PDA

Просмотр полной версии : Гул при ускорении


MARM
17.03.2013, 17:13
Здравствуйте !!! 9 марта 2013, стал обладателем Актиошки, пробег на данный момент составляет 150 км. Сегодня когда ехал по МКАДу, заметил подозрительный гул или вой при ускорении ((( Подскажите пожалуйста, что это может быть ???

YuriY
17.03.2013, 17:47
Это гул турбины, а воют добавляемый ею лишние лошади - тесно им там под капотом.

MARM
17.03.2013, 17:52
у меня бензиновый двигатель, там нет турбины !!!

YuriY
17.03.2013, 18:01
Значит все, развалится скоро.

А если серьезно - перед тем как что то писать, прочтите правила форума и сделайте подпись. На форум экстрасенсы заходят крайне редко и диагноз по "доктор, ну у меня это, ну типа того, ну вы понимаете" поставить вам некому.

Поэтому кроме того, что по подписи будет ясно о какой машине вообще речь, неплохо бы, что бы из описания было ясно, что с машиной. Какой частоты звук, прерывистый или нет. Всегда или только в определенных условиях. Чем сопровождается(повышенный расход, пропажа тяги, дым, горит ошибка). Из какого места двигателя идет.

А так под ваше описание все подходит - от гула ветра на скорости, до разбитых подшипников генератора или воя насоса гура, или свиста ремня, или свиста сорванного патрубка воздушного на турбированой машине.

MARM
17.03.2013, 18:07
ну а как мне еще описать данную проблему ??? Я описал ее, как оно и есть !!! Пр нажатии педали газа, на скорости от 60 км/ч, появляется вой, при отпускании газа, вой пропадает !!! Если бы я знал, что это такое, то не обращался бы сюда за помощью !!! Мне просто интересно, заводской брак это или это у всех так !!!???

YuriY
17.03.2013, 18:29
Вой не может быть браком. Браком может быть поломка.
Машина едет? Если едет - музыку погромче и вперед. Сломается что - машина ехать перестанет. Тогда думать будете брак или как. Спокойнее в общем надо быть. Хороший звук как говорится наружу выйдет.

Какая была прошлая машина? Может вы раньше кайене рассекали и там тишина, а тут двигатель работает. Чем больше обороты, тем громче и выше звук который вы называете воем ибо звукоизоляция бюджетная.
Опять же - что за коробка. Подпись вы так и не сделали. Может это коробка воет на какой то передаче - может брак и зуб сломан в ручной коробке, а мы даже не знаем какая у вас коробка.

Опять же - вы пишете вой в двигателе, а связываете со скоростью. Такого не бывает.

Если двигатель, то вой может быть связан с оборотами - поднимите капот и пусть друг погазует(вот минус электронной педали - на всех прошлых машинах просто достаточно было рукой под капотом самому дроссель подвигать). Послушайте, что от куда звучит. Если есть странный звук - купите стетоскоп автомобильный и послушайте точнее - так можно подшипники выслушать.

Если вой связан со скоростью, а не с оборотами - тогда смотрите ходовую уже. И коробку.

pesxxx
17.03.2013, 18:30
Езжай к диллеру и пускай слушают!!! У меня ничего нигде не гудит пробег 11000км машине год!

MARM
17.03.2013, 18:42
На машинах я разных ездил !!! Если бы у меня был бы КАЕН, я бы санг енг не купил бы себе, как и все тут !!! У меня механика. И какие проблемы с ходовой могут при пробеге 150 км ??? Вой идет именно от двигателя или коробки !!!

MARM
17.03.2013, 18:48
pesxxx спасибо, тогда реально поеду к дилеру !!! Я туда как на работу уже езжу, машине всего неделя, а уже 2 раза был у них (((

pesxxx
17.03.2013, 19:09
Сочуствую!!! По результату отпишись!

MARM
17.03.2013, 19:14
Обязательно ))) Только сегодня у них был: устранили сверчок в правой передней стойке и криво установленный парктроник !!! Я 2 раза был у ОД и смотрел как устраняют заводской брак..., они все запасные части снимают с новых машин, а потом их продают !!! Я был в шоке, по ходу моя машина тоже была донором !!!

pesxxx
17.03.2013, 19:17
Что за дилер такой?!

Анатолий Капри
17.03.2013, 19:25
Вой на бензинках с МКП 100% есть на всех. Думаю навесной воет, прежде всего ГУР. Я тоже сразу втечении недели сьездил к ОД два раза по поводу ГУРа и бряканья при заводке. Получил бамажки что все есть звуки не влияющие на жизнь машины и успокоился. Сейчас какбы и не замечаю прехал 20100 км. МБ притирается. Сверчики и последствия косорукости устраню в тепло.
PS была к меня Ниссан Тиида на ней после 2500 об звук еще сильнее менялся...

MARM
17.03.2013, 19:26
Авто Гермес ))) Мне кнопку подогрева сидения снимали с новой машины, и сегодня панельку, где стоит пищалка динамика !!! Я спросил у мастера, нормально ли, что они снимают запчасти с новых машин ??? На что он ответил НОРМАЛЬНО, мы эти запчасти закажем потом и установим обратно !!! Но факт в том, что моя машина уже была таким же донором как те 2, меня задело... Но ОД дилер работает на 5+, без всяких вопросов все исправил )))

pesxxx
17.03.2013, 19:30
Поняно!

MARM
17.03.2013, 19:35
Спасибо !!! Но все равно, для страховки съезжу к ОД )))

OldAndrew
17.03.2013, 19:38
я как в ноябре переобулся на зимнюю резину, то после 60-70 тоже вой появился.

MARM
17.03.2013, 19:41
у меня штатная летняя резина стоит )))

Kr1og5n
17.03.2013, 22:53
Что за дилер такой?!
А что такого, что снимают с новых машин??? Детали-то новехонькие и ждать не надо! Все правильно делают!

Alexor
17.03.2013, 23:20
По поводу гула, у меня тоже было.
Если очень плавно набирать скорость в районе 84-85 км/ч был непонятный гул/дребезг.
Слышали 2 человека.
Было в первые 1000 км, при перегоне.
Потом пробовал повторить, пока не получилось.

pesxxx
18.03.2013, 00:42
Kr1og5n

Да ничего многоуважаемый Kr1og5n, просто попался бы Вам сий конструктор и вопросов тогда у Вас не возникало бы!!!

По сути вопроса, дилеры криворуки от сюда все неприятности сверчки и .......
Вот как то так, товарисч!

igoryasha
20.03.2013, 21:41
А на заводе криворуких ну нет вааще... Прежде чем ОД критиковать посмотри как на других предприятиях работают. Поставили бы твою машинку на недельку хотя бы, подождал запчастей и мнение изменилось. Они плохие запчасти на новую не ставят и то хорошо. А так дождался новую запчасть и поставил бы ее на твой конструктор криворукий ОД - то так лучше? ЭТО Я НАЗЫВАЮ - КАПРИЗ.

pesxxx
20.03.2013, 22:36
Хороший Ты парень igoryasha!!!

Андрей *
21.03.2013, 17:56
ГУЛ ХОРОШО - ТЫ ЛЕТЧИК

979
31.08.2014, 11:04
У меня был гул с новья гудели подшипники ступиц. Заменили по гарантии и все стало ок.