PDA

Просмотр полной версии : Отвязался родной ключ.


Serg
23.09.2013, 14:56
То есть "Штатная противоугонная сигнализация" не работает. (другую не ставил). Иммобилайзер работает, машина заводиться.

Анамнез: припарковался на 15 минут, возвращаюсь, а она, родимая, моргает 4 глазами и попискивает. Нажал кнопку отбоя, замолкла, походил вокруг авто - "следов тревоги" не обнаружил. Явных следов вскрытия не увидел.
Причина тревоги непонятна. НО !!! теперь она не видит брелок-ключ, те есть не встает и не снимается с охраны.
Батарейку менял. Почему ключ отвязался от машины - не понятно.
Предположения:
1. "Гады" пытались угнать, охранку скинули (похоронив привязку моего ключа), а дальше не успели.
2. Мозги у машины поехали (правда с чего бы это).

Вопрос: Как привязать ключ? Было ли у кого нибудь такое?

MALAHIT
23.09.2013, 15:01
к дилеру езжай, там и пропишут

Big_Sanek
23.09.2013, 15:03
1. "Гады" пытались угнать, охранку скинули (похоронив привязку моего ключа)
Тоже это первым пришло в голову, как только пост начал читать...)))

WetY
23.09.2013, 16:49
Было здесь где-то, ключ "терял" авто. Ты не первый.
Вот:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1415&highlight=%EA%EB%FE%F7+%E2%E8%E4%E8%F2

Кузовщик
04.09.2015, 17:41
Тоже возникла проблема с заводом
Решил завести с автозапуска, погреть ...
не завелась, с ключей тоже не заводится
в правом углу горит желтый ключ и иммобилайзер
Только эвакуатор и к ОД ?

Autostudio.Михаил
05.09.2015, 18:16
Да, скорее всего.

Есть конечно небольшая вероятность того, что обходчик был подключен "в разрыв" и соединение расползлось, из-за чего катушка штатного иммобилайзера оказалась отключенной от блока. Но я бы на это особо не рассчитывал.

С уважением, Михаил.

Кузовщик
06.09.2015, 21:23
Отвез на " Нахимовский32"
Разобрались, сигналка глючила
На штекере обходчика расшатались/обломились штекера,
сам блок был закреплен, а провода болтались.
Пропаяли/закрепили и все стало окей, я рад ...

Autostudio.Михаил
07.09.2015, 15:26
А сигнализацию где устанавливали, там же?
Вообще-то, довольно редкий дефект, если конечно монтаж выполнен качественно.

С уважением, Михаил.

Кузовщик
07.09.2015, 16:51
А сигнализацию где устанавливали, там же?

Если бы там, я бы предъявил, да и чел который устанавливал уволился ...
Вообще то вчера когда вскрывали сказали что все грамотно было сделано,
проводка как заводскаая, за исключением этого косячка,
да и китаезы (обходчик)
сцуки на всем экономят ...

mixagen
21.12.2015, 12:23
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Машина перестала реагировать на кнопку ключа. Во всем остальном ничего не изменилось, заводится как и раньше. Пробовал второй ключ, все тоже самое. Т.е. проблема с приемником сигнала. Доп. сигналки никакой нет, все штатное. Куда копать?

mixagen
21.12.2015, 14:43
Сейчас вытащил жало из ключа. Машина без проблем заводится от жала, оба ключа у коллеги, который отходил от машины на достаточное удаление. Че за фигня?!!!

Korenkov
08.01.2016, 22:04
Так разобрались как пришить штатный ключе?

mixagen
09.01.2016, 00:36
У ОД, других вариантов нет. У меня все разрешилось само собой. В подобной теме отписался. У меня не ключи отвязались, а сам иммобилайзер с противоугонкой заглючил.

Dank
02.03.2016, 14:55
Господа подскажите:
с недавнего времени стал глючить ключ. думал батарейка, поменял-вообще не работает. Вставляю старую и на ней только после 35 нажатия кнопки(причем только на кнопку закрытия) слегка подмигивает светодиод, потом горит нормально и все ок (закрыает и открывает). Как только оставлю ее на 5 мин.-ситуация повторяется. Новую батарею ЦЭШКой проверил напруга есть все ок, но срабатывает только одно действие после того как вставлю батарейку. Вручную открывает и закрывает.

vlad_sam
02.03.2016, 17:53
Ну раз есть мультиметр, то проверьте срабатывание кнопок. Возможно все дело в одной из них...

ВоВоВа
16.03.2017, 19:10
Заглючил один ключ. Иммобилайзер один ключ видит (машина заводится), а второй ключ не видит ( горит значок иммобилайзера горит, ну и машина, соответственно. не заводится). Батарейку менял, не помогло. Как быть, к ОД?

vlad_sam
16.03.2017, 19:17
Дополнительная сигнализация есть? С автозапуском? Если на оба вопроса ответ утвердительный, то ваш второй ключ пустой, без чипа, который стоит в обходчике штатного иммобилайзера.

ВоВоВа
16.03.2017, 19:28
Дополнительная сигнализация есть? С автозапуском? Если на оба вопроса ответ утвердительный, то ваш второй ключ пустой, без чипа, который стоит в обходчике штатного иммобилайзера.
И?????

дядя Вова
16.03.2017, 19:37
И?????
сам спросил, сам ответил...
...Иммобилайзер ... ...ключ не видит ( горит значок иммобилайзера горит, ну и машина, соответственно. не заводится).

ВоВоВа
16.03.2017, 19:39
На этом форуме помощь оказывают в виде загадок?

Дрюня 407
16.03.2017, 21:39
На этом форуме по всякому.Раньше ключ как,виден был? Батарейка тут ваще никаким боком....

vlad_sam
17.03.2017, 07:37
ВоВоВа
Загадки то вы загадываете! А на вопросы не отвечаете. Еще один задам: с чего вдруг возник интерес ко второму ключу?

дядя Вова
17.03.2017, 18:41
Еще один задам: с чего вдруг возник интерес ко второму ключу?

А вам это зачем? :D:D
просто ответьте на вопрос ;)