PDA

Просмотр полной версии : Покупать Рекстон-не покупать Рекстон???


2garin24
28.11.2012, 07:14
Вот, братцы и сестрички, задумался я - А не приобрести ли мне Рекстон, года этак 2008? Но! Терзают смутные сомнения касательно полного привода и пр., в части :
1) а не тот же агрегат установлен как и на Актион Спортсе
2) Автомат тот же?
3) Привод ОТКЛЮЧАЕМЫЙ? Или ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ???(или актионспортовский)
4) Конструкция шаровых опор и системы передней подвески тоже как у Актион Спортса?

Ссылками особо не грузите, только теми где без лишней технической белиберды, толково, русским по белому расписано!))))

Леонид Леонидович
28.11.2012, 09:01
2.7-дизель:2,3;3,2-бензин: приводы-парт тайм,тод,постоянный полный:автомат-мерсовская 5ступка.По остальному не знаю.

2garin24
28.11.2012, 09:54
Ага! То есть постоянный полный привод?При необходимости отключаемый,да? А 2,3 литра, как тянет, не в курсе? Блин, и что такое ТОД?)))

finn48
28.11.2012, 10:12
http://syclub.ru/showthread.php?t=25 здесь прочти про все приводы Kyron, Actyon Sports, Rexton

2garin24
28.11.2012, 11:02
Гхм! Понятно! Надо короче, в Москва-город ехать. От ведь болезнь перегонческая!)))) Сиди себе дома, катайся на своей, родной уже, машинке, так нет! Надо чё нить прикупить и на этом "чё нить" прокатиться по трассе до дому!))))

Томич_882
28.11.2012, 11:03
Ага! То есть постоянный полный привод?При необходимости отключаемый,да? А 2,3 литра, как тянет, не в курсе? Блин, и что такое ТОД?)))


Сам не юзал, но говорят, что не тянет.... А вот - 3,2 - тянет отлично, но у него даже заявленный расход в городе - 19,6 л/100км... а если ездить динамично -то и поболе можно...

ТОД - в переводе -подключаемый по требованию. Там вискомуфта - при пробуксовке подключается передний мост - чаще ставят на дизель. Плюс есть понижайка. У бензинок - по большей части АВД, без понижайки....

2garin24
28.11.2012, 16:25
Что то меня напрягает все эти муфты и расход топлива!)) Наверное надо ещё думать!)))

jak7907
21.12.2012, 14:41
Конструкция шаровых опор и системы передней подвески

Где-то читал,у Рексов этих годов выпуска,колеса складываются.

rps222
22.12.2012, 14:48
У них и сейчас "складываются" , но не часто .

Томич_882
22.12.2012, 17:22
Где-то читал,у Рексов этих годов выпуска,колеса складываются.


Производитель усилил конструкцию шаровой. Сегодня уже пятая модификация - толще палец, толше корпус самой шаровой, изменена площадь заволцовки...
Шаровая стоит не дорого, замена тоже не дорогая - можно просто после пробего 20-25 тыс. их менять. Меняем же мы регулярно тормозные колодки....

capten
23.12.2012, 10:42
Пару недель назад на аукционе в Корее был продан Рэкс 2010 года с пробегом 501000 км, скоро будет в России. Месяц назад во Владе стоял шикарнейший Веракруз 2008 года с реальным пробегом 650000 км, угадайте, сколько было на одометре?

capten
23.12.2012, 10:46
Кто бы сомневался))) 48000 км.

Yuriy 906
23.12.2012, 14:51
Продавцы - эгоисты!!! А ведь людям еще ездить,думая,что машинка еще свежая.А если в дальней дороге что случится?!:confused:

pesxxx
23.12.2012, 23:46
Козлы, муд..и, моральные уроды, а мож и не только моральные НО всёравно уроды!!!!
А Вы их так ласково эгоисты!

rps222
24.12.2012, 16:30
Надо брать новый , если денежков не хватает - кредит ( а , что делать ) , но только новый моЁ мнение .

Hotdad
16.01.2013, 17:07
ТОД - в переводе -подключаемый по требованию. Там вискомуфта

Не вводите в заблуждение, вискомуфты в СЁ TOD-ах нет и не было никогда.
Есть электрически-управляемая муфта, то бишь многодисковое сцепление,
управляемое электроникой.

Alexander59
17.01.2013, 02:40
Конечно брать! на мой взгляд по соотношению цена-качества лучше автомобиля такого класса нет. Имею Рекса с 2006 г., дизель,в максимальной комплектации, постоянный полный привод, проехал пол-страны, более 250 тыс. км пробега, проблем нет. Очень доволен.

G@ns
17.01.2013, 05:16
Конечно брать! на мой взгляд по соотношению цена-качества лучше автомобиля такого класса нет. Имею Рекса с 2006 г., дизель,в максимальной комплектации, постоянный полный привод, проехал пол-страны, более 250 тыс. км пробега, проблем нет. Очень доволен.
Тоже собираюсь купить Рекстон,2006г.в.,210т.км,дизель,полная комплектация.Подскажите на что внимание обратить,как топливная после такого пробега,ну и ещё какие тонкости?И вообще,есть ли смысл покупки(540т.руб.),сколько надо будет вложиться?

Султик
17.01.2013, 11:26
2.7-дизель:2,3;3,2-бензин: приводы-парт тайм,тод,постоянный полный:автомат-мерсовская 5ступка.По остальному не знаю.

Могу добавить, что 2.7 дизель в двух вариантах мощности: 165 и 186 коней, настройки разные.

Скрипка
17.01.2013, 14:11
Я ж добавлю,что лучше добавить...денег-возьми новый.Неизвестно,кто предыдущий хозяин.Может-больше отдашь.чем за новый переплатишь...Оно тебе надо?

2garin24
30.01.2013, 10:17
Темку можно закрыть. Своего Дракона оставил себе, сроднился с ним уже!))) Посему ничего покупать не буду!)

Alexander59
30.01.2013, 22:26
Извиняюсь за поздний ответ, путешествовал по дорогам России на Рекстоне. На что обратить внимание? Как и при выборе любого автомобиля - на все! По своему автомобилю расскажу следующее. Куплен в автосалоне новый, в максимальной комплектации, в 2006 году. Я единственный хозяин и эксплуататор. )) Проехал на нем более 250 тыс.км. Автомобиль эксплуатировался как в городе, так и вне его. Знакомы ему шоссе и колхозные поля, как в благоприятную погоду, так и в распутицу.
Что мне пришлось ремонтировать за период эксплуатации автомобиля?
Расходники, а именно фильтры. тормозные колодки, не считаем, но вспомним и о них. )) Когда на ремонт поедем ))
В начале срока эксплуатации застучала рулевая рейка, но была оперативно заменена по гарантии дилером, бракованный механизм оказался со слов дилеров, а может быть и нет (я не верю дилерам)
При пробеге за 100 тыс. появился люфт в подшипниках редуктора приводов передних колес. Инженер по гарантийному ремонту сказал, что требуется замена переднего моста, мастер по ремонту просто заменил подшипники и уложился в 1200 руб.! )) ( эти инженеры по гар.ремонту при сгорании лампы рекомендуют блок-фару менять)
За весь пробег поменял раза три (мах) рулевые наконечники, рычаги верхние и нижние, но не каждые, стойки задних стабилизаторов, резинки стабилизаторов (это мелочь)
Однажды (190 тыс. пробега) возвращаясь из соседней Удмуртии перестала переключаться АКПП, но в аварийном режиме проехал на 2-й передаче более 200-х км. В сервисе определили-сгорела эл.плата управления в коробке, в наличие есть, производитель Мерседес, в течение пару часов все сделали.
Вышла из строя помпа, зима, лютые морозы, пробег 150 тыс., оригинальную приобретать не стал, дорого, (обычно заказываю детали в экзисте), пошел на авторынок, купил помпу на Мерседес за 1200 руб., работает.
Сейчас пробег 251 тыс. км. вчера заехал в сервис, горел "ЧЕК". Диагностика показала (подсоединили пять баночек к обратке форсунок и сразу увидели, что вторая льет) Сервисмены очень удивились, что при этом пробеге не было никаких работ по топливной аппаратуре.
Сняли 4 форсунки без проблем, пятая сопротивлялась,(т.к. сзади двигатель охлаждается всегда хуже)
Вторая форсунка льет в обратку, не держит клапан, остальные работают нормально, но принял решение ремонтировать все.- замена клапанов, затем чистка рампы, но придется еще и бак, потому как слили топливо из фильтра, а в нем какие то сопли плавают. Специалисты спросили, химию льете? Лил, говорю, раньше. Они мне говорят вот и результат. Все дрянь потом через форсунки идет. А я, признаться, экономил на смене топливного фильтра, не менял через 30000 км, как рекомендует производитель. Если бы менял, то дольше без ремонта бы проездил...Цена ремонта форсунок, с чисткой рампы, бака, заменой фильтров обозначили в районе 30 тыс. руб., а еще свечу накала на 1-м цилиндре подлежит замене. Вот так.
Автомобилем очень доволен. Экономичный, мощный, быстрый, комфортный автомобиль. Минусы- дорогие запчасти.
Еще одна поломка-перестала включаться пониженная передача. Дилеры ничего не моглис делать...несли какую чепуху...
В специализированном сервисе в течение часа отремонтиовали моторчик позиционера.
Имею новый Инфинити QX56, отличный автомобиль, ракета, большой, но люблю ездить на Рексе! Рекомендую! останетесь довольны.

capten
30.01.2013, 23:42
Серьезно. Серьезный пробег, серьезная машина.

2garin24
02.02.2013, 07:54
Александер, спасибо за такой мощный ответ)) Слюна потекла как у той собаки)) Буду рассматривать Рекса но через годик - другой. Пока мой дракон исправно(тьфу,тьфу,тьфу) рычит и в массы не просится. А вот такой отзыв по машине как Ваш, очень полезен, т.к вы не рекламу гоните, а с комрадами радостью и знанием делитесь!) Ещё раз спасибо!

Alexander59
04.02.2013, 14:54
Отремонтировали на днях форсунки, все отлично работает, испытал трассой Екатеринбург-Пермь, 340 км. А вот и сумма ремонта

jak7907
13.02.2013, 15:53
Хорошо бы,лет через пяток,такие же отзывы почитать про Актиошку:D.

pesxxx
24.02.2013, 03:50
Дааа уж!
Особенно в сравнении с QX56 ещё тот кашелот!