PDA

Просмотр полной версии : Вибрация сильная помогите пожалуйста


EVAulov
27.08.2011, 00:33
Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD.
Прошу помощи... При низких скоростях и оборотах ощущение будто едешь там где гусеницами сделали в асфальте неровности. такое не всегда и если подымаешь выше 3000 об. все сглаживается. Подвеску смотрели. Снимали крышку поддона АКПП там масло черное 52 тыщ. и после того как я ушел курить он мне показал кусочек металла, якобы найденный в поддоне. Приговаривали коробку, правую заднюю полуось, встретил парня Максима он рассказал, что так приходят форсунки. Внятного ответа в нете не нашел. (был в Солерсе был на Хованке) Скажите: как выявить и что это может быть ?

медведев
27.08.2011, 05:37
Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD.
Прошу помощи... При низких скоростях и оборотах ощущение будто едешь там где гусеницами сделали в асфальте неровности. такое не всегда и если подымаешь выше 3000 об. все сглаживается. Подвеску смотрели. Снимали крышку поддона АКПП там масло черное 52 тыщ. и после того как я ушел курить он мне показал кусочек металла, якобы найденный в поддоне. Приговаривали коробку, правую заднюю полуось, встретил парня Максима он рассказал, что так приходят форсунки. Внятного ответа в нете не нашел. (был в Солерсе был на Хованке) Скажите: как выявить и что это может быть ?

ФОРСУНКИ НЕ ТАК УМИРАЮТ ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ. ДА УЖ НЕИЗВЕСТНО ЧТО СТРАШНЕЕ ФОРСУНКИ ИЛИ КОРОБКА.

Lunatic
27.08.2011, 10:46
Подвесной подшипник кардана, в коробке блокировка гидротрансформатора приказала долго жить. Ищите там.
Коробка частично ремонтируется. Можно гидротрансформатор, маслянный насос, гидроблок поменять. Ещё кое-что по мелочи в виде сальников и прокладок. Масло в коробке поменяй. Промой её как следует.
По форсункам сомневаюсь, хотя вероятность есть.

EVAulov
29.08.2011, 11:20
Спасибо всем! Скажите, а к кому лучше обратится? есть может фанаты этих тачек готовые возится и отыскивать проблемы? потому что на официалов денег не хватит, а своими руками Бог не дал...

Lunatic
29.08.2011, 15:54
ты попробуй продиагностировать у ОД, а ремонтировать в другое место.
Диагностика у ОД лучше тем, что они в курсе всех особенностей неисправностей профильного автомобиля. Если объявят, что надо менять что-то, то ты можешь забрать авто и поехать менять детали в другое место. Или найти самому ЗЧ и привезти дилеру для установки, а не покупать у них.

солярис
18.09.2011, 09:55
У меня такая фигня уже две недели, сначала было по немногу типа как колёса не отбалансированы, а потом стало как будто по стиральной доске едешь. Проверили всё и сошлись что это подушка коробки. Заказал, сказали ждать 2 недели.

Kammerton
18.09.2011, 10:11
а машина какая у Вас?

солярис
18.09.2011, 15:50
Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD.

солярис
26.09.2011, 05:21
EVAulov ты отпишись если нашёл в чём всётаки была пробдема

лекс
17.10.2011, 17:43
Всем, привет! У меня таже проблема. Сначала думал, что крестовины кардана, но подняли посмотрели(подергали) все ок. Вибрация пропадает если при её появлении отпустить газ, затем через некоторое время опять появляется. Пробег 27000 не хочется думать, что автомат(но все больше думаю, что он). Кто, что думает подскажите. Собираюсь сделать замену жижи в автомате: какую делать полную замену или не полную. Если полную то по деньгам не слабо встанет фильт с прокладкой 2500 + жижа 3000(за4 литра Кастрол TQ95), а нужно литров 10. Прошу автора данной темы отписаться решена проблема или нет и каким образом.:335:

Lunatic
17.10.2011, 17:55
Лекс, наведайся в сервис. Нужен прибор.
Надо смотреть совпадает ли вибрация с активацией блокировки гидротрансформатора.
Если да, то:
а) Меняй масло в АКПП. Если при сливе жидкости АКПП обнаруживается наличие посторонних частиц, надо коробку ремонтировать;
б) Масло поменял, но вибрация осталась. Значит надо поменять гидротрансформатор.


Машина внутренняя корейская небось?

Глобус
17.10.2011, 22:41
У меня точно такая же проблема. Actyon спорт, 2 турб диз, АКПП 6 ст, 4WD. Пробег 44000км.
Началось около 1000 км назад и кажется вибрация прогрессирует. Просмотрели на СТО подушки двигателя, коробки, кардан, прошприцевал крестовины. Все в порядке.
Вибрация начинается при плавном наборе скорости. В момент переключения АКПП вибрация кратковременно пропадает, потом снова появляется. Сбрасываю газ-вибрация пропадает. Переключение передач стало не плавным. Думаю, что коробка
накрывается. Или есть еще варианты?

лекс
18.10.2011, 17:52
Да, машина корейская. Побывал на разных дружественных сайтах проблема у многих такая. Но толком не пишут от чего и как лечить. Спасибо за совет.

Lunatic
19.10.2011, 00:00
да блокировка не пашет скорее всего. Пробуксовывают фрикционы в гидротрансфррматоре, вот вибрация и появляется. Если запустить это дело, то можно запустить процесс самоуничтожения, когда по масляным каналам коробки стружка и прочая нечисть гуляет и изнашивает пары трения и все остальное. Тогда коробка становится целой только снаружи.
В общем медлить не надо.

Глобус
10.11.2011, 23:58
Добрый день. Сегодня дождался своей очереди, на СТО вскрыли коробку.
Говорят накрылся "первичный ряд раздатки", провернулся подшипник, большой люфт. Подскажите где достать зап. части на АКПП 6-и ст. Производство Австралия. Заранее благодарен.

Kammerton
11.11.2011, 09:04
номера есть, которые нужны?

EDIK
10.02.2012, 14:23
[Второй день горит датчик АБС! Сделал сегодня мне человек хороший диагностику. Так вердикт такой мне озвучил,что выдает ошибку 1012,датчик на движение,а точнее коробка не видит движение левого колеса. Проверили датчик левого колеса - рабочий. От сюда,как мне объяснили и идет вибрация. Т.к. коробке не полные данные приходят с датчиков и она не понимает когда ей переключатся. Но как устранить эту ошибку пока не знаем. Может подскажите

Lunatic
10.02.2012, 15:36
Edik
проверь расстояние между датчиком и зубчатым колесом. Нормальное расстояние 0.335-0.945мм.
Проверь количество зубьев. Нет ли отломанных. Должно быть 48 зубьев.

Рекомендую отработать пост номер №11.
Масло для шестиступки Fuchs Titan ATF 3292

EDIK
10.02.2012, 16:01
Что ж ,съезжу покажу твой совет! посмотрим! Спасибо!

EDIK
11.02.2012, 10:48
Ну что ж. Механик все проверил,это не та причина. Думает все таки проверить электронику. Если есть возможность,подскажи где взять схему электрики Sang Yonga Action Sport 2009 г. "Санька":smoky:

valikon
15.01.2014, 11:15
Здравствуйте!
Народ хочу обновить ветки по сколько актуально для меня, есть вибрация о которой описано выше, на сервисе сказали что предварительно гидротрасформатор, но вскрытие покажет! как в итоге вы лечили данную проблему?