PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить new actyon отговорите.


Jest12
16.08.2013, 19:53
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подумываю о покупке кроссовера. Присматриваюсь к new action на автомате и полном приводе наверно б/у. Планирую изредка кататься с прицепом груз 400 кг ( снеж, лодка), собственно для этого кросс и нужен.
Дизель или бензин не выбрал. Душа за дизель( опыт турбодизеля был, ездить на дизеле которого можно крутить имею), разум за бензин.
Был на тест драйве - зря манагер сказал, что этот дизель можно крутить. Двигун впечатлил, любимая мной тяга на низах и подхват после турбоямы( кстити не сильной), подвеска жестковата. Тормоза вяловаты.Манагер разоткровенничался и сказал , что в основном люди водят авто как овощь.
Знаю, что нет идеального авто и прошу подсказать косяки машины( коробка, двигун,подвеска. Если можно объективно отговорите от покупки данного авто.

Tarym
16.08.2013, 20:30
Не в обиду, но кто же тебя будет отговаривать на профильном форуме.

Jest12
16.08.2013, 20:41
Именно на профильном и прошу, кто ж еще может досканально знать свою машину, хочу знать перевесят ли минусы плюсы. Я же не огульно хаять машину прошу.

Dedok
16.08.2013, 20:51
А шо отговаривать то, не бери да и точка, форум почитаешь про коробку Автомат, волосы дыбом встанут, а посчитай сколько народу в теме ну 25-35 человек, ну а остальные или не чуют что у них неправильная коробка или неохота писать, сам твой манагер ОВОЩ, имея под задницей дизельного НА в 181л/с ездить овощем не получиться, машина провоцирует на зажигательную езду, значит будут ШТРАФЫ за превышение, оно тебе надо? не не бери, попадётся экземляр неломучий и будешь скучать, руки приложить не куда, скукотища, что б не скучно начнёшь пороги, защиты бамперов, магнитолки, чехлы всякие покупать, а это доп траты, зачем? Не не покупай, опять же с ПП непонятки, вроде не так как надо работает, засадить в грязи трудно и ещё много, много надуманных проблем, ещё раз подумай, мож не надо, а.:335::p Чуть не забыл, у него, ещё и руль облазиет, прям порча какая то на рули, эт значит чехольчик будет нужен, опять деньги, а самая большая проблемма ключа складного и ксенона НЕТ, вот какая бяда то, не исправимая.:D ДХО тоже НЕТ, всё не бери, не нужен тебе такой кроссовер!:97:

nikuxa
16.08.2013, 21:02
Дедок прав на все 100. Как в кино:
Секретарша -"как вам сапоги?"
Мымра - "вызывающе, яб такие не взяла!"
Секретарша- "значит хорошие сапоги, надо брать".
А менагер твой не прав - не овощ актион, и если дизель - увезёт и лодку и полную кибитку народа, и будешь ехать с кондеем, и не ощутишь потери тяги.
В общем - не бери!!!

Jest12
16.08.2013, 21:04
Начало положено:) , спасибо пока не убедил, жду дальнейших аргументов.
P. s овощем манагер назвал пробовальшиков после бензинки.
Дизельная машинка точно не овощь. Но у меня вопрос , как дизелек 4500 оборотов переносит, до скольки его крутить можно.

Гарри
16.08.2013, 21:05
Dedok.
+1000.

Dedok
16.08.2013, 21:23
Ни как не переносит, 4200 отсекает и не набирает больше, вот тебе и ещё один аргумент против. А будешь крутить 4200, будешь вместо лодки, канистру большую возить. Ты же про расход ещё не знаешь, на автомате ужасно большой расход, хотя тема про расход, даже если всю прочитаешь, НИ ЧЯВО НЕ ПОЙМЁШЬ, и 6,5 и 16 литров и всё на одни и теже 100км. Я бы задумался...а бак у НА как бермудский тр-к у кого 57л, а у кого 65, корейцы баки из пластмаски губами выдувают, ну не у всех видимо большие лёгкие :D:335:

Jest12
16.08.2013, 21:30
Литров 12-14 дизтоплива и под 14-18 бензина бензина в городе с кондиционером и автоматом + полный привод считаю очень достойный показатель для машины массой под 1.6 Тн. В сказки давно не верю. Мой снеж сопет 40-45 литров 98 го в спортивном режиме.
С прицепом езжу нежно и акккуратно. Кстати как машина прицеп зимой тянет?

Dedok
16.08.2013, 21:59
Может не потянуть!!! Зимой то на летней резине, да ещё и ПП трудно будет, за зимнюю то опять денег давай, ой одни расходы, да ещё и головная боль какую взять, шипучку или липучку, одни утверждают, что липучки это выдумки маркетологов и липнуть ей не к чему, а другие уверяют, что из за шипов дороги портятся, шипы вылетают и стёкла бьют, а есть категория которые на штатке и зимой и летом и не только на ПП, но это они темы про выбор резины на форуме не читали, им не когда было они просто ездили.:335: А ещё подшипник на кардане мрёт, а про ступичный я тоже что то читал, толи он есть, толи он гудить, про пластилиновые диски тормозные я тебе не говорил? Колодки тоже ******, особенно в Москве до 50 000второй комплект дисков и 4 колодок, ну в провинции ближе к 50 000 первые колодки на замену, ВО КАК, а ты говоришь отговорите, шо сам не видишь, шо пишут? Не бери!

Kammerton
16.08.2013, 21:59
Кажется, что кайрон нужен. Чипованный дизель с пятиступкой

Jest12
16.08.2013, 22:08
Груз прицепа небольшой, 250 кг зимой, 400 летом. Для кайрона семечки. было бы груз посерьезней- смотрел бы на кайрона. Хотя транзит слабее и весит примерно так же , а прицеп хорошо тянет. Таскать к сожалению не часто( в силу обстоятельств, таки работа ) . Передний привод предпочтительней для меня по городу, езжу в основном один или с ребенком, у жены своя. Машины предпочитаю небольшие. И резину предпочитаю с шипами:)
Как уже говорил машину скорее б/у буду брать, резина обычно зима и лето, пусть выбор за меня сделают, я людям доверяю:)
Про подшипник в кардане уже дело. Диски и колодки провентилирую в форуме и в экзисте. Спасибо.
Ступичные подшипники или вроде есть или они гудят. Вопрос на каком прбеге гудят и лечатся ли подтягиванием.

Dedok
16.08.2013, 22:18
Ну вот админ появился, ща мне за флуд и оговор НАшки баню пропишет, мож он тебя отговорит, он малый афторитетный, убедительно говорит, а главное правильно, в отличие от меня. А на прицеп какую резину поставишь? :confused: Липучую или шипучую :D

Jest12
16.08.2013, 22:36
Да и еще посмотрел на этом форуме про пп и грязь. Иногда приходится быть штурманом в офроуде ( не совсем мое, но друг просит). Многовато вы от штатной резины и гидромуфты хотите. Едут резина и блокировки и то недолго. Все остальное ледедка и пила, но боевые машины , в частности проты и спорты едут по асфальту на эвакуаторе.

DEN 007
16.08.2013, 22:49
не убедил, жду дальнейших аргументов...

Не бери, г...но редкостное. :mad: :D

Jest12
16.08.2013, 22:55
Не бери, г...но редкостное. :mad: :D

Не аргумент , не оригинально и без фактов. Где жаренные факты:smoky:
Друган у меня то же самое про тигуана говорит, второй про туарега, я про мазду трешку ,а ездить на чем то нада :)
Старый актион по параметрам ничего был , но с такой мордой...

DEN 007
16.08.2013, 23:07
Где жаренные факты...

Пока выискиваете "блох", я на нём ЕЗЖУ!!! :335:

kvz
16.08.2013, 23:11
Старый актион по параметрам ничего был , но с такой мордой...

Еще подождете, сможете купить казахстанский актион/номад с новой мордой и старой жопой :))))).

Jest12
16.08.2013, 23:14
Хотелось бы тараканов найти, а ездить и на самокате можно. Покупку планирую ближе к зиме и нг. Хотелось бы отзыв человека , проехавшего километров тысяч двести. С владельцем такой коранды общался.
Кстати с новой мордой- вариант.

Alex-69
16.08.2013, 23:28
Какой бюджет планируешь на покупку авто?

Jest12
16.08.2013, 23:40
Тыр 700 плюс минус шоколадка.

Dedok
16.08.2013, 23:42
Мля, про РЖАВЧИНУ ТО ЗАБЫЛ, почарапаешь или не дай боже скол, сгниёть за месяц, сам не проверял, но народ пишет, даже фото выкладывает, говорят на глазах краска вспучивается. А стёкла мягкие, мухи и те лапками царапают, у мну нет (я в гараже 47 000км накатал), но народ врать не будет. Ты лет так через пять мне напиши, я тебе расскажу, как 200 000км проехал, я тогда мемуары выпущу НА на 200 000км.

Alex-69
16.08.2013, 23:45
Дедок,жжошшь))))))

Jest12
16.08.2013, 23:55
Ты у меня на мазде - чистокровной япошке ржавчину не видел. Про покраску и толщину железа вообще молчу-тенденция и как ее там -глоболизация. Задний усилитель в седане вообше оторвался по точечным заклепкам. И это при пробеге 70 тыс. Диски в 60 тыр передние заменил. Кривые стали , как жизнь моя.
Про нормальные стекла, я уже и не мечтаю.

Dedok
16.08.2013, 23:58
Дедок,жжошшь))))))

Не, дожигаю, ТС просил отговорить, я и отговариваю. Всё спать пошёл, а ужастики перед сном вредно. Ни чего личного, просто выжимки из нашего форума, пусть и утрированно не много, но ведь мы это пишем и читаем и ещё и спорим:confused:. Обидно за Актионыча, он всего этого не заслужил:mad:, просто кто купил НЕ СВОЮ МАШИНУ! Извиняйте, больше не буду!:97:

lom.47
16.08.2013, 23:58
у мну нет (я в гараже 47 000км накатал), но народ врать не будет.
Пацсталом!:D
http://s43.radikal.ru/i099/1303/66/f0077233116c.gif

Мамин-Сибиряк
17.08.2013, 00:04
на этом форуме мало обсуждаются технические темы, в основном ванильные типа "фото любимца и т.д" а я привык имея шевик штудировать поломочные темы, и если долго небыло поломки на моем авто -жди беды, и раз два в пол года она происходила, пока владею саньком полгода но нет такого опасения, почемуто подсознательно уверен в нем на все сто. А ну и забыл по теме - авто не бери.

Jest12
17.08.2013, 00:16
То что тех вопросы, не обсуждают это радует. Бала у меня машина фургон maxus ( подлянка полная) , так там по ремонту страниц 300 и все знают, что в какой хронологии ломается и как этого избегать. По поломке коленовала только страниц 60.
При наличии тотального пппица его все форумчане знают, что насчет подвески - продавшие говорят слабовата.
И где жаренные факты:confused:

Alex-69
17.08.2013, 00:24
+100500
В пять утра стартуем на черноморское побережье,так как едем всего трое-решили ехать на одном НА, на бензиновом, дизель в гараже поскучает пока.
Решили,собрались,махнули)))
4000тык примерно в оба конца.
Мы себе головы не забиваем,владеем,катаем,получаем удовольствие.
Но-если отговорить,отговорим... Не бери))))))

Мамин-Сибиряк
17.08.2013, 00:28
здесь только любая поломка- сразу полная неожиданность для форумчан, и все сразу несутся проверять на своих машинах, ну и модели конечно пока два года. насчет подвески скорее да, вес машины сказывается, заметил что через лежачих козлов приходится медленее переезжать.

Jest12
17.08.2013, 00:34
Козлов конечно лучше избегать и лежачих в том числе и объезжать их акуратненько. ( я иногда по привычке газку даю, все в свечу войти пытаюсь :icon16:)
Слабое звено - стойки или пружины?
Верхние витки не ломает?
Как терпят опорные подшипник ?
Лечится неоригинальными стойками?
Можно ли вставить картридж в стойку?

Мамин-Сибиряк
17.08.2013, 00:45
Jest12 который час у вас сейчас там на дальнем востоке?

gonchar
17.08.2013, 07:02
Вот Тойота РАВ 4 или Фольксваген Тугуан - вот это машины. А НА вообще, (по мнению очень многих ) китаец. Так что выбирай из хороших машин: Ниссан, Тойота, Фольксваген, Митсубиси. А еще особое внимание обрати на Рено Дастер!!!!!!!!!

А если серьезно: нечего думать. НА любую вышеназванную марку за пояс заткнет. Единственный минус автомобиля неликвидность на вторичном рынке. А причина этого в том, что очень много технически тупых людей рассуждают так, как я написал выше. Им и переплачивать не жалко за вышеперечисленные марки. А реально НА лучше любой из них по соотношению цена-качество. Я человек нейтральный, хвалить машину из-за того что на профильном форуме не буду. Тем более, что я ее продал.:) Удачи :335:

gonchar
17.08.2013, 07:14
Кстати, впервые за время владения автомобилями) у меня после продажи было желание снова взять НА. Но поискав по салонам аналогичную комплектацию и не найдя в наличии ни в одном из салонов, отказался от этой мысли.

Jest12
17.08.2013, 10:00
Jest12 который час у вас сейчас там на дальнем востоке?

Мы ж почти соседи по стране. И у нас время по Москве.

Jest12
17.08.2013, 10:50
А по выбору
Дастера актион конечно заткнет,китайцы вообще не рассматриваются. Остальные достойные конкуренты, антару кстати забыли. И стоит даже новая она почти столько же- но он практически тоже кореец( гниет как зараза последняя), правда фирма отошла шевроле, а не китайцам и дальше по рукам. Что считаю ударом по фирме, которая продавала машины под брендом мерседес (муссо).
На марку запал еще в детсве, когда во дворе в 90 х появился муссо , я его буквально обнюхивал.
Машины сейчас какие то пластмассо одноразовые. Субарик для меня сдулся. Мыльница тонколистовая.
Судза витара- серьезная машинка по приводу, но туповата ей бы дизелек от актиоши и для меня идеал.
Корецы хендай и киа туповатые мыльницы.
У хендая был маленький шедевр тушканчик с движком 2.7 литра. Он ехал. Куда движок ушел? И цены были приятные.
Мицубиси - а почему цены на запчасти дороже мерседеса? Наверно потому , что рольф монополист.
Фольцваген - что то дороговата да и 1.4 не понимаю. Дсг ругают.
В актионе динамика понравилась.

DEN 007
17.08.2013, 11:34
антару кстати забыли. И стоит даже новая она почти столько же.
Тыр 700 плюс минус шоколадка :icon16:
Жги исчо! Щаз за пивом сгоняю. :D ;) :335:

Алёнка
17.08.2013, 11:49
У хендая был маленький шедевр тушканчик с движком 2.7 литра. Он ехал. Куда движок ушел? И цены были приятные.

Золотые слова знающего человека. Отговорить не смогу, так как если для тебя тот тушкан был шедевром - бери Нютона. Эх, хёндай, что ж ты натворил...

Jest12
17.08.2013, 12:10
По антаре - сейчас скидос и в полном приводе на автомате под мульт. Актион конечно дешевле, но с учетом перепродажи.... По бу За 700 +- можно экземплярчик подобрать.

Dedok
20.08.2013, 08:42
Наверное "пережёг" и отговорил!:p Хороший был бы клубень, теперь купит что нибудь типа "Антары" и уйдёт на дргой форум узнавать про ПП и прочее, прочее, ....:335:

DEN 007
20.08.2013, 10:06
Все уговоры и отговоры - слишком субъективно.
При выборе, рассматривал и Каптиву, и Кугу, но... в список критериев вписался только SYNA. :)

pesxxx
22.08.2013, 11:18
Не покупай этот НА, гов.о он в сравнении с настоящем шедевром
http://www.major-auto.ru/models/mercedes/m/
http://www.major-auto.ru/models/mercedes/gl/
http://www.major-auto.ru/models/mercedes/gl_x166/
http://www.major-auto.ru/models/mercedes/g/
Выбирай!

PS: Вот только мани то есть такие!:D
А так всё они хороши по деньгам! Актион хорош в мин комплектациях, а вот за мульт вариантов куча по качественней и по интересней авто!

shark_pc
22.08.2013, 11:57
Jest12 - все отговорки еще больше выльются в плюсы. )))

Big_Sanek
22.08.2013, 12:41
Jest12, значит так, по опыту форумчан, малый список - почему нельзя покупать НА;
1 - Ужасный клиренс, просто ваще никакой, придется "задирать", так как цепляет все кочки и бак мнется...
2 - Проходимость не очень, по грязи/снегу не едет, ваапще не джып, по болотам не пройдет.
3 - Расход бензина - просто кошмар, вылетает в трубу. По трассе аж до 8-9л/100км доходит, а по городу 13-14л/100км. - зверство. это при том, что всего то навсего AWD и АКПП...
4 - Динамики никакой, вяло едет, не разгоняется, не спорт кар в общем, не спорт кар. Даже за 8 сек не может до 100км\ч разогнаться...
5 - Шумка не очень, вот в авто за 80-100 тыщ долларов - шумка хорошая, а здесь что-то не очень...

Ну вот, как-то так...
Если не боишься этих пунктов, то и минусов можно сказать что нет...

dvk17
24.08.2013, 01:22
ребяты!!!!
от хтрейлы меня вылечили!!! от АТНАРЫ пожалуйста ВЫЛЕЧИТЕ!!!!
она сейчас в комплектации ЕНДЖОЙ+ стоит 1 009 тр!!!
а я хочу NNA Elegance+ за 1 069!!!
уговорите плииииз!!!! не покупать антару, а дождаться NNA!!!

pesxxx
24.08.2013, 08:31
Вот ещё вариантик по этим деньгам!
http://www.major-auto.ru/models/chevrolet/captiva/

Про отговорить от антары комплектация енджой начальная, а NNA Elegance+ максимальная это не сравнимо как макси и мини! Тут кажется всё очевидно в выборе сто ты хош получить полный фарш или пустышку от опеля! По мне фаршерованный авто лучше, чем авто с заглушками!

mixagen
24.08.2013, 08:54
У Антары устаревший дизайн, который уже примелькался, а ННА только выйдет на рынок в обновленном виде. А потом Антара за эти деньги на мешалке, а ННА будет на автомате.

dvk17
24.08.2013, 09:16
Не, антара на АТ6, силушки кожа+ткань - вот это супер, парктроники перед+зад, 8 подушек, активная безопасность. В общем там, в отличие откос о только кожи нет и люка. Диски 18. Так что по наполнению сравнима с ННА Е+, но нет бою пупа, нави и не слишком удобно магнитолла расположена, хотя есть управление на руле

mixagen
24.08.2013, 09:22
Ну значит дополнительная скидка. Я на перспективу для себя рассматриваю Каптиву дизельную на АКПП - вот это ракета :cool:

dvk17
24.08.2013, 09:23
1009-тыр это с учетом скидки 120тр-кредти сбера и 20тыр-КАСКО от ингосстраха. Полная стоимость этой комплектации антары 1049тыр

dvk17
24.08.2013, 09:28
Каптива субективно не нравится, хотя это таже антара, только чуть больше. Антара, кстати, новая уже в 2014 выходит, судя по фотам распухшая астра.

dvk17
24.08.2013, 10:28
1149 тыр!!!

Влад-Саратов.
24.08.2013, 10:39
Добрый день,господа и товарищи! Только зарегистрировался. Третий день владею НА и в отличие от автора,сначала купил авто, а теперь начинаю читать(что купил). До этого был пассат б6 2010г. Начал жрать масло и ДСГ капризная, а я очень чувствителен к автокосякам(переживаю). Захотел сменить на кроссовер. Рассматривал разные варианты и остановился на новом Аутлендере. Пока суть да дело, случайно заехали с женой в салон Сан-йонг,проехали на тесте и решили,что это наше. При всей большой внешности Аутлендера, в НА показалось просторней. Ну главное дешевле чуток. В начале этой ветке камрад Дед заявил о коробке(плохой автомат). Ткните носом,где читать, а лучше вкрации что с ней не так. Читал ночью про прошивки какие то, пинки. Какие симптомы у этого гемороя. Комплектация у меня Елеганс с Навигацией(которая не работает,сцука), Полный привод,бензин,цвет черный. Принимайте в ряды!

Dedok
24.08.2013, 10:57
Не знаю про ДЕДа, а Dedok это я, можешь спать спокойно у тебя "Хундайная" коробка, у меня австралия и то я спю, не вздрагиваю. Ты когда такую тему как эта читаешь, чувство юмора то включай. Всё там так, ездий наслаждайся, будут проблемы, тогда и решать их начнёшь. Проздравляю тебя с машинкой, но лучше в разделе добро пожаловать отметься, там и Иваныч с печатью и будешь полноценным клубнем....

Влад-Саратов.
24.08.2013, 11:09
Прости, Дедок! Читал ночью,а сейчас встал и сразу регистр. Т.е коробки разные стоят. Видимо это зависит от даты производства. Спасибо,успокоил,хотя я не дрыстун особо. Судя по количеству твоих сообщений и внешности(аве),ты тут в авторитете?!!! Будем дружить:)

Сармат
24.08.2013, 11:42
Влад-Саратов. Коробка-автомат ставится в зависимости от типа двигателя: у дизеля - австралийская, у бензинки - хундаевская. И, кстати, профиль неплохо бы заполнить, чтобы ясно было, какое у тебя авто.

Влад-Саратов.
24.08.2013, 12:03
Влад-Саратов. Коробка-автомат ставится в зависимости от типа двигателя: у дизеля - австралийская, у бензинки - хундаевская. И, кстати, профиль неплохо бы заполнить, чтобы ясно было, какое у тебя авто.

Спасибо,уже заполнил.

Dedok
24.08.2013, 12:06
Прости, Дедок! Судя по количеству твоих сообщений и внешности(аве),ты тут в авторитете?!!! Будем дружить:)

Количество сообщений не влияет на авторитет, на него влияет смысл и ценность сообщения, а вот с этим у меня плохо :(, тебя наверно аватар мой сбил с толку:), вот на аватаре авторитетный дед, а я так вообще не в авторитетах и не такой смурной и серьёзный :p, ну вот как то так, а дружить я не против. :97: :335:

SMus
24.08.2013, 13:05
Были бы деньги взял бы КИА Спортаж 1039т.р. на автомате и переднем приводе... нет, тогда нового Саньку 819 т.р. . Потому как в промежутке выбор не особо интересен.

Hotdad
24.08.2013, 15:09
от АТНАРЫ пожалуйста ВЫЛЕЧИТЕ!!!!


А я б не стал вылечивать. Она больше и дороже, мотор хороший есть V6, так что если есть на неё денег и нужна авто побольше, яп на неё загляделся. Я бы отговаривал от вещей совершенно из другой оперы- не бери кредит и не покупай дизель. Кредит в любом банке и дизель любого производителя.

Big_Sanek
24.08.2013, 15:14
не бери кредит

а как насчет рассрочки? имеется такая услуга?

dvk17
24.08.2013, 15:18
Рассрочки нет. Но, не слышу я никакого конструктивный ЗА-ПРОВИВ : ННА и АНТАРА

Hotdad
24.08.2013, 16:36
Ну дык ты тоже давай конструктив-
1. денех сколько есть живьём ?
2. народа в семействе сколько ?
3. вдаль ездишь (шмурдяка много приходится возить) ?
4. что у тебя с обслугой в городе, есть вменяемые люди, занимающиеся GM-ом или SY ?

EVGEN74
24.08.2013, 16:49
Да не надо никого слушать,отговорите подскажите,мы же не посказываем что Вам в ресторане кушать,так и тут купите на что глаз ляжет и на что денег не жалко.Ваш выбор и Вам себя винить если что,а не советчиков "добрым" словом вспоминать

gonchar
24.08.2013, 17:00
Я сейчас пересел с НА на Антару. Но не потому, что НА хуже, а потому, что больше двух лет на машинах не езжу. Было желание приобрести снова НА той же комплектации. В наличии нигде не оказалось, а под заказ нужно было два месяца ждать. Бензиновый вариант меня не интересовал, т.к. НА в свое время приобретал только из-за дизельного двигателя. За два года эксплуатации пробег составил 35 тыс. км. Автомобиль ни разу меня не подвел ни зимой, ни в дальних поездках (4 поездки в Украину, один раз зимой). За исключением мелкой поломки (заводской брак - микронная трещина в ГБ), отремонтированной по гарантии, никаких проблем с автомобилем не было. С АКПП (многие пишут о пинках) мне повезло, работала как вариатор, я просто не слышал переключений. Перепрошивки делал, на расход топлива это влияло, а на работу АКПП практически нет.
Вообщем, получив отрицательный ответ о наличии НА от дилеров в Екатеринбурге, я остановился на Антаре. У меня в 2008-10 гг году был опыт владения Каптивой, и плюс хорошее предложение в автосалонах по скидкам. По тред-ину НА они отказались взять, ссылаясь на то, что непрофильная марка, а так бы еще скидка в 40 тыс. р. была бы.
Сравнивая НА и Антару, не могу сказать, что какой-то автомобиль на голову превосходит по показателям. В Антаре побогаче в салоне, комплектации Энджой+ (у Антары) и Элеганс+ у НА сопоставимы. Динамика дизеля НА превосходит динамику бензинового мотора Антары. Подвеска у Антары жестче. НА плавнее на ходу по трассе. Юбку на бампере я сразу снял, т.к. сильно уменьшает дорожный просвет и ее отрывают вместе с бампером при преодолении малейших препятствий. Шумоизоляция на обоих автомобилях приблизительно одинаковая. Я считаю, что хорошая, т.к. поездив на С-Кроссере и пересев на НА, был поражен тем насколько тихо в НА. На Каптиве мне не нравилось ватное рулевое управление, но на Антаре этого не почувствовал: на трассе на скорости Антара и НА ведут себя приблизительно одинаково. По размерам салона разницы практически нет, только багажник у Антары чуть побольше. Свет фар у Антары лучше. В обоих машинах нравится наличие черного пластика по кругу, в России очень практично. В первых же поездах за городом на С-Кроссере в местах по уровню бампера по кругу появилось множество сколов. В Антаре в магнитоле нет входа под флэшку. В неудобном месте находится гнездо прикуривателя, сразу сделал удлиннитель и вывел на панель для подключения антирадара и видеорегистратора.
Много можно обсуждать плюсы и минусы обоих автомобмлей, но решение принимать Вам. Поэтому удачи в выборе :335:
А еще в НА что нравится: 149 л.с легко превращаютя в 175 или в 181 л.с. и практически бесплатно :)

Dr.Shans
24.08.2013, 18:32
В Антаре побогаче в салоне, комплектации Энджой+ (у Антары) и Элеганс+ у НА сопоставимы
1. Голова 7'?
2. Обогрев задних сидений?
3. Датчик дождя?
4. Система отпирания дверей "Smart Key" и запуск двигателя кнопкой?
5. Электропривод складывания зеркал?
6. Блокировка муфты?

gonchar
24.08.2013, 18:46
Я сравнивал со своей комплектацией НА 2011 года выпуска. Эти опции пошли некоторые с 2012, а некоторые с 2013 года. Этих позиций на Антаре в комплектации Энджой + нет.

Dr.Shans
24.08.2013, 18:57
Понятно. Но парень то сейчас заболел.

Dr.Shans
24.08.2013, 19:00
И ещё: был в салоне. Подходил к тестовой Антаре и был крайне удивлен.
Я конечно не знаю как долго и кто на ней катался, но там кожа была уделана в хлам.
Даже не было желания лезть в салон.

gonchar
24.08.2013, 19:07
Если человек интересуется Антарой предметней и детальней можно сходить вот сюда http://www.antara-club.ru/

dvk17
24.08.2013, 19:17
Всем Спасибо за ответы.
Немного отвечу на вопросы:
1) семья 3ч
2) денег нет, есть только киа сиротка 2010 АТ 1.6 с пробегом 35т. Км
3) езда городская и раз-два в месяц за город 120км туда-обратно.
Да, антаре много чего нет в отличие от нового нового актиоши. Тестдрайве на 3литровом бензиновом двигуне не впечатлил, санька бензин в рулетке показался приятнее и динамичнее. В общем , антаро-мания , надеюсь прошла, хотя сидушки кее комбинированные все равно останутся в мечтах;)

Hotdad
24.08.2013, 21:06
Нахрен тебе эта Антара не нужна. Актион, бензин, автомат, 4х4, если младшие комплектации, то обязательно дозаказать пакет комфорт с ESP.

Dr.Shans
24.08.2013, 21:17
Hotdad, +100500.
Посмотрите на счетчик сообщений

Hotdad
24.08.2013, 22:12
Посмотрел. Что, медаль должны дать ? :)))

Dr.Shans
24.08.2013, 22:35
А всё за 667 уже не дают :)

Бакшиш
24.08.2013, 22:45
:)668 уже

Dedok
24.08.2013, 22:47
... хотя сидушки кее комбинированные все равно останутся в мечтах;)

А сидушки комбинированные и на НА можно одеть :p:335: http://www.syclub.ru/album.php?albumid=105

dvk17
25.08.2013, 18:15
Деда, а ты где их заказывал?

Dedok
25.08.2013, 21:36
В ателье внучок:p, в ателье инд. пошива и перетяжки салонов. А що понравились:D? А цена не отпуКнёт :D на 2 300 дороже тёмных Пилотных, с доставкой, но с установкой, опять же дешевле светлых-комбинированных Пилотных на 1000+доставку+установку:D Во напиСал, сам не пойму, ну ты молодой посчитаешь, сложишь, вычтешь, а у меня задача сейчас за флуд чего нибуть не отхватить.

Скрипка
25.08.2013, 21:59
Серега, а ты со своим ником на другое рассчитывал?:335:. Ну а в тему-лучше НА нет ничего, только СПОРТ!!!

Dedok
25.08.2013, 22:16
В. И., эт ты хозяйственный и домовитый, а бездельнику городскому, ворде меня, Спорт то зачем?

pesxxx
25.08.2013, 22:54
Dedok
За чехлы, кинь ссылку где брал!
Очень интересный вариант!

Dedok
25.08.2013, 23:05
А ссылки то и нет! Есть только адрес и они не делают на заказ, без предоставления авто. Так что этот вариант долько для липчан. Ищите в своём городе такие мастерские

pesxxx
25.08.2013, 23:09
:( Очень жаль!

Нелысый дидько
26.08.2013, 09:52
Рискованно брать "Антару"-бензинку 2,4 на механике. Больше шансов нарваться на ситуацию со стремительно изнашивающимся ведомым диском.

dvk17
26.08.2013, 22:13
Рискованно брать "Антару"-бензинку 2,4 на механике. Больше шансов нарваться на ситуацию со стремительно изнашивающимся ведомым диском.

А ручка не рассматривалась, только автомат, а автомат у антары сейчас 6-от ступка

dvk17
30.08.2013, 16:39
И салон у антары МЕНЬШЕ, сегодня проверил ;)

Vlad69
30.08.2013, 17:50
.
Подумываю о покупке кроссовера. Присматриваюсь к new action........ отговорите от покупки данного авто.

Ну не покупай!!!!!!!

Jest12
30.08.2013, 23:41
Оттдыхал с семьей, забил на тырнеты, щас почитал.
- по мерседесам. По честноку если б не наши бл...кие растаможки взял бы пуха трехдверку конца девяностых чисто для души, подшаманил и горя не знал бы, может в мосты самоблоки вкатил лямпортные винтовые. Совремннные мерсы и бехи -понт он конечно дороже лимона, но эти машины сделаны к радости официальных сто, корейцы нравились тем , что как и машинах 90 можно многое сделать самому или в гаражном сервисе - проще что ли по конструкции. А куда вложить абсолютно не лишние остальные 2-3 мульта я найду.
- Каптивы и антары производные от фирмы деу , может и опель и шевроле. Но деу и есть деу.Я их рассматриваю конечно, но как к то не к душе.
По поводу места в салоне. Если у жены есть машин, то почему бы не попробовать быть автоэгоистом. А это трехдверочка, или компактная пятидверка.
Как то машина была в ремонте, покатался на киа пиканто( на автомате) жены. Я в шоке был от маневрености и резвости машинки. (Как на карте).
Конечно надо крутить эту технику-но после спорт-мопедов под 160 кобыл вроде умею.Не скрою, что увидел пренебрежительное отношение водятлов к этой технике.Сексизм цветет махровым цветом. Иногда было желание выйти из машины и предъявить "аргумент" хамоватым людишкам, которых недавно выдрючил начальник, ну и как не отыграться на более слабых и беззащитных, на маленькой красненькой машинке.
А в НА я как раз компактность усмотрел.Большой салон мне как раз не нужен.
И да . На
-Ну не покупай! - Где есть ваши доказательства!(Красная жара) случаи из жизни , где машинка подвела и т.д

Doberman777
31.08.2013, 22:06
Если у жены есть машин, то почему бы не попробовать быть автоэгоистом.
А в НА я как раз компактность усмотрел.Большой салон мне как раз не нужен.


Фигасеее маленький салон....У меня жена называетнаш НА однокомнатной квартирой.:)
Да и на водительском кресле мне жутко удобно сидеть - потому что оно широкое иысокое!

ПалАндр
31.08.2013, 22:41
Фигасеее маленький салон....У меня жена называет наш НА однокомнатной квартирой.:)
Да и на водительском кресле мне жутко удобно сидеть - потому что оно широкое иысокое!
Согласен на 100%. У NA cалон большой. Просторнее чем у Тусика. Новую Каптиву недавно мерил - вообще не понравилась. Снаружи вроде здоровенная, а внутри теснее чем в NA (для меня это очень важный показатель) и качество салона показалось хуже. Размер салона NA был для меня одним из определяющих критериев при выборе а/м.

ПалАндр
31.08.2013, 23:13
У каждого свои приоритеты при выборе автомобиля. Кто-то марку SsangYong не будет даже рассматривать, скажем так, из-за непопулярности бренда. Советовать "брать - не брать" не буду, но сам я за время владения убедился в его достаточной надёжности. Уверенно уезжаю на нём на 1000 км туда и 1000 обратно и знаю, что он не подведёт. Себе я бы снова взял NA, он достаточно надёжный, достаточно комфортный, очень экономичный и относительно недорогой.

Jest12
01.09.2013, 13:17
В этом и парадокс. Катался на новом спортидже- снаружи хламина, но суперпухлые двери и раздутые арки сожрали весь внутренний обьем, погремушка по пластику. Может дизайнерам машина представлялась мускулистой, но , на фоне не самого выдающегося движка, по мне так культурист на стероидах, бросивший качаться- оплывший обьем есть, толку мало- да и сердечко уже на ахти.

PIHTO
01.09.2013, 14:07
Jest12, ну вы и медик.
А про нашго Атиошку скажу, дизайн оптимален, внешний вид - на любителя, не как у всех, кузов жесткий, как у кабанчика, раскачки нет даже при больших скоростях. Проходимость оценил в поездке за грибами, хотя всякие прибамбасы (цепи, лебедка) на всякий случай брал.
В этом году скатался на море (3т.км.в один конец + там 1т.) Не подвел ни разу!!!!!
Всё, не сочтите за рекламу, я машиной доволен. Так что по теме ОТГОВАРИВАЮ.
Будут вопросы, пишите.

Игорь-62
01.09.2013, 16:41
Jest12, молодец !
О спортидже подмечено точно.

Jest12
11.11.2013, 22:09
Спасибо друзья за то что отговорили. Выбор сделан в пользу subaru forester 2011 года два литра атмо.
Машина без излишних нежностей, вроде шумоизоляции.гремит как погремушка.Жесткая как табурет. Динамика четырехступой коробки заставляет вспоминать о возжах на телеге- так и хочется сказать , ннно родная. Но чем то зацепила- не пойму чем. Любовь зла.

OLLS
11.11.2013, 22:13
subaru forester 2011 года.


Ну... на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные...

Jest12
11.11.2013, 22:22
Кстати у вас весьма и весьма адекватные клубни, впречем нет -просто хорошие люди.

дед
11.11.2013, 22:48
Удачи!!!

lom.47
11.11.2013, 22:50
Кстати у вас весьма и весьма адекватные клубни, впречем нет -просто хорошие люди.

http://s020.radikal.ru/i721/1310/5a/91fe016fc433.jpg

ALV
12.11.2013, 01:25
Ломтчк47зптпорадовалтчк
:)