PDA

Просмотр полной версии : Актион спорт заводится но не едет.


Василий
03.04.2013, 12:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане! AS sports, т\д, АКПП-6, 2008г.
После парковки на полном приводе задним ходом(ок. 8 метров) в неглубоком снегу авто перестал двигаться. Не едет ни вперед ни назад. По ощущениям нет передачи вращения после раздатки, все колеса стоят. Во время парковки был шум- стук , скрежет внизу. Маслянной лужи нет. Подключение (отключение)различных режимов полного привода, судя по загорающимся чекам, происходит. До этого случая были щелчки в районе левой передней ступицы, ждал тепла проверить затяжку гайки, полным приводом практически не пользовался. Если кто сталкивался с подобным,- "умерла" раздатка? детальный осмотр пока не делал, много снега.

zlodey63
03.04.2013, 13:21
А колодки не могли примерзнуть? или температура не сильно низкая? Банально похожий случай у меня был. Но я на ручник ставил. Тоже после езды запарковался на не большой сугробчик, постоял то всего ничего, но на улице - 20 )))а колодки то горячие)))) вот и пришлось отмораживать, а пока не отогрел уже на все самые страшные ремонты в мыслях думал))))

Василий
03.04.2013, 14:58
Я пытался проехать сразу как припарковался, и никак, случилось вчера в 18.00, температура на улице +4. Был еще момент: при включени передачи "D", произошел "качок" авто назад, и после этого всё...:confused:

Kammerton
03.04.2013, 15:22
Под машину залазили? Мотор на раздатке на месте стоит? Мост передний в мотор не упирается? Его крепление цело?

Что сейчас происходит в режимах P, R, N, D?
Между коробкой и раздаткой есть связь или вся жизнь только в коробке?

Василий
03.04.2013, 16:21
Под машину еще не лазил, стоит защита до раздатки. Мешает снег, да и некогда было, случилось вчера вечером, а сегодня утром перед работой, завел , пробовал тронуться, без результата. Преключаю режимы 2Н, 4Н, ;4L - индикация включения есть- результата нет, двигатель во всех положениях рычага АКПП работает с лёгкой вибрацией, вот как-то так...

liharly
04.04.2013, 03:32
в положении 2Н в ручном режиме пробовал включать. Карданы на месте?

Василий
04.04.2013, 10:35
Пробовал включать во всех положениях, всегда есть индикация положения рычага и режимов привода, а двжухи нет, правда при включении заднего хода "R" моргает, может так и должно быть, раньше не обращал внимания.

ОнЕгИн
04.04.2013, 10:47
Индикация заднего хода должна моргать, скорее всего колодки примерзли.

Василий
04.04.2013, 13:17
у нас +3 ..+5 замерзнуть не могло, думаю может проблема с ЭБУ полного привода?

sh0
04.04.2013, 14:24
у меня пока не прогрет очень медленно трогается,или глохнет и загораетя датчик воды,а как прогреется всё отлично,что может быть?

Сергей905
04.04.2013, 14:28
Может солярка фиговая? Прогревается, обратка теплая в бак идет, разогревая то что в нем плавает и машина перестает капризничать. Предположение такое.

sh0
04.04.2013, 15:06
хз,вроде на лукойле заправляюсь,началось после брода в полметра,у нас в казани очень плохо слив работает.ощущение как будто на холодную давления не хватает.

Сергей905
04.04.2013, 15:55
Был в вашем славном городе, красивый, понравился. Фильтр воздушный не меняли? Мож хапанул немного, сырой воздух хуже греется, а солярка любит тепло. Не смотрели?

sh0
04.04.2013, 16:38
хорошо,посмотрю.На улице вроде тепло)бывает на холодную трогаешься с вывернутыми колёсами на полную в любую сторону,глохнет,а прямо трогаешьс(тоже на холодную)медленно начинает ехать,а как прогреешь хорошо,крути не крути или прямо трогайся,всё отлично.

Сергей905
04.04.2013, 16:55
Вывернутые колеса не должны сказываться на работу дрыгателя, если только не пережимается рулевой рейкой (или еще какими подвижными частями) какой нить шланг (отвечающий например за работу турбины). Проверьте, все равно под капот лезть, хотя с низу было бы лучше видно.

DerSpiegel
22.04.2013, 15:20
Сдохла коробка? У меня примерно то же было.

Slavochka
04.08.2013, 05:23
Василий продолжения темы нет, в чем причина, меняли каробку или раздатку. У меня похожая неисправность, не знаю, что делать.