PDA

Просмотр полной версии : Что делать если официальный сервис ничего не может исправить?


deepjohnsea
24.08.2011, 18:06
Собственно САБЖ.
У меня постоянно выскакивает ошибка автоматической коробки передач.
Был на ТО-5000 сняли ошибки. Очистили. И все...
Был перед самым ТО-10000. Сняли ошибки. Очистили. И все...
Был на ТО-10000. Сняли ошибки. Очистили. Долили масло в коробку. Повели адаптацию.
Не помогло.
Сразу та ТО-10000. Сняли ошибки. Очистили. И все...

А машина все чаще себя ведет неадекватно.
То рывком с ударом в коробке трогается, пониженная включилась не в тему.
То разгон вялый. Невозможно обогнать машину на 90 км/ч. Такое впечатление что врубилась шестая и она залипла.
Понимаю что новая машина и что не все сервисмены получили программы и доки. Но мне то что делать. Я в неделю по 1000 км делаю. И меня машина все больше огорчает.

Вячеслав табачник
24.08.2011, 18:25
Протоколировать все и в суд.

deepjohnsea
24.08.2011, 18:29
В суд то на кого.
На производителя.
На ОД.
Или сервис ???...

Glagol
24.08.2011, 18:54
Надо документально фиксировать каждый визит.
Судится с продавцом.

sniff
24.08.2011, 18:56
на ОД ...
А потом можно машину вернуть и забрать деньги :-)

Nick Grizzlie
24.08.2011, 20:19
Я уже писал в другой теме, когда у нашего одноклубника gonchar'а произошла проблема с машиной (трещина в головке блока, по-моему), что нужно делать. Поскольку дефект в машине постоянно проявляется вновь, это является ее существенным недостатком, что дает Вам право как потребителю расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег (Закон "О защите прав потребителей")

Lunatic
24.08.2011, 20:38
Если на каждое обращение есть заказ-наряд, в которых указаны причины обращения, то пиши притензию на имя директора дилерского центра с требованием поменять автомобиль на аналогичный (или вернуть деньги) в связи с тем, что в твоем авто присутствует неустранимый дефект, который мешает тебе нормально эксплуатировать автомобиль и заставляет неоднократно обращаться в сервис. Дальше пишешь, что в противном случае подаешь иск в суд. Заодно напомни, что половину стоимости предмета спора они заплатят в виде штрафа государству, в случае твоего выигрыша.
Укажи номера заказ-нарядов, по которым ты обращался с ошибкой.

serg1476
24.08.2011, 21:28
Всё правильно но я так думаю у него на руках всего лишь бумага с указанием проведённых работ (диагностика и сброс ошибок) а причина обращения там не указана.
deepjohnsea- ты вообще чего от них хотел считать ошибки, так они и сделали.
Ты им скажи чтоб устраняли неисправность а не ошибки стирали. Раз они постоянно выскакивают значит дефект в коробке или блоке это пусть сами ищут. Данная ошибка указывает на неисправность трансмиссии, зксплуатация запрещена оставляй им авто пусть чинят.
Ну и бумагу напиши как "Лунатик" говорит пусть боятся.

deepjohnsea
27.08.2011, 10:13
Я хотел чтобы они устранили причину неправильной работы АКПП. На руках у меня ничего нет. Бланки-заказов они, как мне кажется, не закрывали, на руки мне ничего не выдавали. Каждый раз приглашая приехать позже когда что-то будет... Сначала это была программа, потом ответ с завода, а сейчас местный ГУРУ ушел в отпуск на три недели. Все жизнь кончилась. Это я что-ли такой один попал ... На всех сервисах так долго разбираются с кодами ошибок?

Kammerton
27.08.2011, 10:25
Каждое появление в сервисе должно подтверждаться бумагой, т.е. как говорил Лунатик, заказ-нарядом и ещё актом приёма-передачи авто.
Простой пример: загнали посмотреть и стереть ошибку - покоцали крыло или повредили обшивку в салоне. При выдаче или позже замечаешь и... сервисмены будут отныкиваться что так и было. А ты ничем не докажешь, что машина была в сервисе. Бумаг-то нет.

Езжай в сервис - впаривай машину с требованием нормально оформить заказ-наряд с твоими жалобами. Тебя не волнует как работают работники в сервисе. Это проблемы сервиса, а не твои. Не могут починить - пусть меняют автомобиль. И требуй подменное авто.

Этот бардак надо пресекать!!!

serg1476
27.08.2011, 10:43
Поскольку началась отзывная компания. может тебе попробывать перепрошить?

Lunatic
27.08.2011, 10:51
С такими ошибками у него явно неисправность, а не глюк алгоритма работы коробки. Сомневаюсь, что перепрошивка поможет.

shumaher48
09.09.2011, 15:07
deepjohnsea
Кинь по возможности коды ошибок может чем поможем!!!!
Попроси чтобы переписали, или сфоткали!!!!

sasha1983
09.09.2011, 16:33
Поскольку началась отзывная компания. может тебе попробывать перепрошить?

Не отзывная, а сервисная....)))

deepjohnsea
09.09.2011, 18:44
Примерно такие всегда были
https://lh4.googleusercontent.com/-V8r0YUuCyGw/TkAQPjgVbuI/AAAAAAAAANQ/7viG6glvp1s/s1152/IMAG0026%25255B1%25255D.jpg
Сегодня на сервис не успел. А то бы свежачек был бы.
Последнюю ошибку точно поличили. А вот с проскальзыванием скоростей ????