PDA

Просмотр полной версии : Течь масла


KREspo
20.06.2013, 19:23
Под передним бампером образовалась лужица, сначала решил, что вибасто дала течь, но жидкость на антифриз ну ни как не походила, на запах масло. Решил скинуть бампер и посмотреть конкретно откуда течет, т.к. вибасто ставил не у дилера и надо было принять решение к кому ехать. В общем снял и увидел что масло подтекает из прямоугольного патрубка с лева/снизу от радиатора (какой-то воздуховод), с права точно такой же патрубок, подтеков нет. И похоже соляры расход вырос. Пробег 8000 км, заправки Лукойл. Что бы это могло быть, турбина?

Гарри
20.06.2013, 19:31
Что-то прямоугольных патрубков не помню.

KREspo
20.06.2013, 19:35
на последнем фото со снятым бампером http://sykor.ru/articles/25-bamper.html около бачка омывателя, его еще 2 трубки огибают, одна снизу другая сверху.
з.ы. уровень масла по щупу в норме (на 1-2 мм выше верхний риски), джеки чаны не горели

Dedok
20.06.2013, 19:50
К какому радиатору подводятся или от какого идут? От турбины только круглые патрубки!

KREspo
20.06.2013, 19:53
Отметил красными овалами воздуховоды, идут куда-то вглубь подкапотного пространства. Желтый налет только на левом, и губчатая подкладка бампера в этом месте вся пропитана маслом

Гарри
20.06.2013, 19:56
Это лонжероны, а не трубопроводы. Из них может течь задувка (типа Мовиль и т.п.).

Dedok
20.06.2013, 20:01
С пальцев снял, ты антикор делал? собирай всё на место, это к движке не относиться.

KREspo
20.06.2013, 20:08
Нет ребят не делал, так течь антикор ИМХО не может, реально два пятна были по 30 см в диаметре на асфальте. Кстати да, я тоже когда их осматривал подумал что лонжероны, больно уж похожи, но пришла мысль что они как воздуховоды используются. Правый чистый как на фото, а вот левый до середины желтый на выходе в глубине вроде чистый, рука не лезет туда и света мало.
з.ы. я чего получается сам себя кошмарю? а овчинка выделки не стоит, к диллеру то ехать?

Гарри
20.06.2013, 20:13
На левый легко в этом месте может попасть жидкость из бачка ГУР.

KREspo
20.06.2013, 20:32
пойду посчупаю бачок, или хоть уровень посмотрю

Dedok
20.06.2013, 20:45
Вот уровень проверь, это правильно.

KREspo
20.06.2013, 20:54
Все уровни в норме гур/антфриз/масло/, эх ничего не понимаю, под машиной опять пятно но! может не мое, переставил на заведомо сухое место с утра будем посмотреть. Но не соляра же ведь ее запах трудно спутать с чем либо еще.
Спасибо всем за участие. Отпишусь как и что дальше пойдет. Если пятно появится то все таки к дилеру.

Juristy
21.06.2013, 01:19
поставить на чистое место и с утра посмотреть, а в идеале подложить газетку!

Silver
25.06.2013, 14:36
Что в итоге?

Фримен
25.06.2013, 22:00
Зимой была такая проблема.Это трубка охлаждения жижи гидрача,хомуты надо подтянуть на шлагах,но что бы подлезть к ним надо снимать бампер или подкрылок.

Сергей К
26.06.2013, 07:34
а не конденсат ли с кондиционера попадает туда?. Штатный слив с резинового патрубка забился, и растекается по днищу, возможно и протекает до передка

D505
26.06.2013, 10:44
ну вода то не пахнет наверно

Сергей К
26.06.2013, 14:10
на яму и переноску в руки. Даже не снимая защиты достаточно подробно можно осмотреть двигатель и коробку. А ездить и гадать это точно не по мне.

чарли
26.06.2013, 16:34
варианта 2:
1-завистливый сосед подливает "нечто"под машину и теперь забавляется глядя из окна
2-после мойки/дождя вода стекает и собирает каку подкапотную(машина новая)
Увеличение расхода -возможно воздушник забился...

KREspo
01.07.2013, 18:36
Сорри, что долго отчитываюсь. Оказалось что течет шланг с предпускового обогревателя, не заметил эту течь сразу потому, что текло не из под хомутов, а из под оплетки дюритового шланга (осмотр шланга показал что брак производства, не доливы резины, каверны), тек и брызгал этот шланг как раз на лонжерон+ к тому же туда выходит выхлоп нагревателя и по этому и он слегка подкоптил желтым цветом лонжерон и создалось впечатление что фигачит масло. Сам поменял шланг(20х28), 50р обошелся, долил немного антифриза G12+. Не поехал к установщикам подогревателя, т.к. долго ждать записи, муторно кататься по пробкам, самому быстрей. Всем спасибо парни на участие.
з.ы. подогреватель Бинар 5, нареканий за зиму не было, вот только кривые ручки установщика не проверившего шланг перед установкой, кстати это единственный кусок шланга Российского производства, во всей системе подогревателя. Но когда я пришел с образцом шланга в магазин импортных грузовиков (для легковых такого диаметра не было у нас) продавец сказал что надежней нет, и дал мне такой-же шланг но на нем была маркировка по ГОСТ, в пробитом такой маркировки не было. Как то так.