PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста по Actyon sport 2010


Ambal
07.04.2013, 20:57
Добрый вечер дорогие друзья !!! И скорее всего будующие соклубники!!!!!

Хочу приобрести Актион спорт 2008-2010 года на ручке!
Сегодня был в автосалоне на Алтушке рядом с Рольф , смотрел Актион 2010 года на ручке пробег всего 62000 , мне очень понравился, почему хочу на ручке? Только из за того что считаю что ручка понадежнее, и как дизелек работает тоже понравилось, вопрос в следующем:
2 месяца читаю форумы , пишут что российская сборка это кака, это правда??? В чем отличие сборок Кореи и России, просто данный Актион Российской сборки, стоит ли заморачиваться по сборке, и искать 2008 года с Корейской?
Машину беру для себя и надоооооооолго!

Спасибо!

Ambal
07.04.2013, 23:00
Еще пугают что ролики Приводных ремней постоянно летят, и ТНВД с форсами постоянно летит??? Это так?

finn48
08.04.2013, 08:18
покупай из Кореи , вкусняшек больше будет в комплектации по такой же цене.

Султик
08.04.2013, 15:46
У меня Российской сборки, на ручке. У приятеля 2008 года кореец , но не пикап а просто Актион, тоже на ручке. Кореец побогаче будет при сходной цене. Что касается приводных роликов, ремня, насоса ТНВД и форсунок то надёжность одинаковая. Первый ремень заменили по гарантии при обрыве из-за заклинившего ролика натяжителя на 35 тк. Прошёл натяжитель ещё 70 тк и стал слетать ремень из-за выработки втулки натяжителя. Заменил сам, пока бегает, пробег сейчас 115 тк. Насос пока стоит заводской. Форсы уже по 1 разу ремонтировал. По подвеске: при пробеге под 100 тк поменял на всякий пожарный обе шаровые и по существу оба наконечника рулевых. Пока всё. Был ещё ремонт двигла, но это моя глупость, производитель не при делах.

Ambal
08.04.2013, 19:28
Спасибо друзья! Блин, не обнадежили вы меня, у меня уже был урок покупки авто для которого не подходило наше топливо, это был митсюбиши галант GDI , вот это геморрой!!!!!! Он бензиновый с ТНВД , за 2 года вложил столько же за сколько купил, замена форсунок , ТНВД , чистка впуска от сажи и т.д., больше не хочу.

Подскажите тогда как рекстоны 1-е, шли до 2007 года, если брать 2007 года на ручке , бензиновый , это надежный аппарат?

Султик
09.04.2013, 20:44
А зря вы так сразу от грузовика отказываетесь, я ведь пугать не хочу, только объективно всё. Возможно перечисленные дефекты только на моём экземпляре. С нашей топливной бороться очень просто: не экономить на топливном фильтре и не заправляться откровенной бодягой! И будет пикапчик служить верой и правдой!

Скрипка
09.04.2013, 21:18
Генри Форд говорил.что самый лучший автомобиль-это новый.Потянешь?Я в этом году обязательно к тебе присоединюсь-ФАН Спорта!!!Движок отменный,раздатка шикарная,привода замечательные спереди-сзади тупая надежная балка неразрезная!!!:335::335::335:.Ну и про б\у-одометр преспокойно скручивают любой,по-теплому движок даж убитый заводится хорошо,битый и утопленник маскируется легко...Ты готов к этому?Вспомни,какая классная морда у нового Спорта!Бери новый,лопни,но добудь эти лишние 300!Ну и удачи

2garin24
13.04.2013, 17:58
Владею чистокровным дизельным Спортом 2009 года, брал с Владика с таможни, вкусняшек много, бегаю год, зима норм, ремень и ролики заменил планово на 90 тык, форсы ттт, в норме. Если не лить что попало-всё будет норм, заправка "у дяди Вани"" не канает

KIT 86
22.05.2013, 20:25
Всем добрый вечер! Вопрос владельцам, у Актиона спортс задний мост простой? Т.е, без блокировки LSD? а то я уже заказал машину,а где-то на форуме промелькнуло,что вроде с блокировкой мост.Мне бы не хотелось эту феньку иметь.На Кайрон клане столько ужасов про неё пишут.Будьте добры, проясните ситуацию! И ещё,самый больной вопрос - форсы мазать или нет???

liharly
23.05.2013, 04:20
есть с LSD есть без, надо смотреть по VIN-у

KIT 86
23.05.2013, 19:56
А по комплектации это нельзя определить? В прайсе Кайрона указано на какой модели стоит блок,на Спортсе про блок вообще не сказано ни фига!

Султик
23.05.2013, 23:36
На Спортах российской сборки самоблок не ставят, во всяком случае так продавцы утверждают. На корейцах встречается, такой же как на Кайроне.

KIT 86
24.05.2013, 17:12
На Спортах российской сборки самоблок не ставят, во всяком случае так продавцы утверждают.Спасибо,успокоили!

KIT 86
24.05.2013, 17:18
А зря вы так сразу от грузовика отказываетесь, я ведь пугать не хочу, только объективно всё. Возможно перечисленные дефекты только на моём экземпляре. С нашей топливной бороться очень просто: не экономить на топливном фильтре и не заправляться откровенной бодягой! И будет пикапчик служить верой и правдой!Султик,извините,не знаю Вашего имени,скажите пожалуйста,вот Вы форсунки чинили,на каком пробеге вытаскивали? Они у Вас мазаные были? Если нет,то как вышли,легко или не очень?