PDA

Просмотр полной версии : Течь бачка омывателя


zlodey63
03.04.2013, 00:42
Пикап 2008 года , дизелек у меня.
Подскажите, залив воды в бак омывателя вызывает довольно бурную течь откудато из под левого крыла, ближе к защите картера. Также вода просачивается и на пластиковую нахлобучку под левой фарой и бампер под ней. Нутром чувствую что либо бак с зимы "порвало" либо какую-нибудь трубку сорвало.
Насос то слышно, работает, а воды на стекло не поступает. Наверное быстро сливается.... Но пробывал и так- прошу родственника обильно лить воду, а я уже за рулем и вклячаю насос - воды все равно не поступает.
Вопрос собственно и заключается в этом. Каково ваше мнение, разрыв бака или трубка? Вот только не знаю, горловина-трубка и бак - это единая конструкция или отдельные части?
И второй вопрос, если менять или ремонтировать, то как докопаться до бачка, крыло снимать?
Проблема вроде не серьезная- но хочу сам узнать и отремонтировать. прошу Вашего совета- как это лучше сделать. а то обращение к ОД в Самаре это целая эпопея. Мало того что на месяц вперед надо записаться на обслуживание, так еще и по самому простому вопросу а/м заберут на 1 день и денег срежут "мама-не-горюй"

Сергей905
03.04.2013, 09:34
Заливной патрубок отдельно идет, ощущение что либо моторчик выпал, либо как раз патрубок отвалился и вода не попадает в бочек. Либо в нем ну очень большая дырка.

zlodey63
03.04.2013, 09:58
так подлезть к нему, к этому бачку как? Подскажите, разбор крыла светит или все-таки можно обойтись без вскрытия?

Сергей905
03.04.2013, 12:33
Вот не сталкивался я с этим, судя по новому спортсу, добраться можно из колесной арки, нужно подкрылок/пыльник снимать. С верху не получится, площадка АКБ мешает, хотя может она и съемная.

zlodey63
03.04.2013, 13:05
Жаль.... надеялся малой кровью обойтись. Хотябы съемом фары ограничиться......
может кто еще чего посоветует, а, товарищи Драконоводы? мож кто эту болячку уже изучил- поделитесь опытом.

zlodey63
07.04.2013, 18:23
Сергей, спсибо за участие. Управился своими силами, - снял фару и увидел причину. Шланг с насоса слетел. (рассохся наверное, но не лопнул). Приделал обратно- все заработало.

Алексей712053
05.01.2014, 23:38
а уменя он вообще не жужжит?