PDA

Просмотр полной версии : После ремонта


Тимочка
25.04.2013, 22:12
После 4х месяцев мытарств с ремонтом по КАСКО, на днях машинку обещали выдать. Возник вопрос: что смотреть, что проверять после такого долго ремонта? Удар был в переднюю часть, меняли почти весь перед с радиаторами...

actyon
25.04.2013, 22:28
Привет!у какого дилера чинят?

Тимочка
25.04.2013, 22:48
Аврора Кубинская

Алексей 13
25.04.2013, 22:59
Внешний вид Качество сварочных работ если были Должна быть как новая!!!Я пол года уже не могу по Каске сделать кузовок -4 месяца это нормалек еще. Хотя и это долго!!!

Алексей 13
25.04.2013, 23:03
Распечатку сход-развала-если удар сильный был.

Алексей 13
25.04.2013, 23:06
Основное все зделают -обратите внимание на мелочи-пистонны что бы все были .Удачи!

actyon
25.04.2013, 23:08
Ооооо!мне эти сцуки царапины красили в цвет не попали!!!нашёл под краской соринки.после ремонта скотч сняли ,клей кое где на кузове остался.Отполировать вообще забыли.Была бы моя воля, весь этот коровник сжёг нах.Акт не подписал!
Будь внимателен!РАЗВОДИЛЫ ЕЩЕ ТЕ!возми с собой разбирающегося в кузовне товарища он сто процентов косяки найдёт.Удачи !!!если что помогу!!!

Алексей 13
25.04.2013, 23:12
Золотые слова!

yure_c
25.04.2013, 23:41
проверь смету, цвет переда чтобы совпадал с остальной частью, а по хорошему геометрию бы сперва проверить.

Тимочка
25.04.2013, 23:42
каким образом?

Алексей 13
26.04.2013, 00:09
Рулеткой-если есть в букваре размеры.

Тимочка
26.04.2013, 00:29
а можно поконкретней, что мерить?

Moxop
26.04.2013, 09:25
actyon, во, а мне покрасили бампер и крыло на кубинке, хрен отличишь! Жаль на встречу вторую не попал, показал бы, так что ждем что автор скажет.
По теме, развал лучше делать при хозяине.

antour
26.04.2013, 09:44
У меня дружбан в Рольфе работал, рассказал как это все происходит,
Дело в том что если работ по кузовне мало, скажем там крыло покрасить или бампер дилер делаем это у себя, силами своих сотрудников, а если там объем нормальный или сложный ремонт с геометрией и т.п. в общем такой, где возни много, машина грузится на эвакуатор и тупо едет в обычный сервис, с которым у дилера договор, там ее делают и перевозят обратно. Так вот качество зависит от того куда она попадет. Поэтому проверять стоит тщательно, желательно со спецом, смотреть на подьемнике, а лучше на развальном стенде. Обязательно ЛКП при нормальном свете смотреть, зазоры.

Энтони
26.04.2013, 10:26
по уму надо бампер снимать и смотреть что там наваяти, но это уже самому

Тимочка
01.05.2013, 22:41
Забрал машину! Тихий ужас!
Пролюбили порог!!! Правый порог (который доп оборудование), как они сказали выкинули со старыми запчастями. Замену заказали, будет через неделю.
Покрашено всё не в цвет - увидел опять же при хорошем освещении. Причём покрашено отвратительно, как-будто на улице. Куски мусора и пыли под краской и 5-6 мелких царапин увидел даже при плохом освещении.
Крыло стоит не в стык, пластиковые элементы болтаются. Снутри крылья не покрыты НИЧЕМ. Даже бумажные этикетки висят. Аналогично с капотом. Знающий человек сказал, что он, возможно, китайский, т.к. под краской он чёрного цвета.
Клипсы поставили старые - сломанные...
В общем я просто в шоке, послезавтра поеду это всё им предъявлять...

lom.47
01.05.2013, 23:00
Неприятная история, акт приёмки надуюсь не подписал?

Тимочка
01.05.2013, 23:04
Неприятная история, акт приёмки надуюсь не подписал?

если б не подписал машину бы не отдали. Я не разбираюсь совсем - отвёз на станцию к знакомому сразу просто.

actyon
01.05.2013, 23:16
Предлагаю всех сотрудников "Авроры" на кубинской СЖЕЧЬ.......

taten
06.05.2013, 23:17
Грунт бывает черного цвета,видно скорее всего риски на шпатлеве "грунтанули на раз" вот все и провалилось,правильнее будет "подобрано не в цвет",без мусора и пыли не покрасит ни один сервис,если оценщик не считал покрытие антикором не обязаны делать (про крыло)одним словом халатное отношение к работе со стороны сервисменов,можно и нужно предъявлять и требовать переделки,если ремонт был по направлению страховой сделайте независимую экспертизу и оцените потерю товарной стоимости.

Г.А.
06.05.2013, 23:43
Изнутри ОД не красят, не официально сказали - заводской грунт (корейский) не хуже типа нашей краски, а на вопрос "а как в местах сварки" промолчали, антикор рулит. ИМХО передним нишам по любэ долго не продержаться. Клипсы, особенно салонные должны быть новые. Подписал акт или нет тема спорная, т.к. скрытые дефекты можно и потом обнаружить. КАСКО это хорошо, но по ходу за свои (если есть) надежнее, хоть спросить можно. Как с неравномерной окраской быть непонятно, не исключаю наличие ТУ на разнооттеночность и вкрапления мусора.
Про пару соринок можно и забыть. Кстати если помню правильно и всё так х_ёво- сервисники не выполнили свои обязательства по ремонту перед страховой.

Г.А.
06.05.2013, 23:46
to actyon - шутки шутками, но есть большой брат. Попадете по мелочи, припишут ненависть ко всему человечеству. Знаете основной принцип самооборонщика?

yure_c
06.05.2013, 23:49
Читаю волосы шевелятся....так мне еще повезло оказывается)) мне покрашенную 5ю дверь поцарапали изнутри, переделали без вопросов. в остальном по качеству работ ничего плохого не скажу. делал в эльве на типанова. мастера адекватные, а вот "говорящая голова" отвечающая на звонки, не очень

actyon
07.05.2013, 00:21
Г.А. -это уже не шутки.
Основной принцип самооборонщика?-это..........помогаем....

Тимочка
19.05.2013, 13:49
Составил жалобу. Кто грамотен в подобных делах, что подправить или переделать?

Генеральному директору
Официального дилера SsangYong
Автоцентр Аврора
г-ну XXXXXXXXX
г. Санкт-Петербург, ул. Кубинская, д.4 кор.1
+7 (812) 325-00-25

Копия:
Официальный дистрибутор
SsangYong в России
Компания SOLLERS
123317, Россия, г.Москва
ул.Тестовская, д.10, подъезд 2
Москва-СИТИ, Деловой центр "Северная башня"
тел.: +7(495) 228-3045
факс: +7(495) 228-3044

Жалоба
Уважаемый г-н XXXXXXXX.
Хотел сообщить Вам о факте некорректного соблюдения своих должностных обязанностей представителями Вашей компании, являющейся официальным дилером SsangYong (далее – дилер).
Для пояснения ситуации, хотелось бы восстановить хронологию событий. В результате ДТП 24.08.2012, произошедшего с моим автомобилем SsangYong Actyon, VIN ххххххххх8424, я записался на кузовной ремонт в Вашу организацию. Оформив все необходимые документы по страховому случаю, 26 августа я предоставил свой автомобиль на Вашу кузовную станцию для осмотра повреждений, указав все необходимые детали происшествия и пожелания по ремонту. После этого, с менеджером Вадимом Смирновым мы определили примерные сроки ремонта, которые должны были уточниться после разборки автомобиля на предмет выявления скрытых повреждений. Через две недели был произведён необходимый спектр работ, который определил список необходимых деталей к ремонту. Со слов менеджера, дополнительный акт согласования был отправлен в мою страховую компанию Энергогарант 21 сентября, т.е. на определение списка повреждений у дилера ушло около месяца! Хочу отдельно отметить, что в числе поврежденных деталей был бачок омывателя.
В течении 3х месяцев я раз в неделю звонил и интересовался, когда Ваши мастера смогут взять мою машину в работу. И каждый раз срок переносился минимум на 2 недели. В итоге 20го декабря мне позвонил менеджер Вадим и сообщил о возможности заняться ремонтом моего автомобиля. Т.е. в течении 4х месяцев мне приходилось эксплуатировать автомобиль без бачка омывателя!
По стечению обстоятельств 27 января мой автомобиль вновь попадает в ДТП, теперь более серьёзное: повреждена передняя часть, в том числе радиатор. В тот же день я позвонил в Ваш автосалон для записи на ремонт. Ближайшее время записи было 12 число, и я согласился на этот вариант. Собрав все справки для страховой, я самостоятельно получил направление в Вашу организацию, т.к. некоторые запчасти по страховым случаям пересекались. В намеченный день 12 января я приехал с направлением в Вашу организацию, но каково было моё удивление, когда меня не нашли в списке на приём авто. Как сообщили мне менеджеры принять меня они могли только 17 числа. Хочу уточнить, что всё это время мой автомобиль находился на платной автостоянке!
В результате путаницы ваших менеджеров, я доставил машину на эвакуаторе 17 января. Менеджер Вадим заверил меня, что осмотр скрытых повреждений будут произведены в кратчайшие сроки, а калькуляция будет отправлена в страховую 21 января. И снова я был удивлён, узнав что ни осмотра ни калькуляция в назначенную дату произведены не были. Не были они произведены ни 25, ни 26, ни 27 числа. И лишь через 13 дней, в пятницу 30 января я получил положительный ответ от ваших мастеров, что «Да», калькуляция готов и уже направлена в мою страховую, куда я сразу и позвонил. Но в Энергогаранте никакой калькуляции не было и в помине. Я снова набрал вашим менеджерам, но меня снова заверили, что всё отправлено. В понедельник 4 февраля я снова набираю телефон своей страховой и снова получаю ответ: «От Авроры Кубинская поступают калькуляции, но по вашему автомобилю её нет». В этот день мне пришлось совершить более 10 звонков вашим менеджерам и менеджерам страховой компании. Как оказалось у Вашего сотрудника был забит неверный адрес электронной почты, а мне пришлось диктовать ему верный, который я узнал непосредственно в Энергогаранте. Во вторник 5 февраля калькуляция всё-таки дошла до страховой компании.
После согласования ремонта со страховой, вновь обговорил сроки ремонта. Ориентировочным сроком Вадим обозначил 1,5 месяца, т.е. конец марта. В середине марта сделал контрольный звонок менеджеру. Оказалось, что запчасти ещё даже не в Москве и всё переносится минимум на 2 недели. В конце марта история повторилась – снова перенос. В итоге, со слов ваших менеджеров, запчасти прибыли 15 апреля. Срок выдачи автомобиля мне назначили 26 апреля. Т.к. у меня истекли страховки КАСКО и ОСАГО, 25 апреля я оформил новые полисы. Но выяснилось, что не доехала нижняя решётка радиатора, без который мне машину отдавать отказались, сославшись на то, что отдельная её установка будет стоит денег. В итоге страховка начала действовать с 26 апреля, а машину мне выдали лишь 1 мая вечером. По причине ограничеснности во времени я не успел толком осмотреть автомобиль, но Вадим заверил меня, что на все работы даётся гарантия пол года. Так же он сразу предупредил меня, что утерян порог и обещал в следующую свою смену (9 мая) мне его установить.
На следующий день, после более пристального, осмотра автомобиля были выявлены следующие дефекты (далее по пунктам):
1. Утерян правый порог (доп. оборудование). Мастер-приёмщик обещал восстановить утерянную запчасть 9 мая. Но так и не отзвонился. В итоге 10 числа я позвонил уже сам, - пообещали, что 11 порог будет. Сегодня 20 мая никакой ясности так и нет!
2. Машина выкрашена не в цвет. Все части, которые подвергались покраске в вашем автосалоне (2 передних крыла, капот, передний и задний бампера, заднее правое крыло) темнее чем двери и крыша.
3. В целом качество покраски оставляет желать лучшего. Огромное количество пылинок и грязи на крыльях и переднем бампере. Все эти элементы необходимо перекрасить!
4. Переднее левое крыло установлено настолько некачественно, что водительская дверь трётся об него при открытии. В итоге ЛКП на двери и крыльях в месте соприкосновения стёрлось. Необходимо перекрашивать ещё и дверь. Как этого не заметили мастера – ума не приложу, ведь дверь открывается с характерным скрипом! Зазоры большие между капотом и корпусом автомобиля очень большие.
5. На передние крылья изнутри не нанесено никакой антикоррозийной защиты. Даже заводского грунта не просматривается. Таких крыльев хватит максимум на одну зиму.
6. Капот изнутри покрашен прямо поверх транспортировочного грунта. Черные точки и пятна просматриваются не вооруженным глазом.
7. Шумоизоляция капота закреплена б/у и поломанным заклёпками.
8. После получения машины – заметил, что для езды прямо, руль необходимо повернуть на 3-5 градусов, значит после ДТП не делался развал-схождение. Мастер отказался его делать, ссылаясь на невозможность согласования со страховой.
9. За время пребывания автомобиля в вашем салоне на крыше появилось 2 жука, которые Вадим так же отказался устранять, ссылаясь на физические повреждения ЛКП.
10. На следующий день после получения авто, при смене зимней резины на летнюю обнаружил в колесе саморез. При этом, в момент покупки авто, я, к сожалению, не проверил запасное колесо, и зря. Как оказалось – в ней уже был саморез.
11. Гайки на креплениях капота затягивал самостоятельно самостоятельно, т.к. 2 из них вообще не были зафиксированы.
12. Эмблема передней решётки радиатора закреплена не надёжно, на что я указал Вадиму. В итоге 17 числа при езде по трасе она отлетела в неизвестном направлении.
13. Фары ближнего и дальнего света светят не симметрично.
Таким образом, я потерял уйму времени на выяснение всех обстоятельств ремонта, которые менялись каждый день, а ваши сотрудники до сих пор не предоставили на 100% готовый автомобиль
В связи со всем вышеизложенным, настоятельно рекомендую Вам в кратчайшие сроки устранить Ваши недоработки и произвести ТО-2 за счёт Автоцентра Аврора, с целью улучшения моего отношения к нему. Считаю это справедливой компенсацией за ненадлежащее выполнение работ компании такого высокого уровня и лидера продаж автомобилей SsangYong в России.

С Уважением,
хххх.
20.05.13

BitBull
19.05.2013, 14:29
мой совет не тратить время на препирательство с дилером. Слово жалоба заменить на слово претензия.
Не просите. требуйте!
Закон о защите прав потребителей вам в помощь.

mixagen
19.05.2013, 14:57
Такие вещи всегда неприятны. В общем возможны несколько вариантов развития ситуации. Можно рассмотреть вариант обращения с претензией и в страховую. Ведь договор Вы заключали именно с ней, а не с Авророй.

RASARIO AGRO
19.05.2013, 15:34
жаловаться нужно в СК, они имеют влияние на станции. СК может назначить осмотр НЭ, которая составит акт осмотра, с выводами о качестве произведенного ремонта, на основании которого счет со станции будет оплачен частично или вовсе не будет оплачен (это если станция откажется исправлять косяки)
В нормальных СК, при систематическом поступлении жалоб на СТОА, просто вырубают станцию из реестра.

Энтони
19.05.2013, 15:38
в роспотребнадзор еще копию, директору сервиса копию, напиши адрес куда высылать письменный ответ, с письменными отказами в суд

actyon
19.05.2013, 21:32
Пункт №13. Фары ближнего и дальнего света светят не симметрично.Заменить можно например вот так :№13.Отрегулировать ближний и дальний свет согласно ГОСТ Р 51709-2001.:335:Мы с тобой!!!!!!!!!!!

RASARIO AGRO
19.05.2013, 21:42
Можно все мирно улигулировать (СК и станция). А по закону, акт приема подписан, что к качеству и кол-у работ претензий не имею, в суде будет сложно доказать, что разноцвет итд появилось в следствии конкретного ремонта.

RASARIO AGRO
19.05.2013, 21:53
Добавлю, страховаться лучше в больших компаниях, там в урегулировании сидит куча народу, плюс центр контроля качества обслуживания, который в свою очередь ориентирован на клиента и с удовольствием качает урегулирование, которое в свою очередь нагибает станции. Потому что большая СК дает приличную загрузку станции, которая заинтересована в данных отношениях.
К сожалению, энергогарант он ниочем, тем более в Питере.

Тимочка
20.05.2013, 13:52
Остро вопрос встал только с крыльями. Действительно ли они могут их установить без какой-либо обработки изнутри?

xapepama
22.05.2013, 04:18
Оно вроде изнутри обработано уже антикором. Лучше посмотреть на небитой, если покрашено - красить, нет - не красить.

CrAzY_BuMeR
22.05.2013, 16:03
Еще копии в формате "Претензия" направить в роспотребнадзор и СК. Пусть разбираются.
Сталкивался с этим дилером при покупке. В итоге купил в Лауре. У этих нудно выбивал обратно предоплату (5000 рублей). Выбил написав им претензию, а Соллерсу и им в копии жалобу на ОД на сайте.
Так что удачи!

CrAzY_BuMeR
22.05.2013, 16:07
По поводу красить/не красить не гадайте. Можно запросить у Соллерса регламент окраски авто. Если существуют ГОСТы/СНИПы по этому поводу, посмотреть их. + сделать независимую экспертизу и подать в суд.

чарли
23.05.2013, 14:06
...подать в суд-гемор на пару лет минимум,придётся пройти по пути:мировой суд(неявки дот 3-х раз ответчика,затем ознакомительное,предварительное,и вынесение приговора!+апелляции )
далее районный суд(повтор первой скобки)
далее верховный суд(повтор первой скобки,до апелляции не дойдёт,дешевле кислотой в личико брызгать ответчику,нарки за дозу сделают чёрное дело за Вас)
И ещё придётся учесть загруженность судов,отпуска,возможные нарушения в поданных документах,у меня дело аналогичное тянется 19 месяцев....

taten
23.05.2013, 15:55
чарли,не пугайте человека все может случится намного раньше и проще.

CrAzY_BuMeR
23.05.2013, 16:15
Чарли, не скажите! Все гораздо проще и прозаичнее. И, кроме того, Вы забыли перед ВС упомянуть горсуд.
И надо обязательно в суд принести независимую экспертизу.

чарли
24.05.2013, 18:51
я опытный в делах потребительских-мировой суд-районный-верховный(горсуд)...надо быть реалистом,а реалист -это хорошо информированный пессимист!

actyon
24.05.2013, 22:20
Андрей как у тебя дела?Притензию отправил?У меня крылья изнутри крашенные!

Тимочка
25.05.2013, 00:43
Претензию подал, но ответа пока нет.
Зато менеджер, поняв, что запахло жареным записал меня на понедельник в сервис. Посмотрим какие пункты сможет исправить, по остальным буду воевать дальше...

NorthSpirit
26.05.2013, 09:17
Чой-то поздно я в эту тему заглянул. В претензии надо было указывать конкретный срок устранения брака. Недели бы им было достаточно. После этого срока начинают капать проценты.

CrAzY_BuMeR
27.05.2013, 00:39
пиши о продолжении

NorthSpirit
27.05.2013, 11:18
Тимочка, я бы посоветовал следующий порядок действий:
1. Жалобу назвать претензия и прописать в ней срок устранения неисправностей, например 5 дней от даты претензии. Распечатать в 2-х экземплярах.
2. Ехать в Аврору - передать письмо, на втором (твоем) экземпляре письма потребовать дату и роспись в получении.
3. Передать им авто для устранения неисправностей. В случае отказа от приема авто, затребовать письменный отказ. Если упрутся рогом, то на твоей копии претензии пусть еще и отметят, что автомобиль не принимают. Причины не приемки могут писать, а могут и не писать, без разницы.
4. Если автомобиль принимают, то у них 5 дней. Каждый день сверх того, капает неустойка в размере 3% от суммы заказа.
5. Если автомобиль не приняли, или приняли но за 5 дней не сделали и прогноз по срокам непонятен, то пишешь в страховую претензию, суть которой в следующем: по условиям договора страхования, страховая компания должна отремонтировать авто путем направления на официальный сервис, однако ремонт бы произведен с грубейшими недостатками и существенными задержками сроков, от устранения недостатков ремонта сервис отказывается ( или же устранение недостатков происходит с нарушением сроков) в связи с чем требую в 3-х дневный срок предоставить направление на ремонт в официальный сервис "Такой то". В противном случае буду вынужден произвести ремонт автомобиля за свой счет и обратиться в суд, в связи с нарушением вашей компанией своих обязательств"
6. Претензию в страховую также в 2-х экземплярах и с отметкой на своем экземпляре росписи в получении.

Самое главное, не ты им должен, а они тебе все должны. Поэтому только Претензии, никаких "прошу", а "требую" и обязательно давать какой-то конкретный срок.

NorthSpirit
27.05.2013, 11:23
Вот тут Чарли пишет, что суды затягиваются. Бывает и такое, когда документов недостаточно, требуются показания, люди в суд не являются и т.п. Поэтому документы готовим сами. Когда есть вся претензионная переписка, грамотно составленная, с отметками в получении. Есть результаты независимой экспертизы. То в таком случае суд происходит гораздо быстрее

чарли
27.05.2013, 14:22
да и ещё один "подводный камень"-знакомиться с материалами дела в суде имеют право ответчики,работающие по уставу ,а не по договору найма,имейте это в виду!Желательно указывать на это в суде сразу(опытный судья просекает подобные уловки ответчиков),в противном случае апелляция со стороны ответчика(мол человек не имел права представлять интересы фирмы и всё такое)обеспечена и сроки финансового наказания ответчика затягиваются .

CrAzY_BuMeR
28.05.2013, 07:18
Чарли, а в чем проблема, если у человека есть доверенность, выданная ген. директором?

CrAzY_BuMeR
28.05.2013, 07:21
Тимочка, я бы посоветовал следующий порядок действий:
1. Жалобу назвать претензия и прописать в ней срок устранения неисправностей, например 5 дней от даты претензии. Распечатать в 2-х экземплярах.
2. Ехать в Аврору - передать письмо, на втором (твоем) экземпляре письма потребовать дату и роспись в получении.
3. Передать им авто для устранения неисправностей. В случае отказа от приема авто, затребовать письменный отказ. Если упрутся рогом, то на твоей копии претензии пусть еще и отметят, что автомобиль не принимают. Причины не приемки могут писать, а могут и не писать, без разницы.
4. Если автомобиль принимают, то у них 5 дней. Каждый день сверх того, капает неустойка в размере 3% от суммы заказа.
5. Если автомобиль не приняли, или приняли но за 5 дней не сделали и прогноз по срокам непонятен, то пишешь в страховую претензию, суть которой в следующем: по условиям договора страхования, страховая компания должна отремонтировать авто путем направления на официальный сервис, однако ремонт бы произведен с грубейшими недостатками и существенными задержками сроков, от устранения недостатков ремонта сервис отказывается ( или же устранение недостатков происходит с нарушением сроков) в связи с чем требую в 3-х дневный срок предоставить направление на ремонт в официальный сервис "Такой то". В противном случае буду вынужден произвести ремонт автомобиля за свой счет и обратиться в суд, в связи с нарушением вашей компанией своих обязательств"
6. Претензию в страховую также в 2-х экземплярах и с отметкой на своем экземпляре росписи в получении.

Самое главное, не ты им должен, а они тебе все должны. Поэтому только Претензии, никаких "прошу", а "требую" и обязательно давать какой-то конкретный срок.

вот полностью согласен! плюсом к этому (параллельно) жалобу в Соллерс через сайт и копию через сайт им. мне помогло у них отжать обратно предоплату за машину (5000 р).

Moxop
28.05.2013, 11:12
Тимочка Телефон управляющего 89219218082 , Михаил Анатольевич. Мне когда в Авроре ESP и ABS навернули, я сразу его набрал (телефон списал в салоне). Звонил год назад.

Евгеньевич
28.05.2013, 20:58
:mad:Коллеги !!! Читаю мытарства и одинокую битву соклубника с оф. диллером и думку думаю на вот какой счёт ( если не прав поправьте)
-Может стоит организовать часовую внеплановую встречу/ выезд к Оф. Диллеру Аврора на Кубинскую вместе с автором темы?
-Ну не в смысле "сжечь и поубивать" а в смысле потдержке, да и показаться руководству Авроры Питерским коллективом и оповестить что весь ход работ и безобразия освещается на всероссийском форуме/сайте клуба, что отражает негативную репутацию официального диллера!!!
-что готовы собрать подписи к головному диллеру Соллерс-Москва с подтверждением вин номеров ( гос номеров) владельцев авто в ответ на безобразия у оф. Диллера Аврора , а так же в другие профильные инстанции????
- по результатам происходящего безобразия может и Московские одноклубники помогут и передадут по назначению претензию/жалобу !?
- да и коллективно оповестить руководство Авроры что при необходимости - организуем работу адвоката/юриста для передачи материалов ( если будет необходимость) в суд где возможно будем присутствовать хоть в качестве свидетелей????
Что и как думаете на этот счёт? :mad:




-

actyon
28.05.2013, 21:39
Евгеньевич привет!Твою мысль полностью поддерживаю!

NorthSpirit
28.05.2013, 21:53
Тимочка, назначай дату и время!

Евгеньевич
28.05.2013, 22:53
Тимочка, назначай дату и время!:335:
И желательно может быть наверное может стоит "Тимочке" начирикать новую( или вторичную) претензию в трёх-четырёх экземплярах , что бы нам как бы собираться по поводу претензии клубом не с пустыми руками, а не просто приехать и потребовать управляющего, /руководителя разъяснить ситуацию ( хотя он может и никаких комментариев и не дать по данному вопросу людям не относящимся к данному вопросу напрямую,..( тут нужно обдумать))
И желательно друзья нам нужно собраться в такое время туда по времени что бы как можно больше Клубней смогли вырваться на полчаса -час туда и что бы руководство есщё было на месте..:confused:

Евгеньевич
28.05.2013, 23:03
Евгеньевич привет!Твою мысль полностью поддерживаю!:335:

Тимочка, назначай дату и время!:335:
Нас уже четверо вместе с автором..Эх может соберём с десяточку( а то может и поболее) автовладельцев и нагрянем..Может адекватно будет к клубням отношение!!!!:mad:

CrAzY_BuMeR
29.05.2013, 06:51
можно попробовать. я там каждый день после 18-20 проезжаю с работы.

Moxop
29.05.2013, 10:55
Мне через 1000км ТО-20 делать, можно совместить:D

CrAzY_BuMeR
29.05.2013, 11:03
Мохор, в Авроре обслуживаешься???
Я размышлял на тему обслуживания там (ибо ближе), но решил, что за 1000 экономии и более адекватное ко мне отношение решил доехать до Софийской...

Moxop
29.05.2013, 13:55
CrAzY_BuMeR, да на кубинской. Машину там брал т.к. близко к дому, страховки там же с урегулированием удаленным, на ТО или ремонт сдал авто и пошёл домой. Читаю тут отзывы действительно у них есть проблемы в работе (я писал в соответствующей ветке), но меня как-то еще не касалось. А в лауру (софийская) позвонил по замене стоп сигнала треснувшего, заказали...жду уже второй год звонка :) Как-то так.

CrAzY_BuMeR
29.05.2013, 14:01
Ясно. У всех свои "нюансы".

mixagen
01.06.2013, 10:52
Завтра (2.06) по НТВ в "Первой передаче" Травин будет рассматривать ситуацию аналогичную топикстартеру.

Тимочка
03.06.2013, 13:30
Ого, сколько пострадавших. Оставляю свой номер 8-950-000-2-555, звоните пообщаемся.
По претензиии: обещали ответить в течении 10 рабочих дней. Сегодня 11, ответа нет.
Но машину в сервис всё же забрали, и завтра обещали отдать. Посмотрим какие пункты они исправят, по остальным продолжу предъявлять. Точно сказали, что развал-схождение делать не будут.

CrAzY_BuMeR
17.06.2013, 06:31
ответили что-нить?