PDA

Просмотр полной версии : Планы на 30-31 марта 2013


DimNN
26.03.2013, 18:49
Земляки, а кому нечем заняться в выходные, у кого шило не в мешке? :)
Предлагаю новую рубрику для клубного общения на нижегородской земле: "Прогулка или мероприятие выходного дня".
В ближайшие выходные я хочу успеть, помимо прочего, сделать два важных дела и предлагаю всем желающим на своих боевых конях присоединиться.

1. В субботу иду смотреть к Чкаловской лестнице 5-ю Регату судов на воздушной подушке (СВП) "ВолгаХоверШоу-2013". Это такие внедорожники типа SY, только с тягой к воде: http://dimfoto.livejournal.com/105804.html
Если кто заинтересовался можно прочитать план мероприятия тут: http://dimfoto.livejournal.com/110898.html

2. Kammerton прислал мне цепи противоскольжения и я хочу сравнить проходимость NA на переднем и полном приводе с цепями и без. Предположительно буду буксовать в районе в районе Никульского (под В.Печерами). Просил на всякий случай приехать товарища на УАЗ Патриот с тросом :)

Дрюня 407
26.03.2013, 20:35
Привет! А в какое время сие действие будет происходить,ну в смысле регата?У меня в выходные внуки на шее, так бы тоже подтянулся с ними...

Silver
27.03.2013, 11:41
Да, Дим, во сколько в субботу и воскресенье?

DimNN
27.03.2013, 13:26
Дык, а у вас ссылки разве не открываются?? Вторую ссылку гляньте!
Дрюня 407, насчёт внуков - правильно. Я тоже буду с детьми. Кстати, я и наклейки на стекло туда захвачу.

А побуксовать никто не хочет что-ли?

Ash
29.03.2013, 13:24
Я возьму с собой фотоаппарат :-) и лопату на всякий. Только о месте поподробнее, я в тех районах и не был никогда...

DimNN
29.03.2013, 22:03
Ash, я планирую побуксовать тут:

http://maps.yandex.ru/-/CVVQEQzn

Может, завтра в субботу 30.03, если после регаты время останется. Может, в воскресенье. Телефон в личку кину.

DimNN
31.03.2013, 18:44
Однако, в субботу немного выпустили пар :)
На Регате я покатался на СВП и первый раз в году много пофоткал. Впрочем, там много знакомых с фотиками было.
Потом с Ash и моим старым товарищем Мишей на x-trail мы двинулись на местность без асфальта и немного побуксовали. Я наорался так, что охрип :)
Типичная фраза вчерашнего дня по рации: "Ты уверен, что мы тут проедем?!" :)
Жалко, что никто из полноприводных актионщиков не смог приехать.

Дрюня 407
31.03.2013, 21:25
Да,я тоже не сумел вырваться,противопаводковые мероприятия начались...Буксовалку на нюше считаю не совсем гуманным действием,имею ввиду автомат,слишком много по ней нареканий...(и я попадал) На тушкане вот жарил по всем *****м без проблем.Ну мы с мелкими вечером на Дубравной на горках оторвались!

DimNN
31.03.2013, 22:28
Буксовалку на нюше считаю не совсем гуманным действием,имею ввиду автомат,слишком много по ней нареканий...

Не боись! Мы буксовали чуть-чуть и то - только на переднем приводе. Будет отчёт с видео и фото.

Ash
01.04.2013, 16:06
Типичная фраза вчерашнего дня по рации: "Ты уверен, что мы тут проедем?!" :)
Меня больше пугала сама дорога до места "буксования". Кошмар один. Раза три на защиту картера не сильно но опирался. Да здравствует геометрическая проходимость автомобиля! :-)

DimNN
01.04.2013, 20:58
Да ладно!) У меня не чиркнуло ни чем ни разу. Вот воды много было поначалу. И если бы камаз навстречу попёрся, то пришлось бы задом немного сдавать:)

У тебя фотки для отчёта есть? А то я только видео снимал, да Мише пару кадров на его фотик щёлкнул. Видео я уже смонтировал. Фотки нужны для пояснения. Кстати, совсем нет видео с процессом снятия-одевания цепей - это плохо. Надеюсь вы с Мишей хоть чего-нибудь успели сфоткать пока я молниеносно переобувался.

Ash
02.04.2013, 07:51
А видео переобувания никто и не снимал. Были заняты процессом наблюдения :-). А фотки есть. Куда скинуть?

DimNN
02.04.2013, 13:30
На янедекс фотки, например, можно кинуть

Silver
02.04.2013, 18:01
Про геометрическую проходимость...
Вот и у меня подозрение что у дизеля просвет под защитой меньше, чем у бензинки, из-за массы двигателя. Кто что думает?

DimNN
02.04.2013, 18:30
Ну, не знаю. Я возглавлял колонну, так что мне не видно было как там чиркало у Ash. Может, просто, я не в колее шёл. Я по привычке после предыдущей пузотёрки стараюсь не лезть в колею. У неё брюхо постоянно задевало за что-нибудь.

Ash
02.04.2013, 22:42
Ну да. Я тоже не любитель по колее ездить. Задевало когда в колею сносило. Скользко однако было. А что касается дорожного просвета, то согласно данным производителя авто с дизелем примерно на 70 кг тяжелее собрата с бензином, причем всё увеличение веса приходится на переднюю ось. Наверно да, на сантиметр другой передок пониже будет. Но можно замерить :-) как-нибудь...

Ash
02.04.2013, 23:02
На янедекс фотки, например, можно кинуть
http://fotki.yandex.ru/users/andreyshipunov/

DimNN
02.04.2013, 23:48
Спасибо!
Черт! На катере должен быть наш флаг!! :)

Дрюня 407
03.04.2013, 22:06
Тёзка,когда у меня стояла первая защита картера,ну та которая с гемороболтиком,рассказывал про него,ездил,колею наружнюю никогда не задевал,поставили новую, ширкает обо всё постоянно,т.к. вынесли крепление переднее в штатные гнёзда пластмассового пыльника, да и он уже весь почти в хлам...

Дрюня 407
03.04.2013, 22:11
Есть маленькая задумка,как этот пыльник замутить из феррума...