PDA

Просмотр полной версии : Люфт ручки АКПП Бензин


Partos
17.07.2013, 10:17
Народ, приветствую!

Новый Актион, АКПП/бензин, месяц б/у ;) . Сразу не обращал внимания (может было сразу, а может нет, не знаю), а доехать до ОД времени нет, поэтому спрошу у уважаемого форума.

На положении ручки АКПП в положении N и D есть небольшой люфт ручки АКПП влево-вправо, 2-3 мм. Это неподпружиненный люфт, можно просто пошатать ручку. Заметно и по рычагу, и по перемещению подвижной прокладочки в основании рычага, где он в тоннель входит. То есть на N это люфт до того, как начинается подпружиненный ход вправо, а на D, соответственно, это также короткий неподпружиненный люфт до того, как начинается упругий ход рычага влево на положение М.

Раньше казалось (как писал выше, не помню, могу ошибаться), что во всех положениях рычаг стоит четко, без люфтов, попытки его перепестить сразу встречают подпружиненное сопротивление. Не то, чтобы меня это напрягает, но ехать в отпуск в Крым, поэтому хотел бы убедиться, что это не привод переключения АКПП разбалтывается. У кого АКПП, покачайте рычаг влево-вправо на всех положениях, отпишитесь, пожалуйста, как у вас.

Metik
17.07.2013, 10:19
По моему это норм, тоже есть может пару мм, по крайней мере "мертво" точно не стоит

Metik
17.07.2013, 10:22
Как сделать подпись (http://syclub.ru/showthread.php?t=1687)

Partos
17.07.2013, 10:47
вот мне казалось, что именно "мертво" было сначала...

oilman
17.07.2013, 15:03
в личном кабинете в настройках.

Partos
17.07.2013, 15:09
Коллеги, с подписью все ок, давайте по теме топика.

Korshun
17.07.2013, 15:13
Вот теперь и я пошатаю, никогда не проверял!

P/S/ Зачем находите всякие вещи, после у меня тоже голова бо-бо

Partos
17.07.2013, 21:22
ну, в общем, заехал к ОД, пошатал на машине в салоне - все то же самое. так что закрывать можно тему. всем спасибо.