PDA

Просмотр полной версии : Альтернативная Качественная Оптика


Страницы : [1] 2

Amelit
21.11.2012, 00:32
Уважаемые Актионовцы!
Хотел бы с вами посоветоваться, т.к. по моему мнению штатная оптика по качеству света далека от современных биксеноновых аналогов и по дизайну далека от современности и при полном отсутствии качественных аналогов я решил заказать альтернативную оптику, естественно на еденичный экземпляр цены соизмеримы с отправкой космического коробля на марс, согласился на серию.
Данная оптика будет иметь (с маркировкой на фаре) биксенон (уже установленый) от лексус RX350, ресничка будет двухцветная светодиодная (как на ауди А6) в поворотнике будет светодиодный модуль ДХО/поворотник (ДХО по яркости согласно ГОСТ).
предварительный макет (пока без поворотника) выглядит так:
9508
9509
Теперь нужен ваш совет:
т.к. вся необходимая проводка будет внутри фары и для переоборудования авто потребуется только переподключить разъемы со старой оптики на новую требуется выяснить очень принципиальный момент в алгоритме управления:
А) ДХО будет загараться при ЗАВОДЕ автомобия и гаснуть при включении ближнего света (ДХО ОЧЕНЬ яркие)
Б) Либо будет загораться при включении габаритов ну и соответственно гаснуть при вкл ближнего

ЗЫ речь идет о очень ярком ДХО в модуле поворотника (белая ресница так и останется габаритом)

finn48
21.11.2012, 00:38
вариант Б на мой взгляд лучше

Борман
21.11.2012, 00:52
вариант "А"

MAIIIUHUCT
21.11.2012, 00:53
Я тоже за вариант А

Diffizit
21.11.2012, 00:57
"А"...а цена то какая ожидается???

serg1476
21.11.2012, 01:00
По требованиям ГИБДД должны загораться при заводке ДВС!!!
И не надо придумывать нечего дабы потом с ними не бодаться.
На АУДИ при включении габаритов притухают. У нас же требования прописаны другие : должны ТУХНУТЬ при включении ближнего. Тут уже можно пободаться раз притухают значит светят уже не так и ДХО не являются, поэтому полностью тушить не надо.
Да и не думаю, что к моделям сделанным за границей например тойже АУДИ ГИБДД будет предъявлять претензии по поводу не полгого потухания ДХО при включённом ближнем.

Atlant
21.11.2012, 04:22
вариант "А"

dims22
21.11.2012, 06:34
Вариант "А".Когда можно присоединятся к заказу?

mozdok
21.11.2012, 06:51
А) ДХО будет загараться при ЗАВОДЕ автомобия и гаснуть при включении ближнего света (ДХО ОЧЕНЬ яркие)
Б) Либо будет загораться при включении габаритов ну и соответственно гаснуть при вкл ближнего

ЗЫ речь идет о очень ярком ДХО в модуле поворотника (белая ресница так и останется габаритом)

Вариант А но только гаснуть должны при включении габаритов

Serg1
21.11.2012, 07:19
Смотря кто делать будет. Но думаю, что не депо.

finn48
21.11.2012, 08:07
и вообще, фары свои нужно будет давать или новые готовые брать?

SasGr
21.11.2012, 08:22
При первом взгляде данная оптика похожа на колхоз от корейцев, где вставляется линза и меняется габарит на поворотник\дхо. Внутренности от рефлекторной лампы или я не прав?
Маркировка будет нанесена на корпус фары механическим путем или будет "правильная" наклейка?

glukus
21.11.2012, 08:41
Видно, что остался старый отражатель, поставили китайскую линзу с ДХО и будут теперь продавать за космические деньги

Atlant
21.11.2012, 09:16
Да бесполезно линзу корячить на наш отражатель,тяжёлая она и при езде по неровным дорогам отражатель разрушится.Это пройденный этап т.е.колхоз.

Саша Зеленый
21.11.2012, 09:17
вариант "А"

Amelit
21.11.2012, 09:37
SasGr glukus
Специально для вас разъясняю еще раз:
фара сама оригинальная (новая), еще никак не смотрится т.к. на фото разобранный макет.
маска остается родной, в черном цвете будет черной матовой
рефлектор частично удаляется и в него врезается ЯПОНСКИЙ (не китайское *****) биксеноновый модуль, такой же который стоит в фаре у 350-го лексуса.
Модуль габарита (ресничка) меняется полностью и становится еще и поворотником.
Модуль поворотника меняется полностью и становится еще и ДХО
под фарой будут маленькие блоки розжига ксенона, вся проводка с электроникой, которая обеспечит правильный алгоритм работы без вмешательства в шатную проводку будет находиться внутри фары.
Штатной маркировки я на наших фарах пока еще не нашел (странно) поэтому возможно стоит обойтись "правильной наклейкой", если найдем маркировку естестно будет механически заменена.

Вот так это выглядит на моем сиде, 3 года назад делал в Москве
9510
9511

Amelit
21.11.2012, 09:41
Atlant спешл фор ю фото крепления
9512
Вопросы есть?

Amelit
21.11.2012, 09:44
и вообще, фары свои нужно будет давать или новые готовые брать?

т.к. чтобы поменять фары нужно снять бампер, естестно фары будут новыми, старые можно оставить к примеру на случай ДТП. ну или если они прям новые можно рассмотреть возможность их выкупа.

Serg1
21.11.2012, 09:51
Цена готовой фары?

glukus
21.11.2012, 09:56
Если там будет стоять оригинальная линза от 350ого лексуса, то цена за комплект будет приближаться к 1 тысячи зеленых.
Фары: 300 долларов + линзы: 300 долларов + ДХО: 200 долларов + работа + доставка из Кореи
На деле, поставят китайскую линзу аля Perfect Fit for Lexus rx350, чтобы как то удержать цену не в космическом пространстве

Amelit
21.11.2012, 10:06
glukus она так и получается
450$ фары
350$ линзы (ЯПОНСКИЕ Koito)
150$ ресницы
150$ поворотник
1100$ + работа + растаможка + ксенон (филипс D2S)

ЗЫ за сида я отдавал 25000р. + свои фары (в Мск, контора бигалоген), это было 3 года назад, звонил месяц назад по сан-енгу сказали 50000р. (совести нет)

glukus
21.11.2012, 10:55
Не бюджетно :)
Поэтому вопрос, кто готов отдать 35-40 тысяч за это удовольствие?

finn48
21.11.2012, 11:15
далеко не бюджетно... тем более новые фары купи, а старые пусть лежать

Diffizit
21.11.2012, 11:25
хм...чем дальше...тем больше мне нравяться мои старые фары...)))

Atlant
21.11.2012, 11:49
Atlant спешл фор ю фото крепления

Вопросы есть?

вопросов нет!Нагрузка распределённая!В зачёт старые фары брать будете?

mixagen
21.11.2012, 11:55
Проще купить на разборке б/у фары от другой марки. Выдрать от туда модули вместе с блоками розжига и инсталлировать в свои. Это для рукастых.
В любом случае даже качественный хэнд-мэйд будет вне закона. Противники кастомайзинга называют это "колхозом".

Саша Зеленый
21.11.2012, 12:43
Да, за такие деньги чот ни разу эта оптика не альтернативная ))

Amelit
21.11.2012, 14:16
вопросов нет!Нагрузка распределённая!В зачёт старые фары брать будете?

в хорошем состоянии да, естестно по цене б/у

Amelit
21.11.2012, 14:18
Проще купить на разборке б/у фары от другой марки. Выдрать от туда модули вместе с блоками розжига и инсталлировать в свои. Это для рукастых.
В любом случае даже качественный хэнд-мэйд будет вне закона. Противники кастомайзинга называют это "колхозом".

качественная линза стоит 300$ б/у фары с билинзами меньше 500$ не купишь, в чем экономия?
еще представьте что на время инсталяции авто будет стоять без бампера.

Amelit
21.11.2012, 14:20
Да, за такие деньги чот ни разу эта оптика не альтернативная ))

я вообще-то цену еще и не оглашал.... естестно за серию будет хорошая скидка от пока еще не известной цены

mixagen
21.11.2012, 15:00
качественная линза стоит 300$ б/у фары с билинзами меньше 500$ не купишь, в чем экономия?
еще представьте что на время инсталяции авто будет стоять без бампера.

У меня шурин на Мазду3 покупал фары моноксенон по 3500, а там еще и блоки розжига. С учетом биксенона должны быть дороже, но не принципиально. И пусть стоит пару дней потерплю. А что ей будет без бампера-то?

Amelit
21.11.2012, 16:53
mixagen галогеновая линза со временем мутнеет если в нее вставить ксенон, и штатного ксенона на мазде 3 я не припомню, ну и линза от RX350 тоже поверьте выбрана не зря, изначально планировалась audi Q5, но слишком низкая.

Вообщем набираемся терпения и ждем готового варианта. Для тех кому дорого просчитаю заодно и только линзу без светодиодов.

mixagen
21.11.2012, 22:34
mixagen галогеновая линза со временем мутнеет если в нее вставить ксенон, и штатного ксенона на мазде 3 я не припомню, ну и линза от RX350 тоже поверьте выбрана не зря, изначально планировалась audi Q5, но слишком низкая.

Вообщем набираемся терпения и ждем готового варианта. Для тех кому дорого просчитаю заодно и только линзу без светодиодов.

Причем тут галогеновая линза, если я написал про моноксенон?
Такой вариант заинтересует многих, но думаю все-равно будет не бюджетно.

Amelit
21.11.2012, 23:04
mixagen ну читайте внимательно и поймете!

Предлагаю больше в этой теме не обсуждать как вы за 100$ сделали альтернативную оптику (лампы D2S стоят 30$) а придерживаться конкретики моего проекта!

werolato
22.11.2012, 10:42
Хорошо, конкретику Вашу я как то не пойму! Это будет делаться где?

Я прочитал и понял что не в россии. Габарит в поворотник переделать не проблема стоит это 2300 рублей за оба блока габирит! Я не понимаю зачем с поворотником колхозить? ДХО туда вставлять, если вставим линзу не проще ли ездить с ближним, или противотуманками? цена в 50000 меня не устроит никак! Интересный вариант можно найти и в Москве где умельцы встават линзу, в ТВОЮ фару, и новую покупать не надо!

продаются уже готовые биксеноновые блоки которые идут под Н4 или любой другой! стоят они 4500 за пару ,а раскрутить фару и всавить туда этот модуль мы и сами сможем!

Но это мое личное мнение, ни кого обидеть не хотел но 50000, 40000 это очень много! Если бы канибудь вариант по установке в наши фары, тогда интересно!

D505
22.11.2012, 11:27
мде, платить 30-40к за то, что даже ТО легально пройти не сможет...
либо покупай талон потом, либо имей в гараже штатные галогены

за такие деньги можно люстру поставить диодную на 20к люмен для дальнего и ездить со штатным ближним с нормальными лампочками (он не сильно правильному ксенону ближнему уступает)

на ФФ2 в свое время купил штатные фары новые в сборе с би-ксеноном + галогеном дальним - отдал 17к. Еще и старые остались. Считаю что выше 20ки за сами фары платить не оправдано.

короче дорого, надо рассматривать вариант без ресничек, ДХО и с использованием имеющихся блоков фар (что приводит к тому, что проще купить линзы и все провернуть самому или в ближайшем центре (кто бы мне еще намекнул про наличие таких в СПб ))

werolato
22.11.2012, 12:37
(кто бы мне еще намекнул про наличие таких в СПб ))

http://www.spb-tuning.ru/page_82.html
как пример

werolato
22.11.2012, 12:41
http://www.sctuning.ru/tuning/879-bi-ksenonovye-linzy-v-obychnye-fary

finn48
22.11.2012, 13:24
Народ, у нас есть уже тема про ксенон "своими руками" http://syclub.ru/showthread.php?t=1073, давайте не засорять эту тему, пусть Amelit сделает задуманное. Если что то хотите сказать, дополнить или предложить то что может уменьшить стоимость ДАННОГО изделия то всегда пожалуйста.
Флуд будет удален, а часть сообщений перенесены в http://syclub.ru/showthread.php?t=1073

D505
22.11.2012, 13:38
Ну и нормально, че, фары - 10, работа - 6, линзы со всей петрушкой - 6. В свои вкрячить - вообще бюджетно.

Копим денюжки, помаленечку, потихонечку (ц)

Зы. удаляйте, начал писать до вас, закончил после вас.

Juristy
22.11.2012, 13:44
дорого! за такие деньги буду ездить на прежних!

Belorusso
22.11.2012, 14:18
Небольшой оффтоп.
Во дворе своем наблюдаю уже месяц Туарег с заклеенными глазницами.
Явно качественная оптика на машине... была...

glukus
22.11.2012, 14:31
Пленкой затянуты фары?

Bobrik
22.11.2012, 14:44
Сколько стоит?

mixagen
22.11.2012, 17:48
Ну и нормально, че, фары - 10, работа - 6, линзы со всей петрушкой - 6. В свои вкрячить - вообще бюджетно.


Линзы с петрушкой около 16500 получается, если брать нормальное все: линзы Koito + блоки Matsushita / Hella / Philips / Denso + лампы Philips. А в противном случае получится "колхоз". Да и с этим набором все одно - "колхоз", только дороже и внешне будет выглядеть как заводское. Да, свет конечно будет по ГОСТу, но вот установка таких фар все равно будет незаконной, даже при условии наличия омывателей и автоматического корректора, т.к. сертификата не будет.

Amelit
23.11.2012, 00:30
только приехал с Тулы (на сиде, в ночь туда и в ночь обратно), привез новое водномоторное "сердце"
9593
скажу вам так! за четыре года ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫЕ даже дорогие ксеноновые лампы садятся и меняют температуру света

Теперь про данный проект: в заголовке темы написано КАЧЕСТВЕННАЯ а не бюджетная, поэтому концепция изначально в сторону наилучшего результата.

Еще просьба читайте ВНИМАТЕЛЬНО всю тему.

про техосмотр (раз уж затронули): на фаре будет маркировка под ксенон, при наличии автокоректора и омывателя легко пройдете (проверено на себе)
маленькая хитрость: корректор имитируется врезанием в цепь штатного корректора конденсатора, в качестве омывателя просто на двухсторонний скотч приклеиваете на бампер ЛЮБУЮ форсунку омывателя лобового стекла, в тех документации речь идет только о наличии (а не о эффективности и вообще о работоспособности)

Теперь объясните мне, у вас новый автомобиль, вам 3 года близко даже к тех-осмотру не подходить.
По истечению трех лет даже если и подойдете то низкоквалифицированный персонал загнав на стенд машину с полным приводом спалит вам муфту (тоже проверено) прощще может дать 500р. и получить диагностическую карту сразу?

Belorusso фара на этого туарега стоит ОДНА самое дешевое что нашли 80000р. Эти фары (с Липецкого) давно уже стоят у нуждаюшихся в них в другом городе.

Теперь про фары: уже готов поворотник с ДХО, правда есть только видео т.к. яркость диодов самого ДХО не дает возможности сделать фото. Ориентировочно в понедельник будут готовы уже фары и я думаю через недельку/две я сделаю некую презентацию на своем авто.

Теперь про цены: вчера о них заходила речь, и были расмотрены варианты на чем можно съэкономить:
1) линза (сразу нет)
2) ресницы (в них сейчас 72 диода, можно съэкономить 10$ и их будет в два раза меньше, но результат я видел (изначально так сделали) и смотрится вообще никак, прощще от них тогда вообще отказаться)
3) поворотник (также как и с ресницами, съэкономить можно только оставив прежний)
4) ксенон (на блоках экономить не стоит, т.к. для замены блока съэкономив 5-10$ придется снять бампер и уже потом фару) и открытым остается вопрос по лампам, филипс D2S у моего поставщика со 100% гарантией что он оригинальный стоит 120$, мне обещали найти в Липецке дешевле... наверное лампу мы из комплектации уберем или сделаем "на выбор"

итого решено сделать 2 комплектации:
1) биксеноновая линза + ксенон + ресница + поворотник (+ электронный модуль управлением логикой)
2) биксеноновая линза + ксенон без ламп (должно получиться бюджетно при условии что родные фары пойдут взачет)

ну и естестно для владельцев черных и белых машин по желанию + доплата (кстати вполне адекватная) за исполнение в черном цвете

ЗЫ помните, когда вы едете с корявым ксеноном по трассе ночью вы выжигаете людям глаза.... и каждое посланное в вашу сторону проклятье будет зачтено на СУДЕ БОЖЬЕМ и не факт что вы попадете туда куда планируете :icon16:

Shekoladd
23.11.2012, 00:56
На предыдущей машине делали фары с линзами.Правда туда ксенон не ставил,была обыкновенная лампа.Свет с линзой был гораздо лучше,на техосмотре даже никто не спросил,колхоз или нет просто проверили регулировку и всё.
http://shekoladd.users.photofile.ru/photo/shekoladd/96406218/xlarge/116419972.jpg http://shekoladd.users.photofile.ru/photo/shekoladd/96406218/xlarge/116419986.jpg
Так что можно обойтись и без ксенона и тогда уже по деньгам будет нормально.

Amelit
23.11.2012, 01:04
Shekoladd линза маленькая, китаезовстая, может выгореть отражатель за год/два (не охото на себе проверять).... причем линза у тебя МОНО галоген, в Актионе так не получится, дальний надо брать с того-же модуля что и ближний + высота света актиона, тупо половина из возможных более дешевых аналогов отсеклись.

Кстати вот размер
9594

Atlant
23.11.2012, 04:52
Amelit,У нас в Новосибирске с японческих авто лампы филипс и блоки розжига если поискать можно найти и за 3т.Они вытащены из фар в японии с битых или утоплеников.Работают без проблем себе на камри ставил т.к. оригинал.Сейчас с новыми вееньями не знаю есть нет.

Shekoladd
23.11.2012, 07:23
Линза была фирмы ,Бош ,Германия отъездил 2 года без нареканий а маленькая от того что по размеру никакая больше не влезала,свет был замечательный,я к тому что ксенон не обязательно мутить.(что бы по бюджетней)

finn48
23.11.2012, 08:17
все равно узнать бы уже конкретную сумму... и вообще где их делать будут

mixagen
23.11.2012, 09:44
Amelit,У нас в Новосибирске с японческих авто лампы филипс и блоки розжига если поискать можно найти и за 3т.Они вытащены из фар в японии с битых или утоплеников.Работают без проблем себе на камри ставил т.к. оригинал.Сейчас с новыми вееньями не знаю есть нет.

Такой вариант не устроит в принципе. Там галка световая в другую сторону направлена. В этом случае надо что-то шаманить со шторкой.

Amelit, по поводу подбора линз: разве в отражателе нельзя ее разместить с наклоном чуть вниз? Это связано с неудобством монтажа или эстетики?

Atlant
23.11.2012, 10:10
Такой вариант не устроит в принципе. Там галка световая в другую сторону направлена. В этом случае надо что-то шаманить со шторкой.

Тут как раз всё просто шторка в линзе переворачиваеся,свет становится евро,галка справа..Не знаю как это по госту ,но не ленивые у нас все переворачивают

Atlant
23.11.2012, 10:26
Amelit,посмотрите здесь фары б/у ксенон с лизами и без сотни вариантов и не дорого.http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/%EA%F1%E5%ED%EE%ED/?owner=&condition=&type=&status=&model=&findButton=%CD%E0%E9%F2%E8&autoPartsLemma=&fulltext=%EA%F1%E5%ED%EE%ED&iknowwhatyoumean=&page=3.Не знаю как другие ,но я бы больше чем за 25 т не купил,потомучто как не крути не оригинал_колхоз.

Amelit
23.11.2012, 11:01
Amelit, по поводу подбора линз: разве в отражателе нельзя ее разместить с наклоном чуть вниз? Это связано с неудобством монтажа или эстетики?

я не про физический размер, а про высоту освещения линзы в вертикальной плоскости
вот на почитать:
http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30152

про оригинальность ламп:
http://www.garna-fara.net/index.php?target=products&product_id=30134

Про битых утопленников конечно смешно, вы бы сами купили фары где правая от утопленной мазды а левая от разбитой камри, д еще и праворукие :D
Кроилово ведет к попадалову.

Dedok
23.11.2012, 18:33
ПАШ, проздравляю с покупкой нового двигуна и удачи в продаже старого.

Amelit
23.11.2012, 19:27
Dedok СПАСИБО!!!
Вот снял редуктор, и поставил в уголок, чтоб никто не уволок :D
9600

Dedok
23.11.2012, 20:00
Ах красава, мечта!!!!!!!!

Amelit
28.11.2012, 22:18
Сегодня собрали макет фары: светят очень хорошо, дизайн на уровне, НО ВНЕШНИЙ ВИД В ХРОМЕ ПОЛНОЕ ГАВНО!!!
9750

решено заново все разбирать, менять маски и красить все в антрацит (или черный) уже в базе

finn48
28.11.2012, 22:20
ну так по деньгам как

Amelit
28.11.2012, 22:35
finn48 смысл называть мне цену не получив готовый продукт, видишь сегодня к нему прибавилось 60$, а потом меня носом будут тыкать... д и называть ценник тем кто не видел как светит качественный ретрофит смысла нет, все равно сравнят с китаем.
Пока что выходит:
фары 13000р.
линзы 10000р. (линза 180е + бленда40е + переходник 10е)
ксенон 3000р. (D2S)
светодиодные модули 8000р. (ресница + поворотник с ДХО + блок управлением режимами света)
работа 6000р. (маркеровка под ксенон будет выплавлена)
окраска в цвет 2000р. (неважно какой, но хром вааще жопно смотрится)

вот те цифры на которые пока выходим.
можно взять фары взаимозачетом.... но про это пока рано

finn48
28.11.2012, 22:37
а по времени сколько ждать (примерно), спрашиваю, потому что если вдруг надумают хотя бы человек 5, то сроки будут ого-го

Shekoladd
28.11.2012, 22:41
Красить точно надо,ждём результата.:335:

Amelit
28.11.2012, 22:45
finn48 я расчитывал получить фары на этой неделе... сегодня увидел макет... разъ****ал к чертовой матери (был еще один момент) и заставил все переделывать, Если честно осталась только эстетика, заменить бленду, покрасить все (кроме поворотника и бленды) в цвет накладки на противотуманку штатную и макет будет готов.... После чего я его представлю на обозрение Липецкой публике, ну а там в серию.... чтобы съориентироваться по срокам надо доделать макет, я думаю неделю еще максимум.

Amelit
28.11.2012, 22:48
finn48 сроки в серии на кол-во не влияют, фары 4 новых комплекта уже лежат

finn48
29.11.2012, 08:08
ясно, тогда держи в курсе

Alclon
29.11.2012, 17:21
На фотке смотрится хорошо, что в реале хром так паршиво смотрится? У меня цвет авто серебристый и че мне -теперь какой цвет подбирать?

Amelit
29.11.2012, 19:54
у меня тоже сине-серый, пока думаю красить в цвет в который покрашены рамки вокруг туманок... посмотрим как на машине будет выглядеть а то может от хрома откажешся.
ЗЫ к хрому мы всегда сможем вернуться

Alclon
29.11.2012, 21:12
может, но на фотках он смотриться прикольно:)

Андрей72
20.12.2012, 09:56
Тема как то заснула...(

Amelit
20.12.2012, 22:12
проблема с компом. в понедельник починят. будет и фото и видео. с телефона неудобно.

Amelit
23.12.2012, 11:43
Вообщем макет уже стоит на моем авто, сразу вылезло ОЧЕНЬ много нюансов, практически все уже решены, но все равно требуется работа над ошибками.
Качество света: 1000км трассы, как будто прозрел, дальний очень хороший.... вообщем судите сами.
10270

10271

Amelit
23.12.2012, 12:00
Внешний вид:
цвет как ободок противотуманки, только он какой-то хамелион, сфотать реальный оттенок у меня не получилось, смотрится на уровне, подойдет к любой расцветке, хром один комплект в дальнейшем сделают но я думаю смотреться будет НИКАК.
ДХО (которое в поворотнике) яркое, 3 сильных диода через линзу, по фото яркость не понять т.к. свет сфокусирован (засвечивает кадр)
10273

10274

10275

10276

рио
23.12.2012, 12:08
Красиво получилось !! зачётно и свет вообще супер.Молодец!!!

berber
23.12.2012, 13:12
Мне нравится!

Diffizit
23.12.2012, 13:48
да, все здорово...кроме цены...)))

berber
23.12.2012, 14:25
:icon16::335: Точно, Алексей, отмотал назад, увидел!
Будем ждать...

Atlant
23.12.2012, 14:35
Нет всёравно не то ДХО надо галку как на последних Ауди,бум ждать корейцы всёравно ,что нибудь родят,задние же родили,смотрятся приятно.

Amelit
23.12.2012, 18:54
Atlant
так-то цель была получить качественный свет, считаю цель достигнута.

werolato
23.12.2012, 19:17
В итоге сколько вышло по деньгам???

Docent
23.12.2012, 20:50
Рублей 20 наверно

D505
23.12.2012, 21:29
красиво, молодца, по деньгам то что в фотоотчете 40 было, так и осталось?

Diffizit
23.12.2012, 21:31
Рублей 20 наверно

угадал...цену за 1 штуку...

glukus
23.12.2012, 22:18
Цена космос :)

Amelit
23.12.2012, 23:55
Вот цифры:

фары - 13000р.
линзы + кольца + переходники + ксенон - 13000р.
работа - 10000р.
окраска в цвет - 2000р.
светодиодные модули с установкой и резисторами - 9000р.
фары взаимозачет - 5000р. (комплект)

итого имеем:
фары в полной комплектации 47000р. (42000р. взаимозачетом (в хроме 40000))
фыры только с линзой 39000р. (34000р. взаимозачетом (в хроме 32000))

ЗЫ: совсем забыл, вариант со светодиодами требует незначительного вмешательства в штатную проводку:
1: сигнальный провод на логику на ДХО
2: блок резисторов на адекватную работу поворотников на авто (особенность авто)
любой электрик сделает все легко максимум за 500р.

ЗЫ: попрошу комментарии про Высокую цену оставлять только при полной уверенности что ВЫ сможете найти или сделать данный или подобный проект дешевле.... (мне макет уже вышел в две цены)

D505
24.12.2012, 17:46
корректор ручной останется рабочим?

а можно по схеме: я вам 32, вы мне фары, я получаю, высылаю вам старые?

Amelit
24.12.2012, 21:09
корректор ручной останется рабочим?
Все будет работать как в штатной фаре. В вашем случае (без светодиодов) надо будет приопустить бампер (полностью снимать ненадо) вынуть старые фары, вставить новые, и подключить штатную проводку в штатные разъемы, больше ничего делать ненадо (ксенон разведен уже в самой фаре).

а можно по схеме: я вам 32, вы мне фары, я получаю, высылаю вам старые?
Так можно только в Липецке.
Дистанционно можно по схеме:
1) вы мне 37 и фото ваших фар (для подтверждения того что они целые и не ушатаны)
2) я вам высылаю фары
3) вы мне высылаете фары
4) я получаю фары, убеждаюсь в соответствии их фотографии и отсылаю вам 5

ЗЫ я просто вас лично незнаю и убеждаться в вашей порядочности на своем опыте я нехочу.
ЗЫ если есть сомнение в моей порядочности можете переслать деньги одноклубню или доверенному лицу в Липецке, произведем все из рук в руки.

D505
24.12.2012, 21:32
да у вас нормальная схема
слушайте, а блоки розжига внутри фары? случись с ними че, без фена не добраться?, трепетно отношусь к понятию "герметичности" поэтому и не хочу сам вообще связываться с разборкой, поэтому мне, случись что ее походу опять вам отправлять...
лампы то хоть можно будет не распаивая фару менять?

Amelit
24.12.2012, 21:45
слушайте, а блоки розжига внутри фары? случись с ними че, без фена не добраться?
блоки розжига не бюджетные отказов вроде как небыло, но на крайний случай замена без распайки возможна
10314

трепетно отношусь к понятию "герметичности" поэтому и не хочу сам вообще связываться с разборкой
современные фары не герметичные а пылевлагозащищенные.... разборка потребуется разве только для замены модуля.

лампы то хоть можно будет не распаивая фару менять?
снимаешь крышку (будет неродная.... родную корректор выламывает в самом нижнем положении) и меняшь лампу

ЗЫ фото света на китайских самых дешевых лампах, завтра вставлю лампочку филлипс, по результатам отпишусь и выкину фото (стоит ли овчинка выделки)

Petrovich35
24.12.2012, 22:16
Ждём первых продаж... и отзывов коллег.

D505
24.12.2012, 22:35
а есть вариант прислать только материал с инструкцией по установке, которая скажем будет стоить не 500руб, но и не 10к (чтоб ваши проектно-изыскательские работы оплатить)?
мне 20ку не жалко уже, даже если самому придется устанавливать, лишь бы инструкция была достойная
с феном, отверткой, паяльником и головой дружу вроде
ваш вариант интересен лишь здоровой линзой и, вы говорили, невыламываемостью рефлектора
или вам такое совсем не интересно?

Amelit
24.12.2012, 23:05
D505 учитывая цены на комплектующие в россии выйдет тоже-на-тоже (+/- 3-5т.р)...
для изготовления требуется не только отвертка и фен но и специальный стенд и спец оборудование, которго естественно у вас нет...

а мой вариант интересен не здоровой линзой, линзу можете купить сами, а тем что он ГОТОВЫЙ (в мою фару 4 линзы крячили а встала только одна и та с нюансами)

ЗЫ максимум вам как второму клиенту можно сделать скидку 2000р. (первому 3000р. уже сделал)
ЗЫ вакантное место третьего клиента со скидкой 1000р. свободно :)

D505
24.12.2012, 23:27
не-не-не, в этом году день уже в рост пошел, я так... на потом))
у нас тут белые ночи, кроме как 3 мес в году, из которых половина уже прошла, мне свет нафик не нужен)
да и за эти три месяца страдаю раз 5ть всего, по большому счету могу и потерпеть ;)

Amelit
24.12.2012, 23:48
D505 так-то до фары у меня будут где-то 25-го января, а скидку 2000р. можно застолбить заранее :)

Moxop
29.12.2012, 23:10
http://forum.bixenon.biz/index.php?showtopic=262
Наткнулся, те же линзы. Кидаю для примера.

Amelit
30.12.2012, 17:36
Moxop это дешевые китайские линзы G5 которы в сравнение по качеству с хелла не идут, и установлены в рефлектор и на хорошей кочке его выламают и упадут вниз (и хорошо если это будет не ночью на трассе :) )

olegA
11.01.2013, 12:36
Добрый день, есть вопросы 1.По стоимости фары даже в экзисте они по 5,500 стоят готов помочь по закупке фар в москве (пишите личку если интересно),
2.Возможен ли вариант со стандартным поворотником и какова будет цена.

pesxxx
12.01.2013, 11:43
Amelit
Цена готовых 2-х фар все материалы Вашы.
Цена готовых 2-х фар все материалы Вашы а фары мои.

Amelit
12.01.2013, 16:53
Добрый день, есть вопросы 1.По стоимости фары даже в экзисте они по 5,500 стоят готов помочь по закупке фар в москве (пишите личку если интересно),
2.Возможен ли вариант со стандартным поворотником и какова будет цена.

1) пока не интересно
2) т.к. ресница-габарит дублирует поворотник то блок логики один, соответственно убрав поворотник логику все равно придется оставить... сильно дешевле не получится а вот ДХО вы лишитесь...
если убирать поворотник то и убирать ресницу это -9000р. (85 сообщение)

Amelit
12.01.2013, 16:55
Amelit
Цена готовых 2-х фар все материалы Вашы.
Цена готовых 2-х фар все материалы Вашы а фары мои.

изучите внимательно 85-ый пост в этой теме, если появятся вопросы с удовольствием отвечу

Amelit
12.01.2013, 17:00
вот так будут выглядеть фары в хроме (без покраски)
10765

10766

pesxxx
12.01.2013, 22:37
Всё это оч круто и красиво, но не законно и тех осмотр не пройти самостоятельно, и права можно отдать гайцу, а выплавка маркировки на фаре сработает только в глухой деревне, и на лошиного гайца!
А так очень нравится молодец! Если не наши дурацкие законы я с радостью подписался бы на эту тему! Жалко прова отдовать так что я пас!

Amelit
13.01.2013, 00:00
pesxxx Внимательно почитай за что права забирают, я на ретрофите 4 года уже катаюсь и не по глухим деревням, претензий ноль....
если у тебя на фаре цоколь D2S то это ТОЛЬКО ШТАТНЫЙ КСЕНОН (галогена нет)
а про тех осмотр я вначале темы писал

SasGr
13.01.2013, 00:13
pesxxx, а каким образом гаец поймет, что у Вас "незаконная" фара? Если что, на фаре имеется заводская штамповка правильной маркировки, имеется очиститель фар, работает корректор фар (при желании можно поставить блок от автокорректора). На каком основании он будет наезжать? Чай не девятки или 6-ка со светом 12000 кельвинов :)

Shekoladd
13.01.2013, 00:35
Так называемый колхозный ксенон не запрещён и ни один ДПСник у вас права не отнимет а вот с тех осмотром другой подход.Если свет по измерительному прибору пркажет норму то можно проити,я проходил на предыдущем авто где ксенон был самопольный.

pesxxx
13.01.2013, 07:20
Удачи!

D505
13.01.2013, 10:56
тоже думаю за линзу никто ниче не отымет

Docent
13.01.2013, 13:42
Во время когда отнимали права за ксенон ,я ездил на работу по Рублево -успенскому шоссе ( а вы знаете что там гаишники через 50 метров) у меня сначала стоял колхоз ксенон ,а потом линзы с ксеноном .Так не одна па....ла в погонах не обращал внимания.Что им ксенон у них на алкашах и других нарушениях денег по больше содрать.

SasGr
13.01.2013, 14:17
Нарываться конечно не стоит, вдруг опять моча в голову ударит и будут проводить акции против ксенона, поэтому желательно омывайку фар поставить. Да и за бугор можно будет спокойно на машине ездить. А все остальное - мелочи :)

Petrovich35
26.01.2013, 13:14
А что, за бугор с этими фарами могут проблемы возникнуть?

Amelit
26.01.2013, 19:36
вообще-то что за бугром, что в россии проблем не будет, маркировка на фарах выплавлена под ксенон

SasGr
26.01.2013, 20:27
+наличие рогов омывайки. А вообще, в Европе (как помнится) главное, чтобы твое авто попадало под их госты, а от кого поставишь колесо или фару, никого не волнует.

Amelit
26.01.2013, 22:20
омывайка нужна для прохождения техосмотра, и уже даже не омывайка а любое средство очистки, которое кстати никак не регламентируется теперь, т.е. тряпка в бардачке легко проканает... НО ЕЩЕ раз повторюсь это для ТЕХОСМОТРА...

Вообще кто в живую видели оптику отметили что штатная больше похожа на колхоз :D

Petrovich35
27.01.2013, 00:46
Видимо придётся заказывать... Правда хотелось бы хорошие фотки увидеть как вживую (габариты, ближний с габаритами, габариты с поворотником, ближний с поворотником, дальний).

Amelit
27.01.2013, 11:21
Petrovich35 в каком цвете думаешь заказывать: хром, черный, в цвет ободка вокруг ПТФ (как на фото)
http://syclub.ru/showpost.php?p=126989&postcount=73
если этих фоток мало сегодня еще сделаю

илья-саратов
27.01.2013, 15:03
и сколько вся эта красота стоит? и где заказать если что

Dedok
27.01.2013, 15:11
изучите внимательно 85-ый пост в этой теме, если появятся вопросы с удовольствием отвечу

илья-саратов отвечу за Amelit его цитатой, а от себя добавлю,не надо излишнего цитирования (учите правила форума) и читайте тему внимательнее, а не только последнее сообщение и будет Вам счастье. :335:

Petrovich35
27.01.2013, 16:11
Amelit При ближнем свете светодиоды в поворотнике ДХО не горят?

Petrovich35
27.01.2013, 16:17
Amelit А кто-то уже купил или пока все ждут и становятся в очередь?

Petrovich35
27.01.2013, 20:59
Amelit Думаю в цвет ободка, хотя честно говоря не очень представляю разницу. А в наших штатных фарах какой цвет? Хром?

Docent
27.01.2013, 21:50
Хром везде

Amelit
27.01.2013, 23:05
хотелось бы хорошие фотки увидеть как вживую
их есть у меня:

общий вид (зажигание выкл):
11063

11064

Включаем зажигание, загорается ДХО:
11065

включаем габариты (я их не выключаю):
11066

11067

Включаем ближний свет, ДХО по ГОСТ должно гаснуть:
11068

11069

Включаем дальний:
11070

Аварийка или поворотник, ДХО на той фаре где срабатывает оранжевый сигнал гаснет (ГОСТ), габарит переходит в режим поворотника...:
11071

11072

Готовые фары для форумчанина в ХРОМЕ:
11073

У меня вариант в цвет ободка, но вот смотрю я на фотки, и что-то цвет сильно разнится (из-за окраски самого ободка туманки, он типо хамелион, всегда разный оттенок), сдается мне эффектней будут фары в черном цвете....

ЗЫ не обращайте внимание на мятый капот, я как в понедельник прилетел, мне в первый же день ледяной сугроб с крыши дома прилетел...

Бародач
28.01.2013, 00:06
Ходовые похожи вроде.

Petrovich35
28.01.2013, 16:57
Amelit Фотки действительно хорошие, правда с цветом так ничего и непонятно. То есть на каком цвете остановиться...

Petrovich35
28.01.2013, 22:06
Amelit, всё-таки скорее всего как у Вас. Хром не хочу, чёрные не знаю как будут смотреться.

Amelit
28.01.2013, 22:15
Petrovich35 на красную хром нельзя.... мой совет черные, будут смотреться немного темнее моих, но с решеткой радиатора и нижней губой бампера будет сочитаться. Если честно смотрю я на вашу аватарку и ободок туманок бы в черный бы покрасил :)

Petrovich35
28.01.2013, 22:38
Доверюсь профессионалу... :-)

Petrovich35
28.01.2013, 22:40
А у Вас ободок противотуманки не покрашен?

Docent
28.01.2013, 22:55
классно смотрится счастливчик Petrovich35

Amelit
28.01.2013, 22:56
Petrovich35 нет, у меня ободок не крашен, такой цвет выбрал т.к. думал что черный будет сильно темным, оказалось наоборот. Решаю за Вас, фары будут черными :).
ЗЫ скидка 2000р. нашла своего хозяина :)

Kirill.K
29.01.2013, 18:53
А если ДХО разместить где то около или вокруг, может внутри ПТФ, и если нет ПТФ а только заглушки(птф ставить не охото)только не те что ОД предлагает, а красиво чтоб как фары!есть варианты?
А фары клевые получились!

Petrovich35
29.01.2013, 19:26
классно смотрится счастливчик Petrovich35
Да пока я не очень-то счастливчик. Ещё купить надо, да и Вы можете...

SasGr
29.01.2013, 19:58
А как смотрите на установку теплоотражающего фильтра? Или в линзе он уже присутствует?

Amelit
29.01.2013, 20:14
А если ДХО разместить где то около или вокруг, может внутри ПТФ

можно заказать фары без светоиодных модулей и крячить ДХО куда угодно, хоть в туманку хоть на нижнюю черную губу, но мое мнение в поворотнике смотрится органичней.... плюс ПТФ все таки для плохих погодных условий я бы установил...

Amelit
29.01.2013, 20:16
А как смотрите на установку теплоотражающего фильтра? Или в линзе он уже присутствует?

я не понимаю о чем вы... если про ксенон то он сам по себе прилично холоднее штатного галогена

SasGr
29.01.2013, 21:20
Просто рассуждаю в слух: обычная лампа 55 ватт, 28 люмен/ватт. Ксенон 35 ватт, 86 л/ватт. Эффективность ксенона выше (86/28) в 3 раза. Потребляемой энергии (55/35) в 1.57 раза меньше.

Итого излучаемое тепло лампой в 4,7 раза меньше. Округлим до 5.

Площадь выходного потока света от рефлектора довольно большая. Площадь луча от линзы меньше площади потока от рефлектора в несколько раз. Думаю, что не менее 3-4 раза. Допустим что в 4 раза.
Итого получается, что тепла стало меньше в 5 раз, а площадь стала меньше в 4 раза. Т.е. внешнее стекло фары принимает на 25% меньше тепла, чем было.
В итоге по расчетам, грязь всего-то на 25% будет меньше пригорать в идеальных условиях.
Комментарии?

Amelit
29.01.2013, 22:00
SasGr т.к. световой поток теперь сфокусирован меньшею площадью его воздействия можно пренебречь (как лазер)... это теория
Тоже и со светодиодами в габаритах...
На практике: в дождливую погоду возможно небольшое запотевание в зоне габарита при очень долгой езде (стоянке) без использования ближнего света (за 30-40 мин ближнего прогревается)
Несомненный плюс что фары в противно-мерзкую погоду и на трассе нужно реже протирать т.к. грязь которая попадает на фары мгновенно не высыхает и не создает сухую корку, которая гасит световой поток.

необходимости внесения изменений в конструкцию я считаю нет

Amelit
05.02.2013, 21:21
Фотка из жизни, грязные фары светят не хуже.
11227

brol_64
11.02.2013, 14:15
Новогодние скидки на коллективные заказы будут?:)
ну уж очень цена высока!

Amelit
11.02.2013, 20:51
на 2 комплекта скидка естестно будет.
ЗЫ в конце недели выкину фотки машины с фарами в хроме и фарами черный мат.

Amelit
11.02.2013, 20:56
Вот кстаи сравнение по лампам...
слева мой пролюмен 4500к справа совсем дешевый филлипс 4300к (где-то по 500-600р. за лампу) Модули одинаковые, новые...

пожже буду пробывать филипы подороже
11362

Андрей-80
12.02.2013, 21:15
За такие деньги, не хватает автокорректора и омывателя фар, что должно быть у ксеноновых фар.

Shekoladd
12.02.2013, 21:51
Кстати у новых Хундаев стоят линзы а омывателя нет,на Киа то же самое новые модели с линзами но без омывателя.

Amelit
12.02.2013, 21:52
Андрей-80 Вы не читали тему а просто поглядели последнюю страницу???
Про корректор я сдесь разжевал, пользы от него нет, только вред, если он все-таки вам так нужен то можете его приобрести за 2000-2500р.
Не омыватель а средство очистки фар у вас должно быть... возите тряпочку.
Ценник обоснован дорогими комплектующими, т.к. Качественный свет без них не получить.
Повторюсь еще раз дабы не разводить флуд:

ЗЫ: попрошу комментарии про Высокую цену оставлять только при полной уверенности что ВЫ сможете найти или сделать данный или подобный проект дешевле.... (мне макет уже вышел в две цены)

Кстати как я и предполагал Черный мат смотрится лучше всего:
11400

Alclon
12.02.2013, 21:52
Они с линзами но не ксеноном, линзы под галоген, в них уже устанавливают сами паленый ксенон, поэтому и омывателя нет, на комплектациях с заводским ксеноном омывайка стоит!!!!

Amelit
12.02.2013, 21:57
хонда сивик... штатный ксенон без линзы и без омывайки

Андрей-80
12.02.2013, 22:35
Я как раз всю тему причитал... И говорю не про цену, как таковую, а то что должно быть в правильном ксеноне за приличные деньги...
Не может быть штатного ксенона без линз, автокоректора и омывателя(это закон) - это называется колхоз:335:

Amelit
12.02.2013, 22:42
Андрей-80 мои фары + 2000 корректор + 3000 омыватель и у вас НЕ КОЛХОЗ
вопрос национальности 5000р. :)

Alclon
13.02.2013, 05:59
Про закон не надо песен!!! Ксенон может быть и без линз, таких машин до хохота у разных производителей, (особенно на заре появления ксенона),но фара специально сконструирована для него, например ниссан-премьера, а вот все остальное по закону должно быть, но если вам хочется можете установить сами, я себе омывайку точно поставлю.

илья-саратов
13.02.2013, 06:30
а не кто не интересовался в ателье Tuning40? на драйве фотки выложены вроде ничего.

D505
13.02.2013, 09:53
вот пристали, не устраивает цена, найдите правильную

Docent
13.02.2013, 20:07
Ребят уже до блевоты надоело с этими корректорами и омывайками.Человек пишет как сделать свет нормальным' а вы гнобите его.Надоело честное слово кому нужно устанавливайте что хотите хоть шланги подводите.

avr
13.02.2013, 20:54
To Amelit - Понравилась ваша работа, но вот озадачился я легализацией нормального света и возник вопрос - сможет ли контора которая проводит все работы по переделке родных фар, дать копию сертификата на проведение хотя бы электрических работ (ну или как там у них это называется :-) я человек от этого "далекий" ) Просто при предоставлении документов, центр стандартизации (так вроде называется) требует, чтобы все работы проводились сертифицированными центрами или сервисами.

Amelit
13.02.2013, 21:35
avr бестолковым делом вы озадачились (я про легализацию)...
(я мотор на новый катер купил у человека который под лодку 70л.с. решил законным путем легализовать под себя сотку... легализовал на третий год, в конце третьего года мотор мне продал со словами "нахрен мне это надо было, ездил бы молча" уж незнаю сколько он бабок потратил но нервов точно оч много)

КОНКРЕТИЗИРУЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ:
оптика не слепит и выглядит лучше штатной и докопаются к ней если больше точно не к чему, а докопаться надо.
На фарах маркировка D2S... это маркировка под ксенон... для чего это... привожу пример:
останавливает вас гаишник:
г) ага, ксенон незаконный
вы) незнаю дружище, с завода такой
г) а если маркировку глянем
вы) гляди
г) ага, D2S, извините... все у Вас ОК
вариант если выспите с женой гаишника и он об этом знает:
г) мне пох на твою маркировку и вообще на все, отбираю права у тебя
вы)
12.5 ч.3 КоАП РФ, гласит: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

- Светит непрерывно?
- Да.
- Светит белым, желтым, но не красным?
- Да.
- Не мигает и не отражает?
- Да.

максимум: ст. 12.5 ч.1 предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей. (отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.)

г) ты спишь с моей женой я тебя все равно прав лишу (забирает права с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ ЛАМП)
вы) д и хрен с тобой, встретимся в суде
суд) у вас почему ксенон
вы) цоколь D2S ничего кроме ксеноновой лампы не предусматривает, оттого и ксенон
суд) верните ему права
вы) прдоньте, я требую освобождения гражданина "Г" от занимаемой должности в связи с несоответствем его ей
Итог Гаишника лишают погон (или строгий выговор) а вам напутствие не связываться с ГАИшечьими женами.

Второй Аспект ТехОсмотр: в 2015 году (вам тогда его проходить) если его не отменят, а его отменят...
лево/право/горизонт если вы нормальный человек у вас выставлены хорошо.
ТО) где омыватель?
вы) не омыватель, а средство очистки, (достаете тряпку из бардачка) вот оно
ТО) а корректор
вы) дергаете корректор вверх\низ
ТО) а автоматом
вы) а так с завода
ТО) Вот ваш таллон

Я надеюсь я исчерпал правовые сомнения....
Если у Вас есть еще какие-то аспекты которые не касаются фар made in Amelit то создайте правовую ветку.

Алексей73
13.02.2013, 22:08
Amelit, а где маркировка D2S? На корпусе фары сверху Н4, или вы убираете эту надпись и сверху заводским способом наносите D2S?

Amelit
13.02.2013, 22:14
затирается штатная маркировка и наносится новая
11420

Это с сидора, на НА другая немного

Алексей73
13.02.2013, 22:28
Amelit, не критикую конечно, но заводская макировка смотрится несколько иначе: буквы и цифры четкие без следов оплавления поверх корпуса (не утоплена внутрь).

Amelit
13.02.2013, 22:55
Алексей73 лично вам за 6000р. я выжгу ее лазером с ЧПУ.
Прикиньте сами: разобрать собрать оптику, установить идеально точно по градусам линзы, врезать светодиодные модули, покрасить маски, смонтировать электронику, смонтировать ксенон, загерметизировать, смонтировать новые крышки и разъемы, нанести маркировку.... на это все 10000р.
я вам так скажу, след от того что оптика разбиралась будет виден на 100% и маркировка на фарах не заводская, а под ксенон

ЗЫ ну и давайте конкретизируем, какая бы не была маркировка, вы данную оптику не закажите, а тем кому важен в первую очередь КАЧЕСТВЕННЫЙ СВЕТ и такой вариант сойдет

avr
14.02.2013, 00:40
Amelit, вопрос исчерпан, коплю деньги :)

avr
14.02.2013, 14:14
А что, за бугор с этими фарами могут проблемы возникнуть?

Я к финикам и шведам на кашкае с колхозным ксеноном в 2008 ездил, а свет там должен был гореть постоянно уже тогда. За 3000 км с гаком, никто меня не тронул, ни на таможне, ни на трассе, ни в городах. Если едешь и не нарушаешь, никому ты там не нужен, им же проблем больше :) А с такими фарами они даже не заподозрят ничего. Свет судя по фотографиям - не хуже LR Discovery III с заводским ксеном.

Алексей73
14.02.2013, 17:40
avr, так у вас на Кашкае омыватель фар стоял заводом изготовителем предусмотренный и в мах комплектации Кашак с ксеном идет, вот и вопросов не возникло!

avr
14.02.2013, 22:20
Только вот светил он, черт знает как и куда :)))

Amelit
14.02.2013, 22:29
Кстати, владельцы БЕЛЫХ машин!!! тока сегодня сидел репу чесал, а ведь на белой машине фары с маской белого цвета будут вообще нереально смотреться...
Ищется смельчак на эксперимент... смелость первопроходца можно поощрить скидкой...
Алексей73 вы как???

Evgen-Iz
14.02.2013, 22:43
Вопрос к Вам Amelit, возможно ли будет летом посетить Ваш славный город и совершить обмен мои фары на Ваши замечательные новые линзовые фары?

Amelit
14.02.2013, 22:54
Evgen-Iz можно, но до лета осталось 3 месяца, оттого надо предварительно вам определиться с цветом и комплектацией к примеру сейчас, и пусть фары лежат и ждут вашего визита

finn48
18.02.2013, 18:49
Не много почистил тему. Все что связано с оптикой Шоколада здесь http://syclub.ru/showthread.php?t=5053

Amelit
18.02.2013, 19:24
провел тест Ламп D2S:
неоригинальный филлипс в ценовой категории 800-1200р. температура 4300
корейская лампа (фирм прилично: МТФ, пролюмен) ценовая категория 1200-1500р. температура 4500
китай температура 5000 СГОРЕЛ СРАЗУ!!! 500-600р. на ветер
оригинальный филипс, который оказался в итоге неоригинальным был возвращен с матюками назад.

забыл лампу корейскую сфоткать, коробочка утерена (на моем атвто стоит)
филлипс вот:11536

вот результат:
11537

Итог такой, либо брать хорошую корею т.к. светит действительно хорошо, либо оригинал, как будет в руках оригинал сравню с кореей.

Amelit
18.02.2013, 20:51
фото фар (одного из форумчан) в черном исполнении... смотрятся классически КРУТО....

ЗЫ: кархер сломался... пришлось вымазаться

11546

11547

Amelit
18.02.2013, 21:55
Фары форумчанина. Вопреки моим ожиданиям (что хром будет плохо смотреться) хром смотрится очень даже ОГО-ГО... на серебристых машинах будет неотразимо...
фото:
11554

Amelit
18.02.2013, 23:19
Кстати могу отметить.... что с лампой стоит определиться до установки фар...прежде чем крячить лампу в установленной фаре я бы посоветовал обратиться к гинекологу...

brol_64
18.02.2013, 23:24
Вот замануха то:icon16:
А можно:97: "Черный Матовый" на чистой машине будет установленный увидеть, ааа?
очень хочу прикинуть, как на мне черном будут смотрется;)

Amelit
18.02.2013, 23:31
черную машину не может ничего украсить кроме черной оптики... я вначале теме я выкладывал сидора своего черного...

brol_64
19.02.2013, 21:20
так я мел ввиду, если черные матовые появятся - хотел бы их на машине увидеть... а если на черной, то ваще шикарно:icon16:
я просто подумал, что в Липецке уже все с новой оптикой от Амелита ездят:335:

Amelit
19.02.2013, 23:14
brol_64 в Липецке еще черной оптики нет... д и мою особо никто не видел, я что-то последнее время за бугром обитал

Amelit
19.02.2013, 23:43
данный двайс необходимо врезать в проводку поворотника для его адекватной работы со светодиодными модулями...
11579

brol_64
26.02.2013, 20:59
что то у меня в этой ветке картинки перестали открываться... а я частенко приглядываюсь к ним:335:

Amelit
26.02.2013, 21:39
brol_64 какие фото и видео тебе нужны? ща попробую с регистратора выложить ночью с трассы

brol_64
26.02.2013, 21:43
Amelit дружище, я там в соседней ветке писал уже какое в идеале видео хочу... боюсь меня тоже скоро пугать баном начнут:D

с видео-регистратора тоже давай, буду признателен!

ты может себе альбом создашь?;) а то правда перестали открываться фото твои в этой ветке:mad:

Amelit
26.02.2013, 22:07
да блин, посмотрел я как мой регистратор снимает ночью.... и выкинул его в ведро....
завтра на фотик сниму... для альбома надо капот починить

brol_64
27.02.2013, 22:36
Завтра наступило?;)

Shekoladd
27.02.2013, 23:03
С регистратора правда муть получается,надо на хорошую камеру.Осталось до субботы 2 дня ,потерпите и здесь и у меня видео посмотрите.

Amelit
27.02.2013, 23:13
Shekoladd может хватит уже ??? человек просит видео режимов управлением ресницей и ДХО, каким боком это тебя касается....
будь хорошим мальчиком, иди байки.

brol_64 я честно пытался...в 17-00 слепит фотик солнце (видео удалил) в 21-00 фотик слепит ДХО:
http://www.youtube.com/watch?v=xh5PWLTvef4&feature=youtu.be
завтра попрошу товарища заехать снять на камеру.

brol_64
27.02.2013, 23:32
Да друзья, интересует внешний вид и все режимы работы. Во включенном и смешанных режимах. На фотиках надо баловаться с режимами, на видеокамерах такая необходимость отсутствует. Они сами на автомате все умеют.
Ну ладно, буду ждать до выходных:335:

Shekoladd
28.02.2013, 11:31
Так он и у тебя в теме и у меня в теме просит видео.Чё Ты нервничаешь? У Тебя же всё равно лучше :D

DEN 007
28.02.2013, 21:00
Чё Ты нервничаешь? У Тебя же всё равно лучше...
http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227350055.html)http://s19.rimg.info/daaa0f8f1812258135f9988e83f8d3e0.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227261351.html)http://s15.rimg.info/e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif (http://smayliki.ru/smilie-903092583.html)

Amelit
28.02.2013, 21:31
Shekoladd я понимаю что вы завидуете, но пожалуйста держите себя в руках, поберегите себя...

По теме, товарища с камерой не дождался, наваял фотиком....

фото в движении ВЕЧЕРОМ:
11734

Amelit
28.02.2013, 21:35
Видео режимов работы №1:
http://www.youtube.com/watch?v=H1u_rC-yqg8

Amelit
28.02.2013, 21:46
Видео режимов №2:
http://www.youtube.com/watch?v=IgEk-j1_IvA&feature=youtu.be

Shekoladd
28.02.2013, 22:09
Блин чего же делать зависть гложет меня сил нет:D.Фото немного смазанно но для понятия света сойдёт.Кстати о линии горизонта вот фото с Ауди 2012г. выпуска ,специально для Вас сегодня сделали,посмотрите на размер галки-это фары нового поколения ,галки гораздо меньше чем у Вас,но такие же как у меня.Ничего личного:335:
http://shekoladd.users.photofile.ru/photo/shekoladd/96176616/xlarge/130163706.jpg
А это со шкоды Суперб 2011г.в
http://shekoladd.users.photofile.ru/photo/shekoladd/96176616/xlarge/130163840.jpg

taten
28.02.2013, 22:55
Shekoladd хороший у Вас свет,на моих штатных фарах намного хуже.

taten
28.02.2013, 22:58
Amelit у Вас тоже все шикарно!

Sova -=(()v())=-
02.03.2013, 03:35
Кстати, владельцы БЕЛЫХ машин!!! тока сегодня сидел репу чесал, а ведь на белой машине фары с маской белого цвета будут вообще нереально смотреться...
Ищется смельчак на эксперимент... смелость первопроходца можно поощрить скидкой...
Алексей73 вы как???

Если ещё в силе, можно попробовать. У вас есть уже готовые фары с белой маской? Можете в личку написать

Amelit
02.03.2013, 19:23
Sova -=(()v())=- я недавно увидел машину белую (не актион) с белой оптикой, если честно я вообще не в восторге, даже наоборот, как будто без фар, обмылок какой-то... Вы конечно можете такие заказать, но я бы рекомендовал остановиться на черной оптике.

Sova -=(()v())=-
02.03.2013, 22:51
если честно, по моим представлениям у меня это вызвало бы такие же эммоции. Я бы скорее оставил бы зеркальные

Amelit
03.03.2013, 00:01
хром безусловно будет смотреться хорошо на автомобиле ЛЮБОГО цвета, черные на любителя... Тем более повторюсь хром смотрится ОЧЕНЬ достойно....
ЗЫ но на белую машину я все таки поставил бы черную...

Petrovich35
13.03.2013, 19:49
Поставил Амелитовские фары в чёрном исполнении. Поначалу сервис, где ставил, жалом водил, недостатки во внутрянке какие-то искал. Всё закончилось, когда поставили и включили. Все сошлись в одном, что классно. Оказавшийся случайно в сервисе владелец Крузера захотел такие же... Фотки будут, но не сегодня.

zOn
14.03.2013, 16:40
то-ли у меня с глазами что-то не то, то ли у вас.
зачем это всё? нормально штатка светит. вот омыватели не помешали бы.

antour
14.03.2013, 16:42
zOn, это смотря с чем сравнивать.
Для H4 цоколя в целом нормально, а если с ксеноном сравнить то почти не светят.

Alclon
14.03.2013, 23:24
Омыватель тоже хочу поставить, никто пока не интересовался, можно ли это сделать на нашем авто, и какой омыватель подойдет?

antour
14.03.2013, 23:31
Alclon а ты им пользовался - омывателем я имею ввиду? Он реально очистит фару? Просто у меня друзья на xtrail-е отключали эту штуку, т.к. Она штатно вместе с омывайкой стекла включалась и по их словам кроме расхода омывайки, эффекта 0.
Сам не пользовался, приходится по старинке тряпочкой протирать.

berber
14.03.2013, 23:55
Извините, что встреваю, пользовался омывателем фар несколько лет, очень полезная вещщщ! Омывайку жрет конечно, но когда осадков нет, а на дороге слякоть эффект чень заметный! Грязь на теплой фаре засыхает, а жижкой её смывает.

rashit1
15.03.2013, 07:42
Качество очистки фар в первую очередь зависит от качества самого устройства омывателя я думаю.Поэтому и такие разногласия.Качества света фар у нас действительно оставляет желать лучшего.НО..Попробуйте поставить хорошие лампы.Качество света возрастет в двое.Фары нормальные у нас,лампы хреновые.Я поставил филипс х-трим 100%.Пользуюсь им года 3-4 уже.Ксенон конечно не заменит,но и перестаешь особо об этом заморачиваться.

Alex-69
15.03.2013, 22:10
После замены стоковых ламп на НайтБрекер+90% разницу конечно увидел ощутимую и на ближнем и на дальнем.
Но-жаль что СЙ до сих пор не предлагает альтернативы,заводской оптики классом-повыше!

Elefant163
15.03.2013, 22:13
вроде как рестайлинг наметился у NA, может что нибудь сделают с головным светом...

antour
16.03.2013, 00:23
Да и желательно взаимозаменяемо чтоб было.

Atlant
16.03.2013, 04:50
Если при рейсталинге,капот или переднии крылья притерпят изменения,не подайдут нам новые фары.

Amelit
16.03.2013, 15:38
Ну подождите рестайлинга... совсем недолго.... всего лишь до 2015...
и как правильно Atlant сказал капот, бампер,крылья и телевизор тоже придется докупить :)

ЗЫ: только приехал, 2000км по трассе дождь(м4) + снег(м9) все ночью, никто ни разу не моргнул.

Алексей73
16.03.2013, 15:50
Amelit, да не в том вопрос, что не моргают и не в том, что слепят (если нормально отрегулировать - никого слепить не будет), а в том, чтобы не доказывать баранам, что эта конструкция вполне законна и не нужно будет "решать вопрос на месте"! В своей области проблем нет никаких, как говорится, если что: "звонок другу", а что делать далеко от дома, например в соседнем государстве?

Elefant163
16.03.2013, 16:08
злые вы все...
мы тут надеемся может вдруг что-то и нам перепадет, а вы...
и ждать не до 2015, а до весны 2014, всего-то год...
может к этому времени и продам своего Санька...

Алексей73
16.03.2013, 16:35
В чем проблема поставь лампы IPF http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000073.html или KOITO http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000003.html светят просто отпад (ставили рядом с биксеноном в КИА Церато, практически ни чем не хуже)!

Elefant163
16.03.2013, 17:30
Я уже заказал Koito...на днях должны прийти...
проблема не в яркости света, а в красоте исполнения головной оптики...

Petrovich35
16.03.2013, 20:57
Amelit, да не в том вопрос, что не моргают и не в том, что слепят (если нормально отрегулировать - никого слепить не будет), а в том, чтобы не доказывать баранам, что эта конструкция вполне законна и не нужно будет "решать вопрос на месте"! В своей области проблем нет никаких, как говорится, если что: "звонок другу", а что делать далеко от дома, например в соседнем государстве?
В апреле собираюсь испытать пару соседних государств амелитовскими фарами.

Алексей73
16.03.2013, 21:15
Petrovich35, отпишись как все пройдет!

Amelit
16.03.2013, 23:44
проблема не в яркости света, а в красоте исполнения головной оптики...

ну кому что... хорошо же ведь когда к красоте прилагается еще и правильный свет.

Petrovich35
16.05.2013, 08:58
Petrovich35, отпишись как все пройдет!
В конце апреля был в Латвии и Литве, что касается фар от Амелита, нигде никто никаких вопросов не задавал. В Прибалтику, по крайней мере, ездить можно не задумываясь.

Petrovich35
16.05.2013, 09:04
Ну и еще пара фотографий с фарами

Дмитрий я
16.05.2013, 09:27
прикольная тема ребята!!!А какие цены будут на эту оптику и где можно будет заказать?

Dedok
16.05.2013, 09:59
Тему прочитай, там всё есть, а конкретнее постучись в личку к Amelit, он тебе всё подробно расскажет, это его проект.

Дмитрий я
16.05.2013, 11:07
нашел 85 сообщение,спасибо.Ну я скажу вам господа..........довольно не дешевый получается тюнинг,конечно по сравнению с западными производителями это копейки.Ну уж нам простым смертным,которые покупают авто на зарплату и платят кредит за него......будем ездить тупо на ксеноне колхозном в штатные фары установленный.кстати,если правильно отрегулировать свет,то и штатные фары никого слепить не будут!Еще раз спасибо!

Дмитрий я
16.05.2013, 11:14
здрасте еще раз!Кстати,что можете сказать по поводу датчика света в комплектации оригинал с пакетом оптимальный?Смотрю на панель и справа вроде как виден пятачок прозрачного пластика,так вот сам вопрос,он(датчик)там стоит,может он просто не активирован?

finn48
16.05.2013, 11:35
это заглушка :) датчик света крепится на лобовое рядом с зеркалом

Дмитрий я
16.05.2013, 11:45
Да?Удивительно,а чем правая заглушка должна отличаться от левой?Левая почему то сделана из того же материала что и панель сама,а правая из полупрозрачного пластика!

rashit1
16.05.2013, 12:05
.будем ездить тупо на ксеноне колхозном в штатные фары установленный.кстати,если правильно отрегулировать свет,то и штатные фары никого слепить не будут!Еще раз спасибо!

Что имеешь ввиду "правильно отрегулировать"?Это как? Если не будет ни свето-теневой границы,ни галочки....? А "неправильно" регулирют на стенде в сервисе?Или где...?

Atlant
16.05.2013, 12:16
Я купил сначала блоки розжига с лампа БиКсенон под Н4 поставил,и увидел два бесформенных пятна с едва намеченными галками,и отсутствием дальнего света(больше чем поморгать встречным не для чего не годен),заказал линзы,установил и удивился.Разница по освещению как улуны и солнца.Хотя встречные не моргали,но это не свет,а так по овещённому городу кататься,авто обозначать.

Дмитрий я
16.05.2013, 13:13
Я имел ввиду что после установки ксенона в сервисе,мне пришлось регулировать свет в бош-центре,так его выставили по прибору регулировки,и после этого я езжу и никого не слеплю!Пробовал ехать своей машине на встречу( жена была за рулем) и впереди своей машины,меня свет не слепил,слепят те,кто втыкает ксен в наши машины(Вазы-тазы)и не отрегулировав или задрав специально фары выезжает порисоваться перед девочками малолетками!Тем более когда вставив ксенон в ПТФдевяток и восьмёрок задирают их в верх!Вот таких и надо штрафавать по полной!

Гарри
16.05.2013, 15:31
"Не моргают" уже не показатель. Просто столько развелось дебилов, что моргать уже бесполезно... Все равно не поймут.

Petrovich35
31.05.2013, 23:17
А что, тема Амелитовской оптики умерла? Буду ездить чуть ли не в единичном экземпляре? Есть ещё кто из счастливчиков?

Fatony
31.05.2013, 23:55
Не будешь в единичном,не переживай) Подготавливаю всё для сборки новой оптики!

Alclon
01.06.2013, 00:09
Есть - только еще не установил, подготавливаю омыватель фар, буду ставить сразу все

Petrovich35
03.06.2013, 08:56
Омыватель я так и не решился поставить. Было б очень интересно посмотреть, что получится! Может и подхватим инициативу с омывателем.

vinovnik27
10.08.2013, 01:36
Может не в тему но хотелось бы спросить а можно вместо ксеноновой линзы обычную линзу под галоген воткнуть и просто с галогеновой лампочкой в линзе ездить и красиво и ТО и прочие вопросы без проблем будут понимаю что свет не тот но все же думаю красиво просто линзованная оптика ну и пусть на галагене???)))

Shekoladd
10.08.2013, 10:58
Свет с линзой всё равно лучше чем без неё, проверенно на предыдущей машине.Найти наверное можно .Просто раз уж ставил линзу то по полной программе уже и ксенон .

D505
10.08.2013, 11:05
не вникал в строение линзовой оптики в фаре, но если притянуть теорию из фонарестроения - с линзы удается снять лишь 60% света излучаемого лампой

Алексей73
10.08.2013, 17:34
У линзы очень резкая грань между светом и тенью: отсутствие рассеивания и засветок хорошо для ксенона (не слепит окружающих). Но водителю становится не комфортно: все что не попадает в свет остается совершенно темным (без отблесков)!

Morg
14.08.2013, 10:20
Тема как закрыта, т.е. Уже год тишина, как купить? Или кто покупал? И установил?

Dedok
14.08.2013, 13:04
Ты к Амелиту в личку постучись и он ответит, если не на отдыхе.

Shekoladd
14.08.2013, 16:06
Тема как закрыта, т.е. Уже год тишина, как купить? Или кто покупал? И установил?

Повнимательней читайте тему с начала там всё есть где покупали и ставили.

Morg
15.08.2013, 08:41
Читал, внимательно, пишу автору в личку уже неделю.

Morg
15.08.2013, 08:44
Я на форуме ради этих фар зарегился, ну и так еще просто так )))

Petrovich35
15.08.2013, 09:18
Езжу с этими фарами. Честно говоря, дизайн хорош. Чего не скажешь о ремонтопригодности. Покупать эти фары посоветую тем, кому не будет лень их впоследствии периодически распаивать.

mozdok
15.08.2013, 09:47
Зачем распаивать периодически, вроде ломаться не чему.

Petrovich35
15.08.2013, 12:09
Перечисляю:
- поочередно слетали рассеиватели с обеих фар на светодиодах ДХО, в результате приклеили;
- сгорел светодиод на одной фаре ДХО;
- после замены диода на такой же (специально заказывали) и в процессе замены начали обламываться проводки, соединяющие платы;
- после многочисленных разборок одна фара потеряла остатки герметичности (заказан герметик, будем по новой герметизировать).
Если есть желание начать самому разбираться в устройстве на самом деле интересных фар и есть специалист под рукой, который будет их вскрывать, то рекомендую.
При всех гемороях, фарами я доволен.

Gerkules22
03.10.2013, 22:39
А с по воротниками-габаритами что-нибудь произошло?

Petrovich35
08.10.2013, 15:39
Нет, прекрасно работают. Впрочем как и светодиодные кольца-поворотники и биксенон.

Bazilio
30.10.2013, 23:51
" - поочередно слетали рассеиватели с обеих фар на светодиодах ДХО, в результате приклеили;
- сгорел светодиод на одной фаре ДХО;
- после замены диода на такой же (специально заказывали) и в процессе замены начали обламываться проводки, соединяющие платы;
- после многочисленных разборок одна фара потеряла остатки герметичности (заказан герметик, будем по новой герметизировать)."

Ну вот, собственно и результат установке фар от Амелита.
Жаль конечно, машина смотриться совсем по другому.
Буду покупать хорошие лампы.

Shekoladd
31.10.2013, 14:52
Время всё расставило по своим местам.

Лысак Сергей
25.12.2013, 17:40
а от кайрона линзы ни кто не вставлял. был кай свет там четкий

mixagen
26.12.2013, 10:29
У Кайрона линзы галогенные, а не под ксенон. Это ни одно и тоже.

finn48
26.12.2013, 10:33
mixagen у отца кайрон и ксенон, ездит с 09 года так, ни разу не моргали ему и фары не помутнели, а мне изредка моргают, хоть нет линзы и ксенона

Гарри
26.12.2013, 10:52
А я уже никому не моргаю. Все равно хоть кол теши...