PDA

Просмотр полной версии : Пыль в салоне


Змей
19.03.2013, 12:48
Собственно это возможно не болячка а особенность, и более близко это к детским болезням на мой взгляд. Модераторы если сочтете нужным переместить или объединить с другой темой прошу простить. Подобного не нашел на форуме.
Собственно проблема:
С давних уже пор заметил что после даже непродолжительной езды на обуви остается хороший такой налет пыли, причем по наблюдениям он не зависит от направления обдува. По большей части времени воздушный поток у меня направлен на лобовое стекло. Впечатление такое что у меня снаружи где то в районе ног идет забор пыльного уличного воздуха.
Никто с таким не сталкивался?

vadim21
19.03.2013, 12:54
...на обуви остается хороший такой налет пыли...у меня снаружи где то в районе ног идет забор пыльного уличного воздуха.
По логике, зимой должен быть налет снега:D

morrisDP
19.03.2013, 12:54
Может быть, с носков летит? :D
Скорее всего, пыль в соплах вентиляции осталась и при тряске летит вниз.

zOn
19.03.2013, 13:06
зря смеётесь. проблема может быть тесно связана с херово работающей печкой в зимнее время, т.к. наши рукожопые сборщики могли неправильно подсоединить воздуховоды и заслонки.

vadim21
19.03.2013, 13:28
Ну , если пыль не протирать, не пылесосить у меня тоже пыль в салоне присутствует , но что бы конкретно на ногах такого нет.

finn48
19.03.2013, 13:32
поставьте начищенную обувь дома, потом посмотрите что на ней будет, пыль это такая зараза, которая везде есть в России.
а так пропылесось "ковролин" в салоне и не будет столько пыли, ведь любое движение ногами вызывает поток воздушной массы, она поднимает пыль и остается везде :)

Скрипка
19.03.2013, 14:05
А потом замени пыльный картридж салонника на "тушканский"-он стоит 180 руб. у нас.Удачи

Змей
19.03.2013, 14:20
Мужики! Ну пыль пыли рознь! Это именно налет локальный, прикола ради могу сфоткать свою обувь. Впечатление именно такое что поток воздуха с пылью прот де то между подошв. Это не зависит от салонника, кстати все три раза что его менял они достаточно сносные, и гораздо меньше запыленные за год чем мои ботинки за день. Я больше склоняюсь к версии о рукожопости сборщиков.

zOn
19.03.2013, 14:23
сейчас будет потеплее - полезу разбираться с печкой, т.е. воздуховодами и заслонками, т.к. еще 1 зиму с такой печкой я не вынесу.
а 2 диллера открещиваются - всё нормально у тебя с печкой.

Kammerton
19.03.2013, 14:24
зря смеётесь. проблема может быть тесно связана с херово работающей печкой в зимнее время, т.к. наши рукожопые сборщики могли неправильно подсоединить воздуховоды и заслонки.

Ну сколько раз надо говорить, что к нам кузов в сборе приезжает?
Коробка в сборе с мотором, передняя и задняя подвека - это всё, что у нас устанавливают.

Korshun
19.03.2013, 14:43
Сфоткайте ботинок до поездки и после!
Только не мазать гуталином!

Я иногда тоже замечаю, что один ботинок грязнее.

Игорь-62
19.03.2013, 15:05
... а еще и на лобовом стекле (с внутренней стороны) ПЫЛЬ...
вердикт - двери не открывать, в машину не садиться (ветер задует). При движении окна не открывать ... и так далее.
Змей ! Не надо искать причины придраться к машине, не создавайте себе ФОБИИ (геморрой в душе) - наслаждайтесь поездками.

alstep
19.03.2013, 15:57
Я больше склоняюсь к версии о рукожопости сборщиков.

Где-то я видел ссылки на видео и само видео, что кузова приходят во Владивосток полностью собранными, наши сборщики вставляют двигатель , но не соединяют воздуховоды.

schlau
19.03.2013, 19:01
Сборщики рукожопые только российские бывают по вашему?

alstep
19.03.2013, 19:13
ну, есть такие люди, которые в этом убеждены, чаще всего не русские

Кат
19.03.2013, 20:09
я машину 2 месяца не мыл, коврики в салоне соответственно тоже, холодно было. так на панели тоже приходилось пыль протирать каждую неделю. летом столько не было. а вот помыл коврики и после двух недель езды чистота. Грязь по салону с грязных ковров подсушивает и раздувает по салону - вот мой вердикт.

Змей
19.03.2013, 21:20
машину помыл вместе с коврами буду наблюдать) но если это проблема только у меня то явно тут что то единичное

Иваныч_174
19.03.2013, 21:37
Я, тоже думаю, что пыль с тканевых ковриков. Надо смотреть после замены на резиновые. Будет или нет пылится. А так, даже после пропылесосенных, нанесётся грязь с подошв обуви. Если уж при движении по пыльным дорогах будет появляться явное запыление салона, то смотреть уплотнители дверные. Я, думаю, должно быть заметно, откуда идет подсос пыли.
Как вариант, протирать обувь губкой, при выходе из машины, раз уж так строго относитесь к чистоте лакированной обуви.
ЗЫ. На кроссовках не видно пыли.:)

Juristy
20.03.2013, 13:23
как обладатель резиновых ковриков могу заявить что пыль есть! пыль же летит от всего - одежда, воздух, ковровое покрытие и т.д.

Змей
20.03.2013, 14:29
Да нет же, мужики!
Ковры резиновые или тканевые - все одинаково! При движении по пыли на дороге ничего не меняется. А налет на обуви сфотографирую, просто вчера помыл машину а сегодня жаба задушила по свежевыпавшему на работу ехать, тем более что вечером можно обойтись без машины. Пронаблюдаю еще и отпишусь. К обуви ненастолько я критичен что бы заморачиваться, главное что бы носки чистые были, просто как то странно уж в салоне что бы такая пылюка, да и не видел я никогда такого раньше.

Olezga
20.03.2013, 21:55
Мне каца, что проблема все таки надумана. Сколько было у меня машин и с фильтрами и без - пылюки хватат везде. Даже с угольным фильтром она откуда то берется. Раз в неделю протер, полирольнул и все. А на ботинках ее всегда больше оседает. Ездил этим летом достаточно долго в поволжских степях по полю по сухому чернозему в жару с кондеем есесно - в салоне был свежий чистый воздух, снаружи машина была вся мечта дворовых пальцовых художников. Про ботинки правда не скажу - был босиком.:)