PDA

Просмотр полной версии : Маловато комплектаций у сан'ёнга.


Easy Rider
04.04.2013, 12:25
Далековато всетаки в этом смысле индоруссокорейцам до европы.
Вот выбираю себе Актиона, и ни одной комплектации чтобы устраивала полностью, так и не подобрал, приходится колебаться.
Более-менее подходят две комплектации - Оригинал с пакетом комфорт за 999, либо Элеганс+ за 1079. В более дешевой кое чего мне недостаточно, в более дорогой много лишнего, например, мне вот нафиг не нужны:
- ПТФ,
- 17 колеса
- Вставки под дерево
- Супервижин
- Родная музыка.
И ни в одной из этих комплектации нельзя заказать такую полезную и привычную мне штуку, как самозатемняющееся зеркало, оно идет только в максималке - очень странная тема, деталь по сути копеешная.

Перед этим выбирал себе шкоду - пожалуйста, выбрал автомобиль полностью под себя.

Вот сижу и голову ломаю, толи попроще купить, толи покруче, с ненужными опциями.

chemist
04.04.2013, 12:38
Что-то у Вас цены указаны некорректно. Комплектация original 4WD - 899 + пакет 50 = 949, eleganse - 1039. Разницу в указанных суммах Ваш диллер за что берёт? Ну а то что маловато - это кому как.

Easy Rider
04.04.2013, 12:44
я про дизель говорю, там именно такие цены
http://symotor.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20d4wd/

sergkuz
04.04.2013, 12:45
Опять появились, они сайт по 2 раза в день переписывают :)

Скрипка
04.04.2013, 13:08
А Оригинал-сто пудов под твои"хотелки"!Чем плох?Климат-это блажь точно,датчики всяких дождей и автоматы,"дуркующие"в раскачке в грязи-тоже...Все остальное,что нравится-сам иль на сервисе ставь!Короче,скоро мы увидим твой ник в "Добро пожаловать"...Как?:335::D

Easy Rider
04.04.2013, 13:36
А Оригинал-сто пудов под твои"хотелки"!Чем плох?Климат-это блажь точно,датчики всяких дождей и автоматы,"дуркующие"в раскачке в грязи-тоже...Все остальное,что нравится-сам иль на сервисе ставь!
Да не плох оригинал, но есть важные моменты, которые дозаказать к оригиналу никак. А если по пунктам, то -
- Релинги. Таки они мне нужны. Не часто, но приходится на крыше барахло возить. Можно поставить за доплату к оригиналу как я понял.
- Спойлер. Можно и со стандартным, но с большим вид получше, ну это так, не сильно важная фича, 50/50.
- Электроусилитель. Честно говоря по барабану, но! Только с ним есть следующая опция:
- Регулировка руля по вылету. Для меня это важно, За рулем провожу достаточно времени, поэтому хочется сидеть удобно. С ней я вполне комфортно устроился, без нее, как не пытался, так и не смог комфортно сесть - либо педали близко, либо руль далеко. За доплату в оригинал эту опцию не установишь.
- Климат. Тоже как и спойлер, особо не важно.
- Подогрев задних сидений. У меня практически всегда сзади пассажиры, так почему они должны зимой опы морозить? За доплату к оригиналу поставить нельзя, как я понял.
- Руль с подогревом - по барабану впринципе, сам я не мерзляк.
- Электроскладывание зеркал. Полезная штука, не скажу что без нее прям никак, но не отказался бы. За доплату поставить нельзя.
- Блютуз - пофиг
- Кнопки громкости на руле. Только с родной музыкой. В принципе тоже не особо прям нужны, но удобно.
Датчик дождя только в максимуме идет - наф не нужен мне.
Вроде всё.
И повторюсь, не пойму почему затемняющееся зеркало только в максималке. И еще не пойму почему нет прерывистого режима работы заднего дворника.

Easy Rider
04.04.2013, 13:39
Короче,скоро мы увидим твой ник в "Добро пожаловать"...Как?:335::D

Вполне возможно, но я еще колеблюсь)

finn48
04.04.2013, 13:44
И еще не пойму почему нет прерывистого режима работы заднего дворника
потому что его у SY вообще нет ни у кого

Korshun
04.04.2013, 13:48
Из всего перечисленного вами, я бы хотел иметь к тому что щас имею:

- Регулировка руля по вылету считаю должен быть обязателен, т.к. удобная посадка косвенно влияет на безопасность и здоровье водителя.

- Подогрев задних сидений не настолько оно и дорогая фишка, чтобы не ставить сразу с завода!

- Руль с подогревом НЕ помешает.

- Датчик дождя тоже считаю для РФ должен быть обязателен, т.к. часто со встречики такую кашу порой на авто льется прямо на лобовуху, вчастности в плохую погоду! Отношу к безопасности!

- затемняющееся зеркало Это скорее всего тоже в пользу безопасности, не ослепленный водитель все же лучше чем ослепленный!

Скрипка
04.04.2013, 13:49
Короче,бери Оригинал,прерывистый дворник я тебе спаяю в подарок после монтажа к себе-думал тоже давно об этом-делов-то на полчаса:335:

Korshun
04.04.2013, 13:53
ИМХО: Все что ради безопасности окружающих, необходимо в авто внедрять как по умолчанию, т.е. заставлять законодательно что ли! Ослепленный водитель он опасен не только самому себе, а опасен еще не менее окружающим!

Dedok
04.04.2013, 13:59
тонировка решает проблемму самозатемняющего зеркала и ручное переключение вам в помощь, руль по вылету это ДА хорошая вещь, кнопки на руле и с другим ГУ работают, а без релингов и спойлера НА вообще на хечбек смахивает. ИМХО.Ни кого обидть не хотел.

Easy Rider
04.04.2013, 14:12
Родную музыку вообще продать реально кому-нибудь? И за сколько?)

Korshun
04.04.2013, 14:15
Родная музыка меня лично устраивает всем и продаются вон в соседней ветке за 4-6 тыс, продаются и покупаются на ура.

Ранее хотел менять штатку только из-за навигатора, но понял, она мне ни к чему, т.к. пристроил старый КПК.

Easy Rider
04.04.2013, 14:18
Наверное я слишком привередливый, но родная музыка как по мне, так вообще никакучая, и никакие регулировки не спасают, я после тест-драйва минут 20 сидел крутил - дерево.))
Только из за кнопок на руле прийдется покупать.

Easy Rider
04.04.2013, 14:21
потому что его у SY вообще нет ни у кого

очень странно, что, даже на рекстоне нету? это ж элементарная опция.

YuriY
04.04.2013, 14:35
Прерывистый режим делается заменой одной релюшки на отечественную. Причем штатным рычагом можно настраивать скважность махания - релюшка с памятью.
Только блок реле закопан глубоко в торпедо - из за этого забил - разбирать было не охота.

Korshun
04.04.2013, 15:02
Штатный музон на НА необходимо регулировать так: Низкие и Высокие на 5, остальное все по умолчанию.

mixagen
04.04.2013, 15:24
Кнопки на руль сами устанавливают без проблем.

Alexor
04.04.2013, 17:18
Как я понимаю, из-за крупноузловой сборки, комплектации ограничены. И вариаций опций нет.

YuriY
04.04.2013, 17:20
Такая политика по комплектациям у всех корейцев и я думаю это правильно.
Вам товарищ надо брать немца - там сможете выбрать вплоть до каждой финтифлюшки.

Easy Rider
04.04.2013, 18:18
Да хотел я немца, но он дороже полюбому тыщ на 200.

VLAD-D
04.04.2013, 20:27
Easy Rider здается мне с такими капризами Вы еще долго будете авто выбирать. А которую найдете у неё не будет пуговиц перломутровых. Опять засада.

alstep
04.04.2013, 20:31
Да хотел я немца, но он дороже полюбому тыщ на 200.

немец тебя тоже сильно хотел, но ты ты ему не понравился, пожалел "200 тыщ"

Змей
04.04.2013, 20:41
Сидит вовочка с машей и обсуждают на уроке от кого маша залетела и когда то ли от вовочки когда они бухие колькин день рождения отмечали то ли от васьки когда машка с ними на вылазку ходила. И тут мариванна спрашивает вавочку сколько будет дваждыдва... ЧЕТЫРЕ МАРЬИВАННА! Мне бы ваши проблемы!!!!
Примерно так и тут... самозатемняющееся зеркало это вашпе какая крутая весчь! Без нее машина и ехать то не едет толком!
А ПТФ это бесполезняк полный! они же только как альтернативные ДХО используются! А туманов у нас никогда не бывает!
Прерывистый режим работы заднего дворника это в обще то сродни автопилоту! А куда нам по нашим автобанам без автопилота?
уж извините, муки выбора мне знакомы, в конце концов если есть такие фишки, которые вам кране необходимы - узнайте на них цену, купите минималку и установите все что нужно без всего лишнего. Не считал, не знаю, но цена будет в адеквате.

YuriY
04.04.2013, 20:57
Да хотел я немца, но он дороже полюбому тыщ на 200.

Так и берите немца - выиграете полюбому. Посмотрите цены на вторичке на НА и сразу все поймете.

Скрипка
04.04.2013, 21:12
Ну вот все-таки саркастически-ядовитый ты,Альстейп,ну вот хоть убейся-меня не покидает это!Будь проще,друг мой из г.Че!Ну их нахер,проблемы-мы здесь в клубе вместе!Для меня,допустим-это счастье-наш тусняк!На работе,дома,в быту-это рядовая жизнь,а здесь мило и прилично,если и объявится кто злой-уходит этак потихоньку...Ну а мы ж понимаем здесь и в теме-за наши деньги это замечательная тачка-хрен с ними,фрицами!Мы их имели почти 60 лет назад от души!Да,мы ленивые!Да,от широты русской обожравшиеся шовинизма!Но только мы,русские,единственные на матушке-землице!!!А тачка-супер!!!И очень,ну очень жаль,что не "Руссо-Балт"!!!

alstep
04.04.2013, 21:20
Да, не переживай, я не ядовитый, саркастический только. Никаких проблем не будет

Easy Rider
04.04.2013, 22:11
с такими капризами Да разве ж это капризы? Это нормальное желание купить за свои деньги, причем достаточно не малые, устраивающий полностью автомобиль. Не хочу я потом привыкать к неудобной посадке, да и переплачивать за ненужные опции тоже не вижу большого смысла.

Easy Rider
04.04.2013, 22:12
[I]немец тебя тоже сильно хотел, но ты ты ему не понравился, пожалел "200 тыщ"Ну извините, не Рокфеллеры мы, 200 тысяч для меня приличная сумма.

alstep
04.04.2013, 22:17
для меня тоже, поэтому езжу на корейце с немецким происхождением.:smoky:

alstep
04.04.2013, 22:21
если ковырять, то практически все автомобили произошли от немцев ( САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ НАЦИЯ В ДВИГАТЕЛЯХ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ), ЕСТЬ ЕЩЕ АНГЛО-САКСЫ, тоже кое-что придумали, все остальные только у них копировали (ДАЖЕ ЯПОНЦЫ)

Easy Rider
04.04.2013, 22:26
Примерно так и тут... самозатемняющееся зеркало это вашпе какая крутая весчь! Без нее машина и ехать то не едет толком!
Это не крутая вещь, это удобная вещь, и как тут заметили выше, это практически элемент безопасности, и мне после европейцев не понятно, почему эту простую вещь не включить в доп. опции.
А ПТФ это бесполезняк полный! они же только как альтернативные ДХО используются! А туманов у нас никогда не бывает!
Не знаю как у вас, а у меня за всю мою водительскую жизнь, НИ РАЗУ не возникало ситуации в которой нужно было бы применить ПТФ по их прямому назначению, наоборот, только расходы одни на них - постоянная замена битых стекол, и перегорающих из-за этого ламп. А у Актиона, к тому же, ПТФ эти расположены достаточно высоко, и эффективность их в случае реально сильного тумана, врядли будет больше обычного ближнего света.
Прерывистый режим работы заднего дворника это в обще то сродни автопилоту! А куда нам по нашим автобанам без автопилота?
Опять же, это обычная и удобная вещь - включил в дождь, и спокойно едешь, а:smoky: не мацаешь рычажок все время, отвлекаясь на него, при том что рычажок этот, на Актионе не самый удобный. Тут видимо у корейцев менталитет другой, либо экономия на спичках.

Easy Rider
04.04.2013, 22:31
Так и берите немца - выиграете полюбому. Посмотрите цены на вторичке на НА и сразу все поймете.

Я автомобили меняю не часто, этот планирую на 3-5 лет, и что будет с рынком через эти годы, врядли кто точно спрогнозирует, а вдруг SY за это время зарекомендует себя как отличную марку, и будут актионы не на много дешевле тигуанов на вторичке))

VLAD-D
04.04.2013, 22:40
Будут, будут однозначно. Сейчас народ все более на паркетники пересаживается. Так, что бери NA, а зеркало мы подскажем где нарыть.

YuriY
04.04.2013, 22:40
Представил себе завистливые взгляды тигуановодов в след проехавшему НА. Сюриалистичная картина однако.

VLAD-D
04.04.2013, 22:41
Ну, мечтать не вредно.

Easy Rider
04.04.2013, 22:46
Представил себе завистливые взгляды тигуановодов в след проехавшему НА. Сюриалистичная картина однако.

Я тут недавно посидел на тигуанском форуме, так знаете ли, там проблем ой ё ёй сколько, так что, подумал я, зачем мне геморрой на 200 тыщ дороже?)))

Korshun
04.04.2013, 22:48
вот с последней фразой соглашусь!
в пределах 1...1,5 ляма с разными комплектациями паркетники пошли настолько одинаковыми в плане надежности, что диву даешься, просто порой переплачиваешь за шильдик от БРЕНДа

Знакомые купили СХ-5, разочарованы примерно на 30%, хотя ценник за авто 12года в районе 1250тыс, погремушка погремушкой, дворники примерзают на ходу, т.к. грязь скапливается, а подогрева покоя дворников нет, дачика парковки нет, ручка дверей из тряпки - марается и т.д. и т.п.

kvz
04.04.2013, 22:50
В движении у НА заднее стекло вообще не забрызгивается. Пауза если и нужна, то очень длинная.

YuriY
04.04.2013, 22:57
Это как так не забрызгивается - забрызгивается за три секунды - дождь то сверху хлещет и снег.

Korshun
04.04.2013, 22:59
что, что, но вот задними дворниками пользуюсь крайне редко, когда скучно в пробке, иногда включаю, а так, я не смотрю туда.

mixagen
04.04.2013, 23:26
Центральным зеркалом тоже пользуюсь редко, вполне хватает боковых лопухов.

НикИв
04.04.2013, 23:53
Easy Rider здается мне с такими капризами Вы еще долго будете авто выбирать. А которую найдете у неё не будет пуговиц перломутровых. Опять засада.

А мне это состояние понятно. Сам уже перетестил кучу паркетников и ни один на 100% не устроил. Вот и по НА есть вопросы, в частности динамика снижения стоимости на 3-5 летки.
Я автомобили меняю не часто, этот планирую на 3-5 лет, и что будет с рынком через эти годы, врядли кто точно спрогнозирует, а вдруг SY за это время зарекомендует себя как отличную марку, и будут актионы не на много дешевле тигуанов на вторичке))
Вот это оптимизм ))) А я-то переживаю по поводу будующей перепродажи )))

НикИв
05.04.2013, 00:04
Я тут недавно посидел на тигуанском форуме, так знаете ли, там проблем ой ё ёй сколько, так что, подумал я, зачем мне геморрой на 200 тыщ дороже?)))
в пределах 1...1,5 ляма с разными комплектациями паркетники пошли настолько одинаковыми в плане надежности, что диву даешься, просто порой переплачиваешь за шильдик от БРЕНДа
Вот ведь все правильно написано... Но почему тогда вокруг столько Тигуанов и Кашкаев? Откуда столько снобов с лишними денюшками? Или реально - понты дороже денег, а НА это не круто...

fox
05.04.2013, 06:59
Вы че машину берете для перепродажи? Любая машина это трата денег, которые не вернуться ( страховка, бензин, налоги, ТО, мойки, допы...), и даже если вы после всего этого продадите машину за ту цену что взяли, вспомните про инфляцию. Деньги тупо обесцениваются, за теже 800тыщ, через 3-5лет вы купите только новую калину или приору. Не бывает такого, что не потеряешь при продаже. Такое бывает только если бу покупать и тут же продавать, ну это другая песня. Я понимаю что разумно можно подходить к выбору машины, ну не да такой степени, это уже что-то граничащее с психическим не здоровьем. Машину нужно выбирать от сердца, тогда и меньше будете обращать внимания на недостатки, которые есть у каждой машины. А то так и будите 3-5 лет ждать того прекрасного момента когда сможете продать ее и навариться.

VLAD-D
05.04.2013, 07:41
[QUOTE=fox;168959 Не бывает такого, что не потеряешь при продаже. Такое бывает только если бу покупать и тут же продавать, ну это другая песня.

Уточню, или покупаешь б/у иномарку на небольшой срок. Владел поддержанной Рено-лагуна, продал через год(20 минут на рынке стоял) на 10 000 дороже. Мелочь, а приятно.

Korshun
05.04.2013, 09:59
Но почему тогда вокруг столько Тигуанов и Кашкаев? Откуда столько снобов с лишними денюшками? Или реально - понты дороже денег, а НА это не круто... Да, бренд и ПОНТ имеет большую силу, они манят. Надо учесть, сколько лет на рынке РФ те бренды про которые спрашиваешь? А SY? Вспомни про марки хендай и кия ...

У меня есть много из знакомых и друзей, машину покупают по шильдику и им плевать, что она косячная или едет как слон! Я про те, которые 1...1,5 ляма паркетники.
Есть к тому же еще и родственники ездящие на СХ-5, кроме знакомого, у всех разочарование с выражением: "Ну не должна быть машина за такие деньги как ПОГРЕМУШКА!"

P.S. По этому форму и по соседним форумам по SY могу сказать, крайне редко, даже очень редко обсуждают действительно болячки, т.е. поломки, а все какие то философские придирки, типа Воображаемое не воплотилось на практике!

Змей
05.04.2013, 10:30
Хотел было подробно расписать, но меня опередили.
Затемняющееся зеркало для меня вообще не проблема - задние стекла тонированы и фары в спину мне абсолютно не светят, задний дворник к тому же разделу - в силу аэродинамики пользуюсь в пути не так часто, прерывисты режим не нужен. Противотуманки как раз выбирал осознанно, за 2 года проявили себя уже не раз и не два. Да и потом о цене машины говорилось уже многократно, ну если НИ дорогой кроссовер покупайте тогда китайцев!

НикИв
05.04.2013, 21:33
Любая машина это трата денег, которые не вернуться ( страховка, бензин, налоги, ТО, мойки, допы...), и даже если вы после всего этого продадите машину за ту цену что взяли, вспомните про инфляцию.
Спорить с этим действительно "что-то граничащее с психическим не здоровьем". Но я совсем про другое... Одно дело потерять в цене на трехлетку 20-30% и совсем другое 40-50%. Надеюсь по мере роста количества НА и положительных отзывов про них, процентики будут уменьшаться.

Игорь-62
05.04.2013, 22:20
По этому форму и по соседним форумам по SY могу сказать, крайне редко, даже очень редко обсуждают действительно болячки, т.е. поломки, а все какие то философские придирки, типа Воображаемое не воплотилось на практике!
И это правильно. Так в действительности есть.
Не надо заниматься самогдством. НА - нормальная машина, ничуть не хуже других. И за бренд не надо переплачивать. Или кто-то против?
Тогда ...
12713