PDA

Просмотр полной версии : Люфт шруса


jawan
16.01.2013, 23:27
Появился стук,в СЦ был, все идеально.Шатается одна единственная деталь.Как думаете друзья по поводу поперечного люфта шруса (место соединения промежуточного вала и трипоидного шруса).Я не имею ввиду продольный люфт,т.к. он является неотъемлемым свойством шруса.На мой взгляд стуки передней подвески как раз от этого люфта.СЦ этот люфт неисправностью признавать не хочет,да и Соллерс наверно не признает.

Дрюня 407
17.01.2013, 00:20
Может имеется в виду вертикальный люфт,так он в шлицах проявляется ,рано вроде для бензинки?

jawan
17.01.2013, 12:21
Вот как раз в шлицевом соединении на промежуточном валу и шатается шрус вверх-вниз,взад-вперед,издавая при этом стук.

Olezga
17.01.2013, 15:03
Правый или левый люфтит? Попробуй проехать по гребенке с легким набором скорости, чтобы привод был в небольшом напряжении. Если и при разгоне стук останется, значит привод не при чем. Пропадет или станет много тише - очень велика вероятность что причина в нем.

Alnik
17.01.2013, 16:45
Тоже есть люфт в шлицевом соединении промежуточного вала и трипоида. И тоже думал, что это и есть источник стука справа на мелкой гребенке. Но не могу понять, почему ниже -10 стучок пропадает.
Всё таки думаю на приводной вал, вернее на его продольный люфт. На холоде пыльники дубеют и он становится менее подвижным в продольном направлении.

jawan
17.01.2013, 17:14
Промежуточный вал у нас один,с правой стороны.Особенно стучит на мелких,средних неровностях на малой скорости.При езде в гору с такими неровностями стук не пропадает.Создать напряжение на какой либо одной стороне маловероятно, не блокируются у нас колеса.Если опорный,то почему не стучит при выезде-заезде из гаража(у меня ворота от земли см5-6,удар нормальный происходит.

yura1974
26.02.2013, 14:19
Я тоже грешу на ШРУСы, стук прогрессирует, ОДы отпрыгивают... Пробег 10700 км., а гремит как АВТОТАЗ...................................