PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельная установка магнитолы


Страницы : [1] 2

Ezdok
04.09.2011, 21:35
Всем привет! можно-ли самому поставить магнитолу? ожидаю ПТС New Action 149л.с. Original 2wd MKПП.

Glagol
04.09.2011, 21:50
Смотря откуда руки растут.
Тема про разборку панели есть, есть успешный опыт самостоятельных установок. Дерзай! ;)

Hovas
04.09.2011, 22:08
а гарантия?

alpo77
04.09.2011, 22:34
Гарантия обширное понятие. Коль скоро отсутствует сертификат подтверждающий легитимность данных работ, то по электрике могут снять.

Glagol
04.09.2011, 22:50
Ну, если самостоятельно человек пытается установить только себе, то скорее всего сертификацию он пропустит. Подключаться ведь можно не разрезая проводку, а при помощи переходников и штекеров.
Думаю, что довольно-таки затреднительно будет снять с гарантии по электрике из-за установки магнитолы. ИМХО.

serg1476
05.09.2011, 00:36
Думаю, что довольно-таки затреднительно будет снять с гарантии по электрике из-за установки магнитолы. ИМХО.

Я бы даже сказал не из-за установки магнитолы, а из-за использования переходника.

Ezdok
06.09.2011, 09:54
Понятно, чтобы не рисковать лучше у дилера установить.thank you

Glagol
06.09.2011, 10:26
Может и лучше, но я бы сам устанавливал.
Учитывая опыт установок на прошлой машине - официалы банально приклеивали на двухсторонний скотч, устанавливал сам - разбирал панель, сверлил рамку, которая стояла на машине (та, что с магнитолой не подходила).
А в НА уже стояла.

haris
06.09.2011, 10:31
Мне оффы на одной из машин ненайдя переходника евро изо,на скрутках вкорячили.Это всплыло после гарантии,когда решил музыку сменить.Так что если руки есть - сам,надежнее будет :) :)

Ezdok
09.09.2011, 23:31
У нас здесь серв.центр за 500р. ставит, надо узнать их технологию - может там поставлю. Хочу 1din. Alpine - 111, безопаснее со съемной панелью. Всем удачи...

shumaher48
10.09.2011, 15:36
Привет все в принципе сложности установки нет, вырезал окошко купил переходной исо разьем и установил, провода резать не нужно!!!!
Вот проблема когда штатная магнитола стоит, у меня все готово головное устройство, усилители провода акустика рамка для два дина, вот думаю самому заморочиться или ехать к официалам?

George2870
10.09.2011, 16:36
А что, в Вашей комплектации (полный фарш) разве не стоит штатная аудиосистема?

Ezdok
10.09.2011, 22:30
Всем привет. я так понимаю штатная стоит, он хочет поставить 2-диновую...

George2870
10.09.2011, 23:32
Если это так, то Шумахеру надо со своим сообщением в соседнюю тему, в которой обсуждается замена штатной акустики.
Не хотят люди внимательно прочитать хотя бы названия тем!

serg1476
10.09.2011, 23:41
Шумахер, без обид, но есть ощущение , что в следующем посте ты предложишь не ковыряться самому, а ехать к своему супер- пупер дилеру.

Ezdok
10.09.2011, 23:41
Для установки 1-диновой магнитолы нужно резать панель или просто вытащить заглушку?

serg1476
10.09.2011, 23:45
Только резать.

Ezdok
11.09.2011, 00:03
Что, резать прямо на торпеде или разобрать панели торпеды, как пишет Lunatic...

serg1476
11.09.2011, 00:08
Если хотите правильно закрепить магнитолу, то разбирать обязательно.
А резать,это когда душе угодно.
з.ы. я не разбирал закрепил с помощью холодной сварки.

k4242
15.09.2011, 21:09
Посмотрите ещё вот здесь:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=210&page=33 (пост №326) или в моем фотоальбоме (если не откроются картинки).

________________________________
S/Y New Actyon 175 л.с. МКПП 4WD

Ezdok
10.10.2011, 23:55
Всем привет. Наконец-то добрался до установки магнитолы и ... завяз. Панель снял более - менее, спасибо Лунатику. Но, монтажная корзина (Alpine...- 111RM) не влезает в штатную рамку , пришлось ставить без нее. В общем времени ушло вагон, еще не доделал, фотки если надо- скину. Теперь получились зазоры между рамкой магнитолы и краями. Кто-нибудь с корзиной смог поставить или как?

2s19
21.12.2011, 21:48
Поставил кенвуд 3058, разобрал по мануалу лунатика панель. Проблем не смотря на мороз в гараже не возникло. Майфун с переходной рамкой за 1,7кр встал идеально. При установке штатной монтажной карзиной магнитофона не пользовался. Мафон вставил в саненговскую карзину. Встал магнитофон идеально, проложил только губкой чтоб не болтался вверх и вниз и отогнул усики карзины вплотную прижав магнитофон к переходной рамке изнутри. Фото к сажелению не делал(руки и без того дрожали, пол торпеды разобрал на морозе минус 10 боялся пластик сломать...) переходник применялся дейвувский. Рамку и переходник покупал в Кировском интернет магазе. В Казань все приехало через неделю, если будут вопросы мона в личку писать.

Glagol
21.12.2011, 22:12
Ну как руки отогреешь, сфоткай, по возможности, хоть общий вид.

2s19
21.12.2011, 22:19
К сожалению машина тестя, поэтому только в районе новогодних праздников получится сделать снимки. В инете на одном из сайтов инсталяторов есть картинки с установленной 3058 привлекло то что в ней есть оранжевая подсветка под ссаненговскую и не плохо играет, единственное что не понравилось кривовато интерфейс майфуна на великий и могучий переведен... Мафон брал в одном из сетевых магазинов, т.е. не подделка точно)))

apdrive
21.12.2011, 22:53
А вот этот постик начиная с №9 сообщения http://syclub.ru/showthread.php?t=598 слабо почитать, рядом с этой веткой ,и фотки я делал ,не понятно для кого...

2s19
22.12.2011, 08:31
Упс точно, забыл что до этшго здесь видел эту модель головы в NA.Хотел спросить у апдрайва как у него с переводом интерфейса на русский? И инструкция, у меня например она переведена хорошо, но почемуто все пункты в самой инструкции идут на английском а описание на нормальном русском, в гарантийке написано что майфун произведен в малайзии...

novik-off
22.12.2011, 14:01
Привет всем! подскажите как разобрать панель торпеды, для установки магнитолы.

haris
22.12.2011, 14:08
Ну есть же поиск!!Для кого это всё пишется:mad: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=317 :335:

novik-off
22.12.2011, 14:57
Огромное спасибо! Извините ещё не во всем разобрался.

apdrive
22.12.2011, 20:49
Упс точно, забыл что до этшго здесь видел эту модель головы в NA.Хотел спросить у апдрайва как у него с переводом интерфейса на русский? И инструкция, у меня например она переведена хорошо, но почемуто все пункты в самой инструкции идут на английском а описание на нормальном русском, в гарантийке написано что майфун произведен в малайзии...

Да, все верно,у меня так же.Несколько ошибок перевода нашел в интерфейсе.Абсолютно не критично.Третий месяц эзаю,глюков,проблем нет.Поставил себе изменяемую подсветку ,прикольно...:)Вот только радио с нашей антеной слабовато ловит...:mad:

2s19
23.12.2011, 05:45
По поводу радио, у тестя в "деревне" на старой хонде дживиси с аналоговой антенной по нашему с ним субъективному мнению ловил хуже... Хотя конечно уровень сигнала никто из нас не измерял)))

1zasada
17.03.2012, 18:23
Авто брал целенаправленно без штатного мафона ( только аудио подготовка ). После покупки были приобретены : переходная рамка, гнездо/переходник автомагнитолы Daewoo Matiz/Chevrolet Lanos — ISO (евро) и магнитола JVC KW-XR417EE . Установка и использование показали правильность выбора : звук отменный (даже для штатной акустики ), удобное управление, антивандальный вариант + приятная цена .
http://syclub.ru/picture.php?albumid=94&pictureid=543
http://syclub.ru/picture.php?albumid=94&pictureid=542
http://syclub.ru/picture.php?albumid=94&pictureid=541
http://syclub.ru/picture.php?albumid=94&pictureid=540
:335:

Рениссан
08.07.2012, 14:20
Кто разбирал самостоятельно, подскажите пожалуйста.
Не могу вытащить "Облицовку панели приборов".

Была тема: Разборка панелей торпеды http://www.syclub.ru/showthread.php?t=317
Облицовка панели приборов крепится двумя шурупами в верхней части. (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=4323&postcount=4) И все. И тема закрыта... А вопросы остались. (
А как вынуть то ?? Открутил два самореза, а на себя облицовка не идет.

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=593&stc=1&thumb=1&d=1307688105

Упереть ничего нельзя, там стекло приборов. Там какие-нибудь защелки не пускают ?
Короче, что и где нажать, чтобы вынуть облицовку вперед ?

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=594&stc=1&thumb=1&d=1307688113


п.с. Накануне менял подрулевой. Заменил за 10минут. Там все просто. :)

WetY
08.07.2012, 16:34
Облицовка пойдет, тяни на себя.
А подрулевой то-же разбирать надо, поскольку верхняя крышка соеденина с рамкой спидометра куском дермантина.(на фото видно)

Рениссан
09.07.2012, 00:11
Да, облицовку вытянул без проблем. Вот поставить обратно помучался(темно уже было). Не мог в направляющие попасть. Нижний кожух рулевой колонки не отвинчивал и не снимал. Может и зря. В отвинченном виде верхний и нижний кожухи легче разбираются и собираются за счет люфта. А тут с трудом вгонял обратно, и верхний вошел на защелки кривовато. Завтра поправлю.

Еще накосячил когда устанавливал кожух кнопок ПТФ. Не заметил, что один разъем вылетел. На чем же он там держался ? Когда уже поехал, то ощутил дискомфорт левой ноги у педали. Гляжу, а там болтается провод с разъемом. Странно, при этом все необходимые функции работали и задние ПТФ тоже.... Завтра поставлю на место.

http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=591&stc=1&thumb=1&d=1307687968

Рениссан
09.07.2012, 00:18
Еще не пойму, что за косяк ?
Магнитолу соединил правильно по проводам, как описан разъем-18пин. (до этого ГУ не было) И настройки сохраняются и включается как вроде бы надо... Но, когда завожу двигатель, то магнитола рестарует ! Но не только. При запуске двигателя на секунду гаснет и свет в салоне и подсветка на часах. Т.е. дело не в магнитоле. Где-то что-то рвет цепи на мгновенье. Это такой сюрприз от Соллерса или мастера ОД накосячили при установке сигнализации ???
Кто с такой траблой сталкивался ?

Русел
09.07.2012, 07:09
Так у многих авто. Все потребители отключаются на момент старта, чтобы максимальный ток шёл на стартер. Чтоб магнитола не отключалась подсоединяют питание мимо замка зажигания.

WetY
09.07.2012, 09:23
Рениссан, не переживай, у всех машин так.
Можешь соединить красный и желтый провод вместе, не будет отключаться но, ГУ тогда будет всегда потреблять электричество(мало но будет), что полохо влияет на аккумулятор.

Еще совет: перед тем как заглушить авто, надо выключать ГУ.
Потому как, при включении зажигания ГУ включится но, мы-же не сразу заводимся, а ждем когда погаснет индикатор нити накала(имеется ввиду дизель).
При запуске двигателя все обесточивается, кроме стартера.
Получается ГУ включается дважды, что не очень хорошо для него.

Рениссан
09.07.2012, 22:01
Красный и желтый объединять не надо, ато дисплей не потухнет. А вот красный провод действительно через замок зажигания проходит и рубится в режиме "стартер".
Либо через диод на эту цепь подать +12В, либо +12В вывести с дополнительного реле нештатной сигнализации.

WetY
09.07.2012, 23:40
При соединении красного и желтого провода, при выключении ГУ, дисплей тухнет.
Проверенно на двух машинах (не SY).

Да и при проверке своего ГУ, в домашних условиях, подключал от блока питания компа. Коротил провода и все включалось и выключалось.

miller
10.07.2012, 00:03
Товарищи, покажите фото с простыми 1дин магнитолами, большую не хочется там ниша под мобилу удобная.

Рениссан
10.07.2012, 00:15
WetY, да , пардон, кнопкой-энкодером выключается. Я про нажатие и забыл. :)

miller, были темы с фотами, кто какую установил на предыдущих страницах. Выглядит не ахти, на мой вкус...

dravor
10.07.2012, 23:49
miller, на днях, как машина будет постараюсь не забыть и сделать. Полка очень удобная из-за нее поставил 1DIN и ни разу не пожалел. Ставить балалайку размером с бабушкин телевизор для того, чтоб слушать музыку больше никогда не буду :). Если есть финансы, то лучше воткнуть 1DIN с "выезжающим" при необходимости экраном.

Митрич
03.02.2013, 00:41
Хочу немного пояснить, как можно легко установить однодиновую магнитолу в авто без штатной магнитолы, используя "монтажную корзину", идущую в комплекте с магнитолой и при этом не придется разбирать панель. Выпиливание заглушки опускаем - тут только аккуратность и терпение. Проблема вообщем то одна - поставить "монтажную корзину" магнитолы в штатную маталлическую рамку, предназначенную для крепления этой самой магнитолы. Проблема в том, что "корзина" не влезает и не влезает она только по длине, по высоте проблем нет. Сам я, когда пытался установить магнитолу, как решить эту задачу не догадался, поэтому пришлось ехать к дилеру и ставить у них. После их установки, я снова вынул магнитолу, чтоб откорректировать её положение и чуточку углубить в панель. На деле же "корзина" ставится элементарно, от нее просто отрезается ножницами по металлу одна стенка (любая - правая или левая) и она легко встает в штатную металлическую рамку. После данной процедуры магнитола вместе с "корзиной" достаточно туго вставляется в штатную металлическую рамку на нужную глубину. Если случайно магнитолу вставить слишком глубоко, то, разобрав верхний бардачёк на панели приборов, её можно будет рукой выдавить обратно. Вообще магнитола сидит практически мертво и если не прилагать достаточных усилий сдвинуть её со своего места невозможно.

efim85
03.02.2013, 02:25
из-за полки для телефона теряется внешний вид, дёшево как-то. Как в лачетти.
Да и когда поставил 2-дин магнитолу, в полке потребность отвалилась сама собой, т.к. в магнитоле присутствует блютуз и из кармана телефон я уже не достаю :)
Да и наличие камеры заднего вида считаю самым большим плюсом.

rashit1
03.02.2013, 09:18
Митрич Если отрезать одну стенку корзины,магнитола не смещается в сторону на пару миллиметров?

apdrive
03.02.2013, 11:41
полок достаточно на мой взгляд ,куда можно мобилу притулить ,я вот например вставляю в держатель ,который поставил выше магнитолы(но не на стекло с пресоской)если надо фото покажу..:)А 2 дин просто просится в нашу панель:)

Асафьев
03.02.2013, 13:26
Поставил 2din Pioneer avh-x1500DVD через переходную рамку. Встала идеально. Штатная акустика воспроизводит звук довольно не плохо. Цена магнитола+рамка+адаптер евро на азиата 12500 руб. А китайские головы от Али это пардон г-о.

efim85
03.02.2013, 16:19
полок достаточно на мой взгляд ,куда можно мобилу притулить ,я вот например вставляю в держатель ,который поставил выше магнитолы(но не на стекло с пресоской)если надо фото покажу..:)А 2 дин просто просится в нашу панель:)

если можно кинь фотку держателя!

WetY
03.02.2013, 18:24
А китайские головы от Али это пардон г-о.
Во, ещё один г-офоб объявился.:)
От собственной значимости не пухнешь?:o

Митрич
03.02.2013, 18:45
Митрич Если отрезать одну стенку корзины,магнитола не смещается в сторону на пару миллиметров?

Сам об этом задумался, когда магнитолу доставал и увидел, как дилер магнитолу закрепил. Но установив обратно никакого смещения магнитолы в право или влево не заметил, то есть если это смещение и есть, то оно столь незначительно, что глазу не видно. Декоративная рамка от магнитолы стоит ровно, я магнитолу чуток заглубил, чтобы эта рамка на миллиметр в панель зашла, поэтому по бокам межу панелью автомобиля и рамкой магнитолы зазора вообще никакого нет (видна небольшая щель только снизу). В моем альбоме можно глянуть как приблизительно это выглядит.

Юрьич
03.02.2013, 19:02
Во, ещё один г-офоб объявился.:)
От собственной значимости не пухнешь?:o
Он просто не знает,что его ПионЭр собран к Кетае.

Асафьев
03.02.2013, 22:05
По штрих коду на коробке 49 это Япония, а не Кетае! Учи русский язык.

efim85
03.02.2013, 22:24
а че за ненависть? тебе пообщаться не с кем что ли?
У меня тоже от Али магнитола, и что?

TerraCat
06.02.2013, 22:05
Добрых суток! Недавно появился сей автомобиль (без штатной акустики) и в данный момент занимаюсь проблемой выбора и установки 2дин магнитолы. Хочу либо упомянутый 3058 кенвуд, либо 6270 мистери - все, что есть в магазинах из намеченного бюджета.
Вопрос не в этом. На форуме пишут, что нужна переходная рамка. Возможно ли использовать ту рамку, что есть, предварительно выпилив заглушку? Никто не заморачивался? Или убого смотрится?
Спасибо за ответы!

Алексей73
06.02.2013, 22:31
TerraCat, мне ОД резали родную рамку, правда пришлось потом ее обклеить, чтобы прикрыть следы их косоглазия:http://syclub.ru/picture.php?albumid=228&pictureid=1457
Если вырезать все акуратно то обклеивать бы не пришлось и в принципе нормально бы все смотрелось!

Alexor
07.02.2013, 00:12
ИМХО, в случае с выпиливанием штатной рамки, либо магнитола верхним краем будет выпирать, либо если магнитолу "утопить", то по бокам дырки будут.

apdrive
07.02.2013, 00:14
мне кажется лучше взять переходную рамку..хотя можно для начала и поколхозить (имхо)

Amelit
07.02.2013, 00:27
Алексей73 ИМХО рамка уж совсем жутко смотрится, мне тоже кажется что стоит переходную купить.

Юрьич
07.02.2013, 11:09
Уже выкладывали,какие получаются косяки.

doc
07.02.2013, 19:02
разобрав верхний бардачёк на панели приборов, её можно будет рукой выдавить обратно.
Митрич подскажи пожалуйста,можно ли через верхний бардачок добраться до разъёмов ГУ? То бишь можно ли подключиь провод от камеры ЗВ не разбирая переднюю панель?

Алексей73
07.02.2013, 21:48
Легко! Я передергивал кабель на саб (ОД вместо выходов во входы тюльпаны воткнули), а потом еще и панель внутри проклеил ибо провода по металлу фигарили с таким звуком, будто бы в панели кирпич на веревке подвесили!

Митрич
08.02.2013, 10:07
doc, вам уже и ответили))) Ну на счет того, что уж совсем легко бдет это сделать, я не поручусь, но руку просунуть можно, а значит и добраться до разъемов.

TerraCat
11.02.2013, 23:45
Спасибо за отклики, еще вопросец - подойдет любая подготовленная рамка под магнитолу?

k4242
12.02.2013, 08:41
Даже с некоторыми покупными рамками приходится повозится. Вот например, пришлось сооружать такой "каркас":

http://www.syclub.ru/album.php?albumid=19

А так вообще бы на соплях держалась (только за счет краев) и люфтила бы при надавливании. О чем только думали производители рамки? Наверное, они хотели доставить мне удовольствие именно от "творческого" подхода к установке. А то как-то не интересно...

rin
12.02.2013, 14:31
TerraCat, а вот такой вариант не рассматриваешь?
Все родное: http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html

leon1968
12.02.2013, 17:16
Установил себе такую около двух месяцев назад.Пока всем доволен,осталось подключить КЗВ (взял у этого-же продавца) и кнопки переключения манитолы на руле(заказал на ebay).

doktor-lektor
12.02.2013, 17:40
http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html
У меня именно она и у этого продавца.Шла в Москву 12 дней.

TerraCat
12.02.2013, 22:52
TerraCat, а вот такой вариант не рассматриваешь?
Все родное: http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html

Рассматриваю, но пока как-то в мой бюджет не вписывается. У них варианты возможны? Я как то пока с Алибабами и пр. не сталкивался, опыта нет...

rin
12.02.2013, 23:00
Ну тогда, не знаю что и посоветовать, лучше поднатужиться и купить нормальную технику, лично сам поторопился.:(

GDmitry
22.02.2013, 20:42
http://www.aliexpress.com/item/Ssangyong-Korando-Car-DVD-player-with-GPS-navigation-Bluetooth-Ipod-control-Radio-TV-free-IGO-maps/509571409.html
У меня именно она и у этого продавца.Шла в Москву 12 дней.

Она с 3G?

doktor-lektor
22.02.2013, 21:06
GDmitry
Да.

sisasha30
03.03.2013, 21:23
А в описании про 3G ничего нет.

Олег23
04.03.2013, 01:30
Подскажите пожалуйста.Хочу сам поставить магнитолу 1 din.Купил переходник,вроде все понятно подсоединил.А должен ли быть еще одинарный провод подключения радио в магнитоле?И еще кто-нибудь кидал провод заземления?

gdombaev
04.03.2013, 06:48
Себе (временно пока жду 2дин из китая) установил 1 din JVC
Через переходник подключаешь к разъему, подключаешь антенну и все.
Ни каких других проводов включая заземление не подключал.

sawa
04.03.2013, 11:19
Поставил вчера себе 2din магнитолу Prology MDN-2410. Она у меня осталась со старой машины, претензий к ней не имел. Купил в Южном порту переходную рамку за 2000 руб, переходних соединения проводов ISO за 500 руб. Когда стал собирать, понял, что в магнитоле другой вход и надо еще один переходник покупать (надо было в южный порт ехать с переходником с магнитолы, а я ступил). Но благо купил переходник с разъема ISO в магнитолу (16-ти контактный как на sony/jvc) за 320 руб. в соседнем, с моим гаражом, магазине. Благодаря этому форуму панель разобрал и рамку поменял очень легко и быстро не сломав ни одной защелки нигде. Заодно протянул в багажник сразу провода для камеры заднего вида (саму камеру пока не купил), чтоб снова потом не разбирать. Доволен))

Олег23
04.03.2013, 11:43
А я что-то не вижу отдельный провод для антенны.Может он внизу где-то спрятан?

gdombaev
04.03.2013, 12:32
Залезь рукой и поищи, он там есть )
http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=604&d=1307688372

Alextver
08.03.2013, 17:04
Установил 2 DIN магнитолку (из Китая) за 1 час. Боялся, но оказалось все элементарно. Теперь езжу - балдею!!!! Спасибо!!!!!

Dedok
08.03.2013, 17:24
Alextver Сделай подпись пожалуйста и мы все будем знать в какую машину за час ты установил 2х Динку. Спасибо за понимание.

Гарри
08.03.2013, 19:20
При замене штатного головного усройства приследуется два принципа: функциональность и качество звука.
Китайские головные устройства изначально исключают второй пункт ранее заданного условия.

Игорь-62
08.03.2013, 20:12
Каждый выбирает то, что хочет, поэтому первое исключает второе, или цена становится заоблачной и не стоящей своих усилий. ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ И ТАК будет ВСЕГДА. Или нет, кто не согласен?

Гарри
08.03.2013, 20:23
Не нами написано - каждому свое

DEN 007
08.03.2013, 21:15
При замене штатного головного усройства приследуется два принципа: функциональность и качество звука.
Это ваши ЛИЧНЫЕ приоритеты.
Китайские головные устройства изначально исключают второй пункт ранее заданного условия.
Качественнозвучные на Луне чтоли клепают?

Гарри
08.03.2013, 21:19
Достаточно проосто послушать

Dedok
08.03.2013, 21:24
Гарри Скажи что, а мы послушаем, что есть какчественно не китайское для наших машин. Хотя я китаем доволен, играет что то, нафигация есть, да кино в дальней дороге посмотреть можно. Поставил сам, без проблем, ну часа два провозился.

Alexor
10.03.2013, 15:58
Сегодня поставил 1din магнитолу (со старой машины) в стандартную рамку без разбора панели за 10 минут.

Вдруг кому пригодится.
1. Вырезаем аккуратно заглушку ножом, режется по линии хорошо.
2. Просовываем руку и вытаскиваем провод антенны и разъем подключения, почему то этот пункт опущен, они не просто болтаются внутри консоли, а закреплены в гнезде под пластиковой полочкой заглушки.
3. Подключаем разъемы через переходник. И проверяем работу.
4. Засовываем магнитолу внутрь, она входит плотно и не болтается. У меня дальше ее не засунешь, но для надежности, можно прилепить 2мм двухсторонний скотч сбоку, небольшую полоску, иначе что бы потом вытащить стандартную корзину снимать придется.
5. Слушаем музыку :).

GDmitry
11.03.2013, 19:44
Достаточно проосто послушать

Я вот тоже сомневался в звучании китайских ГУ. Поставил, послушал - а ничего оно звучит-то! По крайней мере, если хочется лучше - это уже шумка+акустика+усилитель+саб. А это уже другие денежки. Да на фирменных ГУ или куцая навигация, или нужны доп блоки - согласования кнопок, навигации и т.д. А это все опять же средства. Китай очень даже не плох за свои деньги. Все есть и не дорого... :)

GDmitry
20.03.2013, 21:07
3. Подключаем разъемы через переходник. И проверяем работу.


Переходник от каких авто подходит? Только SY? Или есть варианты?

Alexor
20.03.2013, 23:46
На переходнике еще было написано дэу-матиз и вроде какая то шевроле.
Упаковка осталась в машине, еще не выкинул, завтра посмотрю.

Асафьев
21.03.2013, 07:41
Переходник от каких авто подходит? Только SY? Или есть варианты?

В любом магазине аудиотехники на авто попросите переходник с европейца на азиата, продавцы поймут.

rut66
21.03.2013, 09:42
На переходнике еще было написано дэу-матиз и вроде какая то шевроле.
.
и Ланос :smoky:

Нелысый дидько
21.03.2013, 11:42
Из интрошных подходит Intro DWL-98. В моём случае даже игрищ с коммутацией жёлтого и красного проводов не потребовалось.

GDmitry
21.03.2013, 16:08
О! Спасибо! Поспрашиваю на рынке...
:335:

Dolgoper
25.03.2013, 13:11
Вопрос по самоустановке 1 дин! Побоялся сильно ковырять (рука не пролазит))..
"2. Просовываем руку и вытаскиваем провод антенны и разъем подключения, почему то этот пункт опущен, они не просто болтаются внутри консоли, а закреплены в гнезде под пластиковой полочкой заглушки."
Алексор! намекни, разъем тот, который впихнут во что-то слева внизу?

Юрьич
25.03.2013, 14:33
Разъемы закреплены снизу корзины,по фото понятно где какой,спасибо форумчанину.

Нелысый дидько
25.03.2013, 15:39
О как... А я-то думал, за кой фиг эти кривулины на корзине сделаны.

Alexor
25.03.2013, 17:04
Алексор! намекни, разъем тот, который впихнут во что-то слева внизу?

Да. Общий разъем слева, антенна справа.

Dolgoper
25.03.2013, 17:29
Спасиба! Уже приделал JVC KD-R90BT. Колхоз рулит). Звук высший класс!!!
Итого затраты: Девайс 7150, переходник 350 , час-полтора гимора на пропихивание USB и микрофона через низ, и слегка пацарапаные руки).

Евген 054
28.03.2013, 06:43
привет аудиофилы!)установил я ,значит, штатную магнитолу,естественно, купленную не в магазине а у такого же саньковода. щас остро нуждаюсь в разъеме USB и микрофоне для синего зуба. может кто посоветовать магаз аксессуаров или на экзисте глянуть наличие и цену?заранее благодарен

Andreyka250
29.03.2013, 20:11
Здравствуйте друзья!
Сегодня мне товарищ поставил магнитолку Pioneer AVH-X1500DVD.
Проблема в том, что при воспроизведении видео, звук идет, а видео не показывает. Пишет по английски что-то типа "Нельзя в дороге смотреть". Звонил товарищу - он говорит что провод который из магнитолы подключается к ручнику - он запитал на массу и должно все показывать.
В чем может быть проблема?

capten
29.03.2013, 20:13
Плохо запитал)))

Andreyka250
29.03.2013, 20:41
Я магнитолку за бугром брал, так там еще какую то "хрень (http://www.amazon.com/AVH-X1500DVD-AVH-X2500BT-AVH-X3500BHS-AVH-X4500BT-AVH-X5500BHS/dp/B00A9AQPUU/ref=pd_bxgy_e_img_y)" продовали, видимо без неё ни как???

Скрипка
29.03.2013, 20:43
По-моему,этот провод через делитель напряжения на ручник(массу)запитан-т.е.на нем должно быть напряжение.Когда подключишь этот провод к массе(имитация ручника или Parc на автомате),то музон принимает это,что ты на месте смотришь "ящик".Обмани его-дай на массу точно

Andreyka250
29.03.2013, 21:03
Я сам не проверял, но товарищ говорит, что на массу провод запитан.

Andreyka250
01.04.2013, 18:19
Как сменить шаг поиска FM диапазона с 2 на 0.5 Mhz на магнитоле (Магнитолу Pioneer AVH-X1500DVD брал в америке)????,

Andreyka250
02.04.2013, 20:55
Здравствуйте друзья!
Сегодня мне товарищ поставил магнитолку Pioneer AVH-X1500DVD.
Проблема в том, что при воспроизведении видео, звук идет, а видео не показывает. Пишет по английски что-то типа "Нельзя в дороге смотреть". Звонил товарищу - он говорит что провод который из магнитолы подключается к ручнику - он запитал на массу и должно все показывать.
В чем может быть проблема?
Оказывается, чтобы видео показывало в данной магнитоле, необходимо только при включенной магнитоле подсоединять массу. Иначе никак. Сегодня вывел проводочек с массой от магнитолы в бардачек. Пока соединяю вручную. Завтра какой нибудь выключатель смастырю.
Во как!!!

setejry
17.04.2013, 10:52
Запитал проводок, что идет на ручник, к прикуривателю(черный провод). Видео работает. Магнитола такаяже - Pioneer AVH-X1500DVD.

rut66
17.04.2013, 15:11
Здравствуйте друзья!
Сегодня мне товарищ поставил магнитолку Pioneer AVH-X1500DVD.
Проблема в том, что при воспроизведении видео, звук идет, а видео не показывает. Пишет по английски что-то типа "Нельзя в дороге смотреть".......
В чем может быть проблема?
На всех забугорных должно быть так, типа безопасность. Чтобы не отвлекался на ходу.
Но.... в настройках не ковырялся? У меня на Филе отключается эта байда, а то как пассажирам сзади то смотреть в пути?.:D

Нелысый дидько
17.04.2013, 16:48
А для задних отдельные выходы, на которых надписей не выводится.

rut66
17.04.2013, 19:27
Покаж для Pioneer AVH-X1500DVD :D:335:
А то весь народ дурной,зря корячится. Я не поленился Маркса почитал, хоть и не моя голова. Прежде чем говорить.

ВИА
06.05.2013, 14:57
Сегодня поставил 1din магнитолу (со старой машины) в стандартную рамку без разбора панели за 10 минут.

Вдруг кому пригодится.
1. Вырезаем аккуратно заглушку ножом, режется по линии хорошо.
2. Просовываем руку и вытаскиваем провод антенны и разъем подключения, почему то этот пункт опущен, они не просто болтаются внутри консоли, а закреплены в гнезде под пластиковой полочкой заглушки.
3. Подключаем разъемы через переходник. И проверяем работу.
4. Засовываем магнитолу внутрь, она входит плотно и не болтается. У меня дальше ее не засунешь, но для надежности, можно прилепить 2мм двухсторонний скотч сбоку, небольшую полоску, иначе что бы потом вытащить стандартную корзину снимать придется.
5. Слушаем музыку :).
Решил поставить себе Prology DVU-1500. Пока, бех камеры ЗХ, чисто для радио.
Сделал всё по писанию. На п.3., ГУ заиграла - даже поймал несколько радиостанций.
Выполнил п.4 и ... Пункт 5 не состоялся.
Вынул ГУ. Снял/установил съёмную панель - не помогло. Повторил трюк с панелькой несколько раз - бесполезно.
Что может быть?
Вечером, попробую потестить предохранитель на ГУ. Куда ещё глянуть?
Ещё, заметил, ГУ влючалось (когда включалось) только при повёрнутом ключе зажигания. У всех так? На предыдущей машине, ГУ работало независимо от ключа зажигания.

Нелысый дидько
06.05.2013, 15:44
Мало ли что было на предыдущей машине. Особенно со встроенными с завода ГУ. На "Опель Мерива", например, штатное ГУ имело настройку, продолжать ли работать после выключения зажигания или же выключиться сразу. Но статус зажигания магнитола получала с дисплея по CAN, а сигнала АСС и такого положения ключа не было в принципе. У НА сигнал АСС присутствует в полный рост.

Нештатная магнитола при постоянно поданном напряжении на вход АСС может "засыпать" не полностью и лопать заметные сотни миллиампер в якобы выключенном состоянии.

Посмотрите, плотно ли сели разъёмы. Вдруг банально недощёлкнули или исошный разъём, или на переходнике. На некоторых переходниках, кстати, бывают перепутаны сигналы АСС и +12В. Проверьте. Простейшая проверка - это "забывает" ли магнитола время или какие-нибудь из настроек через некоторое время после вынимания ключа из замка.

Да, попробуйте подключиться с разборкой панели. Всё не так страшно, как кажется, зато и магнитолу можно закрепить надёжнее, и подключения проконтролировать.

ВИА
06.05.2013, 16:31
Посмотрите, плотно ли сели разъёмы. Вдруг банально недощёлкнули или исошный разъём, или на переходнике.
Перетыкал - не помогло.
На некоторых переходниках, кстати, бывают перепутаны сигналы АСС и +12В. Проверьте. Простейшая проверка - это "забывает" ли магнитола время или какие-нибудь из настроек через некоторое время после вынимания ключа из замка.
Это красны и желтый провода? Подумал об этом. Но она же, сначала, включилась. Или, такое может быть, что сначала заработатала, а потом, передумала работать? Чтобы проверить на "забывает ли", надо её включить. А она не включается.

Нелысый дидько
06.05.2013, 17:27
Т.е., на нажатие на кнопку "вкл./mute" магнитола не реагирует? И предохранитель на магнитоле цел?

ВИА
06.05.2013, 17:49
Т.е., на нажатие на кнопку "вкл./mute" магнитола не реагирует?
Да, не реагирует, зараза!
И предохранитель на магнитоле цел?
Вечером проверю. Тестера нет под руками.

Нелысый дидько
06.05.2013, 19:07
Вот заодно тестером проверьте напряжение на жёлтом и красном проводах. Предохранители Ef15 (30А), F51 (15А) - постоянные +12В, F49 (10А) - АСС. 49, 51 (оба AUDIO) - они живут в приборной панели слева от рулевой колонки. Ef15, думаю, спалить сложновато, но он обзывается MEMORY и живёт в ящике между крылом и аккумулятором.

ВИА
07.05.2013, 14:49
Нелысый дидько, спасибо за наводку. Оказался, действительно, 51-й. Шельмец!

Фримен
08.05.2013, 22:02
Подскажите пожалуйста,есть китайская голова с поддержкой кнопок на руле,какие провода цеплять, если это конечно они, к штатному разъему(обведено красным) и это что(обведено зеленым),в описании ничего нет.

Sergey_Kazan
08.05.2013, 22:38
коричневый цепляется на ручной тормоз,чтобы экран показывал только на стоянке и не отвлекал водителя,кидают на массу.розовый похож на сигнал от камеры заднего вида,подается сигнал для включения экрана вне зависимости от состояния(включена или выключена башка)этот сигнал включает башку и кажет зад.подключение на фонари зх.
кнопки идут как для акпп,так и для ручной.для ручной,по памяти, там 3 вывода всего:земля,подсветка кнопок при габаритках,сигнальный(сопротивления)на форуме масса инфы про кнопки и распиновка разъема.покури,найдешь.

derfin
14.05.2013, 15:02
Подскажите пжл, прикупил я себе 2-диновый мафон(Кенвуд)+рамку переходную(Интро)+разъем подключения питания(Интро), объясните мне как не понимающему, рамка металлическая которая идет с мафоном в комплекте сначала ее крепим? и если да то винты для крепления рамки надо отдельно прикупить? или же винты есть в панели? спасибо заранее за советы

Нелысый дидько
15.05.2013, 07:55
Рамку из комплекта мафона откладываем в сторону и к ней не прикасаемся. Мафон крепим непосредственно в снятую с машины корзину или к крепёжным ушам, если таковые есть у переходной рамки.

jura
15.05.2013, 08:46
У моего мафона (Pioneer) по бокам есть резьбовые отверстия под винты, подходят такие же как и винты с панели, просверлил пару отверстий с двух сторон в корзине и закрепил для надежности.

derfin
16.05.2013, 10:45
спасибо за советы, в итоге возникло еще ряд вопросов, мафон лучше крепить к ушам от переходной рамки или же лучше к корзинке которая стоит родная в панели? и также нужно ли проклеить сам мафон или же корзинку изнури чтобы не чего не дребезжало или это уже будет лишним?

jura
16.05.2013, 12:46
У моей ушей не было, а на счет проклейки - лишним не будет - местами подложил карпет.

derfin
16.05.2013, 14:51
а если проклеить местами двухсторонним скотчем?

jura
17.05.2013, 09:48
Без разницы чем, руководствуйся принципом - все что под рукой, хоть старым тряпьем, который не жалко выбросить, но это уже из раздела "как сэкономить"

surok
21.05.2013, 18:35
Не стал заморачиваться с покупкой 2 дин переходной рамки, а вырезал в штатной под магнитолку и сэкономил 1500 или больше денег. Затратил часа 2 на выпиливание, точнее выскребание сверху и снизу по 5-6 мм скребком из лезвия канцелярского ножа.

кировчанин
21.05.2013, 21:27
Если честно без рамки смотрится колхозно

serg1476
21.05.2013, 22:01
Да нормально смотриться, ты колхоза просто не видел.

sva
21.05.2013, 22:25
абсолютно нормально смотрится, молодец. не идеально, но "потянет".

rut66
21.05.2013, 22:25
Если честно без рамки смотрится колхозно

А мне так понравилось. ;)

Vzapase
21.05.2013, 22:44
Главное, чтоб Сам был доволен.:335:

Litvin86
22.05.2013, 09:32
Я переходную минут тридцать подгонял, тоже скрябал!Так что зачет!

Мамин-Сибиряк
30.05.2013, 19:12
вопрос спецам. установили магнитоллу в сертифицированном сервисе, после установки на полу обнаружил саморез, скобку защелку и вот эту деталь. на что повлияет отсутствие этой детали кроме как на скорость , ехать к установщикам и опять ломать торпеду и запихивать эту деталь или забить? 14529

Tarym
30.05.2013, 19:25
может этой деталькой они панели поддевали при снятии.

derfin
30.05.2013, 19:31
канешна саморез и скоба защелка это от какой то части когда разбирали панель, могут канешна в будущем я думаю в этом месте где не достает этих деталей появится сверчок.

КЕС
03.06.2013, 09:16
Всем привет, сам поставил магнитолу кенвуд 3051, доволен, звук приличный. Лунатику респект. С правой стороны делал как он описал, слева (со стороны водителя) выдернул серебряный молдинг-заглушку (поддевал изнутри - открыв маленький бардачок, аккуратно с разумным усилием), выкрутил 2 винта вверху приборной панели она подалась на меня и открутил винт который фиксирует правый водительский дефлектор-воздуховод, он выдернулся довольно легко. Далее всё по Лунатику. 2 часа работы, думал всё будет гораздо сложнее. Теперь думаю про КЗВ.

leon1968
03.06.2013, 11:05
Молодец,КЕС!Главное не бояться.Недавно установил КЗВ-проблем никаких не возникло.Все пороги легко открываются.А вообще вот ссылка,как что снять http://sykor.ru/articles.html.Да и еще-сделай подпись,чтобы понятней было о какой машине идет речь.

КЕС
03.06.2013, 15:43
Спасибо за ссылку Leon1968, только что то не открывается, а так хотелось бы иметь руководство по работам.

Сармат
03.06.2013, 15:59
Ссылка http://sykor.ru/articles.html.

Tarym
03.06.2013, 22:06
По совету клубней провод от камеры ЗВ протянул сверху по правой стороне, сняв резиновый уплотнитель дверей. Посчитал что так проще.

leon1968
04.06.2013, 08:42
КЕС,извини под ссылку попало слово "Да"-вот и не открывается.Воспользуйся ссылкой Сармата.

КЕС
04.06.2013, 09:30
Да спасибо я посмотрел, подробно показано. Камеру пока не купил, выбираю. По кенвуду 3051, после установки маленько напрягает моргающий светодиодный треугольник в верхнем левом углу, при вынутом ключе зажигания. Какое там потребление? Аккумулятор не "высадит"? У всех кенвудах так? Подключал всё на разъёмах -переходниках, специально с проводами не шаманил, только провод к ручнику на массу замкнул.

Сармат
04.06.2013, 11:08
На предыдущем авто стояла магнитола Daewoo со съёмной мордой, при снятии которой начинал моргать маленький красный светодиод. Шесть лет отморгал, пока машину не продал, проблем с аккумулятором не было. Вернее были, но по другой причине: сломался в багажнике концевик выключения багажного освещения и при закрытом багажнике в нём свет постоянно горел, вот тут аккумулятор больше 3-х дней не выдерживал, пару раз засада случилась - прихожу в гараж, надо ехать, а авто не заводится, аккумулятор в ноль, даже не проворачивал стартер.

lom.47
28.06.2013, 18:12
Поставил, доволен вполне, звучание на уровне..
Всё работает, кнопки на руле фунцициклируют,
ЮСБ трудится.
Спасибо одноклубнику Labalah, выслал без всяких предоплат,
чисто на слово, зачетный клубень!http://s4.rimg.info/e05a53f56fcde85da04e41c18eb4b398.gif

oilman
21.11.2013, 21:20
я установил себе парковочную камеру самостоятельно(отчет хоть и косячный у меня в боротовом журнале)провода проводил по порогам и снизу в панель завел.так как забыл подключить разъем к часам и кнопкам пришлось в 3й раз разбирать-собирать,засек время-20 минут.

олег астрахань
21.11.2013, 22:08
Машинка без музыки.
Купил штатную голову 8700 с блютусом у форумчанина.
Уже сделали юсб. Позже сфотаю покажу. Расходы 100 руб юсб папа мама и 25 руб переходничек его вставляют в гнездо штатное затем обрезают кабель юсб и впаивают поочередно.
Но сейчас не об этом.
Надоели покупать микрофон или он встроен.

SasGr
22.11.2013, 12:24
Микрофон внешний. Если не хочешь париться с установкой в штатное место над головой, то проще купить внешний и вывести на боковую стойку или сверху на туннель руля.

sneb
22.11.2013, 16:35
Поставил, доволен вполне, звучание на уровне..
Всё работает, кнопки на руле фунцициклируют,
ЮСБ трудится.
Спасибо одноклубнику Labalah, выслал без всяких предоплат,
чисто на слово, зачетный клубень!
Хотелось бы тоже такой ЮСБ, провод в ящике не катит да и не удобно, что вытаскивать, что вставлять флешку надо две руки задействовать, не всегда удобно особо на больших скоростях. Видел по тв как дядька рулит ногами, но у меня на то таких способностей нет))))
lom.47 сведи или подскажи координаты Labalah

lom.47
22.11.2013, 17:26
Он мне штатную голову выслал.
Всё остальное сам, спасибо клубу.
Alpine KCE-USB3 (http://www.incar71.ru/shop/UID_4467.html)

oilman
22.11.2013, 17:57
Хотелось бы тоже такой ЮСБ, провод в ящике не катит да и не удобно, что вытаскивать, что вставлять флешку надо две руки задействовать, не всегда удобно особо на больших скоростях. Видел по тв как дядька рулит ногами, но у меня на то таких способностей нет))))
lom.47 сведи или подскажи координаты Labalah

а нафига ее вытаскивать?да еще на ходу?поставь винт на 500Gb и будет щастие
http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/99545892.74/0_cb1f6_e0455536_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/831990/)
http://fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/view/831990/

LEXUS777
23.11.2013, 00:01
Вот такой винт магнитола потянет без дополнительного питания?
http://www.silicon-power.com/product/product_detail.php?currlang=koi8r&main=7&sub=25&pro=137&type=in#a_1
У меня JVC KW-AV60BTEE :
http://www.jvc-caraudio.ru/auto/model.php?mode=KW-AV60BTEE

sneb
25.11.2013, 09:46
а нафига ее вытаскивать?да еще на ходу?поставь винт на 500Gb и будет щастие
Подтыкал, щастие не пришло, возможно много разнообразной информации на моем внешнем диске, мозг у магнитолы вскипел и отказал.
Да и по мне все же удобно у прикуривателя иметь разъем.

lom.47 примного благодарен:335: Побежал заказывать :)

oilman
25.11.2013, 11:47
Вот такой винт магнитола потянет без дополнительного питания?
http://www.silicon-power.com/product/product_detail.php?currlang=koi8r&main=7&sub=25&pro=137&type=in#a_1
У меня JVC KW-AV60BTEE :
http://www.jvc-caraudio.ru/auto/model.php?mode=KW-AV60BTEE

это нужно выяснять опытным путем,у меня тянет,голова вот такая http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/AVH-X1500DVD/print.html
для машины специально выделил винт купив под архив новый,снимаю его только чтобы пополнить коллекцию.

sneb
25.11.2013, 12:04
это нужно выяснять опытным путем,у меня тянет,голова вот такая http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/AVH-X1500DVD/print.html
для машины специально выделил винт купив под архив новый,снимаю его только чтобы пополнить коллекцию.

у меня такой же AVH-X1500DVD, как говорил встал в ступор когда я подключил внешний hdd Seagate 320GB (http://www.sotmarket.ru/product/seagate_st903203fad2e1_rk_320gb.html) купленный лет 8 назад, возможно посвежей и только с мультимедиа файлами его распознает, а так у меня 3 флешки от 4 до 16 Гб. которые я перезаписываю и втыкаю под настроение, смысл покупать специальный hdd пока не вижу т.к. старый жив, да и флешки вполне выручают, поэтому и хотел бы сделать такой разъем как реализовал у себя lom.47 (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=199088&postcount=146)
Еще раз спасибо ему за наводку!!!! :)

олег астрахань
25.11.2013, 13:17
Ну вот и мне установили родную голову.
Сделали юсб в бардачек. Расходы 100 р шнур папа мама и переходник 25 р плюс впаять 100 р.
Микрофон купил в Эльдорадо гениус за 79 р. Впаяли бесплатно.

funtik655
02.12.2013, 08:20
Всем привет Подскажите хочу поставить пока 1 дин магнитолу - рамку резать по линиям которые сейчас есть или меньше.

TomCat
02.12.2013, 10:54
Рамку резать по линиям. Но для того что б нормально установить магнитолу надо все рано разобрать торпеду. Есть соответствующая тема. на все провсе уйдет примерно пол часа неторопясь. Доберешся до рамки и там нормально можно вырезать. После этого устанавливай майфун и крепи его... :) Удачи.

Max_M
02.12.2013, 21:29
Что-то попытался я на днях прорезать рамку NNA по линиям строительным ножом. Лезвие сломалось. Удивился толщине пластика. Разбирать до появления переходной рамки что-то неохота.

оле
05.12.2013, 08:54
скажите пожалуйста как установить камеру заднего хода штатную где тянуть провода как протянуть в дверь может кто делал или тема есть помогите

DEN 007
05.12.2013, 08:57
или тема есть помогите
Есть, ищИте.

оле
05.12.2013, 09:28
помогите не могу понять как цеплять проводку к камере чтоб при включении задней скорости включалась камера где тянуть провод по крыше или по полу или вообще тянуть не надо может он уже есть дайте ссылку

WetY
05.12.2013, 09:53
Здесь:
Камера заднего вида (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=565)
та найдешь ответы на свои вопросы.

оле
05.12.2013, 10:08
спасибо !!!!!!

ElFaradey
15.12.2013, 21:29
не дождался переходной рамки, купил дешевую 1диновую гавнитолу hyundai h-ccr8088 и запилил без разборки панели, получилось кучеряво, но глаз перестал дергаться от прослушивания музыки с планшета, завтра фотки выложу, немного подрихтую. теперь можно дождаться спокойно рамки.

ElFaradey
16.12.2013, 23:08
http://s43.radikal.ru/i099/1312/3c/da04d32a871b.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1312/ea/d8ceebfd771e.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1312/ea/d8ceebfd771e.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1312/a8/e7cbb65ac783.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1312/ec/ef27ba6ed800.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1312/ac/4b1f5e911a36.jpg

pTyTb
17.12.2013, 17:07
ElFaradey, КАКОЙ УЖАС!!!
тоже купил 1din хочу установить в новогодние каникулы, но что-то посмотрев на то что у тебя получилось аж руки задрожали... Не планировал устанавливать 2 din - не вижу смысла. Купил себе алпайн сде177бт. теперь увидев ЭТО начинаю покусывать локти. Надеюсь переходная рамка когда появится все изменит в лучшую сторону. Слушай, а не лучше было б воткнуть ее сверху? И почему она так сильно выступает?

Салават 80
17.12.2013, 18:33
А её и надо монтировать наверх там и выступы и отверстия для 1din ресивера.
http://d.a.d-cd.net/e728798s-960.jpg

Салават 80
17.12.2013, 18:58
и если разбирать торпедо и крепить к штатной коробке , а не просто вырезать и засунуть вглубь то выпирать не должно

Solo80
18.12.2013, 10:47
и если разбирать торпедо и крепить к штатной коробке , а не просто вырезать и засунуть вглубь то выпирать не должно

Так было изначально у меня. Выглядело, я скажу еще хуже ... ((((

grizlik063
20.04.2014, 09:25
ребята подскажите, пожалуйста, что и как разобрать на рестайлинговом актионе, чтобы установить 2din магнитолу?
з.ы. по поиску выдает только до рестайлинг.

sagrus
20.04.2014, 09:53
вот здесь (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8588)

mitya1698
20.04.2014, 09:59
Можно снимать меньшее количество деталей.
Вот тут у меня видно
http://nsskn.booroondook.ru/rearcam/

grizlik063
20.04.2014, 21:35
Вопрос к знатокам. Нужны ли при установке магнитолы Pioneer FH-X360UB дополнительные переходники?

Claus
20.04.2014, 23:00
Подскажите, если кто сталкивался, вот какой момент: вставляю магнитолу pioneer avh-160dvd, не могу нигде найти информацию по распиновке её входа AUX, поскольку хочу сохранить возможность воспроизведения видео с внешних носителей, спаяв кабель переходник. И тут же возникает второй вопрос - верна ли распиновка гнезда AUX для актиона 2014 года приведенная здесь http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=3328&d=1332311478 ?

niksonvv
21.04.2014, 01:50
Установил сам. Отчет (http://syclub.ru/showpost.php?p=335814&postcount=112)
Переходник Intro DWL-98

vatsen
23.04.2014, 10:07
Это специальная лопатка из пластика, при открывании пластиковых панелек! Ну а спички видимо заурили и забыли!

grizlik063
26.04.2014, 15:16
при установке 2din магнитолы салазки оставляем заводские или меняем на те что идут в комплекте с магнитолой?

TomCat
26.04.2014, 17:39
Я оставил.

grizlik063
26.04.2014, 18:30
второй вопрос как закрепить в штатной корзине магнитолу?
может я что делал не так но никаких фиксаторов я не нашел.
з.ы. магнитола pioneer FH-x360ub

Suserovdg
26.04.2014, 22:10
второй вопрос как закрепить в штатной корзине магнитолу?
может я что делал не так но никаких фиксаторов я не нашел.
з.ы. магнитола pioneer FH-x360ub

в штатной корзине есть прорези,по ним метишь на корпусе магнитолы отверстия(проверь что б ничего не зацепить(винтами,шурупами,саморезами) внутри магнитолы)
ставил именно так (http://syclub.ru/showpost.php?p=338413&postcount=422).

XOPEK72
17.06.2014, 21:32
Подскажите, если кто сталкивался, вот какой момент: вставляю магнитолу pioneer avh-160dvd, не могу нигде найти информацию по распиновке её входа AUX, поскольку хочу сохранить возможность воспроизведения видео с внешних носителей, спаяв кабель переходник. И тут же возникает второй вопрос - верна ли распиновка гнезда AUX для актиона 2014 года приведенная здесь http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=3328&d=1332311478 ?

Тож на днях воткнул этот магнитофон. В штатную рамку, встал идеально без зазоров, вот теперь голову ломаю, как штатные USB и AUX к ней подцепить. Родные чет обрезать не хочется. А переходники паять, где ответные разъемы брать, там оба "ПАПЫ" нужны, что для USB, что для AUX и оба на 4 штырька.
И еще не понял, как сделать так, чтобы при включении габаритов она не притухала, а то днем нефига не видно?

DMI
18.06.2014, 08:42
так и не понял. А если ставить однодиновую магнитолу, реально ли воткнуть ее не разбирая панель? Если да, то как. Спасибо.

Big_Sanek
18.06.2014, 08:49
И еще не понял, как сделать так, чтобы при включении габаритов она не притухала, а то днем нефига не видно?

почитать мануал, распиновку каждого провода и отрезать тот, который отвечает за "ПРИТУХАНИЕ":)
а если есть в настройках магнитолы - то хорошо.
п.с. не во всех бывает...

XOPEK72
18.06.2014, 09:43
Не в настройках нет. А в разъеме два провода подсветки + и -. Какой резать?

rop1
18.06.2014, 11:57
так и не понял. А если ставить однодиновую магнитолу, реально ли воткнуть ее не разбирая панель? Если да, то как. Спасибо.

на самом деле разобрать панель- ничего сложного: 11 саморезов, два молдинга, два воздуховода и сама корзина. главное - ничего не поцарапать

sergey_mm
18.06.2014, 15:23
Подскажите кто-нибудь, купил тв тюнер http://www.ebay.com/itm/271226115462?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 для ГУ типа s100. Приклеил антенну на лобовое стекло, протянул провода и застопорился на подключении +12 v к активной антенне. Скажите, можно ли для нее питание подключить к красному проводу АСС или лучше подлючиться к другому источнику?
Кстати, не в качестве рекламы, а для информации, данный тюнер можно получить очень дешево (мне обошелся около 800 р.), оформив и заказав до 30 июня кредитную карту по ссылке https://www.tcsbank.ru/credit/form/ebay/?utm_source=ebay_cc&utm_medium=act Кредитную карту, если она не нужна можно потом благополучно закрыть.

WetY
18.06.2014, 16:37
sergey_mm, в России цифровой стандарт вещания DVB-T2.
Твой тюнер DVB-T, может не ловить каналы.

Приставки для цифрового телевидения (http://syclub.ru/showthread.php?t=9516)

Нелысый дидько
18.06.2014, 20:30
sergey_mm, для питания антенны есть отдельный провод, по которому подаётся питание при включении магнитолы. В разделе в одной из тем была раскладка разъёма магнитолы.

sergey_mm
19.06.2014, 09:40
Мда... похоже пролетел я с тюнером, насмотрелся картинок на http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=160192, не вникнул в стандарты цифрового вещания и вот результат. Ладно хоть не полную стоимость заплатил, но за полную стоимость покупать и не стал бы :(

Дракон
01.07.2014, 12:55
ставьте сами нету там никакого гемора.

Konstantin549
02.07.2014, 00:03
Друзья, а как в штатной магнитоле прокинуты usb кабели в бардачок? Уже поставил, но немного туговато вышло. Боюсь зажмет кто неосторожно и передавят.

TomCat
02.07.2014, 00:07
Пол года отъездил провода были выкинуты через паз по которому ходит направляющая бардачка- ничего не закусывало. Сейчас вывел чуть ниже за бардачком - там места навалом...

KosKa
03.07.2014, 08:40
вопрос спецам. установили магнитоллу в сертифицированном сервисе, после установки на полу обнаружил саморез, скобку защелку и вот эту деталь. на что повлияет отсутствие этой детали кроме как на скорость , ехать к установщикам и опять ломать торпеду и запихивать эту деталь или забить? 14529
Улыбнуло . . . :)
Вот ссылка: http://winca.ru/article_OutlanderXL_redpower8956
См. фотки. Отсутствие этой детали, действительно влияет на скорость . . . разборки панели.

Freet
09.07.2014, 15:31
Установил себе Пионер в рамку Интро, корзина - штатная, доработка - загнул усики вовнутрь и просверлил 2 отверстия под винты, по времени заняло с непривычки около часа, выглядит вот так: http://i058.radikal.ru/1407/a8/12dac6528fdf.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1407/f6/377723482778.jpg. Цена вопроса - около 6 тыр.

Gerri
09.07.2014, 20:50
Купил такую же. Ставил у ОД без рамки за 2.5 т. А с рамкой гармоничнее.

alexei-u
16.07.2014, 12:29
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой... Начал устанавливать ГУ на NA. При снятии обнаружил, что предыдущий хозяин при установке магнитолы перерезал все провода, и перепаял их на разъем азиата. Причем несколько проводов никак не подсоединено. Не могли бы вы дать распиновку разъема ISO с цветами. На форуме часть картинок не выводится (не пойму почему) ...

lom.47
16.07.2014, 13:24
http://s57.radikal.ru/i156/1407/77/25e4a4a12bb9.jpg

alexei-u
16.07.2014, 13:38
Большое спасибо.
По моему (могу ошибаться) должен стоять плоский разъем как на этой фотке
https://d-a.d-cd.net/e728798s-960.jpg
Мне бы распиновку такого разъема (с цветами)

АНТИГен
14.10.2014, 01:10
Приветствую, Комрады! Подскажите, если есть кто из Питера, где можно качественно поставить музыку на Корандо? И цену вопроса приблизительно, если кто ставил. Интересует - ГУ 2-DIN, акустика, усилитель, камера заднего вида + красивое подключение и управление штатными клавишами с руля. Заранее спасибо

grizlik063
14.10.2014, 06:09
Freet а подключал к данной магнитоле кнопки управления на руле?

TomCat
14.10.2014, 09:46
Приветствую, Комрады! Подскажите, если есть кто из Питера, где можно качественно поставить музыку на Корандо? И цену вопроса приблизительно, если кто ставил. Интересует - ГУ 2-DIN, акустика, усилитель, камера заднего вида + красивое подключение и управление штатными клавишами с руля. Заранее спасибо

Будьте так добры озвучке ваш бюджет :) и то, что вы хотите (имеете в наличии из устройств) и изходя из этого можно посмотреть... Если совсем заморачиваться не хотите - прямая дорога к ОД.

Vitallium
14.10.2014, 13:40
Интересует - ГУ 2-DIN, акустика, усилитель, камера заднего вида + красивое подключение и управление штатными клавишами с руля
autostudio.ру
позвони и поговори, что у них есть или что привезти, а вот красивое подключение они сделают 100%

АНТИГен
14.10.2014, 19:42
Спасибо большое за советы! Бюджет на акустику с усилком где-то 10-15 р. На голову - пока не определился. С камерой - тоже. Нужен совет компетентного спеца, желательно независимого, чтобы без задних мыслей.

Мистик
15.10.2014, 16:55
у меня есть какие-то усилитель Пионер и саб Базука на антрисолях, все не доходят руки до авито ;)

а голову (с нави, инетом и тв и т.д.) и камеру я на алиэкспрессе брал. 14 тыр вышло где-то все вместе (ви-фи приемник, флешка, карточка 32гб в подарок). ставил у знакомых на работе дешевле чем на сервисах.

АНТИГен
15.10.2014, 21:32
Если честно, то китайца не хочется. Думаю что-нибудь проверенное. Для меня главное звук, а не ангрибердс с навигатором. Хочу либо Альпайн, либо Пионер. Вопрос только законектятся ли они на рулевое управление.

Alex957
15.10.2014, 23:59
Я пионер без проблем поставил и подключил !
Думаю и алпаин тоже можно подключить !

Нелысый дидько
16.10.2014, 11:49
"Пионер" - через адаптер. Если с синезубом, то лучше что-то типа ASWC-1 или UNI-SWC.2, чтоб кнопка с трубкой работала. Если без синезуба или кнопки с трубкой, то список адаптеров сильно расширяется.

kaliostro
24.12.2014, 14:22
Добрый день, господа клубни.
Подскажите вот по такому вопросу, особенно те кто сам ставил магнитолу и разбирал торпеду. Внимательнейшим образом изучил руководство по разборке оной. Сегодня в обед решил применить полученные знания на практике. НО! Как выполнить п.1 я так и не понял - а именно, как снять торцевую крышку торпеды со стороны пассажира там где у ННА еще отключается подушка безопасности пасажира? Щелей , простите, зазоров нет, ее край уходит глубоко за уплотнитель двери. Расположение клипс помню по фото. Куда можно засунуть инструмент что бы не ободрать пластик и какой? Сдается мне что в этом Соллерском полелие снять что то можно только зубилом или у ОД за многие $ , и то как показала практика - не всегда :(

Нелысый дидько
24.12.2014, 14:35
kaliostro, поздравляю, фразой про поделие успешно оплевали самого себя. Смачно, со вкусом.

Вы не предполагайте, Вы снимайте. Пластиковая лопаточка в стык, и все дела. Главное приподнять край.

дядя Вова
24.12.2014, 14:58
Если у вас возникли проблемы на этом этапе, может надо остановиться? Без обид, ну есть люди, которым "не дано"

kaliostro
24.12.2014, 15:22
kaliostro, поздравляю, фразой про поделие успешно оплевали самого себя. Смачно, со вкусом.

Вы не предполагайте, Вы снимайте. Пластиковая лопаточка в стык, и все дела. Главное приподнять край.

Ну не скажите. Я никого опплевать не хотел - ни себя ( которому придется делать с машиной то, что он в упор не хотел с ней делать - а именно что либо разбирать) ни тех, кто сделал свой выбор сознательно, потому что им это нравится. Назвав наш ННА - поделием - я лиш высказал свое мнение о нем на данный момент, не более того. Возможно, они еще и изменится.

За совет спасибо. Я понял что без пластиковой лопаточки тут просто не жизнь:icon16:. ободранные сегодня руки - тому яростное подтверждение

kaliostro
24.12.2014, 15:29
Если у вас возникли проблемы на этом этапе, может надо остановиться? Без обид, ну есть люди, которым "не дано"

Согласен полностью кроме одного. Не дано не прокатит - так как имея почти 10 летний опыт эксплуатации ГАЗ 3110, снимать панели, обшивку дверей и установку мафуна делать могу. И делал. И зимой на морозе в гараже - не проблема. В данном случае скорее другое : "не не дано", а "почему все опять через попу сделано,ничег оне открывается и не отворачивается, и опять лезть ковырять"

дядя Вова
24.12.2014, 15:59
Да нормально там все сделано. Надо пользоваться нормальным инструментом соответствующим поставленным целям . Если пытаться отвинчивать саморез зубилом, вместо крестовой отвертки или снять накладку, используя монтировку, конечно все получится через жопу. Я понимаю, когда обоснованный негатив, но когда вот так...

WetY
24.12.2014, 16:07
kaliostro, а лучше, что-бы все было прикручено на болтах, винтах и саморезах?!
Тогда все понятно, вот винт, вот отвертка. Да?

Все нормально снимается и разбирается.
В последний раз разборка панели, у меня, заняла 10-15мин.
Когда сам разберешь панель, вспомнишь свои яростные утверждения и улыбнешься, как-же и в правду все легко и просто оказалось.

Monarch
29.12.2014, 11:48
Установил Pioneer AVH-160DVD. Всё нормально подошло, немного сэкономили на длине проводов которые были в машинке, для подсоединения, но в принципе терпимо.
Осталась стандартная борода с заглушками, может кому то понадобится, стучите.

lom.47
29.12.2014, 13:48
Дык, чего стучаться.
Выкладывай фото в раздел "Запчасти", владельцам NNА будет интересно.

Monarch
29.12.2014, 14:22
Ок ) Сделаю фото и выложу )

WetY
29.12.2014, 14:27
Только не сюда, а в раздел Запчасти (http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=23)

Monarch
29.12.2014, 14:36
Да я понял ) Сюда, как магнитола села, в запчасти балалайку-бороду )

Silmarill
30.12.2014, 22:33
Ребята помогите. Кто знает как найти провода которые идут на динамик в пассажирской двери. От порога идет жгут через разъем в центральной стойке, там уходит в дверь. Вот может кто знает в этом 14 пиновом разъеме где их найти?

дядя Вова
30.12.2014, 22:45
Какая дверь, передняя, задняя правая, задняя левая?

дядя Вова
30.12.2014, 23:02
Судя по всему задняя, тогда контакты 3, 4

Silmarill
31.12.2014, 06:25
Спасибо большое после НГ проверю, перелистал ночью кучу схем, методом исключения пришел к тому же выводу

Monarch
31.12.2014, 09:51
Вот фотки. Может не очень хорошо, ну как то так получилось ) Pioneer AVH-160DVD. Кнопки подсвечены голубым, а цвет экрана можно менять. Звучание очень хорошее, параметры басы высокие ит.д. можно выбирать и менять. Настроек хватает.

vim
31.12.2014, 09:59
Аппаратик не плохой!

kaliostro
31.12.2014, 10:03
Monarch: огромное спасибо за отличные фото - давно хотел посмотреть как выглядит именно эта модель магнитолы в рамке. Сам к сожалению пока лишен возможности выкладывать фотоматериал, всвязи с безвременной утратой нормально смартфона при перезгузке барахла из старого авто в новокупленного дракона :)

grizlik063
02.01.2015, 19:49
Ребята, подскажите где и как провести провод для USB в бордачек

дядя Вова
02.01.2015, 20:43
немного расширить штатное отверстие

grizlik063
02.01.2015, 21:37
какое именно?

Monarch
02.01.2015, 21:56
Откроешь бардачёк и слева вверху увидишь квадратное отверстие, примерно 15 на 15 мм. Вот его немного совсем нужно расширить. Я вообще просто отвёрткой немного развернул и всё.

дядя Вова
02.01.2015, 21:58
Уф-ф... Если вы нагнетесь и заглянете в бардачек, там как полочка, сверху слева все увидите. Там ошибиться и запутаться не в чем. Понятно, что праздники, тяжело, все такое...но все же загляните;)
Monarch опередил:D

bobaz
02.01.2015, 23:37
Ребят не в теме, но все же. Приобрел переходную рамку. Она с вырезом под часы. Пожалуйста номерок часов. Хочу заказать. Дилер нереально просит за них. Спасибо.

дядя Вова
03.01.2015, 02:40
8520134000HDV оно?
или на рестайл, тогда 8111034010HDX и значит подпись неверна

bobaz
03.01.2015, 08:07
Спасибо. Подпись верна. Штатная бошка без часов.

Виталий 1488
03.01.2015, 18:58
Добрый вечер! Если не сложно можете прислать инструкцию по установки штатной магнитолы... а точнее меня интересует как разобрать торпеду...

дядя Вова
03.01.2015, 19:10
Добрый вечер! Если вы немножко потрудитесь и прочитаете, например, эту тему, то узнаете все хитрости. А так же вот здесь есть http://sykor.ru/articles.html. А еще сделайте подпись и пользуйтесь кнопочкой "поиск"

Виталий 1488
04.01.2015, 18:09
Я установил магнитолу!!! Спасибо за фото отчеты!!!! У меня появилась проблема.... магнитола не полностью заглатывает диск! диск не слышно как крутится!!!! были ли у кого такие проблемы

vim
04.01.2015, 18:20
Про подпись тебе говорили!! А проблема НЕ в подключении,проблема в магнитоле

grizlik063
04.01.2015, 20:13
Откроешь бардачёк и слева вверху увидишь квадратное отверстие, примерно 15 на 15 мм. Вот его немного совсем нужно расширить. Я вообще просто отвёрткой немного развернул и всё.

а можешь показать на фото? Сегодня беглым взглядом пробежался по бордачку, но так его и не нашел.

Monarch
04.01.2015, 20:30
Так надо же не беглым, а внимательным. Откроешь "бардачёк" и смотри слева вверху! Там квадратное отверстие, его не возможно не заметить! Пока сфоткать не могу, может завтра. Но если внимательно сам посмотришь, то точно найдёшь, оно же не спрятано. Оно сразу с краю буде.

WetY
04.01.2015, 21:27
Я установил магнитолу!!! Спасибо за фото отчеты!!!! У меня появилась проблема.... магнитола не полностью заглатывает диск! диск не слышно как крутится!!!! были ли у кого такие проблемы
Ты сам устанавливал ГУ?
А транспортировочные винты вывернул?
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=4224&thumb=1&d=1335454793

Хотя на форуме и писали, что у некоторых не читает DVD.
Я, так совсем не пользуюсь этим девайсом.
Имея в наличии USB и SDcard для медиа-файлов,
пользовать механически-подвижный источник воспроизведения,
думать чистая линза лазера или нет,
держать в авто кучу дисков, бояться их поцарапать...
не, мне этого хватило в предыдущей машине:)

Виталий 1488
04.01.2015, 21:57
Ты сам устанавливал ГУ?
А транспортировочные винты вывернул?
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=4224&thumb=1&d=1335454793

Хотя на форуме и писали, что у некоторых не читает DVD.
Я, так совсем не пользуюсь этим девайсом.
Имея в наличии USB и SDcard для медиа-файлов,
пользовать механически-подвижный источник воспроизведения,
думать чистая линза лазера или нет,
держать в авто кучу дисков, бояться их поцарапать...
не, мне этого хватило в предыдущей машине:)
А что за траспортировочные болты... в описание я их нигде не видел????

Виталий 1488
04.01.2015, 21:59
Про подпись тебе говорили!! А проблема НЕ в подключении,проблема в магнитоле
Что за подпись???

vim
04.01.2015, 22:39
Виталий 1488, не кипятись-не суетись. Сравни свое сообщение с другими: как то так

Monarch
04.01.2015, 23:26
А транспортировочные болтики как раз на фото стрелочками и показаны!
Подпись - это то что внизу после твоих сообщений написано под чертой. А редактируется в твоём кабинете, посмотри там внимательно.
У тебя этой черты пока нет, а у всех она присутствует.

Виталий 1488
05.01.2015, 01:02
не нашел фотку на которой показаны транспортировычные болтики!!!

lom.47
05.01.2015, 01:11
Продублирую фото WetY
Сейчас доходчиво?
38872

дядя Вова
05.01.2015, 01:16
Продублирую фото WetY
Сейчас доходчиво?
На всякий случай дополню: на желтом фоне написано "УДАЛИТЕ ВИНТЫ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ":icon16: