PDA

Просмотр полной версии : Гул при движении на первой!


TugarinZmey
19.08.2013, 10:56
Всем привет :335:! Подскажите очень надо! Скоро как год а причина осталась, дело в том что при движении на первой передачи после как отпускаю газ и еду на скорости раздаётся гуд, по работе когда брали ниву длинную с новья такой звук из за редуктора или раздатки был тоесть есть! В салоне мажутся что это нормально я про ниву! Думал что за год пройдёт, стало тише но всё равно слышно, проехал мало 8500 км. Стоит на ТО-1 поднимать панику по этому поводу???

Актиошка
19.08.2013, 19:15
Не ездите на первой, быстрее переключайте на вторую.:335:

Mitiay
19.08.2013, 19:25
Это еще одна болячка нашего авто, на ТО заморочиться можешь но думаю они даже смотреть не будут, а просто в очередной раз отмажутся. Я на ТО указывал данную проблему, просил проверить уровень масла в КПП - их ответ был "все в норме", а по факту даже заливную пробку не откручивали.

DimmON
19.08.2013, 20:22
Данный гул услышал на 2-й день эксплуатации. Щас 34 т.км все также гудит)) А вот на 2-ю быстрей переключаться стало сложнее - подбрякивает чето в коробке. А на ТО даже слушать не стали ни про гул ни про коробку - типа у всех так!

TugarinZmey
20.08.2013, 08:15
Не ездите на первой, быстрее переключайте на вторую.:335:

Спасибо за совет! :335:

TugarinZmey
20.08.2013, 08:22
Данный гул услышал на 2-й день эксплуатации. Щас 34 т.км все также гудит)) А вот на 2-ю быстрей переключаться стало сложнее - подбрякивает чето в коробке. А на ТО даже слушать не стали ни про гул ни про коробку - типа у всех так!

Спасибо за ответ! просто тёща живёт в таких краях что только по грунтовку добираться, а в дождь грунтовка превращается в офф роуд особенно после уборочной поэтому на первой и поэтому звук раздражает!

TugarinZmey
20.08.2013, 08:24
Это еще одна болячка нашего авто, на ТО заморочиться можешь но думаю они даже смотреть не будут, а просто в очередной раз отмажутся. Я на ТО указывал данную проблему, просил проверить уровень масла в КПП - их ответ был "все в норме", а по факту даже заливную пробку не откручивали.

Спасибо!

kostyanovskiy
22.08.2013, 21:58
Ребят, дико извеняюсь, что пишу в данную тему(создавать новую из-за пустяка не хочется), но не нашел на форуме такую проблему с сцеплением :

После переключения на любую передачу (от 2 до 5 точно), если отпускать сцепление с нажатой педалью газа раздается "тук" - что-то куда-то входит с усилием.

У меня знакомый механик, одно время назад заглядывал под капот и несколько напрягся заметив какую-то гидравлику в сцеплении... сказал, что у кайронов такое и бывает рвется трос на 30 тысячах... Вот я подумал не связано ли это, и вообще может только у меня этот тук?

Сейчас привыкаю переключаться не подгазовывая...

ЗЫ направте куда почитать (можно в личку), сообщение сразу же удалю.

OldAndrew
23.08.2013, 11:21
Не заморачивайтесь-http://syclub.ru/showthread.php?t=2000

Koss
05.09.2013, 15:52
Появился вой на 1 передаче.
Проявляется следующим образом: втыкаешь первую, едешь, еле слышно подвывает, крутим 2-3 тыщи, выжимаем сцепление и вот он- во всей красе(рычаг не сбрасываю), на 2 и дальше не заметил (возможно из за увеличения общего шума от машины.) Причем не понятно где воет коробка или сцепление.
К чему бы это? Есть додумки или ответы?

igoryasha
05.09.2013, 20:38
Если выжимаешь сцепление, то коробка отключается.
1. Если при выключенной скорости воя нет, то скорее всего сцепление.
2. Если при выключенной скорости вой, то отпусти сцепление: прекратился - сцепление, если не прекратился то коробка.
3. Если при включенной скорости вой, то скорее всего сцепление (коленвал вращается, а коробка стоит на скорости -разъединяет их сцепление и выжимной работает вмести со сцеплением - вот он похоже и воет).

sollex
07.09.2013, 21:52
Koss. У меня 1 к 1,как у тебя ситуация. Через 2 дня еду на СТО (салон драйв, Донецк, Украина) поглядим что скажут

Koss
10.09.2013, 17:00
sollex Привет! Съездил на СТО?

sollex
12.09.2013, 08:23
Съездил. Покатались с менеджером. Он меня долго убежал, что это не баг, а фича. На задней скорости, кстати тоже такой эффект - это он мне показал, сказал, что по эти звуки на этих скоростях знает и это норма. При мне проверили масло в коробке и предложили еще поездить - типа дальше звук уменьшится. Пока забил. Посмотрим что дальше будет.

Kr1og5n
13.09.2013, 23:47
Ааа, я понял про какой звук тут все говорят!
Я когда услышал, первые ассоциации были, что звук как у автобуса :)
Даже не думал, что это может быть проблемой...

sollex
14.09.2013, 10:14
Хочу поездить еще на паре бензинок, если все у них так же - забью.

мичман
14.09.2013, 10:39
А зачем на 1-ой ездить?1-я только для того чтобы тронуться.По буеракам тоже на 1-й хреново,шлифовать будет,тронулся,2-ю включил и без газа по грязи она сама прет.

sollex
14.09.2013, 16:18
А зачем на 1-ой ездить?1-я только для того чтобы тронуться.По буеракам тоже на 1-й хреново,шлифовать будет,тронулся,2-ю включил и без газа по грязи она сама прет.

А давайте первую вообще не включать?
А давайте пока ездим на первой включать громко - громко музыку?
А во время переключения надевать наушники?

Способов не замечать проблему - много.
Но мы здесь в этой теме ищем способ ее решения, а это немного другое

мичман
14.09.2013, 20:33
Так гул поэтому и есть,что машину на 1-ой насилуете.

sollex
19.09.2013, 21:52
Ага! Насилуем. И вторую включаем (звери этакие) и с кондем ездим. Я, вот только предоставьте, ЗАВОЖУ машину перед тем как ехать насилуют аккум и стартер. Вот мичман один умный. А мы так, погулять вышли.
Уважаемый, дабы не засорять тему: есть что сказать по сути - говорим, нет - флудим в другом месте.
Это я к чему: писать, что ездить на первой нельзя, что это, имхо чушь. Есть скорость, в зависимости от дорожной обстановки на ней ездят. И при этом на новой машине,она не должна гудеть.

мичман
19.09.2013, 22:41
На многих машинах когда тапку на первой давишь присутствует гул,это нормальное явление.Я просто высказал свое мнение по результатам наблюдений по этому поводу.Это лечится элементарно...

sollex
21.09.2013, 17:46
А где вы во всех постах этой темы про тапку хоть что-то видели, а? У людей проблема (у меня так точно) - гудит первая на любой скорости. Более подробно и о четко проблеме см http://www.syclub.ru/showpost.php?p=224502&postcount=11

Андрей-80
21.09.2013, 22:07
Первая передача при сбросе газа гудела на всех трёх машинах, на которых я ездил, на Актионе просто погромче гудит. Меня больше беспокоит вой на 4-ой передаче и не только меня...
В этой теме об этом тоже писали: http://syclub.ru/showthread.php?t=693&page=7

sollex
27.09.2013, 21:18
У меня не воет на 4.