PDA

Просмотр полной версии : Камеры видеофиксации нарушений


Kammerton
09.10.2011, 21:28
получил вчера по почте... на 300 рублей налетел.
Честно признаюсь, что это гораздо лучше, чем с гайцем "договариваться" и/или протоколы заполнять.

Вячеслав табачник
09.10.2011, 21:48
Я уже где-то видел сообщение о том, что гайцы теперь останутся "на мели". Все деньги от штрафов пойдут в бюджет. Который уже разворовывают другие люди.

George2870
09.10.2011, 22:11
Есть предложение, которое в настоящее время будет наиболее актуальным для жителей Москвы и МО (ИМХО).
Создать на форуме отдельную тему, в которой фиксировать адреса, где установлены камеры фиксации нарушений!

Kammerton
09.10.2011, 22:37
у меня в мобильнике яндекс.пробки стоят. Там камеры показывают.
Плюс в навигаторе постоянно обновляю информацию о камерах и засадах. Народ не дремлет :)

serg1476
09.10.2011, 22:42
И всё таки лишним не будет. ( Я о предложении , Георга)

Black
09.10.2011, 23:29
Соглашусь с тем,что показывает навигатор :)
А вообще не нарушайте граждане :)
Хотя сам недавно попался.

alpo77
10.10.2011, 08:39
У нас народ не может не нарушать, чай не Европа.
Вчера еду по КАДу 100-110, сумерки, дорожное освещение выключено, легкий туман, через каждые 200 м. камера, а народ как угорелый, как будто на работу все опаздывают (в выходной день), даже автобусы 140-150 км/ч.
Что на трассе, что в городе в итоге выходит так, что если ты едешь с максимально разрешенной скоростью то ты всем мешаешь. Тебе надо фарами моргать, в дудку дудеть, а то и тормознуть и по репе настучать.

Kammerton
10.10.2011, 08:59
нефиг в левом ряду тошнить)))

Я как-то в Европе был. По автобану ехал с превышением скорости на 50-60 км/ч. Так меня оббибикали и обморгали... пришлось вправо сместиться и там ехать с такой же скоростью.

Вячеслав табачник
10.10.2011, 09:33
Но автобусы 140-150 это уже из романов А.Айзимова.

George2870
10.10.2011, 12:50
А у них сзади приделаны реактивные двигатели!
Просто Альпо в сумерках этого не заметил! :D

alpo77
10.10.2011, 12:59
Я по левому ряду вообще молчу. Это только по крайнему правому ряду скорость была.

Lunatic
10.10.2011, 14:31
Я за камеры. хоть как-то дисциплинирует водителей.
А то один несётся, обгоняя всех, а потом из-за его дтп 500 человек опаздывают...

Mytabor
10.10.2011, 14:58
Я тоже за камеры,но только с одним условием, что бы за 500м стоял предупреждающий о камере знак.

George2870
10.10.2011, 15:49
Так ГАИшникам будет не интересно.

alpo77
10.10.2011, 15:58
Зато не нарушая права человека (нарушать правила ПДД)

Nick Grizzlie
11.10.2011, 11:26
Так во всех цивилизованных странах именно так и делают - за 500 метров до камеры тебя честно предупреждают о ведущемся скоростном контроле, чтобы ты потом не говорил: "Простите меня, дяденьки, я знака не видел и больше не буду!"

George2870
11.10.2011, 13:43
На бумаге наша Раша тоже движется вперед - к цивилизации!

George2870
11.10.2011, 17:51
Стали известны все адреса, по которым установлены штрафные камеры ГИБДД
Пятница, 07 октября 2011 - РБК daily
_http://www.rbcdaily.ru/2011/10/07/focus/562949981679999

"....В настоящее время на улицах города установлено 55 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Работа по оборудованию комплексами магистралей и перекрестков столицы продолжается.

Между тем, передает информационное агентство РБК, в СМИ появились данные о местах расположения стационарных штрафных камер (в скобках указано направление обзора камеры).

В городе:

Алтуфьевское шоссе, напротив дома №100 (в центр)
Алтуфьевское шоссе, на пересечении с 85-м км МКАД (в область)
Аминьевское шоссе, в районе дома №26Б (в область)
Андропова просп., напротив дома №42, корп. 1 (в область)
Андропова просп., на пересечении с ул. Садовая Слобода (в центр)
Андропова просп., в районе Проектируемого проезда №3888 (две камеры - в обе стороны)
Библиотечный проезд, после ж/д путей (в область)
Боровское шоссе, в районе Востряковского кладбища (в центр)
Бутырский Вал ул., перед поворотом на Угловой переулок (в центр)
Валовая ул., в районе Житной ул. (в обе стороны)
Варшавское шоссе, рядом с метро "Аннино" (в центр)
Велозаводская ул., в районе поворота на Автозаводскую ул. (две камеры - в обе стороны)
Вернадского просп., напротив дома №59А (в обе стороны)
Верхние Поля ул., в районе рынка "Садовод" (в центр)
Волгоградский просп., напротив ТЭЦ-8 (в обе стороны)
Волгоградский просп., в районе поворота на Ферганский проезд (в центр)
Волгоградский просп., в районе Ташкентской ул. (в центр)
Волгоградский просп., на пересечении с Абельмановской ул. (в область)
Волоколамское шоссе, в районе Походного просп. (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, в районе дома №91 (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, после съезда на Сходненский тупик (в обе стороны)
Волоколамское шоссе, на пересечении с Пехотной ул. (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе ТЦ "Тройка" (в обе стороны)
Гаврикова ул., в районе съезда на Новую Переведеновскую ул. (в область)
Дмитровское шоссе, на пересечении с 82-м км МКАД (в область)
Ижорская ул., в районе съезда на Проектируемый проезд (в обе стороны)
Калужское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Карамзина проезд, при съезде на МКАД (в область), после перекрестка с Голубинской ул. (в центр), в районе первого дома (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Проектируемым проездом №3888 (в центр)
Каширское шоссе, перед Верхним Борисовским мостом (в область)
Каширское шоссе, на пересечении с Шипиловской ул. (в центр)
Кетчерская ул., перед развязкой (в область)
Ленинградское шоссе, напротив ТЦ "Атак" (две камеры)
Ленинградское шоссе, на повороте на ул. Зои и Александра Космодемьянских (в центр)
Ленинградское шоссе, в районе 16-х домов (в область)
Ленинградский просп., напротив МАДИ (в центр)
Ленинградский просп., в районе стадиона "Динамо" (в центр)
Ленинградский просп., напротив отеля "Советский" (в центр)
Ленинградское шоссе, на пересечении с 75-м км МКАД (в область)
Ленинский просп., на повороте на ул. Академика Бакулева (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Лобачевского (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Кравченко (в обе стороны)
Ленинский просп., на повороте на ул. Марии Ульяновой (в обе стороны)
Ленинский просп., на пересечении с ул. Строителей (в обе стороны)
Ленинский просп., в районе дома №35 (в область)
Ленинский просп., в районе поворота на Безымянный переулок
Липецкая ул., в районе дома №23 (две камеры)
Липецкая ул., в начале леса и съезда на Лебедянскую ул. (две камеры в центр)
Ломоносовская ул., на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)
Луганская ул., напротив дома №7, корп. 1 (в обе стороны)
Мичуринский просп., в районе дома №54, корп. 1 (в область)
Мичуринский просп., в районе проезда Олимпийской деревни (в центр)
Могдулаевой ул., в районе школы №891 (в центр)
Можайское шоссе, в районе Барвихинской ул. (в центр)
Молодогвардейская ул., в районе дома №62, корп. 2, строение 1 (в центр)
Народного ополчения ул., на развязке (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №34 (в центр)
Нижегородская ул., в районе дома №25 (в область)
Новослободская ул., на съезде в Порядковый переулок (в обе стороны)
Озерная ул., в районе дома №44 (две камеры)
Осташковское шоссе, на пересечении с МКАД (в область)
Осташковская ул., перед выездом на МКАД (в центр)
Планерная ул., напротив магазина "Перекресток" (в область)
Покровка ул., на пересечении с Чистопрудным бульваром (на светофоре)
Проектируемый проезд №5207 (в центр)
Проектируемый проезд №5467 (в центр)
Проектируемый проезд №5396, в районе строящегося электродепо "Братеево" (две камеры - в обе стороны)
Проспект Мира, в районе поворота на ул. Сергея Эйзенштейна (в центр)
Профсоюзная ул., напротив здания МГУП "Мосводоканал" (в центр)
Реутовская ул., в районе фабрики-прачечной №4 (в обе стороны)
Ростовская набережная, в районе моста Богдана Хмельницкого (в центр).
Рублевское шоссе, на повороте на Кастанаевскую ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на отрезке между МКАД и Осенней ул. (в центр)
Рублевское шоссе, на пересечении с 61-м км МКАД (в обе стороны)
Рябиновая ул., на пересечении с Можайским шоссе (в область)
Рязанский просп., в районе Завода по ремонту электроподвижного состава (ЗРЭПС) (в центр)
Саломеи Нерис ул., в районе дома №2 (в область)
Свободы ул., на пересечении с ул. Фабрициуса (в обе стороны)
Свободы ул., в районе 79-х домов (две камеры)
Свободы ул., в районе конно-спортивного центра "Русь" (две камеры в центр)
Серебряноборский тоннель (три камеры)
Старый Гай ул., в районе дома №1 (в область)
Таманская ул., в районе 7-х домов (в центр)
Университетский просп., в районе дома №23, корп. 1 (в область)
Чурская эстакада (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов, в районе Магнитогорской ул. (в центр)
Шоссе Энтузиастов, на повороте на Электродную ул. (в обе стороны)
Шоссе Энтузиастов напротив вагоностроительного завода им. Войтовича (в область)
Шоссе Энтузиастов напротив дома №10/2, перед поворотом на Душинскую ул.
Щелковское шоссе на пересечении с МКАД (в область)
Ярославское шоссе в районе дома №125, корп. 1 (в центр)
60-летия Октября просп. в районе дома №49 корп. 1 (в область)


На Третьем транспортном кольце:

Хамовнический Вал в районе улицы Ефремова (внешняя сторона ТТК)
ТТК в районе ул. Автозаводская (две камеры)
ТТК в районе Лужнецкого проезда (внутренняя сторона)
ТТК в районе ул. Потылиха (в обе стороны)
ТТК в районе ул. Подвойского (в обе стороны)
ТТК в районе Красноказарменной набережной (внешняя сторона)
ТТК в районе 1-го Угрешского проезда (две камеры)
ТТК в районе 2-й улицы Машиностроения (две камеры)
Новая Башиловка ул. в районе Петровско-Разумовской аллеи (в обе стороны)
Нижняя Масловка на повороте на Башиловскую ул. (внутренняя сторона ТТК)
Сущевский Вал в районе дома №23 (внешняя сторона ТТК)
Сущевский Вал в районе ж/д путей (внутренняя сторона ТТК).


На МКАД:

МКАД, 12-й км (внутренняя сторона)
МКАД, 13-й км (внешняя сторона)
МКАД между 31-м и 32-м км ("смотрит" в сторону 31-го км)
МКАД, 33-й км (внешняя сторона)
МКАД 44-й км (внутренняя сторона)
МКАД 44-й км (в обе стороны)
МКАД 45-й км (внешняя сторона)
МКАД 52-й км (внутренняя сторона)
МКАД 54-й км (внешняя сторона)
МКАД 56-й км (две камеры - в обе стороны)
МКАД 65-й км (внутренняя сторона)
МКАД 67-й км (внешняя сторона)
МКАД 77-й км (внутренняя сторона)
МКАД 79-й км (внешняя сторона)
МКАД 85-й км (внутренняя сторона)
МКАД 91-й км (внутренняя сторона)
МКАД 93-й км (внешняя сторона)
МКАД 105-й км (внутренняя сторона)
МКАД 107-й км (внешняя сторона).
Съезд с Востряковского проезда на 30-й км МКАД (в обе стороны)"

Акула Додсон
14.10.2011, 09:08
Я за камеры видеофиксации на наших автодорогах, однако спасибо
George 2870 за приведенный выше список.Пока в стране закон,что дышло,
пока торжествует право сильного, пока сильна дорожно -строительная
мафия (сращивание преступных синдикатов с гос.институтами),пока уро-
вень культуры взаимотношений между гражданами (да и общий уровень)
в нашей стране стремительно падает-спокойной жизни на дорогах нам не
видать! Наше общество очень сильно застряло в этих проблемах и очень
давно.Я пока выхода из создавшегося положения не вижу, к большому сожалению.

actyon
14.10.2011, 17:16
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ,НО ЛИЧНО Я ЗА ,,КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ,,

actyon
14.10.2011, 17:23
ПРИЖАТЬ К ОБОЧИНЕ ВСЕХ ТУПИЦ И БЕЗГОЛОВЫХ И КАЗНИТЬ ЧТОБ ВОДИТЬ НЕ МОГЛИ!!!
Извините накипело(сегодня чуть со встречкой не поцеловался еле успел уйти в сторону)в такой момент хочется развернутся,догнать,и насмерь упыря растереть бампером.

Alladdin
14.10.2011, 17:32
Лучше быть в 10 часов дома, чем в половину десятого на мраморном столе в прозекторской. После объявления о введении в эксплуатацию камер на КАД летчиков стало гораздо меньше. Но встречаются. Лично я становлюсь в предпоследния ряд. Включаю шестую и тошнюсь на круизе со скоростью чуть больше сотни, что соответсвует 2000 оборотам двигателя. Крррасота.

Nick Grizzlie
17.10.2011, 10:07
Посмотрите на опыт Казани, там по всему городу понаставили видеокамер, и сразу же народ стал ездить лучше, потому что с камерой хрен договоришься, а платить по 20 тысяч штрафов за полгода (как один парнишка из Казани) чего-то никому не хочется

ekx
27.08.2012, 11:35
Вчера попался в Серебряных прудах при разрешонке 90 ехал 136 останавливают,предлагают пройти в машинку для ознакомления я и не отрицаю-виноват))Подхожу к машине,но не сажусь в неё а облакачиваюсь на сидение передними руками вытягивая голову ближе к рулю где установлен монитор.Но видно плохо отсвечивает,наклоняюсь ещё силиней и монитор гаснет!!!!!Гаец жалобным голосом-Вы зачем это сделали?Я в недоумении,что?Он показывает на прикуриватель куда был включен монитор.Я говорю случайно)))он нет специально!Я говорю ну типа включай заново,-он говорит памяти нет!!Ну говорю я пошёл)))Гайцы не возражали)))

finn48
27.08.2012, 12:00
блин, улыбнуло)))) теперь все знают как стереть свое фото)

flash
27.08.2012, 14:41
Памяти нет, потому что они деньги зарабатывают, взятки берут.
Если бы память стояла, то карточку сдавать пришлось бы после смены и ничего они не зарбатотают тогда, спалятся что нарушение на фото есть, а протокола нет.

Скрипка
27.08.2012, 20:00
А еще,братцы,прошу помнить про "видеоразводы"-вы уже не дети...Завтра я поставлю камеру с сильной оптикой и лучшей,чем у Генки Шоколада с радар-детектором на мосту и буду на подпольный счет требовать денег с вас...Гаишную базу легко скачаю.Озолочусь!!!Разводы найдете в нете.И самое последнее-лохотронщики никогда не пойдут в сговор с судебным приставом местечкового уровня-это мой явный намек,кто в теме-тот поймет.Флеш-ты умница!Удачи

Serg1
27.08.2012, 20:19
Озолотиться врядли. Люди не лохи и смотрят, на какой счёт деньги переводят. А предполагаемый счёт, будет отличаться от бюджетного.

ekx
28.08.2012, 16:27
Меня порадовал сам факт ДЕТСКОГО выражения лица!Дядя отдай конфетку))))

YuriY
29.08.2012, 13:54
А еще,братцы,прошу помнить про "видеоразводы"-вы уже не дети...Завтра я поставлю камеру с сильной оптикой и лучшей,чем у Генки Шоколада с радар-детектором на мосту и буду на подпольный счет требовать денег с вас...Гаишную базу легко скачаю.Озолочусь!!!Разводы найдете в нете.И самое последнее-лохотронщики никогда не пойдут в сговор с судебным приставом местечкового уровня-это мой явный намек,кто в теме-тот поймет.Флеш-ты умница!Удачи

Просто платить надо через Сбербанк - через банкомат. Он связан с базой данных ГИБДД по штрафам. Набираете с квитка регион и номер и он выдает список штрафов. Выбираете свой(по буквам под штрих кодом) и оплачиваете. Даже счет не надо вводить. Из плюсов - данные сразу идут в базу данных ГИБДД об оплате и не надо в 115 кабинет ехать с квитками из других банков.


п.с. Обидно - в Европе стоят знаки перед камерами, потому, что там камеры для снижения уровня ДТП - люди видят знак в опасном месте и снижают скорость. У нас же камеры для рубки Бабла - поэтому спрятаны.

п.п.с. Еще обидней получил штраф - на Минке - городов, деревень нет, но есть нерегулируемый пешеходный переход посреди леса, без людей - над ним Стрелка. Знаков о снижении скорости нет - можно оспорить, но врямя дороже. Камера показала 85 км\ч - ехал на круизе, а можно написала 60 км\ч - 303 рубля вынь, да положь - причем незаконно - знаков то ни о городе, ни о скорости нету.

VLAD-D
29.08.2012, 14:30
(п.с. Обидно - в Европе стоят знаки перед камерами, потому, что там камеры для снижения уровня ДТП - люди видят знак в опасном месте и снижают скорость. У нас же камеры для рубки Бабла - поэтому спрятаны.)

Вот это верно и прятать будут еще очень долго ведь не плохая статья дохода получается.
В Украине спрятаных камер не всречал но там ушлые гаишники не просто тупо стоят на обочине, а потихоньку двигаются на встречу. Плюс 2, 3 км к вашему превышению скорости могут не мало стоить.

мамонт
18.12.2012, 12:27
Я приветствую Уважаемое Собрание!У нас в Якутске тоже навтыкали авторегистраторы по всему городу,Гаишники сразу в местной газете"Якутск вечерний"расписали где они стоят.Настроенны они были на превышение скоростного режима.В последней газете прошла информация от них,что регистраторы настраивают на проезд запрещающего сигнала светофора.

Atlant
18.12.2012, 14:27
А я купил Видеорегистратор c GPS антирадором,зашёл на сайт производителя,залил в него местоположение всех стационарных камер и не парюсь,примерно за километр он кричит ,впереди камера ДПС и говорит какая установленная скорость на данном учаске,а на дисплее показывает расстояние в метрах до камеры.Информация о камерах на сайте ежедневно обнавляется.

Игорь48
18.02.2013, 18:50
Сегодня получил три фото с квитанциями на 300 руб, 100 руб, 100 руб. из Воронежа. Превышение скорости на трассе М4 482 км. Залетел 26 января и 27 января т.г. Превысил разрешенные 90 км на 24 км/ч, 14 км/ч, 12 км/ч соответственно. Сам виноват. Но будьте осторожны на этом участке. Камеры не заметил. Камера КРИС. По моим расчетам: немного не доезжаешь до с. Галкино Рамонского района (если ехать из Москвы).

Баловень Судьбы
18.02.2013, 23:10
Меня под Воронежем тоже эта камера ловила на 300 руб. А по Москве все чаще наблюдаю машины с "случайно" приклеенной газеткой на пол номера, и это становится похоже на эпидемию...

II-Drakona
19.02.2013, 12:01
О камерах на дорогах предупредят знаки

Разметка и знаки, предупреждающие о радарах и камерах, могут появиться на российских дорогах в ближайшее время. Соответствующее распоряжение подготовило и направило на рассмотрение правительства страны МВД во главе с Владимиром Колокольцевым.

Как пишут "Известия", предложение МВД было сформировано за несколько дней до Нового года. Проект станет дополнением к правилам дорожного движения новым знаком "Фотовидеофиксация", который иногда может заменять специальная дорожная разметка. Как отмечается в документе, который Колокольцев направил в правительство, дорожная разметка, помимо дублирования соответствующего знака, будет применяться и самостоятельно. Задача нововведений - предупреждать автомобилистов, что те въезжают на участок дороги, на котором ведется видеонаблюдение.

Как будет выглядеть предупреждающий о видеорадарах знак, пока достоверно не известно. Скорее всего, в МВД остановят выбор на варианте, который собрал наибольшее количество голосов на официальном сайте ГИБДД. Голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью "Фотовидеоконтроль" получил 41 тыс. голосов из всех 124 тыс., которые участвовали в голосовании.

Эксперты инициативу главы ведомства Владимира Колокольцева оценили положительно, но в повышение безопасности на дорогах не верят, ссылаясь на менталитет отечественных водителей. "Может возникнуть ситуация, когда очень торопящийся человек притормозит перед камерой, а потом, наоборот, поддаст газу и будет нагонять упущенное время, - пояснил экс-глава ГИБДД России Владимир Федоров.

В свою очередь, он порекомендовал властям рассмотреть технологию, которая уже используется в Израиле и Казахстане. "Например, на трассе от Астаны до аэропорта установлены две камеры, которые учитывают время, за которое водитель проехал от одной до другой и вычисляют среднюю скорость. Если она выше разрешенной, то человека штрафуют. Но, увы, российское законодательство позволяет штрафовать лишь за конкретное установленное нарушение", - посетовал Федоров.

Иной точки зрения придерживается глава общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов. Он считает, что после введения знака и соответствующей разметки сотрудники ГИБДД могут повести себя нечестно. "К примеру, будут ставить знак перед участком дороги, где нет никакой камеры, и идея дискредитирует сама себя. Или же, наоборот, камера есть, а знак не поставят. Нужно понимать, что сотрудник полиции за такие "косяки" никакой ответственности, скорее всего, нести не будет", - предположил Шкуматов.

Он также отметил, что автомобилисты и без знаков нашли метод, чтобы укрываться от видеофиксаторов. "Я сам и многие другие водители отмечают "скворечники" на яндекс-картах, и все остальные водители видят отметку у себя на карте", - рассказал глава общества "Синие ведерки".

Однако есть и те, кто встретил предложение МВД исключительно радостно. Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин полностью поддержал идею о введении предупреждений на дорогах. "Это тот редкий случай, когда предложение вызывает удовлетворение. Ведь основное назначение систем видеофиксации не столько наказание нарушителей, сколько профилактика", - заявил он.

Отметим, что во многих странах Европы системы видеофиксации появились на дорогах одновременно с предупреждающими о них знаками, которые ставятся не менее чем за 500 метров до камер. В России же правила дорожного движения не обязывают информировать водителей об участках дорог с технологиями фото- и видеофиксации.

Впрочем, недавно в нашей стране уже пытались ввести знаки, предупреждающие о камерах. Утром 9 ноября на дорогах Москвы появились таблички, которые за 500 м информировали водителей о видеосъемке. Как выяснилось позже, нововведение было организовано не местными властями, а простыми автолюбителями, недовольными отсутствием предупреждающих о радарах и камерах знаков, пишут "Новые известия".

Ответной реакцией со стороны полиции стало заявление о том, что все знаки, появившиеся за ночь, будут убраны, так как являются нарушением закона. "Если эти таблички уберут, то всем станет очевидно, что камеры в столице поставили не для сокращения числа ДТП, а для пополнения госбюджета", - говорил тогда президент Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.
Поделиться…