PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться для правильного выбора авто


Фикс
21.02.2013, 08:19
напишу, наверное, сюда. я планирую поменять свою santa fe classic (2.7, AT). в салоне есть автомобиль, который я уже забронировал (внёс предоплату). в договоре указана комплектация - C2R2A21 (монопривод, дизель, автомат). на форуме много прочитал, в принципе, всё ясно. но меня очень интересует один вопрос. я почти каждый день езжу на работу 85 км. туда и столько же обратно по трассе. во время и после снегопадов (челябинская область, г. чебаркуль) одна полоса на трассе хорошая, раскатанная, вторая под снегом. сейчас я не испытываю дискомфорта при обгонах, потому как "гребут" все 4, при этом одна пара колес на твердой поверхности, вторая на снегу или на накате. а как поведёт себя в этой ситуации НА?
заранее благодарен за ответы. (думаю, тему выбрал правильную)

finn48
21.02.2013, 08:31
если катался на переднеприводном авто, то поведение такое же...

Dolgoper
21.02.2013, 08:34
короткий совет: если берешь монопривод - бери с ESP. В твоей ситуации ESP будет точно не лишней!

liharly
21.02.2013, 08:37
А почему бы не присмотреть 4WD?

Dedok
21.02.2013, 08:50
Эксплуатирую второй год, монопривод, дизель, есп и иногда жалею, что не взял полный привод, обидно то, что не иза отсутствия денег, а из за того, что не было информации как он работает. Езжу в основном по трассе, резина шипованная, попадаются заснеженные и ледяные участки трассы, скорость снижаю и все равно чувствую себя не уверенно. Всем советую полный привод. С моно приводом это хечбек с клиренсом 180мм, только с более размытой управляемостью и высоким центром тяжести. Вот как то так. Но это только мое мнение и я никому его не навязываю.

Скрипка
21.02.2013, 09:05
На скорости выше 40 это обычная переднеприводная,так что все только и только от мастерства водителя и...резины!!!Лично у меня ПП доработанный-могу включить принудительно на любой скорости,но действую без фанатизма-скорее 70 км/не поливал,зато очень помогает в раскисшей сопливой дороге под снегом и грязью.Отметиться не забудешь после получения?Давай-ждем:335:

Belorusso
21.02.2013, 09:21
Не обычная "переднеприводная", Валер, не скажи. Задок подключается пропорционально требуемому ускорению. В установившемся режиме движения муфта размыкается. NorthSpirit предельно наглядно все это показал.
Я у себя на асфальте не могу тапкой в пол в букс машину сорвать. На 2WD легко.

По теме - если бы брал с ограничением по бюджету и выбор был бы между подушками с ESP и 4WD, я бы проголосовал рублем за подушки и ESP.
П.С.: очень грамотное предложение сейчас набор опций "Comfort". Который я бы назвал "Безопасность".

liharly
21.02.2013, 10:35
ОФФ, да простят модераторы
P.S. Вы же с сурового Челябинска, это уже должно подразумевать приобретение только полного привода.

dmi3
21.02.2013, 12:09
соглашусь с предыдущим оратором - в таком снежном регионе такие расстояния лучше ездить на полном...монопривод - это внутри мкад ездить (ну иногда на дачу по киевскому шоосе пару км.)
хотя как говориться всё от денег зависит...

Korshun
21.02.2013, 12:15
Челябинске есть асфальт, я не раз на авто там ездил, точнее проездом был в области и городах.

Korshun
21.02.2013, 12:32
Предлагать просто лейбу 4вд, не есть ГУД, если авто не едет как эта:
gEfHBsyugkw

Фикс
21.02.2013, 16:38
спасибо, что откликнулись. напомню, сейчас у меня полный привод (с прилагающимся к нему расходом) и я постоянно задаюсь вопросом, а зачем? проанализировав свою практику, я понял, что только затем, чтобы уверенно совершать обгоны в указанной выше ситуации. но там скорость далеко за 40. в городе, во дворах я смогу довольно уверенно перемещаться и на моноприводе. я не рыбак, не охотник, во основном езжу по дорогам с качественным покрытием. с кроссоверов не слезу потому что кочки, ямки и бордюры. в комплектации будет присутствовать ESP. опыт эксплуатации был (huyndai nf), правда она не часто отрабатывала, видимо такой стиль езды (не экстремальный). я не гоняю, со светофоров не "рву". может, НА в моей комплектации это авто для меня? почитав ваш форум, всё больше склоняюсь в его пользу.
ещё раз благодарен и впредь буду к вам прислушиваться.

Korshun
21.02.2013, 16:41
Фикс, ты ездишь примерно как и я, только меньше пробок у тебя.
Мне лично 2вд за глаза хватает, по трассе пробовал 150 едет свободно, 160 прет, далее дорога закончилась!

Скрипка
21.02.2013, 18:00
Да и ясно теперь-ты давно уже все решил для себя...Резина-это 90%...Бери недопривод-и отпишись потом,угу?Главное счастье-это твои будущие 6-7 литров на сотню соляры...удачи

Dedok
21.02.2013, 18:44
Предлагать просто лейбу 4вд, не есть ГУД, если авто не едет как эта:

Так у него цепи противоскольжения на задней оси, а без них он встал бы ещё в самом начале. :p :335:

Фикс
21.02.2013, 18:58
да, похоже, решил. знаете, с возрастом и с количеством эксплуатируемых авто, я стал более практичен в выборе. ранее стремился к максимальным комплектациям.
я сейчас точно уверен, что кожаные сиденья менее комфортны (у жены в машине мне сидеть намного приятнее. я даже на кухню тащу свой тканевый стул, потому что мне не комфортно сидеть на коже). мне уже не нужен огромный автомобиль, выросли дети, у старшего уже свой авто. и мне, если честно, обидно ездить вокруг заправок, ради перемещения себя любимого на работу и назад. и это на фоне того, что благосостояние семейства улучшилось. старею, наверное.
семья, правда, возмущается. бренд им не нравится (у жены бмв, сыну достался её ситроен). а я им говорю, что я доволен от того, что покупаю то, что хочу, а не то, что хотят окружающие. да и дизайн НА, что ни говорите, ОЧЕНЬ хорош. у меня как-то сразу к нему симпатии возникли. типа, любовь с первого взгляда. честно, радует глаз (может я какой-то-не-такой?)

Dedok
21.02.2013, 19:01
Да мы почти все на форуме какие-то-не-такие. :p

VLAD-D
21.02.2013, 20:18
Мой совет - полный привод. Запас .... (далее все в курсе)

alstep
21.02.2013, 20:23
я не знаю, как обстоят дела у других челябинских дилеров, но с Автоальянсом связаться - рекомендую подумать

Alexor
21.02.2013, 20:23
Тоже долго думал какой привод взять, не рыбак и охотник.
2-е знакомых на НА переднеприводном, сказали им не нужен. Сам даже покатался на ручке, вроде ползает. У пары знакомых монопривод на автомате (ix35 и CX5) тоже сказали не нужен.
Еще ветка меня тут сбила, где тут пытаются разобраться как полный привод устроен и засаживают машину.

А вот мне сейчас иногда полного привода не хватает, во дворах заметенных снегом. Не скажу, что очень сильно жалею, но сейчас я бы взял полный привод. Наверное след моя машина, если будет НА, то бензин, полный привод, Элеганс+

Фикс
21.02.2013, 20:32
я не знаю, как обстоят дела у других челябинских дилеров, но с Автоальянсом связаться - рекомендую подуматьименно с ним и планируется "связаться" (те, что на свердловском тракте)... что не так? первый раз с ними имею дело.

Иваныч_174
21.02.2013, 20:35
с Автоальянсом связаться - рекомендую подумать
Так в Челябинске и выбора ОД нет. Если при покупке может проблем не будет (авто в наличии), то при обслуживании ...
А так желаю удачной покупки. В выборе же определился.
А по АА в челябинской теме почитай.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2476

Фикс
21.02.2013, 20:37
...А вот мне сейчас иногда полного привода не хватает, во дворах заметенных снегом...но ведь это, в общем то, и всё...
я думаю, всем нам хватит водительского опыта проехать там, где проедет моя жена на своей пузотёрке без какого-либо опыта. а ведь ездит же... а НА всё же по-солиднее будет...

alstep
21.02.2013, 20:42
именно с ним и планируется "связаться" (те, что на свердловском тракте)... что не так? первый раз с ними имею дело.

почитай мою веточку на этом форуме под названием "сгорело сцепление на новой машине", земляк, а машина мне внешне точно также понравилась когда-то

Dedok
21.02.2013, 20:43
Фикс удачной покупки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alstep
21.02.2013, 20:50
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4928
вот тебе ссылочка, я не отговариваю, возможно мне не повезло с машиной, но там больше про поведение дилера в "случае невезения"

berber
21.02.2013, 20:59
Полный привод - не возьмеш, будешь жалеть! У меня был лансер 2000 г постоянный полный привод, за 12 лет я ни разу на зиму не переобувался, и сейчас зиму на стоковой катаюсь, по зимникам и льду без проблем...

Фикс
21.02.2013, 21:03
alstep, прочитал. на выбор не повлияло, ибо исключительный случай. на элантре, вон, у всех (у кого не кожа) руль крошился, натурально, у всех. меняли по гарантии. ещё радиаторы в москве разъедало (от зимнего реагента). меняли. но это статистика. тусклое сияние бриллиантов на руле в бентли тоже раздражает всех владельцев. тоже статистика. выход из строя коробки, скорее, частность. звоночек не приятный, но не носит повального характера. очень рад, что вы починились. скоро станем соклубниками.

Фикс
21.02.2013, 21:08
Полный привод - не возьмеш, будешь жалеть! У меня был лансер 2000 г постоянный полный привод, за 12 лет я ни разу на зиму не переобувался, и сейчас зиму на стоковой катаюсь, по зимникам и льду без проблем...
давайте, всё-таки, вернёмся к первому посту. из своей практики эксплуатации ППП я постарался сделать анализ и задать конкретный вопрос. всё остальное - лирика. я в курсе, не в обиду будет сказано.
в 95% поездок я буду двигаться по достаточно качественному дорожному покрытию, в остальных случаях постараюсь проявлять аккуратность и осторожность. это мне будет делать не сложно.

alstep
21.02.2013, 21:16
скоро станем соклубниками.

ну, соклубником меня можно с натяжкой назвать, я на своей машине и поездить толком не успел, пока корзина сцепления из Кореи не подъедет, других комментариев по поводу машины не могу сообщить, а корзина сцепления (не коробка передач) - это вполне элементарная деталь для текущего ремонта, если-бы коробка накрылась, я даже не знаю, сколько ждать, но сейчас я лично, попытался-бы поискать более организованного дилера (и марку авто соответственно, если о Челябинске говорить), с отлаженной поставкой запасных частей, как минимум.
Ну я понял, что ты уже загорелся Актионом новым, как и недавно. Поэтому сам решай, но дилер челябинский любезен пока ты им деньги не отдал за автомобиль, имей это ввиду.

Иваныч_174
21.02.2013, 21:17
Едут же машины каждый день по такой трассе от Челябы до Чебаркуля зимой. И не все на полном приводе. Так что всё нормально. Может ехать Актион и на моноприводе. Опыт есть, и на Актионе проблем не будет.

alstep
21.02.2013, 21:21
я еще не починился с 6-го февраля и не починюсь до марта, как обещают

Korshun
21.02.2013, 21:28
Я проехал ближе 5000 км, из них 4000 точно будет дальняк, ни разу не пожалел за 2.5 месяца владения, что купил 2вд, ни разу!
Может я не такой? Может я не там езжу?

Мне вот так и не написали еще трактористы, зачем паровозная тяга на асфальте, так же не могу понять, для чего шильдик авд и 4вд для асфальта!

Я не отговариваю, даже сам хочу получить реальные весомые аргументы, чтобы в следующий раз не лоханутся!

berber
21.02.2013, 21:30
К посту 29, нам ли не знать, жизнь штука не предсказуемая, пригласили тебя знакомые на дачу, зимой, припорошило, на полном приводе едешь, в ус не дуешь, а на моно осторожно останешься на краю асфальта?:) Или уехать не сможешь...По закону подлости, пп понадобится в самый неподходящий момент! :)

Korshun
21.02.2013, 21:32
berber, ты это щас после того ролика моего так думаешь что проедешь как уаз?
ролик в студию плиз с своим авто!

Вот для тех кто в танке!
8Dq9f-_BP3s

berber
21.02.2013, 21:34
Странные вы какие то, зачем тяга, зачем пп? Да чтоб не беспокоиться:) - успею обогнать или нет? проеду по снежнику или нет? Да, не понимаю я, зачем себя ограничевать?

Korshun
21.02.2013, 21:36
Купить авто у одного ОД и обслуживаться у них же никто не заставляет!

зачем себя ограничевать? Никто никого не ограничивает, себя тем более не надо! ну ничего, метров 100-200 придется бежать дальше за трактором да и все!

alstep
21.02.2013, 21:37
alstep А последнее предложение можно про ОД из любого города написать, у них задача ПРОДАТЬ и за ТО денег срубить по лёгкому, а ремонт да ещё и по гарантии они не любят, вернее Соллерс.

я собственно только об этом и говорил земляку, я даже допускаю, что у какого-нибудь дилера Ситроена к примеру, все примерно также, поэтому и советую разузнать, как обстоят дела с ремонтом у будущего любимца:smoky: Рано или поздно все ломается

alstep
21.02.2013, 21:40
[QUOTE=Korshun;149866]Купить авто у одного ОД и обслуживаться у них же никто не заставляет!

В Москве - да, в Челябинске - выбора нет

berber
21.02.2013, 21:42
К посту 35, Нет, конечно! Но! На служебном авто (ззаднеприводном на шипах) выдался у меня денек, по подмосковью четыре раза трактор таскал, два раза джипы дергали, в двух дачных поселках побывал, называетс. В это воскресение, приблизиоельно в таких же условиях, на саньке без проблем проехал... как то так...:)

Alexor
21.02.2013, 21:49
но ведь это, в общем то, и всё...
я думаю, всем нам хватит водительского опыта проехать там, где проедет моя жена на своей пузотёрке без какого-либо опыта. а ведь ездит же... а НА всё же по-солиднее будет...

Да как сказать. Если машина легкая, то переднего привода достаточно, в случае чего в раскачку руками вытолкать.
А вот НА тяжелый, да если еще на автомате... Если сел, то уже искать кто вытаскивать будет.

kvz
21.02.2013, 21:54
berber, ты это щас после того ролика моего так думаешь что проедешь как уаз?
ролик в студию плиз с своим авто!

Мутный какой-то ролик. На Субару водитель давил на газ постоянно, настойчиво. И все равно "ехал" слабовато.

Korshun
21.02.2013, 21:57
в том и дело, что ехал слабо, остальные вообще не ехали! Там вначале Ниссан даже раскачать пытались, не смог все равно!
Я для себя давно сделал вывод, если полный привод не подключаемый и нет блокировки - то это большей части маркетинговый шаг! Вот УАЗ имеет коней почти на 50% меньше чем ваши авто, а прет как танк!

P.S. Жаль у меня регика нет, показал бы вам как я ездил по снежной каше в Рязанской области. Ничего, скоро куплю и поставлю, будет еще вроем отснять!

Фикс
22.02.2013, 05:05
всем, кто за ПП. я с вами полностью согласен. ещё раз замечу, я ХОЧУ сменить своё авто с ПП. и сменить его не на авто с большей проходимостью. ну, не пересаживаться же всем на уазики? они ещё более проходимы, даже, вроде, сейчас их комфортными делают.
а как ездят наши жены и девушки на седанах, хэчах и других компактных моноприводных авто? да без проблем.
спасибо, коллеги. и тем и тем верю, но, скорее всего, остановлюсь на 2wd.
кстати, машина стоит на складе (пыльная, правда), ждать, если что, не придётся.

liharly
22.02.2013, 05:54
Уговорил, бери 2wd, желаю удачи и безпроблемной езды, НО если когда-нибудь пожалеешь(не дай бог конешно), что не взял 4 wd - напиши тут.

OldAndrew
22.02.2013, 11:36
Ну и я встряну. Немного жалею, что не хватило на полный привод. Нет-нет за зиму не разу не застрял, не занесло (ттт), но при старте на припорошенном снегом асфальте временами чувствую пробуксовку передка на 1-й, 2-й передачах. При этом я тоже не гонщик, но бывают моменты когда НАДО ускориться, а тут сюрприз...Резина шип. Hakka.

mixagen
22.02.2013, 13:14
в том и дело, что ехал слабо, остальные вообще не ехали! Там вначале Ниссан даже раскачать пытались, не смог все равно!
Я для себя давно сделал вывод, если полный привод не подключаемый и нет блокировки - то это большей части маркетинговый шаг!

Обычный промо-ролик Subaru. На незнающих принципов работы ПП даже наверное впечатление произведет. Все банально просто: у всех кроме Субы либо нет ЕСП, либо ее отключили. Система симметричного ПП Субару по умолчанию имеет те же функции, которые заложены в ЕСП. Я скажу больше УАЗ повел бы себя также, т.к. у него нет межколесной блокировки на задних колесах, а только на передке.
Я своим ПП очень доволен, он меня выручает КАЖДЫЙ день, а не иногда. На передке я бы банально не заехал в гараж, т.к. перед въездом приходится разворачиваться из сугроба в сугроб.

Korshun
22.02.2013, 13:25
mixagen, как в первом ролике УАЗ делает?

mixagen
22.02.2013, 13:32
Нет, я гораздо скромнее. Неоднократно писал уже, что имел опыт владения компакт-кроссовером без ПП. Машина по проходимости ничем не отличается от обычной легковушки только зарывается быстрее, правда клиренс побольше, а так - фуфло полное.

finn48
22.02.2013, 13:37
народ, хватит флудить, автор уже выбрал свою комплектацию!

liharly
22.02.2013, 18:03
berber, ты это щас после того ролика моего так думаешь что проедешь как уаз?
ролик в студию плиз с своим авто!


Да пожалуйста
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1928

Korshun
22.02.2013, 18:12
liharly, это не честно, мы говорим о наших авто.
А так да, впечатляет!

Dedok
22.02.2013, 18:13
mixagen, как в первом ролике УАЗ делает?

С ЦЕПЯМИ, С цепями, Уважаемый Korshun!!!!!!!!!!!!!!:335:

Korshun
22.02.2013, 18:23
Да ты хоть "гусеницы" надень, но сделай и выложи, пожалуйста!

С твоими 181 коняшками стыдоба не проехать, при условии, что у УАЗа около 90 коней!

YuriY
22.02.2013, 18:23
Отожь не знаю, где вы умудряетесь застревать. Я на передке застреваю только когда сажусь на днище и машина на нем висит - но тут любая встанет ибо все колеса тупо до земли не достают, а в воздухе болтаются. Подкоп лопатой под днищем и главное под защитой - решает. По льду автомат вообще тянет шикарно, в отличие от ручки - ибо плавнооо всё выходит.

Думаю полный привод нашего типа увеличит проходимость по снегам процентов на 10. По *****м лучше даже не лезть - машину изуродуете с попадосом на деньги немалые - ходовая не внедорожника, а легковушки. Если есть лишняя копеечка - то можно и доплатить, если нет, то и расстраиваться не о чем - поди не внедорожник выбираете, а универсал повышенной проходимости. Разве что на вторичке впарить 4х4 проще гораздо.

А в субару той на ролике - есть блокировка заднего межколесного диффиринциала в дорогой комплектации. В новых последних форестерах вроде уже нет этой опции - опопсел он за последние лет пять. То то же!

Для уазика продаются отдельно блокировки от БРДМ - друг брал на буханку себе - багги сделал.

Dedok
22.02.2013, 18:30
Да ты хоть "гусеницы" надень, но сделай и выложи, пожалуйста!

С твоими 181 коняшками стыдоба не проехать, при условии, что у УАЗа около 90 коней!

Оно и у тебя больше чем 90л/с :p, но мы с тобой обделённые:o, нет у нас ПП. Будем ездить на хечбеках с увеличенным клиренсом:p. Видать такая наша доля.:335:

Korshun
22.02.2013, 18:39
Я и покупал Паркетник - а не внедорожник!

ИМХО: Выбрасывать деньги за ПП для паркетника - считаю нецелесообразным для себя!

YuriY
22.02.2013, 18:42
Отожь поддерживаю.
Вот если бы оно на вторичке окупилось, тоды да, но статистики нет.

alstep
22.02.2013, 18:52
Ребята, автор темы написал, что выбор сделал и даже предоплату внес, после этого нарисовал тут тему в надежде, что кто-то его переубедит (немножко сомневался, стоит ли переплатить за полный привод). Он уже выбрал, его ничем не переубедить. Его не насторожило даже мое предупреждение о том, что в случае возникновения проблем, быстро гарантийный ремонт ему не сделают Он уже и не читает эту тему, возможно, а катается на новом автомобиле уже

Dedok
22.02.2013, 18:54
Korshun Он даже с ПП позиционируется вседорожником, а не внедорожником, а это большая разница. А на вторичке мы еще и можем проиграть ПП.

Korshun
22.02.2013, 18:55
Эта тема обширная, могут заглянуть еще много людей сомневающиеся и выбирающие!

Честно говоря, меня не парит цена на вторичке, т.к.: Выбрав эту марку, мы уже теряем!

YuriY
22.02.2013, 20:17
Вот и мне кажется, что все, что мы выигрываем на том, что машина дешевле конкурентов - мы потом теряем при продаже её на вторичке. Тож на тож и выходит, но ездим на заведомо непристижной машине. На месте нового покупца я бы задумался.

Но мне она понравилась.
Удобная собака, комфортная для меня и до того как НА начал набирать популярность(сейчас их как собак расплодилось) - шанс угона\съема деталей был равен нулю(мне нервы дороже престижности марки).
Не нужна была сига и страховка от угона(экономия дополнительная в 100тыс. на срок владения).
Сейчас же ситуация резко меняется. Через годик уже пойдет спрос на запчасти с разборок массовый и НА повторит судьбу популярных дешевых машин угоняемых на запчасти. Хреново:(. Надо ставить иммобилайзер и замок капота, а это 25 тысяч вынь, да положь!

Рыжая Лиса
22.02.2013, 20:32
совсем вы его раскритиковали :D
Даже появилось разочарование в покупке, а я еще как на грех бензин с пп взяла :smoky:
но - удобная собака, комфортная для меня.
Конкуренты и дороже были, и не так удобны
ну чтож поделать то.

Фикс
22.02.2013, 21:10
...Он уже выбрал, его ничем не переубедить...Он уже и не читает эту тему, возможно, а катается на новом автомобиле ужепереубедить его, конечно, можно, но нет пока веских аргументов... тему он постоянно читает, на авто пока ещё не катается.

sva
23.02.2013, 23:07
Зима в Москве в этом году снежная, не каждый год такая. Проникся лазанием по целине. Полному приводу +100500 в карму (уже писал). Был случай - работал грейдером - толкал сугроб в метр, правда недолго (необходимости не было). 2вд сейчас не возьму принципиально. Динамику разгона и Vmax ПП не портит.

Скрипка
24.02.2013, 11:28
http://radikale.ru/data/upload/05615/c2184/dcb9bee46c.jpg
Ну и вот последний аргумент в пользу ПП-это я с Ирочкой флойдовской вчёрась на льду моего озера-сам заехал,сам и выбрался:97:...

Korshun
24.02.2013, 14:14
на таком льду и без АУД(+4УД) можно выбраться, главное хорошие шины + шипы!

LEXUS777
24.02.2013, 16:56
Да нет... Это у Скрипки фотошоп ))) Он тоже как и мы - только за передний привод ))) А ПП это отстой )))

Фикс
26.02.2013, 07:53
немного офф, но, пожалуй, сюда. так получается, что нет необходимой суммы для покупки НА. в связи с этим санта выставлена на продажу. объявление болтается три недели, по 300 просмотров, ни одного звонка. это при том, что после мониторинга рынка я "вывел" среднюю цену и скинул 50 т.р. и указал "торг". вместе с тем продаю и ситроен жены. до нового года по нему звонили и смотрели, а сейчас опять молчок. в автоальянсе в trade-in не берут, говорят, руководство временно приостановило.
что с рынком, коллеги? стояк какой-то...

PIHTO
26.02.2013, 07:56
Да, стояк.
Подожди немного до апреля-мая. А там возможно опять на автоВАЗ цены поднимут, и пойдет движуха.

Фикс
26.02.2013, 07:59
не хотелось бы столько ждать. а вдруг потом "моя" уйдет? мне на неё очень хорошую скидку делают (2012 г.в.)... не хочу лишнего платить.

PIHTO
26.02.2013, 08:05
Ну тогда только интервенция ввиде мощной рекламы.;)

finn48
26.02.2013, 08:11
или скидывать от первой суммы 100 тыс, или ждать середины весны, другого не дано

Скрипка
26.02.2013, 09:05
Братцы,я с болью в душе отдал Спорта трехлетнего в трейд-ин Авторемесу на Варшавке за 420 рублей.Да-было жаль...Да,гаденькая жаба ползала внутри.Это был февраль-ровно год назад,но башка не болела-я заране знал,сколько мне добавить,а не выжидал,,томясь ожиданьем девицей на выданьи у окошка:335:

liharly
26.02.2013, 10:00
Многолетняя статитстика, в начале весны с конца марта- в начала апреля растет уровень продаж авто в связи с падением цен на них. Так что либо ждите, либо скидывайте цену.
P.S. какой год у санты, и ценник какой?

Фикс
26.02.2013, 10:02
2008, 620

Рыжая Лиса
26.02.2013, 10:19
Ну в принципе нормальная цена. Средняя для Москвы
Сама пыталась купить такую Санту =)))
Но не смогла подобрать подходящий вариант. Плюнула, купила новый Актион =)))))))))))

Бакшиш
26.02.2013, 13:36
Фикс, а на каких сайтах объяву выкладывали? На "Авито" нет, на "Авто.ру" - нет... Дальше даже и искать не стал. Надо машинку расписать как следует, со всеми преимуществами и фото красивыми и кинуть на сайтов, как минимум, пять... На самые дееспособные сайты..

Фикс
26.02.2013, 16:57
на авто.ру стоит, на авито добавил... ещё на 3-х. в челябинске популярен авточел.ру, 3 машины через них ушло...

vadim21
26.02.2013, 18:55
Добавь на е1.ru, наши любят у вас , а ваши у нас покупать.

Фикс
26.02.2013, 19:04
Добавь на е1.ru, наши любят у вас , а ваши у нас покупать.сделал, в первую очередь. в лесном был куплен ситроен, в пышме - бмв

vadim21
26.02.2013, 19:32
Все машины которые были покупал полагаясь на интуицию, увидел понял что мое, купил. Когда мне разбабахали мегана, кстати ваш земляк из Каслей, встал вопрос о срочной покупке авто. Денег даже десятки не было , но увидел НА, посидел в салоне, понравилось. И понеслась - жена 300 на первый взнос взяла кредит , сотку у тестя, я автокредит 450. Через неделю уже катался на Актионе. За полгода высудил деньги , продал мегана, тестю накопили, сейчас осталось около 400 долга по автокредиту. Что и вам советую, если машина понравилась, займите денег, возьмите кредит, а машины продадите рассчитаетесь . Это лучше чем потом локти кусать, и жалеть об упущенных возможностях. Желаю удачи.

Фикс
26.02.2013, 19:38
vadim21, нормально на переднеприводном? зима то снежная... шипы?

vadim21
26.02.2013, 19:54
Отлично, за зиму мимо вас раза четыре проезжал в Курганскую область, езжу в Куртамыш, через Челябинск, Шумиху ,Альменево, Долговку. Там по сельским дорогам с наледью, снежным настом, километров 15 по грейдеру. Ползал и по лесу, прет и пролазит нормально, если без фанатизма. НО! Не хватает иногда ЕСП.
Если бы сейчас брал машину взял бы с полным приводом. Объясню почему - в городе не могу нормально разгоняться, шлифует до 4 передачи если посильнее притопить, иногда на трассе зимой на 4-5 хочешь обогнать и то шлифует если тапку в пол. Ну и наверно автомат дури движка за глаза хватает.
У меня шипы и только шипы, нордман 4 , на предыдущей была Хакка 4, поэтому для меня резина предсказуемая и изученная.

Фикс
28.02.2013, 04:09
не могу нигде найти динамические характеристики... не там ищу? есть официально, за сколько, например, они до 100 кмч разгоняются?

Фикс
06.03.2013, 09:32
в общем разобрался я с выбором. выбор пал на mitsubishi asx 2.0 4wd instyle
спасибо, коллеги. НА по прежнему очень нравится!

Korshun
06.03.2013, 09:36
Не за что!

P.S. Мои дальние родственники отказались от АSХ с вариатором в пользу Мазды СХ-5 на АКПП. По их мнению, митсубиси не едет даже если нажимаешь до пола газ и т.д. и т.п. Цены на 2012г более менее терпимые.

sva
06.03.2013, 12:26
Через месяца 3 сравни ощущения. Не могу понять за ФЫЧ.

Иваныч_174
06.03.2013, 12:38
А с чем он сравнит? Только с Сантой.
Пожелаю удачи на дорогах.

sva
06.03.2013, 14:12
* ощущения сейчас от фыча и через 3 месяца юзанья.

шо то подсказывает, что будет грустно. бензин+вариатор после турбодизеля.

автомобиль, который я уже забронировал монопривод, дизель, автомат. каждый день езжу на работу 85 км. туда и столько же обратно по трассе. во время и после снегопадов (челябинская область, г. чебаркуль)

Alex-69
06.03.2013, 21:58
Фыч 2013-поимел множество доработок по интерьеру-экстерьеру,настройкам вариатора,двиглу,подвеске и проч...
Этим Мицу-признала обоснованными многочисленные отзывы владельцев,рынок в России для них-немаловажен.
Судя по всему-товарищ возьмёт Фыча 12года,со скидкой и всеми его особенностями, через полгода эйфория от нового авто пройдёт,особенности(не раз здесь обуждённые) останутся.
Главное-чтоб не начал жалеть о своём выборе!:smoky: