PDA

Просмотр полной версии : Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Igroid
27.11.2012, 20:47
Сегодня вечером температура опустилась до -15. Кончился рабочий день и я собрался домой. Завожу авто, и не успев отпустить сцепление, он заглох. Не понял??? :confused::confused::confused:. Завожу еще раз, через секунду опять заглох:eek:. Третья попытка была удачной и что самое интересное плавания оборотов не было (1200 и далее медленно до холостых опускались). ЧТО ЭТО БЫЛО???:eek::eek::eek:. Хорошо что рядом в этот момент не было знакомых, а то бы начали глумиться над "китайцем". Посмотрим что будет завтра утром.

N0RD
27.11.2012, 21:10
У нас тоже до -15 сегодня. Завелся слава богу без проблем.

capten
28.11.2012, 00:07
Завожу авто, и не успев отпустить сцепление, он заглох. Не понял??? :confused::confused::confused:. Завожу еще раз, через секунду опять заглох
Я бы выжег до конца этот бензин и попробовал заправиться на другй, более проходной, заправке. Возможно просто остатки летнего бензина. У меня аналогичная ситуация была с машиной жены, она ездит немного и в баке оставался летний бензин. Всё нормализовалось после заправки.

Igroid
28.11.2012, 00:27
Спасибо, capten. Приму на вооружение.

aleksej
28.11.2012, 03:04
на градуснике авто -24 завожу с автозапуска движок завелся с пол оборота НО обороты поднялись до 2000 на несколько секунд потом упали и машина заглохла, попытка №2 таже ситуация но движок колбасило на низких оборотах секунд 5 и в итоге заглох, попытка №3 все также как и при попытке №2 но дижок колбасило на низких оборотах немного дольше после чего обороты поднялись до 1500 и плавно опустились до нормальных холостых! При этом из выхлопухи слышались глухие хлопки, а из под капота неприятный звук выжимного подшипника который пропал через 3 минуты.

Alfons
28.11.2012, 09:37
сегодня в Томске -30 автозапуск сработал на 5+, стоит на -15 градусов двигателя. Не поленился сходил посмотреть автозапуск. Обороты поднялись до 2000 патом плавно опустились до 1000. обороты не плавали. 15 минут работы хватило чтобы загорелась одна риска температуры охлаждающей жидкасти, лобовое стекло на половину отошло от инея. после дополнительного автозапуска автомобиль прогрелся. но двигался тяжело, небольшие скрипы при перекосе машины ( бугры проезжал) были сверчки врайоне лобового стекла и задней двери, после прогрева прошло. масла в коробке и мосту дилерские и немного загустели. пришлось ехать на 1й и второй километра 2 не больше 35 км/ч. патом все отошло и автомобиль поехал нормально. Раньше пользовался 95 бензином "роснефть", но автомобиль начал капризничать. плохо набирал обороты с провалами незначительными, перешел на 95G "газпром" совсем другая динамика вождения, автомобиль шепчет. Так что с выбором заправочной станции я опредилился. Автомобилем доволен ( Пока без замечаний)

maksimusk
28.11.2012, 11:04
Запуск пока нормальный, хотя температура всего-то -12-15, однако слышно как выжимной подшипник шумит, так у всех или нет?

Mitiay
28.11.2012, 15:20
Мороз -22, заводится с рыком иногда очень сильным,2-3 сек. держит обороты и либо глохнет, либо пытается заглохнуть (обороты падают до 500 и троит). Подшипник или что-то в коробке шумит. Печально еще только -22, а что будет в -35. Ни авто, а одна большая "конструктивная особенность"! Кто-бы, что там не говорил, а у меня даже приора на родной жиже себя так не вела в мороз.

aleksej
28.11.2012, 15:38
Мне показалось что рык это и есть шум от выжимного подшипника (почему выжимной потому что при нажатии сцепления все пропадает!) а вот обороты и как я писал выше хлопки в выхлопной как мне кажется результат пропусков зажигания думаю поменять свечи.

Kir
28.11.2012, 16:46
Рык - это не выжимной. Двигатель то запускаем при нажатой педали сцепления.
Свечи, полагаю, тоже не должны быть причиной, т.к. стоят и так оч. хорошие (иридиевые NGK - это не хухры мухры).

AdVik
28.11.2012, 21:11
На бряканье эпизодическое при заводе не обращаю внимание - у многих так, а утром сегодня было -19С. Завелся сразу, но с стаким рыком 2-3 сек (как трактор Беларусь!), я даже на обороты не смотрел! Сцепление выжато было, завтра включу диктофон на запись... До ТО1 1500 км, если так по утам будет, раньше поеду дилеров "долбить".

Igroid
28.11.2012, 21:16
Печально:(. Сегодня утром и вечером история повторилась. Двигатель не заглох только с третьей попытки. Начинается паника. Что же предпринять? Бензин (Лукойл) думаю здесь нипричем. Походу проблема не единичная. Люди может кто то обращался к од с такой же проблемой? Я бы вынес им мозг, так ехать далеко

vitpod
28.11.2012, 21:36
у вас масло залито 5w30, в желе оно при -25 превращается, может 0w40 для начала залить?

midnight1979
28.11.2012, 21:56
Печально:(. Сегодня утром и вечером история повторилась. Двигатель не заглох только с третьей попытки. Начинается паника. Что же предпринять? Бензин (Лукойл) думаю здесь нипричем. Походу проблема не единичная. Люди может кто то обращался к од с такой же проблемой? Я бы вынес им мозг, так ехать далеко

А у нас в Башкирии - ЛУКОЙЛ самое отвратительное топливо. Нагар на свечах крассссссный после него. Несколько раз на разных заправках заправлялся и одна хуже другой! У нас башкирнефтепродукт рулит в этом плане.
Еще на ВАЗ 2112 помню заправился как то 95-м лукойловским бензом - так с автозапуска тоже не завелась даже с 4-й попытки. В итоге сел и кое как раскочагарил поддавливая газ. Потом искатал этот бензин и заправил нормальный - полет стал нормальным (как раз в зиму дело было).

Igroid
28.11.2012, 22:31
Так у нас кроме лукойла и нет никого. Есть еще пара частных заправок, но че то к ним нет доверия. Все ездят и не жалуются или просто сравнить не с чем. И все таки чую, что здесь присутствует какой то косяк. Может какой датчик подглючивает?

aleksej
29.11.2012, 02:47
Сейчас на улице -31 автозавод стоит на -10 заводится нормально но гул идет от выжимного у меня когда я выжимаю сцепление ничего не гремит а когда завожу с брелока стоя рядом с машиной начинает греметь нажимаю на педальку сцепления все пропадает! Масло у меня MOBIL 1 NEW LIFE 5W30 синтетика. А про свечи был у меня случай когда за месяц 2 комплекта перестали работать!

Митрич
30.11.2012, 10:47
Что за фигня творится с этим безиновым Актионом, то рык при запуске, то в морозы, причем не самые сильные, по человечески машину нельзя завести. Второй день наблюдаю такую проблему - если мороз под минус 20, то после ночной стоянки двигатель заводится (причем очень легко), но холостые обороты не держит и сразу глохнет, второй раз завожу - опять заводится, и стрелка тахометра с двух тысяч плано падает в ноль, двигатель даже не пытается держать хоть какие-нибудь холостые обороты, сразу в ноль и глохнет. И при третьем и четвертом запуске такая же история, до тех пор, пока после запуска сразу не нажемешь на педаль газа и не будешь держать обороты не менее 2-х тысяч, потому что даже 1500 оборотов при нажатой педали газа двигатель не держит, начинает дергаться и глохнет. И держать такие обороты необходимо порядка 40 секунд ... 1 минуты, после чего можно педаль отпустить, обороты упадут до 1100, но двигатель уже не заглохнет.

Митрич
30.11.2012, 10:57
У меня стоит сигналка с автозапуском, но какой толк от такой сигнализации на данном автомобиле, если в морозы двигатель после запуска не держит холостые? По ходу корейцы не доработали с прошивкой на бензиновом моторе, потому как дизеля вроде и в -30 заводятся и не глохнут.

finn48
30.11.2012, 10:59
может стоит машину утеплить и хорошее масло с топливом залить?

Митрич
30.11.2012, 11:00
Да и с бензином проблем быть не должно, потому как заправляюсь только на Лукойле 95-м, на предыдщей машине (хендай туссан) вобще с зимним запуском проблем никогда не было, до -35 с автозапуска с первого раза всегда запускалась и не глохла

Митрич
30.11.2012, 11:08
Масло в двигателе залито эмили 0W20 с допусками SN и GF-5, заказывал через экзист, как наступили холода до -5 сам двигатель накрыл автоодеялом - и вот после всего этого такого подвоха с запуском я точно не ожидал

finn48
30.11.2012, 11:09
я где то видел видео (правда не НА) там тоже при заводке обороты поднимались, а потом чуть ли не глох, приходилось педалью подгазовывать...

finn48
30.11.2012, 11:13
Amalie Elixir Full Syntyetic 0w20 такое масло?

Митрич
30.11.2012, 11:18
да именно это масло у меня и залито в двигатель

Митрич
30.11.2012, 11:21
Стартер крутит двигатель очень легко и схватывает он очень быстро, но вот с холостыми проблема - такое ощущение, что либо мозги некорректно на морозы запрограммированы, либо проблема в регуляторе холостого хода, но пять таки в последующем он все-таки держит холостые, хоть и не высокие

клон
30.11.2012, 12:05
Добрый день! сегодня утром в 7.00 на улице -18 пошел послушать как заведется с автозапуска ДВС обороты подскочили до 1500 и стало прогреваться, обороты не плавали только после запуска появился вой в коробке скорее всего выжимной при нажатии сцепления шум пропадает при опускании появляется и длится это примерно 2-3 мин.(масло в коробке поменял на синтетику 75/90 в ДВС 5/30 бензин Лук 95)

_________________
Actyon. бензин 4WD

aleksej
30.11.2012, 12:17
у меня такое ощущение что обороты начинает не держать после определенной температуры!? нужно собрать статистику у кого при какой температуре плохо заводится.

vitpod
30.11.2012, 12:34
странно это, коробка стоит от хундая, а в IX35 таких проблем нет, может малсо не подходит?! Какое заливается в коробку хундая? У нас морозов меньше -3 еще небыло, сегодня так вообще +17 - красота!

Korshun
30.11.2012, 12:37
вот это меня уже пугает, при таких морозах и уже проблемы с заводкой.

P,S. Это видимо трактористы нам хворь пускают

finn48
30.11.2012, 13:40
Создал опрос При какой температуре не запустился двигатель и при каких условиях.
Чем меньше флуда будет, тем меньше последует наказаний!

Митрич
30.11.2012, 14:01
Я склоняюсь к тому, что все-таки на бензинке недоработанная прошивка ЭБУ. Сейчас во время обеда, после 4-х часовой стоянки авто на морозе, пошли с коллегой заводить автомобили (у него Киа Спортидж пердыдущего поколения). Мой актион завелся сразу и не заглох, но обороты при этом были порядка 1100-1200, после запуска, как обычно, обороты поплавали пару раз от 1000 до 1200, после чего постепенно (по мере прогрева двигателя) стали понижаться. На Киа после запуска холостые четко встали на отметке 1500 об/мин и когда у меня обороты снизились уже чуть меньше тысячи на Киа обороты холостого хода стояли не меньше 1250.

Митрич
30.11.2012, 14:01
Температуру наружного воздуха кстати борт компьютер моего актиона показывал -21.

Igroid
30.11.2012, 14:33
Полностью согласен с Митричем. И симптомы один в один. После запуска приходиться газовать, чтобы не заглохнуть. Ох не нравится мне все это. Ладно подождем пока по всей России похолодает и узнаем у скольких еще владельцев появится такая же проблема. А там будем думать сообща что делать.

Митрич
30.11.2012, 15:04
Я так понимаю что не у всех в морозы движёк не держит холостые, вот у КЛОНА, например, после запуска обороты стояли 1500 и машина прогревалась. На моей же машине холостые порядка 1200, что замерзшему двигателю явно маловато, в связи с чем он и глохнет. В результате приходиться принудительно держать обороты педалью газа не менее 2000. Поэтому было бы неплохо, если б участники форума, оставляющие в данной теме сообщения, указывали в каком месяце покупали свой авто или в каком месяце она сошла с конвейера, чтобы собрать некую статистику. Может производитель в мозги ЭБУ двигателя заливал разные прошивки, что и привело к такому результату, что у одних в морозы холостые обороты увеличиватся до 1500 и двигатель не глохнет, а у других нет.

Митрич
30.11.2012, 15:06
Я своего Актиона покупал в начале июля, то есть его производство было где-то в конце мая, начале июня.

aleksej
30.11.2012, 16:11
В сервис мануале написано что обороты регулируются по паказаниям температуры двигателя и при низких температурах двигатель работает в пределах от 1140 до 1500 об.мин (я брал машинку в августе с конвейера сошла 16 июля)

Митрич
30.11.2012, 16:24
Вот и возникает вопрос, почему при запуске холодного двигателя в минус 20 обороты не держаться в 1500? Пример с Киа аглядно это показывает. На работу приехали одновременно, в обед машины заводили тоже одновременно, к моменту запуска моторы были одинаково холодные, но на Киа - 1500, а у меня не больше 1200.

ridik
30.11.2012, 21:50
Ты-же сам ответил на этот вопрос на предыдущей странице - автоодеяло. Возможно у твоей машины при заводке температура двигателя оказалась на пару-тройку градусов выше.

Юрич
30.11.2012, 22:54
Присоединяюсь,подзадержался на работе,вышел,завожу,глохнет. Обороты не держит.температура на улице 28.напруга 12.5. Пришлось бросить у работы и пешим пройтись,замерз,одет не по погоде. Какой то абзац с машиной.что то дальше будет. Уезжаю на неделю в командировку. Машиной занятся не кому,очень жаль, надеялся что тачка морозоустойчивая.

Юрич
30.11.2012, 23:03
Жаль форум поздно прочитал,поддал бы газку наахолостых,движок пожалел. А так после двух таких попыток уже даже не заводилась. Разочарование

Митрич
30.11.2012, 23:07
Ты-же сам ответил на этот вопрос на предыдущей странице - автоодеяло. Возможно у твоей машины при заводке температура двигателя оказалась на пару-тройку градусов выше.

Да, ты прав в этом случае может повлияло автоодеяло, но я вообще в принципе не помню, чтобы у меня после запуска на холодную обороты держались 1500, всегда меньше. И поднимались до этого уровня лишь когда наступал момент "плавания оборотов". Я еще до морозов отмечал, что уж слишком низкие двигатель держит обороты после запуска на холодную, но значения не придавал, поскольку это не приводило к проблемам.

anrickon
01.12.2012, 08:05
на градуснике авто -27, запустилась сразус, стартером не крутил, обороты плавали 1200- 1000, масло залито с завода- еще не менял. Это чисто для проверки авто, а так стоит подогреватель, да забыл сказать машина простояла 15 часов на таком морозе.

Митрич
01.12.2012, 11:48
anrickon, подскажи, в каком месяце был выпущен твой автомобиль?

Митрич
01.12.2012, 11:49
Потому что у нас сегодня за бортом -17, а двигатель, как и вчера, запустился с пол оборота и сразу заглох. Машина простояла на улице 13 часов.

Митрич
01.12.2012, 11:51
По прогнозу завтра обещают потепление до -14, вот и проверю, является ли для моего Актиона температура в -15 критической, поскольку ранее в холода до -10 заводился и не глох.

aleksej
01.12.2012, 11:56
в -10 заводилась раньше без проблем, сегодня -13 и завелась с 3 раза обороты плавали первые два раза завелась и заглохла!!! Кто рядом с дилером пора обращаться?!

Иваныч_174
01.12.2012, 12:31
Походу что-то с "мозгами". Прошивку надо менять. А другой нет у ОД?
На Логанах такая проблема была, когда на Евро-3 перешли в 2008 году. Так там дилер менял прошивку.

Igroid
01.12.2012, 12:39
У меня тоже до -15 не глох. Раздрожало лишь плавание оборотов, что я уже считаю ненормальным. Как я понимаю алгоритм работы здорового двигателя должен быть таким: запуск, поднятие оборотов до 1500 и медленное опускание стрелки по мере прогрева. Правильно? А если это не так на авто трех месяцев от роду, то скорее всего производитель накосячил с настройками. Кстати где посмотреть дату выпуска авто?

aleksej
01.12.2012, 12:58
Дата выпуска в ПТС, внизу есть дата выдачи паспорта, а паспорт на сколько я знаю выдается сразу с выходом с конвейера. Если прошивки нету надо давить чтобы делали, хотя мне это как мертвому припарка потому что до ближайшего дилера мне 70 тыс.руб дорога!

N0RD
01.12.2012, 15:01
у меня дата выпуска 10 октября 2012 года и как уже писал заводится нормально(правда ниже 20 температура пока не опускалась).
Поэтому вполне реально, что тем у кого проблемы надо ехать перепрошиваться.

capten
01.12.2012, 15:12
Автомобиль выпущен в марте. Прошивка ЭБУ двигателя июльская. Масло 5W20. в трансмиссии масло заменено. В гидраче декстрон III. Бензин 98.
Вчера из любопытства оставил машину на ночь на стоянке. Было -21 и ветер. Завёлся с полтычка. Не смог удержаться и при снижении оборотов подгазовывал. Рефлекс. Прогревался долго. Прогревочные обороты не более 1200. Засопливили хомуты гидроусилителя на трубке охлаждения гидрача справа по ходу движения за бампером. Видно снизу. Хомуты легко подтянулись на 2 оборота отверткой. Вообще затянуты не были.

Igroid
01.12.2012, 15:27
capten хочешь сказать что если бы не подгазовал то заглох?

svolc
01.12.2012, 15:53
Я заводил в -30,первый раз немного пракрутил,ну а со второго завел,пришлось поработать сцеплением немного, когда отпускал.Но теперь за мороз не переживаю,так как установил падогрев.

anrickon
01.12.2012, 16:05
покупал 9 апреля, наверно в марте, первая партия в Тюмени

ПТС от 12.03.12г.

capten
01.12.2012, 16:15
capten хочешь сказать что если бы не подгазовал то заглох?

Не знаю. Возможно. Обороты пытались снижаться, но ниже тысячи я им снижаться не давал. Просто на любой машине у меня нога практически сама газ контролирует.

aleksej
01.12.2012, 16:29
Вот сижу и читаю что в морозы лучше заливать 92 бензин типа заводится без проблем я все время заливал лукойл 95-5 !?

Юрич
01.12.2012, 20:41
Эвакуировал в гараж,завелась чере 15 минут. Помоему проблема или с датчиком температуры или холостго хода

maksimusk
01.12.2012, 20:42
При запуске ни у кого нет посторонних шумов продолжительностью секунд 5, похожих на вой гура или ремня, неприятный такой механический? Звук появился при запуске при температуре ниже -15-18 градусов.

Alex66
01.12.2012, 20:43
Не знаю. Возможно. Обороты пытались снижаться, но ниже тысячи я им снижаться не давал. Просто на любой машине у меня нога практически сама газ контролирует.

Думаю, что лучше сцепление подержать чуть, чем подгазовывать. Смотря конечно у кого как отрегулировано, но тем не менее вести будет, а соответственно и подгорать. А нога у нас ещё со старых времён(Газ-51-53 и Зил 130) подгазовывать при прогреве сама научилась.

Igroid
01.12.2012, 21:15
Но подгазовывать это же неправильно?

Cr.Rabbit
01.12.2012, 21:29
Лучше чуть подгазовать чем дать двигателю заглохнуть.

Igroid
01.12.2012, 22:02
И что теперь давайте смиримся с этим косяком и будем дружно понемногу подгазовывать? Лично меня это не устраивает.

midnight1979
01.12.2012, 22:08
читая сообщения по бензинке все больше и больше склоняюсь брать дизель!!! а так хотелось бензиновую...

Анатолий Капри
01.12.2012, 22:28
А ни кого не посещала мысль, что это шум выжимного подшипника? Рокот то не двигла, а поверх его работы, да еще добавляется свист, явно имеющий реакцию на сцепление.

Dedok
01.12.2012, 22:51
читая сообщения по бензинке все больше и больше склоняюсь брать дизель!!! а так хотелось бензиновую...

В первый год про дизель тоже сообщений негативных была куча, а машина то нормальная и с вашей так же. :335:

victorgurtovoy
01.12.2012, 23:11
[QUOTE=Igroid;117672]И что теперь давайте смиримся с этим косяком и будем дружно понемногу подгазовывать? Лично меня это не устраивает.[/QUOT

доброго времени суток саньйонговоды!!! а никто из вас не вентилировал вопрос у товарища паулюса на счет прошивки к нашему авто! мне тоже не нравицца прошивка стоковая - слабая тяга с низу! хотелось бы поправить! проблем с пуском небыло! но и у нас тут не сибирь конешно!

victorgurtovoy
01.12.2012, 23:20
читая сообщения по бензинке все больше и больше склоняюсь брать дизель!!! а так хотелось бензиновую...

не вздумай брать на мазуте машину! там проблем гораздо больше и посерьйознее! да и затратнее машина в обслуживании !!!ну а про нашу солярку ты наверное наслышан! почитай посты про дизель и волосы дыбом встанут! а тут подумаешь люди обсуждают прошивку - да ее поменять 20 мин работы было бы тока на какую! я думаю что товарищ паулюс скоро что нить придумает для нашей машинки!

Dedok
01.12.2012, 23:33
Про вашу солярку слышали, но мы уже вышли из детского возраста что бы в эти страшилки верить.:p Залить ****** можно и вместо бензина, тут фифти-фифти, Россия... Все перевозки осуществляются благодаря дизелю и ж/д и авто, т.ч. ты страшилки где нибудь в другом месте рассказывай.:335:

Митрич
01.12.2012, 23:53
У меня вопрос к Capten - откуда на вашем авто июльская прошивка, если с конвейера машина сошла в марте? Получается летом дилер перепрошил мозги ДВС вашего Актиона? Если это так, то вероятность наличия еще како-нибудь прошивки (самой последней) очень высока, поскольку у NORDа машина октябрьская и проблем с запуском двигателя (по крайней мере до -20) нет.

Митрич
02.12.2012, 00:00
По прогнозу у нас в Архангельске на следующей неделе тепло (около 10), поэтому визуально показать сервисменам нашего дилера данный косяк с запуском двигателя скорее всего не получится, но в середине недели я все-равно попытаюсь к ним заехать и узнать насчет последней ("зимней") прошивки. Хотя с ними разговаривать практически невозможно, как кирпичем об стену, складывается впечатление, что на сервисе в Архангельском АТМе работают люди очень далекие от устройства и обслуживания автомобилей.

oilkip
02.12.2012, 00:00
Всем привет! Сегодня с утра было -27 машина не завелась ни с 1-го не со 2-го ни с 3-го раза, акум крутит хорошо, но двигатель вроде бы схватывает но не заводится.
Во второй половине дня -23 завелась с первого раза но тут же заглохла, во второй раз удачно обороты сразу до 1700 затем 1300 потом опять выше 1500, двиг троит, пол минуты такой работы и все стабильно.
В коробке масло загустело, пришлось ну очень уж плавно опускать сцепление, никакие жидкости не менял с покупки авто, теперь придется.

Анатолий Капри
02.12.2012, 00:15
Чего спорить-то- Дизель или Бензин! Не ездил я на дизелях и ни чего о них не знаю. Косяков везде хватает и ни когда они не рассосутся. Сколько их было на паровой тяге :) и на водородных двигунах будут и на фотонных .

pesxxx
02.12.2012, 00:21
Dedok

Какой ты хрозный!:D

capten
02.12.2012, 02:37
Сцепление при холодном запуске всегда выжимаю, отпустил только при установившихся оборотах-секунд через 20-30. Реакция двигателя на отпускание сцепления была малозаметная, хорошая синтетика рулит.

djaggernaut
02.12.2012, 15:50
Почитать собщения , так испытатели большинство, как бы испытать машину в наихудших условиях. Думается её беречь надо. И сцепление выжать и подгазовать. Любому двигателю запуск в мороз страшен . Знаю не понаслышке так как эксплуатировал и дизельные и бензиновые в морозы и 30, и 50. Как то раньше не ленились и подогревали и двигатели вручную прокручивали. Да согласен, что сейчас это нонсенс-не для этого машину покупали . Не проголосовал пока, у нас и морозов не было еще. Учту опыт товарищей, чем и хорош наш форум что можно спросить совета. Так что паниковать причин нет по моему, аккумулятор хороший, стартер прокручивает а прошивка в самом деле если кривая, так меняется. спасибо тем товарищам которые обратили на это внимание. И еще если можно замечу, нам с юга очень критично бензин или дизель только потому что на наших заправках понятие летнего топлива и зимнего очень специфично-по сути дела его нет. Так что влететь в морозы на летний дизель даже на знакомой заправке шансы 50/50

Alex66
02.12.2012, 15:59
И что теперь давайте смиримся с этим косяком и будем дружно понемногу подгазовывать? Лично меня это не устраивает.
Зачем подгазовывать? Подержите сцепление чуть дольше и плавно отпускайте

aleksej
02.12.2012, 16:23
заметил если заводить с брелока (сцепление не выжато) обороты стабильно до 2000 и вниз и так до 3х раз потом заводится, а если заводишь с ключа выжимая сцепление то обороты прыгают как хотят и заводится только после подгазовки!!!

SerJayBro
02.12.2012, 17:45
Тоже напишу о впечатлениях, автозапуска нет, в -20 с утра заводилась нормально, не глохла, конечно стартёр чуть дольше крутил и всё. Пока у нас холоднее не было так что продолжим наблюдения. Машина у меня с апреля, прошивку не менял.

Igroid
02.12.2012, 18:40
SerJayBro, обороты после запуска плавают? Какой бенз льешь? Масла в коробке, двигателе менял?
Alex66, может поймете о чем речь после похолодания в Москве хотя бы до -15.

SerJayBro
02.12.2012, 20:54
Igroid, обороты бывают плавают иногда, бенз 95-5 на Лукойле, в двиге масло менял на 10 тыщах (сам знаю, что поздновато, но так получилось) Шелл 5-30, а в коробке не менял. На данный момент пробег почти 14 тыщ.

kostyan
02.12.2012, 22:20
Обороты при запуске плавали всегда с момента покупки (октябрь). При понижении температуры до -19 заводиться отлично,1600 об. но потом сразу начинает опускать обороты и глохнуть, приходиться нажимать педальку. Думаю причина не в масле или бензине, это прошивка.

Igroid
02.12.2012, 22:41
Думаю причина не в масле или бензине, это прошивка.
С каждым пополнившим ряды "незаводчиков" все больше склоняюсь к такому же выводу. Осталось наверное оповестить производителя об этом (если он еще не в курсе пока), ну или для начала дилера позадалбливать.

kostyan
02.12.2012, 23:50
Осталось наверное оповестить производителя об этом (если он еще не в курсе пока), ну или для начала дилера позадалбливать.
Завтра этим займусь:)

клон
03.12.2012, 09:39
Добрый день! что - то воет в коробке при холодном запуске при нажатии сцепления пропадает, отпустил снова воет и так этот вой длится 4 мин. (масло заменено на синтетику)


__________________
Actyon. бензин 4WD

Ромазан
03.12.2012, 10:26
У меня такая же фигня.Я думаю это выжимной подшибник,похоже он у нас крутится постоянно .Не знаю так и должно быть или надо регулировать ? Кто сцепления рабирал какя там конструкция ?

клон
03.12.2012, 10:49
Ездил к ОД по поводу коробки они ничего не знают при мне заводили на стоянке НА бензин (-15) шума в коробке не было.
__________________
Actyon. бензин 4WD

aleksej
03.12.2012, 13:22
Вот ответ на запрос по поводу выявленных косяков так что дерзайте господа кто к дилерам поближе!

Re: feedback: [Сайт SsangYong] Послепродажное обслуживание
сегодня в 12:40
Volnjankina Ekaterina <EY.Volnyankina@sollers-auto.com>
Sollers+7 (831) 246-77-77Нижний Новгород, ул. Должанская, 2а
Получатель: aleksii1@ya.ru
подробнее
Здравствуйте, Алексей Викторович
Вынуждены Вас уведомить, что "со слов" определись причину неисправности нельзя. Необходимо, в обязательном порядке доставить а\м в ближайший официальный дилерский центр. Где по результатам диагностик, дилерский центр сможет принять соответствующее решение.

С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-4
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел: +7 (495) 228-30-43 доб.5607
Факс: +7 (495) 646-19-11
www. sollers-auto.com
Уважаемые клиенты, вы можете воспользоваться нашим спецпредложением по аксессуарам и агрегатам. Цены от 1,35 рубля! Внимание, спешите. Предложение ограниченно. Спрашивайте у официальных дилеров SY! http://symotor.ru/files/sale_of_accessories_and_components.xlsx




-----Original Message-----
From: Обратная связь SYMOTOR [mailto:feedbackform@symotor.ru]
Sent: Saturday, December 01, 2012 3:28 AM
To: Горячева Светлана Валентиновна; Волнянкина Екатерина Юрьевна; Бессонова Марина Николаевна; Кинякина Галина Андреевна; Федорчук Михаил Александрович; Ростопирова Екатерина Тарасовна
Subject: feedback: [Сайт SsangYong] Послепродажное обслуживание

Имя: Халуев Алексей Викторович
E-Mail: aleksii1@ya.ru
Тема сообщения: Послепродажное обслуживание Текст сообщения: Здравствуйте! Появились массовые (выяснилось при общении через форумы)недоработки по NEW ACTYON проявляющиеся при отрицательных температурах (от -13) машина не заводится, а если и завелась то обороты двигателя сильно плавают вплоть до остановки двигателя! Также при отпускании педали сцепления слышен вой, как мне кажется, выжимного подшипника примерно минут 5 после пуска двигателя! Обратится к дилеру нет возможности в виду большой удаленности моего города от ближайших официальных дилеров! Хотелось получить ответ о причине отказа автомобиля работать и способы решения данной проблемы.

finn48
03.12.2012, 13:36
оставляйте машину у ОД на улице, не отдавайте им ключи, потом приходите и пробуете завести, только так)

aleksej
04.12.2012, 00:02
с каждым днем все интересней то в -13 с третьего раза заводилась, а сегодня машина показала -15 сел сцепление выжал завожу схватила с пол тыка обороты до 1600 поднялись где то с пол минуты держались потом раза 3 плавали примерно от 1600 до 700 установились в 1100 и постепенно (с прогревом) упали до холостых!

Игорьиркутск
04.12.2012, 18:11
Доброго времени совладельцы! У меня бензин с АКПП. Куплен 2 недели назад. Симптомы проявились тоже. После 16-20 градусов заводится и глохнет, обороты прогрева низкие. Так что на механике,что автомат пошел одна малина.

Belorusso
04.12.2012, 18:27
Игорьиркутск! Представься в теме Добро пожаловать! Подпись оформь.
По теме - дизелям в декабре 11-го года прошивку подкрутили, и бензинкам подкрутят, тут криминала точно нет.

С приобретением!
Вливайся, опиши впечатления от автомата, людям это сейчас особенно интересно.

Korshun
04.12.2012, 20:34
Игорьиркутск, дал бы больше инфы, т.к. зажигалка с АКПП пока никто не ездил.
Как тянет, динамика, толчки, очень шумно тарахтит при заводке, чтобы не глох подгазовываешь?

aleksej
04.12.2012, 21:14
как уже и писал с каждым днем все интересней сегодня -16 обороты до 1600 потом медленно упали до 1100 и далее с прогревом упали до холостых и все никаких скачков, ничего из под капота не гремит только вой выжимного первые минуты !!!!

Митрич
04.12.2012, 22:59
Все-таки мне кажется воет не выжимной, воет сама коробка при вращении в ней шестеренок после отпускания сцепления и соответственно соединения первичного валика КПП с двигателем. Видимо масло коробка очень привередлива к вязкости масла. С завода идет масло 75w85. На родном масле передачки в коробке втыкались значительно легче и никаких посторонних шумов из КПП не было, после того как залил Саstrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4+, включение передач стало чуть потруднее, но не страшно, а вот появление постороннего шума уже напрягает. Думаю для коробки критична вязкость ...w90 и она просит маслица ...w85, то есть масл именно той вязкости, которая указана в руководстве по эксплуатации 75w85. Наслушавшись по утрам этих визгов от коробки, я все-таки решил снова поменять в ней масло но уже на то, что строго рекомендовано GL-4 75w85, но это скорее всего будет только полусинтетика. После замены отпишусь ушли визги коробки или нет.

pesxxx
04.12.2012, 23:39
Игорьиркутск
Создавай тему "первая бензинка с АКПП" и подробненько обо всём с фото интерьера!!!!

Ждёмс!!!!!

aleksej
04.12.2012, 23:44
Возможно но только цифра после W если я не ошибаюсь это вязкость разогретого масла а воет на холодную и то в первые 5 минут.Ждем результатов.

capten
05.12.2012, 00:14
В индексе вязкости первая цифра обозначает паасетры на холодную, вторая параметры при 100 градусах по Цельсию. То, что масло будет чуть жиже после большого прогона летом на зимний пуск никак не влияет. Точка.
У разных производителей при одинаковой маркировке разные температуры замерзани масла, может быть нсть смысл в этом направлении покопать.
Выжимной подшипник смазывается консистентной смазкой, заложенной в него на заводе. От смена масла в МКПП не зависит никак.

Касьян
05.12.2012, 09:19
Так выжимной при отпущенном сцеплении и выть не должен, т.к. работает только при выжиме педали.

клон
05.12.2012, 09:20
A что у Вас capten с МКПП после замены масла при отрицательных температурах, и если не сложно напишите марку масло в соответствующей теме. Спасибо.

aleksej
05.12.2012, 10:05
Касьян в подробности не вдавался но как я понимаю выжимной работает при отпушеном сцеплении его задача не передавать вращение на механизм который разжимает диски, поправьте меня если не прав?!

capten
05.12.2012, 10:10
У меня зимние температуры ещё можно сказать, не начались. В гараже -8, под капотом при запуске -2...-5, так что говорить пока не о чем, всё как летом.
Один раз запускался на морозе для пробы, отписывался выше.

Tra
05.12.2012, 15:48
Начитался я Вас, коллеги, теперь с подозрением и расстройством жду морозов, у нас пока не случалось еще.
Машину получил в августе, прошел пока 8000, а на осмотр ехать к 15000, масло и прочее. Чувствую, будут неурядицы.. (

небольшой офф, но косвенно к теме.
1. А можно поменять жидкости - не по графику ТО?
2. Что на что менять (тыкните несильно носом где почитать, пожалуйста).
3. Ну и стоит ли кипишить сейчас или ждать ТО первого?

Спасибо.

finn48
05.12.2012, 15:57
Tra http://syclub.ru/showthread.php?t=2927

Igroid
05.12.2012, 21:14
Вот не удержался и тоже написал в Обратную связь.
Ответ такой:

Уважаемый Игорь Юрьевич, здравствуйте!



Вы же здравомыслящий человек, как Вы можете требовать устранить неисправность, не предоставляя сам автомобиль? Вы когда-нибудь лечили свое здоровье по телефону? Ни один технический специалист не возьмет на себя ответственность «со слов» определить причину возникновения неисправности, и ни один врач не выпишет рецепт на лекарство по телефону.

Да, подтверждаю, что автомобиль в обязательном порядке нужно предоставить в ближайший дилерский центр и Вам, и Вашим друзьям. Каждый автомобиль будет осмотрен отдельно, по каждому вынесут отдельный результат. Но для того, что бы Ваша поездка прошла не в пустую (как Вы опасаетесь), прошу Вас отправить на мой эл.адрес:

1. ВИН автомобиля (и каждый ВИН, кто заявляет неисправность).

2. ФИО собственника, его контакты.

3. Название дилерского центра, город его расположения.

4. Дату записи своего автомобиля на сервис.

Мы обратим внимание дилера на Ваш планируемый приезд. И в системе on-line наши тех.специалисты присоединятся к диагностике Вашего автомобиля на базе дилерского центра.

В качестве возражения на Ваше письмо, хочу добавить, чтобы забить тревогу и сообщить производителю о возможной проблеме с прошивкой бензинового двигателя, нужно определиться, что:

· заявленная неисправность имеет место;

· проблема именно в прошивке двигателя;

· проблема имеет типичный характер, а не локальный.

Вы же прекрасно были осведомлены об удаленности места своего проживания от сервисных центров еще до покупки, и о том, что автомобиль для ремонта выявленных неисправностей нужно доставлять к дилеру. Вы еще не ездили в дилерский центр, но уже заранее настроены негативно, и считаете поездку бессмысленной.

Приношу извинение за столь эмоциональный ответ. Пыталась объяснить, что изготовитель никогда не сможет узнать о проблемах своих уважаемых клиентов, и не сможет им оказать фактическую помощь, если будет лишен возможности осмотреть «больного».



С уважением,

Горячева Светлана

Руководитель клиентской службы SOLLERS

""
Ваше имя*:
Игорь Юрьевич

E-mail*:
biu79@mail.ru

Тема вопроса:
Массовая неисправность

Сообщение*:
Здравствуйте. Скорее всего к вам уже обращались с данным вопросом, но я вынужден повториться, так как невозможно нормально эксплуатировать свой New Actyon (бензин). Суть проблемы такова. После похолодания на улице до -15 двигатель начал глохнуть сразу после холодного запуска. Только с третьей попытки он начинает держать обороты. Происходит такое каждый раз. До -15 градусов двигатель после запуска не глохнет, а только несколько раз плавают обороты. Выше 0 градусов проблем не было. Причем данные симптомы не только на моем авто. Я лично знаю по крайней мере еще трех владельцев с данной проблемой. Скорее всего вы предложите обратиться и показать машину дилеру (придется тогда показывать все четыре машины). Скажу, что во первых ехать далеко, а во вторых считаю это бессмысленно, отмотав приличное расстояние, чтобы в ответ услашать, что у меня с машиной все в порядке и нет никаких ошибок. Я думаю все дело в неправильных настройках двигателя. И не пора ли забить тревогу и сообщить производителю о возможной проблеме с прошивкой бензинового двигателя (если он еще не в курсе пока), чтобы избавить многих владельцев New Actyon от данной неисправности, и дать возможность наслаждаться владением данным авто. С уважением Игорь Юрьевич.


P.S. То есть получается надо позвонить дилеру и сказать: "Запишите меня и моих друзей на тот день когда у вас будет -15 и ниже:icon16: (расстояние до дилера 350 км, причем в южном направлении). А может в этом году там вообще морозов не будет. Тогда как доказать, что авто глохнет именно когда холодно? А так тогда придется дружным паравозиком к дилеру выдвигаться:icon16:
Что посоветуете ответить? Или пока не стоит нагнетать обстановку?

aleksej
05.12.2012, 22:11
нагнетать не надо, я думаю ждать морозов в средней полосе когда народ к ним потянется с проблемой, я не думаю что мастера сервис центров полезут в прошивку, а на горячую скорей всего все покажет нормально!

ива
05.12.2012, 22:17
Всем привет.Жду через неделю свою машину.Заказал бензин,АКП, передний привод.Не ужели будут проблеммы с зимним запуском? Правда не знаю когда у нас похолодает но неопределённость и не уверенность в новой машине ценой под лям это уже не хорошо.

N0RD
05.12.2012, 22:19
Нагнетать то уж точно не нужно, учитывая что данная проблема не у всех. Например у меня все заводится нормально (как уже и писал ранее)

Korshun
05.12.2012, 22:24
Я сегодня заводил свой на территории салона ОД, стояла на улице с холодными движками, вся грязная. Заводил при открытых дверях. Завелся с пол пинка без всяких там перегазовок и рыка.
ТТТ ттт. Продолжаю молится, чтобы попасть не в число огорченных.

ива
05.12.2012, 22:29
Кто нибудь знает отличаются ли мозги (прошивка) у бензиновых машин с МКП и АКП?Моё предположение что если новая машина глохнет в мороз то дело в прошивке.

Korshun
05.12.2012, 22:30
Мозги должны отличаться, т.к. АКПП это не совсем ручка.

ива
05.12.2012, 22:33
Я сегодня заводил свой на территории салона ОД, стояла на улице с холодными движками, вся грязная. Заводил при открытых дверях. Завелся с пол пинка без всяких там перегазовок и рыка.
ТТТ ттт. Продолжаю молится, чтобы попасть не в число огорченных.

Но у нас то в Москве до морозов ещё далеко и я думаю не скоро удастся проверить по настоящему зимний запуск.Поэтому всё внимание на коллег с северов.Прошу отписываться по поведению бензинок с АКП. Буду ждать.:confused:

Андрей-80
05.12.2012, 22:41
Igroid Я бы на месте Горячевой Светланы, ответил бы Вам тоже самое. Если Вы не обратитесь к диллеру, то машина сама точно не починится! И я не думаю, что стоит ждать морозов, если в машине есть неисправность, а она там точно есть, то её должны найти.
ива Судя по прогнозам, зимний запуск, можно будет проверить на следующей неделе.

Igroid
05.12.2012, 22:58
Андрей-80 а чинить я думаю ничего и не надо. Нужно лишь правильно настроить двигатель. Люди жалуются на проблему на только что купленных авто. А вы сами то верите, что дилер чем то сможет помочь? Ладно, время и пришедшие морозы по всей России расставят все на свои места. Подождем.

komintern
05.12.2012, 23:12
Привет всем. 1.12.2012 утром, в 6,15 в Каменске-Уральском температура упала до -25. Стартером крутанул немного дольше обычного, секунд 5-6, авто запустился. Единственное, обороты плавали от1500 до 1000.2 кивка. далее 1400 и пошел нормальный прогрев, с постепенным падением Т. Пока так. На 10.12 обещают утром -29, посмотрим...Машина выпущена сентябрь 2012. Всем удачи на дорогах и легкого запуска зимой. С уважением

Алексей73
05.12.2012, 23:17
Меня то же ОД заверили, что даже в лютые морозы, когда сгоняли авто с автовозов, проблем с пуском небыло не на дизеле не на бензинке.

ива
05.12.2012, 23:32
У ОД всегда всё отлично. поэтому форум и собственная эксплуатация единственная ИСТИНА. Было бы прикольно посмотреть на консультанта который бы сообщил что нибудь типа того, что половина бензинок не завелась и т.п.

aleksej
05.12.2012, 23:33
Кто знает на заправки так называемый зимний бензин завозят с наступлением зимы по календарю или с наступлением холодов?

ива
05.12.2012, 23:38
Не знаю как на счёт заправок и можно ли им верить.А вот тему присадок советую поизучать.Но это только при сильных морозах.

aleksej
05.12.2012, 23:44
наткнулся в нете на тему где описывались разные типы бензинов зимний и летний и как уже ранее отписывался у меня то -13 обороты плавали и заводилась с 3го раза а с наступлением декабря -16 заводится и держит обороты ничего не плавает вот и лезут мысли в голову может не с машиной косяк а всетоки наши заправки неправильные.

Korshun
05.12.2012, 23:48
Насчет сезонности бензина я в этих краях то и не слышал, вот цитата из научной литературы:

Разновидности бензина для автомобилей можно классифицировать как летний, который можно
применять с середины весны и до начала осени (правило действует для северных районов) и
зимний. Зимний бензин предназначается для северных районов, а в средних и южных широтах его
применяют с середины осени и до начала весны. Зимний бензин от летнего отличается
повышенным содержанием углеводородов и низкой температурой кипения.

ива
05.12.2012, 23:55
Все заправки не могут быть не правильные.Тем более ваш случай не единственный.Если до официала далеко то могут помоч местные умельцы.У меня раньше был такой.При помощи ноута и каких то штекеров тесировал прошивку и перепрошивал к нему приезжали на разных машинах Х5 и т.п.Опять же надо искать, спрашивать у вас в городе.Гугл вам в помощь.

Korshun
06.12.2012, 00:19
ИВА - так ты ждешь авто или уже получил?

capten
06.12.2012, 01:20
...у меня то -13 обороты плавали и заводилась с 3го раза а с наступлением декабря -16 заводится и держит обороты ничего не плавает
в межсезонье летний бензин на заправках бодяжат с зимним в пропорции "как повезёт", с баз на заправки сливают остатки бензина прошлых приходов, и с этим ничего не сделаешь, это "всего лишь бизнес, ничего личного", никто не может позволить себе, чтобы хранилища стояли целую зиму полупустые с "летним" бензином...
а наши актиошки на бенз реагируют сильно.

finn48
06.12.2012, 09:28
мое мнение, ув. бензинщики, что рано паниковать... подобная ситуация была и с первыми дизелистами... как будет нормальное топливо продавать (по сезону), как правило в середине декабря, так будет вам счастье..

Андрей-80
06.12.2012, 09:38
Все заправки не могут быть не правильные...

Это вы про какую страну говорите, случайно не про РФ?:D

Igroid
06.12.2012, 10:32
Очень хочется надеяться, что дело в бензине.

serfad
06.12.2012, 11:46
ни теште себя.что то другие авто не страдают. ниделю назад уже были морозы под 30, на спектре заводился без проблем и ваще ни когда не париля за зимний бензин.

finn48
06.12.2012, 12:09
залей в феррари наш бензин) посмотрю как заведется без проблем

Дмитрий-Тюмень
06.12.2012, 14:57
Морозы были до -24...Стоит автопрогрев настроеный на -20.периодичность 15 минут работы 4 часа ожидания...проблем не заметил никаких...всё как всегда.пробег 2900.бензин 95, от лукойл

Serg1
06.12.2012, 16:35
Обороты плавают - факт. Начиная с -5.

Андрей-80
06.12.2012, 17:29
У меня всегда плавают.

serfad
06.12.2012, 17:32
залей в феррари наш бензин) посмотрю как заведется без проблем

вы уж как то части тела стали сравнивать.

N0RD
06.12.2012, 17:40
Ну плавают обороты, кому это мешает? Они же плавают только после запуска и совсем короткое время. Двигатель получает информацию с датчиков температур и прочей фигни и ищет оптимальные обороты для нормальной работы.
Так что успокойтесь уже, с этим всё нормально))

Serg1
06.12.2012, 18:15
Плавают они по следующим причинам:
1.Расположение датчика температуры ОЖ(в момент запуска чувствуется волновой нагрев ОЖ).
2.Возможно не верная тарировка датчика температуры ОЖ(у меня не верная) и поэтому расколбас с показаниями датчика температуры воздуха.

vitpod
06.12.2012, 18:30
это каким образом датчик температуры влияет на плавние оборотов? Расскажите посмеемся вместе... Не мешайте машине работать, а движек действительно очень сильно меняет характер в зависимости от топлива... Сравниваю лукойл с башнефтью, и там и там евро5 95, на башнефтевском у меня значительно лучше едет

Serg1
06.12.2012, 19:27
Прямым образом.

kostyan
06.12.2012, 21:33
ни теште себя.что то другие авто не страдают. ниделю назад уже были морозы под 30, на спектре заводился без проблем и ваще ни когда не париля за зимний бензин.


Полностью согласен.Мой Форд Фокус заводился без проблем всегда и на автозапуске в -30; теперь Актион в -19 глохнет с выжатым сцеплением:mad:. Заправка всегда одна Лукойл.

serfad
06.12.2012, 22:08
видимо в погоне за EVRO классами совсем придушили мотор. или две лямбды не могут подружитса.

Igroid
06.12.2012, 22:08
Ростову-на-Дону вообще не понять наших северных проблем;).
Serg1, а можно поподробней о вашем случае с неправильной тарировкой датчика ОЖ?

aleksej
06.12.2012, 22:40
значь так лямбды или датчики кислорода не работают до прогрева до определенной температуры из этого следует что они на холодный пуск не влияют, а вот что касается датчика температуры ож он как раз и влияет на пуск в холодное время года по его показаниям и определяется какая будет смесь богатая или бедная но было написано что идет волновой прогрев ож это не влияет на холодный пуск так как чтобы начался этот самый прогрев нужно чтоб машина немного поработала,а обороты плавают сразу после пуска мотора! Про неправильную тарировку датчика ОЖ мне тоже интересно расскажите если не трудно. Проблема как раз из-за евро 4 с их низкими прогревочными оборотами -заводим обороты прыгают машина завелась обороты падают до (по каждой марке разные но в среднем) 1000 у нас ~1100 и далее прогрев и снижение оборотов но в нашем случае вместо стабильной 1000 оборотов они падают ниже (до 500)и при разных температурах или глохнет или машина пытается работать секунду две и обороты автоматически прыгают вверх и начинается все по новой до тех пор пока не установится эта самая 1000 оборотов! Вариант неверных показаний датчика температуры ож может иметь место(смесь слишком богатая и свечи не справляются с поджигом холодного бензина) также как и летний бензин который могли не вовремя поменять в сязи с "остатками на складе"!

sergkuz
07.12.2012, 13:56
Масло мобил 0w-40, температура -26 град. стоянка 13 часов. Завелась мгновенно, через 5 секунд заглохла, на второй раз тоже самое, на третий раз поиграл газом до 1800 и удерживал сцепление секунд 10, уже не заглохла.

Радует что схватывает и заводиться сразу, с пол оборота. Нерадует густое масло в коробке, надо менять.

Игорьиркутск
07.12.2012, 13:59
Большее спасибо Всем за внимание!
По теме заметил такую закономерность. Глохнуть при заводке начинает когда простоит более 10-12 часов. У нас сегодня с утра -30, днем -27 стояло. Машина в гараже потом на работу, простоял с 10часов до 17ти, завелся сразу без проблем. До этого было в - 20 при 12ти часовом простое просил подгазовки

Serg1
07.12.2012, 15:02
Igroid - целая тема есть про температуру двигателя. также тему про датчик создал отдельную. Там всё доходчиво написано.
aleksej - для вас тоже.
ЗЫ. Про волновой нагрев - для него секунды нужны. Температуру вспышки в камере, надеюсь знаете. Моментально тепло отдаётся.

aleksej
07.12.2012, 15:28
Serg1 - по вашему в первую секунду уже начинается нагрев ож? в таком случае машина должна прогреться минуты за 2-3! температура вспышки это одно, если бы датчик стоял вплотную к стенке цилиндра-возможно, но он находится на некотором удалении

Serg1
07.12.2012, 15:43
До первого деления, у меня греется 6 минут(сейчас). Термостат не исправен.
Судите сами.

aleksej
07.12.2012, 15:50
А есть данные первое деление это сколько по Цельсию и какая температура на улице?

Serg1
07.12.2012, 16:04
на улице -5. первое деление - 40 градусов.

aleksej
07.12.2012, 17:03
каких бы волновых прогревов датчика не было б чтоб обороты плавали даже от нормально прогревочных (1100)до ниже чем холостые (падают до 500) это надо чтоб температура плавала как минимум от уличного - до приличного плюса в какие то секунды! Волновые прогревы скорей всего будут отражаться на стрелке тахометра в виде незначительных колебаний.

sergkuz
07.12.2012, 17:16
Первое деление 41 градус. Прогрев начинается сразу после запуска. Сегодня после заводки при -26-ти, через 5 секунд уже было -24, скорость нагрева на разных диапазонах температур то быстрее то медленне, поэтому о скорости прогрева исходя из сиюминутных показаний температуры судить не стоит.

aleksej
09.12.2012, 02:46
Эксперименты продолжаются! сегодня вечером -14 (по борт компу) заводил с сигналки 2 раза глохла 3й кое как заработала,плавающие обороты присутствуют, после 10 часов стоянки -17 выжимаю сцепление и убираю ручку кпп с нейтрали (втыкаю 1ю скорость) завожу все четко и с первого раза!!!! Просьба проверить тех кто столкнулся с проблемой и отписаться!

Igroid
09.12.2012, 10:35
Ну прям чудомобиль какой-то. Вчера утром подморозило до -20. Авто стоял всю ночь на улице. Завожу и не верю своим глазам: завелся с первого раза и даже обороты не плавали (1200 и дальше до холостых опускались). Заводил как обычно, никаких манипуляций с машиной не делал, перед этим не заправлялся. Ну что думаю- адаптировался что ли? Хрен там. Сегодня утром -27 было, также авто простоял всю ночь на улице. С любопытством иду заводить. Схватил моментально, обороты подскочили до 2000 и сразу сдох. Вот б...ь! Вторая попытка- вообще не схватывает, третья- тоже самое. На четвертый пришлось поиграть с педалью газа. Запустился, не глохнет. Но из коробки минут пять такой визг доносился как-будто свинью резали. Короче то нормальный запуск, то нет. Где логика? Выяснил у одноклубника по телефону что его знакомые накупившие бензиновых Актионов тоже мучаются с холодным запуском.

Алексей73
09.12.2012, 12:20
Вот интересно у кого на холодную Актион глохнет нижняя решетка радиатора заклеена? Предположу, что датчик температуры воздуха работает некорректно из-за того что закрыт. На своем закрыл только верхнюю решетку, но заметил что когда стоит часа 3...4 на морозе (-3...-7 ниже пока не было) и датчик температуры воздуха завышет температуру градусов на 5...6, тоже есть проблема с пуском: обороты не пыгают вверх, а очень плавно ростут с 300 до 700с-1 в течении 1,5...2с, при этом ДВС работает нестабильно! Когда стоянка более или мнеее длительная такой проблемы нет!

aleksej
09.12.2012, 12:49
нет не заклеена у меня перегородка между двигателем и радиатором. А вот по предыдущему моему посту интересно кому то это поможет кроме меня! Вычитал в сервисной инструкции про разъем в коробке который дает на эбу информацию о нейтрали (есть она или нет) при этом если нейтрали нет то обороты повышаются при разных температурах на разное число! несколько раз пробовал заводить с нажатой педалью сцепления и воткнутой первой передачей машина заводилась с пол тыка обороты не плавали!

Serg1
09.12.2012, 14:28
Предположу, что датчик температуры воздуха работает некорректно из-за того что закрыт.
Датчик температуры воздуха находится во впускном коллекторе.
Он же MAP сенсор. Исполняет роль 2 х дачиков: абсолютного давления и тепературы воздуха.

biglos
09.12.2012, 18:06
Други по Авто , главное , что машина ЗАВОДИТСЯ , а давить на педаль газа при запуске ну что же ?Это не критично.-20 город Северодвинск.А разогретый мотор препкрасен ,не феррари ну нет тяги до двух тысяч.Для тачки в 1700 кг это нормально.
Лью на лобое шило через две минуты дворники и поехал.Авто только радует.Конечно
прошивка душит мотор по Евро4 подумаем над этим может быть возьму у дочки с РАВ4 2009 года.Но если будет плохой старт после -30ти.

kostyan
09.12.2012, 23:15
Был у офицалов с этой неисправностью, сказали все дело в прошивке, перепрошить не смогли, программа которая у них есть не подходит. Предложили приехать в понедельник. Соллерс в Москве извещен по этому поводу, ищут нужное ПО.

kostyan
09.12.2012, 23:22
P.S. если не обращаться к ОД проблема не решиться. Чем больше обращений, тем скорей сделают новое ПО.

Heineliore
09.12.2012, 23:56
Прошел уже полторы тысячи. У нас морозы относительные уже были. Во всяком случае ночью до - 25 опускалось. С утра машина заводилась нормально, не мог нарадоваться. Ехала тяжело - чуствовалось что трудно ей густое масло в трансмиссии крутить, но ехала. Обычно грею после пуска, пока обороты до 1000 упадут, потом потихоньку трогаюсь.
И вот сегодня - 13 - не бог весть какой мороз, завожу, грею, трогаюсь, а машина то глохнет! Ну, думаю, может под нагрузкой так. Стою на нейтралке газ потихоньку нажимаю, 1200, потом под капотом что-то чихает, обороты падают, норовит заглохнуть. Так пока основательно не прогрел и не тронулся . Потом вроде поехал.. то ли подтупливает, то ли кажется, но до места доехал. часа 3 посидел на работе, успела подостыть. Завожу - та же картина! Не знаю на что и грешить. Не было раньше такого.
Еще заметил, что двигатель на газ реагирует с полусекунтным опозданием, т.е. так: сначала газ, а потом через полсекунды обороты начинают расти. Может так и всегда было, но не замечал. Это у всех так? ТИпа электронная педаль?

Igroid
10.12.2012, 10:15
kostyan молодец! Внушил надежду на решение данной проблемы. Обязательно отписывайся по ходу дела. Сам планирую в конце месяца записаться к ОД

p0rsche
10.12.2012, 10:18
-30 с утра, трудно, но завелась. Какие-то посторонние взвизго-писки были под капотом, цепь бренчала, как и "положено (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558)". Не подгазовывал даже, обороты сразу ушли в районе 2500-3000, убираешь ногу со сцепления, падают резко до ~1000. Дальше не пробовал, боялся заглохнуть. Минутку подержал ногу на сцеплении, отпустил, обороты упали до 1200, ничего не заглохло. Руль дубовый был, у меня гидрач, вертелся с усилием, прям как на моей старой калине без усилителя. Машине тяжело, но все же она это сделал. Пробег 500 км, все жидкости штатные. К пятнице обещают -40, даже не знаю, мучить машину или нет.

Igroid
10.12.2012, 10:22
Уважаемые одноклубники пожалуйста не стесняйтесь писать в соллерс по поводу плохого запуска в мороз. Чем больше одинаковых писем, тем быстрее поймут что нужно что-то исправлять.

sergkuz
10.12.2012, 10:31
Проблемы особой не вижу. Но если она есть то должна решиться или хотя бы уменьшиться со сменой жидкостей. Трансмиссионку в редукторе, муфте и коробке заменить на 75W-90, масло в двигателе 0w40. С завода залита гуща, для настоящих российских морозов не подходит.

Четланин
10.12.2012, 11:41
На Дроме грамотный человек ("capten") пишет хорошо. Цитата:

"Вот и прошли очередные месяцы эксплуатации. Пробег на сегодняшний день 19500 км.
При пробеге 17500 км заменил дилерскую синтетику Шелл, залитую в мой мотор ОД при ТО-1. Не понравился слишком большой расход масла. За 7500 км, которые я на нём проехал, угорело ¾ уровня. На масле другого производителя, которое заливал на 2500 км и на котором проехал те же 7500 км угар составил ¼ уровня. Утечек масла, сопливых сальников не было. Аналогично, с завода тоже был сильный угар масла, пол-уровня за 2500 км. Залил синтетику 5W20 другого производителя, двигатель сразу заработал заметно шумнее, мне это не нравится, но за пройденные 3500 км угар не виден. Так что дилерское масло в мотор лить больше не буду, пока в раздумьях, что же лить то? Хорошо, что времени наподумать до замены ещё достаточно.
На морозе машина прогревается долго, до полного прогрева минут 20-25 в неспешном пробочном движении. Рабочая температура держится 93…95 градусов по Цельсию. После полного прогрева печка жарит по честному.
Из мелких неприятностей: сгорело по одной лампочке в левой противотуманке и правом габарите. Это и неудивительно, так как с момента покупки авто я их в общем то и не выключал, требования ПДД – закон жизни.
При холодном запуске засопливили хомуты радиатора гидроусилителя, расположенные справа впереди по ходу движения автомобиля. Подтянул отверткой на 2-3 оборота, вообще затянуты не были. Сейчас сухо.
Из недоработок производителя: кривоватая прошивка ЭБУ двигателя, которая недостаточно обогащает смесь при действительно по-зимнему холодном двигателе, обороты двигателя вначале плавают, 1400-700-1300-800-1200-900, ну и секунд через 30 устанавливаются прогревочные обороты не выше 1100-1200 даже при -15…-21. Понятно, экология там, все дела, но подгазовывать, чтобы мотор не заглох, несолидно, не Жигули, однако.
Что касается «бряканья» при холодном запуске: Снятие и разборка перепускного клапана системы смазки показали, что конструкция проста и надёжна, ломаться практически нечему. Установка нового оригинального гидронатяжителя цепи и разборка старого показали, что они тоже тут не причём. Гидронатяжитель изготовлен из нержавеющей стали неплохого качества, после 16000 км пробега следов износа незаметно. У латунного натяжителя с Кайронов уже была бы выработка. Эксперимент одного из клубней по установке обратного клапана системы смазки, не предусмотренного конструкцией, в корпусе масляного фильтра, тоже не дал ощутимого эффекта. Дальнейшие разборки по поводу нефункциональных шумов при запуске привели к муфте VVTi на впускном распредвалу. И клапан управления VVT , и сам механизм VVT китайского производства. При разборке никаких следов грязи или продуктов износа не увидел. мотор изнутри стерильно чист. Пока тема в клубе затихла, так как Корейцы ничего не говорят Соллерсу, Соллерс ничего не может сказать дилерам, а дилеры просто мычат в ответ на гневные обращения автовладельцев. Причём, что характерно, в странах Европы, избалованных честной гарантией , автовладельцы на этот шум просто забили. Их можно понять: если надо, заменят по сервисной компании, сломается – починят по гарантии.
На автомобиле товарища, на котором ещё в августе!!! вышел из строя MAP-sensor, дилер до сих пор новый датчик не привёз, постоянно какие то отговорки-отмазки-откорячки, сказки про тяжёлое детство, хотя эти датчики уже продаются за вменяемые деньги на каждом углу. Купили и заменили самостоятельно. Ошибки, оставшиеся в памяти ЭБУ двигателя погасил с помощью elm327 и айфона. Теперь всё Ок.
Для души установил кнопки управления аудио на руль, обшил руль кожаной оплёткой, купленной в Гонконге. Поставил парктроник и ходовые огни. Для уменьшения выдувания тепла из под капота сшил «намордники», лицевая часть – хороший кожзам, наполнение – фольгированный с двух сторон утеплитель, изнанка – мягкая подкладочная ткань. Для крепления прикрутил к пластику бампера петли для обувных шнурков и приклепал через шайбы крючки для шуб к самим намордникам. Всё было закуплено в магазине тканей. Под капот на двигатель положил челябинское одеяло «Автотепло», оно не горит даже облитое бензином и хорошо держит это самое тепло.
С кнопками пришлось помучаться, к сожалению график нарастания сопротивления у штатных кнопок на СсангЁнгах и на Пионерах сильно отличается, сами платы блоков кнопок собраны на SMD элементах и банальная замена номиналов резисторов не получилась. Для разработки новых плат не хватает знаний, да и времени на получение этих знаний тоже нет, и не будет, поэтому кнопки подключил через обычный универсальный адаптер.
Оплётка на руле, точнее примыкание оплётки к спицам руля, смотрится достаточно колхозненько, но по тактильным ощущениям – классно, гораздо лучше многих фирменных кожаных рулей – кожа мягкая, приятная на ощупь, по опыту товарищей имеет очень хорошую износостойкость. Будет лишнее время, потом вообще руль перешью в кожу.
Парктроник на Актионе насущная необходимость из-за плохой обзорности. В салонном зеркале столбиков и бордюров не видно, сейчас паркуюсь не на ощупь, а по показаниям парктроника. Очень удобно.
Ходовые огни обдумывал долго, наверное, с момента покупки авто. 250$ корейцам на оригинальные жаба задушила платить, не оригинальные корпусные перемерял все, смотрятся инородно. В итоге врезал точечные огни в нижнюю юбку бампера. К сожалению, они не соответствуют ГОСТу – отклонение от оси превышает допустимое. Смотрят маленько вбок. При включении ближнего света отключаются. Понятно, что ТО я с ними не пройду, но ГИБДД ттт не трогает пока, а полгорода вообще и без фар, и без ДХО ездят.
Всем удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла!"


Читать полностью: http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/61414/

Ждем новой прошывки...

55reg
10.12.2012, 13:36
День добрый!
Может кто что посоветует ??
В воскр завел машину с брелка все ок! на улице -25. Погрелась и осталась стоять.
Утром в пон! Нажимаю автозапуск с брелка ничего, нажимаю еще раз - пропадает режим резервирования зажигания (механика), на брелке Faled! Ну думаю пойду выжму сцепление и заведу с ключа. Не тут то было! Стартер вообще не крутить только звук когда поворачиваешь ключ типа "тррррттррр". Сразу все выключаю. Пробовал прикурить та же история "тррр" стартер тишина.
Возможно такое что масло залито с завода летнее ?? (какое масло завод скрывает)
Возможно отсечка стартера ? (ошибка из за несработавшего автозапуска)?
Что блин делать !! Был форд фокус ну он хоть крутил немного было слышно.

Serg1
10.12.2012, 13:38
Заряжай аккум. Или контакт на клеммах проверь.

55reg
10.12.2012, 13:49
как то слишком просто. Прикуривали от машины проводами не помогло.
А масло вообще с завода стоит менять ?

sergkuz
10.12.2012, 16:30
Масло делать тррр не умеет, заряжай аккум. Когда прикуривал старый выжратый аккум отсоединял? Какой машиной прикуривал?

клон
10.12.2012, 16:34
Уважаемый capten вопрос Вам, как связана между собой МКПП и редуктор происходит ли там какое либо вращение шестерен при отпущенном сцеплении. При низких температурах происходит вой может ли быть он из редуктора так как масло в МКПП заменено на синтетику а в редукторе родное. Заранее спасибо.

_________________
NA. бензин. 4WD.МКПП

ива
10.12.2012, 16:50
я тоже считаю что АКБ умерла.В таких случаях надо на прикуренной машине минимум минут 10 на холостых поработать.

55reg
10.12.2012, 17:23
Масло делать тррр не умеет, заряжай аккум. Когда прикуривал старый выжратый аккум отсоединял? Какой машиной прикуривал?

Говорят "у тебя масло летнее". Типа оно замерзло и стартер не прокручивает вообще. Кто нить менял масло с завода сразу ??
Старый акум не отсоединял, всегда прикуриваю со старым (за 6 зим не разу ни снимал аккум при прикуривании). Машина Тойота Селика а что ?

capten
10.12.2012, 17:26
При низких температурах происходит вой может ли быть он из редуктора?
Привет, дружище)))
Неа, в редукторе шестерни вращаются только при движении авто)))
Попробуй гидрач послушать, если он есть...

Igroid
10.12.2012, 18:38
Не в обиду будет сказано, но хочу спросить у всех проголосовавших за пункт „Заводился всю зиму” действительно ли ваши автомобили без проблем запускаются после 10-ти 12-ти часовой стоянки на морозе хотя бы -15, -20? Складывается такое впечатление что голосование не объективное. Во первых зима еще только началась, а во вторых выясняется, что у одного подогреватель стоит у другого автозапуск по ночам работает третий надолго не оставляет авто на холоде.Просто после 4-х, 5-ти часового стояния и у меня хорошо заводится

N0RD
10.12.2012, 19:10
Я не голосовал, так как зима и самые лютые морозы ещё впереди, но заводилась все это время по-прежнему нормально, всегда с первого раза( t опускалась до -20). Подогрева нет, автозапуска пока тоже нет. Было, что машина и двое суток стояла при морозе -15 и тоже завелась норм.

Mitiay
10.12.2012, 19:30
Все-таки склоняюсь к тому, что на более свежих авто прошивка двигателя работает более корректно. Лично у меня авто выпуск апрель и заводится никчемно!

sergkuz
10.12.2012, 19:32
Говорят "у тебя масло летнее". Типа оно замерзло и стартер не прокручивает вообще
Полная фигня, все равно должно хоть пару раз сделать "жих-жих" :)

Машина Тойота Селика а что ?

У япов слабенькие малоемкие батареи обычно 45, если конечно не заменена, при попытке цепануться даже с заведенной целикой к полностью разряженному автомобилю как твой не снимая клемы с твоего аккума, твой аккум тупо пытается зараядиться от целики и на нормальный старт уже не хватает. Еще могут козлить провода, некоторые магазинные крабы сделаны из откровенного ******.

Мой совет - купи медный гибкий многожильный провод 4-5 мм сечением метражом, отцепи свой аккум и подсоедини к клемам аккумулятора заведенного донора через купленный провод к отцепленным от аккума клемы своего авто. Если так не заведешь тогда уже тащи в тепло.

Axly
10.12.2012, 19:38
Сегодня у нас было -24, машина простояла на морозе 7 часов. Завелась с ключа без проблем с первого раза. Поработав секунд 30 думал отпустить сцепление, обороты резко упали и машина чуть не заглохла. Вовремя опять выжал сцепление, обороты скаканули и опять вышли на прогревочные. Через 1 минуту все же рискнул отпустить сцепление, машина не заглохла! Но отчетлива стал слышен вой (хоть и не громкий, с музыкой бы не услышал), при выжиме сцепления вой пропадает.
Прогрел двигатель до первого деления. Потихоньку тронулся и поехал в небольшой подъем на первой скорости. Придавил чуть сильнее на педаль газа, машина задергалась как будто ей топлива не хватает. Секунды 3 подергалась и нормально поехала, такое дергание у меня ещё иногда бывает на 2 скорости, при не полностью прогретом моторе (1-2 деления).

Масло в двигателе 0W30, другие жидкости пока не менял.

Mitiay
10.12.2012, 19:49
-24 конечно многовато, но все-же в следующий раз попробуй не выжимать сцепление, точнее сказать выжми и в момент запуска сразу отпусти. У меня в этом случае обороты плавают, но не глохнет!

kostyan
10.12.2012, 20:05
Не голосовал, чтоб не вводить людей в заблуждение, т.к. заводился в -20 с подгазовкой (не считаю это нормальным запуском). Думаю, что для полноты картины, можно опрос дополнить строчками: -15 завелся с подгазовкой и т.д.

Axly
10.12.2012, 20:10
-24 конечно многовато, но все-же в следующий раз попробуй не выжимать сцепление, точнее сказать выжми и в момент запуска сразу отпусти. У меня в этом случае обороты плавают, но не глохнет!
А что плохого в том что бы в морозы сцепление при прогреве подержать немного. По моему мотору от этого только лучше. Да и меня не сильно напрягает :)

doktor-lektor
10.12.2012, 20:17
Axly
Поностью согласен.На лачетти- тоже заводилась как часы в морозы,но сцепление секунд 30-минуту при 24-30 подержать не криминал.Правда не газовал при этом.

ridik
10.12.2012, 20:33
Не голосовал, т.к. зима еще только началась.До -20 проблем небыло. На предыдущей машине, тоже корейской, после 12-16 часов стоянки до -30 всегда заводил с автозапуска (на прогрев не ставил). Ниже -30 не рисковал, выходил и заводил с выжимом сцепления. Проблем не было. А здесь что-то за -25 и ниже очкую...

Igroid
10.12.2012, 20:47
Я думаю чтобы не было путаницы, пункты голосовалки нужно изменить на: "Глохнет после первой попытки запуска" В принципе в итоге то у всех заводится только с у каждого своими мучениями. Финн, рассмотришь предложение?

Alex_Jet
10.12.2012, 21:02
Сегодня -26 утром было. 20 минут потрудился ППП, завел легко....обороты как на прогретой машине. Однако, не греется далее на ХХ (решетки закрыты намордниками на завязках)! 3 деления и все...печка как надо не работает - окна еле-еле отходят. Может пробка в системе охлаждения после установки Гидроника? Кто знает как ее убрать?
В ГУР и трансмиссии жидкости не менял, в итоге руль после холодной стоянки тяжелый - того и глядишь что-нибудь сорвет. Первые 2-3км авто едет нехотя.
Уже полночь и на улице -29, утром -35 обещают, а завтра насыщенный день с покатушками! Посмортим.

CTPAHHuK
10.12.2012, 22:27
А если автомат??где тогда сцепление взять? К нам привезли первые зажигалки на автомате

Korshun
10.12.2012, 22:35
Я завтра заберу свой, вопрос правильный, что нам нажимать придется?
Ну если только подгазовка чуток.

P.S. думаю у нас прошивки будут разными, что возможно эта бяка не заденет вообще.

CTPAHHuK
10.12.2012, 22:45
Надеюсь!!а то страшно,у нас морозы зимой до 35 доходят!

pesxxx
10.12.2012, 23:39
Пока заводится как и при +30!
Стоянка 12 часов на улице -5.

serhio9
11.12.2012, 02:58
В воскресенье у нас было -24, завелась с автозапуска без проблем. Машина стояла около дома два дня.

serhio9
11.12.2012, 03:03
Голосовать тоже пока не буду, вся зима еще впереди.

Иваныч_174
11.12.2012, 07:31
Докладываю.
Пробег машины 300 км. Заправился на Газпроме 95-м. Стояла двое суток. (хозяин не состоянии был до машины дойти). За бортом - 28. Дома на уличном термометре - 24.( Кто врёт?)
Завелась. Обороты 2000. Сцепление держу нажатым. Через секунды три обороты упали до 1200 и тут же поднялись до 2000. Секунд через 30 установились 1200-1300. Отпустил сцепление. "Запела" КПП. Обороты не плавали.
Если так и в -35 заводится будет, то меня вполне устроит.

Четланин
11.12.2012, 10:04
Температура впервые опустиласть до -12 утром в 8.
Завелась на сцеплении. Обороты сначала 2000, через пару секунд до 1100. По степени нагрева двигателя упали до 950. Пока норм.

Zhuk
11.12.2012, 19:03
У меня не завелась в -25, заводишь - потом глохнет, если не успел газом обороты поддержать, опасная машина однако, приедешь так например в лес, постоит на морозе, а назад уже не уедешь и даже не заведешь и не погреешься, пока не высушишь залитые свечи( если конечно есть свечной ключ и ключик на 10).:smoky:

Axly
11.12.2012, 20:09
Сегодня выезжая с гаража, заметил на полу небольшую лужицу масла. Последствия вчерашнего "морозного" запуска. Сразу понял что масло побежало из под трубочки ГУР. Я ещё когда ПТФ ставил заметил что она "потеет", но тогда ума не хватило хомутик подтянуть. Только после поста Капитана о такой же проблеме понял что лап ухнулся. Пришлось опять снимать правый подкрылок и подтягивать этот хомутик. На фото красной стрелкой. Синим отмечены масленые подтеки.
Заодно решил и жидкость ГУР заменить на Dexton-3 (Petro Canada ATF D3M).
Менял по принципу полной замены, одному работы на мин 30.
Надеюсь теперь ГУРу в морозы будет полегче работать :D

Alex66
11.12.2012, 20:37
У меня не завелась в -25, заводишь - потом глохнет, если не успел газом обороты поддержать, опасная машина однако, приедешь так например в лес, постоит на морозе, а назад уже не уедешь.:smoky:

Я извиняюсь, а что можно в лесу при -25 делать?:)

Zhuk
11.12.2012, 21:42
Ну про лес это я гипотетически, но даже если утром на работу планируешь и не уедешь тоже не приятно, два раза так уже было, на Соллерсе отвечают дилер должен утранять неисправность, но похоже это общий косяк для всех бензинок и дилер тут не в зуб ногой.

Igroid
11.12.2012, 21:47
Zhuk, а ты заезжал к дилеру?

Serg1
11.12.2012, 21:54
пока не высушишь залитые свечи( если конечно есть свечной ключ и ключик на 10).:smoky:А что заливает?

kostyan
11.12.2012, 22:00
Сегодня провели перепрограммирование авто, сказали адаптированная под Россию прога. Стояла 6 часов при -7, завел , обороты сразу 1500 потом через секунды 3 стали 1250 и постепенно уменьшались без дерготни и плавания.
Жду реальных морозов для проверки :D
Соллерс прислали письмо:


Вторник, 11 декабря 2012, 10:05 от "Volnjankina Ekaterina" <EY.Volnyankina@sollers-auto.com>:
Здравствуйте, Константин Александрович.

Из предоставленного отчета дилерского центра ООО "АТМ-авто " от 11.12.12 следует, что произведено перепрограммирование а\м.
а\м технически исправен, выдан для дальнейшей эксплуатации.

С уважением,
Волнянкина Екатерина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.
123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, блок 19-4
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел: +7 (495) 228-30-43 доб.5607
Факс: +7 (495) 646-19-11
www. sollers-auto.com

Zhuk
11.12.2012, 22:06
Конечно, мурыжили сутки где-то, сказали наверно бензин плохой, они или не хотят делать или не умеют, жду вот морозов на выходные, кстати я там про их ТО-1 писал 16.000 стоит, взял прайс у них, что- то не могу пока сюда выложить, не том формате скопировал.

Kr1og5n
11.12.2012, 22:53
Начитаешься форума, так очково от дома отъезжать... А мне на НГ на Урал ехать :)
У вас машины какого года выпуска?

Алексей101
11.12.2012, 23:16
Kostyan програмирование делали в АТМ на П.Усова в Архангельске?

Иваныч_174
11.12.2012, 23:24
так очково от дома отъезжать... А мне на НГ на Урал ехать
http://webfile.ru/6262938

Если что, я пока в отпуске. Мой телефон в профиле. :335:

kostyan
11.12.2012, 23:30
Kostyan програмирование делали в АТМ на П.Усова в Архангельске?

Да у них делали.

Korshun
11.12.2012, 23:38
У нас тут холодать начал, пока -10 показывает термометр за окном, утром проверю как будет заводится после 10-12 часового простоя.

pesxxx
11.12.2012, 23:40
нормально заведётся!

55reg
12.12.2012, 07:28
Увы, так проблема не решилась с запуском. Что бы не делали машина не заводится даже в - 20. Прикуривали от Сантафе мин 40 он газовал. Клацает только втягивающая и все! Стартер даже не пытается крутить! И так он ведет себя первого неудачного автозапуска. Очень огорчило такое дело. до этого ездил на ФФ2, 6 лет с родным акб так и продал, без проблем севшая акб после 5 лет прикуравалась от авто и запускался двигатель. ОД подсоединил магнитолу еще так что при каждом запуске включается экран на 7" ), зажигание выкл магнитола не выкл. Повезу на эвакуаторе к ОД. Подскажите возможна замена акб по гарантии ? Кто сталкивался?

Касьян
12.12.2012, 08:42
АКБ скорее всего менять не будут. И еще, многие ОД Автозапуск на наши машины либо не ставят, либо со снятием с гарантии. Например: Фаворит и Лаура.

glukus
12.12.2012, 09:11
И так уже понятно, что криво подключили музыку, поэтому аккум сдох.
В субботу завожусь, машина с воскресенья стоит, сейчас -14, всю неделю за -10. Отпишусь по результатам, но первый завод сразу брошу сцепление, чтобы баг повторить

Серега VSM
12.12.2012, 09:13
Странные дела у вас творятся!!!
У нас уже вторую неделю -30 и авто заводится с полтыка, хоть с ключа хоть с пульта. Автоодеял нет. Выжимной не слышно. Обороты правда тоже 1200, но не плавают. Прогревается правда долго, но это у всех так. Бенз у нас говеного качества, ни ГАЗПРОМов ни ЛУКОЙЛОВ в радиусе 100км нет. Может в маслице дело? Залил MOTUL 0W30 в двиг и MOTUL 75W90 GEAR300 в коробас. Коробочка намного лучше стала работать, плавнее чтоль. Да и двигун заработал иначе, потише.

doktor-lektor
12.12.2012, 09:27
Сегодня у нас -10,можно условно уже назвать зимним запуском.
Завелась нормально,сцепление бросил сразу.Обороты поднялись примерно до 1500,потом плавали от 1500 до 1000 секунд 30-40.Грелась долго,до 4 деления километров 5 езды.Первые километры руль был тяжеловат,а может мне это и кажется.

Серега VSM
12.12.2012, 09:46
Кстати, сцепления никогда не выжимаю, да и сигналко этого почему-то не делает)))

Ромазан
12.12.2012, 10:44
Сегодня -25.Завёлся спокойно,обороты под 1300.масло родное,пока не менял пробег 4 т.км. Если стартер не крутит дело в батарее или в контактах.Замерить тестером , 12.5 Volt должно быть.Если нет 12V Надо снять батарею.отогреть дома .по возможности зарядить,потом всё в обратном порядке и спокойненько заводим.

Андрей-80
12.12.2012, 12:10
На этой неделе до субботы машина будет стоять, в субботу заведу проверю.
Масло 5w-... это нормальное масло для наших зим ср. полосы России до -30гр.
А по поводу заправок Газпрома особо не обольщайтесь, большая их часть редкое г...

Korshun
12.12.2012, 12:13
За окном термометр показывал -15, авто показало около -13, после ночного простоя более 10 часов завелся с пол пинка и обороты не прыгали вообще, чуть поднялись сразу до 1500 и медленно спали.
Бензин 95 Евро-5

capten
12.12.2012, 12:22
Всем, у кого есть проблемы с зимним запуском, предлагаю ознакомиться, лично я приятно удивлён оперативностью корейцев и Соллерса
http://syclub.ru/showthread.php?t=4314

55reg
12.12.2012, 13:10
Очень кстати инфа по прошивке !

Serg1
12.12.2012, 14:23
Ну вот и меня постигли симптомы. -12 завёлся, отпустил сцепление, авто начало глохнуть. Выжал подождал секунд 30 и отпустил. Вроде не заглохла.
Обороты плавали и очень быстро(~1,5 мин) упали ниже 1000.

glukus
12.12.2012, 14:35
Хоть можно завестись и доехать, уже проще. Если у меня сегодня машина заглохнет, запишусь на прошивку, т.к. дилеру уже звонил и они подтвердили, что прошивка пришла

Сармат
12.12.2012, 18:28
Кстати, сцепления никогда не выжимаю, да и сигналко этого почему-то не делает)))
А как же выключатель под педалью сцепления, обманут какой-то обманкой, что-ли?:confused:

Серега VSM
12.12.2012, 18:33
Сигналко стоит из салуна, так что не выжимал ни когда. Ну не научился автозапуск автовыжиму сцепы))) наверно обманка стоит))) ОБХОДЧИК сцепы)))

55reg
12.12.2012, 19:04
Так точно ! сига сама "выжимает" :smoky:

glukus
12.12.2012, 20:21
-10, завелся без проблем, машина не заглохла. Пока не решился ехать на перепрошивку :) Зато первые 3 секунды цепь громыхала, а еще и лобовое стекло все трескало на каждой кочке, как будто вылетет. После 30 минут прогрелось и не вело себя так. Пролил силикон в резинки, на случай повторения

Igroid
12.12.2012, 20:40
Капитан, как говорится респект и уважуха. А ведь многие не верили мне и еще некоторым недовольным владельцам. Выдвигали версии про бензин, датчики там всякие, ан нет все-таки как и говорилось дело в прошивке. Главное чтобы правильной оказалась. Буду записываться к ОД.

Алекс166
12.12.2012, 20:55
Сегодня у нас -17, запуск нормальный, после2-х дней стояния, бряканья не было, правда обороты всеж таки плавали.

Kr1og5n
12.12.2012, 20:56
Постояла машина рабочий день на парковке. Получил массу впечатлений! Выжал сцепление, повернул ключ и началось... Обороты как бешеные за 2000 улетели с диким ревом, потом 1200 и снова вверх до 1700 - несколько секунд и снова 1200. Потом потихоньку плавали вверх-вниз и устаканились. На ходу начала дребезжать, как показалось, панель у лобового стекла, но после прогрева все стихло. Блютуз как-то не ахти работал, хотя радио работало исправно. И этот "букет" при московских -10 градусах... Страшно представить что будет при -20. Реально становится страшно ехать на Урал с такими подарками от производителя, начинаю сомневаться в надежности авто...

Посему вопрос, новая прошивка делается только на ТО или можно подъехать и быстренько прошиться? Машина прошла всего 7000 и переплачивать за ТО на половине срока не хочу, а запускать двигатель зимой как-то надо...

Иваныч_174
12.12.2012, 21:05
Посему вопрос, новая прошивка делается только на ТО или можно подъехать и быстренько прошиться?
Звоните своему дилеру. Говорите, что у вас проблемы с зимним запуском и от компании Соллерс должна поступить новая прошивка для ЭБУ двигателя G20D. Договариваетесь. Прошиваетесь.

Александр 78
12.12.2012, 21:28
Всем привет. Добавлю свои 5 копеек. Машина куплена неделю назад, пробег 230 км. В первое морозное утро (-10) "приятно" удивил факт поведения авто, завелась только при подгазовке. Вчера решил попробывать играть сцеплением, машина ведет себя как и у большинства - обороты прыгают, при отпускании педали сцепления машина глохнет. Но самый большой сюрприз я получил сегодня с утра (температура за бортом -16), как ни странно завелась нормально, обороты сразу установились на 900, но выйдя из машины услышал звук работающего трактора, из глушителей валил дым и капала жидкость, запах был как у горелой проводки. После прогрева все заработало в штатном режиме. В чем может быть проблема?

P.S. все жидкости штатные, ничего не менял, заправлялся 95 на Газпроме

Иваныч_174
12.12.2012, 21:44
Машина куплена неделю назад, пробег 230 км. ..В чем может быть проблема?
По причине неустойчивого холодного запуска можно уже обратиться к ОД. Прошивки новые, вроде бы как, должны появиться.
А то что дым и капание. Так машина, наверное, неделю стояла. И это просто пар и конденсат. Новая машина, пока всё прогорит.

oilkip
12.12.2012, 22:23
Спасибо Capten за отличную новость, появились надежды что проблема с холодным запуском решена, завтра же буду звонить к диллеру, а то каждое утро заводить авто это жуткое мучение.....а у нас морозы под 30

p0rsche
13.12.2012, 06:27
-32 (feels like -43 (c) intellicast) завелась, обороты до 2к поднялись и вниз, заглох. После этого вообще не схватывало, только стартер крутился...

Иваныч_174
13.12.2012, 08:01
Что ж, ждём отзывов о запуске от тех кто прошился у ОД.
Просьба. Мужики, если пишите о проблемном запуске, пишите сразу - прошивались или нет.

capten
13.12.2012, 08:08
Сегодня после холодной ночи: -22" - завелась идеально, обороты не плавали, прогревочные установились 1300, опускались плавно.

Kir
13.12.2012, 08:31
Отпишусь и я. Машина простояла двое суток на улице. Вчера вечером сел заводить. За бортом минус 12 по бортовому. Двигатель пустился уверенно, обороты 1500, секунд через 20-30 резко упали до 600, чуть не заглох. Потом поднялись обратно до 1500 и, по мере прогрева, начали опускаться до 1000. Прогревал минуты три, потом потихоньку тронулся. Уверенности в автомобиле нет....

Lost
13.12.2012, 09:05
Kir, а ты уже прошивался или нет?

Kir
13.12.2012, 09:24
Не, не прошивался. Писал в теме про выпуск прошивки, что поеду в субботу по бряку при запуске и спрошу о наличии прошивки.

Alfons
13.12.2012, 13:24
ну тогда и я поделюсь своими наблюдениями. на улице было - 28 забыл поставить на автозапук двигателя на -15. пришел ну думаю не заведу. попробовал машинка схватила сразу же и поднялись обороты до 2к. патом заглохла 2й раз так же. 3й раз поиграл газом потдержал обороты и машина после этого работала нормально. сегодня в Томске -42 градуса. автозапуск работал нормально и машина капризов не устраивала. заводилась и ехала нормально но все равно буду обращаться к дилеру по поводу прошивки. Может и к нам пришла.P/s автомобиль всегда на улице стоит и тепла не видит (угрожающих бряканий не слышал все работала в штатном режиме) только ехала плохо все замерзло через 3-4 км все отошло ( только-что позвонил в сервис. В субботу будут делать пере прошивку абсолютно без платно ) после пере прошивки если кому интересно отпишу изменения в работе.

Андрей-80
13.12.2012, 21:11
Начитавшись форума, сегодня не вытерпел решил прогреть машину. Стоит с воскресенья, t -8, завелась нормально, сцепление отпустил сразу, обороты пару раз скокнули, но ниже 1000 не падали. Цепь не гремела.

CTPAHHuK
13.12.2012, 22:14
А чем вы тут говорите? У нас в Карелии летом -8 бывает,я на своём митсубиси кольт,без допов,и подогревов ,-30 без всяких проблем заводился ,на родном аккумуляторе, в течении 5-и лет,а тут такие проблемы,боюсь уже актиона!!

aleksej
13.12.2012, 22:50
Ну как бы что вообще не завелась я не слышал - не с первого пуска с плавающими оборотами это да но прошивка уже у дилеров так что проблемы не вижу машинка отличная на улице -35 по подвеске и не скажешь, прогрев что в -15 что в -30 одинаково, печка жарит как только появляется 4 деление температуры двигателя (после 3х километров езды при -35) до этого просто теплый воздух! CTPAHHuK - заказывай проблемы есть и с другими марками машин и более дорогими, почитай форумы клубов, а холодный пуск уже не проблема!

POVAR
13.12.2012, 22:55
Начитавшись форума, сегодня не вытерпел решил прогреть машину. Стоит с воскресенья, t -8, завелась нормально, сцепление отпустил сразу, обороты пару раз скокнули, но ниже 1000 не падали. Цепь не гремела.

прям везунчик :)

Mitiay
14.12.2012, 05:14
машина отличная на улице -35 по подвеске и не скажешь
Это пока, у нас сегодня -42, после 40 минутной езды на кочках раздается сильный скрежет, раньше я такого не слышал. Конечно понимаю что в такую погоду лучше авто не трогать, но обстоятельства не позволяют, да и околеет еще сильнее!

Zhuk
14.12.2012, 07:23
Сегдня утром -20 , пошел заводить машину после вчерашней перепрошивки, сразу завелась обороты поднялись до 1800 и потом двигатель благополучно заглох. Раскочегарил ее потом с помощью подгазовки. Обидно однако!

2s19
14.12.2012, 08:04
-21 за бортом не завелся с двух раз аккумулятор крутить перестал! Гашу ипотеку за машину, покупаю киа! У отца в любую погоду машина заводится без проблем!

Русел
14.12.2012, 08:55
заводил всегда с автоподзаводом, без проблем. Сегодня решил сам выйти завести после 2-х дневной стоянки и проверить прыгание оборотов: -20 на улице, завелась с полоборота, обороты до 1800 скакнули, затем сразу же на 1500, опускаю плавно сцепление, обороты приблизительно до 800 упали и через 3 секунды плавно на 1500 поднялись, машинка стоит прогревается. ТТТ чтоб всегда так было.

glukus
14.12.2012, 09:04
Резюмирую:
Бензинка, дата выпуска апрель 2012. Ни разу не шитая.
Саратов, на улице -17, машина стояла 1 сутки без прогрева.
Заводим двигатель, все схватилось, слышим цепь :) Отпускаем сцепление, машина заглохла.
Видео тут.
http://youtu.be/1_hGRY6JXMw

Сегодня в 15-30 прошивка у ОД.

Ромазан
14.12.2012, 09:34
Это пока, у нас сегодня -42, после 40 минутной езды на кочках раздается сильный скрежет, раньше я такого не слышал. Конечно понимаю что в такую погоду лучше авто не трогать, но обстоятельства не позволяют, да и околеет еще сильнее!

Mitiay как ГУР? Жидкость менял ?

2s19
14.12.2012, 09:41
-21 за бортом не завелся с двух раз аккумулятор крутить перестал! Гашу ипотеку за машину, покупаю киа! У отца в любую погоду машина заводится без проблем!
Прикурил машину. Завелась с полпинка! В моем случае виноват АКБ. Езжу на короткие расстояния видимо не успевает подзаряжаться!

glukus
14.12.2012, 09:50
Ну вот, зря на машину ругались. Прошиться, не мешает, но по сути, машина заводится без проблем.

jhony
14.12.2012, 10:18
Не зря. У меня раз на раз не приходится. Сегодня опять начала скидывать обороты и глохнуть. Я ей газу, а там вата первую секунду, я газ в пол - на второй секунде аж до 4 000 оборотов. Отпускаю газ - начинает глохнуть. 30 секунд держу 2 000 оборотов, отпускаю газ и сцепление - все нормально, держит 1 200 и сбрасывает постепенно. Попробую тоже сегодня к ОД напраситься. Интересно, почему сразу на газ не реагирует? Про электронную педаль знаю, тупит дольше

Vitaly100
14.12.2012, 10:26
А по времени? Долго надо у ОД находится, не считая запись очередь.