PDA

Просмотр полной версии : ТурбоТаймер


JahGR
02.09.2011, 13:47
Привет владельцам NA! Кто нибудь ставил турботаймер отдельно? Прочитал форум, вроде у всех он идет с сигнализацией, а при установке проблем куча. Решил поставить ТТ отдельно. Есть два варианта:
1. Нашего производства Абсолют ТТХ (не нравилось то, что он выглядет (http://thunder-studio.ru/pics500/userimages/article/turbotaimer_absolyut_tth569288162absolyut__tth.jpg ) как вся наша электроника - совдеп). Есть автоматический режим, это круто.
2. Таймер фирмы apexi, точной модели подсказать не могу (Выглядет (http://www.kurumamotoring.com/image/apexi/tt.jpg) на пять :) ). Вроде есть автоматический режим.
Посоветуйте что лучше? Кто ставил отдельно ТТ, возникали проблемы с электроникой, какие ТТ ставились???

Belorusso
02.09.2011, 13:49
Отдельно не ставил, но то, что у установщиков самостийного ТТ возникнет та же ситуация, что и с сигналками - это точно.
Потому как двери открывает центральный замок в момент, когда глохнет двигатель.

JahGR
02.09.2011, 13:59
Отдельно не ставил, но то, что у установщиков самостийного ТТ возникнет та же ситуация, что и с сигналками - это точно.
Потому как двери открывает центральный замок в момент, когда глохнет двигатель.

Мда....новая модель, ничего тут не поделать... А какие рекомендации по установке будут?
Еще такое вопрос, машина будет эксплуатироваться на севере (за полярным кругом :eek: ). Какой-то плюс от низких температур есть? т.е. может турбина не так нагреваться будет, либо остывать быстрее (может и не нужен ТТ вообще)? Хотя есть мнение, что может быть проблема с тем что корпус турбины остынет быстро, а крыльчатка нет и по этому может зажать лопости, т.к. расстояние (между корпусом и крыльчаткой) менее 1 мм. Не знаю на сколько это правда.

Вячеслав табачник
02.09.2011, 15:42
Люди! Ну не впадайте в сумасшествие!!! На хрен он (ТТ этот) не нужен! Одни головняки себе наживете!

Mytabor
02.09.2011, 16:19
Ставил НКS отдельно. Всё работает как часы. Главное руки, а не девайс. Устанавливали по аналогии с нашим ТТ Абсолют.
В октябре 1973 года, два талантливых и воодушевленных инженера решили разрабатывать и строить двигатели и запасные части для автомобилей. Их целью стали такие комплектующие, которые никогда не будут массово производиться компаниями, занимающимися этим бизнесом. Гоночные запасные части. Под руководством Хироюки Хасегавы (Hiroyuki Hasegawa), бывшего инженера Yamaha Motor Company, а также его партнера мистера Китагава (Mr. Kitagawa), идея получила финансирование от Sigma Automotive Co., Ltd. Уже вскоре, инженеры начали работы по улучшению характеристик бензиновых двигателей. Действо это происходило в сарае одной из ферм, расположенных у подножья горы Фуджи в Японии. Название HKS получили, банально взяв первые буквы фамилий Hasegawa, Kitagawa и компании Sigma. Спустя всего лишь год, господин Хасегава разработал и воплотил в жизнь, для рынка автозапчастей, первый турбокомпрессор для пассажирских автомобилей. После этого, пути назад для них уже не было. Компания HKS стала первопроходцем на японском рынке гоночных автозапчастей показав миру массу захватывающих продуктов, включая первый электронный турбо-таймер и первый регулятор турбонаддува, доступные для коммерческого сегмента рынка. Другими продуктами HKS по тем временам стали комбинированные топливные компьютеры и переработанные инструменты для регулирования подачи топлива. Таким образом, HKS Tuning стала компанией, диктующей гоночные тенденции для японских автомобилей.С самого начала HKS взяли на себя обязательство выпускать на рынок автозапчастей грамотно интегрированные, надежные и экологически безопасные системы для тюнинга автомобилей. Основой успеха компании стали лидерские качества, инженерный гений, а также желание слышать своих клиентов. Мониторинг реакции потребителей, вклад в появившиеся проблематичные вопросы, в вопросе качества продукции, внешний вид, качество звука и конечно технические характеристики – главные направления, по которым работали специалисты HKS, для того, чтобы быть на одной волне с любителями автотюнинга. Более того, продукция компании HKS отличалась удобством для пользователей. Инженеры компании изо всех сил старались облегчить процесс установки комплектующих. На сегодняшний день, большое количество компаний-последователей HKS работают в индустрии автозапчастей. Однако никто из них не может похвастать разнообразием инженерных и производственных ресурсов, доступных талантливым, высокомотивированным и преданным сотрудникам, как это происходит в компании HKS.Более четверти века, продукция компании HKS подвергалась многочисленным испытаниям в дрэг-рейсинге, дорожных гонках, ралли и испытаниям максимального разгона. Автомобили оборудованные комплектующими HKS завоевывали большое количество гоночных наград. В результате, более чем за 29 лет, бренд HKS на рынке автозапчастей стал синонимом «характеристик работы тюнингованного авто». Открыв в 1982 году американское подразделение, компания HKS подтвердила свои обязательства по выпуску тюнинговых автозапчастей, обеспечению высокого уровня службы работы с покупателями и качественные характеристики для североамериканского рынка. С учетом недавней покупки помещения штаб-квартиры в Северной Америке, площадью более 3000 квадратных метров для последующего расположения там отделов продаж, маркетинга, складских помещений, научно-исследовательских помещений, производственных мощностей – HKS утвердила лидирующее положение и стабилизировала свое будущее. Кроме того, научно-исследовательское и производственное отделение компании, расположенное в новом помещении, являющемся произведением архитектурного искусства площадью более 9000 квадратных метров у подножья горы Фуджи в Японии, подчеркивает явное намерение компании оставаться лидером на рынке. Также, с целью расширения рынка, компания HKS открыла подразделения в Европе. Следует отметить, что многие участники гонок Формулы 3, небезуспешно используют двигатели HKS в своих автомобилях.На сегодняшний день, компания HKS представляет собой широко известный бренд, акции которого продают на мировых фондовых биржах. Кроме того, компания успешно руководит, постоянно растущей дистрибьюторской сетью по всей Азии, Европе, Австралии, Северной и Южной Америке. Причина такого успеха проста – вне зависимости, идет ли речь о двигателе или подвеске – нет замены комплектующим по своему качеству и надежности, лучше чем HKS. Продукция компании HKS весьма широко представлена на современном рынке автозапчастей, применяемых для тюнинга автомобилей.




Пусть дядя Слава теперь побрызжет слюной на Хироюки Хасегаву:D

JahGR
02.09.2011, 18:49
Ставил НКS отдельно. Всё работает как часы. Главное руки, а не девайс. Устанавливали по аналогии с нашим ТТ Абсолют.

Может быть у них всех подключение одинаковое....я в этом ничего не понимаю, думал отдать в установочный центр (предупредить их, что есть проблемы). ОД сказал что еще не знают как ставить ТТ отдельно.
Куда прекрепил сам ТТ в салоне?

Mytabor
02.09.2011, 19:05
Насчет установки - это по любому к специалисту и только к специалисту. Девайс не для "гаражной" установки скажем так. Прикрепил на алюминиевую узкую вставку торпедо слева от рулевой колонки так как этот ТТ задуман для праворульных машин и шнур бы при установке справа торчал бы и надо было прятать куда то..А так слева закрепил и шнур завел в рулевую колонку..и не видно шнура.
Добавляю фото ТТ на моем НА:335:

Вячеслав табачник
02.09.2011, 19:32
Видимо, я совсем тупой, раз не могу умному человеку объяснить даже такую простую вещь, что производитель НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ установку на автомобиль AKTYON дополнительных электронных устройств. Я уж, вроде бы и так и сяк, а не могу сказать так, чтоб людям было понятно. А японцы - тут я согласен, МАСТЕРА! И, наверное, смогли бы и к нашему авто чего-нибудь пристрочить. Если бы решили этим заняться. Но пока у них до этого руки не дошли.

Mytabor
02.09.2011, 21:12
Японцы как вы заметили из моего ответа тоже не ставят на серийные машины ТТ, по крайней мере на не заточенные для спортивной езды. Вы уже путаетесь в показаниях дядя Слава.:335:и не читаете что я пишу, а быстро строчите "противоядие". Вы пытаетесь отмазаться от конкретики, но от меня вы так просто не ускользнете завуалировав свой внутренний протест словесными отмазками:)Санг Енг не не предусмотрел, а тупо их не ставит, как и многие другие производители..и то что их не ставят на конвейере корейцы, немцы, и т.д или перестали ставить, на то есть другие причины. Попробуйте догадаться какие:335:Заодно проверим вашу проницательность :)

serg1476
02.09.2011, 23:17
Хотя есть мнение, что может быть проблема с тем что корпус турбины остынет быстро, а крыльчатка нет и по этому может зажать лопости, т.к. расстояние (между корпусом и крыльчаткой) менее 1 мм. Не знаю на сколько это правда.
Прочёл на форуме Ниссан, зима, где то на севере:" Гнал всю дорогу, заглушил ушёл. Результат, повело улитку на турбине".

Вячеслав табачник
03.09.2011, 08:31
Конечно, спасение ТОЛЬКО в ТТ. Просто посидеть минуту в машине, чтобы собраться с мыслями ведь невмоготу!

Перепел
03.09.2011, 09:55
Прочёл на форуме Ниссан, зима, где то на севере:" Гнал всю дорогу, заглушил ушёл. Результат, повело улитку на турбине".

Аналогичный есть дурной опыт по молодости. Был СААБ. Турботаемера не бло и глушил сразу. При пробеге новой машины 30 тыр накрылась турбина. Итог 100 тыс. на замену турбины. После этого случая все машины только с турботаемерами.

Вячеслав табачник
03.09.2011, 10:13
А забыть включить ТТ никак невозможно? Кстати, а что СААБ гарантии не дает на турбину? Или они сумели доказать, что Вы глушили ее раскаленной?

Вячеслав табачник
03.09.2011, 10:16
Вот все-таки интересно, а как люди, хотя бы я, обходятся без столь НЕОБХОДИМОГО приспособления? Вроде, не дрессировал никто. Не лучше-ли, садясь за руль, "включать мозги", чем электронную приблуду?

JahGR
03.09.2011, 20:04
Вот все-таки интересно, а как люди, хотя бы я, обходятся без столь НЕОБХОДИМОГО приспособления? Вроде, не дрессировал никто. Не лучше-ли, садясь за руль, "включать мозги", чм электронную приблуду?

Мы уже привыкли к электронным приблудам, которые облегчают нам жизнь. Это как пульт от телека... конечно можно и вручную переключать, но так обломно:icon16: сейчас мы все ищем как облегчить жизнь и лишний раз не заморачиваться

Nick Grizzlie
03.09.2011, 20:08
Вот мозги-то и отключаются прямо посреди дороги...

JahGR
03.09.2011, 20:36
Вот мозги-то и отключаются прямо посреди дороги...

Это если с водителем ехать :)

JahGR
04.09.2011, 08:07
Аналогичный есть дурной опыт по молодости. Был СААБ. Турботаемера не бло и глушил сразу. При пробеге новой машины 30 тыр накрылась турбина. Итог 100 тыс. на замену турбины. После этого случая все машины только с турботаемерами.

Какими турботаймерами пользуешься? Может что посоветуешь?

serg1476
04.09.2011, 13:49
Вячеслав, Гризли,-при правильной установке тт вреда нет только польза.
А насчёт как раньше без него обходились? Так и вы раньше на ручке ездили. А теперь,захотелось удобства и комфорта, тт выполняет ту же функцию.
Вы же не боитесь,что при пользовании акпп,автосветом, есп, абс, круизом и прочими устройствами у вас мозги атрофируються, так чтож вы так за других переживаете?

Перепел
04.09.2011, 19:24
Вячеслав, Гризли,-при правильной установке тт вреда нет только польза.
А насчёт как раньше без него обходились? Так и вы раньше на ручке ездили. А теперь,захотелось удобства и комфорта, тт выполняет ту же функцию.
Вы же не боитесь,что при пользовании акпп,автосветом, есп, абс, круизом и прочими устройствами у вас мозги атрофируються, так чтож вы так за других переживаете?

Полностью согласен. Вечеслава просто клинит на теме турботаемера уже какой месяц.
Лично мне турботаймер облегчает жизнь и мне не приходиться как дебилу при каждой остановке сидеть и засекать каждые две минуты пока двигло остынет.

Перепел
08.09.2011, 12:26
---СПАМ---

АЛЕКСАНДР Колычев
08.09.2011, 15:20
А я поставил при покупке ТТ . не жалею . работает слава богу все ОК. Ставил в салоне как доп.опцию.

George2870
09.09.2011, 12:50
А все двери правильно открываются?
Какая марка ТТ? Где устанавливали?

Евген 010
03.10.2011, 14:01
Ставил сигналку с салоне - шерхан. С дверьми тьфу, тьфу все работает как надо. Оч доволен

avtolubitel
27.10.2011, 07:31
Вопрос к тем кто давно пользуется. ТТ я ставил в салоне как доп опцию вместе с сигналкой.:icon16:
При эксплуатации заметил, что немного странно снимается с сигналки после ТТ и закрытия до конца его работы. Дилер настаивает на 3 минутах работы ТТ. Практика показывает, что ждать 3 минуты не всегда получается.:97:
На сколько критичен этот срок? Я никогда не еду так что бы 120-150, затем торможение в пол и сразу глушить. Все равно проезд во двор или гараж, парковка 2-3 минуты на практически холостых оборотах.

finn48
27.10.2011, 08:39
ТТ с сигналкой или ставили по отдельности? у меня сигналка с ТТ стоит, так по началу дилер поставил 3 минуты, я переустановил на 1 минуту. 1-это экономит топливо.2- 3минуты молотить если (как выше сказано) все равно паркуешься.

Edem2005
05.01.2012, 02:52
Мне, когда ставили допы, менедж говорит - есть вот такая-то сигналка, с ТТ, стоит что-то 6000р., говорю не надо, ставим самую дешевую (но тоже с ТТ). Приехал домой начал все испытывать, дошло и до сигналки, но ТТ не работает. Звоню ОД спрашиваю, а почему не работает? Ответ: На Саньку нельзя ставить ТТ, производитель не рекомендует, просто в дальнейшем могут возникнуть проблемы с мозгами.
Вопрос: оставить без ТТ и самому глушить с паузой, что не всегда удобно, или все же наехать на ОД, чтобы подключили? Стоит ли с них брать письменный отказ от подключения, для того, чтобы начать дальше разбираться?

Glagol
05.01.2012, 09:32
Edem2005, тебе уж самому решать.
Я поставил с ТТ по нескольким причинам:
1) собственно говоря - из-за ТТ;
2) нужен дистанционный запуск котла;
3) по-привычке.
Сейчас пользуюсь только штатной сигналкой на стоянках.
На старлайне отключил режим ТТ, и иногда использую в режиме удержания включенным зажигания (при переводе автомата в режим парковки, постановке на ручник и включении в течении 20сек режима охраны).
Летом опять включу ТТ.
Наши официалы сами не сразу разобрались, но разобрались и сделали. Если в наших краях бываешь, то, наверное, можно с нашими официалами договориться.
Так что ты уж сам решай - надо тебе это или нет.
Ещё раз повторюсь - сам пока пользуюсь только штатной сигналкой - зимой начал.

finn48
05.01.2012, 10:30
Edem2005 просто не хотят возиться с ТТ они) все ставится отлично, конечно от рук горе-мастера зависит. и какая там за 6000 с ТТ и какую ты поставил?

rin
05.01.2012, 11:32
А, у меня, перестал работать ADVANCE T805, не прошло и 1.5 месяцев после установки.

Edem2005
05.01.2012, 16:08
За 6000 даже интересоваться не стал, поставил пантера CL-600 Ver3.(http://auto-sokol.ru/security-systems/car-alarm/no-connection/26-pantera-cl-600).
Сегодня был у ОД, специально по этому вопросу, вышел распальцованный старший, и заявил, что на НА ТТ невозможно подключить вообще, даже в Москве не знают как. Поясняю, что люди ставят, и проблемы только от криворуких жопомастеров. Он вынес это нАсмех, типа ты о чем? Ну дай мне хоть один телефон кто это сделал, и левые установщики его не интересуют. Кстати Сервискнижку так и не дали, ссылаясь на отсутствие. Вопрос к глаголу, можно узнать телефон у ОД в кирове?

ChiefTech
05.01.2012, 17:59
Edem2005
на НА ТТ невозможно подключить вообще
Бред дилера. У почти всех тут на форуме стоят сигналки с ТТ. Мне пандору ставил ОД.
можно узнать телефон у ОД в кирове?
АВТОРЕМСТРОЙ
Киров, ул. Менделеева, 4
Тел.: (8332) 511-000

Glagol
05.01.2012, 18:39
Ну вот, телефон уже и сообщили. ;)

Edem2005
05.01.2012, 19:30
Edem2005Бред дилера. У почти всех тут на форуме стоят сигналки с ТТ
Да, бред несут, но, что дальше то делать?
Вот его ответ - Ну дай мне хоть один телефон кто это сделал, и левые установщики его не интересуют. А чем мне крыть? Позвоню по этому: АВТОРЕМСТРОЙ
Киров, ул. Менделеева, 4
Тел.: (8332) 511-000.
Узнаю, и дам ему!
А за телефончик спасибо!

Dedok
05.01.2012, 19:39
Edem2005 (4742)33-02-06 ОД г. Липецк ТТ на ура поставил вопросов нет.

Edem2005
05.01.2012, 20:15
Просто вопрос, как после этого к ним обращаться? Даже если и заставлю их, наверно уже не стану. Из слов, что они даже не слышали об этом, понятно, что либо лезть не хотят, а если залезут, то что там натворят криволапые, либо отношение будет, отломил и ладно.
Конечно при таком раскладе можно с них и денег потрясти, чисто, чтобы следующему мозги не выносили, но мне до них 120 км добираться.

Dedok
05.01.2012, 22:32
Edem2005 Чуть не в тему. Когда дилер сказал что скидка в 50 т.р. ко мне не относится т.к. я по заказу машину брал, я прозвонился на "Солерс" спросил имею или нет право на скидку, ответили, что имею, а через 15 минут ОД позвонил извинился и подтвердил право на скидку. Итог не надо бояться давить на ОД, клиент всегда прав, а если не прав пусть объяснят почему.

Edem2005
06.01.2012, 11:10
Ребята, всем спасибо! Звонил сегодня в Киров к ОД, говорят подключают ТТ без проблем, разговаривал с самим мастером, просто подключить 700р. будет стоить. Там просто нужно дополнительное реле ставить, чтобы машина не снималась с охраны, после отработки ТТ.

Glagol
06.01.2012, 17:25
Об чём я и говорил.
С кем разговаривал? С приёмщиком, наверное.
Сыктывкарцы частенько приезжают к нам.

ChiefTech
06.01.2012, 17:35
Edem2005
Ну дай мне хоть один телефон кто это сделал, и левые установщики его не интересуют.
Атик-моторс: (4162) 42-05-48, 42-43-71
Там просто нужно дополнительное реле ставить, чтобы машина не снималась с охраны, после отработки ТТ.
Да, называется "блок обхода иммобилайзера".

YuriY
06.01.2012, 18:42
Подумал тут по поводу актуальности ТТ вообще.
И раньше считал, что выброс денег и времени с криворукими халтурщиками ибо проще посидеть в машине минуту, а сейча прикинул - после гонок по трассе, когда ТТ имеет смысл - время подъезда к месту остановки или стоянки(по дорожкам к даче, по светоформ и двору к дому, в очереди к заправке, а также время выполнения маневра парковки) как раз и покрывает область применения ТТ и дает турбине остыть на хх. Даже ждать минуту не надо. Не даром производитель не стави эту кепеечную функцию, хотя мог бы просто програмно добавить. А все это нагнетани про то, что если не поставишь у дилера ТТ за штукарь, то турбина через полгода развалится - развод легковерных потребителей на профит на ровном месте. Производитель не дурак и все предусмотрел, не выгодно ему, чтобы репутация была исходя из массовых гибелей турбин через пол года с покупки.

portnov2002
07.01.2012, 13:00
ОД впаривает мне сигналку с ТТ за 16000 руб., скажите кто ставил себе, не до фига ли зарядил ОД??? Спасибо...

Dedok
07.01.2012, 15:37
Смотря какая сигналка.

gonchar
07.01.2012, 15:54
Если спутниковая, то нормально ;)

finn48
07.01.2012, 16:09
если обычная, то очень дорого. даже если с установкой 16000

portnov2002
08.01.2012, 10:33
Сигналка обычная, с ТТ и с автозапуском, вроде как СтарЛ... Я тоже подумал, что дорого, но мне начали втирать за ТТ, а с ним я не когда не пересекался и за него и не слышал, первый раз хочу взять дизельную машину. Так вот я и подумал, что из-за ТТ такая цена...

finn48
08.01.2012, 10:34
6 т.р красная цена

Dedok
08.01.2012, 10:36
portnov2002 Установка от 4 до 5т.р. Остальное цена сигналки. Считай сам.

Эрстит
08.01.2012, 10:49
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста я хочу купить ТТ отдельно и его поставить, у меня нет дополнительной сигнализации только центральный замок (штатный брелок) будет ли она правильно работать при закрытии центрального замка при заведенном двигателе!
Я пробывал закрывать ЦЗ при работающем двигателе брелок не работает!
Буду признателен за ответ!

Dedok
08.01.2012, 11:22
Эрстит Будет работать правильно, если у установщиков не кривые руки, нужно доп. реле, как и при установке сигнализации.

finn48
08.01.2012, 11:33
Эрстит приезжай к нам в город, ехать не долго,и машину на трассе как раз прогонишь, посмотришь город заодно) а так позвони дилеру у нас в городе и все узнай, по крайней мере сигналку с ТТ ставят без проблем .

Dedok
08.01.2012, 12:19
Эрстит Подерживаю finn(а)48 ставят у нас в городе не "криво".

portnov2002
08.01.2012, 18:17
Всем спасибо за ответ!!! Только звонил дилеру, уточнил что за сигналка с ТТ, говорит, что Scher-Khan пятерка, хрен их там разберешь, 5 или 6... Цена говорит в районе 16...
как-то уж и не знаю:( в нете полазил, вроде красная цена сигналке 6-7, плюс работа 4-5... или я что-то не правильно понял, как думаете???
а установить сигналку и ТТ, минуя ОД можно, это же наверное на гарантию повлияет??? спасибо, кто ответит...

gonchar
08.01.2012, 18:28
Scher-Khan 5 - надежная в работе сигнализация, но совершенно беззащитная от кодграббера (открывается "на ура"). Установив ее, Вы лишитесь еще и штатного иммобилайзера. Цена ее в пределах 6500 р., а установка 4000 р.

ChiefTech
08.01.2012, 18:32
... Цена говорит в районе 16...
Однако! Я покупал пандору DXL на стороне за 10 (у дилера стоила 12) и отвез ее дилеру на установку, которая обошлась в 5 тысяч (в сторонних центрах - 3 тысячи). Заказал установку у дилера, чтобы не было проблем с гарантией и было проще на него надавить в случае проблем.

Попробуйте узнать, может ли дилер поставить вашу сигналку, ибо 16 за шерхан - это просто атас как дорого!

YuriY
08.01.2012, 20:00
С любой из коше вы по сути отдаете ключи угонщику. Лучше уж вообще без всего, чем так, что она сама ему откроет. У ашанов постоянно на шахах крутятся и отлавливают их. В лучшем случае просто все из машины вытащат пока тариться будете.
Я уже писал - кто хочет реальной защиты - надо ставить электро замок капота в паре с доп. Диалоговым иммобилайзером с 2 цифровыми реле, одно из которых с датчиком ускорения. Остальное либо бесполезно, либо наоборот понижает защиту. На вверещание давно ни кто не реагирует, так что даже наркомана не отпугнет. И вы ее не почуствуете во сне, даже если нарик не заглуши связь с брелком приблудой ценой в 1000 рублей.

YuriY
08.01.2012, 20:05
А вообще тут тема про ТТ, которй тоже вещь бесполезная. Лучше сетку в бампер вставьте и камеру на попу от наезда на столбики хорошо помогает. Ну и видеорегистратор в нашей действительности мастхев, только ставить надо скрытно, чтоб окна не побили, а то их ждать по 2 месяца под заказ.

Леонид Леонидович
08.01.2012, 20:19
а установить сигналку и ТТ, минуя ОД можно, это же навное на гарантию повлияет??? спасибо, кто ответит...
На гарантию не влияет,при установке в специализированном центре.а то что снимут с гарантии:это стандартная разводка на «лоха» официалов.

portnov2002
08.01.2012, 20:38
Всем спасибо, всё учту!!! Тоже подумал, что за шер-хана это много, он сейчас на каждой второй машине!!! Спасибо!!! Жму Ваши руки!!!

Glagol
08.01.2012, 21:45
А вообще тут тема про ТТ, которй тоже вещь бесполезная. ...

Забыли добавить, что это всего лишь Ваше личное мнение.

Эрстит
08.01.2012, 23:41
спасибо за полный ответ завтра буду звонить узнавать, действительно в территориальном расположении недалеко можно и смотаться!
Еще один вопрос про иммобилайзер это не влияет на снижения охранной защищенности самого имобилайзера или схема идет в обход?

finn48
08.01.2012, 23:50
ну смотри, не знаю точно как будет именно с отдельным ТТ, но если сигналка с встроенным ТТ, то за защищенность не снижает. и штатный ключ работает и сигналка, так же в паре работают. а так ставится блок обхода иммобилайзера

YuriY
08.01.2012, 23:58
Если вопрос про доп иммобилайзер, то на основной он не влияет, имеет свою антену и радиометку и разрывает свои цепи и защищает к тому же подкапотное пространство управляя электрозамком-без метки капот открывать только 2мя ломами.
Если описка и вопрос про автозапуск, то при нем чип лежит в обходчике и так как места для него стандартные, то считайте штатного иммобилайзера нет, а чип уже у угонщика и ему осталось только замкнуть 2 провода

diger
10.01.2012, 17:34
глупый вопрос:
скажите выключение двигателя по турботаймеру, происходит по команде с брелка или независимо.
т.е. если я вышел закрыл машину, двигатель работает, ушел из зоны действия брелка - двигатель остановиться?

finn48
10.01.2012, 17:52
остановится, брелок просто подает команду о включении ТТ и сигналка начинает отсчет

Евгения
10.01.2012, 18:35
У меня, включаю ручнник. брелок запиликал: начался отсчет (2 мин.). Если ключ извлечен, то двигатель глушится, если в замке то мигает сигнализация и работа продолжается.

diger
10.01.2012, 18:45
что-то не то. я ключ вынимаю и ухожу, принудительно глушиться только если ручник опустить

ChiefTech
10.01.2012, 19:09
У меня: приехал, остановился, поднял ручник, выключил зажигание (с этого момента стартует таймер ТТ), вынул ключ, вышел из машины, поставил на охрану. По прошествии 2 минут с момента выключения зажигания ТТ заглушит двигатель.

Эрстит
22.02.2012, 19:07
Ура наконец-то мне отдельно от сигнализации установили турботаймер (750 рублей) цена турботаймера и 1000 рублей установка, супер очень доволен!

Dmitriy
22.02.2012, 19:16
Это что за девайс?

Велес
05.04.2012, 22:23
Меня "терзают смутные сомненья" и не знаю, где спросить...
У многих стоит турботаймер и, соответственно, авто наши работают какое-то время после того, как их заглушат, что и требуется.
Такая ситуация: а как же быть, когда приезжаешь на заправку? Ведь нельзя же заправляться с работающим двигателем.
Или просто глушить тогда, не давая возможности остыть турбине, что не есть хорошо?
а то меня прямо покоробило, когда двигатель работает лить горючку в бак.

Belorusso
05.04.2012, 22:26
Неоднократно нарушал это требование летом в жару (не глушил вовсе), т.к. в салоне остаются люди и отключать им кондиционер ну совсем не гуманно.
Проясните сведующие, каковы последствия?

tandr
05.04.2012, 22:29
Меня "терзают смутные сомненья" и не знаю, где спросить...
У многих стоит турботаймер и, соответственно, авто наши работают какое-то время после того, как их заглушат, что и требуется.
Такая ситуация: а как же быть, когда приезжаешь на заправку? Ведь нельзя же заправляться с работающим двигателем.
Или просто глушить тогда, не давая возможности остыть турбине, что не есть хорошо?
а то меня прямо покоробило, когда двигатель работает лить горючку в бак.

Если коробит, то можно просто постоять в сторонке подождать пока турбинка остынет, а уже потом подъезжать к колонке.

tandr
05.04.2012, 22:32
Неоднократно нарушал это требование летом в жару (не глушил вовсе), т.к. в салоне остаются люди и отключать им кондиционер ну совсем не гуманно.
Проясните сведующие, каковы последствия?

1.У сидящих в машине становится больше шансов простудится с работающим кондеем.
2. Потратите больше топлива
3. ну и наверное, борт. компутер покажет увеличение среднего расхода топлива.

Велес
05.04.2012, 22:34
То есть большинство не обращает на это внимание?
Последствия... Точно не знаю. В свое время пугали, что можно залить бензонасос при этом может проскочить искра, но это было на моей другой машинке, причем бензиновой. А в инструкции к актиону черным по белому написано ни в коем случае не заправлять при работающем двигателе. Вот и спрашиваю, если нельзя то почему и как кто делает. Ну так как?

rin
05.04.2012, 22:48
Ведь нельзя же заправляться с работающим двигателем.


ТТ отрабатывает обычно одну минуту или две, пока дойдешь, оплатишь, будет все нормально.

Велес
05.04.2012, 22:54
Это точно. так на большинстве заправок. Но заправлялся на бп, там заправщик сначала начинает заправлять, ты ему говоришь сколько или на сколько. А ты потом идешь оплачивать. вот так вот.

rin
05.04.2012, 23:07
Как все у Вас запущенно:D:D:D
Сервис, однако:335:

ekx
07.04.2012, 16:10
Сегодня был на сервисе делал ТО 5000 мастер настоятельно рекомендовал ставить турбо-таймер,но по его заверению данная штука без установленной сигналки не работает,мол пробовали на штатную идёт конфликт электрики.действительно это так и сколько надо дать поработать машине на холостых в жару без таймера?

Велес
07.04.2012, 16:39
Минуты будет достаточно. Две с запасом должно хватить.

ekx
07.04.2012, 17:17
Я тоже так думаю 2-3 мин нормально,дело не в деньгах,а в качестве и надёжности установки.

АЛЕКСАНДР Колычев
07.04.2012, 19:40
У меня турботаймер стоит со штатной сигнализацией ,дополнительной сигналки нет, все наормально работает-устанавливал при покупке .

Slav74
08.04.2012, 19:33
Может быть наивный вопрос.
Для чего нужен турботаймер? Для того, чтобы турбина снизила до N-го значения свои обороты на холостых оборотах двигателя.
Читая форум, пришёл к выводу, что турботаймер тупо глушит машину строго через определённое время после его включения.

Так вот, вопрос :
Существует ли турботаймер, который автоматически определяет (по оборотам турбины), когда надо глушить двигатель - сразу или через какое-то время?

Belorusso
08.04.2012, 20:08
Существует, как правило в сигнализациях с автозапуском, где реализован запуск по температуре двигателя. На основе информации от датчика температуры двигателя сигналка решает, сколько по времени будет тарахтеть двигатель.

Alcgamer
08.04.2012, 21:00
Есть такие ТТ и без сиги, сам хочу такой поставить

finn48
08.04.2012, 21:22
как правило ТТ без сиги стоит дороже )

serg1476
08.04.2012, 21:52
Но не дороже Сигналки с ТТ.

finn48
08.04.2012, 22:06
ну это да)) ТТ без сиги стоит 2000 в среднем

Андрей72
12.04.2012, 18:26
Сегодня был у ОД, при мне на соседнем подъемнике дефектовали актиона с пробегом 12900 км: навернулась турбина, механик сказал, что уже вторая машина такая (период времени не уточнил), на обеих не было турботаймера. Меняют по гарантии, но ждут запчасть до месяца. Мнение механика: все таки турботаймер нужен. Так то...

Леонид Леонидович
12.04.2012, 20:07
Мнение механика мнением,а кто скажите мешает владельцу авто с турбиной подождать некоторое время до выключения двигателя?

Moxop
12.04.2012, 22:18
Леонид Леонидович, да не получится ждать все время. Я поставил и не мучаюсь.

Леонид Леонидович
12.04.2012, 22:55
Всё правильно установка турбо таймера,это выбор личных предпочтений относительно комфортной составляющей в эксплуатации авто,ведь в некоторых авто немного другого класса они идут с конвеера.

Кузин
13.04.2012, 05:19
Я просто глушу двигатель педалью тормоза, если точно уверен, что отрабока турботаймером в этот момент не требуется.

schlau
13.04.2012, 08:54
Всё правильно установка турбо таймера,это выбор личных предпочтений относительно комфортной составляющей в эксплуатации авто,ведь в некоторых авто немного другого класса они идут с конвеера.
На каких? На лендроверах например нету даже на самых дорогих. Хотя вебаста например стоит даже на самых дешевых. Хотя сам всегда жду минуту другую если запарковался сразу после поездки. Хотя чаще пока найдешь место, уже и нет смысла ждать.

ramazyab
23.08.2012, 21:10
хороший и дешёвый и гарантию не задевает-табличку перед глазами с надписью (турбина-100 000руб) хотя бы на недельку, дальше автоматом будете помнить.

GDmitry
08.09.2012, 23:02
Может быть наивный вопрос.
Для чего нужен турботаймер? Для того, чтобы турбина снизила до N-го значения свои обороты на холостых оборотах двигателя.
Читая форум, пришёл к выводу, что турботаймер тупо глушит машину строго через определённое время после его включения.

Так вот, вопрос :
Существует ли турботаймер, который автоматически определяет (по оборотам турбины), когда надо глушить двигатель - сразу или через какое-то время?
Сдается мне, что ТТ нужен в первую очередь для того, чтобы охладить турбину и масло в ней. Не забываем - турбина работает от выхлопных газов. Слышал случай - на трассе после скоростного участка водитель остановил авто и вышел в палатку за сигаретами. Вернулся - турбина ёк. Масло в ней закипело. И еще. По поводу стоимости ТТ. Как то так - http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=turbo+timer&catId=0&manual=y

Иван36
31.10.2012, 11:24
Какие то заоблачные у вас цены на ТТ, я только задумался о приобретении авто и уже нашёл это: http://www.12v.ru/site.xp/050056051124.html

Alex957
02.11.2015, 13:51
Mytabor подскажи пожалуйста где могут грамотно поставит ТТ!?

Alex957
05.11.2015, 09:42
Ура наконец-то мне отдельно от сигнализации установили турботаймер (750 рублей) цена турботаймера и 1000 рублей установка, супер очень доволен!

Турбо таймер отдельно от сигналки установлен или доп сигналка с функцией ТТ?
P.S. зашёл узнать к установщикам сигналок сказали что нельзя устанавливать без сигналки т.к. штатная не даст ....

Alex957
06.11.2015, 11:44
Какие то заоблачные у вас цены на ТТ, я только задумался о приобретении авто и уже нашёл это: http://www.12v.ru/site.xp/050056051124.html

И как это работает!? И где это установить!?

Alteza21
19.11.2015, 11:59
Доброго дня!
После того как отработает таймер и глушиться машина, двери открываются... Теряется смысл в таймере - все равно стоять и ждать, чтоб потом заново закрыть двери. У кого такая ситуация и что делать?

Autostudio.Михаил
19.11.2015, 13:40
Доброго дня!
После того как отработает таймер и глушиться машина, двери открываются... Теряется смысл в таймере - все равно стоять и ждать, чтоб потом заново закрыть двери. У кого такая ситуация и что делать?
Добрый день!

Если турботаймер - самостоятельное устройство, то видимо будет проще отключить функцию отпирания дверей в автомобиле, обратившись к дилеру.

Если же турботаймер является функцией сигнализации, можно посмотреть в её настройках функцию запирания ЦЗ после автозапуска и по завершении работы турботаймера. У многих современных систем эта функция имеется.

Alteza21
19.11.2015, 21:25
Я второй хозяин и добавлял ТТ к имеющейся сигналке. Дилера в городе к сожалению уже нет. Думаю возможно програмно отключить функцию запирания-отпирания дверей. Только дилер сможет?

vanikov
19.11.2015, 21:59
Купил в Китае сигналку StarLine B9 с автозапуском и таймером, устанавливал сам. Есть 2 несложных способа обойти открывание дверей после остановки двигателя. Один способ работает когда авто на охране, другой при каждом выключении зажигания. Схемы не мои, взяты с разных форумов, за что благодарен первопроходцам.

Kaban11111975
14.04.2016, 22:50
Добрый вечер собратья Актионщики,сегодня я добил последний вопрос,по поводу установки т.т на штатную сигнализацию!И я с радостью хочу сказать,что можно ставить т.т на штатную сигнализацию,не устанавливая дополнительную сигнализацию на свои машинки,а это как известно доп.расходы!Братья я сейчас могу Вам всем предоставить тел,электрика,который помог мне решить эту проблему,которые не смогли решить офисалы!Теперь я когда подъезжаю к дому,я дергаю за ручник,вытаскиваю ключ из замка зажигания, и ставлю свою машину на штатную сигнализацию!Раздается писк двери закрываются,и машина работает еще две минуты, через две минуты,Т.Тотключается и с радостью скажу УРААААА,замки моего коня не открываются!

__________________
New Actyon D20DTF A/T 2WD

Kaban11111975
15.04.2016, 08:52
Добрый вечер собратья Актионщики,сегодня я добил последний вопрос,по поводу установки т.т на штатную сигнализацию!И я с радостью хочу сказать,что можно ставить т.т на штатную сигнализацию,не устанавливая дополнительную сигнализацию на свои машинки,а это как известно доп.расходы!Братья я сейчас могу Вам всем предоставить тел,электрика,который помог мне решить эту проблему,которые не смогли решить офисалы!Теперь я когда подъезжаю к дому,я дергаю за ручник,вытаскиваю ключ из замка зажигания, и ставлю свою машину на штатную сигнализацию!Раздается писк двери закрываются,и машина работает еще две минуты, через две минуты,Т.Тотключается и с радостью скажу УРААААА,замки моего коня не открываются!

__________________
New Actyon D20DTF A/T 2WD

Alex-69
15.04.2016, 11:19
У меня ТТ стоит в подарок от ОД при покупке и работает аналогично.
Сигналка - родная.
Время отключения ТТ-можно установить разное, до получаса.

Kaban11111975
06.05.2016, 13:33
Тел установки турботаймера мастеров,мастера находятся в москве на 15 парковой,тел84955895763,89255895763

Kaban11111975
06.05.2016, 13:33
Всем удачи!!

FROLOFF
13.05.2016, 23:08
Поставил новую сигналку ТАМАГАВК с автозапуском и ТТ.Сказал электрику о нашей проблеме,после срабатывания ТТ открываются замки,сказал что сделает.Теперь катаюсь и радуюсь,двери не открываются.Могу дать номер мастера в Балашихе.