PDA

Просмотр полной версии : Новые правила почты россии


gdombaev
28.02.2013, 18:16
Почта России неожиданно серьезно осложнила и без того нелегкую жизнь получателем международных обьявлений. Оказывается, с февраля на всех без исключения почтовых отправлениях, получаемых россиянами, должно присутствовать полное ФИО, включая отчество. Проще говоря — если в паспорте у вас есть отчество, то и на посылке оно должно присутствовать, иначе получить его вы не сможете.

Нужно предупредить продавца, с которым имеете дело, об обязательном указании отчества.

Например, вот так:

The Russian Post now requires full recipient’s name to be stated on a parcel – first name, middle name, last name. Therefore, can you please clearly indicate my full name on the parcel as follows: “Ivan Ivanovich Ivanov”. If any of the full name parts is omitted, the parcel will return to the country of origin.

Взято: http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/171093/

YuriY
28.02.2013, 18:54
От Алиэкспресса сегодня пришло сообщение с просбой добавить данных.
Идиоты ПР, что сказать. Лучше бы с воровством боролись.

Кстати интересно, что делать с посылками которые уже месяц идут и больше - назад пойдут?
Мне то ладно, у меня точка прикормленная, а вот другим придется тявкаться в этом быдлятнике и не факт, что удачно.

gdombaev
28.02.2013, 18:57
"И пусть весь мир подождет" - почта россии

Иваныч_174
28.02.2013, 19:10
Вчера с Али получил. Выдали. Были только имя и фамилия. Ещё две жду. Посмотрим. На Али сейчас отчество добавил. Спасибо за подсказку.
Заметил, ещё когда получал в декабре магнитолу, только была фамилия написана. Работник почты сама дописала имя и отчество на квитанции, при получении.
ЗЫ. В России живём. Уже всё можно ожидать.

rin
28.02.2013, 20:03
Как мне показалось, что борьба идет где написано только имя (без фамилии), сам получал три посылки где указанно было только имя, потом и фамилию вписал. Но, если и отчество будут требовать то наверно 4 посылочки которых я жду, поедут назад.
Покопался в инете по этому поводу, вот что пишут на форуме Али: http://community.aliexpress.com/threads/64963-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%BA%D0%B0/page9, админ не ругает меня за ссылку.
И вот интересное сведение Самарским ОПС

leon1968
24.03.2013, 11:26
Вчера получил посылку из Кореи(заказывал кнопки мультимедийного управления на руль)-выдали без проблем.Указаны на посылке имя и фамилия.Хотя на Али уже добавил отччество в личном кабинете.Возможно на почте смотрят дату отправления,которая была до введения этого приказа.

rin
24.03.2013, 14:40
Если указана фамилия и имя, почта без проблем выдает посылку, мне на днях выдали где только имя было, хотели не выдавать но я их уговорил, самым главным аргументом было, что посылка мне из Китая ехала аж 164 дня, наверно пожалели меня.

VLAD-D
24.03.2013, 15:14
Я 17 февраля заказал, посылка до сих пор в Китае. Нервничаю однако.

YuriY
24.03.2013, 15:17
Как выяснилось - это была утка, так что не стоит беспокоится.

Иваныч_174
24.03.2013, 17:22
Официальный ответ.
В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

www.russianpost.ru (http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686)

serg1476
24.03.2013, 18:02
Ну не скажи YuriY, у людей могут быть проблемы.
Как видим на Али у многих только имя или фамилия.
А надо и то другое.

mixagen
24.03.2013, 21:44
Тоже, когда заказывал на Али, видел сообщение, причем при совершении заказа. Но поскольку у меня всегда было указано имя и фамилия, дополнительно указывать отчество посчитал абсурдом. В пт заказ пришел. В пути еще 2. Ждемс...

Мор
27.09.2015, 20:01
Вот уж и вправду цирк уехал а клоуны остались...
Накрылась у меня на видео карте система вентиляции, что обдувает жидкостные радиаторы.Менять карту жаба давит,20 косарей не лишние.Отдельно систему купить нельзя, только заказ в Китае.Ну что ж, заказал.И понеслась душа в рай...)))
Заказ был сделан 26 августа,3 сентября отправлено из Китая.Далее просто привожу копир:
Почта Китая
03 сен
Китай 518103, Принято в отделении связи

04 сен
Китай CNSZXA, Пересекло границу Китая


Почта России
08 сен
Москва, Прибыло на территорию России

09 сен
Мр Лц Внуково Цех-1, Отправлено на таможню

09 сен
Мр Лц Внуково Цех-1, Поступило на проверку в таможню

09 сен
Мр Лц Внуково Цех-1, Завершено таможенное оформление

09 сен
Мр Лц Внуково Цех-1, Передано в доставку по России

10 сен
Львовский, В обработке

12 сен
Львовский, Покинуло сортировочный центр

12 сен
Коломна, Покинуло сортировочный центр

15 сен
Мытищи, Покинуло сортировочный центр

16 сен
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, В обработке

20 сен
Мр Лц Внуково Цех-1, Покинуло сортировочный центр

20 сен
Львовский, В обработке

22 сен
Львовский, Покинуло сортировочный центр

23 сен
Коломна, Покинуло сортировочный центр

23 сен
Коломна, Ожидает адресата в месте вручения

23 сен
Коломна, Перенаправлено на верный адрес

24 сен
Коломна, Покинуло сортировочный центр

Доставка по России

Доставка в место вручения

Вручение, Раменское, 140105




RI620361747CN
Мелкий пакет
88 г
---
Много сказано но ничего не сделано))) Стойкое ощущение что пьяный снайпер никак не попадет в мишень.На лицо факт что до сих пор вентиляции нет.Завтра вышлю претензию в головной офис с этим же списком.

Shekoladd
27.09.2015, 20:32
У меня посылка вместо Москвы из Внуково уехала в Киров.После того как неделю там пролежала я написал на почте заявление о розыске.Через 3 дня получил.

Still
27.09.2015, 20:46
Мляяяя, мужики чему Вы удивляетесь :).
Русь-матушка большааааяяяяяяя ).
У мну заказное письмо от судей в Воронеж шло 5 недель ), хотя от Грязёв до Воронежу 135 км.
Когда мое терпение кончилось, я задался вопросом.
Они цука наверно заказную пошту доставляют на черепахах.

Вот уж точно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев

Эридан
27.09.2015, 21:23
Я вот думаю, как же адрес то китайцы напишут? Букву "Ж"
http://trueimages.ru/thumb/9d/e6/85528065.png (http://trueimages.ru/view/NgMkE)

lom.47
27.09.2015, 21:59
Ж - передается только сочетанием ZH.
Вот вопрос, как на почте прочитают.:D
48392

дядя Вова
28.09.2015, 00:53
Почта, к сожалению, абсолютно непредсказуема, из того же Китая рекорд меньше недели был... а сейчас тоже зависла бандеролька где-то на просторах нашей необъятной...

Мор
03.10.2015, 16:59
Приехало посылка из Китая.Аккурат ровно месяц.Сыну эсэмэской прислали извинения за задержку.Ёпстудей, вот уж что не ожидал...)))

chemist
12.08.2018, 18:45
На «Почте России» можно получить посылку, не заполняя извещений и не предъявляя паспорта. Никаких чудес: компания тестирует систему «цифровой подписи», которая облегчит жизнь клиентам и операторам, в разы увеличив скорость выдачи отправлений. Всё завязано на СМС с кодами подтверждения, и это действительно удобно.
Итак, первое что надо сделать для избавления от занудной бюрократии — зарегистрировать свой номер на pochta.ru. Если не хотите заниматься этим самостоятельно, то в отделении связи вам помогут. Достаточно обратиться с соответствующей просьбой и сказать, что хотите получать посылки и бандероли через цифровую подпись. При регистрации придёт проверочный код. Так или иначе, подписать заявление надо вживую, даже если вы начали регистрацию на сайте самостоятельно. При регистрации потребуется паспорт, зато после его можно не брать.
После оформления цифровой подписи можно получать посылку не дожидаясь извещения. Для этого достаточно следить по трек номеру момент, когда она придёт в ваше отделение.
Имея подпись вы в силах получить посылку или бандероль с использованием одного только телефона. Конечно, операторы по началу могут смотреть на вас с недоумением. Но быстро разбираются как это работает. Вы приходите, называете трек (или ФИО) и свой телефон, оператор отправляет на него проверочный код, вы его говорите.
Всё, посылку можно забирать.

lom.47
12.08.2018, 18:52
Так и получаю, с собой только телефон.
Достаточно удобно, ни чего заполнять при получении не нужно.

DEN 007
12.08.2018, 19:24
На «Почте России» можно получить посылку, не заполняя извещений и не предъявляя паспорта...

Не вижу в этом каких-либо преимуществ. :o

Диментий
14.08.2018, 09:05
на некоторые посылки все же нужно, да же из китая мелкие, получал намедни рюкзак для дочери, зарегали, пришла смс с кодом её говоришь работнику , посылку отдают. думаю можно телефон кому угодно передать для получения посылки