PDA

Просмотр полной версии : о качестве и затяжке стеклоочистителей


esamara
18.01.2013, 18:17
Думаю никому не стоит говорить, что "дворники" на наших машинках ужасного качества, мои так мазать стали после 2 месяцев эксплуатации (апрель 2012), на заднем так вообще царапали стекло. Но дело не в этом, а в том, обнаружил слабую затяжку передних стеклоочистителей. Причем обнаружилось это в пути, когда водительский дворник зажил собственной жизнью. Остановившись снял резинку, закрывающий болт крепления причем риски болта и гайки совпадали, 3/4 оборота докрутил ключом на 14. на правом дворнике 1/3 крутанул. Может просто слетело, или примерзло и под нагрузкой слетело, или у меня одного такой недокрут), но все же на всякий случай для нашей безопасности, не поленитесь и проверьте. Спасибо!

Olezga
18.01.2013, 19:04
Не надо плодить похожие темы, про дворники было много: http://syclub.ru/showthread.php?t=483&highlight=%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8

finn48
18.01.2013, 23:30
он не про дворники (резинки) говорит, а про крепление самого дворника к кузову

esamara
19.01.2013, 17:20
finn48 совершенно прав.
Забочусь мало ли у кого так же, а Вы Olezga сразу ругаетесь.

Olezga
20.01.2013, 10:53
Я не ругаюсь, я за чистоту форума, меньше тем - проще искать.:)

Kir
20.01.2013, 17:56
Думаю, что стеклоочистители уже дилер на площадке ставит в рамках предпродажки. Хотя, это лишь предположение.
Я эту тему сразу проверил при приемке, т.к. на предыдущей калине из-за недостаточного закрепления дворника (причем, было не просто недозакручено, а полностью сорвана резьба на гайке и шпильке) пришлось долго спорить с ОД. В итоге он отмазался, что это механическое повреждение, которое я мог заявить только при получении авто в салоне.