PDA

Просмотр полной версии : течь из под двигателя


DAKS
16.09.2013, 20:28
Доброго времени суток! Помогите разобраться, на днях приобрел актиона дизель, и все было нормально пока не дал как грится даигателю "просраться" очень круто стартанул от сфетофора до сфетофора, когда остановился повалила из выхлопных гарь, не черная нет а просто густая темно серая гарь, ну может это и нормально просто отработавшие газы. Дальше все было норм. я приехал домой и через час когда вышел к машине то из под двигателя накапала целая лужа черной жижи, по запаху было похоже что это саляра. Вопрос - может это моя агрессивная езда спровоцировала поломку хамута или еще чего то? Время уже позднее, нет возможности на сервис заехать, а завтра с утра в мрео на учет хотел ехать ставить. Может кто сталкивался с таким? Самое главное для меня можно ли ездить на ней? заранее спасибо!

finn48
17.09.2013, 08:39
машина новая или б/у?
сделай подпись

Mistel
17.09.2013, 08:50
Если новая то негоже в первый же день так машину дрючить. Всё таки обкатку лучше проводить. Гарь это скорее всего прожиг, у меня тоже в первый же день случился, правда гдет через час езды. А вот лужа под мотором это нехорошо.. Может масло? Никакие лампочки не загорались?

DAKS
17.09.2013, 11:59
Машина не новая, прошла 22 тыс. Брал из салона оф. Дилера. Сегодня когда выехал из гаража, на полу было несколько черных капель ( где был перед машины) хз что это - дизель или масло? По запаху вроде как саляра. Сегодня поехал в мрео, ставить на учет, а потом помчу к дилеру. По компу расход показывает 12 литров, но я проехал всего 60 км., и только один раз до упора нажал на газ. А так свыше 2000х тысяч не крутил обороты.

noise
17.09.2013, 15:21
Посмотри крышку масляного фильтра, под нее у меня разок гнало. Защита стоит? С какой стороны капли, в каком месте примерно?

DAKS
17.09.2013, 15:55
Да если б еще знать где эта крышка)) я только знаю как уровень масла проверить, да омывающую жидкость долить) а капает оттуда где стекает конденсат от кондера, скорей всего капает на защиту а когда работает климат то уровень переполняется и все вперемешку стекает. ( я так думаю)

Dedok
17.09.2013, 15:59
декоративную крышку стяни с мотора и с левой стороны увидишь черный баклашка это и есть крышка маслянного фильтра.

DAKS
17.09.2013, 20:52
Заезжал вечером к дилеру, сказали что скорее всего не до конца был вставлен щуп (которым проверять уровень масла) Я вчера смотрел там реально уровень масла был раза 1,5 превышен, не знаю для чего старый хозяин его столько залил? Вот наверно масло и переливалось. Хотя щуп я правильно поставил на место, может и сервисмены не сказали истинную причину а мола недостаток убрали. Вобщем поездим посмотрим!:)
А вообще мне нравится машинка, огонь! 175 кобыл, после моей Хендай i30 с ее 122 кобылами эта просто огонь)) правда расход не радует 12,2 литра щас показывает но в Ростове много пробок может поэтому!? Вобщем как то так.
Всех благодарю, спасибо за внимание! И всем удачи на дорогах!

Дрюня 407
17.09.2013, 21:58
Да нормальный расход,обнули одометр,первое время порадует,если не коксовать.Если масло меняли на 20тк,оно не должно быть чёрным,тем более солярой пахнуть,если через щуп выкидывает-вентиляция картера не пышет вынь щуп,пусть кто-нить погазует,посмотри,не идёт ли оттуда дым коромыслом? Масло пахнет солярой-могут лить форсы,отсюда и высокий уровень масла,а если тачка дилерская,пусть они голову и ломают!

Sova -=(()v())=-
18.09.2013, 00:46
на бортовом компе включите просмотр моментального расхода топлива. На разгоне он может доходить до 50-60л/сотню, отсюда и средний расход в 12 литров

DAKS
18.09.2013, 06:48
Да нормальный расход,обнули одометр,первое время порадует,если не коксовать.Если масло меняли на 20тк,оно не должно быть чёрным,тем более солярой пахнуть,если через щуп выкидывает-вентиляция картера не пышет вынь щуп,пусть кто-нить погазует,посмотри,не идёт ли оттуда дым коромыслом? Масло пахнет солярой-могут лить форсы,отсюда и высокий уровень масла,а если тачка дилерская,пусть они голову и ломают!

Спасибо за совет! Я так и сделаю при первой возможности!

Kammerton
18.09.2013, 07:11
Есть ощущение, что у машины старая прошивка мотора. Одна из первых, когда при регенерации сажевого фильтра много топлива в масло попадало. Либо сальник тнвд сифонит. Попробуй ещё разок к дилеру заехать и проверить машину на прошивки в акпп, моторе, есп, бцм и епс.
А как дилер вообще мог допустить выдачу клиенту машины с повышенным уровнем масла?

noise
18.09.2013, 08:08
Есть ощущение, что у машины старая прошивка мотора. Одна из первых, когда при регенерации сажевого фильтра много топлива в масло попадало.
99%, что так оно и есть.

Скрипка
18.09.2013, 08:16
реально уровень масла был раза 1,5 превышен
Аккуратней!!! Погнешь все шатуны к едрёнать! Когда дал гари, масла накидало на дно поршней, часть просочилась в камеру и т.д...Сливай излишки к хренам!!!

DAKS
18.09.2013, 21:46
Ребят, помогите с новым вопросом! по старому вопросу завтра съезжу на диагностику пусть смотрят. Тут вот какая тема, залил бак на 1,5 тысячи руб. сразу как купил машину влезло 50 литров и при пробеге всего 170 км. на одометре показания уровня бака показывают всего 2-е нижних полоски, причем вчера за один только день уровень топлива опустился на 2 полоски! Расход топлива при этом показывает 11-12 литров а пробег до заправки показывает 270 км. Завтра чувствую пока доеду до работы (10 км) и обратно исчезнут и последние 2 полоски. Нормально ли такое? как у вас показывается расход уровня топлива? Может это датчик уровня топлива не исправлено? В голову закрадываются нехорошие мысли что машину продали недоделанную((

serg1476
18.09.2013, 22:04
270+170=440 440х0.12= 52.8
+ резерв после загорания лампочки 5л и того 57.8л
Что не нравится?

DAKS
18.09.2013, 22:12
ну как то стремно стало что уровень так стремительно падает! Просто в машинах где уровень показывается стрелкой а не как у нас полосками, не замечаешь такого быстрого падения уровня. Кстати кто то выше высказал идею что при газовании топливо попадает в масло, помоему так и есть так как когда вытаскивал щуп - масло было чернее ночи. А дилер утверждает что ТО было сделано на 20 тыс. и док-ты с накладными это подтверждают, но как за 3 тыс. (пробег 23 000) масло могло стать черным?

Дрюня 407
23.09.2013, 00:25
Тебе гарантийную машину продали? Тыкай носом того ,кто её продавал! А на стрелки не смотри,скинь клемму на время, покажет до заправки на полном 780,поездишь маленько ,убавится до 559-ти(в смысле на полном),потом до460-ти,вот ентот реальный результат,первые два никогда не реалили...пысы ну кроме как мечтателям...

DAKS
23.09.2013, 20:01
Ясно, спасибки!!!

Vladimir77
29.07.2014, 19:08
ну как то стремно стало что уровень так стремительно падает! Просто в машинах где уровень показывается стрелкой а не как у нас полосками, не замечаешь такого быстрого падения уровня. Кстати кто то выше высказал идею что при газовании топливо попадает в масло, помоему так и есть так как когда вытаскивал щуп - масло было чернее ночи. А дилер утверждает что ТО было сделано на 20 тыс. и док-ты с накладными это подтверждают, но как за 3 тыс. (пробег 23 000) масло могло стать черным?
Ответ DAKS-у у меня была такая проблема на 20-ТО сделал, масло через 2тышы черное стпало и уровень масла на сантим выше стал. Работать стала по другому, сбой работы в сажевом фильтре, форсунки начали лить соляру по черному, не сгорает и в поддон. Я к ОД, диагностику сделали, перепрошили, масло заменили, машину как подменили. Теперь едет легко, расход маленький и т.д. Короче лети к торгошам и предьявляй, почему машинку неисправную сбагрили. Пусть диагностируют.