PDA

Просмотр полной версии : Сабвуфер в штатные места под задними сиденьями.


Zolos
25.11.2012, 22:05
Под задними сиденьями имеются штатные места под сабвуферы в количестве целых два!. Кто то уже ставил себе или есть у кого советы по подбору саба и усилка?

finn48
25.11.2012, 22:27
от куда такая уверенность что это штатные места для буфера? просто прямо под сиденьями находятся баки

Zolos
25.11.2012, 22:33
Тогда что за странные круглые полости под поликом?

Zolos
25.11.2012, 22:45
http://www.syclub.ru/showthread.php?p=115400#post115400 пост 74

Cr.Rabbit
25.11.2012, 23:02
Эта тема уже обсуждалась, пришли к выводу что в эти полости толком ничего не разместить, маленькая высота да и металл будет петь даже если удастся туда что -либо установить. Скорее всего это просто немного своеобразно ребро жесткости пола так отштамповано.

Zolos
25.11.2012, 23:11
Вот как раз эту тему не нашел....(((
Говорят, что у Корейцев там сабы стоят...Да особого кача мне не нужно (слушаю рок и метал), только дополнить штатную низами а то бедновато немного и сухо...
Вот решил поставить сабик и со временем сделать шумку дверей и колоночки поменять..

WetY
25.11.2012, 23:29
Да особого кача мне не нужно (слушаю рок и метал)
Что-то не сходится.
Как-же метал без кача:eek:, когда две бочки молотят,
хочется грудиной их чувствовать.:D

Zolos
25.11.2012, 23:47
Я музыку привык слушать и слышать! Живое звучание на первом месте! Если вы слышали как звучат две бочки в живую, то поймете...))) Мне улицу озвучивать желания никакого нет...)))
Когда месишь воздух руками как воду хорошего мало...это только в больших залах хорошо, когда нужно перепеть голоса пары-тройки тысяч поклонников!

ОК! Ставим вопрос по другому!!!! Как добавить басов без координальной переделки авто и с сохранением существующего объема салона и багажника? Голова стоит JVC KW-AV50, аккустика пока штатная и на замену пока склоняюсь к DLS...вопрос именно по низкочастотникам и что за круглые полости под задними сиденьями?

WetY
26.11.2012, 00:30
Уж бочки я наслушался...,
сам когда-то играл(бас-гитара) в группе(сравнивали с Саббатом)
по-этому и говорю: бочку надо не только слышать, но и чувствовать.

И улицу не надо озвучивать,
ты-ж не поставишь себе какие-нибудь "драгстеры" или "каденсы" и саб с фазоинвертором?;)

---------------------------------------------------------------------------

Ни кто не знает, что за круглые выштамповки под сиденьями.
Хочешь вскрой, потом расскажешь:)
Предположу: если-бы это были полости для саба,
там-бы стояли съемные заглушки.
Добавить баса можно, к примеру, с помощью активного саба
под пасажирским или водительским сиденьем.
Примерно так:
http://www.elsheep-team.ru/sites/default/files/uploaded_images/smart/smart-017.jpg

Zolos
26.11.2012, 15:09
Спасибо...как раз на этот саб что на фото смотрю...если отверстий под задними сиденьями нет, то придется брать его...точне два таких...это Mu-Dimension Glow....вариант ставить что то более объемное не вариант..

Кто знает нужно ли к такому сабу толстый кабель тянуть или можно от розетки бортовой запитать?

werolato
26.11.2012, 15:57
Примерно так:
http://www.elsheep-team.ru/sites/default/files/uploaded_images/smart/smart-017.jpg
Только после 20 минут понял что на фото не актион! интересно а если в наш такой поставить, то задние сиденья нормально сложаться?

finn48
26.11.2012, 15:58
задние сиденья: была там пластиковая бутылка 1,5л , сложил сиденья и услышал хруст... думаю не стоит говорить что будет )

Kammerton
26.11.2012, 16:22
Кто знает, какие габариты у такого саба?

Под передним пассажирским сидением места-то полно.

finn48
26.11.2012, 16:34
высота около 8-9 см, ширина около 25 см и длина около 40 см

Zolos
26.11.2012, 16:35
Mu-Dimension GLOW 8100SW - 240x68x345 мм, Mu-Dimension Glow 10100SW - 275x82x396 мм

Еще есть варианты установки саба в запаску?...кто пробывал или в курсе?

Kammerton
26.11.2012, 16:40
В запаске конус стоит, который не даёт крышке пола сломаться, когда его перегрузят или коленкой наступят.

Zolos
26.11.2012, 17:49
конус можно и убрать, а полку на саму запаску опереть

Alex_Jet
26.11.2012, 18:45
Ребят! Все очень просто - под сиденьями должны находиться люки для "быстрого" доступа к горловинам бака. В одной горловине поплавок, бензонасос, дренаж, в другой горловине пара трубок для сообщения бензина и поплавок. Дело в другом - почти во всех машинах под битумной накладкой (она у нас серая) стоит пластмассовая заглушка, а у нас ее нет - просто выштамповка под крышку. Проверил когда ставил себе ППП и хотел добраться до правой горловины бака чтобы врезаться в него.
По ЛЮБОЙ динамической головке (проще динамик) или усилителю в авто - для распространения сигнала необходим хороший, как правило, толстый кабель! - ни от какого прикуривателя не будет нормального звука поскольку в прикуривателе не 220 В и 1А, а 12 В и максимум 20А, соответственно эти 20!!! А надо передавать хорошим толстым кабелем, иначе просадка в 2-3 В снизит питающее напряжение усилителя до 9-10 В! То же и по динамикам - для качественного звуковоспроизведения нужен хороший кабель (бескислородная медь для НЧ/СЧ и безкислородная медная моножила для ВЧ из-за скин-эффекта) и о-о-очень хорошее, расчитанное оформление.
Считайте все вышеописанное бесплатным советом, а то сказки травите, а вас еще и послушают...

WetY
26.11.2012, 20:16
конус можно и убрать, а полку на саму запаску опереть
Zolos, если осталять запаску и встраивать там саб,
получится маленький объем.(разве что саб будет 50Вт:))
Питание вести от аккумулятора однозначно(толщина провода с мизинец), ни какой бортовой розетки.
В приципе Alex_Jet все доступно описАл.

Zolos
26.11.2012, 20:23
Только после 20 минут понял что на фото не актион! интересно а если в наш такой поставить, то задние сиденья нормально сложаться?

Такой саб лучше ставить под передние сиденья. Надо посмотреть можно ли его в багажник на боковые стенки разместить...отзывы по сабвуферам µ-Dimension GLOW есть на яндекс-маркете.
Сегодня погуглил и выяснил, что такого плана сабы и на премиум авто ставят..только они в запаску инсталируются...
Как вариант есть описания изготовления саба в запаску своими руками. В нашей штатной запаске может поместиться корпус в 28 литров его ватт на 200 хватит (10"-!2"). Конус держащий крышку пола можно убрать, а нагрузку распределить непосредственно на запасное колесо путем размещения проставок до нужного уровня или полностью заменить на новый из фанеры, что даже лучше будет.
Главное держаться главной цели - оставить объем богажника в первоначальном виде.
ИМХО.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121126/thumbs/sCSeMEip.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/18500832.html) Картинка кликабельна!
Как то так вот умельцы делают...Корпус из стеклоткани и фанеры...Вибропласт внутри и снаружи в местах соприкосновения корпуса сабвуфера с металлическими элементами запаски и корпуса автомобиля...

WetY
26.11.2012, 20:47
Главное держаться главной цели - оставить объем богажника в первоначальном виде.
Что думаю, хоть низкая частота и не локализуется, но если накидать на саб (который в запаске)
сумок, коробок и всякоко барахла, динамику будет не комфортно.
Да и всякий сор, а он в багажнике присутствует, будет прыгать на дифузоре...
Не, что-то меня смущает :)
И еще, крышку, закрывающюю запаску, придется выкинуть и делать новую из фанеры 15-20мм.
Да и резиновый коврик на всю площадь не постелишь:)

Zolos
26.11.2012, 20:58
А сетку над динамиком не поставить? Вариант такой - Саб стоит в запаске, в крышке над ним вырезается отверстие и ставится плоская сетка...я думаю отверстие можно прям в штатной сделать, сетку аккуратно вырезать и закрепить, а на резиновый коврик внимания не обращать, так как он большой преграды не представляет для низких частот.

WetY
26.11.2012, 21:09
Не, Zolos, только новая крышка из фанеры на всю площадь.
Родная крышка хлипкая, а если и резиновый коврик?! резонанс!
При работе саба услышиш очень много не нужных призвуков и всхлипов.

Zolos
26.11.2012, 21:14
Саб в багажнике седана никого не напрягает ведь...звук проходит сквозь задние сидения и обшивку, металл корпуса...вибрация будет по любому...и я не планирую ставить мегаваттники. Актион не ПАЦАНМОБИЛЬ...саб только дополнит дверные колоноки НЧ басом :)

WetY
26.11.2012, 21:35
Ни кто и не говорит, что саб в багажнике, это плохо, у самого, типа, стелс в крыле.
Я всего лишь, лично я, против саба в запаске.

Zolos
26.11.2012, 21:54
Почему? Чем саб в запаске хуже стелса? Вроде и объем бочкой лучше чем непонятно что. А Сделать пол багажника из фанеры с сеткой или без, оптянутой карпетом, с резиновым уплотнением или жесткой фиксацией не составит труда после того как смогли корпус саба сваять! Мне вот лично стелс в крыле кажется уродливым и более трудоемким, и это без учета того, что места в багажнике занимает и его так же можно чем то завалить.

WetY
26.11.2012, 22:28
Ну вот, мы уже согласились, что пол багажника надо делать целиком из фанеры :)
Все мое не согласие исключительно из-за практической стороны.
Саб в крыле стоИт и, в приципе, ни кому не мешает. И ему ни чего не мешает работать.(разве что, ты куда-то далеко едешь и багажник забит до потолка)
Саб в низу, как уже писАл,завалить его предметами гораздо проще(поздка за продуктами в супермаркет), мусор,
а не дай Бог пролил что-нибудь.
Резиновый коврик?
Вот смотри: что такое низко-частотный звук? Колебание воздуха, давление.
Куда воздуху деваться, при движении дифузора в перед, если на нем лежит слой резины в 3-5мм?
Слушаем хлюпанье коврика, как щеки "боксера"(собака), когда он головой мотает:)

Zolos
26.11.2012, 22:43
Ну а как же тогда в премиум автомобилях известных марок саб от Боуз (Bose) стоит в запаске и сверху закрыт крышкой? Звук в салоне даже очень приличный. Саб музыку ведь не играет...он объем добавляет по низам, а бас и сквозь бетон пройдет ))) Я ведь не имел ввыду, что мембрана саба будет закрыта ковриком...саб ниже крышки получается, в крышке отверстие и плоская металлическая сетка.
И саб под сиденье дуть будет в сидушку....
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121126/thumbs/Dx5Wgnd5.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/18509790.html) http://s1.ipicture.ru/uploads/20121126/thumbs/W1r2Vyji.jpg (http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/18509944.html)

WetY
26.11.2012, 22:50
Кто знает, какие габариты у такого саба?

Под передним пассажирским сидением места-то полно.
По-скольку устанавливал усилитель под водительское сиденье, скажу:
по длине можно 370-380мм, дальше, пасажирам на заднем сиденье будет не комфортно, да и усилителю то-же:).
В ширину около 300-350мм и в высоту 50-60мм.
Может можно и толще запихнуть но, пострадает обдув задних сидений.
Он как раз под передними сидушками выходит.
З.Ы. Все касается New Actyon-a.

Zolos
26.11.2012, 22:56
Про обдув в курсе размер саба под сиденье приводил выше...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121126/WTPpPNMF.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/18510377.html)
на фото видно, что полка сплошная и саб полность в отсеке для запасного колеса

WetY
26.11.2012, 23:05
Zolos, а ты уверен, что у Bose, это саб, а не бас-шейкер?
Вот он как раз и создает вибрацию по корпусу.
А по второму фото, между сабом и сидушкой есть воздух, его хватает.
И опять-же дует куда надо, в корпус :D

И вообще, я-ж не против, ставь саб в запаску :)

Zolos
26.11.2012, 23:08
И где там увидели пространство? саб почти в плотную к сидушке прилегает. Так же и под крышкой он будет в корпус дуть...;)

На сколько я помню Боуз в ауди ставят и инфинити и звук там достаточно хорош по басу...мне кача чтоб почки опускались не нужно!!!

WetY
26.11.2012, 23:17
Bose стоИт штатно и у моего друга в Патфаиндере, да, хорошо звучит.
Но не факт, что это саб, а не бас-шейкер. Надо будет пристать и глянуть.

Все Zolos, мы зациклились:), ждем других мнений.
capten, ну что ты молчишь?:D

Zolos
26.11.2012, 23:28
Стоит именно сабвуфер...на одной из фоток выше (пост 32) саб Боуз в запаске Кашкая максимальной коплектации...такой же почти ставят и в Инфинити и некоторые Ауди и пр.
А в плане зацыклиности нашего диалога, то на самом деле вариантов не так уж и много.
Вариант активного саба под сиденье в выборе ограничен практически одной маркой и парой моделей, а стелс в запаску как вариант вполне интересен и хочется выслушать другие мнения.

WetY
26.11.2012, 23:38
Zolos, я-ж не говорю, что саб в запаску нельзя.
Просто мне не нравится его расположение там.
Доводы приводил выше.

capten
27.11.2012, 00:26
А я чё? а я ничё)))
ниссан очень любит саб в запаску засовывать, я такой в мурано слушал, мне не понравилось, обычная низкосортная гуделка. Слушал несколько машин, где парни сами саб в запаску ставили-заметно лучше (разбочивее, четче, громче) чем в крыло получается в коротких салонах с сильным уклоном заднего стекла. В нашем кузове саб вместо запаски-очень гуд по звуку, но очень непрактично для "привезти мешок картошки с дачи". Так что, это не мой выбор, мне практичность важна.

WetY
27.11.2012, 09:28
Ну вот Zolos, тебе и другое мнение.
Размещение саба в запаске, с точки зрения правильности инсталяции,
да-же лучше, чем стелс в крыло.
Но, накрывать динамик нельзя. Теряется четкость и упругость баса.
Слышим только низкочастотное гудение.
Как ты писАл:
а бас и сквозь бетон пройдет )))
Пример:
1. Стоим в поле, взрыв в километре от нас, мы и слышим его и чувствуем телом ударную волну.
2. Стоим в поле, взрыв в километре от нас но, нас разделяет бетонная стена.
Мы слышим взрыв, чувствуем колебания земли но, ударная волна до нас не доходит.
Вот так и с закрытым сабом: вроде есть, но чего-то не хватает.

Zolos
27.11.2012, 11:05
99% времени багажник пустой у меня...надо все подумать хорошо...кто нибудь вариант "под сиденье" слышал?

Прикупил дин и усилок...склоняюсь к варианту в запаску...отпишусь...

Кинул проводку и вырезал крышку и дно...пока поставил просто в запаску без корпуса...на неделе корпус свояю...а пока что дребезжит...)))...акромя корпуса нужно вибру в нише запаски будет сделать и саму крышку оклеить!

WetY
02.12.2012, 11:17
Ты-бы фото делал.
Может кому и пригодится твой опыт.

capten
02.12.2012, 12:57
Zolos, ты даже меня заинтриговал, я так прикинул, в запаске литров 13 можно набрать легко. Моему Пирлессу литров 14-15 вполне достаточно. Если не пытаться саб делать заподлицо с поликом, то и вероятность на него что то уронить гораздо меньше, ещё и радиотканью затянуть, от пыли. И сделать корпус саба заодно с крышкой ниши для запасного колеса, укрепить н петлях. Очень прикольный инсталл может получиться.

WetY
02.12.2012, 17:02
capten, вот что упрямство\упорство делает.
Да-же имеющие свое мнение,
под напором и упорством оппонента,
меняют свою точку зрения.:D

А, разве у тебя не было саба?

Zolos
02.12.2012, 18:06
Как только будет результат то сразу выложу фото...кстати взял JBL GTO804 для него объема вполне достаточно будет...

Завел новую тему про саб в запаске - http://www.syclub.ru/showthread.php?p=117896&posted=1#post117896

давайте перенесем тему во вновь открытую и продолжим обсуждение там....тем более дело сдвинулось с мертвой точки и появились первые фото.

apdrive
06.01.2013, 00:11
Просмотрел все темы...похожие ,может что то упустил,нужен толковый совет по улучшению штатной музыки.Кто нибудь ставил под сиденье MYSTERY MBS-304A или что то похожее,есть ли смысл такой ставить ,отзывы противоречивые.Может взять такой что то типа SUPRA SRD-301A,но места будет занимать.Нравится ,кто то здесь делал в боковую нишу,идеально для меня ,но не смогу сам коробок такой сделать ,искал в инете ни где нет.В запаску не хочу.Во общем спецы жду вашего совета ,а спецы у нас есть ,не буду показывать пальцем:)Хочу задать вопрос как правильно и чем зашумить двери,но наверно задам в другой теме,чтобы кашу не месить здесь :)

Zolos
07.01.2013, 19:13
Сам долго мучался данным вопросом...под сиденье ничего путного не засунуть...
Для меня стелс в крыло или ящик не вариант из-за жабы терять объем багажника (я лучше свободное место барахлом для отдыха летом забью...тот же холодильник у розетки поставить).
Построил саб в запаску. Ничего сложного в том нет. Все подробно описал в теме по ссылке выше...
Теперь дело за шумкой дверей и заменой акустики.
По шумке инфы много в тырнете и на ютюбе роликов много...для себя остановился на материалах фирмы STP (их обучайки на ютюбе есть).
З.Ы. Каждый для себя выбирает сам...я только свой вариант высказал.