PDA

Просмотр полной версии : Рассыпалась АКПП New Actyon, СОЛЛЕРС тянет с заменой


peper
28.06.2013, 16:25
13 мая 2013 года поломалась АКПП на New Actyon 2011 года выпуска.
Сегодня 28 июня, а СОЛЛЕРС до сих пор отказывает дилеру(Модус-Воронеж) в замене коробки.

Кратко история: ехал на тренировку, услышал скрежет, поехал аккуратнее, затем толчки. Остановился, тронулся, теперь уже сильный скрежет и сильные толчки при попытках ехать. Попробовал ехать - переключает до 3ей передачи, потом сбрасывает на нейтральную и больше не переключает. Выключаю машину, жду, трогаюсь, доходит до 2й передачи и отрубается.
Тут же позвонил дилеру, где обслуживаюсь, Модус-Воронеж. Записали только на 21 мая.
21 мая на эвакуаторе привез машину, сдал.
Сначала ждали пока на работу явится диагност, диагност ничего не нашел, отправили на разборку, разбирали, разбирали, разобрали.
Вся коробка в стружке, развалилась какая-то шестерня.

"Сейчас мы все отфотографируем, проведем дефектовку и в течение 2-3 дней согласуем гарантию. Скорее всего будет замена, т.к. чинить ее мы не можем, да и смысла нет"

И вот уже больше месяца они(с их слов) не могут добиться замены коробки. СОЛЛЕРС говорит - чините, они говорят, не можем - меняйте.
СОЛЛЕРС заставляет доказать, что разрушено больше 70% деталей. Потом отправить все фотографии, кучу бумаг, а потом говорит, пришлите зазоры СОБРАННОЙ коробки(когда уже все разобрано и отдефектовано). Это история, опять же со слов, директора СТО.

Директор СТО мужик правильный, вежливый, понятливый. Согласовал и выдал подменку(hyundai i30) через 2 недели после начала этой эпопеи.

Сегодня опять сказали, что ничего не продвинулось, согласовать замену коробки пока не могут.
Машина уже недели 3 стоит на улице с открытым капотом и разобранной коробкой.

Вот как-то так. Что можете посоветовать? Ругаться с дилером смысла нет, насколько я вижу, они делают, что могут. Может сформировать какой-то запрос или иск к СОЛЛЕРС.
Машина произведена и продана с бракованной коробкой(шестерня терлась о корпус коробки). Вместо того, чтобы извиниться и предоставить новую коробку взамен брака, они затягивают процесс и не хотят менять коробку.

Kammerton
28.06.2013, 16:31
Что можете посоветовать?

Пиши и жалуйся http://symotor.ru/about/feedback/

peper
28.06.2013, 16:34
там есть только графа - работа дилеров. А жаловаться надо на работу СОЛЛЕРСА

AnS
28.06.2013, 16:37
peper
А коробка так прямо сразу раз и рассыпалась? Какие-нибудь симптомы, странности за время эксплуатации были? Ну там, толчки/пинки, зависание на передачах, вибрация, звуки и т.д. И какой пробег у авто?

Kammerton
28.06.2013, 16:40
Выбирай "Послепродажное обслуживание" и там описывай проблему. Только не пиши, что ты второй владелец. Просто пиши, что ремонт АКПП у такого дилера длится с такого-то дня и затягивается по неизвестным тебе причинам. Проси решить проблему как можно быстрее.

Профи
28.06.2013, 17:18
ТС - если заказ наряд с датой есть, жди 45 дней и меняй машину.

NorthSpirit
29.06.2013, 13:14
Понимаю, что уже поздно, но на будущее всем остальным пригодится: никогда не оттягивайте сдачу в сервис авто! Прямо в день поломки, несмотря ни на что, обязаны сразу взять. Будут отказываться оформлять заказ - пишите прямо на месте от руки заявление с требованием осуществить гарантий ремонт, и пусть на нем отказ пишут. Отказываются писать отказ на заявлении - проставьте отметочку сами и подписи двух свидетелей. Время - деньги, а время начинает идти после бумажного оформления авто на ремонт.

Вадим Проценко
29.06.2013, 16:23
вот по этому я и не доверяю российской сборке.учше взять чистокровного корейца. Россия - г.....но

Dedok
29.06.2013, 16:42
Вадим Проценко ты сейчас про что? Так коробки собирают не в России и даже не Корее. Или ты думаешь на чистокровном корейце Корандо С стоит корейская коробка?

Hotdad
29.06.2013, 16:55
вот по этому я и не доверяю российской сборке.учше взять чистокровного корейца. Россия - г.....но

Вывод неправильный. АКПП поставляется В СБОРЕ, что на завод во Владике, что на завод в Пхёнтхэке.

Hotdad
29.06.2013, 16:56
:) Дедок опередил, пока я искал как писать название города на русском языке.

peper
02.07.2013, 10:08
peper
А коробка так прямо сразу раз и рассыпалась? Какие-нибудь симптомы, странности за время эксплуатации были? Ну там, толчки/пинки, зависание на передачах, вибрация, звуки и т.д. И какой пробег у авто?
В течение дня был небольшой скрип периодически(появлялся, пропадал)- я грешил на колодки. Потом толчки/пинки/скрежет и полный ппц случился разом
Пробег 48 000 км

peper
02.07.2013, 10:09
Выбирай "Послепродажное обслуживание" и там описывай проблему. Только не пиши, что ты второй владелец. Просто пиши, что ремонт АКПП у такого дилера длится с такого-то дня и затягивается по неизвестным тебе причинам. Проси решить проблему как можно быстрее.

а я не второй владелец, а первый. тут есть еще один вопрос. Я покупал ее у АвтоГермеса в Москве, а на ремонт отдал в Модус Воронеж. Это никак не влияет на требования о замене через 45 дней после начала ремонта? А то мне одни дилеры в Воронеже лечили, что я могу требовать замену или возврат только от того дилера, который продал мне авто?

peper
02.07.2013, 10:10
ТС - если заказ наряд с датой есть, жди 45 дней и меняй машину.

Да, заказ-наряд попросил распечатать с датой как только машину отдал. Правда там поломка не указана, т.к. еще диагностика не была произведена, но дата есть и есть квитанцию от эвакуатора.
Опять же вопрос- если покупал в Москве, а обслуживаю в Воронеже - все равно можно подавать на замену через 45 дней?

Дмитрий111
02.07.2013, 11:09
Да, заказ-наряд попросил распечатать с датой как только машину отдал. Правда там поломка не указана, т.к. еще диагностика не была произведена, но дата есть и есть квитанцию от эвакуатора.
Опять же вопрос- если покупал в Москве, а обслуживаю в Воронеже - все равно можно подавать на замену через 45 дней?
Все правильно. Если в течении 45 дней вам не отремонтировали машинку, ОД обязан вернуть вам деньги или заменить автомобиль. Я так понимаю в Воронеже тоже Од? Я сам покупал машину в одном городе, а сейчас обслуживаю в другом.

peper
02.07.2013, 11:18
Все правильно. Если в течении 45 дней вам не отремонтировали машинку, ОД обязан вернуть вам деньги или заменить автомобиль. Я так понимаю в Воронеже тоже Од? Я сам покупал машину в одном городе, а сейчас обслуживаю в другом.

Да, конечно, официальный дилер. 45 рабочих дней или обычных? Прошло уже 42 дня и пока даже не согласована замена. Даже если они ее срочно согласуют, то пока закажут, пока коробка приедет пройдете еще не меньше месяца. Решается это(замена или возврат денег), как я понимаю, в судебном порядке?

noise
02.07.2013, 12:49
Календарных дней, добровольно никто деньги не отдаст, к сожалению. Грамотно оформляй претензию, лучше с юристом.

schlau
03.07.2013, 11:29
Все верно тебе сказали, вернуть деньги обязан продавец. Если у тебя все документы оформлены корректно в воронежском од, то по истечении 45 дней подавай претензию в москоский од где покупал (лучше обратиться за помощью в спец конторы) и если не ответят или пошлют - то в суд. Можно сразу в суд, чтобы не тратить время (тк 90% что пошлют), НО только при условии что у тебя есть заказ наряд и все правильно оформлено а не под честно слово сдал в ремонт в Воронеже (или под какой нить фиговый листок)
Кстати, как вела себя коробка на протяжении всей жизни? Были ли толчки пинки или еще какие то косяки? (на 10, 20 30 тысячах пробега)

Hazzy
03.07.2013, 11:43
Да, заказ-наряд попросил распечатать с датой как только машину отдал. Правда там поломка не указана, т.к. еще диагностика не была произведена, но дата есть и есть квитанцию от эвакуатора.
Опять же вопрос- если покупал в Москве, а обслуживаю в Воронеже - все равно можно подавать на замену через 45 дней?

Нужно на имя директора ОД писать претензию в свободжной форме в двух экземплярах, понять что вы требуете (замену, деньги ), изложить суть претензии, со ссылками на все заказ-наряды (их - в приложение), копию сервисной книжки )также в приложение), при этом требуейте все проверки и замены проводить за счет дилера.
Требуйте заяву подписать, поставить печать на вашем экземпляре.
Через 45 дней требуйте замену авто.

Но имейте вв виду, что вариант замены коробки в течение этого времени - наиболее вероятен.
Кстати, вы имеете право обращаться к ОД и в Москве.
Но имхо лучше там, где обслуживались.
если сервисной книжки нет - приготовьтесь к отказу.

Однако практика показывает, что все бывает Ок, если не ленитесь писать претензии (это можно делать самостоятельно).

Машина должна быть на гарантии.
Мне так по гарантии меняли двиган на Мицубиши Лансер.
Стоимость замены (двиган+работы) по внутреннему взаиморасчету между ОД и импортером составил порядка 230 т.руб. Для меня, разумеется, бесплатно.
Дерзайте !

Профи
03.07.2013, 11:44
Календарных дней, добровольно никто деньги не отдаст, к сожалению. Грамотно оформляй претензию, лучше с юристом.Поддержу. И сразу в суд. Нечего время терять.

peper
04.07.2013, 10:50
Все верно тебе сказали, вернуть деньги обязан продавец. Если у тебя все документы оформлены корректно в воронежском од, то по истечении 45 дней подавай претензию в москоский од где покупал (лучше обратиться за помощью в спец конторы) и если не ответят или пошлют - то в суд. Можно сразу в суд, чтобы не тратить время (тк 90% что пошлют), НО только при условии что у тебя есть заказ наряд и все правильно оформлено а не под честно слово сдал в ремонт в Воронеже (или под какой нить фиговый листок)
Кстати, как вела себя коробка на протяжении всей жизни? Были ли толчки пинки или еще какие то косяки? (на 10, 20 30 тысячах пробега)

Явных косяков не было, может быть было несколько пинков, которые я списывал на неправильное переключение вниз и не запоминал. Еле слышный посторонний шум(скрип) появился тоже буквально в течение 1-2 дней до поломки(прислушивался, грешил то на колодки, то на соседнюю машину в пробке :))

Cleantex
04.07.2013, 12:15
peper, ну прям не верится что взяла так и рассыпалась:(
Может в снегах или песках буксовал или кого-то тащил?
Прямо аж не верится что раньше не было каких либо тяжелых условий эксплуатации или проблем с прошивками (толки/пинки)
Кстати, а стиль вождения какой? Очень динамичный?

Профи
04.07.2013, 12:21
Какая разница, буксовал, стоял или ещё что. Это машина.
И она должна ездить по всякому. Но не ездит, рассыпалась.
Значит брак.

Cleantex
04.07.2013, 12:27
Поверьте...разница есть....от того какие условия эксплуатации.

Наш ОД при замене АКПП, говорит что АКПП не очень то любят активный драйв, от того и сыпятся. У меня знакомый мастер-приемщик у ОД...вот он мне все тонкости и рассказывает:)

Профи
04.07.2013, 13:49
Без разницы, что говорит ОД. Выдумывая небылицы.
Если коробка амно(особые условия эксплуатации), пусть напишут об этом в мануале.

peper
04.07.2013, 14:29
Поверьте...разница есть....от того какие условия эксплуатации.

Наш ОД при замене АКПП, говорит что АКПП не очень то любят активный драйв, от того и сыпятся. У меня знакомый мастер-приемщик у ОД...вот он мне все тонкости и рассказывает:)

И от активного стиля вождения в ней рассыпаются шестерни? Тогда, действительно, надо в мануле писать, что быстрее 120 не ездить, быстро не разгоняться - необходим плавный разгон до 100 километров в течение 60 секунд...
Производитель обязан ставить коробку, соответствующую двигателю. Если двигатель разгоняет до 100 за 10-11 секунд, значит для коробки это не должно быть проблемой. В обратном случае необходимо везде писать, что это машина для медленной, спокойной езды = для пенсионеров

peper
04.07.2013, 14:32
peper, ну прям не верится что взяла так и рассыпалась:(
Может в снегах или песках буксовал или кого-то тащил?
Прямо аж не верится что раньше не было каких либо тяжелых условий эксплуатации или проблем с прошивками (толки/пинки)
Кстати, а стиль вождения какой? Очень динамичный?
Вполне обычные условия эсксплуатации. Там где надо быстро разогнаться - разгоняюсь, там где надо обогнать - обгоняю. Если заехал в лес и увидел грязь, то не разворачиваюсь, а проезжаю через нее. Увидел кашу из глины - воткнул ручной режим, вторую скорость и полный привод и проезжаю. По лежачим полицейским на скорости 80 не езжу
А вот таскать вроде никого не таскал, по крайней мере, последние полгода-год точно

Dedok
04.07.2013, 14:35
Профи, а ты купишь машину если в мурзилке будет написано, только не спеша и по асфальту, т.есть гуамно? Вот поэтому и не пишут! А о ПП да на автомате, да в гуавно .....

Профи
04.07.2013, 14:52
Dedok - конечно не купил бы.

Cleantex
04.07.2013, 15:23
"Производитель обязан..." - но увы, не всегда так есть.

Тот же производитель должен был поставить нормальный компрессор кондиционера на мою машину, который не вышел бы из строя после 8000 км. пробега, и лобовое стекло, которое не должно трескатся от включеного обогрева зоны покоя дворников.

То же и с АКПП....
Даже если и не хочется себе отказывать в активном драйве...ради "здоровья" коробки лучше иной раз ездить и переключатся плавно.

peper
04.07.2013, 15:30
"Производитель обязан..." - но увы, не всегда так есть.

Тот же производитель должен был поставить нормальный компрессор кондиционера на мою машину, который не вышел бы из строя после 8000 км. пробега, и лобовое стекло, которое не должно трескатся от включеного обогрева зоны покоя дворников.

То же и с АКПП....
Даже если и не хочется себе отказывать в активном драйве...ради "здоровья" коробки лучше иной раз ездить и переключатся плавно.

Или поменять машину

Dedok
04.07.2013, 15:31
Cleantex, как же это трудно ездить плавно, если движок так и просит ну, ну давай. Как правильно отметил Крылов "нельзя запречь в одну повозку осла и трепетную лань", а вот кореяки умудрились, а мы теперь думаем как не отказать себе в активном драйве и не убить коробку.
Peper, менять дорого, да и особо не на что, везде где нибудь косяк припрятан.

Cleantex
04.07.2013, 17:39
Dedok, это да...
Какой пробег у Вас на сегодняшний день? Летом тоже на 17-х колёсах ездите?

Dedok
04.07.2013, 18:24
45 600 Летом 225х65х17 Зима 225х75х16. Есть мягкие толчки, редко, жена не замечает, а чую.

Cleantex
04.07.2013, 19:07
Кстати...вопрос...Чувствую переключения 1-2 и иногда 2-3 передач. 4-5-6 - заметны переключения только по тахометру. Не то то бы пинки были при переключении, но как бы передача "переваливается" на следующую. Вообщем ощутимо. Но не пинок-рывок.
Что подобное есть?

Dedok
04.07.2013, 19:22
Да, почти также. При прогреве по дворам пока выезжаю пока до 1 700 не газану на 2 не переключает, 2-3 переваливает, это ты точно подметил, но повторюсь очень редко, 4-5-6 только тахометр.

Cleantex
04.07.2013, 19:37
да...не точ бы редко 50/50 (у меня) специально наблюдал. Бывает переключения как на вариаторе, а бывает что чувствую переключения 1-2 и 2-3.

Ладно тема не для этого.

Будем ждать инфо от peper-a

peper
05.07.2013, 09:10
да...не точ бы редко 50/50 (у меня) специально наблюдал. Бывает переключения как на вариаторе, а бывает что чувствую переключения 1-2 и 2-3.

Ладно тема не для этого.

Будем ждать инфо от peper-a
Новостей пока немного. Созвонился с продавцом - они сказали - пишите претензию. Дилер местный просит понимания и продляет автомобиль подменный. На горячую линию Соллерс написал. Юрист просит договор купли-продажи принести, который я потерял и не могу найти :) В воскресенье будет 45 дней как раз, и я улетаю в отпуск на 12 дней.
Скорее всего, получится так, что отложу вопрос до прилета. Если не сдвинется ничего, то тогда с тем что есть будем подавать на замену
Хотя, если честно, дальше ездить на этом авто желания мало

Профи
05.07.2013, 09:36
ДКП можешь копию в МОТОТРЕР взять. Они делают обязательно при постановке на учёт.
Настаивай на замене на новый авто или возвращай деньги.
Потому, как твой за 45 дней стойбища на улице, новей не стал.

Cleantex
05.07.2013, 09:45
Добится замены АКПП и продавать.

noise
05.07.2013, 10:59
Если уж кашу заваривать, то деньги надо брать, зачем замена-продажа?

Cleantex
05.07.2013, 11:36
если деньги отдадут...то да, а если нет...то хоть замену АКПП.

noise
05.07.2013, 11:44
Замену они в любом случае сделают, нервы только помотают. Еще дилер-то какой порядочный, подмену дал.

Cleantex
05.07.2013, 11:50
peper, подмена на АКПП или МКПП?

peper
05.07.2013, 18:28
peper, подмена на АКПП или МКПП?

Подмена на АКПП - hyundai I30.
Дилер порядочный, не хочется его сильно обижать.
Но тем не менее доехал до юриста, завтра-послезавтра он поедет туда с претензией. Будем надеятся, что "обидят" продавца, а сервису не достанется :)

schlau
08.07.2013, 08:44
Смысла особого туда ехать с претензией имхо нет, можешь только испортить отношения. Деньги обязан вернуть продавец

ДенисК
10.07.2013, 15:19
Я думаю что диллер что-то темнит!

Мы внимательно рассмотрели Вашу жалобу, рекомендовали дилерскому центру незамедлительно продиагностировать автомобиль и выявить неисправность. Диагностика автомобиля была завершена и было принято решение заменить АКПП в сборе на Вашем автомобиле, даная процедура позволит ускорить процесс ремонта автомобиля. АКПП, заказанная для ремонта Вашего автомобиля ООО "ТТС-Сервис", будет отправлена с нашего склада 02.07.2013, и в течении 5 рабочих дней будет доставлена на склад сервисного центра. После чего дилерский центр заменит агрегат и выдаст Вам автомобиль.

С уважением,
Бессонова Марина.
Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.


123317, г.Москва, ул.Тестовская, д.10, блок 19-2
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел.: +7 (495) 228-30-45
+7 (495) 228-30-43 доб.55-94 Факс: +7 (495) 228-30-44
Уважаемые клиенты, вы можете воспользоваться нашим новым предложением по аксессуарам SY! http://symotor.ru/media/catalog_SY_accessories.pdf


-----Original Message-----
From: Обратная связь SYMOTOR [mailto:feedbackform@symotor.ru]
Sent: Thursday, June 27, 2013 2:05 PM
To: Горячева Светлана Валентиновна; Волнянкина Екатерина Юрьевна; Бессонова Марина Николаевна; Кинякина Галина Андреевна; Федорчук Михаил Александрович
Subject: feedback: [Сайт SsangYong] Работа дилеров

Имя: Князев Денис Владимирович
E-Mail: kdvink@mail.ru
VIN: Z8UA0B1SSC0010242
Город: Уфа
Дилер: ТТС УФА (ООО <ТТС-Сервис>)
Тема сообщения: Работа дилеров
Текст сообщения: Здравствуйте! Коробка в аварийном режиме! ТТС отказывается официально принять машину в ремонт. С 20.06.13 машина в ТТС, коробка до сих пор не задефектована! Акт приема-передачи оформить отказались!

Сегодня позвонили - машину можно забрать!

peper
22.07.2013, 10:19
ДенисК, да, поэтому отдал перед отъездом в отпуск дело в руки юриста.
Но пока до сих пор нет результата ни от кого

Sakin
23.07.2013, 09:00
peper, скорее всего Модус тянет,ленивые жуть, надо было сразу в Соллерс писать чтобы ускорить решение

peper
24.07.2013, 14:33
peper, скорее всего Модус тянет,ленивые жуть, надо было сразу в Соллерс писать чтобы ускорить решение
Теперь уже жду ответа от АВТОГермеса по возврату денег. Хотя Модус до сих пор не починил все равно

DEN 007
24.07.2013, 15:42
Модус тянет...
Модус до сих пор не починил...
Их надо "пинать", да ещё как. Был прецендент... :mad:

Константин50
24.07.2013, 17:28
Мне уже в Чехове поменяли, все равно между 2 и 3 проскакивает пинок.

Касьян
27.07.2013, 20:11
Толчки есть на любом авто, даже на МВ у меня были Другой вопрос- к чему они приводят?!!!

peper
08.08.2013, 10:12
Предварительный итог - АВТОГермес сегодня забирает авто, в течение 10 дней обязуясь вернуть деньги.

Модус - *****и, вместо того, чтобы помочь с возвратом денег, начали соскакивать и отписываться, что мол они вообще не при делах. Запели стандартную песню, что они полтора месяца диагностировали, хотя при мне ее раскрутили через 3 дня

mixagen
08.08.2013, 11:09
peper, а можно для общего развития на пальцах объяснить как удалось провернуть возврат денег? Я так понимаю ОД не выполнил сроков выполнения гарантийного ремонта, но авто был куплен у другого, с которым и разрывается договор покупки. Сколько денег возвратят?

bocman
08.08.2013, 11:20
А теоретически какая разница где был куплен авто. Ты купил и все деньги ушли в Соллерс с откатом с продажи какой то части дилеру. Похоже эт Соллерс возвращает деньги оставаясь с частью убытков в своем кармане уплоченных ранее диллеру продавцу.

sva
08.08.2013, 15:02
Толчки есть на любом авто, даже на МВ у меня были Другой вопрос- к чему они приводят?!!!

+100500

Вчера ездил на FORD EXPLORER 3.5 литра / 300 л.с. (бензин атмосферный), толчки есть.

офф:
Кстати, разрыв шаблона, за счет того, что NA меньше - впечатление, что наш дизель по динамике разгона не уступает, что конечно же - не так, производитель вроде говорит 7.2 сек до сотни, но то что тихий и прет уже от 1200 оборотов - факт

mixagen
08.08.2013, 16:52
А теоретически какая разница где был куплен авто. Ты купил и все деньги ушли в Соллерс с откатом с продажи какой то части дилеру. Похоже эт Соллерс возвращает деньги оставаясь с частью убытков в своем кармане уплоченных ранее диллеру продавцу.

Разница? Разница есть! :)
А если серьезно, то согласно ЗоЗПП потребитель вправе расторгнуть договор покупки, а он составлен с конкретным ОД, а не с Соллерсом. Вот эта тонкость и интересно как разруливается.

Профи
08.08.2013, 21:44
Очень просто. Покупатель-ОД-Производитель.

mixagen
08.08.2013, 22:50
Описанная схема не вписывается в ситуацию топик-стартера, т.к. АвтоГермес не занимался ремонтом АКПП вообще, и не он нарушил ЗоЗПП, а Модус. А по факту деньги придется выплачивать именно АвтоГермесу.

Juristy
09.08.2013, 00:28
да както автогермес не в кассу ....он то права потребителя никак не нарушал

peper
11.09.2013, 16:37
История закончилась тем, что Модус стал исходить на равно и отбрыкиваться, типа они диагностировали, подсовывать бумажки с левыми датами, что они машину приняли на месяц позже, и директор, в итоге, тоже повел себя как судак.
А АВТОГермес прислал ответ на претензию, в котором сообщалось о том, что они возвращают все деньги, уплаченные за авто, допооборудование и эвакуатор. Снял машину с учета, приехал эвакуатор из Москвы, забрал авто, в течение недели на карту упали деньги. За что АВТОГермесу большой респект и уважение
Там машины брать можно. В Модусе однозначно нет, т.к. мой юрист еще 3 дела против них ведет, одно уже выиграл

schlau
12.09.2013, 15:43
Поздравляю с относительно удачным окончанием истории. Что теперь брать будешь?:)

Cleantex
12.09.2013, 15:48
Наверное подождёт рестайл:D

Кстати по каким ещё вопросам адвокат с ними бодается? Тоже АКПП?

lom.47
12.09.2013, 17:28
Дык, в рестайле начинка таже или на дизеля
тож хундаевские АКПП начали ставить?

Cleantex
12.09.2013, 18:12
вроде та же DSI:)

peper
13.09.2013, 10:23
Поздравляю с относительно удачным окончанием истории. Что теперь брать будешь?:)
Взял Volvo XC90 2007 года

peper
13.09.2013, 10:23
Наверное подождёт рестайл:D

Кстати по каким ещё вопросам адвокат с ними бодается? Тоже АКПП?

По разным. Одно дело уже выиграл - они продали Форд бушный по трейд-ину битый сильно, тоже вернули

Juristy
13.09.2013, 10:51
удачной эксплуатации вольво, хорошая машинка, ураган! главное не убитую тачку купить и почаше то, очень слабое у них место турбина ... во всяком случае мне так показалось, был обладателем вольво более года

DimaSL
13.09.2013, 11:07
peperс удачным окончанием тяжбы. У меня такой вопрос -у какого именно автогермеса ты покупал авто, и который возместил деньги?

Влад-Саратов.
13.09.2013, 11:10
Так денег вернули ровно по чеку или за минусом коэфф. износа.?

schlau
13.09.2013, 11:34
Ровно по чеку конечно

Anton42
13.09.2013, 12:30
Мне получается в эту тему переезжать. Посмотрим как оперативно сработают :). причём в салоне сразу мне их юрист предложил подписать договор на увеличение сроков гарантийного ремонта, я сказал, что с удовольствием, только пусть он разъяснит какие мне плюсы от этого договора, на что он резонно ответил: ну мы же можем не успеть :), на что я ему ответил: значит у Вас есть стимул для оперативных действий :)

Juristy
13.09.2013, 12:48
прально и сказали, не успеют пускай договор расторгают

mixagen
13.09.2013, 21:21
Дата начала ремонта будет исчисляться с момента выдачи заказ-наряда, где в качестве причины должен быть указан ремонт АКПП. А по окончании 45 суток можно с них состричь деньги в полном объеме.