PDA

Просмотр полной версии : Омыватели фар


Petrovich35
17.03.2013, 19:43
Уважаемые коллеги!
Пытался ли кто-нибудь устанавливать омыватели фар на НА?
Хочу поставить, если есть какой опыт, поделитесь пожалуйста.

Alclon
17.03.2013, 19:54
Тоьже хочу поставить причем хочу телескопы от хеллы

ghost
17.03.2013, 19:54
есть опыт, но на другой машине... но смысл в принцыпе одинаковый...
покупаеш комплект омывателя фар, сверлиш в бампере отверстия под форсунки и ставиш насос... могу ошибатся, но помоиму в бачке есть углубление куда ещё один моторчик можно вставить..
тянеш проводку и отдельную кнопку...
комплект помоиму в районе 3тыс стоит..

Petrovich35
17.03.2013, 19:59
Это понятно, а заглушки? Нам только телескопы подойдут по-моему.

Petrovich35
17.03.2013, 20:04
Я тоже только о Хелле думаю телескопической. Но несколько вопросов:
- хватит ли места для монтажа под бампером?
- телескопы в месте крепления с заглушками подойдут ли к загогулине нашего бампера, под фарой?
- ну и где взять заглушки, которые под покраску, на вид приличные чтоб были?

VLAD-D
17.03.2013, 20:12
Аналогично пользовался омывателями фар на предыдущем авто. Думаю у нас места под монтаж в бампере хватит. К следующей зиме возможно займусь этим.

Alclon
17.03.2013, 20:14
Заглушки надо подбирать от другого авто , я вот думаю от Captiva должны подойти

Alclon
17.03.2013, 20:16
А еще беда ххотелось бы посмотреть на эту хеллу в живую в нашей дырке таких штук не продают , только через интернет, вот поэтому и хтелось бы посмотреть!!!

Petrovich35
17.03.2013, 20:21
На Хеллу попытаюсь посмотреть и отписаться.

Alclon
17.03.2013, 20:23
Спс, будем думать вместе:)

SasGr
17.03.2013, 22:42
А зачем ставить омывалки на галоген? Ведь эффект у них почти нулевой. Грязь пригорает и ее только тряпкой смоешь. Потратится пол литра омывайки на увеличение освещенности с 1,5 метров до 2. Дальше хоть залейся, прироста не будет. Вот если бы в комплексе отвести тепло от светового потока, вот тогда омывайка фар станет эффективной.

Petrovich35
17.03.2013, 22:44
На ксенон, прежде всего для поездок в Европу.

SasGr
17.03.2013, 23:18
Пардон, не заметил подпись.
Телескопические выглядят конечно лучше. Но зимой иногда заедал (машина была новая). А через 2 года и летом один рог стал скрипеть и иногда помогал рукой встать на место.

ghost
17.03.2013, 23:33
Это понятно, а заглушки? Нам только телескопы подойдут по-моему.

не ну почему, если форсунку поставить прямо под линзой, то она аккурат грязь будет сдувать там где надо...
в любом случае всё надо смотреть по месту..

Amelit
17.03.2013, 23:38
я видел только один омыватель который работает хорошо, мерин Е-шка в максимальной комплектации, там помимо основного бачка где была вода (круглый год, там тен кипятильника встроен в бачек) был дополнительный бачек для спец жидкости, что-то типо бесконтактной мойки, который для фар через эжектор делал смесь что грязюка смывалась вся мигом...
ВСЕ струйные омывки (в том числе штатные и хелла) бесполезны.

Если вам необходимо НАЛИЧИЕ омывателя, то возьмите 2 убитые форсунки омывателя лобового стекла от любого авто и приклейте на двухсторонний скотч к бамперу.

ЗЫ: геометрия наших фар позволяет без проблем врезать прямую форсунку, телескопы не к чему.

D505
17.03.2013, 23:57
мне тоже кажется нормально автоматически помыть всю поверхность галогенового отражателя не удастся
пятачок перед линзой еще м.б.

Amelit
18.03.2013, 00:05
возьмите кархер и помойте 2 фары, сколько воды уйдет? 1-2 литра... струйником без химии с НВД потребуется столько же вашей жидкости...
ЗЫ: 2000км по трассе ночью разменял позовчера половина в снег, половина в дождь, фары протер только один раз, и то потому что напарник курил.

SasGr
18.03.2013, 00:26
Утром мою машину из бутылки с пробкой от спортивных напитков (которую зубами можно открывать). Если вода холодная, близкая к 0, то отмыть противотуманки (пользуюсь очень редко), рег. номер - не получится. Если принести теплую воду, то все отмывается очень даже неполохо. Надо колхозить подогрев на +60, тогда грязь с фар (если грязь не пригорела) будет замечательно отлетать.

Amelit
18.03.2013, 00:33
SasGr в том то и прикол что фара холодная, грязь смывается аэродинамическим потоком неуспев высохнуть.
Галоген да, попала грязюка на горячую фару и сразу корка...
а в моем варианте получилось что грязюку стаскивает на крылья.

Alclon
18.04.2013, 16:48
Купил телескопический омыватель фар хелла, и две заглушки от тойоты корроллы дорестайлинговой, в ближайшем будущем буду ставить, если влезет, потому как форсунки длинной оклоло 200 мм, не уверен что для них будет место под бампером:)

Гарри
18.04.2013, 18:57
Все это баловство. В смысле поставить. До НА у меня был Ситр С4. Так там на сайте стоял противопложный вопрос, "как их отключить?". Расход омывайки зимой переходит в размер ведрами. Если только для отвода глаз ГАИшникам. Практическая польза очень маленькая. Имею опыт использования штатных омывателей 4 года.

Alclon
18.04.2013, 19:57
Именно для отвода глаз!!! Поэтому не очень хотелось бы читать то, что уже неоднократно нам писали!!! Есть по существу предложения - пишите, а флудом заниматься в курилке надо. Человек который решил поставить, он все равно поставит, то что ему надо

RomanSergeevich
20.12.2013, 20:53
короче омыватель никто не ставил что ли?

Petrovich35
20.12.2013, 23:17
Да вроде бы и незачем...

Alclon
21.12.2013, 12:28
Я поставил, фоток нет, телескопические хелла

Игорь-62
21.12.2013, 14:17
Саша, так сфоткай для товарищей. Да и все остальные оценят.
Снаружи как стоят, да и кнопку внутри где поставил (если отдельно).

Alclon
21.12.2013, 17:58
Счас машина грязная вся, кнопка отдельно, там где заглушки рядом с корректором, кстати бачек тоже отдельный. будет возможность сфоткать сфоткаю

RomanSergeevich
21.12.2013, 22:13
Сфоткай и подробно опиши, ведь нужная вещь, для меня бы точно нужная

SasGr
21.12.2013, 23:51
RomanSergeevich, если фары не ксеноновые, то омывайки это выбрасывание денег. Грязь пригорает и ее слабой струей не собьешь.

RomanSergeevich
22.12.2013, 09:50
так я и хотел линзы установить. теперь читаю форум думаю какие. амелит, шеколад...

VLAD-D
22.12.2013, 15:55
RomanSergeevich, если фары не ксеноновые, то омывайки это выбрасывание денег. Грязь пригорает и ее слабой струей не собьешь.

Согласен, но только частично. На предыдущем авто была оная опция. Фары не всегда параллельно с ветровым стеклом омывались, так что проблем с "омывайкой" не было. Потом очень удобно когда идет мокрый снег, а ты едешь ночью, а фары всё хуже и хуже. И тут брызнул - фара чистая. Или на заправку заехал, пока авто заправляют вышел с тряпочкой фары уже мокрые, протёр и порядок. Повторю, что фары омывались только по желанию, бачок был один.

SasGr
22.12.2013, 17:02
У меня до НА на королле тоже были телескопические омывайки, запускались отдельной кнопкой. Если грязные до той степени, что еле видно в 2-3х метрах от машины, то омывайка конечно помогает, добавит метр. Но против тряпки (или дворника, как на старых вольвах) как до луны. Омывалками пользовался раз 10 за 3 года, смысла не видел.
Противотуманки без нужды не включаю. Мою одновременно туманки и головной свет. Когда мою туманки, то грязь смывается легко, даже от цветочного опрыскивателя грязь сходит. А на фаре грязь просто так не отмоешь. Поэтому для себя решил, что все это баловство, если конечно не керхер ставить :)
На ксенон ставить омывалки надо, там хоть польза от них будет. Или еще видел тепловой экран для линзованных галогенных фар. Типа тепло вместе со светом не уходит, по рекламе прямо кремлевская таблетка.

jak7907
08.04.2014, 20:42
Я поставил, фоток нет, телескопические хелла

После установки линзованого биксенона,появились мысли про омыватели,а тема-то практически умерла.Хотелось бы прочитать коментарии по теме.В каких местах расположены элементы,был ли гемор при установке,сколько стоит установка может ещё что-то.