PDA

Просмотр полной версии : Давление в шинах


alpo77
28.07.2011, 23:08
Шины 215/65R16, давление после предпродажной подготовки было 2,8 Bar.
В руководстве по эксплуатации написано 2,2 Bar.
После того, как спустил до 2,2 передние шины кажутся приспущенными (недокаченными).
Какое же все-таки должно быть давление в шинах?

gonchar
29.07.2011, 07:18
Слово предпродажная подготовка предлагаю всегда брать в кавычки. Так как по практическим наблюдениям никакой предпродажной подготовки у российских дилеров не существует. У меня давление после покупки было 3,8 кг/см2, хотя лично просил все проверить. Давление должно быть 2,2. Нужно просто проверить манометр, которым измеряете давление.

Вячеслав табачник
29.07.2011, 07:44
Радиальные шины имеют такую особенность - казаться приспущенными. Проколотое колесо РЕЗКО отличается по виду. Правда, бывают ситуации, когда в бескамерной шине застрял, к примеру, саморез. Колесо подспускает, но совсем не спущено. Если нет достаточного опыта, то в случае сомнений лучше не полениться и проверить манометром. Еще колесо кажется спущенным если машина стоит на неровной площадке и нагрузки на колеса из-за этого разные.

Flaner
12.09.2014, 11:14
Все делают перестановку шин через 5000 км как того рекомендует "мурзилка" ?

Мамин-Сибиряк
12.09.2014, 11:38
Я задействовал в процесс запаску и при сезонной смене резины, самое плохое , кидаю в запас. Получается равномерный износ пяти колес.

balloon
12.09.2014, 13:02
Радиальные шины имеют такую особенность - казаться приспущенными. Проколотое колесо РЕЗКО отличается по виду. Правда, бывают ситуации, когда в бескамерной шине застрял, к примеру, саморез. Колесо подспускает, но совсем не спущено. Если нет достаточного опыта, то в случае сомнений лучше не полениться и проверить манометром. Еще колесо кажется спущенным если машина стоит на неровной площадке и нагрузки на колеса из-за этого разные.

Я вот поленился и в результате одно колесо как билиардный шар по краям. Теперь откладываю на новые летние. Да собственно и пора уже. 3 сезона отходили.