PDA

Просмотр полной версии : Ксенон в ПТФ


nikolay86
02.09.2011, 18:01
а ктонибудь пробовал в противотуманки ксенон поставить я вот всё больше об этом подумываю.

Glagol
02.09.2011, 18:41
Оплавится фара, да и слепить встречных будет, с ГТО проблемы...
Оно тебе надо?

Вячеслав табачник
02.09.2011, 19:52
Оплавится фара, да и слепить встречных будет, с ГТО проблемы...
Оно тебе надо?
Насчет "оплавится" Вы погорячились. Ксеноновые лампы греются очень слабо, намного слабее, чем галогенки (можно просто по их потребляемой мощности судить - она намного меньше). Существует специальная оптика противотуманок для ксенона, но вот на наши штатные места ее, скорее всего, не влепить. Да и не нужно это.

Glagol
02.09.2011, 20:41
У ксенона вроде как мощность 35Вт, у галогенки 27. Перегрев.
На Гетцах ставили экспериментаторы - лишались стекла. Как вариант решения предлагалось включать во время движения и чаще протирать. Но кто же будет выключать в пробке - забывали? Вот и страдали.
Да и Главный Конструктор это не предусмотрел ;)

Вячеслав табачник
03.09.2011, 08:38
Вы абсолютно уверены, что у ксеноновой лампы, предназначенной для установки в ПРОТИВОТУМАННУЮ фару, такая же мощность, как и у той, которая предназначена для установки в основную фару? Я не знаю, но на мой взгляд это нонсенс!

Glagol
03.09.2011, 12:08
Ставят те же самые.

Вячеслав табачник
03.09.2011, 15:03
Вот это для меня новость. В магазине, где я об этом спрашивал, сказали, что они совсем разные. Начиная с цоколя.

Glagol
03.09.2011, 16:46
Хотите сказать, что мощность ксеноновой лампы, которую колхозят в ПТФ, ниже?

Glagol
03.09.2011, 17:00
Немного погуглив, выяснил, что всё-таки 35Вт.
А отличаются только цоколем - продавец Вас не обманул (цоколь H27 он же 88S он же 881 он же PG13 он же 800) ;)

Вячеслав табачник
03.09.2011, 18:29
Это мощность самой лампы (что вряд-ли). или потребляемая мощность всего устройства? Просто во втором случае надо 35 умножать на КПД преобразователя (в идеале не больше 0,9). Итого получим 31,5 Вт - рассеиваемая мощность самой лампы. И вы считаете, что 4,5 избыточных ватта могут оплавить стекло? А в Африке? Там изначально немного пожарче...

Dima_Kaluga
03.09.2011, 20:47
А так же у лампы есть КПД, у ксеноновой он больше, и в тепло идет чуть меньше при той же мощности потребления. Плюс разные спектры, какой спектр лучше поглащает стекло? Мне кажется тут угадать сложно...
Ксеноновые лампы в противотуманках улучшат ближний свет? (То есть оно того стоит?)

Glagol
03.09.2011, 22:08
Вячеслав, можете дальше заниматься мозгоклюйством, я написал о том, что было фактически, к чему это приводило. Хотите экспериментов - вперёд! Можете ещё и в Африку слетать - посмотрите, ставит ли кто там ксенон в рефлекторную фару. :335:
Dima_Kaluga, попробуйте, и с нами опытом поделитесь. Только не удивляйтесь, если на трассе Вам прилетит горсть гаек от "доброго" дальнобойщика.

Dima_Kaluga
03.09.2011, 23:03
Только не удивляйтесь, если на трассе Вам прилетит горсть гаек от "доброго" дальнобойщика
Вот мне и кажется, что смысла нет: сами ПТФ смотрят как-то вниз, слабые изначально, скорее для парковки.
PS: об оптике сужу по этому форуму, т.к. машину пока жду.

Вячеслав табачник
04.09.2011, 02:56
Много раз видел навороченные джипы с ксеноновыми противотуманками (не спутаешь). И ничего, ездят люди. И я бы попросил, все-таки, в дискуссиях со мной придерживаться элементарной этики. Не можете культурно выражаться - лучше воздержитесь. Открывайте свою тему и высказывайтесь там как хотите. А в моей - не стоит.

Андрей72
04.09.2011, 07:08
Ксенон в ПТФ просто напрашивается, так как штатные туманки светят чуть лучше габаритов.Чтобы дальнобойщики не возмущались и ГИБДД тоже, 4300K оптимально.

Explosive
04.09.2011, 11:42
Хотите сказать, что мощность ксеноновой лампы, которую колхозят в ПТФ, ниже?

У "ксенона" выше КПД - сетоотдача больше, а потребляемая мощность ниже, соответственно и тепла рассеивается меньше.

Glagol
04.09.2011, 15:40
У "ксенона" выше КПД - сетоотдача больше, а потребляемая мощность ниже, соответственно и тепла рассеивается меньше.
КПД выше у газоразрядной лампы, это однозначно, об этом спора нет. Тут вопрос вот в чём: как потребляемая мощность может быть ниже, если штатная галогенка 27Вт, а колхоз-ксенон 35Вт?
Если не верите, то я же Вас не отговариваю, пробуйте, но будьте готовы к оплавлению.

nikolay86
18.09.2011, 08:30
да вы посматрите в городе молодёж на Приорах и в фарах и в противотумаках ксенон устанавливает и ничего что-то доблесные правопорядчики их сильно не останавливают это наверное будет также как раньше с галогенками тоже ведь нельзя было а потом ничего устаканилось, я наверное всётаки рескну к зиме поставить.

Олега
21.09.2011, 19:00
У меня стояли на форде и было всё ОК, про ГТО не могу сказать, но я думаю докапаются если официально проходить.

Hotel
01.11.2011, 09:09
Установил в ПТФ ксенон 4300к,проехал с включенными ПТФ 160км-примерно по времени 2 часа не выключались лампы.Результат эксперимента:ничего не оплавилось(на ощупь стекло нагревается до 45грд.),cвет от ПТФ улучшился в разы.Ехал ночью еще и туман прихватил,так местами выключал ближний свет и ехал на ПТФ-всетаки в туман ксенон "рулит".

Bobrik
01.11.2011, 23:08
У меня на лачетти 3 года стоял ксенон в ПТФ, и ГТО проходил на ура официально!

Щербинин Сергей
07.11.2011, 23:10
Я машину купил 3 мая и ксенон поставил в ПТФ сразу же!
4300 к. Проездил всё лето и не чего не оплавилось, хоть у нас в Волгограде жара за 40 С, при этом ПТФ светили постоянно, как ходовые огни.
А чтобы не слепило встречку я просто их отрегулировал, опустил свет пониже.
Свет стал намного лучше, всем советую!

________________________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WDN2D4M21

Bobrik
08.11.2011, 09:05
Вчера заксинонил птф, обалденно, надо было сразу ставить, долго собирался!

Evgen-Iz
08.11.2011, 21:20
Подскажите какой лучше поставить ксенон в ПТФ???

Glagol
09.11.2011, 23:05
Вы хоть фотки выложите.
И если можно, то одну фотку как светят ксеноновые туманки в стену, метров с пяти.

Bobrik
10.11.2011, 19:53
Ксенон в птф светит,почти как головной свет. Только надо каждому под себя подбирать температуру света, я претпотчитаю 5000к.

Glagol
10.11.2011, 19:56
Хотелось бы посмотреть на свето-теневые границы от птф с ксеноном на стене строения - будет ли слепить встречке.

Bobrik
10.11.2011, 20:12
Завтра на работе попробую вечерком сфоткать.

Docent
14.12.2011, 17:25
Тоже хочу заколхозить мне нравится MTF, сколько лет пользуюсь отлично

George2870
14.12.2011, 17:43
Уважаемые! А проблем с прохождением техосмотра по новым правилам не возникнет?
Теперь техосмотр будут делать не те, старые "добрые" менты, а "злые" церберы, которые будут нести серьезную ответственность за свои подписи в документах техосмотра.

Docent
14.12.2011, 18:29
3 года можно об этом не думать,а потом всегда можно воткнуть галоген и пройти ТО

Bobrik
14.12.2011, 22:37
Сомневаюсь. что на ТО будут проверять ПТФ.

Саша Зеленый
14.12.2011, 23:02
самому сложно поставить, как там с досягаемостью до птф и установкой блоков?

Docent
15.12.2011, 16:36
Проверяют еще как .Я в этом году на своем киа сиде проходил ,так они линзу подкатывали

Bobrik
15.12.2011, 16:48
самому сложно поставить, как там с досягаемостью до птф и установкой блоков?

Да нет несложно, бампер снимать надо.

KOHTPA
17.12.2011, 02:09
Так всеж, что за лампы такие ? Маркировку можно узнать?

Docent
17.12.2011, 13:13
Галогеновые - H27W/2

Glagol
26.12.2011, 22:40
Завтра на работе попробую вечерком сфоткать.

Не получается пока?

werolato
03.01.2012, 08:29
Товарищи вопрос для тех кто воткнул сие устройство! Там не надо блоки обмана впаивать? Допустим дополнительное сопративление? Или я просто открутил проводо от фары и вкрутил его в ксеноновый блок?

Docent
04.01.2012, 12:41
Ни чего не надо поставил включил и поехал

Glagol
08.01.2012, 13:03
Господа, установившие ксенон в птф! Прошу Вас сделайте пару снимков вечерком подъехав к стеночке и, не доезжая метров 7 включить птф, как отдельно, так и вместе с ближним светом.
Вроде как оплавления быть не должно при установке ксенона - до стекла расстояние порядочное; сверху, над самой лампой, есть какая-то прокладка; и имеется вентиляционное отверстие в рефлекторе.
Если не трудно, то также напишите, что установлено производитель, 3000К или 4300К?

Vovenius
23.01.2012, 11:06
В субботу поставил ксенон в птф, пока фотки без "фоток стенок". Свет яркий. Светлее в разы. Можно ездить без основного ближнего света ночью. Это пока первые впечатления. Тк получилось ярче штатных в разы. Появились опасения что я могу слепить встречку. За счет того что лампа длиннее штатной, плюс не галоген. Свет в отражателе не совсем правильно распределяется. Когда ставил на парковку, специально вышел, глянул на впереди стоящую машину. Основной световой пучек идет по низу. Но нет четкой линии, интенсивность света постепенно уменьшается к верху. На днях, если переборю холод и найду нормальную стенку. Сделаю пару фоток. Знакомые которым показывал, не разделяли моих опасений. Ну посмотрим. Когда доберусь до «стенки». По крайней мере, на фотках нет «засвета» от ПТФ. Головной свет реализован галагеном Night breaker plus, ценой за лампу 1000р. Конечно он не хрена не белый. Как мне говорил продавец. Их я поставил сразу после покупки авто. Пока буду так ездить. Потом, буду искать более белый галоген, Не хотелось бы заморачиваться ксеноном. Очень много чего необходимо сделать, что бы прав не лишили.
Теперь немного о самом ксеноне. Брал я его тут http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1420 (http://www.xenon-rus.ru)
А именно Maxlight. Меня не было, дома. Принимал товар отец. На следующий день, встав в 7 утра (суббота) я поехал в автосервис. Открыли коробку. Нету крепежа. Проверил надписи на коробке. В комплекте должен быть. Ставили блоки подручными средствами. Что не доставило особого труда. Попытки дозвониться до продавца не увенчались успехом. Спал наверное. Позже продавец, перезвонил мне сам, на мой вопрос о недокомплекте. Ответил, что было решение не поставлять крепеж. По ряду причин. А коробка стандартная, поэтому там он есть в перечне. Собственно, все работало и было успешно и без труда установлено. Поэтому я спустил отсутствие крепежа на тормозах. Хотя мастер устанавливающий мне ксенон, предложил, съездить и купить оригинальный крепеж, в соседний магазин. Цену крепежа, на вскидку, он определил в 1000 р. Но думаю он перегнул палку. Цена крепежа рублей 300 -400 от силы. В принципе, продавец, так экономит на клиентах, тут нет ничего страшного, и проволокой прикрутили. Но предупреждать до продажи, было бы правильнее. В целом, за исключением этого недоразумения. Магазин понравился. Доставили в срок. Звонили, интересовались качеством проданного товара. Товар качественный. Магазин заслуживает 7 из 10. Посмотрим как дальше себя поведет ксенон.
http://www.syclub.ru/album.php?albumid=54&pictureid=261
http://www.syclub.ru/album.php?albumid=54&pictureid=262
http://www.syclub.ru/album.php?albumid=54&pictureid=263

Glagol
23.01.2012, 11:29
Vovenius, спасибо за фотки и описание. А что за крепежа не хватило (для крепления блоков или ламп)?

schlau
23.01.2012, 11:32
За ксенон в птф надо нещадно пороть. А продавец тебя просто развел, если написано что в комплекте есть значит должно быть.

Vovenius
23.01.2012, 11:43
Vovenius, спасибо за фотки и описание. А что за крепежа не хватило (для крепления блоков или ламп)?

За ксенон в птф надо нещадно пороть. А продавец тебя просто развел, если написано что в комплекте есть значит должно быть.

Крепежа для блоков. Что не принципиально. Больше волнует распределение света. Или меня это одного волнует? :) Впрочем, мастер что устанавливал. Рекомендовал наклеить прозрачную пленку на ПТФ (типо бронированной) Но ка я понял, можно регулировать пучек используя различную тонировочную пленку. Например наклеев сверху темной полоской, или облклеить легкой (почти бесцветной) тонировкой всю фару. Так же фару можно регулировать, немного опустить световой пучек.
5000 кельвинов лампа

Glagol
23.01.2012, 12:04
schlau, если честно, то и галогенщиков с не отрегулированным головным светом катается гораздо больше.
Судя по второй фотке Vovenius-а, есть небольшой засветик.
Обождём фото у стены - точная картинка вырисуется.

Belorusso
23.01.2012, 12:15
Но галоген не так вреден. Ксенон же не меньше электросварки действует на глаза.
На трассах ночью от этих сварщиков не знаешь, куда деться.
Ведь же единицы задумываются о том, есть ли эта светотеневая граница или нет.

schlau
23.01.2012, 13:11
Glagol, если есть много людей которые кидают фантики на улице это никак не оправдывает того кто на эту цлиу выкидывает мусор в окно.

Vovenius
23.01.2012, 14:32
Вот мне делать на работе нехер.
Ну тем не мение. Я готовлюсь к вечерней (или когда там смогу) "стенке". Обязательно сделаю фотки, искренне надеюсь, что я уложусь в хоть какие то рамки. Тк снимать ксенон не охото. Вложено много средств и времени. + штатка меня не устраивает. А других альтернатив нет.
Вот что я придумал, если окажется, что я все таки слеплю. Смотрим фото. Не панацея, но все же. К сожалению термопечать не такая плавная как хотелось, и возможно хватит просто матовой пленки. Возьму спирт салфетки обезжирю. Наклею. Кстати кто регулировал ПТФ подскажите как это делается?

Я надеюсь, что я зря волнуюсь. На следующий день после установки я прошел ТО, у официалов. Я указал им на наличие у меня ксенона. Просил проверить, сказали что на ксенон нет программы. Но на вид вроде нормально. Это в помещение, при свете, и мастер не хотел особо заморачиваться. Все покажет стенка.

Glagol
23.01.2012, 15:20
Но галоген не так вреден. Ксенон же не меньше электросварки действует на глаза.
На трассах ночью от этих сварщиков не знаешь, куда деться.
Ведь же единицы задумываются о том, есть ли эта светотеневая граница или нет.

Вот полностью с тобой согласен, поэтому и прошу снимки возле стены.
Так что, мы тут люди разумные, не школьники уже - будем делать основательно, обстоятельно, надёжно, а самое главное - правильно!

Glagol, если есть много людей которые кидают фантики на улице это никак не оправдывает того кто на эту цлиу выкидывает мусор в окно.

Ну вот, опять офтоп пошёл.
Я привёл пример с головным светом - у некоторых индивидуумов бывает очень задран вверх штатный, без переделок, свет. Уж промолчу про тех, кто в рефлектор ксенонку вкорячивает.

Vovenius
23.01.2012, 15:36
Странно, что до этого никто не отписался, из тех кто ставил ксенон в ПТФ

Vovenius
23.01.2012, 20:18
Вы хотите фоток? их есть у меня :)
Слева на право
1)ПТФ ксенон + Night breaker plus ближний свет
2)ближний свет Night breaker plus (+30% яркости +10% белизны или как то так, не помню )
3)ПТФ ксенон
4)Вид с боку
5)Вид спереди

:97::smoky:

Glagol
23.01.2012, 20:56
Vovenius, большое спасибо!
Я понял, что это без твоей плёночки?
Всё тип-топ! Убедил.

Vovenius
23.01.2012, 21:10
вот с пленкой, разницы не особо видно
1) Слева без пленки
2) Справа с пленкой

Андрей72
13.11.2012, 09:54
Разочарование от фар усилилось ночными зимними поездками, несмотря на лампы увеличенной отдачи КОИТО, которые хотя и ярче штатных, но все равно недостаточно освещают-в итоге в ПТФ поставил ксенон. 4300 к. Ребята установщики сразу отрегулировали, ниже ближнего света, естественно свет изменился сразу- теперь на фоне пятна ксенона ближний и не видно.

Нелысый дидько
13.11.2012, 11:09
Я так думаю, что раз при штатном свете плохо видно дорогу, то надо не ксенон ставить, а идти к окулисту лечить куриную слепоту.

Андрей72
13.11.2012, 13:20
Обязательно воспользуюсь советом-буду морковь хрупать.. На этом форуме видимо не я один страдаю от нарушения сумеречного зрения, и именно при езде в актионе - раз несколько тем про лампы, ближний свет, ксенон в ПТФ.

Alex-69
13.11.2012, 13:38
К сожалению-пока мы один на один с данной проблемой,а SY нам не даёт возможности приобрести что-то заводское родное с лучшими характеристиками по светоотдаче.
Вот и решают владельцы НА проблему со светом кто как!Ближний свет мягко говоря-не устраивает,лампы буду менять,пока в поиске.
Рад за тех-у кого зрение кошачье))))

Нелысый дидько
13.11.2012, 15:50
Так я ж не против поиска решения. Линза, быстродействующий корректор, омыватель, сертификат НАМИ на всю конструкцию в сборе - и никаких вопросов. Четыре сварки в глаза, особенно на мокрой дороге - лучи поноса и возможная люстра или мощный светодиод в ответ (писали как-то про одного такого сварщика, который получил ответ светодиодным фонариком и почему-то улетел с дороги).

А тот сертификат на магазинной какалампочке - он гигиенический, и значит, что если постоять рядом с ней или потрогать выключенную, то тебя не скрючит в страшных муках, и рога не вырастут.

D505
13.11.2012, 16:57
а у меня лазерная указка есть 1Вт, только это уже не кювет...

Тоже очень хочется ксенон в ПТФ, но понимаю что нельзя.
Решения нет и вряд ли будет у SY, что-то я не припомню авто со штатным ксеноном в ПТФ и омывателями. Вот только наказать по закону за ксенон в ПТФ вряд ли получится, максимум - как вы пишите.

Alex66
13.11.2012, 19:54
Судя по фото Vovenius, ксенон в ПТФ-точно не моё. Свет конечно хороший, извиняюсь, при таких ПТФ нах нужен ближний? Думаю как бы низко не опускать(опять же зачем тогда это ставить?) слепить будет, причём, видимо даже сзади. Недавно видел на МКАД выезжал NA со стороны Бессед и походу у него как раз в ПТФках ксенон. Светило супер даже в солнечную погоду. В зеркала его было видно оёёй, даже когда я далеко вперёд ушел. Если использовать как ДХО, либо езде по незнакомой пересечённой местности то мне очень понравилось. Себе поставил галогенки MTF, выполняют свою основную функцию в ПТФ, ну и как ДХО достаточно.

Serg1
13.11.2012, 20:14
Такой свет глаза выжигает. О чём только думают эти горе водители? О своём собственном удобстве?
А как насчёт других, которых гораздо больше? Я за то, что бы за колхоз ксенон, лишали прав.

VLAD-D
13.11.2012, 20:26
А на счёт других должны подумать доблестные сотрудники ДПС, лишать прав это перебор но рублём наказывать пожалуста,.

Alex66
13.11.2012, 21:01
Так они и думают, только как правило долго всё это происходит, зато дорожный налог, *Стрелки-штрафы*, ввод полосы для ОТ, стоимость топлива и многого другого( лишь бы пробки стали *меньше* - это решается мухой! Извините что уход от темы. Достало всё.

werolato
13.11.2012, 21:38
Товарищи тоже себе буду ставить ксенон! В предыдущей машине тоже стоял ксенон в птф правда я купил линзовоную оптику в противотуманки, и как посмотрел как они светят только с ним и ездил хвалился! Если будут на актион колхозить ПТФ с линзами сразу куплю!

Amelit
13.11.2012, 22:17
тумки с ксЯноном Vovenius тупо будут слепить встечку и ему самому света не давать, запомните правило: мощный источник света допустим ТОЛЬКО с линзой!!!
вот так это должно выглядеть:
9365
и в ГОЛОВНОМ свете, машина у нас никак не низкая

Serg1
13.11.2012, 22:22
Если будут на актион колхозить ПТФ с линзами сразу куплю!Это правильное решение. Нонужно искать линзы, которые подойдут по эргономике в штатные места.

Serg1
13.11.2012, 23:46
Например такие 441-2034L-UE и 441-2034R-UE Depo линза.

Саша Зеленый
18.11.2012, 20:17
Наконец то поставил в Птф ксенон, взял 4300 Сильверстоун. Свет улучшился в разы, ночью ехал по трассе, ближний в принципе можно не включать. Встречку вроде не слепит, по крайней мере не моргали.

Vovenius
03.12.2012, 13:25
тумки с ксЯноном Vovenius тупо будут слепить встечку и ему самому света не давать, запомните правило: мощный источник света допустим ТОЛЬКО с линзой!!!
вот так это должно выглядеть:
9365
и в ГОЛОВНОМ свете, машина у нас никак не низкая

Я специально проводил тест на стене. Снег. Как видно на фото. Ксенон в птф светит ниже линии ближнего света. Рассеивания то же нет. Общий засвет, это отражение от снега. Он есть и на ближнем свете и на ПТФ.

Проездил год. Впечатления сугубо положительные, после света моего кашкая, оптика Актиона слепая. Ксенон хоть как то спасает. Я знаю, как это слепить на трассе, периодически устраиваю себе суточные заезды, то на море то в горы. Поэтому, после установки попросил друзей, знакомых водителей оценить ПТФ. Замечаний не было.
Не знаю, кто там кого слепит. Опустите свет вниз. Настроить фару возможно. Было бы желание. Но даже если опустить ее в пол, все равно, она будет ярко светить. С лучиной Актиона ездить невозможно.

D505
03.12.2012, 15:56
> Встречку вроде не слепит, по крайней мере не моргали

офигенный показатель... ксенон в рефлекторных фарах замечается на раз, тока не моргаю, т.к. моргание немного не то означает, а включить дальний постоянно - во-первых, как правило, есть еще другие встречки кроме сварщика, во-вторых - и так понятно что у него колхоз и он с ним ничего сделать не сможет, если только тоже дальний в ответ включить

мигать и учить есть смысл тех кто забыл с дальнего на ближний перейти, вам то че мигать... вам прожектором надо в лоб

Amelit
03.12.2012, 20:08
D505 в принципе за меня ответил.
По поводу прожектора в лоб есть у меня один фонарик (тоже линзовый, на встрече видели) я когда на трассе пасажиром еду на тех кто ВРОДЕ НЕ СЛЕПИТ тоже вроде не свечу.

Алексей73
03.12.2012, 22:46
после света моего кашкая, оптика Актиона слепая.

У соседа Кашкай с линзованой оптикой: специально сравнивали свет, один в один, только у него чуть желтее, а у меня чуть белее (OSRAM COOL BLUE), пересечемся с ним в гараже вечерочком, поставим рядом и выложу фото, что бы разговорв не было!;)

плотный
04.12.2012, 20:10
ни кого слушать не буду и ставлю ксенон на неделе. уже купил.

Саша Зеленый
04.12.2012, 20:24
> Встречку вроде не слепит, по крайней мере не моргали

офигенный показатель... ксенон в рефлекторных фарах замечается на раз, тока не моргаю, т.к. моргание немного не то означает, а включить дальний постоянно - во-первых, как правило, есть еще другие встречки кроме сварщика, во-вторых - и так понятно что у него колхоз и он с ним ничего сделать не сможет, если только тоже дальний в ответ включить

мигать и учить есть смысл тех кто забыл с дальнего на ближний перейти, вам то че мигать... вам прожектором надо в лоб

Птф как выше сказано светит ниже ближнего света, да намного ярче чем обычные лампы, но зато эффект больше чем от всяких там ламп +100% и т.д. и при этом я не считаю, что встречные машины испытывают большой дискомфорт от моих Ксеноновых ПТФ. Я сознательно не стал ставить ксен в головные фары, потому что они реально слепят.

D505
04.12.2012, 20:36
я понял вашу позицию

примите еще кусок моей:
из-за того что ПТФ-ки пачкаются гораздо сильнее основных фар на выходе получается вообще 20х10 светящийся выше всяких допусков во все стороны кусок пластмассы. Конечно его можно перед каждым выездом протирать чтоб он поскорее помутнел.

спасибо хоть за ближний без изменений, удачи на дорогах

D505
04.12.2012, 21:13
вы понимаете что ксеноновая лампа представляет источник света, при прямом взгляде на который на сетчатке на долгое время остается неслабый "зайчик" и с возрастом это время увеличивается?

ставя ксенон в нашу птф этот источник остается открытым (не рассеян ни линзой, ни даже спрятан за колпачком)
при проезде мимо такого автомобиля стараюсь не смотреть в его сторону центральным зрением, чтоб засветка оставалась на периферийном участке глаза, чтоб не лишаться одного из основных органов управления
вам надо чтоб от вас отворачивались проезжая мимо и проезжавший водитель не контролировал вашу часть дороги?

ладно вам по барабану допуски/госты/законы, но просто уважения к другим участникам движения совсем не осталось? нам же после вас с этими зайчиками дальше ехать, а вдруг че важное в этой зоне пропустим?

Алексей73
04.12.2012, 21:31
из-за того что ПТФ-ки пачкаются гораздо сильнее основных фар получается светящийся во все стороны кусок пластмассы.

Совершенно верно! По этому ксенон должен обязательно иметь омыватель! А где вы видели омыватель на ПТФ?
Если вы хотите использовать ПТФ+ксенон в качестве ДХО, то нет вопросов, а вот в темное время суток это ЖЕСТЬ!:mad:

actyon
04.12.2012, 21:40
Поставил ксенон 5000к в птф. жалею об одном,что раньше не поставил.Спасибо Bobrik !!!!цена 2200руб за всё и 90минут личного времени!Я семью вожу и мне важно видеть куда я еду!!!!!

Amelit
04.12.2012, 21:53
actyon и вам абсолютно побоку что из-за вас люди которые везут семьи не видят куда едут, молодца, так держать...

D505
04.12.2012, 22:05
да изначально тред независимых людей, отступников, зря я сюда вообще полез...
въеду в такую семью, даже если буду не прав, найму адвоката, докажу ослепление - в худшем случае обоюдка, и пусть ему будет легче, он видел куда ехал

mixagen
04.12.2012, 22:43
Почему вы так рьяно нападаете на тех, кто установил ксенон в ПТФ? Вас лично он ослепил? Конкретно мой свет или чей-то другой? Вы даже не видели этого. Никто здесь не навязывает идею массовой установки. Да, вы правы, это не по ГОСТу. Но почему-то я не видел ваших злобных нападков на тех, кто установил диодные лампы в ПТФ или светодиоды в габариты. Может это тоже по ГОСТу или по мануалу? Поэтому давайте быть на форуме честными и не применять политику двойных стандартов. Я выше писАл, что меня днем слепят некоторые модели штатных ДХО (когда они размещены в фарах) и встречал колхозный ксенон на ТАЗах, который меня вообще никак не беспокоил. Здесь есть и другие темы, в которых форумчане дорабатывают авто под себя. Хоть я и считаю, что подобные вмешательства тоже могут привести к не очень приятным последствиям, но я не лезу убеждать их в этом. Люди - взрослые, должны понимать на что идут.
Ваши претензии все поняли...

D505
04.12.2012, 23:28
> Вы даже не видели этого

меня каждый день слепит, когда я еду вдоль многокилометровой пробки стоящих на встречу машин и невольно отворачиваюсь от этого потока тем самым рискуя сбить кого-нибудь (пусть бухого, пусть на 4х лапах, но живого) выскочившего из этого встречного ряда

что мне видеть? у вас лампа ксенона какая-то особенная или люксов в ней меньше? если я вижу не отраженную светящуюся колбу газа прямым зрением + ее прямое отражение в рефлекторе - мне достаточно понять что у вас там светит и куда

можно равняться на лучших, а можно пополнить ряды худших

диоды тоже Г, но не такое яркое (пару слов я и туда написал), да речь не о них, на всех нападать - здоровья не хватит, чуть-чуть влез к самым вредным =)

Пусть дорабатывают под себя и за счет себя, но не за счет других

эта тема касается МЕНЯ, я не убеждаю, я высказываюсь, м.б. грубовато, принес бы пардоны, но не могу т.к. завтра меня опять будут слепить

хоть один сомневающийся передумает, отложит установку - значит не зря, пока болею - терпите, и ниче не злобных =)

все равно я знаю что они чувствуют, когда едут с колхозом, мимо стационарных постов проезжают, взгляды встречных водителей ловят, сам ездил, но одумался

Amelit
04.12.2012, 23:43
D505 а я думал ты сдержишься... :) :) :)
я вот такой лох решил себе ксенон за 1000$ поставить чтобы никого не слепить и сам видеть нормально (я ночью очень плохо вижу, особенность зрения, поэтому мера вынужденная)
а что можно съэкономить, вкрячить ксенолампу хрен пойми куда, хоть в габарит, и вуаля 2200р. и всех перехитрил, светит хрен пойми куда, зато мне все видно....
Сегодня вечером встретил на актионе на встечке придурка ксенон ВЕЗДЕ, я аж через 2 полосы (3туда 3назад, я и он в среднем) по тормозам ударил, думал самолет садится.... ему тоже никто не моргает...
В прошлом году как у всех "корявых" очко то посжималось когда их прав лишать начали... меня ни разу не остановили, ближний включен всегда был.
Вообщем удачи "корявым" ксенонщикам, теперь вы знаете что о вас думают, когда вам не моргают.

D505
04.12.2012, 23:57
> теперь вы знаете что о вас думают

от братьев по форуму, с которыми общие дела есть и будут, еще неприятнее ;)

serg1476
05.12.2012, 02:53
ТОже таким не моргаю.
Смысла нет, они ещё и дальний врубят что-бы показать, что всё пучком они на ближнем едут просто он у них такой супер!!! Всё видно.
Мне только не видно куда рулить(((.

Нелысый дидько
05.12.2012, 14:14
serg1476, там того дальнего на фоне какасянона и незаметно. Но вот сами какасянонщики на дальний в морду почему-то обижаются. :D

Acorn
05.12.2012, 14:23
Поставил ксенон 5000к в птф. жалею об одном,что раньше не поставил.Спасибо Bobrik !!!!цена 2200руб за всё и 90минут личного времени!Я семью вожу и мне важно видеть куда я еду!!!!!

Я вот, таким Д...м, на трассе всегда дальний включаю.
Чтоб он понимал, почему "Головной свет" имеет четкую и правильную границу света и тени.

Acorn
05.12.2012, 15:05
А если вам что-то не видно - остановитесь и помойте фары.

actyon
05.12.2012, 21:29
[QUOTE=Acorn;119417]Я вот, таким Д...м, на трассе всегда дальний включаю.
Чтоб он понимал, почему "Головной свет" имеет четкую и правильную границу света и тени.

Это ваш единственный шанс обозначить своё авто!!!!!!!!-кстати в вашей комплектации просто нет ПТФ вот ВЫ и ........ всегда дальний включаю. А однажды вас за такие дела накормят вашими подрулевыми переключателями :335:.

Нелысый дидько
06.12.2012, 09:37
actyon, "мы здесь власть", ага. Авто прекрасно обозначается ближним светом.

Acorn
07.12.2012, 22:32
Конечно, и хорошо обозначаются.
Актион, сути не понимает. )
-
Слепить встречных водителей плохо.
Причем, встречный водитель в него же и вьедет. Со слепу -то. :)
Вот семья-то порадуется, которую он возит.
-
Допускаю, что Actyon может этого не понимать. (такое не каждому дано)
Тогда пусть он просто запомнит. (зазубрит, как аксиому)

actyon
08.12.2012, 12:08
Спасибо всем!!! Вчера выбил молотком себе ПТФ - ксенон надоел.

Bobrik
08.12.2012, 22:01
Парни, вы когда едете, то номер встречной машины не пытайтесь читать, тогда и слепить вас ни будет, ни ксенон ни супер-пупер галоген.

Amelit
08.12.2012, 22:14
actyon молодец! уважаю людей с адекватным чуством юмора!!!!

D505
24.12.2012, 18:06
2 вопроса тем, кто не успел выбить ПТФ молотком
встает ли прямой патрон (не Г-образный) в штатное место?
как штатное радио относится к бюджетным блокам розжига в зонах не уверенного приема сигнала?

Андрей72
24.12.2012, 18:29
Главное, чтобы разожглось, а когда светит помех работе радио нет.

mixagen
24.12.2012, 21:22
Прямой патрон встает без проблем, помех с радио не замечено, хотя блоки весьма бюджетные.

D505
24.12.2012, 21:26
присоединюсь к вам, буду вне дорог юзать, че дыркам пропадать

postol
01.02.2013, 16:53
ребят подскажите есть ксенон с лампами Н11 подойдет он в наши туманки или надо именно 27

D505
01.02.2013, 19:20
именно 27, 11е толще значительно, там напильником не обойтись

Бародач
01.02.2013, 23:13
Тоже ксенон в туманках . опустил пониже , никто не моргает ...

Саша Зеленый
02.02.2013, 00:38
2 вопроса тем, кто не успел выбить ПТФ молотком
встает ли прямой патрон (не Г-образный) в штатное место?
как штатное радио относится к бюджетным блокам розжига в зонах не уверенного приема сигнала?

У меня похоже ксен вызывает помехи в приеме радио, особенно в области, выключаю его радио сразу лучше ловит. На прошлой машине тоже в птф стоял, такой фичи не замечал :-(

D505
02.02.2013, 22:08
не, у меня в провинции нормально ловит по прежнему, зато другая фишка - слишком близко розжиг к блоку АБС - при включении ПТФ вызывает ребут блока (однажды вообще вызвал ребут всей торпеды на ходу, так что может и не близость к блоку, а сам балласт не айс, потеплее разберусь)

не моргать-то не моргают, но светит он конечно адски (полная Ж встречкам), зато светло в лесу где я каждый день езжу, и ямы подсвечивает объемно очень хорошо, т.к. низко

потестил на трассе на большой скорости, и чета мне показалось что трясутся лампочки на кочках...
вот не понял, то ли весь бампер чуть играет, то ли лампочки у меня прижаты не плотно
замечал кто?

Glagol
02.02.2013, 22:56
Куда блоки розжига мостырили?

D505
03.02.2013, 00:44
да не я...
правый вообще в 5см от АБС/ЕСП блока электронного

Бародач
03.02.2013, 21:58
У меня тоже трясутся , слим блоки удачно залезли в какие то отверстия справа и слева от радиатора.

Саша Зеленый
03.02.2013, 22:15
лампочки тоже на кочках подтрясывает :-)

avr
06.02.2013, 10:56
На самом деле лампочки стоят жестко, это трясется электрод, вот от него тень и пляшет.

Бародач
06.02.2013, 17:56
Скорее сама туманка ... Два электрода между ними дуга , не могут они трястись

avr
07.02.2013, 12:07
Не совсем так, на наружном электроде есть какая-то изоляция, вот всю эту "конструкцию" и трясет на кочках ;)

avr
07.02.2013, 12:11
Так что дуга на месте "стоит", а трясется электрод. Хотя изыскания по этому вопросу проводились на нескольких форумах (соренто клуб, кашкай клуб) но так достоверно никто причину выявить не смог :( Так что все вышесказаное - ИМХО :)))
ЗЫ: Если честно, то и дуга на месте не стоит, при хорошем увеличении и замедленном видео, видно как "гуляет" разряд.

avr
07.02.2013, 12:19
Мне самому тоже света фар не хватало, так что были куплены и установлены родные ПТФ с ксеноном, сейчас просто песня :) Еще и доп фары дальнего света с ксеноном поставил, но это на случай езды по "пересеченки" до тёщи в деревню, на дорогах общего пользования включать даже не собираюсь :)

mixagen
07.02.2013, 13:17
У меня "гуляет" даже на стоящем авто с заглушенным движком. Но у меня блоки и лампы дешевые.

nikolay86
12.03.2013, 18:53
незнаю как насчёт оплавления я себе поставил и пока не жалею противотуманок в городе хватает с лихвой поставил 6 000кл.посматрите в личке

D505
10.04.2013, 01:16
4300К

В лесу хорошо. И хорошее дополнение к дальнему, при котором ближний вырубается и перед носом ничего не видно становится.

SweetVit
22.04.2013, 12:40
Я себе поставил и в головной свет би-ксенон и в противотуманки - всё нормально работает, ничего не трясётся. Правда ставил не сам, а в сервисе. Светит замечательно, ночью одних противотуманок хватает. Цветовая температура 4300К

Diagens
22.04.2013, 14:50
В штатный фары поставил би ксенон? Тоже хочу ксенон воткнуть, но все никак не решусь

Fatony
22.04.2013, 15:07
Я себе практически сразу после покупки авто поставил в штатные фары би-ксенон 6000K и в туманки тоже 6000К , езжу практически на одних туманках, при этом спрашивал у знакомых на встечу едущих, слепят ли, говорят что не особо!)

rashit1
22.04.2013, 15:19
У нас с колхозным ксеноном ездят только ВАЗ 14-15 и десятки(приоры),либо древние иномарки.И обязательно покрашены задние стекла а спереди занавески.Типа машина круче становиться видимо.И в туманках ксенон колхозный.Включат все это ,ездят и слепят всех.Не становитесь в их ряды....

Fatony
22.04.2013, 15:31
Про тазики русские это да... налепят что попало, занизят и считаю что кобыл 100 прибавилось к машине ))) Но повторюсь ещё раз, специально проверил со знакомыми слепят туманки с ксеноном или нет, говорят что не сильно, хоть и колхозно.

Нелысый дидько
22.04.2013, 17:14
"Не сильно" уже означает, что слепят. А уж на покрой дороге это "не сильно" для встречных превращается в пытку, так как каким прожектором в зеркало ни свети, а угол падения - он равен углу отражения. Для водилы всё равно темно будет, а встречным отражённый свет в усиленном количестве пойдёт в глаза. Впрочем, гей-ксенонщикам это объяснять без толку - ментальная перверсия не позволяет понять слова, пронимает только прожектор в глаза, принимаемый регулярно до излечения.

nikuxa
22.04.2013, 23:11
Зря вы так - у меня стоит с недавних времён ксенон в ПТФ, всё сначала проверила сто раз - никого не слепит, а объём света особенно на правую обочину добавляет отлично.Без головных фар конечно не поедешь в плохую погоду или ночью,но когда весь свет ночью включен - видимость замечательная.Может быть значение имеет сам ксенон и где его ставят?

pesxxx
22.04.2013, 23:48
Поддерживаю nikuxa, я поставил ксенон в ПТФ ещё летом 2012 никого не слепит, а света добовляет на ура в паре с ближнем очень комфортно ездить за городом!

abra1515
23.04.2013, 09:21
[QUOTE=Нелысый дидько
Да бесполезно это. Колхозоксенонщики это диагноз! Не лечится. Вышибается вместе с мозгами и колхозными фарами. Перетерто уже 1000000 раз. За колхозный ксенон-на кол:banned:

Shaman225
23.04.2013, 10:44
А поподробней можно? Чем отличается колхоз от неколхоза, и как подобрать оптику, чтобы "и вашим и нашим" Только ли в мощности ламп дело?

Diagens
23.04.2013, 11:09
Колхоз все что не штатно, так считают ненавистники ксенона

abra1515
23.04.2013, 11:11
И нашим и вашим не получится. Ксенон устанавливается только в линзованную оптику+омыватель. Все остальное колхоз,включая птф. И что у нас за народ то такой...фары ПРОТиВОТУМАННЫЕ ,на какой болт туда ксенонвкорячивать? Ко всему прочему они без линз,посему засветка по верху гарантированна. Практической пользы нет,зато встречка отдыхает. И видон у машинки... Да вы хоть всего актиона ксеноном обвешайте ,мерсом не станет.

mixagen
23.04.2013, 11:33
Уважаемый, ксеноновые лампы устанавливаются не только в линзованную оптику. "Ксеноновые лампы D2R – лампы второго поколения – штатно используются на автомобилях многих производителей. Буква R – сокращение от английского слова «reflector» - подразумевает использование лампы в рефлекторной фаре." Не хочу повторяться, но прежде чем огульно хаять, сначала посмотрите. Я использую ксенон в ПТФ как ДХО. Специально их занизил, чтобы не слепили. Если у устанавливающего руки из ...опы растут и ему плевать на окружающих, то слепить скорее всего будет.

abra1515
23.04.2013, 11:48
[QUOTE=mixagen
Автокорректор на ПТФ стоит? Что будет когда народ подсядет? Регулировать полезите? Омывайка? Ох ,спор ни о чем! Ездите вы со своим колхозксеноном на здоровье. Только не удивляйтесь, откуда вдруг горсть гаек прилетела.
:(

Нелысый дидько
23.04.2013, 11:50
mixagen, уже и насмотрелись, и зайчиков наловились. В ПТФ производители гзинон не ставят - он там изначально избыточен. У фар нормируется светораспределение и освещённость в разных точках. Рефлекторные фары по газоразрядные лампы с цоколем D общего с фарами под лампы накаливания с цоколями Н имеют разве что некоторые корпусные детали. И да, граждане, поделки такого плана надо ещё в комплексе сертифицировать, маказинный сертификат, который говорит о том, что на лампочку можно посмотреть без боязни окаменеть, не годится. А Похмелкину с прихлебателями - ментальными геями, напряжение поджига в зад за выхолащивание процедуры наказания за кривой свет.

Ну и таки да, с гей-ксенонщиками, 100-ваттниками и прочей кривосветной шушарой лучший аргумент - полукиловаттный прожектор ночью в глаза.

nikuxa, муж не Вам подарок сделал, муж показал, что он болт забил на безопасность соседей по дорожному движению. Любой чрезмерно яркий источник света слепит встречных и попутных. Особенно на мокрой дороге.

Ну и довесок по поводу чветовой температуры: чем синее, тем при прочих равных хуже видно ездюку-гзинонщику, тем сильнее поглощение света в атмосфере, тем больше устают глаза у встречных водителей (глаз хуже видит синий, но устаёт от его избытка ровно так же).

Diagens
23.04.2013, 13:09
Ничто не мешает ставить ксенон 4300к

Нелысый дидько
23.04.2013, 13:11
Diagens, с соответствующей обвязкой и сертификацией конструкции в целом - да. В ПТФ - и такие нельзя.

rashit1
23.04.2013, 13:11
Ключевое слово здесь-"ничто".И ни кто...

finn48
23.04.2013, 13:18
катаются у нас в городе НА с ксеноном в ПТФ, ни днем ни ночью не мешают, говорю так, потому что уже несколько раз встречал у нас в городе

D505
23.04.2013, 13:54
Я тут тоже повыступал в начале, а потом решил что форум в первую очередь рассмотреть вопрос, а не этическую сторону. Ее каждый сам выбирает.
Сам поставил. Да, в полной темноте слепит (жарит чуть ли не на той же яркости вверх, как ближний свет ниже линии горизонта). Т.е. если присесть так чтобы ближний свет начал бить в глаза, то его яркость становится такой же как у Ксенона в ПТФах. Юзаю в лесах, иногда за городом ночью. Без него ваще тоска на дальнем. Днем не слепит и никому не мешает в качестве ДХО.

Нелысый дидько
23.04.2013, 16:12
Днём гзинон тоже слепит. Равно как и дальний, который днём любят включать некоторые, "экономя" лампы ближнего (у америкосов при работе "дальнего" в режиме ДХО снижена мощность). Техническая сторона вопроса такая: использование источников света с повышенной светоотдачей приводит к нарушению светораспределения по световому потоку в контрольных точках, появлению паразитных засветок. Гражданы, если вам на каждом перекрёстке не бьют фары/лицо/стёкла, это не значит, что вы не создаёте дискомфорта другим участникам движения. И на кривых галогенщиков кивать не надо. Вы как любители громкой музыки посередь ночи: громкую музыку любите, а шумоизоляцию квартиры, чтоб другим не мешать, делать не хотите (ну я ж, типа, не мешаю).

Алексей73
23.04.2013, 19:46
Да что вы к ксенону прицепились! Весь ксенон слепит и "левый" и "правый", а уж если в дождливую погоду, когда свет фар от луж отражается, то вообще без разницы!
А вот что действительно раздражает, так это задранные в верх фары или постоянно врубленный дальний!

Amelit
23.04.2013, 20:28
правильно настроенная линза слепить не может... это физика... а в дождливую погодоу тем более, лужи свет не отражают а поглащают... я на катере 100500 фар всяких перепробывал, лучше линзового фонарика (хотя по мощности больше подходит слово прожектор) ничего нет.

ЗЫ: фонарь вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&uinfo=sw-1263-sh-901-fw-1038-fh-598-pd-1&text=trustfire%201600&noreask=1&pos=11&lr=9&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fns.barahla.net%2Fimages%2Fpho to%2F1%2F20120313%2F5137617%2Fbig%2F13316140109001 0900.jpg

я им корявоксенонщиков слеплю

pesxxx
23.04.2013, 21:04
Днём гзинон тоже слепит. Равно как и дальний,


Бунтарь, днём если не смотреть на фару то ничего не слепит, а если Сам хочеш что бы тебя слепило мошеш подойти побли же прижаться открытым глазом к фаре и болдеть от этого эфекта и арать "колхозный гзинон" слепит даже днем!!!

А за гайки и прочее рукоприкладство могут и тебе чугун проломить!!! На кого нарвёшся.
Удачи! Надеюсь тебя с твоим напором минует чаша сия!

actyon
23.04.2013, 21:22
Эта тема зло на нашем форуме....Она делит участников на левых и правых(((((
Провоцирует вражду клубней!!!!А форум создан(Огромное спасибо модераторам)чтобы объединить НАС!!!Всем удачи на дорогах:335:

D505
23.04.2013, 21:26
А вы вкурсе, что правильно зинон и зирокс, а не ксенон и ксерокс?)

xenon ['ziːnɔn]

Фонарики и поярче бывают (мой: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=trustfire+j18), а еще есть 1+ Вт портативные лазеры ;)
Тема должна быть. Есть вопрос д.б. ответ. Мы все ездим по всяким местам и в некоторых из них сабж имеет право на жизнь. В конце концов это не головной свет а доп. Яж могу обсуждать гирлянду на крыше, если мне угодно. Хотите обсуждать "законность" создайте соответствующую тему, тут лучше дальше технической стороны не уходить, консенсуса все равно не будет.

Amelit
23.04.2013, 22:47
D505 все пробывал, ни то ярче, ВООБЩЕ НЕ РЯДОМ... по воде (ровно как в дождливую погоду) ТОЛЬКО линза...
Все проверено на себе а не на ссылках.

D505
24.04.2013, 00:01
а мне вот не на 100% нравится штатный линзованый свет (2 года отъездил)
светотеневая граница настока резкая, что по сути у пешеходов на некотором расстоянии подходящих к пешеходному переходу видно только ноги ниже колен. многократно ловил себя на мысли что с таким правильным светом объекты выскакивают на дорогу "из ниоткуда". шарахался, вздрагивал, сжималось

Алексей73
24.04.2013, 23:01
... это физика... лужи свет не отражают а поглащают...

Ну так на всякий случай:
- лунная дорожка на воде (луже)!
- угол падения равен углу отражения!
физик вы наш! :)

Amelit
25.04.2013, 00:01
Алексей73 умник вы наш, угол это для зеркала (а то гляди у нас в дождь светло как в раю), лунная дорожка это меньше 1% потока... и на дороге в основном смоченная поверхность.
выйдите к воде и попробуйте 40 видов прожекторов и фонарей, а потом в учебник пинайте...

Алексей73
25.04.2013, 20:36
... и на дороге в основном смоченная поверхность.

То есть луж на асфальте у вас нет в принципе?:D И на рыбалке вы очки не одеваете в солнечную погоду, чтобы от солнечных бликов не ослепнуть? И очки поляризационные для рыбаков балбесы придумали! :smoky:

yure_c
26.05.2013, 11:42
Amelit, свет представляет собой электромагнитное излучение c длинами волн от 380 до 780 нм, единственное электромагнитное излучение способное преломляться от водной поверхности и уходить под воду, а не отражаться, это сверхдлинноволновое (10 км - 100000000 км) На этом построена связь с подводными лодками ))))) Поэтому электромагнитное излучение отличное от сверхдлинноволнового будет отражаться от поверхности воды))) образуя лунную дорожку. Так что Алексей73 прав)))))

yure_c
26.05.2013, 11:46
И прежде чем оскорблять участников, поучите физику

Glagol
11.11.2013, 13:27
Летом тоже воткнул в ПТФ газоразрядные лампы на 4300К.
А по назначению использовал только в предыдущие дождливые выходные по вечерней дороге в райцентр.
Скажу просто - оно отлично светит. Пробовал их выключать на ходу, дабы посмотреть как работает только ближний свет - возникло ощущение, что света вовсе не стало. Жена на мои манипуляции спросила - "Зачем свет выключил?"
Мне очень понравилось - можно сказать, что это альтернатива ближнему свету. Устанавливал специально для таких погодных условий.
Больше ПТФ нигде не включаю. Правда раза два по городу прокатился - сразу после монтажа.

D505
11.11.2013, 13:53
Жена так-то да... Ксенон выключаешь в следующую секунду вопрос: - А мы с каким светом едем? А ехали с каким?

Glagol
11.11.2013, 15:34
Ехали и с ближним и с ПТФ.

Fatony
11.11.2013, 16:57
Если человеку нравится ездить с ксеноном, то его не переманишь на галогенку... т.к. галоген после ксенона вообще не светит. Тут уж ничего не сделаешь! хоть колхозный ксенон хоть линзы! А галоген слепит кстати не меньше ксенона на дороге (будь то трасса или город), проверено не однократно, даже спорить на счет этого бессмысленно.

maksimusk
11.11.2013, 17:01
Fatony давай пересечемся в городе, хоть посмотрю как туманки с ксеноном светят, сам вот мечтаю поставить туманки и ксенон...

Fatony
11.11.2013, 17:17
Давай)

mixagen
17.11.2013, 13:48
На левой ПТФке крякнула лампа. Сначала начала отдавать в розовый, потом в синеву и кирдык. Пошел купил новую, до этого стояли ILTrade, теперь там же купил noname Китай. Предыдущая просветила ровно 1 год и неделю :) Как раз, когда кончилась гарантия. В голове появилась мысль заказать на Али несколько штук про запас. Вот я только не пойму как заказать. Тип цоколя при заказе выбрать негде, цветовую температуру тоже, есть только цвет, но какой указать тоже не знаю. Кто-нибудь заказывал? Поделитесь опытом.

Fatony
17.11.2013, 19:50
Кинь ссылку в личку, посмотрю

klinneo
17.11.2013, 22:33
. В голове появилась мысль заказать на Али несколько штук про запас. Вот я только не пойму как заказать. Тип цоколя при заказе выбрать негде, цветовую температуру тоже, есть только цвет, но какой указать тоже не знаю. Кто-нибудь заказывал? Поделитесь опытом.

Заказывал здесь комплект, работают с августа.
http://www.aliexpress.com/snapshot/241777625.html
В заказе писал: H27, 4300k, 12 В 35 ВТ
кстати цоколь H27=881

там же за 10$ заказал комплект запасных ламп
http://www.aliexpress.com/snapshot/251066142.html
4300K , H27 = 881 = 880
В заказе указал, разъёмы на лампах для блока розжига как в моем предыдущем заказе заказе.

При установке ничего НЕ резал, выкинул часть ненужных проводов из китайского комплекта установки, воткнул в наш штатный разъем, отогнув контакты чуть в стороны.
Блоки розжига крепил к с боков радиатора стяжками, с учетом длинны проводов, для удобства в будущем замены ламп.

Arduan
29.11.2013, 17:25
Доброго времени суток. Вчера ехал ночью,в дождь,по лесной дорожке. Пришел к выводу что ближнего света не хватает катастрофически. Сравниваю с фокусом вторым, фордик просто солнце против актюши. На моей машине туманок нет. Хочу спросить кто как решает вопрос со слабым светом? Про ксенон в штатных туманках понял:) Может есть еще варианты?

Алексей73
29.11.2013, 18:45
Поставь лампы нормальные: Osram Night Breaker Plus или Philips X-Treme и будет тебе счастье! :) Туманки подсвечивают по бокам и прямо перед машиной.

mixagen
29.11.2013, 19:21
там же за 10$ заказал комплект запасных ламп
http://www.aliexpress.com/snapshot/251066142.html
4300K , H27 = 881 = 880
В заказе указал, разъёмы на лампах для блока розжига как в моем предыдущем заказе.


Спасибо, понял, тип цоколя и температуру свечения надо указывать в переписке.
Ранее именно в такой упаковке и были куплены лампы.

Alik
30.11.2013, 01:28
Поставь лампы нормальные: Osram Night Breaker Plus или Philips X-Treme и будет тебе счастье! :) Туманки подсвечивают по бокам и прямо перед машиной.

а есть в туманку с нужным цоколем Osram Night Breaker
Я не нашел !

D505
30.11.2013, 21:09
ничего приличного из галогена в наш цоколь нету

John48
30.11.2013, 21:12
Я себе галоген mtf ставил, но эта тема про ксенон!

lom.47
30.11.2013, 21:37
ничего приличного из галогена в наш цоколь нету

http://s020.radikal.ru/i722/1311/16/3aa040248e5c.jpg
Лампа накаливания галогенная SCT 203027 (H27 W/2 12V 27W PGJ 13) 115,24 р.

D505
30.11.2013, 22:18
родные лампы в ПТФ и так не светят, давайте их еще напылением задушим)
я не говрю что ламп нет совсем, я говорю, что нет 35Ватт или повышенной светоотдачи ламп, чтоб эти лампадки хоть немножко светить начали

ЗЫ. синие/белые ПТФ - вообще не айс, по мне так ПТФ должны быть желтыми если по прямому назначению использовать

shacter
11.12.2013, 19:22
А никто не подскажет какой цоколь ламп в противотуманках на рейстайлинге???????? Если не трудно ткните.. Заранее спасибо. Также если не трудно то цоколь и основных ламп. Хочу поменять все на ксенон в тему ходовых диодов.

Евгений35
11.12.2013, 19:44
http://s020.radikal.ru/i722/1311/16/3aa040248e5c.jpg
Лампа накаливания галогенная SCT 203027 (H27 W/2 12V 27W PGJ 13) 115,24 р.
Вот их я и меняю по штуке раз в полгода...ищу замену а то за 10000 три лампы..светят чуть ярче родных и белым с синевой..использую как дхо..

shacter
13.12.2013, 19:53
Если вдруг владельцы рейстайлинга захотят поставить ксенон в ПТФ, то цоколь Н16. Со слов ОД. На себе буду проверять ближе к НГ.

D505
13.12.2013, 20:49
хы, 24Вт, чуть-чуть до лампочки подсветки салона осталось, а так от заднего хода уже на глаз по яркости и не отличишь

CAH CAHbl4
29.06.2014, 23:11
Если вдруг владельцы рейстайлинга захотят поставить ксенон в ПТФ, то цоколь Н16. Со слов ОД. На себе буду проверять ближе к НГ.
Ставил недавно ПТФ в ННА. Лампа там Н16. Показал ее знакомому фаната ксенона, он притащил свою лампу Н11. Она подошла один-в-один!

rvsn
29.10.2014, 22:17
Посмотри http://autozs.ru/protivotuman-fari-angel/ptf-angel-glazki-ssangYong?product_id=8158

rvsn
29.10.2014, 22:20
а ктонибудь пробовал в противотуманки ксенон поставить я вот всё больше об этом подумываю.
http://autozs.ru/protivotuman-fari-angel/ptf-angel-glazki-ssangYong?product_id=8158 посмотри, может понравится ПТФ диодные с глазками

Pawa88
16.01.2015, 12:48
CAH CAHbl4
Спасибо, буду H11 ставить.
Скажите кто знает, боки розжига для ПТФ без разницы какие ставить??? Просто в головную оптику подходят с обманками только J-Power Slim Ultra.

tvf
16.01.2015, 12:55
Насколько я понимаю, электроника автомобиля никак не контролирует исправность ПТФ. Так что блоки розжига можно ставить любые.

GermaN-st
16.01.2015, 13:00
http://autozs.ru/protivotuman-fari-angel/ptf-angel-glazki-ssangYong?product_id=8158 посмотри, может понравится ПТФ диодные с глазками
Интересно а для Кайрона нового будет что-нибудь типа "ангельских глазок"? Может находил кто сайтик?

Docent
31.01.2015, 20:11
Ребята все таки какие лампы подходят на рестайлинг.И кто какой фирмы ксенон воткнул?Спасибо

Kefan
02.02.2015, 12:57
И как ксенон отрегулировать??

SHERIFFF
13.02.2015, 13:01
Ставил недавно ПТФ в ННА. Лампа там Н16. Показал ее знакомому фаната ксенона, он притащил свою лампу Н11. Она подошла один-в-один!

В рестайле ПТФ идет Н16 на 19W, Н11 (если не ошибаюсь) 55W, не погорит ли проводка, отражатели и т.д. Кстати, ксеноновые лампы ведь тоже далеко не 19W.

FSS_
13.02.2015, 14:29
Год как с ксеноном в птф все отлично! Был китайский давал помехи на радио, купил MTF SLIM все вернулось на свои места! Радио работает, проводка целая отражатели как новые!

SHERIFFF
13.02.2015, 15:33
В подписи у вас ДОрестайл. А я спрашивал про ННА. Там ПТФ и лампы совсем другие.

CAH CAHbl4
25.02.2015, 00:21
В рестайле ПТФ идет Н16 на 19W, Н11 (если не ошибаюсь) 55W, не погорит ли проводка, отражатели и т.д. Кстати, ксеноновые лампы ведь тоже далеко не 19W.
http://www.drive2.ru/l/3218570/
У человека уже год стоят лампы, можешь поинтересоваться...

SHERIFFF
25.02.2015, 11:33
Читаю я его. Пока все нормально, но физически то перегруз идет немаленький на проводку и на отражатель. Мощность, по сравнению с родной, увеличена в 2 раза! Чревато может быть.

CAH CAHbl4
25.02.2015, 23:03
Ну можно, конечно дополнительное реле на ПТФ поставить, чтоб не было лишней нагрузки на штатную проводку. На счет отражателей есть ли от кого-нибудь информация, что были проблемы?

SHERIFFF
26.02.2015, 10:47
Именно про ПТФ ННА информацию не встречал, почему и задал вопрос. А про то, что лампы повышенной мощности ведут к проблемам с проводкой, отражателями, разъемами и т.д. информации полно в интернете (фото с обугливанием и оплавлением).

Docent
01.03.2015, 22:48
Вообщем поставил ксенон в птф.Ксенон 3000кв свет желтый желтый.Как раньше на Волгах ставили Хелла.Лампы посажены на керамику,так как был уже опыт с помутнением отражетеля и самого стекла.

multi
01.03.2015, 23:07
А подробнее можно...?? что за лампы, что за керамика? и прочее)))

SHERIFFF
01.03.2015, 23:10
Docent
Красиво и хорошо, а что думаешь (или делал), по превышению мощности ламп? Или ПТФ не оригинальны (НЕ 19 ватт)?

П.С. или, как я смотрю, многие ругают превышение мощи в ближнем свете фар, а на ПТФ закрывают глаза - всё будет хорошо и меня не коснется?

Docent
01.03.2015, 23:15
А подробнее можно...?? что за лампы, что за керамика? и прочее)))

Лампы ставил вот такие 35w обычный не сильный.Заказывал в одном месте с блоками.Если кому нужно то в личку.

S.V.Shul...
02.03.2015, 00:06
Всем привет я себе вот такие поставил;
http://kyotojapan.com.ua/h27_35vt_slim_gold
Советую лампы ставить темературой 4300к потому как 5000к в сырую погоду и дождь отражают асфальт и бликуют в глаза. Проверенно опытом!

dsu82
06.03.2015, 21:07
Переделанные противотуманки под ксенон http://www.drive2.ru/l/4432306/

SHERIFFF
06.03.2015, 22:55
А при чем тут форд фокус? Вроде форум СангЙонга? Не? Или так, что бы было?

suzdal.v
07.03.2015, 07:48
А при чем тут форд фокус? Вроде форум СангЙонга? Не? Или так, что бы было?

Типа для примера)))

dsu82
17.03.2015, 11:34
Всё верно. Можно и на рестайлинг сделать

dsu82
19.03.2015, 17:53
Можно такие воткнуть http://avtofishka.ru/product/16223/

Shekoladd
19.03.2015, 18:20
80млм не пойдёт надо брать размер 89 из этой серии они самые большие.

Madhool
20.03.2015, 00:16
Печально,Что из-за курса линзованные модули хелла подорожали((а так самый лучший варик был,воткнуть линзы ближнего света 90мм.

Родной
27.08.2015, 01:39
А это какие? можно название точное.

Madhool
27.08.2015, 23:09
А это какие? можно название точное.

1BL 008 193-007 -ранняя модель,самые дешевые
1BL 247 042-007 - след. модель
1BL 009 999-001 - топ
Курс рубля удивляет,а тут от евро скачет даже.Но при цене двух туманок на ННА ценой 5к рублей,я почему-то склоняюсь к первой модели линз,т.к думаю светить будет куда лучше,хотя бы из-за лампы в 55 Ватт,а не 19 в стоке))

Родной
27.08.2015, 23:36
Спасибо, за информацию, не совсем понял, продаются они по одному модулю что ли?

Madhool
28.08.2015, 00:08
Да,по 1 шт.

SHERIFFF
28.08.2015, 00:23
Не помню, обсуждалось в этой теме или нет, но у ННАс идут противотуманки с маркировкой F3. Один знакомый вычитал, что в ПТФ с такой маркировкой допускается использование ксеноновых ламп.
https://h-a.d-cd.net/1d8060as-960.jpg

Посмотрел я по инету, действительно ссылки попадаются, но не на закон, а на некое письмо (вроде Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ).
Сейчас лень ссылки искать, но вот текст я сохранил:
Ксенон в ПТФ
Ксенон в ПТФ допускается только в случае если ПТФ имеют тип F3, при условии что это предусмотрено производителем (см. Правила ЕЭК ООН № 19 Пересмотр 5 (http://live.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/r019r5r.zip)) - то есть такие ПТФ уже оснащены штатными газоразрядными источниками света с завода.
Допускаются только газоразрядные источники света, отвечающие Правилам ЕЭК ООН № 99 (http://live.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/r099r2r.pdf).
Настоящие Правила применяются к передним противотуманным фарам, на которых могут быть установлены рассеиватели из стекла или пластического материала. Они охватывают два отдельных класса.

Традиционная передняя противотуманная фара, изначально относившаяся к классу "В", подверглась модернизации: введена система угловых координат и изменены значения в соответствующей фотометрической таблице. В этом классе допускаются лишь источники света, указанные в Правилах № 37.
Класс "F3" призван улучшить фотометрические характеристики. В частности, повышены значения ширины пучка и минимальной силы света в зоне ниже линии Н-Н (пункт 6.4.3) и введены положения по контролю за максимальной силой света на переднем плане. Для улучшения видимости снижена сила маскирующего света в зоне выше линии Н-Н.
Кроме того, фары этого класса могут иметь адаптивную форму пучка, характеристики которого варьируются в зависимости от условий видимости.

С введением класса "F3" вносятся изменения в соответствующие предписания, которые становятся аналогичными предписаниям, действующим в отношении фар:
а) фотометрические характеристики выражаются в виде значений силы света с использованием системы угловых координат;
b) источники света могут выбираться в соответствии с положениями Правил № 37 (источники света с нитью накала) и Правил № 99 (газоразрядные источники света). Могут также использоваться модули светоизлучающих диодов (СИД) и распределенные системы освещения;
Имейте в виду, что пункт b) относится не к конечному пользователю (выбирай что нравится), а к производителю ПТФ, который указывает конкретный единственный источник света в заявке на официальное утверждение конкретной фары, с которым она проходит процедуру (Приложение № 1 к Правилам № 19).
При этом светосила ПТФ считается аналогичной светосиле используемых источников света
5.10 Если передние противотуманные фары оснащены источником (источниками) света, имеющим (имеющими) совокупный номинальный световой поток, превышающий 2 000 люмен, то это должно быть указано в пункте 10 карточки сообщения, приведенной в приложении 1.
А светосила газоразрядных источников света составляет 2800+-450лм для категорий DxR и 3200+-450лм для категорий DxS (ссылка на Правила ЕЭК ООН № 99 выше), что влечет необходимость соблюдения требования об автоматическом сохранении уклона СТГ ПТФ (не ручной регулировкой) при любой штатной нагрузке согласно Правил ЕЭК ООН № 48 (http://live.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/r48r6e.pdf)
6.3.6.2.1. In the case of a front fog lamp with (a) light source(s) having a total objective luminous flux, which exceeds 2,000 lumen, the requirements of paragraph 6.3.6.1.2.2. shall be automatically satisfied under all the loading conditions of Annex 5 of this Regulation.
Русская редакция
Правила № 48
Пересмотр 5 - Поправка 1
Дополнение 4 к поправкам серии 03 - Дата вступления в силу: 11 июля 2008 года
...
6.3.6.2 Устройство, регулирующее положение передней противотуманной фары
6.3.6.2.1 В случае передней противотуманной фары с источником (источниками) света, имеющим(и) общий номинальный световой поток более 2 000 люмен, должно автоматически обеспечиваться выполнение предписаний пункта 6.3.6.1.2.2 при всех условиях нагрузки, указанных в приложении 5 к настоящим Правилам.


Это я к чему, да так, ради повышения самообразованости :) Сам ставить ксенон в ПТФ не буду точно - 1. Потеряю права 2. Выгонят с работы сразу :mad:

И пример в тему:
Лишение прав за ксенон в ПТФ. Решение суда от 12 марта 2015 года. (http://sudact.ru/regular/doc/MNj3wnz246Wv/)

Вывод: какие лампы ставят на противотуманки на заводе (у нас галоген), с такими и должен эксплуатировать авто. За ксенон — лишение прав.
Всем ксенонщикам УДАЧИ!

Родной
28.08.2015, 23:21
Лично я что то перехотел в туманки ксенон ставить.Просто стал приглядываться к ездокам с колхозным ксеноном в туманках, так почти у всех слепит.Не хочу становиться таким же.
Буду колхозить дополнительные фары)))

Danka
29.08.2015, 00:52
А зря, прям жесть как в ближнем не светит, а обзор увеличивает в разы, сам же вовремя успеешь предпринять какие либо действия на трассе...

Родной
29.08.2015, 02:40
А зря, прям жесть как в ближнем не светит, а обзор увеличивает в разы, сам же вовремя успеешь предпринять какие либо действия на трассе...

Ещё как слепит, хотя и с доп фарами тоже не всё так просто.

iLoky
14.09.2015, 15:59
Слепит, только если с горки вниз ехать, слепит того кто в горку едет. Но тут слепить будет все и галоген и линзованный ксенон. Ну есть такая небольшая неприятность. А так никто не моргает.

Виталий Эффективный
01.10.2015, 11:16
Ребят, устанавливал MTF Light Slim Line 5000 К Работает замечательно, ночью по трассе стараюсь на головном свете ездить , а в пасмурную погоду и в потемках в городе самое оно), отрегулировал, встречные не жалуются :) Главное грамотно все жестко зафиксировать и чтобы нигде ничего не терлось и не шевелилось сильно :) работает уже около 2 лет)
________________
New Actyon G20D (149) 6M/T 2WD