PDA

Просмотр полной версии : Multitronics для Actyon Sports II


МИХАЙЛЫЧ
17.01.2013, 15:52
хочется приобрести этот прибор, но не знаю как он будет считывать информацию с СЕ корандо спортис 2012г.http://avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-c166.html Это ссылка по этому прибору.

liharly
18.01.2013, 05:19
Как с Корандо не знаю, но с предыдушим поколением дружил хорошо.

Alexeus_khv
29.01.2013, 10:55
МИХАЙЛЫЧ. На моём Корандо Спортс 2012 установлен Мультитроникс ТС-750, протокол оригинальный СсангЕнга из тех что в источниках прибора указаны НЕ ВИДИТ, автоматом находит параметры по CAN шине. Видит кучу датчиков, скорость - моментальный расход и пишет что мол нет никаких ошибок ЭБУ. Ну думаю, крутой гэджет мне скажет сразу если, что с моим пикапчиком не так.
В конце декабря 2012 пришлось улететь в командировку на пару недель и естественно был снят аккумулятор во избежание разрядки. Вернувшись подзарядил аккум и воткнул его, после 40 мин работы бинара машина завелась с полоборота и Мультитроникс определил протокол CAN, и как мне казалось, работал в обычном режиме. НО! Через 30 км выскакивает CHECK ENGINE. Глушу двигатель, опять запускаю Чек не горит. Через 10 км опять CHECK! Мультитроникс НЕ ВИДИТ ошибок! Несусь к официалам - сканер показал около 12 ошибок плюс P1610 (вроде датчик на АКПП). Все ошибки стрерли. P1610 кстати продолжала вываливаться после нескольких обнулений. ХЗ что это может быть.
Вердикт диагностов - Мультитроникс забивал своими глюками CAN шину и
ЭБУ начал сходить с ума, не имея возможности получить данные с датчиков. Мультитроникс я отключил от греха подальше. (переставлю на японку жены). В конце концов можно обойтись без него. ЗЫ: прошивка у ТС-750 была май 2012. Обновлять ее уже не собираюсь

МИХАЙЛЫЧ
31.01.2013, 09:52
Я все таки получил на почте этот прибор Multitronics RC-700 . подключил к диагностической колодке на корандо спортис 2012 г. кореец . на этой машине ошибок он не увидел.Но и это не удевительно так как перед этим я заезжал к официалам на диагностику, все ошибки были удалены. Я попробовал подключить его к Актиону Спортис На этой машине он выдал ошибку Р 700 по коду двигатель и коробка не согласованы.(где то так).возможно нарушение контакта в шишке на кпп. Ошибку удалил.Ну вот такой пока опыт.

kazanova.1983
07.06.2013, 06:58
а где взять мультитроник для ошибок? и что это такое?

Скрипка
07.06.2013, 09:09
740, 750- Мультитрониксы- это бортовые компютеры, покупаются в районе 7-10 тык, многие клубни уже освоили их, подключаются прям к разъему под рулем у тебя. Этот же БК позволяет считывать и сбрасывать ошибки, распечатку этих ошибок выставлял Каммертон где-то, поищи поиском. Уменя эти листочки постоянно в бардачке и не раз выручали, когда необходимо по коду примерно определить неисправность... Удачи

kazanova.1983
07.06.2013, 09:54
скрипка,подскажи где купить. и на корандо спорт 2012 подойдет. и подключение только к разьему и все?

Kammerton
07.06.2013, 10:47
набери в яндексе "Мультитроникс"

kazanova.1983
07.06.2013, 11:04
набирал.выбор большой. какай именно подойдет мне на корандо спорт 2012 не знаю.и как его там подключать. есть только на нев актион 11г.дв диз 2.0л. какие у них фишки не знаю.может разные. двиготеля вроде разнае. будит с моим работать.http://www.multitronics.ru/ssangyong/

kazanova.1983
07.06.2013, 13:36
добрый день. так можно ставить на корандо сп мультитрон,или не подходят они чистаму карейцу.нет протоколов с карейцев. поставить хочется,если ставить то какой.

evgluch
07.06.2013, 16:01
поставил 730-й мультик все работает, но только по универсальному определился CAN, по остальным протоколам глухо. Старые мультики 1031UPL и 1031GPL отказались работать.

evgluch
07.06.2013, 16:03
вот как то так

Gerasim
07.06.2013, 20:36
Multitronics VC 731 установил прошлой осенью,примерно в том-же районе что и на фото через CAN ,по ориг. протоколу ёнга.Да- видит много датчиков, после калибровки бака сносно показывает уровень топлива(правда пришлось кидать отдельно провод,где-то на форуме все описано),но самое главное не видел у меня многих ошибок ради чего он и был приобретён-это и есть печалька.Не целесообразное вложение средств.Функционал этого гаджета можно было-бы заменить более дешёвым прибором.К тому же нынешней зимой он застрелился прямо на ходу не проработав и полгода.И опять расходы с отправкой его по почте в сервис в Москву с надеждой что его починят.

kazanova.1983
11.06.2013, 06:04
значит на нашей сборке акт спорте 2. протокол прописывается.а на карандо спорт не прописывается.как пишит выше Alexeus_khv,с его опытом. так какой ставить.на корандо. кто может по точнее дать савет.

Евген72
11.06.2013, 06:15
Прикупил Multitronics VC 731, как его настроить? Расход показывает от 24 и выше, скорость даже на месте километоров 7 в час. Читал что с компом обычным через USB соединяется, и файл настроек можно сохранить. Мож поделиться кто настроенным?

c-kondr
03.12.2013, 10:47
значит на нашей сборке акт спорте 2. протокол прописывается.а на карандо спорт не прописывается.как пишит выше Alexeus_khv,с его опытом. так какой ставить.на корандо. кто может по точнее дать савет.

Присоединяюсь к вопросу подскажите чем можно провести самостоятельною диагностику корейской сборки KORANDO SPORTS 2012. D20DTR,155лс. ?
Хотел поставить Multitronics VC731 после этой ветки не знаю что делать
Чек постоянно загорается в движении. Диагностику сервис сделать не может.
Может в последних прошивках что то изменилось?????