PDA

Просмотр полной версии : Расскажите, кто и где устанавливал активную TVантенну в актионе?


Alextver
15.03.2013, 20:32
Взял ГУ - нормального "китайца". Все отлично работает, кроме TV. В комплекте не было активной антенны. Кто подскажет, где ее взять и можно ли ее установить в салоне (без наружной установки)?????

Sergey_Kazan
15.03.2013, 21:28
я брал на ozar.ru активная для цифрового тюнера.стоит 1200 автотрейдингом отправляют.наклеил на лобовое вертикально со стороны пассажира.обзору не мешает.в голове у китайской аналоговое тв,оно скоро сдохнет.dvb-t2 уже во всю кажет,правда мало каналов.

Alextver
15.03.2013, 22:46
Не, меня интерессует аналоговая антенна. Желательно без питания 12V

gushchinvv
16.03.2013, 04:29
Поставил себе китайца,антенну поставил выносную (вместо штатной),той же фирмы.Антенна би-функцианальная (радио+телевизор) http://www.intro-online.ru/item685

gushchinvv
16.03.2013, 04:50
не выносные антенны http://www.intro-online.ru/shop_antennas/ (не рекламма)

GDmitry
16.03.2013, 11:17
Не парился бы ты с этим ТВ. В смысле с аналоговым. Не работает оно все равно как хочется. Мы брали бошевскую антенну, клеили на стекло изнутри. Результат - в некоторых местах ТВ показывает. Припарковался, включил ТВ, поездил еще метров 5-25 туда-сюда, если хорошо показывает - радуйся, если нет - смотри что есть. Ты ведь, наверное, на ходу смотреть хочешь? :) попробуй...

GDmitry
16.03.2013, 11:21
я брал на ozar.ru активная для цифрового тюнера.стоит 1200 автотрейдингом отправляют.наклеил на лобовое вертикально со стороны пассажира.обзору не мешает.в голове у китайской аналоговое тв,оно скоро сдохнет.dvb-t2 уже во всю кажет,правда мало каналов.

Сергей, а можно вопрос? Т. Е. Ты взял антенну для цифры и подключил к аналогу, и смотришь цифру?

morrisDP
16.03.2013, 12:04
Alextver
Не стоит она того, чтобы ставить, толку 0, не показывает. Правда, возле телецентра не пробовал.

efim85
16.03.2013, 13:33
тоже парился поисками антенны для тв, но продают везде какое-то ***** за немыслимые деньги. Взял обычную GSM-антенну на самоклейке, припаял к ней тв разъем и установил в машине на стекло вверху, её вообще не видно. 7 каналов автоматом настроилось, качество конечно не как кабельное тв, но когда нужно время убить самое то.
http://www.aktivsb.ru/images/GSM/ksital-antennapassnone.jpg

Alextver
16.03.2013, 16:12
Вариант предлагают такой: выносная антенна (типа рации у таксистов) на магните..... Чо то не очень эстетично.......

Иваныч_174
16.03.2013, 18:23
Чо то не очень эстетично.......
«Вам «шашечки» или ехать?»(с)
От разных автомобильных телеантенн толку мало, при слабом сигнале.
Дальнобойщики такую хвалят. Но у нас её проблематично поставить.
http://www.mitridat.spb.ru/img/store/products/486.jpg
Выбирайте активную, с усилителем. Всё-таки получше сигнал будет.
Всё равно смотрите ТВ во время стоянки и то что поймает антенна приличного качества. Ставьте любую. Редко придется пользоваться, если только вы часами не стоите поблизости от телевышки.
У меня, например, антенна телескопическая на магните. Валяется в бардачке. Пробовал включать телевизор, антенну ставил на переднее сиденье или на торпеду. В центре города сносно показывало несколько каналов. Можно было бы и на крышу "прилепить", но лениво на улицу выходить было.

gushchinvv
16.03.2013, 18:43
у цифрового и аналогового тюнера разные антенны,они не взаимозаменяемые

GDmitry
16.03.2013, 21:30
А мне сдается, что антенны взаимозаменяемые. Мне китайцы вместо аналоговой прислали ту, что кладут в комплект для цифрового ТВ. Я возмутился, а они - мол все ОК, будет брать аналог на цифровую антенну. Возможно, не прав...
Но честно, не парит. :) Проверяли у приятеля на аналоге. Рядом с Останкинской башней берет хорошо... Дальше - как повезет. :)

Нелысый дидько
17.03.2013, 18:02
Антенны для аналогового и цифрового эфирного ТВ одинаковые. Там вся разница в модуляции несущей, а частотный диатазон используется тот же. Антенны с усилителем никакой дополнительной обработки кроме усиления принятого сигнала не производят.

Alextver
27.04.2013, 19:34
Народ! Заказал активную TV антенну. Но на неё надо подать +12. Где их взять? На предыдущей машине взял с прикуривателя (благо не курю и им не пользуюсь) - но, по-моему, это не вариант..... Кто что посоветует?

serg1476
27.04.2013, 22:42
Если смотреть через магнитолу от неё и запитывайся.

Sergey_Kazan
19.05.2013, 17:14
Сергей, а можно вопрос? Т. Е. Ты взял антенну для цифры и подключил к аналогу, и смотришь цифру?

Отвечаю:у меня гу китайская, тут полно на форуме.полупал с алиэкпресса.там разумеется аналоговое внутри и как допы можно было заказать блк цирового тв формата Т.сейчас эфирит формат Т2, поэтому я купил тупо приставку ролсена507N, у этой приставки питание через адаптер +5В.я взял dc/dc преобразователь 12В/5В, кинул его на асс,питание на ролсен подается.далее,выход ролсена тюльпаны кинул на вход видео ГУ, антенну я описявал, она внутренняя на стекле наклеена.у нас в казани 2 источника вещания цифры.в общем показывает на 5 по 5 ти шкале при движении на широких магистралях до 40 км/ч.если по дворам едешь или чуть сигнал понизился,сразу картинка застывает и рассыпается.при стоянке особенно на широком месте тв кажет на 5.чтобы тв казало на скорости и было менее капризно,имхо больше антенн, по идеалу по кругу или на крыше ,рассчитаной на свой городской канал.у нас 36 канал вроде,своя частота у него, диполь по=моему 12 см..где-то рассчитывал,в лом рыться.можно орассчитать доиполи,наклеить фольгу или купить больше антенн на озар.ру,через сумматоры на ролсена..пока не заморачиваюсь, а запонтоваться пока этого хватает.

serg1476
21.05.2013, 14:11
я взял dc/dc преобразователь 12В/5В, кинул его на асс,питание на ролсен подается.

По подробней можно?
Что за преобразователь, от чего подошёл?
У штатного адаптера 2А написано.

Sergey_Kazan
21.05.2013, 18:41
в любом радио магазине или рынке китайские преобразователи ценой 120-250 рублей хошь регулируемый выход,хошь фиксированный выход.у меня фиксированное U,выдает 5в стабилизированный ток на 3а.предохранитель разумеется на входе.выложил бы видео, да не знаю как сюда положить.машину навернул по такой программе:поставил систему смарт кей(доступ без ключа+завод с кнопки+сигнализация,купил алиэкспресс),к системе подсоединено реле,которое запитывает у меня сразу магнитолу,регистратор,тв,радар,антенну.собрал и скомбинировал с сигналкой блок управления кратковременного "нажатия" педаль сцепления(влом сцепление давить постоянно при заводке), защита от заводки при включенной передаче есть.там же блок обманок на светодиодные поворотники без нагрузочных резисторов.после того как мне разбили стекло куплю в китае миниатюрные камеры которые будут включаться при постановке машины на охрану и обозревать передние стекла.управление сигой у меня такое:подошел-машина открыла двери,включила магнитолу,регистротор, .. и тд.нажал на кнопку пуск,завелся,поехал.надо уйти-ничего не нажимаю и ничего не выключаю,кнопка на глушение двигателя,выхожу.отхожу на 3 метра,сига встает на охрану,обесточивает потребителей.ставил все сам.изучил мануал в приличном объеме.после этой системы такой кайф с машиной общаться!)))а преобразователь типа такой:http://www.aliexpress.com/item/10pcslot-LM2596s-DC-DC-step-down-power-supply-module-3A-adjustable-step-down-module-LM2596-voltage/890333309.html

Alextver
15.07.2013, 16:56
Блин, наконец-то, пришла моя антенна...... Почти три месяца ждал - говорят какой-то склад где-то сгорел.......
Народ! Кто скажет где и главное как взять +12. Понимаю, что от фишки №4, но как это сделать физически. Не на скрутку ведь???
У антенны еще есть масса .Откуда её взять? Можно ли с корпуса?

Алекс542
16.07.2013, 07:02
массу конечно с корпуса

maksnicola
27.08.2013, 08:50
Люди так кто-нибудь подскажет.Стоит ли покупать антенну?А если у меня ГУ с аналоговым ТВ, могу я подключить цифру?Просто иногда стою и по долгу жду,и ТВ помогло бы убивать время.Да при езде с утра на работу просмотр новостей хорошо бы было.Может кто из землячков что подскажет.