PDA

Просмотр полной версии : Проблема отпирания замков дверей


sem
05.01.2013, 17:05
Поставил у официалов сигнализацию "Шерхан 7", и столкнулся с такой проблемой: во время движения двери запираются, а когда глушу машину, отпирание дверей не происходит. И это очень напрягает, выходишь из машины, надо сумки из салона забрать, или ребенка, и приходиться опять идти открывать водительскую дверь! но бывает и центр замок глючит, тогда открываю двери с брелка.

Ездил к официалам, сначала мне говорили, чтоб я сам настроил отпирание дверей по брелку, пробовал, не получается! Мастер, который устанавливал сигналку только руками разводит. Говорит что разблокирование дверей при выключении зажигании на Актионе не получиться в принципе! Примерное его объяснения сводятся к тому, что мозги у машины блокируют сигнализацию! и вылечить эту проблему невозможно!
Я так подозреваю, что мастер просто что-то не разобрался в схеме подключения.
Интересно кто нибудь из формучан сталкивался с такой проблемой?
И если можно по подробнее, как исправить такой косяк.

finn48
05.01.2013, 20:18
мастер криворукий

Atlant
05.01.2013, 20:46
finn48,у меня тоже не открывает,открываю кнопкой на панели двери,или на брелке,ковыряли,два дня,если открывает,то и открывает после отработки,турботаймера,автозапуска из двух зол выбрали меньшее.Но у меня Старлайн В91

berber
05.01.2013, 20:54
Та же шняга, на шерхане 6, вырабатываю привычку открывать кнопкой на двери перед выключением зажигания, похоже, действительно особенность алгоритма работы сигналки при турботаймере.

finn48
05.01.2013, 22:48
друзья, а если ручник поднять у вас не открывает чтоль? да и вообще, если с водительской стороны открывать дверь, то ЦЗ открывает все двери...

sem
05.01.2013, 23:15
В том то и дело, ни поднятый ручник, и не открывание двери с водительской стороны, положения дела не меняют! кроме того и центр замок у меня не всегда отпирает остальные двери, приходится с брелка открывать!

finn48
05.01.2013, 23:24
или долбить установщика дальше или езжай к другому мастеру

Кузин
06.01.2013, 07:33
На Аллигаторе все срабатывает штатно. Только несколько раз было, что машина под охраной, а замки открыты. Поймать когда это происходит так и не смог. Думал на турботймер. Но сколько не пробовал,так и не дождался.

rashit1
06.01.2013, 08:13
Шерхан 7.Замки работают так же как и до установки сигналки.После автозапуска и глушения двс-замки не отпирается.Все зависит от умения установщика.

Zhuk
06.01.2013, 09:43
У меня на Старлайне замки работают штатно, выключил машину- все двери открылись, был правда косяк с ЦЗ одной двери, когда на 30 км. хотят закрыться, щелкают но не могут, но дилер потом устранил, правда не по гарантии.

berber
06.01.2013, 10:21
друзья, а если ручник поднять у вас не открывает чтоль? да и вообще, если с водительской стороны открывать дверь, то ЦЗ открывает все двери...

Так и происходит, пока есть ключ в замке зажигания и оно вкл., как только ключ повернул и вынул, при открытии водительской двери, остальные не открываются...при этом двс работает по турботаймеру. Про ручник не замечал, паркуюсь в основном в гараже, на ручн не ставлю...надо проверить...

Кузин
06.01.2013, 11:21
У меня, вытащив ключ из замка, открываются все двери не зависимо от того работает турботаймер или нет. Реакции на ручник не было никогда, если не забуду проверю.

Atlant
06.01.2013, 11:37
У меня на Старлайне замки работают штатно, выключил машину- все двери открылись, был правда косяк с ЦЗ одной двери, когда на 30 км. хотят закрыться, щелкают но не могут, но дилер потом устранил, правда не по гарантии.

На старлайне А61 проблем нет,и В91 вроде не должно быть.а вот А91 с NA не дружит.

sem
08.01.2013, 12:47
Может Гуру по сигнализациям подскажут, как исправить эту проблему? Очень напрягает!

glukus
08.01.2013, 15:13
Ставил старлайн а62. Все работает как положено, остановился, заглушился, двери все открылись. Какие то безрукие установщики ставят

Petyunya
09.01.2013, 06:40
мастер криворукий

Во во, уменя шерхан5, все работает, квалификация ФЛОмастера хромает!

Petyunya
09.01.2013, 06:48
а вот А91 с NA не дружит.

При покупке ставил у ОД старлайн а 91, когда разобрался со всеми функциями понял, что косяк на косяке. Заставил снять и оформить возврат денег, договорился с электриком у другого ОД и поставил шерхан 5 мимо кассы, за половину реальной стоимости и доволен, все работает на ура.

sisasha30
09.01.2013, 11:52
Когда буду ставить заранее договор заключу и пропишу, что хочу и как должно все работать ну или заранее обговорю все, если что не так будет - платить не буду - ну придется и проверять все сразу.

Petyunya
09.01.2013, 12:11
И это правильно!

ВладимирV
16.12.2014, 18:04
У меня на Старлайне замки работают штатно, выключил машину- все двери открылись, был правда косяк с ЦЗ одной двери, когда на 30 км. хотят закрыться, щелкают но не могут, но дилер потом устранил, правда не по гарантии.


ПЛИИИЗ- что было?????????????????????????????????

staratel
17.12.2014, 19:42
У меня на Старлайне Е90, все работает как положено. Ищите знающего установщика.

Чайникофф
17.12.2014, 21:29
Объясните новичку алгоритм работы штатной сигналки у машины с кнопкой. Стоит "поверх" Старлайн А61, но он ни при чем. Подхожу утром к машине, отпираю, завожу, ключ в левом кармане куртки, выхожу протереть зеркала. Находясь за бортом, слышу что внутри мой кораблик начинает тихонько пикать, мол ключик ушел на улицу. Протер левое зеркало, потом правое и тут... начинает орать штатная сигналка (она ведь на сигнал авто выведена). Нажимаю на кнопки брелков (и штатного и старлайна), ноль эмоций. Сел внутрь, закрыл дверь - замолкла (значек ключика перестал мигать). Так вот вопрос, какого..., ведь до этого я снег с машины сметал подольше чем зеркала протереть, так-же потихоньку пикала, но орать не начинала. Сегодня сижу в заведенной машине, подходит сын, открывает правую переднюю дверь, опять слышу это слабое пилимканье и вижу мигающий на приборке ключик. Вынул ключ из кармана, поводил им перед рулем (перекрестил, прогнал бесов:D), сын дверь захлопнул... и ключик потух. Может батарейка села на новом ключе, или х.з. что.

brifus
19.12.2014, 10:11
также потихоньку пикает, да пикает, пока я снег счищаю.
но никогда не орала громко через бибику.
это что-то у тебя не нормально.

совет: запиши на видео на сотовый, и потом покажи дилеру или установщику сигналки.
если дилер не близко, то им можно слать ссылку на я.диск.

но они первым делом пошлют тебя к внешней сигнализации. так что иди сразу туда