PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь!!!


nikuxa
06.04.2013, 20:58
Друзья!
Обращаюсь к вам за "медицинской" помощью.Один из одноклубников почти на протяжении года регулярно попадает в больницу со страшными болями в брюшной полости.На скорой доставляют в разные больницы, ставят разные диагнозы, прописывают разное лечение - ничего не помогает.Через месяц - опять неотложка.Наверняка у кого нибудь есть хороший врач диагност, или уже готовы прибегнуть к "знахарям" - лишь бы помогло.Будем рады любой помощи, так как уже никакой радости у человека нет - боль всё убила!!!В данное время опять в больнице....

serg1476
06.04.2013, 21:04
Сам почти в такой ситуации с октября месяца.
Сейчас лечусь платно в 3-ей поликлиники Москвы, посмотрим на результат.
Хотелось бы поподробнее о поставленных диагнозах и болях, как начинаются и куда переходят(если переходят).
С принятием пищи не связано?

alstep
06.04.2013, 21:07
да, наши полуклиники только для выписки больничных , лечиться в них не получится

Бакшиш
06.04.2013, 21:12
Наташ, можно более подробные симптомы??? Как я понял - мужчина это?

nikuxa
06.04.2013, 21:17
Лечились уже и платно, и бесплатно, по всякому.....Да, это парень, похудел за это время на 24 кг.Симптомы - сначала тошнота, потом жуткая рвота даже от воды, даже если не ест дня 3-4 - всё равно рвёт. Организм ничего не хочет принимать.Сейчас на больничном с 28 февраля.Последний приступ начался прямо в больнице - на голодной диете, т.е. провокации со стороны пищи не было.

berber
06.04.2013, 21:24
Блин, жалко парня, похоже на анорексию, но думаю эскулапы должны определиться... врачей знакомых нет, извиняйте други. :(

nikuxa
06.04.2013, 21:25
А у анорексии бывают приступы?У таких больных вроде всегда организм не принимает еду?

serg1476
06.04.2013, 21:36
Узи, гастроскопия, что показывают?
Боли только в одном месте?

nikuxa
06.04.2013, 21:39
Все обследования показывают - есть небольшие отклонения, но они не могут давать такой жуткий эффект.Практически здоров....Обследований за это время было много и разных. НИЧЕГО не находят!!!А приступы продолжаются.

serg1476
06.04.2013, 21:41
Боли в одном месте? это важно!!!

Бакшиш
06.04.2013, 21:42
Наташ, проконсультировался с другом-врачом: скорее всего, панкреатит, может и онкология - желудок, тонкий или толстый кишечник. Надо проходить более тщательное обследование.... Мда, ещё - у южан-кавказцев есть обыденная периодическая боль в брюшной полости... но, как я понял, это не кавказец....

DRIVER
06.04.2013, 21:44
Далеко не кавказец. Наш русский до корня волос......

serg1476
06.04.2013, 21:48
При остром панкриотите, приём пищи запрещён, он и не ест по нескольку дней но чего то не очень помогает.

nikuxa
06.04.2013, 21:49
Не кавказец, русский парень.В нескольких местах ставили панкреатит, в других снимали этот диагноз, но поджелудочная практически в покое.Лечение от панкреатита не влияет на состояние - приступ наступает даже во время приёма лекарст от панкреатита.
Боль во время приступа - во всей брюшной полости, без приступа при пальпации нет "острого живота".

Бакшиш
06.04.2013, 21:53
Как я понимаю, гастроскопию и УЗИ делали...

nikuxa
06.04.2013, 21:57
Всё делали, и неоднократно, крайний раз вчера.

serg1476
06.04.2013, 22:14
Пусть внимательней смотрят желчный пузырь!!
При образовании в нём камней боль как раз и расширяется.
У меня начинается с района желудка и потом охватывает и спину.
К вопросу про УЗИ: если делалось в больнице во время стационара, то это всё фигня!!
Мне тоже сказали: всё в пределах, жить будете!
Вопрос: в пределах чего?
Кто определил эти пределы? Какого размера у меня были органы до этого? Кто их измерял?
Возьмите например давление! Кто то при 130 в лёжку а у кого то это нормальное рабочее давление.
Поэтому заявление врача УЗИ . что всё в пределах ни о чём не говорит.
При первом узи мне тоже так сказали а когда лёг через 2 месяца и сделал второе
тоже всё в норме по УЗИ но лечащий врач, тот же , что и в первый раз заявил:
и панкриотит и чуть ли не язва(гастроскопия) и камни в жечном и блуждающая грыжа( где то в районе желудка. не помню).
Про песок в почках молчу он давно.
Так вот к чему я, откуда столько болячек появилось за месяц нахождения дома при жёстком соблюдении диеты?
Так вот пусть делают, нормальное УЗИ. Обязательно выяснить нет ли сгусков в органах из которых потом образуются камни.
Вполне возможно немного увеличины все органы. и давят друг на друга.
Сам за это время похудел на 10 кг.

jak7907
07.04.2013, 08:10
Не так давно проходил профосмотр.Хирург признал здоровым,но т.к. мне за 50,посоветовал сделать обследование кишечника.Болезни кишечника,сказал он,до определённого момента,никак себя не проявляют и не диагностируются.
Процедура называется КОЛОНОСКОПИЯ.

Вано
07.04.2013, 08:48
Диализ не пробовали? Может почки? Я далеко не доктор, но пару симптомов совпадают...

Beliy
07.04.2013, 08:59
А в военный госпиталь обращались? У дядьки именно в госпитале обнаружили болячку, хотя вся гражданская медицина говорила о практически здоровом организме и лечили от черт знает чего.
Второе направление - это клиника при мед.институте или если про Москву, то мед.академии 1-ая или 2-ая. Постараюсь выяснить к кому можно обратиться.

Diffizit
07.04.2013, 12:56
Узи ему делали 5 раз, особых отклонений не выявили, гастроскопию делали тоже не однократно, кроме панкриатита ничего не ставят -это в ГКБ, в платной после гастроскопии панкреатит сняли, не находят...
песка в почках нет, камней нет, органы в норме и не увеличены, блуждающей грыжи тоже нет, при приступе режущая боль в середине живота под ребрами не опоясывающая продолжается не отпуская в течении 5-6 дней...совместно с тошнотой и рвотой каждые 20 мин...
Колоноскопию не делали, надо уточнить что это и возможно попробовать, с диализом тоже...
Есть направление в Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии на шоссе энтузиастов, но там очередь более чем на пол года...На счет военного госпиталя мысль...

nikuxa
07.04.2013, 13:03
Постараюсь выяснить к кому можно обратиться.
Вот бы здорово было. Будем очень благодарны!!!

Katy
07.04.2013, 14:16
КТ легких и брюшной полости с контрастом. Определит и новообразования и метастазы, если таковые имеются.

jak7907
07.04.2013, 14:25
Вот,жена подсказывает(она медсестра хирургическая),что у них была пациентка с похожими симптомами плюс обмороки,когда приступ.Диагноз-диафрагмальная грыжа.

Beliy
07.04.2013, 16:03
Вот бы здорово было. Будем очень благодарны!!!

Отправил контакты на личную эл.почту.

nikuxa
07.04.2013, 16:09
Отправил контакты на личную эл.почту.
Спасибо, всё получила!!!

Beliy
07.04.2013, 16:18
Не откладывайте на потом. Думаю, что сегодня стоит позвонить.

Игорь-62
07.04.2013, 20:43
Извините, что ничего не советую. Но если НЕ КОМПЕТЕНТЕН - лучше ПРОМОЛЧАТЬ.

nikuxa
07.04.2013, 20:52
Будем надеяться на помощь, которую оказал в виде контактов одноклубник из Самары.Спасибо тебе!Так неожиданно - думали ,что найдём помощь рядом, а она неожиданно пришла из далёко.

2garin24
09.04.2013, 07:13
компьютерная томограмма ( вроде МРТ) показывает однозначно-где и что барахлит. Блин, а мы тут думали, что только не в столице проблема с хорошими врачами. Удачи и здоровья камраду, от души!

Скрипка
09.04.2013, 07:56
Наташка,может это и смешно,но лет 10 назад у меня Скрипочка вот так же помирала.Есть не могла,врачи ничего не находили,но на всякий случай прописывали антибиотики-я ей в тощую задницу её и "прописывал" 2 курса подряд.И платные не очень:D.Она уже вставать перестала,худела,короче,соседка-стоматолог по "дружбе" нас в онкологию направила.А потом мамина старая подружка прознала и посоветовала скататься на ее родину в калужскую губернию к одной бабулечке в лесничестве,в первый день она не попала к ней-уехали с тетушкой моей в ночь следующую.Я старый махровый"член"партии,в эту хрень не верю,но на моих глазах прикатил от бабулечки здоровый человек(была середина лета),ухватил грабельки-и в свою стихию-огород.Оказалось,что "испортила"ее моя сватья-теща старшенького,она ее люто ненавидит.Бутылочку водички она ей наговорила(все абсолютно бесплатно!!!),Скрипочка потихонечку ее и одолела за месяц.Повторяю для скептиков-я сам не верю в эту туфту,но всё было на моих глазах и с моею женой вот совсем недавно-значит что-то где-то есть в духе нашем?

Katy
09.04.2013, 14:17
Да и еще, МРТ головного мозга. Может расти и там, сдавливая жизненно важные центры.

nikuxa
09.04.2013, 20:36
Друзья, спасибо большое за помощь.Уже есть несколько вариантов, но если есть ещё варианты адресные - то присылайте.Валер, присылай адрес в личку. В наше время не от чего нельзя зарекаться, на всё люди способны от злобы и от зависти.Иногда, к сожалению, с людьми случаются страшные и необъяснимые вещи.

Скрипка
09.04.2013, 21:09
Наталька,баба Варя померла два года как,увы...Земля пухом ей...Другим не верю-они все шарлатаны