PDA

Просмотр полной версии : Пенсионный фонд РФ


Страницы : [1] 2

Korshun
16.08.2013, 14:39
Что мне лучше выбрать: 2 или 6 процентов с 2014 года?

Вот что пишут на сайте ПФР в разделе "Ответы на часто задаваемые вопросы (http://www.pfrf.ru/tarif_nakop/)"

Вопрос: посоветуйте, что мне лучше выбрать: 2 или 6 процентов?

Ответ: Вы должны самостоятельно принять решение, каким будет размер тарифа страховых взносов на формирование накопительной части Вашей пенсии с 2014 года. Помните, что тариф в размере 2% не является уменьшением Ваших пенсионных прав, ведь страховая часть Вашей пенсии увеличивается на 4% с нынешних 10% до 14%. При этом страховая часть гарантируется государством и не подвержена рыночным рискам.
Расшифруйте пожалуйста на понятный язык и покажите Где подвох?

Korshun
16.08.2013, 15:00
Воспользовался Пенсионным калькулятором (http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/) на сайте ПФР и вот что получилось:

Страховая:....18666,91 (6%).....24457,91 (2%)

Накопительная:.8688,77 (6%)....2896,26 (2%)

Alexor
16.08.2013, 15:04
Накопительную ты можешь передать в управление в любой НПФ.
Соответственно как фонд сработает такую ты прибавку к пенсии и будешь получать.

А вот страховая перечисляется по любому в государство. Гарантированная тебе пенсия. Вот только способ ее расчета может меняться многократно.

Если у тебя покопительная остается в ПФРФ то лучше наверное 4 % отнести в страховую. Если в НПФ, то мне кажется лучше 4% в накопительную. Т.к. доходность ПФРФ на уровне 1%.

Korshun
16.08.2013, 15:07
Но все же где подвох у этих условий? Я не верю государству, что это все для людей сделано!

Я, считаю, что надо 6%, т.к. средняя продолжительность жизни у нас низкая,а если еще и возраст пенсионный увеличат, так хоть дети воспользуются кое какими средствами!

Korshun
16.08.2013, 15:37
Нашел статью: Новая пенсионная формула: в чем подвох? (http://www.lawinrussia.ru/node/279527)

Как мы вчера писали, на прошлой неделе Минтруд и Пенсионный фонд презентовали виртуальный пенсионный калькулятор, с помощью которого (ответив на 8 простых вопросов) можно рассчитать будущую пенсию.

«Но не спешите радоваться — нас снова обманывают. В отличие от прошлых хитроумных фокусов убогость нынешних махинаций видна невооруженным глазом», - считает известный российский экономист и публицист, специалист в области государственного управления экономикой, финансов, риск-менеджмента и социального обеспечения Никита Кричевский и с цифрами в руках доказывает это.

Прежде всего, существует водораздел между участниками накопительной пенсионной системы, родившимися после 1966 года, и не участниками, родившимися ранее. Для примера возьмем двух друзей-одноклассников, один из которых родился в конце 1966-го, второй — в начале 1967 года, отслуживших по 2 года в армии и в течение всей жизни получавших среднюю зарплату по экономике (в 2013 г. — 29 907 руб.). Оба собираются работать ровно 40 лет и выйти на пенсию в 60. Рожденный в 1966 г. по действующей формуле получил бы 13 772, по новой — 14 475 рублей (разница в 703 рубля). Родившийся в 1967 г.р., по действующей формуле насчитали бы 13 772, по новой — 14 828 рублей (разница уже в 1056 рублей).

Экономист обращает внимание на идентичные размеры пенсий по действующей формуле и задается вопросом: а родившийся в 1967 году до этого в накопительной системе разве не участвовал? Вывод напрашивается сам собой: «формула неверная, считать по ней нельзя». При этом возникает «вопрос юристам: не является ли предлагаемая пенсионная формула источником будущей социальной розни?».

Еще один интересный момент. Если третий одноклассник, родившийся в начале 1967 г, «откосил» от армии и эти 2 года проработал, то его пенсия при всех других равных условия составит 15 250 рублей, т.е. плюс 422 рубля. «Есть ли смысл терять годы на срочной службе?», - спрашивает Кричевский и сам на него отвечает: «Государство, на словах заинтересованное в призыве, посылает молодежи «сигнал»: не ходите, детки, родине служить».

Обратите внимание, что ни один из гипотетических одноклассников высшего образования не получил. Как сказал замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов, «учеба в вузе как по общей конструкции, так и в будущей конструкции не входит в число тех периодов, за которые государство возмещает не страховые периоды». Как в таких условиях можно говорить про инновационную экономику?

Государство не поощряет своих граждан ни к службе в армии, ни к получению высшего образования. Может быть, оно озаботилось ростом населения страны и стимулирует деторождение? Как бы ни так! Если взять двух женщин 1966 г.р., с одинаковыми средними зарплатами, стажем работы в 35 лет и предполагаемым выходом на пенсию в 55 лет. При этом первая из них родила двух детей, а у второй не получилось ни одного. Пенсия матери двоих детей с периодом ухода за каждым ребенком в 1,5 года (больший срок не компенсируется) составит 13 397 рублей. Бездетная получит на 534 рубля больше (плюс 3 года стажа) – 13 931 рубля. А если ребенок будет только один, то и пенсия будет меньше – 13 002 рубля, что связано с пенсионными коэффициентами, которые составят: для первенца — это 0,85, для второго — 1,7, для третьего — 2,55 за полный год ухода. «Кстати, вероятность рождения будущей пенсионеркой четвертого (пятого, шестого) ребенка авторами пенсионной формулы даже не рассматривается. По их мнению, «сумасшедших» в современной России нет», - иронизирует экономист.

Как мы уже отмечали, по новой формуле пенсия будут начисляться исходя из стажа и заработка. Цинизм государства при подсчете трудового стажа очевиден. Может быть, более справедливая ситуация со средней зарплатой? Увы. Средняя зарплата в России сегодня – это «средняя температура по больнице» — «в одном статистическом котле сварены и олигархи, и малоимущие». По мнению Кричевского, для социальной справедливости, «считать нужно не от средней, а от медианной зарплаты (одна половина занятых получает больше определенной величины, другая половина — меньше)», которая, по расчетам ФНПР, составляет сегодня всего порядка 17 тыс. рублей.

И последнее. О «якобы преимуществах более позднего выхода на пенсию». И здесь государство не отличается щедростью. Во-первых, работникам, достигшим пенсионного возраста, но продолжившим трудиться, честно заработанная пенсия в отличие от нынешних времен выплачиваться не будет. Во-вторых, многие периоды трудовой деятельности в стаж засчитаны не будут из-за дилетантства кадровиков, оформлявших записи в трудовых книжках «как бог на душу положит». В-третьих, по статистике мужчины после 60 лет живут не 19 лет, как заявлено в новой пенсионной формуле, а 14. «В любом случае экономия государственных ресурсов налицо», - делает вывод Кричевский.

Огромным минусом пропагандируемой пенсионной формулы («как любой простенькой эконометрической модели») является ее статичность. «Она не учитывает (и не может учитывать) будущее состояние экономики, инфляцию, индексации, доходность пенсионных накоплений, финансовую устойчивость пенсионной системы, директивное увеличение периода дожития или объективный рост ожидаемой продолжительности жизни» - перечисляет эксперт. А если вдруг произойдет чудо и российская экономика волшебным образом перестроится с сырьевой на инновационную, как следствие, суммы взносов вырастут многократно?

«Не проще ли оставить все как есть и ориентироваться на реальные рубли, а не на абстрактные коэффициенты?», - спрашивает Никита Кричевский и отвечает: «Нет, не проще, скажут чиновники. Перед ними поставлена предельно конкретная задача — любыми способами сократить объем средств федерального бюджета, выделяемый на покрытие дефицита пенсионной системы. Так что господа-бюрократы заботятся не о нас с вами, а о себе любимых, точнее, о своих пятых точках в высоких министерских креслах». Именно к такому выводу, опираясь на простые арифметические вычисления, приходит известный экономист. И с ним трудно спорить.

Korshun
16.08.2013, 15:49
Вот еще тут можно многое узнать: Новый пенсионер - Реальная пенсия (http://www.pencioner.ru/news/detail/o_pensiyah/realnaya-pensiya1/)

основные моменты:
Будет ли выплачиваться пенсия работающим пенсионерам? - Да, но только ФБР (базовая) = 3610 рублей 31 коп.


- Минимальный стаж увеличивается с 5 до 15 лет.

- Полноценную пенсию будут начислять тем, у кого стаж превысит 30 – 35 лет: они будут иметь право на премиальные «баллы» (пенсионные коэффициенты).

- Пенсионный возраст остается прежним: 55 лет – женщины, 60 – мужчины. Все дело в стаже! (комментарий от Коршун: думаю это пока не увеличили!)

- Период обучения в вузе в стаж не включается (внимание будущим врачам, которые, как известно, учатся долго).


....
Однако главный подвох в грядущей реформе заключается, по словам Дмитриевой, в том, что государство, по сути, мотивирует людей работать до смерти под обещание более высокой пенсии. Но, на самом деле, рассчитывает ее не платить.

"Фокус" в том, что, согласившись работать после пенсии, человек лишается права, как сейчас, одновременно получать пенсию и зарплату. А при таком раскладе, заметила Дмитриева, может случиться так, что он так и не доживет до заслуженного отдыха с более щедрым пенсионом, чем у соседа.

Korshun
16.08.2013, 15:54
Уважаемые форумчане, помогите разобраться, как быть и что выбрать 2 или 6!?

Korshun
16.08.2013, 16:35
А-у-у-у-у!
Тут нет людей моложе 1967 г.р. ?

finn48
17.08.2013, 08:21
у меня отец 1957г, он давно перевелся из гос.пенс.фонда в негосударст и спит спокойно :)

Korshun
17.08.2013, 10:22
Жаль, что нет спецов в этом деле.

Я сам тоже думаю уйти НПФ и оставить 6%.

Алёнка
17.08.2013, 13:15
Здесь всё просто, ну не совсем, конечно, просто)))
Нужно ответить на несколько вопросов, чтоб понять суть происходящего и чего делать:
1. Нахрена эта реформа?
Вот тут точно ответ простой)) ПФР - банкрот (вернее - почти банкрот, если бы был точно банкротом, ну вы сами понимаете, было бы совсем всё плохо). Ну раз у него такое состояние - нужны дополнительные деньги. А где их взять? И где же наше государство берёт деньги? Правильно - у нас с вами, у дерипасок и миллеров слабо, а вот у нас - почему бы и нет. Соответственно, придумали: а какого хрена народ несёт деньги в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), пусть несёт к нам в ПФР, ведь нам не хватает. Но тут эти самые НПФ возмутились: что ж вы, сволочи государственники, творите, народ только начал хоть какую-то копеечку себе зарабатывать (истины ради надо сказать, что не все, конечно, зарабатывали в НПФ, но в этой истине НПФ тоже никогда не признается). Ну а раз есть возмущение, так сказать "расшатывание лодки", значит нужно всех успокоить (всех - тут подразумевается владельцев НПФ, тех же дерипасок и миллеровых), тем более, что успокоение опять будет происходить за счёт, правильно, нас с вами))). И было принято соломоново решение - запутать народ раз и навсегда с этими 2% и 6%: типа, пусть народ разбирается сам, чего он хочет и пишет соответствующие заявы.
2. А зарабатывали ли вы на НПФ? Верите ли вы, что и дальше сможете зарабатывать на НПФ?
В зависимости от того, как вы ответите на этот вопрос, и можно делать выбор.

Немного о том, почему у ПФР начались проблемы (конечно, это не есть первопричина всего, но удар таки этим был ПФРу нанесён):
с 1 января 2012 года немного изменились отчисления с заработной платы. Если сравнить отчисления с заработной платы в 2012-2013 годах с отчислениями с заработной платы 2011 года, то можно увидеть следующие изменения:
1) работодателям снизили размер взносов в ПФР (с 26% до 22%)
2) снижение отчислений в ПФР произошло за счет страховой части (с 20% до 16%), размер накопительной части (6%) остался без изменений
3) все взносы по обязательному медицинскому страхованию необходимо перечислять теперь только в ФФОМС, в ТФОМС перечислять ничего не надо.
Ну вот, теперь видно откуда взялись эти 2% и 6%?
Изменяя размер накопительной части с 6% до 2% (то есть на эти самые 4%), государство пытается вернуть себе недостающие деньги для страховой части (16% + 4% = 20%, как до 2012 года). И они их вернут)) Разве многие напишут соответствующие заявы?

Алёнка
17.08.2013, 13:19
у меня отец 1957г, он давно перевелся из гос.пенс.фонда в негосударст и спит спокойно :)

Ну вот теперь его спокойствие государство то и нарушает)). Чтоб остаться в НПФ с 6% ему надо писать заяву. Я думаю, НПФ подсуетиться и напомнить Вашему папе об этом)

Korshun
17.08.2013, 13:37
Вроде по новому закону, кто уже перевел до этого в НПФ, они по умолчанию кажется будут оставлены на 6%.

P.S. Надо задумываться о смене авто, т.к. тут моложе 1967г практически нет. :smoky:

Профи
17.08.2013, 21:52
Сам думаю переводить в НПФ. Почему то хочу в Газфонд.

finn48
18.08.2013, 09:34
что отец, что я, что супруга, что матушка, всем мы в Газфонде :) отец и матушка уже 7 лет, я там уже 2 года, супруга недавно туда перевелась

Мамин-Сибиряк
18.08.2013, 11:14
Сам думаю переводить в НПФ. Почему то хочу в Газфонд. у меня там, навар как в государственном -ноль, буду переводить в сбербанк.

Korshun
18.08.2013, 15:02
А кто и что может сказать про НПФ ВТБ (http://www.vtbnpf.ru/) ?

Если на их сайте глянуть отчеты на предыдущие года, то не плохо, выше уровня инфляции, что уже лучше, чем просто государственный.

Алёнка
19.08.2013, 15:30
Вроде по новому закону, кто уже перевел до этого в НПФ, они по умолчанию кажется будут оставлены на 6%.

Уточнила. Действительно, определившихся кантовать не будут - они с 6% в НПФ остаются, но вот если захотят в них же остаться, но с 2%, таким образом увеличив отчисления на страховую часть пенсии, тогда надо писать соответствующее заявление.

Korshun
11.09.2013, 14:04
Дмитрий Медведев одобрил пенсионную формулу (http://izvestia.ru/news/556860)

Korshun
18.09.2013, 11:43
«Молчунам» обнулят накопительную часть пенсии (http://news.rambler.ru/21163949/)

ИМХО: Скоро обманут 30-40%, остальных позже!

Korshun
18.09.2013, 19:52
Россияне с трудовым стажем более 30 лет не получат бонусы к пенсии (http://ria.ru/society/20130918/964087445.html)

Мамин-Сибиряк
18.09.2013, 20:10
бессмысленно сейчас что то обсуждать, каждый день чтонибудь новое придумывают. Будут деньги в стране -вернут бонусы, не будет - обнулят самих пенсионеров. К моему выходу на пенсию, либо законники седняшние помрут, либо я

Sergey_Kazan
18.09.2013, 20:19
я точнее узнаю у бухгалтера,но если не ошибаюсь,идея(их) такая:если гражданин заявит ,тогда работодатель будет за него перечислять 6% от зп на накопительную часть ,и гражданин рано или поздно этими деньгами воспользуется.те, работодатель дает кредит бюджету деньгами конкретного налогоплательщика.
если гражданин промолчит, тогда накапливать он ничего не будет, но работодатель все равно будет платить в бюджет за работника,но только 2 % от зп.
бюджет по-любому не в накладе.

lom.47
18.09.2013, 20:59
Мну ровно, я с 97 года на пенсионе. :smoky:

Korshun
20.09.2013, 19:06
Пенсия перестанет уходить в минус (http://www.aif.ru/money/article/67103)

Правда это или нет? Очень красиво написано!

Korshun
26.09.2013, 09:30
Вот она поганая власть, полгода трубили, что все, кто не успел до 01.01.2014г, тот не успел и почти под самый занавес!

«Молчунам» дали второй шанс до 2016 года (http://rbcdaily.ru/economy/562949989025958)

Россиянам продлевают право выбора накопительной части пенсии еще на два года, до 2016 года, говорится в распространенном накануне сообщении Минтруда. Как пояснил РБК daily осведомленный источник в аппарате правительства, такое решение содержится в поправках Минтруда к пенсионному законодательству, которые на прошлой неделе нашли поддержку на совещаниях профильных ведомств и у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

«Молчуны», которые в этом году заявление о переводе накопительной части в НПФ не подадут, получат с 2014 года нулевую накопительную и 16% в страховой ее части (против 6% в накопительной и 10% в страховой для тех, кто заявление напишет). Однако, заверили в Минтруде, эту ситуацию они смогут изменить, написав соответствующее заявление до 2016 года. За два года заявление можно написать только один раз. Сохраняется также и право тех, кто уже перешел в НПФ, отказаться от накопительной части пенсии.

Также в сообщении Минтруда сообщается, что те, кто начнет трудовую деятельность после 2014 года, получат пятилетний период для выбора между схемами «6% накопительной и 10% страховой» и «0% накопительной и 16% страховой».

D505
26.09.2013, 09:47
мой выбор был прост =)
мне страховая скидку на осаго сделала в тыщу, и если жену приведу, еще в тыщу, хоть какая-то наглядность того что через 30 лет случится

Yurgen
27.09.2013, 15:21
мой выбор был прост =)
мне страховая скидку на осаго сделала в тыщу, и если жену приведу, еще в тыщу, хоть какая-то наглядность того что через 30 лет случится

как страховка связана с пенсией?!

D505
30.09.2013, 18:58
да никак, иначе бы вообще забил

Vlad69
30.09.2013, 20:27
Насколько я знаю, на ОСАГО может быть скидка в 5% за каждый предыдущий безаварийный год. И все! Больше никаких скидок по ОСАГО быть не может. Т.е. если отъездили 5 лет без аварий - получи скидку в 25%.

Мамин-Сибиряк
30.09.2013, 21:04
в очередной версии закона, в 2014 году всех под одну гребенку, хоть определился хоть нет http://ria.ru/economy/20130930/966840358.html короче копи не копи, забрать могут в любой момент

VLAD-D
30.09.2013, 21:39
В нашем не стабильном государстве с дефолтами и прочими природными катаклизмами любые долговременные денежные вложения это рискованное занятие. А все эти фонды это кормушка для определенного круга лиц. Одним словом к ним у меня доверия нет.

Мор
30.09.2013, 22:26
Насколько я знаю, на ОСАГО может быть скидка в 5% за каждый предыдущий безаварийный год. И все! Больше никаких скидок по ОСАГО быть не может. Т.е. если отъездили 5 лет без аварий - получи скидку в 25%.
Нет, скидка идет до 9 лет, потом останавливается.Максимальная скидка это 55 % от ставки.У меня сейчас такое, я плачу 55 % от ставки плюс доплата за альтернативку(любой за рулем).

Korshun
01.10.2013, 09:25
Выше была ссылка, но я все же решил процитировать с другого сайта!

С пенсионерами играют не по правилам (http://www.utro.ru/articles/2013/10/01/1147154.shtml)

У правительства очередная пенсионная новация. По инициативе Минфина оно хочет на год приостановить отчисления всех россиян в накопительную часть их будущих пенсий, независимо от того, какое решение приняли сами граждане – продолжать накапливать будущую пенсию в негосударственных фондах или нет. В 2014 г. эти средства в любом случае будут направлены в распределительную систему на выплату текущих пенсий и учтены на индивидуальных страховых счетах. Иными словами, накопительная часть пенсии на год отменяется, а страховая возрастает с 10% до 16%. Это предложение уже учтено в проекте федерального бюджета на 2014 – 2016 годы.

noise
01.10.2013, 09:50
Не заморачивайся:icon16::icon16::icon16:
С точки зрения фаталиста:
1. Обманут
2. Не доживешь
3. Прожить на нее все равно не сможешь:D:D:D

Korshun
01.10.2013, 09:51
Надо менять что-то, если не хотят менять добровольно, то приходим время революций - Это ИСТОРИЯ!

noise
01.10.2013, 10:57
Возможен и такой ход событий, флудим, етить!:D:D:D

Korshun
01.10.2013, 10:59
Тема в разделе ОФФ!

Мор
01.10.2013, 21:27
Надо менять что-то, если не хотят менять добровольно, то приходим время революций - Это ИСТОРИЯ!

В данном контексте это не революция, а бандитизм.

Алёнка
02.10.2013, 15:21
Ну вот, вы уже всё знаете))

Вот хорошая статья на lenta.ru: http://lenta.ru/articles/2013/10/01/pension/

Цитата: "Пока за свои пенсионные накопления волноваться следует прежде всего тем, кто играл по установленным правительством правилам, честно отдавая деньги в НПФ, и при этом относительно скоро выйдет на пенсию. Те же, кому до пенсионного возраста осталось и 30, и 20 лет, могут пока облегченно вздохнуть: если судить по той скорости, с которой в России меняется пенсионное законодательство, в течение нескольких десятилетий нас ожидает еще целый ряд реформ, и совершенно не факт, что накопительная часть в итоге не сделает полный круг и не вернется в НПФ с процентами. А может быть, государственная пенсионная система в нынешнем виде совсем исчезнет — и гражданам надо будет самим заботиться о пенсии, например, с помощью системы корпоративных выплат, которые откладываются «на черный день». В общем, случиться может всякое. В этом смысле «молчуны», решившие ничего не делать со своими пенсионными накоплениями еще в середине 2000-х, были правы — лучше уж совсем не играть в игры с государством, чем играть по правилам, которые слишком часто меняются."

Обалдеть с нашим государством

Анатолий Капри
02.10.2013, 15:23
noise Все правильно. он не учтена еще одна возможность.... а бывает и так...
Наступят времена, когда пенсия будет больше зарплаты!

Мамин-Сибиряк
02.10.2013, 17:21
noise Все правильно. он не учтена еще одна возможность.... а бывает и так...
Наступят времена, когда пенсия будет больше зарплаты! такое было при ельцине

berber
02.10.2013, 21:38
http://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/245656-kak-pravitelstvo-razvorovyvaet-nashi-pensionnye-nakopleniya

Korshun
03.10.2013, 10:13
Спасибо Пу с Ко за это!

Korshun
03.10.2013, 10:42
Это получается Пу с Ко доигрались всякими Олимпиадами и прочими гигантскими распилами, что решили у населения просто отнять и поделить?

noise
03.10.2013, 12:06
Наступят времена, когда пенсия будет больше зарплаты!
Я больше скажу - такие времена уже наступили, смотрел одну базу в ПФ, так вот, зарплата регионального специалиста начального уровня в ПФ 12-14 тыс.(на руки получает), а пенсия одного пенсионера - 33 тыс. (правда он инвалид, участник, кавалер, старше 80, т.е. вполне справедливая, заслуженная пенсия). А в основном - пенсия и зарплата в регионах сравнялись.

lom.47
03.10.2013, 12:52
Цитата:
"Каждый раз, когда вам на предприятии выплачивают зарплату, делая при этом отчисления в Пенсионный фонд России, помните - эти деньги выбрасывают в дырявую корзину, из которой все уже дваным-давно украдено. Выживать в старости вам придется самостоятельно - на государственную пенсию расчитывать просто наивно."
Все украдено до нас (с).

noise
04.10.2013, 09:38
Выживать в старости вам придется самостоятельно
А почему придется? Здесь более уместно использовать настоящее время. У меня у мамы пенсия - 10200, 4500 за квартиру, дотации правда можно получить, спасибо. Это и есть выживание.

Korshun
07.10.2013, 12:16
СМИ предупредили о нулевом шансе вернуть пенсионные накопления (http://lenta.ru/news/2013/10/07/pensions/)

Korshun
15.10.2013, 16:22
24 миллиона россиян останутся без пенсии (http://finance.rambler.ru/news/pens/136364564.html)

Alex-69
17.10.2013, 10:27
Мне до пенсии меньше четырёх месяцев,выхожу в 45лет,т.к.
всю жизнь в Заполярье да по первому списку.
Плюс добровольно-принудительно нас всех в своё время загнали в НПФ Норильский Никель-но эту корпоративную пенсию будут платить с 55лет.
Для себя давно вывод сделан-захочет государство обмануть в очередной раз-сделает это в лёгкую!Захотят это сделать в любом НПФ-сделают на раз! Надеятся в этом плане-нужно только на себя!!!

Алёнка
17.10.2013, 10:50
Точно, только на себя!
Копить самому отдельно средства на пенсию или есть ещё какие-то варианты? Alex-69, вот у Вас как, помимо НПФ?

Korshun
17.10.2013, 10:54
ИМХО: Копить отдельно!

Алёнка
17.10.2013, 10:59
Korshun, а куда вкладывать - сожрёт ведь инфляция!
Я то конечно "за" копить, но просто есть плачевный жизненный опыт - у папы были деньги на книжке в сберегательном банке, и заодно у меня. И что с ними стало - может кто помоложе и не помнит, а вот я помню, эх...

Korshun
17.10.2013, 11:04
да все я помню, как украли деньги СССР.

Все зависит от накапливаемой суммы. Лучший вариант считаю, накопить на недвижимость (купить в регионах и т.п.), можно сдавать.
Еще вариант с "Инвестиционными монетами" - не путать с юбилейными!
Металл виде слиток обычно не подается коррозии, революции и инфляции!

Алёнка
17.10.2013, 11:45
Интересные предложения! В том же направлении думала)
Кстати, папе на 55-летие подарила именно "инвестиционную монету", правда серебряную, на золото денег не было. Ну, ещё не вечер...

Korshun
17.10.2013, 11:57
Эти Инвестиционные монеты нельзя портить, даже отпечаток пальца может снизить цену!

Алёнка
17.10.2013, 17:23
Вот ничего себе. Наша запечатанная была, я ещё коробочку к ней купила. Но наверняка, папа, из любопытства распечатывал - сама я не видела.
Ну значит следующая будет золотая, а к ней ещё инструкцию по эксплуатации приложу)

Yurgen
17.10.2013, 17:26
http://news.mail.ru/politics/15238991

Korshun
17.10.2013, 17:26
:)
В идеальном виде банк принимает обратно по рыночной цене, если испорчен вид (придираются всегда и тщательно проверяют), то цена падает.
ну а так, по цене лома всегда можно сдать куда угодно, ювелирные и т.п.!

Yurgen
17.10.2013, 17:45
http://naganoff.livejournal.com/120129.html

Korshun
17.10.2013, 17:51
Yurgen, не поверишь, я бы забрал свои, но увы, не дают!

ИМХО: В банках все вклады застрахованы до 700 тыс, вроде до 1 ляма хотели увеличить. Так вот, почему бы государству, т.е. Власти не разрешить эти деньги хранить самим в банках без права обналичивания, не понимаю!

Мамин-Сибиряк
17.10.2013, 18:00
походу дела, время просто жрать нефтедоллары в три горла проходит, пора экономикой заниматься, а для этого кадров нет в правительстве, умных туда не брали, всю жизнь технические премьер министры и т.д, что бы ни у кого не возникало сомнения что кто- если не путин, одни дураки ведь кругом.

Korshun
17.10.2013, 18:02
кадров нет в правительстве Это видно давно,, т.к. они там между собой тусуются, меняют должности, министерства, направления и т.п.
Универсалы там по мнению некоторых!

Yurgen
18.10.2013, 11:04
Так вот, почему бы государству, т.е. Власти не разрешить эти деньги хранить самим в банках без права обналичивания, не понимаю!

Совершенно правильная мысль, я тоже ее поддерживаю. По-моему функция ПФ не сильно отличается от банковской деятельности, которая довольно жестко контролируется ЦБ! Почему бы не отдать этот кусок крупнейшим банкам, а дармоедов из ПФР кормящихся с наших с вами пенсий разогнать к чертям?!

Alex-69
19.10.2013, 23:26
Точно, только на себя!
Копить самому отдельно средства на пенсию или есть ещё какие-то варианты? Alex-69, вот у Вас как, помимо НПФ?
Да-никак к сожалению!
Кроме того что работодатель т.е. Норильский Никель отчисляет в ПФ и + сам я плачу в НПФ 3% от З/П своей ежемесячно.

Yurgen
21.10.2013, 14:26
http://www.nr2.ru/society/466113.html

berber
21.10.2013, 20:13
http://slon.ru/fast/russia/navalnyy-vse-na-zashchitu-svoikh-pensiy-1007280.xhtml

Alex-69
22.10.2013, 09:57
http://www.nr2.ru/society/466113.html
Товарисч Титов походу дела в Абрау Дюрсо перепела поймал раз такие инициативы задвигает по пенсионной реформе!

Алёнка
22.10.2013, 10:27
Прочитала об этом на newsland.com
http://pension.fbk.info/

ни к чему не призываю - просто информирую

Korshun
22.10.2013, 10:45
Раньше говорили, что отберут у тех, кто не переведет, а теперь все по другому!

Алёнка
22.10.2013, 10:49
Меня спрашивают - а правда, что накопительную часть пенсии совсем отменили?
Я не могу найти подтверждение этим слухам. В законопроектах такого точно нет.
Однако, не планировалась и не обсуждалась эта "заморозка".
В общем, спрашивающим поясняю, что официальной инфы по этого вопросу нет, потому пока можно говорить о "заморозке".

Korshun
22.10.2013, 10:52
я еще давно понял, что Государство ведет себя так: Кручу-верчу, обмануть хочу!
Спасибо и низкий поклон Пу с Ко и всем тем кто их поддерживает!

Профи
25.10.2013, 14:31
Нас ждет либо 1917 год, либо 1991 - как повезет (http://www.nakanune.ru/articles/18229/)

Мамин-Сибиряк
25.10.2013, 22:00
http://www.er-duma.ru/deputats6/49447 Герой сегодняшнего дня - депутат ЕР Балашов Балаш Курбанмагомедович. Он единственный воздержался при голосовании по "пенсионному грабежу" (мопед не мой)

evgluch
30.10.2013, 09:27
Получаю военную пенсию больше чем родители и работаю с чОрной з/п и не парюсь ибо понимаю что нормальную гражданскую пенсию не чиновнику в нашей родине никогда не заработать!

Алёнка
31.10.2013, 14:13
evgluch, не в обиду, но вот в том числе из-за "чёрных" ("серых") з/п денег на пенсии и нет. Понятно, что если работать с "белой", от работодателя могут остаться рожки да ножки благодаря фискальному законодательству. Замкнутый круг какой-то, блин

Korshun
02.11.2013, 15:22
http://fishki.net/upload/users/365352/201311/01/tn/8e958e0cea610074413646e34642e8e8.jpg

Бакшиш
02.11.2013, 15:36
Пережив пенсии и невыплаты 90-х (ваших любимых) , думаю, переживём...

Yurgen
07.11.2013, 14:16
http://teh-nomad.livejournal.com/1916896.html

Эридан
17.11.2013, 17:42
Написал заявление, услышав рекламу.. мальчики 195.. какого то и девочки с 1967-го, и через месяц, сегодня письмо с ПФР. Заберите свои 18001 рубль! Ну и на том им спасибо! Пойду их по делу переиначу:smoky:

Korshun
19.11.2013, 20:39
Госдума одобрила в первом чтении новую пенсионную формулу
(http://www.forbes.ru/news/247609-gosduma-odobrila-v-pervom-chtenii-novuyu-pensionnuyu-formulu)

berber
19.11.2013, 21:18
Не мое, понравилось: Сколковские учёные вывели формлулу движения енота на сверхзвуковой скорости в кислой среде и за ненадобностью применят её для расчёта пенсий

berber
19.11.2013, 21:49
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ
Сегодня в 17:20

О.ДМИТРИЕВА: НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЕЩЕ ОДНУ ПРОВАЛЬНУЮ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ

Если бы эту формулу увидели Эйлер, Пифагор или Колмогоров, они перевернулись бы в гробу, поскольку в ней очень много математических недостатков, парадоксов и противоречий.

Сегодня в Государственной Думе рассматривается пакет пенсионных законопроектов.

То, что предлагает Правительство в пакете пенсионных законов, состоит из двух частей. Первая часть — это переход к добровольному отказу от накопительного элемента пенсий. Все фракции это решение поддерживают, 427 депутатов проголосовали за это решение. А второе — вместо исправления ошибок предыдущей реформы, нам предлагают их лишь частично исправить, а дальше провести новую, еще одну провальную реформу.

Как же на самом деле выглядит новая пенсионная формула?
Страховая пенсия состоит из двух частей: страховая пенсия по старым правам и по новым правам, после 2015 года. Старые права конвертировались пять раз. Вначале коэффициенты переводились в рубли через среднюю заработную плату по периодам до 2002 года. Потом пенсия переводилась в страховой пенсионный капитал — это реформа 2002 года. Потом пенсионный капитал переводился снова, через коэффициент дожития, в пенсии. Потом пенсии, через стоимость пенсионного коэффициента переводилась в баллы. В год выхода на пенсию баллы снова переводятся в пенсию через стоимость пенсионного коэффициента.

Формула страховой части пенсии так сложна, что ее не то что сосчитать никто не может, ее даже вывести никто не может. В законе этой пенсионной формулы нет, я ее составила на основе кусочков и обрывков формул, изложенных в разных законах, которые мы принимали в Государственной думе последние 15 лет и пакета проектов пенсионных законов. И это только формула страховой части пенсии!

Базовая часть пенсии теперь будет индексироваться по-разному. Коэффициент повышения в базовой части отличается от коэффициента в страховой части, плюс к этому еще есть накопительная пенсия, которая будет принудительной у всех с 2002 по 2014, даже у тех, кто откажется от нее с 2015 года.

Окончательная, общая формула расчета пенсии, предлагаемая нам, после 2015 года выглядит так:

Если бы эту формулу увидели Эйлер, Пифагор или Колмогоров, они перевернулись бы в гробу, поскольку в ней очень много математических недостатков, парадоксов и противоречий.

Формула составлена таким образом, что чем больше страховых взносов отчисляет гражданин с высоким уровнем доходов, тем меньше баллов будет у граждан со средней и низкой заработной платой. Чем выше стоимость пенсионного коэффициента будет в 2015 году, тем больше будут обесценены все пенсионные права до 2015 года. Все это, и многие другие противоречия приведут к тому, что наши избиратели придут к нам на прием и спросят: почему я работал больше, получал больше, отчислял больше, а пенсия моя меньше, чем у соседа или коллеги?

А как предлагают индексировать пенсии? Страховая часть будет индексироваться на инфляцию, плюс еще на что-то, что зависит от стоимости пенсионного коэффициента. Базовая часть пенсии будет индексироваться на инфляцию, плюс еще на что-то, что отличается от того, на что индексируется страховая часть пенсии. А накопительная часть пенсии, скорее всего, вообще не будет индексироваться, поскольку сохранность ее обеспечивается только по номиналу.

Кроме этого, в страховой части пенсии есть еще ряд недостатков. Нет перерасчета пенсии для работающих пенсионеров. Необходимые по закону для входа в систему 15 лет трудового стажа ударят по военным пенсионерам и многодетным матерям. Создаются антистимулы к труду: если по новой формуле, сопоставить двух людей, один работал 30 лет до наступления пенсионного возраста, а другой 20 лет до, и 10 лет после наступления пенсионного возраста, то второй получит пенсию в 2,3 раза больше.

Есть два условия голосования ЗА предложенный пакет законопроектов: необходимое и достаточное. Необходимое условие — если вы эту пенсионную формулу понимаете и вы в ней разобрались. А достаточное — если эта формула вам нравится.
Если бы эту формулу увидели Эйлер, Пифагор или Колмогоров, они перевернулись бы в гробу, поскольку в ней очень много математических недостатков, парадоксов и противоречий.

Формула составлена таким образом, что чем больше страховых взносов отчисляет гражданин с высоким уровнем доходов, тем меньше баллов будет у граждан со средней и низкой заработной платой. Чем выше стоимость пенсионного коэффициента будет в 2015 году, тем больше будут обесценены все пенсионные права до 2015 года. Все это, и многие другие противоречия приведут к тому, что наши избиратели придут к нам на прием и спросят: почему я работал больше, получал больше, отчислял больше, а пенсия моя меньше, чем у соседа или коллеги?

А как предлагают индексировать пенсии? Страховая часть будет индексироваться на инфляцию, плюс еще на что-то, что зависит от стоимости пенсионного коэффициента. Базовая часть пенсии будет индексироваться на инфляцию, плюс еще на что-то, что отличается от того, на что индексируется страховая часть пенсии. А накопительная часть пенсии, скорее всего, вообще не будет индексироваться, поскольку сохранность ее обеспечивается только по номиналу.

Кроме этого, в страховой части пенсии есть еще ряд недостатков. Нет перерасчета пенсии для работающих пенсионеров. Необходимые по закону для входа в систему 15 лет трудового стажа ударят по военным пенсионерам и многодетным матерям. Создаются антистимулы к труду: если по новой формуле, сопоставить двух людей, один работал 30 лет до наступления пенсионного возраста, а другой 20 лет до, и 10 лет после наступления пенсионного возраста, то второй получит пенсию в 2,3 раза больше.

Есть два условия голосования ЗА предложенный пакет законопроектов: необходимое и достаточное. Необходимое условие — если вы эту пенсионную формулу понимаете и вы в ней разобрались. А достаточное — если эта формула вам нравится.

http://www.echo.msk.ru/blog/dmitrieva/1201162-echo/

berber
20.11.2013, 01:31
Извините за предыдущий пост, там накладка с повторами...
с меня шутка: считали пенсию сломали три калькулятора (с) Вязаный твиттер.

Romanas
21.11.2013, 09:11
Коммунизм уже построили? Сейчас и пенсию принесут на блюдечке с голубой каемочкой...Она уже в пути. Ждите. Главное верить.

Алёнка
21.11.2013, 15:07
А ты чего ругаешься?))
Тут инфа есть, что ЦБ против мораториев на 2014-2015 годы. Посмотрим, чем всё это закончится

Евгеньевич
21.11.2013, 23:52
Извините за предыдущий пост, там накладка с повторами...
с меня шутка: считали пенсию сломали три калькулятора (с) Вязаный твиттер.:D Позабавил расчёт.

noise
22.11.2013, 09:17
:D:D Обычно при написании формул внизу следуют описания величин в ней используемых. W - мощность? I - сила тока? P - вес или момент импульса? В - вектор магнитной индукции? К - волновая функция и т.д.? Для большей простоты требуется ввести тройные интегралы:D:D Спасибо, что дальше в греческий алфавит не полезли, ограничились Суммой.

berber
23.11.2013, 22:01
Вот такие хоромы на наши пенсионные отгрохали:
СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ
ЗДАНИЯ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ. ЧАСТЬ 2.
У НАС И В ГЕРМАНИИ

Пока Госдума думает о том, нужен ли ей дополнительный день, чтобы украсть побольше наших пенсионных накоплений, мы продолжаем конкурс на самое роскошное здание пенсионного фонда.

Прямо пятизвездочные гостиницы или офисы крупных банков.

А вот Центральная библиотека и дорога перед ней в этом городе выглядят вот так:
Повторюсь, я не против того, чтобы работники пенсионных фондов работали в хороших, новых зданиях. Но "хорошее, новое здание" - это не обязательно дворец.

Я - за рациональное расходование бюджетных средств и против непонятных излишеств. Чем дороже здание, тем больше денег можно отмыть. Ведь и подрядчиков больше (читай, друзей), и бюджет помасштабнее. Пили - не хочу.

А вот, кстати, главный пенсионный фонд в Берлине (первое здание справа):
Ну а о том, сколько получают пенсионеры в Германии, даже говорить не буду. Скажу только одно - немецкие пенсионеры могут позволить себе путешествовать после выхода на пенсию. И отнюдь не от магазина к магазину, выбирая, где картошка подешевле.
http://dgudkov.livejournal.com/287863.html

Бакшиш
23.11.2013, 22:41
Ну и шо, региональные здания? Это не бюджетная организация. Вот, например главное здание ПФР РФ:

http://prv0.lori-images.net/pensionnyi-fond-rossiiskoi-federatsii-na-ulitse-shabolovka-0000228648-preview.jpg

Зато у сотрудников зарплаты 12-19 тыщ., в зависимости от должности...

Мор
23.11.2013, 22:45
:D:D Обычно при написании формул внизу следуют описания величин в ней используемых. W - мощность? I - сила тока? P - вес или момент импульса? В - вектор магнитной индукции? К - волновая функция и т.д.? Для большей простоты требуется ввести тройные интегралы:D:D Спасибо, что дальше в греческий алфавит не полезли, ограничились Суммой.

Вы думаете это реальная формула расчета пенсии?))))) Это выдумка братьев анального))))

Cr.Rabbit
23.11.2013, 23:45
Лучшие мировые умы разрабатывают идеологию нового устройства жизни: каждый человек имеет право на гарантированный ежемесячный доход


8 000 000 000 пятицентовых монет — очень понятный сигнал парламенту: вы тоже так можете

Из поднятого кузова самосвала, въехавшего на площадь перед парламентом в Берне, посыпались монеты. Текли вниз и падали на асфальт восемь миллионов пятицентовых монет — по одной на каждого жителя Швейцарии. Так активисты, собиравшие подписи за проведение референдума о введении гарантированного базового дохода для всех жителей страны, праздновали успех.

Сбор подписей за проведение референдума о введении в Швейцарии гарантированного дохода начался весной этого года, а к осени подписи были уже собраны — 126 тысяч вместо положенных 100. Была названа и цифра ежемесячной выплаты государства каждому гражданину: 2500 франков, или 2000 евро. По швейцарским понятиям это не так уж много, потому что бедностью в этой стране считается доход ниже 1800 евро. Период, в течение которого страна могла бы перейти на принципиально иной способ жизни, тоже определен: четыре года. Но главное — не срок перехода и даже не сумма гарантированной выплаты, а сам принцип жизни, вынесенный на референдум.

Несмотря на кризисы, мировое богатство растет. Швейцария в 2011 году стала первой страной, где богатство на душу населения превысило 500 тысяч долларов. Австралия и Норвегия имеют 350 и 330 тысяч на человека, Япония и США с 270 и 260 тысячами долларов стоят выше Франции и Италии с их 200 тысячами долларов. В условиях такого зашкаливающего, одуряющего, немыслимого во всей предыдущей истории человечества богатства сам собой должен был возникнуть вопрос о том, как его использовать и что с ним делать. Инвестировать в суперпроекты вроде освоения Марса? Построить мосты над океанами? Вложить в государственную медицину и образование? Или просто закрыть глаза, глядя в приятном расслаблении, как огромные деньги утекают в сторону десяти миллионов человек, уже имеющих крупные состояния и правящих миром?

Но возможен и другой вариант развития человечества, другая экономика и другое государство. Элементарная мысль о том, что деньги из бюджета страны надо ежемесячно выплачивать всем гражданам, когда-то возникла в голове у революционера и философа Томаса Пейна; с тех пор, триста лет подряд, эта мысль искала свою политическую и социальную форму и наконец нашла ее в швейцарском референдуме. Но активисты, собравшие 126 тысяч подписей и взявшие кредит в одном банке, чтобы получить в другом восемь миллионов пятицентовиков для своей акции на площади, совсем не относятся к веселым фрикам, съезжающим на велосипедах с крыш и проповедующим субтропическую Европу в Гренландии. За ними стоит международная сеть BIEN (Basic Income Earth Network), в которую входят 17 национальных организаций из таких развитых стран, как Австрия, Австралия, Голландия, Америка, Англия, Германия. Руководство этой международной сетью состоит из профессоров лучших мировых университетов, конгрессы проходят раз в два-три года; следующий состоится летом 2014-го. BIEN разрабатывает идеологию нового устройства жизни, предполагающего, что каждый человек имеет право на гарантированный ежемесячный доход.

Все это странно звучит для того, кто начитан в истории и знает жизнь. Вся человеческая история есть рассказ о том, как люди в поте лица своего добывали хлеб насущный, как они страдали от голода и нищеты и мучились в рабстве, которое с веками меняло форму, но не меняло суть. Проклятие Адама, обреченного работать, красной нитью проходит через всю историю, состоящую совсем не из героев в роскошных одеждах, а из молчаливых голодных толп и бледных безымянных теней, прикованных к станкам, тачкам, шахтам, скважинам, компьютерам жестокой необходимостью работать, чтобы есть. Не смена верхушечных политических формаций, а именно эта глубинная, непрекращающаяся ни на день и ни на час бесконечная каторга трудящегося человека составляют содержание и смысл истории.

Кто не работает, тот не ест. Этот древний принцип часто трансформировался в истории: «кто не член банды, тот не ест», или «кто не нужен на шахте, тот не ест», или «кто не ворует, тот не ест». Так было веками и так оно обстоит во многих местах до сих пор. Но в условиях огромного, пронизывающего весь социум, переливающегося через край богатства такой принцип архаичен и нелеп. Пожизненная работа за пайку уже не обосновывается никакими экономическими аргументами. Богатое — здоровое — общество может обеспечить человеку достойный уровень жизни и без того, чтобы ежедневно превращать его в раба отбойного молотка или придаток кассы.

Связь работы и денег уже разорвана, причем первыми сделали это богатые и сверхбогатые. Если даже они и работают, деньги, которые они получают, не находятся ни в какой связи с их усилиями и умениями.

Они просто живут в мире, где работа превратилась в приятное занятие на расширенном досуге, а жизнь надежно обеспечена и защищена от несчастий голода, холода и угнетения. Теперь по этому пути, в этот светлый мир свободного выбора, пришла пора последовать всем остальным. Процесс уже пошел, и не в одной Швейцарии. Правительство Бразилии осуществляет ежемесячную выплату (правда, очень небольших сумм) гражданам в некоторых штатах. Но впереди всех на этом пути американский штат Аляска, где Перманентный фонд ежемесячно платит каждому жителю около тысячи долларов (цифра колеблется в зависимости от цен на нефть, добываемую на Аляске). Можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране? Этим вопросом задавались теоретики марксизма сто лет назад. Сегодня у нас есть ответ: можно, если эта страна американский штат. Если Швейцария — тоже можно. А что со всем остальным миром?

Мир стоит на голове и машет ногами, искренне удивляясь при этом, почему в глазах круги и все вокруг шатается. Триллионные бюджеты государств идут на помпезную чепуху, на военные нужды, на банковские аферы, на обеспечение сладкой жизни узкому кругу негодяев, на создание класса обслуги, в том числе интеллектуальной, которая в СМИ на все лады поет песенки о том, что нынешнее устройство общества является единственно возможным. Как будто невозможно выдумать что-то более человечное, чем непрерывное пожирание бедных богатыми и постоянное держание народов в узде корыстной властью! То, что узда называется «свободой» или даже «демократией», не меняет дела. Разговоры о свободе — ложь, если человек низведен до положения раба, обреченного работать всю жизнь за еду и крышу.

Алёнка
23.11.2013, 23:45
Кстати, про здания - это точно, жуть! Обращала на это внимание ещё в 2000-е, когда всё это начиналось. Может потому и считаю, что государству лучше ничего не оставлять и верить ему бессмысленно

Cr.Rabbit
23.11.2013, 23:45
Продолжение.

Вся история человечества — это путь изживания рабства. Но рабство мутирует, принимает все новые и новые формы, оно проросло в жизнь, вцепилось в нее и не желает уходить. Рабство удобно рабовладельцам, которые в наше время не изменили свою суть, а изменили только свое название. Теперь они могут называться промышленниками, воротилами, финансистами, министрами, топ-менеджерами, как угодно. Но между положением римского раба и современного пролетария (с компьютером или без) много общего: они на всю жизнь прикованы к работе, отдают ей лучшее время своей жизни, работают не потому, что хотят, а потому, что иначе им не выжить, живут под страхом наказания (увольнения) и всю жизнь являются невольниками на рынке труда. Окончательно уничтожить такое рабство можно, только обеспечив человеку гарантированный доход, который впервые в истории даст ему право свободно выбирать образ своей собственной, единственной, неповторимой жизни.

Это кажется невозможным, невероятным и фантастическим. Но так всегда и бывает. Освобождение крестьян в России за полвека до освобождения казалось многим даже просвещенным людям невозможным, ненужным, вредным для народного хозяйства и нравственности. Если на рабстве держится экономика, как можно отменить рабство? А что, если свободные крестьяне не захотят больше работать? У рабства всегда есть куча защитников. Было время, когда тот, кто заговорил бы о восьмичасовом рабочем дне, был бы признан сумасшедшим, ибо низшие классы, находящиеся под управлением высших классов, должны работать на них с детства до смерти, без учета времени, всю свою жизнь. Были и такие времена, когда никому и в голову не могла прийти мысль о том, что на старости лет человек может получать пенсию. Но все то социальное освобождение, которое в каждый момент времени кажется невозможным и совершенно ненужным власть имущим, все равно случается. И это тоже случится. В пронизанном коммуникациями горизонтальном мировом обществе не может остаться неизменной вертикальная система власти, феодальная система крупных состояний и всеобщая пожизненная каторга для всех людей.

Речь не идет о введении нового пособия или подачке, обусловленной тысячью условий. Нет. Деньги должны выплачиваться не по предъявлению справок, не после заполнения анкет, не в результате долгой работы социальных служб, решающих, кому дать сто рублей, а кому не дать, — они должны выплачиваться всем и каждому, вне зависимости от его нрава, взглядов и положения. Перманентный фонд на Аляске платит тысячу долларов в месяц всем жителям штата без исключения. Швейцарский коммунизм, идея которого выдвигается на референдум, предполагает, что базовый доход получат все — от водителей такси до рантье, от уборщиков мусора до миллионеров. Если миллионер честный человек и не нуждается в этих деньгах, он откажется от них; но в пакет его человеческих прав право на такие выплаты входит. Речь не идет о поддержке социальных групп и слоев, речь идет о фундаментальном праве человека на базовый доход.

Швейцария, назначив сама себе референдум о гарантированных ежемесячных выплатах, оттолкнулась от настоящего и поплыла в будущее. Этот вопрос альпийская республика задала не самой себе, она задала его миру. Все мировые минфины со счетами в руках постараются замылить вопрос о гарантированных выплатах каждому гражданину; они сделают все, чтобы напихать в публичное пространство вату рассуждений о том, что это невозможно, нерентабельно, неправильно, нет денег, нет возможностей и т.д. и т.п. Они всегда это говорят, когда заходит речь о том, что пора платить людям. Медийная стратегия этих сил в таких случаях состоит в том, чтобы плодить фальшивые темы и подменять главное побочным. Вы хотите гарантированных ежемесячных выплат для всех? Тогда мы в виде асимметричного ответа на каждом углу будем говорить о необходимости повышения для вас пенсионного возраста! Вы хотите свободы от пожизненного рабства в цехе и конторе? Тогда мы будем говорить о жесткой необходимости ввести сточасовую рабочую неделю! Но дело в том, что деньги, на которые одуревший от счастья бесконтрольного обогащения «Газпром» собирается устраивать футбольную пулечку на миллиард долларов, — это наши деньги. Абрамович плавает на самой большой яхте в мире, купленной на наши деньги. Государство существует на наши деньги, которые оно в ходе истории многократно изымало у нас и продолжает ежедневно изымать. Надо прекратить эту вечную конфискацию не только денег, но и человеческой жизни.

berber
24.11.2013, 00:08
Удачи Швейцарцам, нам бы пу пережить, а там может и повернем в нужном направлении...

berber
03.12.2013, 23:46
Навальный
Живи быстро. Умри молодым.

Вчера вечером Путин подписал бюджет на 2014 год. Вместе с ним был принят закон о бюджете пенсионного фонда. То есть, тот самый закон о пенсионном грабеже.

Ну что, поздравляю вас, граждане: ваши пенсии пошли на зарплату слугам народа (з/п депутатов выросли аж до 420 тр в месяц), менеджерам ПФР и на покрытие олимпийских кредитов ВЭБа.

Кто же это нам организовал, спросите вы? ««Единая Россия» - кто же еще», - ответим мы. Как вы помните, именно партия жуликов и воров, единственная из всех, проголосовала за принятие бюджета. Они очень серьезно подошли к вопросу - даже с марсианами посоветовались. И на этом они не остановились, а продолжают введение своей идиотской пенсионной "реформы", обкрадывающей граждан. Например, в первом чтении приняли законопроект о страховой и накопительной пенсии

Что, на сегодняшний момент, сделали мы с вами вместе, в рамках нашей кампании:

Отправили 26 тысяч писем депутатам и получили пока порядка 40 ответов, больше похожих на отписки

Что мы делаем дальше? - спросите вы.
То же, что и всегда,- ответим мы: продолжаем тыкать мерзких жуликов острой палкой.

Кампанию надо обязательно продолжить: это прямо касается 25-ти миллионов человек. Нужно, чтобы каждый депутат осознал ответственность за то, что он делает.

Нужно, чтобы каждый из этих 25-ти миллионов знал, кто голосовал против его интересов.

Мы обновили сайт http://pension.fbk.info/

Алёнка
04.12.2013, 12:35
На "фонтанке.ру" читала интервью с главной справедливороской (питерской) не хочу искать её фамилию, так она утверждала, что накопительная часть пенсии - зло и баловство одно, так она не растёт, по сравнению с индексируемой постоянно государством страховой частью, а также на ней сидят НПФ, которые являются настоящими мошенниками. Так что, объединение в единый котел пенсионных отчислений - настоящее благо для населения

Yurgen
11.12.2013, 11:19
http://mukhomorische.livejournal.com/711.html?style=mine#

Yurgen
11.12.2013, 11:45
там еще продолжение есть:
Ситуация примерно такая:

Из официального:

Я узнал, как зовут трех сейлзов в Сити, покрывавших Fixed Income в Москве в то время, из которых двое точно участвовали в этой сделке с ВЭБом.

Они были в курсе чрезмерной маржи, заведомо невыгодных условий перебалансировки ля клиента и несоответствия индекса РЭШ российской инфляции.

Из неофициально подтвержденного в личной беседе с бывшими сотрудниками миддл-офиса Ситигруп и другом-хедхантером:

- Моя оценка изначальной прибыли в транзакции занижена. На самом деле, Ситигруп заработал порядка 1.5 миллиарда рублей на этой сделке. Эта сумма лучше соответствует текущему биду/офферу, который мы видим на блумберге.

- Старший из сейлзов купил себе дом в Лондоне на несколько миллионов долларов, младшая - квартиру примерно на миллион. К делу это не относится, но нужно понимать, как зарабатывают и живут в общем-то ничего из себя не представляющие люди, заключающие такие сделки с пенсионным фондом, в то время как государство отбирает у нас наши пенсионные накопления. Получили ли сейлзы деньги на недвижимость от взятки или как бонус за миллиардную прибыль для иностранного банка - неважно.

Я написал письмо в Ситигруп еще в воскресенье. Раза три его пересылал - никто так и не удосужился ответить. Я подожду до вечера завтрашнего дня и выложу здесь имена и фамилии сейлзов, с профилями в Linkedin, Facebook и cсылкой на информацию в FSA Register (база данных банкиров, позволяющая проследить, кто где работал). Страна должна знать своих героев.

Ситигруп - это не ВЭБ и не российские чиновники, которым наплевать на репутацию. Это международная финансовая корпорация, которой не нужны такие скандалы. Да и сейлзам явно не хотелось бы стать известными на рынке благодаря связи с этой сделкой. Но, боюсь, уже не получится.

Насколько мне известно, сделка, в которой неподходящий продукт, с неограниченными костами перебалансировки, продается пенсионному фонду за полтора ярда, должна получить одобрение комитета, проверяющего ее на suitability и репутационный риск. Нам нужно сделать так, чтобы эта проверка оказалась не обычной галочкой, и репутационный риск реализовался.

То есть, нам нужно сделать этот пост как можно более публичным. Давайте добьемся справедливого расследования этой сделки. В идеале я бы хотел, чтобы (1) история превратилась в случай, похожий на ситуацию с Фабрисом Туром - эти ребята из лондонских домов должны нам как-то публично объяснить экономику из моего изначального поста, неограниченные физы, и почему такой неподходящий продукт обошелся в миллиардные суммы государственному пенсионному фонду, (2) все сейзлы, участвовавшие в продаже этого продукта, были уволены, (3) Ситигруп компенсировала ущерб пенсионному фонду.

Мне очень, очень нужна ваша помощь. Это наши пенсионные деньги, и никто кроме нас не заставит Ситигруп вернуть их обратно.

Если кто знает, как это делается, попросите фонд Навального тоже принять участие.

mukhomorische.livejournal.com/1488.html#
http://mukhomorische.livejournal.com/1983.html#
http://mukhomorische.livejournal.com/2114.html#

Евгеньевич
11.12.2013, 12:20
:128: Баян наверное но и всё же!

Евгеньевич
12.12.2013, 09:50
Темка как ни кстати к вышеописанному посту!


Голодец: накопительная пенсия не должна переходить по наследству
Накопительная часть пенсии, формируемая в рамках государственного пенсионного страхования, не должна переходить по наследству, считает вице-премьер России Ольга Голодец. Об этом сообщает РИА «Новости»
Такую возможность было предложено обсудить на заседании в Госдуме межфракционной группы по внесению поправок в пенсионные законопректы.

«Эта часть пенсии вводит людей в заблуждение из-за своего названия, но никакого отношения к индивидуальным накоплениям она не имеет», — считает Голодец, отметив, что накопительная пенсия, формируемая в рамках государственного пенсионного страхования — не частная собственность.

:mad:Изображение с фото Вам в рот. Больше чем минимум минимума зарплата белая. Остальное в кубышку..:mad:

Korshun
15.01.2014, 15:17
Силуанов предложил вернуться к обсуждению пенсионного возраста
(http://www.interfax.ru/russia/news/351648)
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос о пенсионном возрасте в РФ необходимо обсуждать, так как без его решения нельзя сбалансировать пенсионную систему.

"Вопрос о пенсионном возрасте, считаю, что все равно должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена", - заявил министр, выступая на Гайдаровском форуме в среду в Москве.

По его словам, больше 1 трлн рублей тратится на то, чтобы обеспечить баланс пенсионной системы. "Поэтому вопрос ее настройки, вопрос балансировки - это отдельная часть бюджетного пирога государства, и она должна быть, конечно, по-прежнему в курсе внимания", - заявил министр финансов.

Алёнка
15.01.2014, 17:08
Эх, есть такая инфа, читала сегодня. Вот паразиты)))
Согласная, чтоб повышали, но только после июля 2015 года - пусть мой папуля уйдёт спокойно на пенсию.
Понимаю, что рассуждаю субъективно), но ведь эти сволочи лучшего решения не примут, в любом случае повысят, так пусть уж попозже

Korshun
17.01.2014, 13:33
Повышение пенсионного возраста в России в ближайшие 10 лет не произойдет (http://www.gazeta.ru/business/news/2014/01/17/n_5881753.shtml)

Alex-69
11.02.2014, 19:56
В связи с 45-летним юбилеем вступил в клуб пенсионеров нашей страны.)))Все разговоры о повышении пенсионного возраста северянам и работающим по первому списку-остались для меня в прошлом)))На днях получу документы и прояснится главная интрига-сумма!?
П.С. Работать естественно-продолжаю...

Yurgen
21.02.2014, 22:46
http://lf.rbc.ru/recommendation/sk/2014/02/20/237012.shtml

Алёнка
22.02.2014, 23:47
Не часто в России отвечают на вопрос "Что делать?"

hukka
23.02.2014, 00:12
в 2010 была реформа пенсии. убеждали что будет лучше! в результате мне срезали пенсию и ещё обязали вернуть им в зад 35 тыщ. (это москва)
я не обиделся, а вдруг какому то чинуше как раз стока не хватало для полного кайфа. им ж сложнее жить

Мамин-Сибиряк
22.03.2014, 18:20
в этом месяце родственнице вместо 8600р , дали 8400р, кто знает чем обусловлено снижение, и вопрос пенсионерам ,было ли у вас снижение, обычно пенсия хоть на копейки но росла.

Мамин-Сибиряк
25.06.2014, 14:10
http://www.forbes.ru/news/261023-siluanov-ne-nashel-istochnikov-dlya-vozvrata-pensionnykh-nakoplenii
Такие дела!

x-Rust
25.06.2014, 19:35
про ПФР я помню только одно что был там глава Геннадий (Геша) Шпиздель... и после этого там 3 миллиарда или 30 ? куда то ушли
сначала фамилия вроде бы была на слуху а потом даж ссылки в инете все потерли

Мамин-Сибиряк
18.02.2015, 16:28
Повышение пенсионного возраста в России в ближайшие 10 лет не произойдет (http://www.gazeta.ru/business/news/2014/01/17/n_5881753.shtml)


О судьбе пенсионной реформы будут говорить сегодня на совещании у премьера Дмитрия Медведева

Речь идет о стратегии, которая была утверждена еще три года назад. Однако в правительстве признают, что кризисная ситуация на финансовом рынке вносит свои коррективы. Представители финансового блока кабинета министров настаивают на необходимости повышения в стране пенсионного возраста. Эксперты Минфина, напоминает ТАСС, также предлагают отчислять 1% от зарплат в Пенсионный фонд и отменить фиксированную часть пенсии для работающих пенсионеров, если их ежемесячный доход в 2,5 раза превышает прожиточный минимум.

это как? при доходах пенсия+ з.п = свыше 24т.р в месяц -лишать пенсии?
а как же 40 лет стажа на уралвагонзаводе, все даром?

antour
18.02.2015, 16:37
это как? при доходах пенсия+ з.п = свыше 18т.р в месяц -лишать пенсии?
а как же 40 лет стажа на уралвагонзаводе, все даром?

это чтобы все равны были :)
а то один получается на 10 000 живет, а другой на 25 000 - не порядок, должны все по 10 000 получать, пенсионер должен быть слегка голоден и хлопать в ладошки когда кидают 5-10 % увеличения.
а для уралвагонзаводовских, ольгинских и прочих едрисовских пенсов можно ввести право подрабатывать по квоте.

Korshun
18.02.2015, 17:44
В правительстве допустили отмену выплат состоятельным пенсионерам (http://lenta.ru/news/2015/02/18/pens1mln/)

Регион 11
18.02.2015, 18:18
А я доп отчисления в накопительную всё плачу. Только куда они сейчас идут ХЗ... Завтра заяву кину чтоб больше не брали.

Александэр
18.02.2015, 20:25
В нашем государстве главное чтобы ты платил налоги и умер в день ухода на пенсию.....

Shekoladd
19.02.2015, 00:12
Так там сказано с годовым доходом свеше 1мл. рублей.То есть пенсия должна быть 86т.р с копейками.У кого такая пенсия тому и хотят отменить.

Alex-69
19.02.2015, 09:24
Читаем Внимательно!
У кого - зарплата высокая - тому и ограничат выплату пенсий!
То есть эти ...удозвоны ставят под удар всех работающих официально, с белой зарплатой спецов типа летчиков,моряков,всех северян....газовиков,нефтяников,металлургов....
Уррооды...просто слов нет...

ishak
19.02.2015, 11:44
С одной стороны оно конечно, с другой - при зарплате от 83т.р. в месяц, о пенсии можно и не думать.

Регион 11
19.02.2015, 11:52
Но и лишние 10 , 15 тыс. не помешают . Тогда для чего предприятие башляет за меня в пенсионный... чтобы потом мне эти упыри сказали - увольняйся вот тогда платить начнём !

Korshun
19.02.2015, 11:52
В нашем государстве главное чтобы ты платил налоги и умер в день ухода на пенсию.....+100500

Белый дом признал необходимость дискуссии о повышении пенсионного возраста
(http://finance.rambler.ru/news/pens/158310535.html)

Alex-69
19.02.2015, 19:17
С одной стороны оно конечно, с другой - при зарплате от 83т.р. в месяц, о пенсии можно и не думать.
Ну-в Питере может и можно... Вся родня со стороны мамы либо в Карелии либо в Питере, бываю часто, да и друзей-норильчан немало в Питер перебралось-знаю о чем говорю.
Но когда когда-смену в противогазе отработаешь в плавильном цеху или на руднике-где полтора-два км до поверхности...А потом выйдешь на улицу в минус 55° да с ветерком...когда ледоход на Енисее-15 июня,а на Норилке-25 июня...Когда батон хлеба от100руб и молоко от 100руб литр и кварплата за Свою обычную трешку 12 тысяч в месяц- возникает резонный вопрос-с какого перепуга мне и остальным должны Ограничить(отменить) выплату пенсии какие то недоумки из ПФР!?
З/П на северах на большую часть-состоит из районного коэффициента и полярок,за проживание в экстремальных условиях!
А бюджет страны-если кто забыл,на Очень Значительную часть - состоит от поступлений предприятий нефтегазовой и горно-металлургической отраслей,которые практически все в Сибири и на Крайнем Севере.
Поимеем нехилый социальный взрыв!

anders78
19.02.2015, 19:41
Скупка недвижки и сдавать на старости, пожалуй идеальный вариант, пенсия для простого смертного пшик, это давно понятно, развод на гос.уровне

Мамин-Сибиряк
20.02.2015, 06:58
Поимеем нехилый социальный взрыв! ни че не поимеем, таких всего всего лишь 220 тыс. чел. Остальной народ одобрит. Процесс отбора пенсии у более богатого, самому бедному приносит больше удовольствия чем увеличение его собственной пенсии.
Одно не понятно, сумму удастся наварить ничтожную, это даже меньше чем кредит , который мы сейчас готовимся дать Венгрии, что бы потом простить.

Alex-69
20.02.2015, 07:30
Вот мне интересно-кто насчитал такую цифру в 220 тысяч человек? В Норильске четверть миллиона,из них более половины точно-работающие пенсионеры(мужчины в 45,женщины в 40 лет это по Первому списку-Особо вредные и Опасные условия труда+ Крайний Север) из них- 70-80% попадают под данную формулу расчёта!
А взять по стране? А давайте посчитаем просто силовиков ещё,у них щас нормально с зарплатами и тоже раньше других выход на пенсию,т.е. продолжают работать получая при этом - Заработанную и Заслуженную пенсию.
Эти ,,Джентльмены" из ПФР постоянно создают Видимость и Значимость своей работы - придумывая все новые и все более запутанные и оторванные от реальности схемы расчёта пенсий...
Какие пенсии(персоналки) у депутатов ГД хотя бы один созыв ,,проработавших" поинтересуйтесь!
И такие законы они принимают в первую очередь,на первых сессиях и всегда в первом чтении!
Да уже одних этих законотворцев несколько тысяч наберется-с 90х...
Короче,государственное мышление-как всегда поменяется скудоумием кабинетных чинуш...Дебилоиды,мля, загоняют только в тень белые зарплаты...потеряют в итоге ещё больше...

Мамин-Сибиряк
20.02.2015, 10:02
Эти ,,Джентльмены" из ПФР постоянно создают Видимость и Значимость своей работы - придумывая все новые и все более запутанные и оторванные от реальности схемы расчёта пенсий.. При чем тут ПРФ, там сидят исполнители, они сами ничего не сочиняют. они выполняют сочиненные законы. Некто велит сочинить думе закон отъема пенсии, дума сочиняет, совет федерации одобряет, президент подписывает, ПФР исполняет.

Мамин-Сибиряк
20.02.2015, 10:22
Теперь все зависит от реакции общества. Прежде чем принять антинародный закон, власть всегда предварительно организует слив информации об таком законе и смотрит на общественную реакцию, потом по результатам либо принимает закон либо, если видит что общество догадалось, что его одурачили в очередной раз и высказывает недовольство, то говорит что это все утка , типа и в мыслях не было такого закона. (вы что, с ума сошли? и т.д)

Александэр
20.02.2015, 12:39
Да с пенсией ваще бардак. В Брежневские времена зарабатывал по 500 ру. Сумасшедшие деньги по Питеру. При расчете пенсии оказалось что зп 350-380 + 40% премии.
Так эта премия в пенсию не входит. Получаю червонец по инвалидности. Обещали подкинуть на 60 летие еще трёху. Пипец....
Помнится у родителей при мизерной зарплате пенсия была 120руб. Каждый год в Крым ездили отдыхать + ещё скидка на санаторий была. Верните Совдеп!!!!!!

Alex-69
20.02.2015, 14:39
При чем тут ПРФ, там сидят исполнители, они сами ничего не сочиняют. они выполняют сочиненные законы. Некто велит сочинить думе закон отъема пенсии, дума сочиняет, совет федерации одобряет, президент подписывает, ПФР исполняет.
Некто? Ню-ню!)))
А ПФР ни при чём? Ну да,ну да!

Ладно,проехали-каждый остался при своём мнении...
Лично для себя вывод сделан таким - ведут подобный закон,заявление на стол и давай,до свиданья!
Тылы на материке обеспечил,специальности и навыки-не связанные с цветной металлургией приобретены- могу позволить себе уже и зарплату в конверте...

П.С. для Александэра: неправильно Вам насчитали пенсию.Работодатель уплачивает за сотрудника страховые взносы в размере 22% от З/П.Из них 6%-солидарный тариф(в масштабах страны формируется сумма- и идёт на фикс.выплату Всем)
Оставшиеся16% формируются на индив.лиц.счёте в ПФР- каждого Будущего и также и Продолжающего Работать с Белой з/п пенсионера.
Общая сумма- этих 22% взносов берётся от ФОТ работника..
А в Фонд Оплаты Труда работника входит:
зп,премии,отпускные,больничные,сумма НДФЛ!!!
Тупо обманули при расчетах (если все эти суммы у Вас шли Белыми,то есть через бухгалтерию предприятия)

Korshun
20.02.2015, 15:54
Я считаю, что данный закон не будет затронут для бывших гос служащих типа депутат и т.п., скорее всего чисто трудяги, вот они и составляют скорее всего около 220 тыс

По теме: Кудрин предсказал увеличение пенсионного возраста в скором времени (http://www.interfax.ru/business/425388)

antour
20.02.2015, 16:16
Кудрин предсказал увеличение пенсионного возраста в скором времени
предсказатель, мля,
это давно уже всем ясно, подготовка общества последние пару лет идет.

Alex-69
20.02.2015, 16:18
Коршун, с какого перепугу - депутаты стали госслужащими!?)))

Korshun
20.02.2015, 16:40
Коршун, с какого перепугу - депутаты стали госслужащими!?)))Там запятой не хватает, вот и получилось так, я хотел их разделить и указать, что ДЕПУТАТЫ и разный сброд в правительстве туда входить не будут, а вот Вася/Петя/Маня из шахты номер 5 обязан!

Кудрина привел для того, его очень любит один из упертых солдатиков!

hukka
21.02.2015, 00:16
Не понятно. У меня делали отчисления на пенсию на налоги! И хотят грабануть! Не выплачивать мне мою честную пенсию.

Korshun
04.03.2015, 21:03
О пенсии можно не думать (http://finance.rambler.ru/news/pens/158959454.html)

Korshun
13.03.2015, 14:01
Минтруд подготовил законопроект об отмене пенсий работающим пенсионерам (http://www.vz.ru/news/2015/3/13/734205.html)

Игорь-62
13.03.2015, 18:38
Минтруд подготовил законопроект об отмене пенсий работающим пенсионерам (http://www.vz.ru/news/2015/3/13/734205.html)

... ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, чей средний годовой доход составляет 1 млн рублей.

Это надо в месяц доход иметь 83333 вместе с пенсией.

Мамин-Сибиряк
13.03.2015, 21:51
Это не реализуемо. Даже если и смогут подвести под закон отдельных индивидумов, навара не хватит даже на один танк для луганды.

Мор
13.03.2015, 23:14
Танки для Луганска поставит с великим удовольствием укропром.Давно и с удовольствием это делают.Однако экономия для бюджета пенсионного фонда составит за пять лет(или за три года) порядка 60 млрд рублей.Это я сегодня слушал по радио.А реализовать легко и безпроблемно.Зарплату в 86 000 в конверте сложно заплатить.Налоговая выдаст на гора данные в минуту.

Maddoc
14.03.2015, 00:38
Мор, можно в конверте и больше)) знаю докторов, с официальной 15000, по факту 250000))

antour
14.03.2015, 00:43
Зарплату в 86 000 в конверте сложно заплатить.Налоговая выдаст на гора данные в минуту.

В чем сложности?

Maddoc
14.03.2015, 00:46
Ну опять все в серую подадуться......Как они это вычислять будут??

Korshun
14.03.2015, 15:19
Ну разве проблема выдать чистыми 80 и остальные в конверте?
А вообще, если пенсионер никаких документов нигде не подписывает, то все 500 тыс может получать в конверте, т.к. препятствий не вижу.

серега моторист
14.03.2015, 21:18
А знаете что самое обидное, эту пенсию ,я так чую,не получу никогда,просто не догоню:slee001::slee001:

TEXHAPb64
14.03.2015, 21:24
Такая же хрень,пенсию заработал,отмотал 27 из 25-ти положеных лет,офорление в 55 лет,сейчас мне 50,получается ето как морковка на палка у ишака перед мордой.

vim
14.03.2015, 21:34
Такая же хрень,пенсию заработал,отмотал 27 из 25-ти положеных лет,офорление в 55 лет,сейчас мне 50,.

Отработать 25 лет для пенсии это пол дела,если с молоду начать то к 45 годам можно. Самое важное дожить до того,когда начнуть выплачивать эту пенсию. А это у всех по разному,смотря где работал (и на сколько перенесут пенсионный возраст) :slee001:

LEXUS777
14.03.2015, 22:57
Чтобы не растраиваться, я уже настроился, что пойдём все, и девочки и мальчики, на пенсию в 63 года. )))

серега моторист
15.03.2015, 00:24
Давайте так,будем работать пока руки носят,,,,,

Алексей 13
15.03.2015, 00:55
А давайте так -пенсию не ждать и все мечты заранее осуществлять. Так реальнее Жить наверно. Захотел на пенсию на природу пожить-лет на пять раньше планируй туда смотаться. А то не хватит жизни. Проверено- 100 процентов и не раз ...Жалко все...

Korshun
30.03.2015, 20:41
Правительство решит судьбу накопительной части пенсий в течение месяца (http://finance.rambler.ru/news/pens/160221799.html?utm_source=news&utm_content=finance&utm_medium=midcolup&utm_campaign=self_promo)

"Сегодня все развитые страны не используют обязательную накопительную пенсию, а используют только механизмы добровольного накопительного пенсионного обеспечения. И очень много стран приостановили действие накопительной пенсии. Есть страны с примерами, когда национализированы пенсионные накопления", - сказала Голодец

Игорь-62
02.04.2015, 14:31
... Самое важное дожить до того,когда начнуть выплачивать эту пенсию....

А вот это верно.
Я уже 6 лет на пенсии (ушел в 47), а тесть до нее 3 месяца не дожил (в 59 умер).

Регион 11
02.04.2015, 15:34
Вопрос : Куда и кому слюнявил тесть свои пенсионные накопления ???:confused:

Александэр
23.04.2015, 18:29
Да если и доживёшь, то всеравно бардак.
нас 3 человека отработавших на одном предприятии. У оного средний за 80-86гг -340руб. Получает 10 т руб.
У другого за эти же года средний 240 руб. Получает 16 т руб.
У меня тоже за эти года средний 240. Осталось год до пенсии. Получаю по инвалидности 10т руб. И где собака порылась??

Alex-69
17.10.2015, 10:15
В сегодняшних новостях по ящику: огромные суммы от всех региональных отделений ПФР размещены в запросах на сайте госзакупок на декабрьское празднование юбилея Пенсионного Фонда.
Где то сотни тысяч,где то миллионы на организацию юбилея.
Это при том, что федеральный центр призвал не тратить бюджетные деньги на проведение банкетов и прочих торжеств...кризис все таки!
Уроды,мля,сидящие в своих помпезных особняках,словно на другой планете!!!Пир во время чумы...

Регион 11
17.10.2015, 11:54
Хотя до пенсии ещё как до Китая раком , уже давно понял , что играть с государством в эти игры НЕ БУДУ !!! Софинансирование... Накопительная часть... Всё это КИДАЛОВО и РАЗВОД !!!

lom.47
17.10.2015, 14:02
Поднять пенсионный возраст, отменить индексацию работающим пенсионерам,
вот вам и денежки на шабаш. Диме орден за заслуги.
В.В. доложат, шлёпнет по попке.

Alex-69
17.10.2015, 16:14
Так то я - пенсию больше полутора лет уже получаю(Крайний Север плюс первый список) и работать продолжаю, но меня реально бесят эти зажравшиеся,ничего не производящие чинуши из ПФР из-за которых у большинства пенсионеров хватает только на выживание.

Эридан
17.10.2015, 17:12
Так то я - пенсию больше полутора лет уже получаю(Крайний Север плюс первый список) .........

Привет! 13 лет тоже уже получаю, с 40-ка лет. В Норильске 15 лет в Алыкеле отлетал. Базовая Х 1,5, Страховая Х 1,9. Плюс летная надбавка

Alex-69
18.10.2015, 11:35
Привет!)))
Ну я чуть позже,с 45лет начал получать...
Алыкель щас не узнать,перестроили все,хоботы к самолетам,нормальные залы...

серега моторист
18.10.2015, 14:40
А у нас автослесарей редкая птица долетит до середины Днепра....до 6стидесяти..ииии+

Повезло вам...

lom.47
18.10.2015, 17:40
Дык, Сергей Сергеевич, бесит их пир во время чумы.

Alex-69
10.12.2015, 09:02
А у нас автослесарей редкая птица долетит до середины Днепра....до 6стидесяти..ииии+

Повезло вам...
А, не завидуйте, нечему...
Это, так называемое везение, заработано реально тяжкими и очень вредными/опасными условиями труда, в очччень суровых климатических условиях, с З/П- так себе в последний десяток лет,постоянно космическими ценами на всё - от продуктов до коммуналки.
П.С.долгожителей тоже особо среди нас не наблюдается...к сожалению.

x-Rust
10.12.2015, 11:05
я уже писал или нет?
Был такой Геннадий Шпиздель - фамилия такая прямо таки говорящая сама за себя. Гражданин Израиля - в момент его краткосрочного правления с пенсионного фонда РФ уплыли в неизвестном направлении 3 млрд.рублей.
3 !!
миллиарда !!
рублей.

Мелкал он на экранах ТВ и упоминался всего пару раз. ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ В ИНЕТЕ НА НЕГО ХОТЬ ОДНУ ССЫЛКУ. А он правил пенс.фондом всего 1,5 года. И так эффективно что люди даже не запомнили что он был.

x-Rust
10.12.2015, 11:30
вот другой пример (не совсем в тему о пенсиях - но о работе системы - главное вовремя встать у кормушки) - вспоминаем 2010 год.

Кое кто на верху пирамиды пообещал создать свою российскую АКПП дабы не зависить от буржуев.
Под волной подъема отчественного автопроизводителя!

Была быстренько сляпана контора - и адрес (юридический) и банковский счет. Оформлено как это у нас водиться на жену.
Рекламу прогнали для сурьезности, даж сайт состряпали (по глупости)

http://s020.radikal.ru/i705/1512/9f/0e8fa760fb7f.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1512/54/69380b9ce3a5.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1512/11/39f8066924d0.jpg

и сумму выделили НЕ МАЛУЮ - АЖН 3 миллиарда рублей! (как любят суммы то в 3 млрд. :) видимо Бог любит троицу)

так как я мало мало шарю в данном направлении - я попытался устроиться в эту "кАмпанию" ну думаю буду при деле... Знания полученные пригодятся.
Давай им названивать да резюме слать...
как думаете что было мне ответом???

Aleksandr71
10.12.2015, 12:04
А я по теме, сегодня в душе как обычно слушал новости КП, так вот один из депутатов (фамилию не запомнил) выдвинул предложение чтобы не увеличивать пенсионный возраст - сократить размер пенсии! Это он кого имел ввиду: сократить свою пенсию в 350 т.р. до пенсии наших бабушек и дедушек 6-10 т.р.? Или у наших еще урезать?

Docent
10.12.2015, 12:28
Цирк ,посмотрите на их откормленные рожи.

yurich
10.12.2015, 12:29
Как говорил профессор Преображенский: разруха она в головах! Деньги пенсионерам есть,делят из неправильно.

parbor
10.12.2015, 12:48
Проще отнять у бедных. Денег у бедных немного,зато самих бедных дох.....

Aleksandr71
10.12.2015, 13:01
Так вот и задумались бы, почему у нас так много инвалидов, которым надо пенсии платить и льготы предоставлять. Потому что бардак во всем! Уровень жизни ухудшается, продолжительность жизни сокращается - пенсионный возраст хотят увеличить! Где логика, господа депутаты???

yurich
10.12.2015, 14:28
Где логика, господа депутаты???

Депутаты наш форум не читают. :128: Им надо задать вопрос на Мерседесовском. :confused:

Aleksandr71
10.12.2015, 15:18
Не думаю, скорее на форумах Бэнтли, Феррари, Мазератти, Ламборджини и т.п. Бедные, как они после будут жить на свою пенсию? У наших бабушек и дедов иммунитет к бедной жизни, а энтим тяжеловато придется!:D

antour
10.12.2015, 15:27
да не сидят они на форумах, может их водители/управляющие и сидят, а они о России думают, о нас с вами, как поднять страну с колен.
Вот Вольдка Петров неделю работал над проектом,
http://rusnovosti.ru/posts/399294
фракция Единая Россия, наконец перестанем кормить пособников террористов.
А вы все о фонде пенсионном, глобальней нужно мыслить, о роли русского человека в мире.

Aleksandr71
10.12.2015, 16:22
Можно подумать, простой люд там недвижимость покупал. Вот я и говорю, некому страну с колен подымать, все крутостью во вне меряются!

DEN 007
10.12.2015, 16:42
все крутостью меряются!

Не-а, казну разворовывают! Кто быстрее и больше! Приходят следующие - отнимают у предыдущих и разворовывают,... и так по кругу. Национальная Русская традиция! :smoky:

parbor
10.12.2015, 17:03
Немного не так. Это в других странах приходят следующие. А здесь у них отшибли возможность ходить. Разве что под себя... Поэтому воровать будут только единорасы и передавать это право по наследству.

DEN 007
10.12.2015, 17:55
Русская традиция! :smoky:
Имеется ввиду в масштабах всей истории государства.

pwg13
10.12.2015, 18:53
Наша страна(и Украина тоже) территория для самых гнусных и бесчеловеческих экспериментов жидомассонов. Осуждать наверное большую половину пешек-депутатов и управленцев---осуждать самих себя---когда то сами себе позволили мозги зас.ать и продолжаем позволять и верить что черное это белое и наоборот.

Эридан
15.06.2018, 10:02
Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года
http://trueimages.ru/img/80/60/2f5532b5.jpg
Источник (https://news.mail.ru/politics/33779508/)

Макарыч
15.06.2018, 10:49
Ну да. Пенсионного то фонда нет. Надо что бы не доживали до пенсии.

Докер
15.06.2018, 12:17
Во блин а я оказывается помолодел аж на 4 года, безмерно благодарен нашему правительству и тем кто за него голосовал на прошедших выборах!

дядя Вова
15.06.2018, 12:46
#179
Чего-то дураки какие-то, как так "не затронет уже вышедших на пенсию". Всё отменить, всех на работу, ишь- нахлебники, жируют на халяву... Чего-то там у Димона не доработано еще...

Макарыч
15.06.2018, 14:03
Нам солнца не надо-нам партия светит!
Нам хлеба не надо-работу давай!

А вот интересно,тот свет для всех один?Или делится по национальному признаку? А то я бы там депутятелов то поотстреливал!А рыжего жида первого бы нагнул и ваучер в зад вставил!
Уж лучше бы сразу честно рабство объявили,чем демократично издеватся!
Да! Родину я люблю,а вот государство-ненавижу! Гандуроссия!

Докер
15.06.2018, 15:49
#179
Чего-то дураки какие-то, как так "не затронет уже вышедших на пенсию". Всё отменить, всех на работу, ишь- нахлебники, жируют на халяву... Чего-то там у Димона не доработано еще...
"И пока я президент этого решения принято не будет" ВВП 2005 год.

Макарыч
15.06.2018, 17:26
Помним. помним. Я до его смерти ждал что он на рельсы ляжет. Но разве честь у них имеется?

Dedok
15.06.2018, 18:14
Вот и год с нёсх..... прилетел. Голандцы они, а не правительство:(

Homyak
15.06.2018, 18:54
Чё Деда - опять молодой?

Макарыч
15.06.2018, 19:25
А они подумали где мы работать будем? НДС подняли до 20%. Половина закроются. И так почти все зарплату в конвертах суют. Гастерами к таджикам поедем? Арыки в кишлаках от ****** чистить? А если я сдохну на работе? Требую гроб и похороны за счет работодателя! Тридварасы! А мы еще Сталина хаяли! Долой геноцид народа!

Докер
15.06.2018, 19:57
А меня вот если верить таблице собчаковские выкормыши хлопнули на 480000т руб и это по всей стране, ну это если пендсия была бы 10т

chemist
15.06.2018, 20:44
...Я до его смерти ждал что он на рельсы ляжет...

Лучше поздно, чем никогда! - сказал еврей, ложась на рельсы глядя вслед уходящему поезду...
П.С. Не думаю, что увижу пенсию по старости. По вредности - может быть.

Регион 11
15.06.2018, 23:00
А по зомбоящику поют, что мол всё правильно... ДЕемография наступает, пенсюки бедные щас, а станут богатыми.
Ай да царь, ай да молодец.

Алексей 13
15.06.2018, 23:17
Обидно то, что Мужиков кто дожил до пенсии - я особо по жизни не вижу. Теперь, похоже не увижу совсем.

Homyak
15.06.2018, 23:34
Сегодня по ящику обещали с вопросом о пенсиях на следующий год добраться до военных....
Чую будет нам (воякам) сладкая жизнь...
Время настало, "пакую чемоданы" и смотрю за забор части.....
Граждане есть ли жизнь на гражданке?

Алексей 13
15.06.2018, 23:34
Любого чиновника возьмите, он даже хрен свой в руках не удержит. Что за бред, за что нас всех наказывают работяг?
Твари, нету слов...

ridik
15.06.2018, 23:39
Граждане есть ли жизнь на гражданке?
Есть! И вполне нормальная.

Алексей 13
15.06.2018, 23:42
Если есть здоровье, то и в тюрьме есть жизнь.

Докер
16.06.2018, 01:21
Что то вспомнил, был я после Пасхи на кладбище у своих, пришлось проходить между свежих захоронений, обратил внимание что лежат в основном молодые ну до 50 лет очень много и редко за 60, 70-80 практически не встречал. Что там Песков говорил про демографию?

Макарыч
16.06.2018, 09:16
Так было бы что вкладывать. Я тоже никогда на государство не надеялся. Однако молодость прошла. а старость не обеспечена и здоровье подорвано. А мизерная пенсия была так близка а ныне.......

Макарыч
16.06.2018, 09:38
Вот именно . Дожить. А гаражи... У нас и квартиры то никому не нужны. Если хАзяин завод закроет, город совсем умрет. И так все москвичами куплено. А первые этажи которые так активо выкупали- пустуют. А про машину. Если раз от раза покататься- можно и стареньеую. А когда без нее никуда, неужто вместо нужных дел под ней корячится. А когда за 50уже прыть и энтузАЗизьм увы не тот.

vim
16.06.2018, 09:44
. И так все москвичами куплено.

:D:D.....уточняй, москвичами-алигархами

vim
16.06.2018, 10:16
Макарыч
Так было бы что вкладывать.
petrigor69, я вот на что обратил внимание,там где ты появляешься разговоры заканчиваются скандалом в 99% случаях.........:confused::confused:..думаем :D :335:

Регион 11
16.06.2018, 10:50
Димон: "Денег нет, но Вы держитесь", "Зачем пошли в учителя,надо было в бизнес идти, там денех много".

Макарыч
16.06.2018, 10:56
Сколько людей- столько и мнений . Потому нас и пытаются роботорабами сделать. Пока мы меж собой грызёмся, нас так и будут носом в ****** тыкать. А кто не сопьётся- реформами задавят. Глядиш- народу то повымерло,воевать не надо. Разделяй и властвуй! Красота!

-Абрам, у тебя есть магазин? И у меня есть. А у Мони нет. Давай купим?
-Вано, у тебя есть лимузин? И у меня есть. А у Кацо нет. Давай купим?
-Колян, ты сидел? И я сидел. А Ванька нет. Давай посадим!

Регион 11
16.06.2018, 11:01
Прикунул тут Я, а сколько ли у нас на предприятии работают людей за 65 лет???
Так вот, при численности штата 350 чел., таких оказалось двое....

Регион 11
16.06.2018, 11:17
69-ый. А вот теперь объясни:
Почему Я должен обеспечить свою пенсию???
Т.е. всю жизнь с меня вычитают бабло в ПФ, предприятие башляет за меня 30%, налоги, пошлины... И при этом сам беспокойся за своё будущее???

Влад-Саратов.
16.06.2018, 11:43
А я с 69-м согласен. Тоже постоянно думаю о каком нибудь доп.источнике дохода на старость. Самый лучших вид-пассивный доход. А именно арендный бизнес. Много читал и именно этот вид заработка во всем мире считается самым простым и эффективным. Тоже есть мысль купить два-три гаража,поднять потолки, поставить подьемник и либо сдавать под СТО либо самому работать. Знакомый у меня за пять лет с одного гаража по ремонту нексий вырос до двух приличных СТО, купил котедж и новый Прадо. Народ кстати все больше едут на ремонт в гаражные сервисы,чем в официальные. Вопрос цены..

Докер
16.06.2018, 11:56
Копите не копите все равно денег не хватит да и обесцениваются они ежесуточно, мне вот сколько не дай все мало планов громадье иначе так не жил бы, не могу я сидеть сиднем как 69 и тупо смотреть в аллюминатор.

lom.47
16.06.2018, 13:15
С 1997 года безработный и не надеюсь на государство, а вкладываю денежку.

Вот за таких ушлых мы и вкалываем, а 60-т стукнет и вот они,
дайте пенсию по возрасту!:mad: И не надо ля-ля, что не придёшь,
такие первые в очереди стоят, со всеми бумажками!

дядя Вова
16.06.2018, 13:50
Поражаюсь я Вам. ... Обоср..л собеседника - это нормально?.

Шо, опять? Опять обидели? Не, ребят, ну так нельзя. Там обижают, тут обижают, везде обижают... да еще и забанили. "Куда крестьянину податься." Злые вы, видимо...

.. И кто такой Димон? Какой у него ник? Хотелось бы знать...
Ник у него - НЕДИМОН :97:

пс. и этот человек утверждает, что не пьет.:confused:

ппс. предложение для правительства: отменить фин поддержку, все налоговые льготы для РПЦ и поставить везде кассовые аппараты. Усё - проблема решена, да и олигархов обижать не придется.

Макарыч
16.06.2018, 14:40
.....не кассовые аппараты, а пулемёты скоро везде поставят. У нас так гоблинов на работу не меньше ходит чем работяг. Всё бдят, чтобы мы что по мелочи не скомуниздили. А начальство совместно с гоблинами прёт вагонами. А они ничего не производят. Зато рожи у них- будто без них труба настанет.

дядя Вова
16.06.2018, 14:50
Макарыч, кассы в церквях, я имел в виду. Я вот чего подумал, сейчас ВВП скажет: "да они там в правительстве уху***, об народе на подумали... Не будет такого.", ну и опять везде начнется с новой силой:

ZmqOmO8-65o

Homyak
16.06.2018, 15:24
Мужики чего меж собой ругаться?
Пойдем бастовать - пока нет, не допекло еще, есть запас терпения.
Кто работал на себя, заранее подумал - молодец.
Кто вкалывал на производстве, тоже молодец, верил, надеялся на будущее.
Сверху насрали, чего меж выясняете?

Макарыч
16.06.2018, 18:05
Работйте негры-солнце ещё высоко! А кто не доживёт- ваши проблемы. Нам на вас на...ть. Нас толко ваши тощие кошельки интересуют. - сказал царь.
А давайте Боже царя храни вернём!

Влад-Саратов.
16.06.2018, 18:07
Себастьян Перрейро-торговец черным деревом ;)

yurich
16.06.2018, 19:54
,,Слуги народа"" будут рассматривать в первом чтении,может скостят пару лет. Подсластят пилюльку. А может нет,уже все договорено..

Alex-69
16.06.2018, 20:36
Если есть возможность, то надо самому себе копить на старость. С 1997 года безработный и не надеюсь на государство, а вкладываю денежку.
А вы покупаете новые Куги, Соренты и прочее и не думаете о завтрашнем дне.


Если про Кугу камень в мой огород - мне пенсию ждать не нужно - я её давно заработал и уже четыре с половиной года получаю.
Ибо - Первый список и Крайний Север.
И продолжаю работать. И ЗП - белая, НДФЛ(и немалый), ОФМС, и отчисления в ПФР - на себя, на чинуш из ПФР, на неработающих пенсионеров.
И попутно - вторая работа, сами себе замерщики, сметчики, ТБ-шники и сами исполнители.
Куда вложиться - сам решаю, недвижимость имею и в Заполярье и на материке. Что выбирать - турбодизель ли - турбобензин ли, новый ли - дело моё. На дядю никогда не надеялся, на государство особо тоже.
Это я так - объяснил просто, на собранное тобой из разных тем - и мимоходом тут обобщенное...
Дедок за себя с Сорентой сам тебе скажет, если оно тебе покоя не даёт.

Dedok
17.06.2018, 00:08
Чё Деда - опять молодой?

У Деды уже 45 лет стажа есть, вот и пойду на пенЗию раньше на год;) т.есть в 60, а не в 61, как Вован хочет:)
Продам Сорика, куплю б/у Табурега, а разницу на вклад, буду жить на проценты ;) А гараж ещё сдам :) во жизнями попрёт. ....

Кошка
17.06.2018, 00:35
Вот эт припаяли.... нам. Гномы!!! Как люди в 60-65 пешком на работу будут из деревень ходить. Транспорт общественный отменили, на такси? Медицину в деревнях тоже отменили! В моем случае, ОАО Ростелеком просто не заключит очередной договор и все!! Куда идти? А им старики не нужны, мозги то уже не те, память, здоровье.. А частники тем более не будут держать пожилых .. Очем думают? Переплюнули Джанни Радари с его Чипполино. У нас круче! Да подали под ЧМ. Пока люди пиво возле телевизора пьют... Дементоры....

Мамин-Сибиряк
17.06.2018, 00:41
Выходящим на пенсию как под копирку 8-9 тыс назначают, считаю что после 45 лет нужно что-то откладывать на старость. Создавать буфер на случай подобных изменений. Хотя как говорят если в 40 лет денег нет , то и не будет.

Макарыч
17.06.2018, 08:03
Я с 40 пытался. Но увы . То ребенка учить надо было. То самому лечится. То за матерью ухаживать.Думал вот,выгонят на досрочку и подшабашу потихоньку. Ага . Под старую задницу только до кладбища мелкими шажками. Свободные блин каменщики-склепострои хреновы.

Dedok
17.06.2018, 11:20
А зарплату для пенсии (берут) считают до 2002 года, то есть тот период когда вся страна была в серой зарплате , в безработице и .... короче в попенгагене. Коэффициент максимальный берут 1, 2, а он 2, 2 и выше. Вот и кто они после этого????? Голандцы

Homyak
17.06.2018, 11:23
Как точно сказано - "Под старую задницу только до кладбища мелкими шажками."
Только у нас и до нового кладбища еще дойти надо..... так и зависним в этой жизни, как приведения из-за невыполненной миссии :icon16::icon16:

Макарыч
17.06.2018, 13:01
А хоронять будут в пластиковых прозрачных мешках, по пояс, стоя и взявшись за руки с соседом.
Везде при выходе на пенсию ездят по миру ,а мы идём пОмиру!

chemist
17.06.2018, 13:44
Улыбнуло сообщение в инете

Приплыли) в 60 уволюсь, забухаю с проститутками и в гроб

Макарыч
17.06.2018, 15:46
Ну на один раз и хроменькую б.... хватит.

дядя Вова
17.06.2018, 18:16
кстати, там (https://www.roi.ru/42375/) есть петиция. и не одна. Правда толку, но "сеалекс а что, а вдруг"

Andr72
17.06.2018, 20:58
Нормально вы тут развлекаетесь, а меня за это же-банят неаднократно.
С ввп, дам и прочими сечиными все понятно. Мне интересно-до 77% наконец дошло?!
Про цены на бензин на этом фоне забыли?!
Впереди ЖКХ с 1 июля.
Я предлагаю ввп сделать пенсию с 95 лет, или вообще отменить-чего заморачиваться. Народ проглотит.

Макарыч
17.06.2018, 22:07
Ответим им на их родном языке(русскими буквами)
Куш мир ин тохет, ун гей вайтер!

Andr72
17.06.2018, 22:29
Макарыч, с тобой в партизаны уйдем!:335:
Геноцид русского народа, мы вата-и это реальность.
С бензином смирились, с пенсией 65/63-влет пройдет, НДС 20%-вообще никто внимания не обращает , ОСАГО, ЖКХ. Дальше налог на воздух. Опять согласимся.
А что взамен? Зачем нам такое государство?

Макарыч
17.06.2018, 22:34
- А жизнь за Родину отдашь?
- Отдам! Нахрен мне такая жизнь!

chemist
17.06.2018, 22:59
Правительство хочет по-новому рассчитывать пенсии. Оно собирается отказаться от балльной пенсионной системы https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/06/17/772999-po-novomu-rasschitat-pensii

Homyak
17.06.2018, 22:59
Нормально вы тут развлекаетесь, а меня за это же-банят неаднократно.

Я предлагаю ввп сделать пенсию с 95 лет, или вообще отменить-чего заморачиваться. Народ проглотит.
Чего банить то? Или они (модераторы) в другой страны? Вроде все культурно, без мата :D
А на счет 95 самое то, чтоб иллюзий было меньше у народа.

Homyak
17.06.2018, 23:26
Мои мысли матом, по поводу увеличения пенсионного возраста оказывается можно заменить емким замечанием.:( (ниже картинка)

П.С. смотрел средний возраст "чудаков" госдуммы..., так там и за 70 ть есть..., чеб, себе то любимым не продлить.......в теплом то месте :mad: так что радуемся что не до 75-ти :icon16:

Алексей 13
18.06.2018, 20:54
77625

Алексей 13
18.06.2018, 21:07
77626

77627

SHERIFFF
18.06.2018, 21:10
За надпись на пачке сигарет - пять баллов!
Надо будет распечатать и курящих угощать :smoky:

Алексей 13
20.06.2018, 22:35
2035 год.
Сидит на бордюре у дороги старый дед, перед ним лежит шапка с мелочью и парой замызганных купюр
Мимо идет мальчишка
Дед хриплым срывающимся голосом
Внучек ... будь добр, дай старику монеточку, на хлебушек, а то пенсиии нету у меня ,а на работу старика не берет никто , с голода помираю...
Мальчишка
А что же ты, дедуля, делал когда тебе твои хозяева пенсии отменяли? Так же сидел?
Дед возмущенно
Ты что! Когда пенсии отменяли мы все вышли на улицы!! Прыгали, Бегали , Кричали на весь город!!!
Мальчишка удивленно смотрит
И что же вы кричали?
Дед набрав побольше воздуха в грудь
ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!

chemist
20.06.2018, 22:50
+100500

Котослон
21.06.2018, 16:06
Стюардесса

Макарыч
21.06.2018, 16:39
Без комментариев!:icon16:

chemist
21.06.2018, 21:34
- Девушка! Вы до скольки работаете?
- До шестидясяти трёх!

Alex-69
25.06.2018, 02:03
Получается у нас люди не умеют пользоваться калькулятором и надеются на государство.
Думаю, что вполне реально было скопить за 20 лет перед выходом на пенсию 1-3-5 млн рублей и это бы стало неплохим довеском к сегодняшней пенсии.
Умеют пользоватся - жизнь научила. Но довесок этот - большинство себе сделали в виде недвижимости (сдаваемой в аренду) а не в виде - рублей лежащих на счёте в банке - и именно потому, что большинство государству не доверяют и надеются - только на себя!

Dedok
25.06.2018, 11:59
....Думаю, что вполне реально было скопить за 20 лет перед выходом на пенсию 1-3-5 млн рублей и это бы стало неплохим довеском к сегодняшней пенсии.
....

С минимальным % в наших банках и высоким уровнем инфляции, за 20 лет накопишь, как бы культурнее сказать то:97: ... шишь что накопишь:( проходил я этот вариант, государство сжирает все накопления, только своё дело, какой то небольшой уверенный бизнес, а лучше площадь в аренду сдавать.

Макарыч
25.06.2018, 12:28
С нашими правителями накопить!!! ХА ХА!!! Всё сделают что бы обтрясти как буратино! Это надо всех послать и жить как последний ЖИД.

Макарыч
25.06.2018, 19:33
Так всё верно. Кто кроме себя люимого?

Alex-69
25.06.2018, 20:01
Всё верно, только так!

Кошка
25.06.2018, 21:12
Alex-69, так можно рассуждать приличную зарплату ( если повезло), а с зарплатой средней по стране квартиру не купишь. Хорошо бы конечно, но...

Докер
25.06.2018, 21:22
А ипотека, кредит, банки ждут нас с распростертыми объятиями. Ну не стесняемся заходим берем и вот она Жисть Удалась!

Докер
26.06.2018, 00:20
Силуанов сегодня сказал что пенсия в 2024 году будет 20т руб, эх НДС и цены на бензин очень быстро съедят ету добавку, да и дожить бы.

Beliy
26.06.2018, 06:02
Этих силуановых не поймешь... Один говорит - пенсия будет увеличиваться на 1т.р. в месяц... Другой - на 8-10% в течении 5-6 лет. Третий - ждите 2024 и она у вас будет ажно 20т.р...
Прорвемся! И не из такой ж... "вылазили"!!!