PDA

Просмотр полной версии : Greatguard.ru (ООО "Наоком") - Это мрак...


X-project
24.09.2013, 23:41
Товарищи соклубники долго думал стоит ли писать эту тему, но смотря каждый день на то как мне эти горе мастера изуродовали новую машину, решил что стоит.

До актиона и сейчас езжу на рено логан на него в 2009 году поставил механический блокиратор great guard 367ой монтаж сделали вполне нормально.

Пересев на новенький актион тоже задумался об сигнализации и решил опять поставить 367 только расширенный. Ставить решил там же в наокоме.
Когда приехал принемать работу сначала хотелось плакать потом разбить лицо менеджеру и заодно мастеру. Итог их мантажа таков... В полке где заводской замок капота насверлили дыр на мой вопрос почему их несколько хотя должна быть одна под доп замок капота - ответили мастер не мог найти место где родные потраха машины не мешают входить в отверстие штырю. После такого я выпал в осадок. Далее чтобы завести провода в салон просверлили дырку из маторного отсека в салон в месте где должна стоять педаль счепления. На мой вопрос почему не воспользовались заводским кожухом для проводов - ответа я так и не получил. Сам блок great guarda закрепили на тоненький саморез к кромке площадки аккумулятора (еще и криво). Вокруг блока аккумулятора как макароны свесали заводские провода, они их закреплять не стали, на вопрос почему, также ответа небыло. От тормозного целиндра до блока грей гарда ставятся медные трубки, а от грей гарда уже идут заводские трубки на тормоза, в итоге т.к. блок поставили не почеловечески им пришлось сильно гнуть трубки как итог одну трубку на столько сильно перегнули что ее пропускная способность упала до 0, проще было бы им перерезать моей машине один тормазной контур, эффект тот же и мароки меньше. В салоне что то делали со стороны водителя с проводами и снимали облицовку водительского порога как итог поломали крепление одно даже вырвали из пластикова порога с мясом, теперь в пластиковом пороге на видном месте сквозная дырка.

В процессе диалога с менеджером и мастером я понял что это конченные люди и с ними разговаривать бесполезно. Им откровенно наплевать на своего клиента хотя этот ***** мантаж мне влител в 39000. Я сначала оставил машину им сказав что такую работу я принемать не буду. Потом они позвонили сказали что поправили, по факту как было так и осталось, под дырки в полке подложили какие то заплатки и как самый обсурд прикрутив их самлрезами на глаз длины не меньше 10 см. Со стороны салона обосрали всю заводскую шумаизоляцию селеконовым герметиком это они отреагировали на мои слова о том что в салон вы просверлили и провели провода через голый метал, а провести через резинку не судьба?!

Второй раз осмотрев то как они все исправили у меня в голове закралась мысль о том что нужно машину забирать из их сервиса пока от моего авто за лям осталось хоть чтото не сломанное. Скрипя сердцем я отдал им их 39 000.

Позже успакоившись и посоветовшись с друзьями я поехал в другой сервис , их мастер осмотрев машину сначала сказал что мне повезло что живой с такими тормазами и то что такой мантаж просто издевательство.

Мораль этого рассказа в том что если кто то надумает ехать ставить сигнализацию в неаком семь раз подумайте, видемо старые мастера уволились и набрали конченных идиотов, а как говорится в пословеце: техника в руках дурака - кусок металла.

P.S. Я заменил испорченную полку у официклов (7200 р.) И оплатил демонтаж и повторный мантаж грей гарда в спецавтосистемах (27000) теперь жду пластик порога из корее.

Забыл написать самый прикол, когда я оставил машину на повторный монтаж в спецавтосистемах они взамен перегнутых медный трубок заказали в неакоме новые (неаком оказывается оффициальный представитель грей гарда в россии) из неакома привезли новые трубки и заодно стали спрашивать почему их заказали отдельно от блока. В итоге представитель неакома стал разбиратся и пробив по серийному номеру выяснил что такой ***** монтаж сделали они сами и весь прикол в том что перед этим он так активно полевал помоями этот самый мантаж. Жаль что меня небыло посмотреть на его лицо когда ему по телефону сказали что это ставилось у них и помоями он полевал сам себя получается :)

P.S.S. прошу прошения за граматику т.к. пишу с планшета.

DEN 007
24.09.2013, 23:48
Жаль... машинку.

Г.А.
25.09.2013, 01:00
Похоже на антирекламу ООО "Наоком" со стороны ООО "СпецАвтоСистемы". Всё что поставили помимо родного стоит слегка криво. Никогда не буду ничего докупать в салоне как бы дешево это не стоило.

Hotdad
25.09.2013, 07:39
А самое главное- сама идея ставить в НА навороченную сигналку\противоугонку ЭТО БРЕД сивой кобылы. Не известно пока ни одного случая угона НА.

capten
25.09.2013, 07:53
...Не известно пока ни одного случая угона НА.
Сплюнь три раза и по дереву постучи...

Big_Sanek
25.09.2013, 07:55
Hotdad, пока гарантия - сам не имею право ставить сигналку (необходим автозавод), а у ОД цены на сигналки начинаются от 500$ c установкой... Так что хошь - не хошь, а платить надо...(((

lom.47
25.09.2013, 09:46
X-project, добрый ты, а мог через суд их раздеть на очень
приличную сумму.

X-project
25.09.2013, 09:51
Похоже на антирекламу ООО "Наоком" со стороны ООО "СпецАвтоСистемы". Всё что поставили помимо родного стоит слегка криво. Никогда не буду ничего докупать в салоне как бы дешево это не стоило.

Насчет антирекламы, в принцепи так оно и есть, но рекламировать спецавтосистемы я не собирался. Задача данной темы предупредить других что в неакоме орудуют идиоты.

X-project
25.09.2013, 09:54
X-project, добрый ты, а мог через суд их раздеть на очень
приличную сумму.

Не мог потому как в процессе скандала сам незнаю как подписал акт приемки. Знаю сам дурак, но в тот момент я хотел только крови. Имоции захлеснули...

lom.47
25.09.2013, 09:58
Подписанный тобой акт филькина грамота, грамотный
адвокат и деньги у тебя в кармане.
Например мне страховая отказала в выплате 15 т., в итоге
выплатила через суд 85 т.

valerik
25.09.2013, 10:07
чет какая то шляпа:нормальный человек в здравом уме никогда бы за такие работы не отдал 39000руб!щас не шальные 90-е,обычной досудебной претензией такие дела решаются на раздва

mixagen
25.09.2013, 10:08
Hotdad, пока гарантия - сам не имею право ставить сигналку (необходим автозавод), а у ОД цены на сигналки начинаются от 500$ c установкой... Так что хошь - не хошь, а платить надо...(((

С чего это? 100 раз уже обсуждалось, установка доп. оборудования никак НЕ ВЛИЯЕТ на гарантию. Пусть докажут, что это доп. оборудование вызвало наступление гарантийного случая. Свои права надо знать, а не вестись на развод дилера.

Moxop
25.09.2013, 10:09
Hotdad, ну 39 тысяч это скажем совсем не навороченный комплекс. Другое дело что сама реализация обездвиживания мне, например, не нравится. Давать, пускай и спецам ковыряться в штатной системе тормозов, делать в нее врезки, да еще и управлять этим всем электронно? Мало случаев когда после врезок "вебасто" были проблемы с герметичностью системы охлаждения? Спасибо, мне по душе иммо, диалог с ОС, замок капота и прочие мелки "радости" по схожей цене не у дилера, а у спецорганизаций.
А косячат все, тут главное грамотно вернуть свое и другим рассказать, что ТС и сделал.

X-project
25.09.2013, 10:53
Товарищи как программист - аналитик, я понимаю что на словах информация воспринимается очень плохо, поэтому сделаю фотографии того что есть сейчас и приложу к теме. На фотках сейчас того ужаса что был не будет т.к. я уже что мог то облагородил на сколько это возможно, но и по ним вы сможете понять, что это не мой вымысел, а реалии монтажа в неакоме.

X-project
25.09.2013, 11:25
Hotdad, ну 39 тысяч это скажем совсем не навороченный комплекс. Другое дело что сама реализация обездвиживания мне, например, не нравится. Давать, пускай и спецам ковыряться в штатной системе тормозов, делать в нее врезки, да еще и управлять этим всем электронно? Мало случаев когда после врезок "вебасто" были проблемы с герметичностью системы охлаждения? Спасибо, мне по душе иммо, диалог с ОС, замок капота и прочие мелки "радости" по схожей цене не у дилера, а у спецорганизаций.
А косячат все, тут главное грамотно вернуть свое и другим рассказать, что ТС и сделал.

Мое ИМХО в том, что сигнализации работающей по радио каналу я доверяю меньше, поэтому механической сигнализации я доверяю больше, тем более что сам блок находится под капотом + я ставил расширенную версию она еще блокирует зажигание и все это защищено дополнительным замком капота и без болгарки до него не добраться, в салон выходит только один провод для приемника пульта и сам пульт общается с сигнализацией по ИК-порту (как пульт от телевизора), следовательно, его не перехватить из вне, единственный вариант это открыть машину и подменить этот приемный блок на какой-то другой, чтобы он запомнил вводимый мною код, но я сделал метку на своем блоке и перед тем как снимаю с охраны (ввожу код) смотрю на предмет подмены и как настоящий IT-шник я стараюсь менять пароль каждый раз, когда оставляю машину на долгую стоянку. Любую сигнализацию можно взломать вопрос только в желании и времени. Ставить всякие старлайны на машину я не стал т.к. граберы для них продают на митинском радио рынке и любой гастарбайтер может его купить и спокойно кататься на чужой машине пока не наткнется на ДПС, в случаи с грей гардом думаю гастеру придется пораскинуть мозгами, а по опыту общения с теме же узбеками, как раз с этим у них напряжно.

X-project
25.09.2013, 11:55
Как еще один гвоздь в крышку гроба неакома могу добавить, что эти ироды сделали блокировку двигателя со стороны салона, поэтому и лезли в порог, сломав пластиковые крепления, хотя в другом сервисе мне мастер показал входящую в комплект поставки инструкцию по установке, где написано черным по белому "блокировка зажигания производится из подкапотного пространства, при необходимости воспользуйтесь дополнительным реле". Прочитав это я понял, что мастер в неакоме просто тупо монтировал мне сигнализацию опираясь на принцеп и так сойдет главное нахреначить побольше селеконового герметика мне в ноги. Следовательно, такой монтаж не только не несет охранных функций, но еще и машину изуродовали. Вспоминая все это появляется только желание их обосать и сжечь.

ВодительВС
25.09.2013, 12:17
нормальное такое желание

Moxop
25.09.2013, 14:40
X-project, блок сигнализации совсем не обязательно прятать под капот, достаточно убрать туда само реле (мы все таки не защиту Тойоты ЛК200 обсуждаем). Даже если блок найдут и поменяют, он не распознает брелки. В Вашем случае все сделали наоборот, вот это действительно куда более "рукажопее" ))) чем лишние отверстия под капотом и трещины в пластике. Я уже не говорю про "рекомендации" инструкции блокировать зажигание, это гаражно-деревенский вариант.

X-project
25.09.2013, 15:10
Я передал примерный смысл, написанный в инструкции, суть в том, что без снятия с охраны машину не завести. Насчет лишних дырок, не согласен категорически. Если бы я хотел любоваться на лишние дырки купил бы Б/У Ваз, а так они обосрали новую машину. Если бы в вашей машине сделали бы пару лишний дыр 2 см диаметром и сломали пластик порога, вы, наверное, тоже также легко к этому отнеслись?

Moxop
25.09.2013, 16:08
X-project, не распаляйтесь, все уже поняли что контора мутная))

Алексей73
25.09.2013, 18:29
Зачем такие заморочки!? Поставили бы StarLine в комплексе с М31 и была бы инфа он-лайн о состоянии, местонахождении и управление всеми функциями авто (в т.ч. блокировки ДВС) со смпртфона! :)

Metik
26.09.2013, 10:08
Помоему самая хорошая сигналка это КАСКО. Автор попал почти на 100к рублей. Мне КАСКО обошлась около 45 000 вроде. И то полная. Если страховать только от угона и полного ущерба, на нашу машинку выйдет вообще смешная сумма.

X-project
26.09.2013, 10:28
Зачем такие заморочки!? Поставили бы StarLine в комплексе с М31 и была бы инфа он-лайн о состоянии, местонахождении и управление всеми функциями авто (в т.ч. блокировки ДВС) со смпртфона! :)

GSM сигнализации полный отсос, чисто попсовая вещь. Вместо охраны машины, за деньги вам продают игрушку для смартфона. В интернете полно статей как собрать GSM глушилку на коленке дома, а тем более ее можно купить с доставкой на дом. Любой даже самый не образованный угонщик ими вооружен, так что если реально так случится что полезут в вашу машину, выш смартфон даже не пикнет. Поэтому я и не доверяю тому, что работает по радио каналу.

X-project
26.09.2013, 10:35
Помоему самая хорошая сигналка это КАСКО. Автор попал почти на 100к рублей. Мне КАСКО обошлась около 45 000 вроде. И то полная. Если страховать только от угона и полного ущерба, на нашу машинку выйдет вообще смешная сумма.

Согласен 100%, если бы заранее знал что попаду к таким идиотам - мастерам, сделал бы полную каску т.к. изначально отдал 39 + 27 переустановка того же по второму разу + 7 замена исковерканой полки итого 83 (еще жду новый пластих из кареи) хватило бы на любую каску еще и на бордель бы осталось. Поэтому я и написал свою историю, чтобы все знали, как работают в этой конторе и не попали под раздачу как я. Если бы меня зарание предупредили что в неакоме орудуют идиоты, я бы к ним никогда не приехал бы, даже если это был бы последний сервис на земле.

SasGr
26.09.2013, 22:09
Каско не отменяет сигналку.

NRG
27.09.2013, 16:16
Привет!
Где же обещанные фото?

X-project
27.09.2013, 20:36
Завтро сделаю, в будни я на метро езжу.

Hotdad
27.09.2013, 20:58
Нуненаю, чот всё на уровне бреда... Отдать 39тыс, чтобы какие-то колхозники полезли в тормозную систему и при этом вся ихняя лабуда легко обезвреживается перекусыванием бокорезами тормозного шланга.

X-project
30.09.2013, 11:34
Нуненаю, чот всё на уровне бреда... Отдать 39тыс, чтобы какие-то колхозники полезли в тормозную систему и при этом вся ихняя лабуда легко обезвреживается перекусыванием бокорезами тормозного шланга.

Проведи эксперимент и расскажи, далеко ли ты уехал на машине с автоматом.

X-project
30.09.2013, 11:38
Фото того что есть сейчас, осталось только пластик в салоне заменить.

Edwarsn
06.10.2013, 20:13
Сочуствую, но как мне кажется ставить такие дорогие устройства на актион смысла нет. Простая арифметика. Страховка актиона только от угона стоит 2 с чем то тысячи рублей, а это значит за 39 тыс. руб. лет на 15 страховки.

Hotdad
06.10.2013, 21:53
Проведи эксперимент и расскажи, далеко ли ты уехал на машине с автоматом.

За 39 тыщ эксперимент ? Нет, не собираюсь.
Но уеду легко и непринуждённо, т.к. у автомата НА есть ручной режим и ещё у него есть стояночный тормоз, а чтобы авто угнать её как правило отгоняют на расстояние не более километра, на "отстой", дабы не было погони. Километр проехать можно легко, причём на крадущийся Актион никто и внимания не обратит.

Профи
06.10.2013, 22:07
Наш папелац не угоняемый. Штатной сигналки и КАСКи - за глаза.

Hotdad
06.10.2013, 23:01
+100500. Я обошёлся даже не каской, а у Росно есть такая "автоаптечка", хорошо помогает от придурков на дорогах, норовящих сделать котлету из твоей авты :(

lom.47
06.10.2013, 23:08
Дружище я тебе конечно сочувствую но ты - ЛОХ.
Честное слово, прошу прошения за грубость, выпивка с меня.
Тихо, мирно, независимая экспертиза, адвокат - суд = БАБЛА
получаем про ПОЛНОЙ!
Да, не всё сразу, примерно 6 месяцев, НО ОНО ТОГО СТОИТ!
(проверь на слово старому оперу)

lom.47
06.10.2013, 23:21
X-project, зря бросил всё на самотёк.
Меня дилеры ШЕВРОЛЕ как смертного огня боялись.
СУ пока отдыхают, с НА полный ОК!

X-project
14.10.2013, 11:02
На этих выходных ездил в Avaluxe заменил сломанный порог и угол порога под торпедой, вреди теперь машина выглядит нормально, если не брать в расчет дырки, которые я закрыл заглушками от восьмерки.