PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы пикапов


pesxxx
22.04.2013, 10:48
Присматриваю себе вариант покупки пикапа для рыбалки, охоты и деревенского быта (перевозка всякой хрени).
Вот от сюда и вопрос что лучше, пикап или цельный кузов типа кайрон или кайрон и прицеп и тому подобного?
Рекомендуем, а заодно и отзывы владельцев Actyon Sports2 что в новом кузове хотелось бы услыхать (надёжность, комфорт, проходимость)!:)
Погнали!

wolodya_59
22.04.2013, 16:10
...что лучше, пикап или цельный кузов типа кайрон или кайрон и прицеп и тому подобного?....
Ну, отзывов много. А про пикап - мне лично нравится то, что пассажиры - отдельно, а всякая хрень - (бывает - запашИстая) отдельно!

Korshun
22.04.2013, 16:17
Считаю, для сельской местности идеально, жаль только длиномер не удобно перевозить.

Длиномер и на НА не перевезешь так просто, даже 1,8-2 метра и считать это длиномером сложно.

550
22.04.2013, 16:48
Так же выскажу свое мнение...
Каждый выбирает автомобиль для тех задач, которые ему необходимо решать с помощью оного!
- Я живу в частном секторе, дорога весной и осенью отвратительная (хоть и 300 м. от асфальта, но их тоже надо преодолеть) - полный привод, клиренс - это плюс;
- частный дом - это постоянный ремонт, огород, вывоз мусора и т.п. - отдельный кузов от кабины (нет пыли, грязи, запахов в кабине) - это плюс.
По поводу длиномеров - возил оцинковку 2,5 м. (100 км.) - нет проблем... если везти 6 м. лес, металл - то, на мой взгляд, дешевле заказать доставку, чем гробить свой автомобиль (все-таки стоимость не "3 копейки").
Так что выбирать Вам.
P.S. По поводу отзывов - Вы находитесь на форуме владельцев SsangYong... кто же про свой автомобиль будет негативно отзываться...
У меня SsangYong Actyon Sports NEW, МТ, с 08.12 г. проехал 48 000 км. по асфальту, грязи, снегу - без проблем.

Juristy
22.04.2013, 17:02
присматривался к пикапу,нравится что отдельно можно "мусор" возить, однако решил что в городе миллионике мне такая машина не к чему! при всем приэтом я болдею от пикапа!

ilius
24.04.2013, 13:51
Я для работы брал, строю бани, сауны, дома деревянные, отделка конечно же. Так что вожу всякие доски-палки ежедневно, пикап как воздух нужен.
Из плюсов:
Возишь грузы не задумываясь, бросил в кузов и поехали. Салон при этом всегда чистый. Длинномеры до 2.5 м вожу на заднем борту без проблем. До 1.9 м входит в кузов по диагонали. Как поставлю дугу за кабину можно будет и до 3 метров брать.
Хорошая динамика и хорошая управляемость, тишина в салоне, так что на межгороде чувствую себя вполне комфортно.

Из минусов
Самый большой минус - короткий кузов. Ну очень не хватает 400-500 мм к длине.
Задний ряд кресел табуреточного типа. Но это беда всех пикапов. Если берешь трех пассажиров некуда сложить мелкую поклажу, кресло стоит низко и под него что-либо проблематично затолкать
На ходу не любит гребенок и радиус разворота большой, на стоянках только со второго раза попадаешь в карман

В целом отличный автомобиль, но требует небольшой доукомплектации согласно поставленным задачам.

pesxxx
28.04.2013, 00:05
Я то же рассматриваю вариант длиннее- тундра!!! Но дороговато однако новая стоить, а бу не мой вариант! Так что склоняюсь к варианту с прицепом!
Вот типа такого http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgruz/pricep.php?nomer=526

liharly
28.04.2013, 06:59
Не забывайте о законе в Москве, который запрещает въез грузовикам с грузоподъемностью более 1000кг

паладий
22.08.2013, 10:01
что за закон

Juristy
22.08.2013, 10:22
закон не знаю, а вот таблику с кирпичем видел как 2 0 минут назад, и такой вопрос у мя созрел!

Дровосек
22.08.2013, 10:35
Не пугайте попусту людей, ограничения касаются грузовых с грузоподьемностью более 1 тонны . У Спорта она значительно меньше.

antour
22.08.2013, 11:00
а у тундры? речь видимо про нее.

Andrey676
22.08.2013, 13:43
У Тундры грузоподъемность 750кг.

evgluch
29.08.2013, 08:48
Эх, жаль что тундры только бензиновые!

Скрипка
29.08.2013, 20:55
Наверное, если б я хоть раз в жизни (это было два раза)делал предложение руки ну и т.д. и мне отказали, то я обиделся гораздо меньше:mad:. Пикап? Этот красавец? Да незаменимый мужик после папы в семье!!! И какие могут быть разговоры- Спорт плевать хотел на них, он доблестно и достойно тянет все тяготы, что не покоряются моим рукам. Всё