PDA

Просмотр полной версии : Откуда взять питание.


Andysakh
06.07.2013, 19:16
Народ поможите новичку :335: плиз.....
Надумал я от блока предохранителей со стороны водителя или со стороны моторного отсека довести кабель в район зеркала заднего вида. У меня около зеркала болтается много приблуд разных (антирадар, зеркало, видеорегистратор, и тд. и т.п.) планируется установка хандс фри для телефона, может еще чего... В настоящее время эти сопли свисающие вниз от зеркала надоели.
в связи с этим встал вопрос откуда можно взять напряжение, такое чтобы при извлечении ключа из замка зажигания вся цепь обесточивалась?
сколько ни тыкал тестером по предохранителям при разных режимах (включено зажигание / извлечен ключ) разницы не заметил :confused:

Sergey_Kazan
06.07.2013, 20:29
датчик ключа,вывод А10 блока ВСМ,через доп реле и доп.предохранитель(чтобы по току обезопасить сам блок всм)

Сибиряк
06.07.2013, 21:20
от плафона освещения переднего запитайся. Дедок где-то выкладывал как радар детектор подключал.

Andysakh
09.07.2013, 02:18
to Sergey_Kazan:
я чайник в вопросах чтения схем :(
to Сибиряк:
мысль дельная, плюс почитав ветки форума в воспросах связанных с плафоном нарыл много полезной инфы. спасибо

Sergey_Kazan
09.07.2013, 07:09
если чайник,тогда и лезть нечего имхо.схема запитки на плафон выглядит следующим образом:Плюс питания через предохранитель идет на лампы.после ламп уходит на блок ВСМ, который и подает землю или отключает ее(коммутирует).схема питания через лампы допустима,тогда надо самому включать ручками каждый раз навешенное вами доп оборудование.если вы хотите реализовать самовыключение и повесите доп оборудование +на +лплафона, минус от минуса плафона-вы сожгете блок всм.эти выходы коммутации плафонного света от блока всм скорее всего не рассчитаны на эти токи.поэтому,самый хороший вариант-питание от батарей через доп предохранитель на доп реле,управление реле от контакта а10 блока всм с ДИОДОМ!!(можно найти провод на замке зажигания,цвет по мурзилке GrY-возможно серо-желтый,зелено-желтый).тогда 100% можно поднавешивать вообще любые допы без опасения что-либо спалить.покажите это написаное любому автоэлектрику,он вам за полминуты нарисует схему.добраться до блока всм-10 минут.

NorthSpirit
09.07.2013, 08:24
Я подал на регистратор напругу с плафона. Но больше туда цеплять наверно нельзя. Предохранитель стоит один на всю приборку и освещение салона, 15А. Регистратор берет меньше 1А.

Big_Sanek
09.07.2013, 08:53
Есть фото регистратора, где и как проложен питающий провод?
Надумываю взять регистратор, но не хочу висяки проводов...
Хотелось бы знать как уложить и куда запитать...

WetY
09.07.2013, 11:33
Big_Sanek, почитай эту тему:
подключение видеорегистратора и антирадара к системе (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5026)

Big_Sanek
09.07.2013, 12:06
WetY, спасибо, сижу читаю, полезно однако! )))