PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Исландию в мае 2014


Alladdin
09.10.2013, 17:57
Давно мечтал осуществить эту поездку и вот наконец сложилось понимание того, как это будет организовано. Приглашаю желающих. В идеале хочу собрать команду в 5-8 машин до 20 человек.

Создал группу вконтакте (http://vk.com/club59424480) там выкладываю все, что касается этой поездки. Маршрут пока описан наполовину, но это будет исправлено в течение ближайших дней.

5 ноября состоится презентация проекта в Клубе Авто путешественников.

Проект некоммерческий. Я беру на себя организацию процесса не более. Хочу это подчеркнуть особо, т.к. в мае прошлого года я организовывал поездку на 7 машинах в Норвегию и имел печальный опыт осознания того, что некоторые едут, как туристы, а не как путешественники.

Из материалов выложенных в группе можно примерно прикинуть бюджет проекта. Без учета питания и экскурсий поездка обойдется в 90-95 тыс. руб. на двоих. Стоимость экскурсий приведена в описании маршрутов.

Почему надо все организовывать сейчас? Потому что компания большая и вписать такую ораву в гостиницу или кемпинг очень трудно. Надо все делать заранее.

zebra.vit
11.10.2013, 11:02
Простите, но надо начинать с таких слов как в группе:
"Описание:Поездка на прокатных Suzuki Jimny вокруг Исландии в мае 2014 Старт 1 мая аэропорт Хельсинки"... и дальше читать не интересно.

Alladdin
11.10.2013, 13:13
и дальше читать не интересно.

Если бы вам эта поездка была интересна хотя бы в половину, как мне, человеку, готовящему уже полтора года это мероприятие, то вы бы пересилили себя и прочитали абзацем ниже в обсуждениях, почему машины прокатные.

Alladdin
17.10.2013, 18:14
В результате работ по подготовке поездки появилось две приятных новости.
1. Найдена стыковка авиарейсов через Копенгаген, позволяющая сократить стоимость билета до 12000 руб. на человека (в обе стороны)
2. В местном прокате найдены Кайроны, найм которых вписывается в экономию на авиабилетах.

Alladdin
08.11.2013, 19:17
Завтра в Санкт-Петербурге в СКК открывается выставка, посвященная путешествиям. в 13.00 на стенде Клуба Автопутешественников я проведу презентацию поездки.
Повторная презентация, посвященная в том числе отчету по групповой поедке в Норвегию пройдет 12 ноября в кафе Клуба Автопутешественников у Некрасовского рынка.

Romanas
03.02.2014, 14:28
Да, очень заманчиво...А в мае тем более!

An-Z
05.02.2014, 17:56
Да, идея хорошая. А почему май? В это время погодка там суровая.. Я как узнал, что туда с континента ходит паром сразу загорелся добраться туда на своем авто, но ценник только на паром на 4-ых плюс авто 3200 евро... Поэтому пока буду колесить по континенту..

Геннадий
23.04.2014, 12:14
Как идет подготовка к трипу? есть какие новости?