PDA

Просмотр полной версии : Мой вклад в выбор авто SY NA!


Magnum-M
23.02.2013, 02:53
Путь выбора авто у меня сложный, характерен судорожными метаниями от одного авто к другому. И он еще не закончен.
Сейчас три часа ночи, поэтому я завтра опишу все подробно.

А пока хочу предложить свой небольшой вклад для определяющихся.
Я создал для себя небольшую mindmap(карту) с линками по МОЕМУ выбору авто.
Рекомендую ознакомиться, получилось небезинтересно. :)
http://www.mindmeister.com/260403659/ssangyong-new-actyon
Скриншот для затравки.https://dl.dropbox.com/u/2601568/shots/mindmapSYNA.png

З.Ы. "авто SY NA" - а звучит почти как "АвтоЗина". :)

AJI9IckaKuD
23.02.2013, 08:29
Ничего непонял

Magnum-M
23.02.2013, 09:09
Для меня смысл этой карты в том, чтобы графически представить обязательный и желательный мне набор опций с ссылками и ценами.
Это помогает сделать выбор опций и облегчить подсчет суммарной стоимости авто.
Мне так проще.

lom.47
23.02.2013, 11:19
Проще протестировать реальные машины, чем по бумажке мечтать.

Alexor
23.02.2013, 14:33
А почему 2 года гарантии? 3 насколько помню.

GDmitry
23.02.2013, 14:38
А у официалов в Рязани все дешевле, чем в Экзисте? Сомневаюсь, чесслово. Магнитолку можно в 15т.р. уложиться. Да и транспортный вроде в районе 4-5т.р.

Magnum-M
24.02.2013, 23:02
А у официалов в Рязани все дешевле, чем в Экзисте? Сомневаюсь, чесслово. Магнитолку можно в 15т.р. уложиться. Да и транспортный вроде в районе 4-5т.р.
Я ничего не придумал.
Что мне сообщил по ценам официал-мастер-приемщик, то и написал.
Можно уложиться в 15тр, если самому ставить. Но я в этом профан в таких делах, поэтому закладываю 2-3тр за установку.
И в экзисте цены я бы не назвал самыми низкими. От цены экзиста можно заметно сэкономить если собирать нужное в нескольких магазах.

Magnum-M
24.02.2013, 23:03
А почему 2 года гарантии? 3 насколько помню.
Этот блок я копировал в статьи, поэтому все эти данные не проверял. А 2 года исправил на 3. Спасибо.

Magnum-M
25.02.2013, 02:28
А вот кратко мои мучения по выбору авто.
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=108.msg52283#msg52283

ВодительВС
25.02.2013, 08:40
ну непонимаю, может вы зажрались нули думаете что зажрались, если не думаете то возьмите ходу срв

я лично выбирал дешевый авто по необ параметрам, на первом месте стоял простор в салоне

lom.47
25.02.2013, 21:13
Да, человеку просто скучно, не хватает общения.

sisasha30
25.02.2013, 22:21
Прикольненькая такая схемка, только стоимость то не правильная, хоть на сайт к официалам сходите.

mixagen
25.02.2013, 22:42
А вот кратко мои мучения по выбору авто.
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=108.msg52283#msg52283

"Болячки" надо смотреть не по их наличию, а по количеству их поимевших. Никаких массовых проблем нет. Из "массовых": брак плафонов подсветки номера (это и менеджер подтвердил в салоне) и облезающая кожа на руле (такое было и на более дорогих авто), при этом мне поменяли по гарантии, а ресталинговых такой проблемы нет. По поводу Йети 1.2, если вы живете не в Сочах, то машина очень холодная, двигатель не греет ни салон, ни себя.

Magnum-M
26.02.2013, 00:28
Прикольненькая такая схемка, только стоимость то не правильная, хоть на сайт к официалам сходите.
Спасибо. Стоимость брал на одном сайте, сам не проверял. Мне точность на тот момент не требовалась. Нужна была общая картина.

Magnum-M
26.02.2013, 00:33
"Болячки" надо смотреть не по их наличию, а по количеству их поимевших. Никаких массовых проблем нет. Из "массовых": брак плафонов подсветки номера (это и менеджер подтвердил в салоне) и облезающая кожа на руле (такое было и на более дорогих авто), при этом мне поменяли по гарантии, а ресталинговых такой проблемы нет. По поводу Йети 1.2, если вы живете не в Сочах, то машина очень холодная, двигатель не греет ни салон, ни себя.

Йети отпало давно. А в НА не нравится большое количество мелких незначительных поломок и детских болезней. Ну и серый довольно унылый интерьер, даже по сравнению со старушкой Антарой.

GDmitry
13.03.2013, 21:34
Мне точность на тот момент не требовалась. Нужна была общая картина.

Ну не понимаю я, как это - точность не нужна? Если не критична цена авто - берите Туарег, CRV и т.д. SY хорош именно за свои деньги, причем в младших комплектациях. Подходя к миллиону, у него много конкурентов появляется. И точность тут на первом месте. Без нее и общей картины не увидите. А вообще, так по мне с этой схемой больше запутаетесь, КМК. По мне, так выбирать надо, отталкиваясь от цены/класса авто. Выписываете претендентов на бумажку (или в Вашу табличку) и сравниваете. Какие опции и у кого присутствуют. Плюсы/минусы... Ну и т.д. Так проще будет, на мой взгляд. Все ИМХО.
Удачи в выборе!

shark_pc
16.03.2013, 07:02
Мой товарищ когда не может определиться делит листок на две половинки на одной половинке ставит плюсы, на другой минусы ,общая картина на лицо.