PDA

Просмотр полной версии : Гудит передний мост


читинец
24.02.2013, 14:38
при движении с вкл.передком гудит мост при выключении гул прекращается
появилась течь масла из под крышки моста,при включенном передке на
заглушенном движке поддомкратил перед, колеса от руки не крутятся
а при движении не включается. Помогите разобраться в причине.

Kammerton
24.02.2013, 15:05
Уровень масла смотрели?
Постоянно с включенным передним мостом ездили?
Вращение колёс надо на заведённом двигателе смотреть.
Посмотрите раздел Справочная. Там описан полный привод и вакуумная система.

читинец
24.02.2013, 15:17
уровень масла в норме всю зиму передн.мост постоянно включен

Скрипка
24.02.2013, 15:31
Да что тут гадать?Если масло в норме и чистое(не перламутровое)-то скидывай раздатку-меняй.Нельзя нам постоянно её включенной держать...

ОнЕгИн
25.02.2013, 06:25
Блин! Надо где-то на видном месте жирным шрифтом написать: "Уважаемые форумчане и гости, езда с постоянно включенным полным приводом на ПАРТ ТАЙМЕ влечет за собой выход из строя раздаточной коробки, и переднего моста"

AJI9IckaKuD
25.02.2013, 07:31
Это получается что "ПАРТ ТАЙМ" ненадежная система? а как же зимой в сельской местности без ПП ездить :confused:

Kammerton
25.02.2013, 07:57
Парт-тайм - надёжная система. Только надо уметь читать инструкцию по её использованию и иметь голову.
Так и автомат можно за 5 минут убить, уперевшить в стену и нажав газ в пол.

Томич_882
25.02.2013, 08:01
Это получается что "ПАРТ ТАЙМ" ненадежная система?:

Нормальная, надежная система. Я на ПАРТ ТАЙМе четыре года отъездил...без проблем...
Просто есть определенные правила, которые необходимо соблюдать.

На ПАРТ ТАЙМе категорически нельзя ездить ( еще хуже - гонять) по сухому асфальту. А по гололеду и по сегу - пожалуйста! Только аккуратнненько - чуть похуже управляемость.

вообще ПАРТ ТАЙМ - для преодоления плохих участков дороги. И очень он не плох для таких случаев. А во всех остальных - лучше на заднем...

Скрипка
25.02.2013, 08:30
Вот как раз в грязюке(снегу)-это самое то!Убивают раздатку (и не только ее,а всю трансмиссию)именно при нарезании кругов по асфальту!У нас нет межосевого дифференциала,как на "Ниве",потому для асфальта это очень и очень не есть гуд...А в грязи чего там-буксанет колесо-и опять нормуль...На асфальте не может буксовать колесо ни одно,потому убивается очень быстро все,включая даже резину.У меня заказчик на Наваре за год размолотил резину вхлам,карданы,шлицы на них,ШРУСы ваще гуляли в подшипниках.Зато всегда на полном и гордился этим.Видели б его физиономию,когда он выслушал диагноста в СТО...А меня не хотел слышать-только отмахивался

ЛЕШИЙ ТМН
11.03.2013, 18:36
У меня тоже есть не большой гул с вкл передком при скорости 70-80 км/ч если больше его нет, если меньше его тоже нет. машина новая, пробег 5000км. это нормальное явление или нет?

ОнЕгИн
12.03.2013, 05:15
У меня не гудит, но и на полном приводе больше 50 км/ч. не ездил, и ездить не БУДУ!

Hazzy
11.08.2013, 18:45
Извините, если не в ту
ветку,
но у меня пробег 7700 км, недавно заметил что появился гул в заднем мосте, начина с 60 км/ч и до примерно 90 ощущуается. Потом его слышно после 140 км/ч.
Что делать пока не решил, видимо надо ехать в Авалюкс и писать жалобу, открывать заказ наряд, пусть смотрят уровень.
Я слыхал., что лить нужно Shell 75w90, но не знаю, льют ли именно его дилеры ? Как я понимаю, там вообще с завода - минералка.
Отчего вообще такие проблемы могут возникать на новой машине ?
Как поступить Н? С гарантии слечу, если поменяю масло сам, там вообще стоят пломбы ?

Shport
18.08.2013, 12:25
проверь крестовину гудит тож неслабо.

Elefanter
18.08.2013, 13:03
Интересно:песчаная грунтовая очень плохая дорога,с дикими ямами,НО СУХАЯ!!!Можно ли в этом случае без ущерба для трансмиссии пользоваться ПП или ТОЛЬКО жижа-лед-песок???

wolodya_59
18.08.2013, 17:38
песчаная грунтовая очень плохая дорога,с дикими ямами,НО СУХАЯ!!
Можно. Нельзя по твёрдым покрытиям.

Gritsan
07.01.2015, 14:51
Всем привет! у меня проблема при включенном передке гудит и слегка дергается? Хана раздатке?

gfksx
09.01.2015, 09:25
Всем привет! у меня проблема при включенном передке гудит и слегка дергается? Хана раздатке?
Что значит дёргается ? У меня на полном приводе на скользкой дороге не гудит и не дёргается ,а начинаешь поворачивать начинают проскальзывать задние колёса ,получаются рывки . Но это нормально . А когда гудеть начинает, я выключаю полный привод, потому что уже не скользко.

ОнЕгИн
09.01.2015, 16:56
1.Скорость на которой гудит?
2.Дорога в этот момент скользкая?
3.Резина вся одинаковая и с одинаковым износом?
4.Состояние масла в раздатке и мостах?
5.Как давно карданы смазывались и проверялись?

royalfish
04.02.2015, 17:25
Всем привет! у меня проблема при включенном передке гудит и слегка дергается? Хана раздатке?
Проверь хрестовины передние... у меня помогло а то уже искал роздатку думал моей хана.

Денис75
02.12.2017, 17:55
Всем привет. Недавно варил поддон, естественно пришлось выдернуть левый привод с гранатой из моста и снять сам мост, масло поменял залил лукоил GL5 полусинтетику, после сборки заметил гул при включенном передке, этот гул идет не всегда, когда газ отпускаешь, или в натяг идешь, и гул такое чувство что в руль отдает. Может я что то неправильно собрал?, до этого такого не было, даже на сухом асфальте. PS Хабы в идеале, смазаны, карданы крестовины целые, прошприцованны, пыльники на шрусах целые

beer
02.12.2017, 22:57
Скорее всего это крестовина. С виду может быть целая. Ну и масло лучше SHELL SPIRAX S5 ATE 75W-90.

Роман602
10.12.2021, 09:32
Добрый день, с пол года назад поменял передние подшипники, Хабы были в хорошем состоянии, смазанные, без грязи и ржавчины. когда собирал, еще добавил графитки.
после этого сразу заметил гул в передке при включении переднего привода. Что может быть? До замены гула вообще не было.
И еще во время ремонта долить пришлось 500 мл масла в передний мост.