беда. Проявляется преимущественно в сырую погоду, когда сухо или мороз - не отмечается. ОД предположил, что грязь из луж попадает на катализатор и таким вот образом, обгорая, пахнет. Я с ним склонен согласиться... а то утечку масла искать придется :)
Проблема, обсужденная на http://syclub.ru/showthread.php?t=3103 тоже присутствует, но только когда со сцеплением неаккуратно работаешь (например, на холодной машине выезжаешь из сугробов), там - однозначно сцепление! Но это другая тема.
До этого много было русских машин. УАЗ-Патриот так же пах горелам маслом, ШНива - также пахла тухлыми яйцами от сцепления. Актион удачно сочетает оба преимущества, вот что значит иномарка :)

Тимочка
20.11.2012, 11:32
У меня подобный запах появляется при включенном кондее...
Особенно летом чуствовался, когда кондей работал на полную...

pesxxx
22.11.2012, 00:36
У меня ничем не пахло и не пахнет.

Elvisnet
11.12.2012, 21:12
Вот полторы тыщи незаметно наездилось. Запах перестал беспокоить. Видимо действительно на "новье" обгорало....