PDA

Просмотр полной версии : Стуки под днищем. Протягивание подвески.


Евген 010
20.07.2011, 22:34
Привет, недавно стал обладателем нового актиона. У кого был неприятный звук из под днища7 как будто трется что-то или не затянуто?

Lunatic
20.07.2011, 22:56
Как вариант, тереться могут хомяки друг о друга.
Опишите более подробно, при каких условиях происходит посторонний звук.

Евген 010
21.07.2011, 16:59
Вообще звук режет слух на неровностях, где-то пол водительским сиденьем. на коленках просмотрел - ничего особого не увидел, вроде не болтается ни что

Евген 010
21.07.2011, 17:29
Lunatic такой вопрос, хомяки это че такое? Скоро поеду на сервис по поводу турботаймера, заодно и про это спрошу

Taras
21.07.2011, 18:08
Хомяки-это грызуны такие:D

Gerkules22
21.07.2011, 19:13
Хомяки-это грызуны такие:D:icon16::icon16:

bandeross
21.07.2011, 22:27
Было б прикольно на лица сервисменов посмотреть...

Lunatic
22.07.2011, 07:53
Евген 010, это была шутка про хомяков. Просто ты первый раз описал проблему так, что со стороны совершенно непонятно, о чём речь. И это распространённая проблема, когда человек пишет "Помогите, под капотом стучит что-то" и не описывает или уточняет условия, при которых стук появляется и сам характер стука. А лечение геморроя через форум, поверте, очень трудное занятие, особенно если это посторонний звук.
В твоём случае надо слушать на машине. Обратись в сервис. Возможно что-то где-то подтянуть надо.

Mytabor
23.07.2011, 22:03
Через 200км начал подстукивать на кочках левый рычаг. Заехал к дилеру у которого приобретал(Ралли-Сервис).После проверки на кочках вокруг салона загнали на подъемник. Посмотрели,подкрутили не закрученные на заводе гайки.Деньги взяли только за мойку.Еще момент: в салонах при предпродажной подготовке не делают схождение, поэтому иногда руль может немного косить вправо на 5-10 градусов.На своем Актионе исправил всё собственноручно(лень было ехать в салон).

Евген 010
23.07.2011, 22:57
Lunatic и все у кого что, то стучит из под днища. Приехал, услышали звук - протянули весь двигатель, но проблема была в переднем рычаге, все протянули - на трассе клево зашуршал

Евген 010
23.07.2011, 22:59
кстати ни копейки не заплатил, еще сигналку проверяли и по мелочи

Dmitriy
23.08.2011, 19:31
хорошо, что так....

Padlik
24.08.2011, 09:56
Mytabor, у меня как раз такая фигня с рулём, вправо градусов на 5-10 смотрит. Салон обязан делать развал-схождения?! А сам сделал - это как?

Mytabor
26.08.2011, 23:14
Думаю что салон обязан при предпродажке это делать так как на заводе это сделать вообще нереально...Но чаще всего либо толкового стендиста нет, либо просто забивают на этот факт...Я просто взял для начала отпустил гайки на рулевых тягах и на пару витков подкрутил тягу с одной стороны и так же точно с другой стороны машины...При этом схождение не нарушается,а руль встает прямо..Вот цитата с одного из форумов:
Лечение, применительно к рассмотренному Примеру:
1. Ослабляешь болты рулевых наконечников на обеих рулевых тягах справа и слева.
2. Делаешь полный оборот рулевой тяги на правом колесе в такую сторону, чтобы рулевые тяги входили ВНУТРЬ НАКОНЕЧНИКА. Этим самым ты укорачиваешь правую рулевую тягу на правом колесе и тем самым уменьшаешь его схождение.
3. Теперь делаешь полный оборот тяги с левой стороны, но только в обратную сторону. С левой стороны рулевые тяги должны ВЫХОДИТЬ ИЗ НАКОНЕЧНИКА. Этим самым ты удлиняешь левую рулевую тягу на левом колесе и увеличиваешь его схождение на такую же величину, на которую укоротил правую тягу.
4. После этого проверяешь положение баранки при движении. Если стало лучше, но не окончательно, - повтори процедуру с еще одним оборотом (полным, или неполным) тяги на обеих сторонах. Если руль перешел в противоположное неправильное положение, - сделай соответственно ПОЛ ОБОРОТА тяг в обратную сторону.
5. ОЧЕНЬ важно поворачивать тяги на АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ оборот на правой и на левой стороне , иначе величина схождения будет нарушена. Пол оборота справа - и пол оборота с лева. Полный оборот справа - и полный оборот с лева.

Graf
28.08.2011, 20:54
Сразу после покупки в салоне, выехал и услышал звяканье где-то в районе рулевой колонки. Возвращаться было некогда, поездил день, послушал. Конкретное бренчание. Позвонил дилеру, сказали, как сможете, приезжайте, без записи. Приехал, сразу загнали на подъёмник. На мою просьбу прокатиться, послушать, мастер-приёмщик отказал, сказал, что пусть механики ищут сами. После минут 20 копания, протянув всё что можно, машину опустили с подъёмника, сели покурили. Почесали в затылках. Потом один(видно самый неспокойный или сознательный), вскочил и давай за колесо трясьти машину, крикнув товарищу: слушай! б...я! И тот услышал! Дружно сказав: ах вот ты где! Принялись копаться под капотом. Выдали машину со словами: теперь всё ОК! Проехался и точно. Тишина. Оказывается был не затянут опорный подшипник!

apdrive
28.08.2011, 20:58
Опа ,вот они косячки российской сборки вылазить начинают...

Mytabor
29.08.2011, 12:46
Ну правильно!Теперь на конвейере кувалдой не помашешь-сразу пнут с работы, а силенок видать гайки подкрутить уже не хватает:D Вот и бренчит потом не пойми где:D

Sergiosw
09.09.2011, 13:53
Опорные подшипники не докручивают реально. Недавно в сервисе был по этой причине так как после 800 км пробега шумки в передней подвеске были.

Padlik
22.11.2011, 16:43
В отличие от Mytabor(а) я не решился лично делать сход-развал, и при прохождении ТО-5000, в заказ-наряде написал, что с первых км эксплуатации при постановке руля в горизонтальное положение машину тянет влево. В итоге мне сделали сход-развал, за который с меня взяли 2300 руб. Всем наука - только заметили неисправность сразу к дилеру, потом не докажешь что так было с первых км эксплуатации. Вот распечатка с диагностики, я в ней честно ни чего не понял, разъясните мне пожалуйста что там за циферки, и как такое может быть на новой машине!?
http://s017.radikal.ru/i420/1111/8c/3f274d31a56dt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i420/1111/8c/3f274d31a56d.jpg.html)

Lunatic
22.11.2011, 17:09
Судя по углам должно было уводить.
Сейчас увод прошёл?

Padlik
22.11.2011, 17:44
Сейчас да, больше не уводит. Но я по своей наивности думал, что не может машину уводить с первых км эксплуатации...