PDA

Просмотр полной версии : Отсутствует провод для сигнала заднего хода в жгуте к приборной панели.


XShura
27.04.2013, 20:17
Всем привет.
Нахожусь в процессе установки магнитолы + камеры заднего вида. Столкнулся с тем, что в жгуте, который подходит к приборной панели отсутствуют провода для сигналов заднего хода и нейтрали (по сервис мануалу это пины B3,B4) :(. Вопрос: откуда взять сигнал заднего хода помимо приборной панели?
Поделитесь плиз, кто куда подключался.

yaros2004
27.04.2013, 20:25
от фонаря зх. На форуме много писалось

XShura
27.04.2013, 20:33
От фонаря зх запитывается камера, это понятно, но мне надо так же подать управляющий сигнал на саму магнитолу, не тянуть же его от заднего фонаря. Хотелось бы найти поближе к самой магнитоле провод зх.

oilman
27.04.2013, 21:40
когда включится зх липиздричество пойдет на камеру,и с камеры сигнал пойдет на гу,гу должно переключиться в режим показа.

XShura
27.04.2013, 21:53
Имеем камеру, от камеры два провода: вход 12+ и выдеовыход, 12+ подаем от фонаря зх, видеовыход ведем вдоль салона к магнитоле, видеовыход это обычный коаксиал (масса, видео) .. никто никуда просто так не пойдет :)

serg1476
27.04.2013, 22:24
Всё пойдёт, просто проверь.

XShura
27.04.2013, 22:40
Все уже проверено, магнитола сама по себе не реагирует на наличие видеосигнала (магнитола на Android) и чтобы она переключила экран на вывод изображения камеры, на нее необходимо подать управляющий сигнал.


Спрошу по другому: кто на практике снимал сигнал заднего хода вблизи расположения магнитолы, но НЕ с панели приборов?

Вано
27.04.2013, 22:43
В пороге поищите, приборка может по цифровой шине сигнал получать и его преобразовывать, современные авто работают так.

serg1476
27.04.2013, 22:54
на нее необходимо подать управляющий сигнал.


На, что на неё?
У тебя какой то провод есть отдельный?
Ты хочешь, что бы магнитола из выключенного состояния сражу в режим камеры переходила?
У меня наоборот проблема как цепь разорвать, при подключении камеры видеорегистратора через тюльпан к магнитоле она сразу переключается на неё. А ты какой то провод ищешь.
Наверное ты от неё чего то необычного хочешь, у вех и так пашет.

XShura
27.04.2013, 23:26
У магнитолы есть отдельный провод "Reverse" на который необходимо подать 12+ чтобы на экране отобразился сигнал с видеокамеры.
Логика такая: включается магнитола, загружается андроид, далее делаем все что хотим (радио, плеер, двд и т.д.), далее врубаем заднюю передачу, на камеру идет питание от фонаря зх и она начинает гнать видеосигнал в магнитолу, но при этом магнитола знать не знает что пошел видеосигнал, об этом ей надо сказать посредством подачи 12+ на отдельный провод "Reverse", после этого она начнет отображать сигнал, поступивший на ее видеовход, т.е. даже когда видеовход "свободен" а сигнал "Reverse" есть, то она покажет черный экран.
Магнитола такая (http://www.xtrons.com/SPECIFIC-car-dvd/6.2-Android-OS-Touch-Screen-Digital-LED-Panel-Car-DVD-Player-Special-for-Nissan-TD610A.html)

WetY
27.04.2013, 23:54
XShura, все равно тянуть сигнальный провод от камеры к ГУ,
так и прокинь еще один провод +12 от ЗХ к "Reverse".
А так, на изучай:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=4588&postcount=4
http://syclub.ru/showpost.php?p=81477&postcount=370

XShura
28.04.2013, 00:03
Огромное тебе спасибо! То что надо. Вывод: плохо умею пользоваться поиском :(

А видеокабель от камеры я уже прокинул, поэтому тянуть еще один провод резона нет.

serg1476
28.04.2013, 19:01
Так и не надо тянуть, можно возле подсоединения к магнитоле врезатся, как и написал, WetY. от тюльпана к реверс.

официал автоэлектрик
28.04.2013, 22:01
КРАСНЫИ ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД СНИЗУ СЛЕВА В УГЛОВИЧКЕ ЖГУТ Я В ПАРОГЕ БЕРУ ЕГО ДОСТУП УДОБНЕЕ

rut66
29.04.2013, 10:24
И их там в пАроге, красно-зелёных аж 3 штуки.:D пластиковую накладку на себя дёрни, она на клипсах.

Нелысый дидько
29.04.2013, 14:15
Всем привет.
Нахожусь в процессе установки магнитолы + камеры заднего вида. Столкнулся с тем, что в жгуте, который подходит к приборной панели отсутствуют провода для сигналов заднего хода и нейтрали (по сервис мануалу это пины B3,B4) :(
А вы точно смотрели В3, а не В6 (который на самом деле пустой) или В13, В14, которые задействованы только у Supervision?
http://syclub.ru/showpost.php?p=102117&postcount=282

XShura
29.04.2013, 15:23
Да, точно, еще подумал, может у меня глюки, т.к. несколько раз просмотрел мануал и эти провода (задний ход и нейтраль) обозначены для обоих панелей (у меня супервижн)... ну нет их.. по цвету тоже искал, на колодке не было красно-зеленого провода.
В итоге я нашел другое место, куда можно подцепиться, правда это место тоже находится так сказать в ж..е, но все же добрался до туда, там колодка и в этой колодке красно-зеленый провод смотрит в никуда, т.е. в ответной части разъема даже клеммы нет для "ведения" этого провода куда то дальше :), ну и я смело отрезал этот провод от колодки (оставив конечно запас у самой колодки), немного распушил жгут и подпаялся к нему. Если кому интересно могу вечером выложить фотки где этот разъем находится, правда снимал на сотовый, так что качество не знаю какое будет (на словах: этот разъем находится с левой ноги водителя, чуть выше большого блока с разъемами, он белого цвета и намертво прикреплен пистоном к кузову (отодрать не смог))

WetY
29.04.2013, 17:05
Если кому интересно могу вечером выложить фотки где этот разъем находится
Интересно всем. Выкладывай. Чем больше вариантов подключения, тем лучше.:smoky:

XShura
29.04.2013, 20:59
Вот фотки.
Сорри за качество и за то что нет фотографии "переспективы" где находится этот разъем.

rut66
29.04.2013, 21:37
КРАСНЫИ ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД СНИЗУ СЛЕВА В УГЛОВИЧКЕ ЖГУТ Я В ПАРОГЕ БЕРУ ЕГО ДОСТУП УДОБНЕЕ
Вообще набор сообщения(ответа ) в верхнем регистре считается криком. :mad: Что такое "угловичке" непонятно, нет такого слова в Русском языке.Да и запятых бы немного добавить.
Порог, пишется через "О".
А модератору спасибо за предупреждение,:banned: следующий раз буду не настолько корректен.:smoky:

rut66
29.04.2013, 21:51
КРАСНЫИ ЗЕЛЕНЫЙ ПРОВОД СНИЗУ
Так красный или зелёный? Вот в чем вопрос,а не в излишнем цитировании наверное. А?
"Последний раз редактировалось finn48; Сегодня в 14:33. Причина: цитирование"

SasGr
29.04.2013, 22:06
Красный с зеленой полосой.

Нелысый дидько
30.04.2013, 10:57
XShura, я Вас сердечно поздравляю, но нифига не понял, что у Вас на фото за разъёмы. В моём сообщении всё разрисовано для разъёмов, которые подключаются непосредственно в панель приборов. Ни рядом, ни около, ни к соседнему жгуту, а в саму приборку. Чёрный двойной штыревой разъём - это разъём на самой приборке. Не на каком-то жгуте. Если считать разъём на первом фото втыкающимся в в гребёнку "В" приборки, то стрелкой показан не 3-й, а 6-й контакт..И на фото в разъёме дофигасеньки проводов не хватает. Посему вопрос: что это за разъёмы сфотографированы?

Не обижайтесь. Всё исключительно для того, чтоб всё полностью понять.

XShura
30.04.2013, 11:54
Этот разъем не панели приборов. Он находится ... ну скажем на уровне колена водителя (по высоте) с левой стороны и крепится к кузову. Для того чтобы до него добраться, надо снять боковую накладку и нижний кожух торпеды. Под боковой накладкой будет панель с 5-6ю разъемами а "мой" разъем находится как бы за этой панелью еще левее, его визуально и не увидишь сразу, т.к. его закрывают провода, которые заходят в панель панель с 5-6ю разъемами.
Короче ближе к вечеру попробую изобразить на рисунке где он находится.

Нелысый дидько
30.04.2013, 12:45
А, вот оно как. А я-то подумал, что провода нет в колодке, что непосредственно в приборку втыкается. Просто посередине с проводкой могут быть разные чудеса, так как для разных комплектаций могут выполняться и разные жгуты. Но у меня простенький Original, и все указанные сигналы на колодке самой приборки у меня присутствовали в полный рост и без расхождений по цветам.

XShura
30.04.2013, 15:54
Изобразил как мог этот разъем :)

Энтони
07.03.2015, 22:34
Подскажите пожалуйста какой цвет провода заднего хода идёт на заднюю фару?

lom.47
07.03.2015, 23:22
Серый провод от лампы заднего хода переходит в красный провод с зелёной полосой в жгуте.