PDA

Просмотр полной версии : Потеря тяги. Rexton I, G23


BezNik
07.11.2012, 23:22
И еще один момент. Что-то случилось с системой подачи воздуха в типа-"карбюратор" (чайник. даже не знаю, как эта хрень у инжекторных называется). Когда похолодало до +2 градусов вдруг перестал тянуть двиг. Нет оборотов, как ни газуй. Пришлось останавливаться в московской области на заправке и искать причину при помощи фонаря. Причина, как показалось вначале, заключалась в подарке от мастеров с СТО (перед отъездом в отпуск, заезжал) - на свечах лежал рожковый ключ на 13 (и как он, сволош, не упал за пару месяцев-езды?!). После ликвидации ключа двиг потянул нормально. Обрадовались. Но оказалось, что преждевременно. Через 100км неприятность повторилась. Отец сказал, что это скорее всего от того, что воздух, поступающий в инжектор, не подогревается - очень похожие симптомы на карбюраторных двигах. В итоге так и ехали - 100км нормально, стоим, и так далее.
Может хто разъяснит, в чем причина. Ну вот не охота ехать к чудо-мастерам, которые в потрохах авто оставляют свои инструменты. Согласен, что не все мастера такие, но может причина решаема даже для меня?

BezNik
16.11.2012, 18:54
Нет оборотов, как ни газуй.
Понимаю, что разговор сам с собой - не есть признак здоровья психики. Но может кому пригодится. Поехал, сделал диагностику движка и инжектора. Поменяли свечи. Промблемка вроде решилась. Машина не хандрит вроде. Мощность появилась и на холостых тоже ровно работает.

Скрипка
19.11.2012, 15:50
На всякий случай будь готов к замене катушки на свечи одной из...Она типа как в Оке-на оба противоположных горшка и другая ближе к центру.Удачи

BezNik
23.11.2012, 10:59
На всякий случай будь готов к замене катушки на свечи одной из...Она типа как в Оке-на оба противоположных горшка и другая ближе к центру.Удачи

Спасибо, но очень надеюсь, что не придется менять катушки...